Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.02.2009, 12:44   #811   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
череда же сушит?
Могу сказать что у меня кожа сама по себе сухая, а череда тогда была для нас спасением. А сейчас когда (ттт, давно не было) кода на лице кожа шелушиться и немного воспаляться начинала (тоже пятнами), помогало умываться кипяченой водой (я даже когда купалась старалась чтоб на лицо из под крана вода не попадала, потом кипяченой умывалась). Потом удачно подобрала крем и забыла про эти сезонные проблемы, ттт.
 
Старый 13.02.2009, 12:48   #812   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Народное средство для снятия проявлений диