Старый 06.05.2011, 10:45   #811   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wild Beauty Посмотреть сообщение
Sofohcka, Кирилл,а расскажите нам пожалуйста зачем вязать кота с заломом на хвосте и предлагать его на вязки к кошкам не имеющим ничего общего с породой Мейн-кун?
Вы бы лучше генетику почитали,прежде чем заниматься разведением.
Ой как весело!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 10:47   #812   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
Wild Beauty,
Танечка спасибо огромное
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 10:52   #813   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MisterCoon Посмотреть сообщение
OLESA, из какого питомника ваш голубой мальчик-красавчик?
Мой малыш приехал к нам из Голандского питомника CONIKACOON , по документам зовут нас CONIKACOON HUNGRI FOR-LOVE.А дома Мартин
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 10:59   #814   
питомник
 
Аватар для MisterCoon
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.10.2010

MisterCoon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OLESA Посмотреть сообщение
Мой малыш приехал к нам из Голандского питомника CONIKACOON , по документам зовут нас CONIKACOON HUNGRI FOR-LOVE.А дома Мартин
заморский парень
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:28   #815   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
MisterCoon,
точно заморский! и такой долгожданный
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:58   #816   
питомник
 
Аватар для MisterCoon
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.10.2010

MisterCoon вне форума Не в сети
мы тоже сейчас ждём девочку из Голандии
уже ждём недождёмся ))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 22:07   #817   
Форумец
 
Аватар для olga151163
 
Сообщений: 1,928
Регистрация: 09.01.2011

olga151163 вне форума Не в сети
а у нас тоже пополнение. еще одна девчушка.
теперь мой котейка прямо султан. правда жены еще малолетние.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 22:21   #818   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
olga151163,
ПОЗДРАВЛЯЕМ!ФОТО ВИНОВНИЦЫ ТОРЖЕСТВА ПРОСИМ
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 22:43   #819   
Форумец
 
Аватар для olga151163
 
Сообщений: 1,928
Регистрация: 09.01.2011

olga151163 вне форума Не в сети
Спасибо за поздравления.
через пару дней попробую похвалиться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 13:39   #820   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 22.04.2011

nutadem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofohcka Посмотреть сообщение
Нам ещё посоветовали фитекс,только он не помагает...Они же все идут на основе трав кажется???
мы только отгуляли...только фитекс и помогал...правда я его водой разбавляла и давала из шприца
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 23:26   #821   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 31

Sofohcka вне форума Не в сети
nutadem ,
Большое спасибо за совет)))Мы его начинали довать за пару дней до выставки и все равно успокаивался буквально на час,а потом опять поновой...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 00:18   #822   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 22.04.2011

nutadem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofohcka Посмотреть сообщение
nutadem ,
Большое спасибо за совет)))Мы его начинали довать за пару дней до выставки и все равно успокаивался буквально на час,а потом опять поновой...
Не поверишь...давала утром вечером и днем...часа в 2...спала весь день и всю ночь...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 07:36   #823   
питомник
 
Аватар для MisterCoon
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.10.2010

MisterCoon вне форума Не в сети
Sofohcka, а нам с Wild Beauty вы не хотите ответить на вопросы наши? )
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 09:37   #824   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 31

Sofohcka вне форума Не в сети
MisterCoon
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=741639&highlight=
Вот здесь я описала почему. И я предлогаю вязку людям знающим в генетике , а не просто так кому попало, если вы знаете мейн кунов можно вязать с сибиряками и с персами, так как их развитие организма схожи, так что мутантов не получится
Мы в этом деле не так давно, так что лучше бы подсказали, а не ругались...
С уважением Кирилл и София.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 10:24   #825   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 31

Sofohcka вне форума Не в сети
nutadem ,Ну мы ещё попробуем так же как вы подовать)))Вдруг всётаки поможет
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 10:33   #826   
питомник
 
Аватар для MisterCoon
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.10.2010

MisterCoon вне форума Не в сети
у меня челюсть отвалилась

....чуть позже соберусь.....и отпишусь)
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 10:38   #827   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 31

Sofohcka вне форума Не в сети
Хорошо))Будем ждать)
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 10:51   #828   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 22.04.2011

nutadem вне форума Не в сети
MisterCoon, посмотрела фотки Бахтира...ох и хорош, красавец
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 11:03   #829   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 22.04.2011

nutadem вне форума Не в сети
Sofohcka, Ребят, да вы охренели? Мейны закрытая порода...межпородная вязка вообще запрещена...даже я как новичок это знаю, а вы считаете себя заводчиками
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 11:50   #830   
питомник
 
Аватар для MisterCoon
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.10.2010

MisterCoon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nutadem Посмотреть сообщение
MisterCoon, посмотрела фотки Бахтира...ох и хорош, красавец
Спасибочки Анют
да у него очень яркий красивый окрас
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 12:03   #831   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 31

Sofohcka вне форума Не в сети
nutadem ,
Никто не охренел, мейны действительно закрытая порода, никто с этим не спорит! Но есть одно но... Если вы не знали,то рассказываю...Вы все здесь предоставляете свод правил о том что можно и нельзя,но ни кто не у читовает что межпородные вязки кунов совершаются и очень даже успешно...Я уверена что все вы знаете с чем именно связан ожеатаж по поводу межпородных вязок,точнее почему они "запрещены"(для тех кто не знает поясняю:межпородных вязок опасаются из-за неровномерного и заторможенного развития кунов) Как вообще производится новая порода кошек???Подбираются две различные и в тоже время очень похожие по своему развитию породы и скрещиваются между собой( теже самые сибиряки),если данное скрещевание даёт что то интересное,то начинают проводить имбридинг данного помета для выявления возможных генных мутаций и улучшения породных качеств...У кунов,допустим, генетики считают что проще добится хорошо поставленных ушей ,хорошо оформленной коробочки и профиля,а сложнее всего добится правильной шерсти,хорошего костяка и мускулатуры...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 12:11   #832   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.2011

Wild Beauty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofohcka Посмотреть сообщение
MisterCoon
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=741639&highlight=
Вот здесь я описала почему. И я предлогаю вязку людям знающим в генетике , а не просто так кому попало, если вы знаете мейн кунов можно вязать с сибиряками и с персами, так как их развитие организма схожи, так что мутантов не получится
Мы в этом деле не так давно, так что лучше бы подсказали, а не ругались...
С уважением Кирилл и София.
София,вы должны знать даже как начинающие что Межпородные вязки Мейн-кунов запрещены фелинологическими системами.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 12:17   #833   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 31

Sofohcka вне форума Не в сети
Татьяна я это знаю, но дело в том что заводчики мейн кунов бояться вязаться с нами, из-за Шустровой так как она нашла незначительный дефект последнего позвонка и не поставила CAC, хотя на следующий день Королева сказала, что его обязательно надо повязать... И что нам тогда остается делать... вот и решили немного рескнуть... Хотя я соглашусь, что не надо было этого делать...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 12:18   #834   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.2011

Wild Beauty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofohcka Посмотреть сообщение
nutadem ,
Никто не охренел, мейны действительно закрытая порода, никто с этим не спорит! Но есть одно но... Если вы не знали,то рассказываю...Вы все здесь предоставляете свод правил о том что можно и нельзя,но ни кто не у читовает что межпородные вязки кунов совершаются и очень даже успешно...Я уверена что все вы знаете с чем именно связан ожеатаж по поводу межпородных вязок,точнее почему они "запрещены"(для тех кто не знает поясняю:межпородных вязок опасаются из-за неровномерного и заторможенного развития кунов) Как вообще производится новая порода кошек???Подбираются две различные и в тоже время очень похожие по своему развитию породы и скрещиваются между собой( теже самые сибиряки),если данное скрещевание даёт что то интересное,то начинают проводить имбридинг данного помета для выявления возможных генных мутаций и улучшения породных качеств...У кунов,допустим, генетики считают что проще добится хорошо поставленных ушей ,хорошо оформленной коробочки и профиля,а сложнее всего добится правильной шерсти,хорошего костяка и мускулатуры...


А для того чтобы выводились новые породы,генетики тратили на это годы и столетия.Повторю еще раз,именно ГЕНЕТИКИ а не начинающие.
Эксперименты проводятся и до сих пор,но для того чтобы их делать надо иметь мозг,знать для чего ты это делаешь и главное понимать зачем.Испортить можно все очень быстро,а вот создать и построить ....проблема.
Лично мое мнение что такими вещами как скрещивание разных пород и т.д. должны заниматься профессионалы своего дела,люди которые отдали жизнь генетике и чего-то добились.
Вы пишете о том что предлагаете кота для вязок,явно понимая сами что он просто не должен вязаться.Вопрос к вам,а зачем?
Вы хоть что-то понимаете хотя бы в генетике окрасов,генетике заболеваний и т.д.?Производителями в породе должны быть действительно лучшие животные,так зачем вязать посредственных?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 12:20   #835   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.2011

Wild Beauty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofohcka Посмотреть сообщение
Татьяна я это знаю, но дело в том что заводчики мейн кунов бояться вязаться с нами, из-за Шустровой так как она нашла незначительный дефект последнего позвонка и не поставила CAC, хотя на следующий день Королева сказала, что его обязательно надо повязать... И что нам тогда остается делать... вот и решили немного рескнуть... Хотя я соглашусь, что не надо было этого делать...
София а почему просто не покострить кота?Шустрова замечательный генетик и профессионал.Читаю ее статьи взапой.
Если кот до сих пор не востребован зачем мучить его и себя?Для кота очень мало иметь одну вязку в пол года-год.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 12:23   #836   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.2011

Wild Beauty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofohcka Посмотреть сообщение
Татьяна я это знаю, но дело в том что заводчики мейн кунов бояться вязаться с нами, из-за Шустровой так как она нашла незначительный дефект последнего позвонка и не поставила CAC, хотя на следующий день Королева сказала, что его обязательно надо повязать... И что нам тогда остается делать... вот и решили немного рескнуть... Хотя я соглашусь, что не надо было этого делать...
А по поводу хвостов...Действительно среди Мейн-кунов много не коррекции и заломов хвостов,существует еще нервный хвост.Это рецессивный ген,но для того чтобы вязать животное с таким дефектом надо понимать зачем это делать.Что вы хотите получить например от данного кота?для чего ее стоит вязать?Он отличный в типе,от него есть что взять и оставить для данной племенной работы или что?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 12:41   #837   
питомник
 
Аватар для MisterCoon
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.10.2010

MisterCoon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofohcka Посмотреть сообщение
MisterCoon
[url]
Мы в этом деле не так давно, так что лучше бы подсказали, а не ругались...
Так мы и подсказываем, что нужно для начала, изучить генетику.
Вы проходили фелинологические курсы?
если бы прошли, то не возникало бы таких вопросов и тем более заявлений, что вязки межпородные не запрещены.

Я сначала хотела выложить сюда стандарт породы
но потом подумала, ПРИ ЖЕЛАНИИ и самим можно найти,
напишу только фразу одну- по нашей теме (это я взяла из своих лекций, когда сама проходила ф.курсы):

Примечание: 03.08.2002 Генеральная Ассамблея WCF постановила на заседании в Милане, что вне породные скрещивания таких аборигенных пород как мэйн кун, норвежская лесная, турецкая ангора, турецкий ван и сибирская кошка подлежат особому разрешению экспертной комиссии WCF.
Другими, словами, чтобы вязать мейн кунов с др.породами нужно получить разрешение Экспертной комиссии Генеральной Ассамблеи
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 12:42   #838   
питомник
 
Аватар для MisterCoon
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.10.2010

MisterCoon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wild Beauty Посмотреть сообщение
А для того чтобы выводились новые породы,генетики тратили на это годы и столетия.Повторю еще раз,именно ГЕНЕТИКИ а не начинающие.
Эксперименты проводятся и до сих пор,но для того чтобы их делать надо иметь мозг,знать для чего ты это делаешь и главное понимать зачем.Испортить можно все очень быстро,а вот создать и построить ....проблема.
Лично мое мнение что такими вещами как скрещивание разных пород и т.д. должны заниматься профессионалы своего дела,люди которые отдали жизнь генетике и чего-то добились.
Вы пишете о том что предлагаете кота для вязок,явно понимая сами что он просто не должен вязаться.Вопрос к вам,а зачем?
Вы хоть что-то понимаете хотя бы в генетике окрасов,генетике заболеваний и т.д.?Производителями в породе должны быть действительно лучшие животные,так зачем вязать посредственных?

полностью согласна
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 16:21   #839   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 22.04.2011

nutadem вне форума Не в сети
Согласна с девочками...пусть хлеб пекут - пекари, а на инструментах играют - музыканты
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 17:30   #840   
питомник
 
Аватар для MisterCoon
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.10.2010

MisterCoon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nutadem Посмотреть сообщение
Согласна с девочками...пусть хлеб пекут - пекари, а на инструментах играют - музыканты
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind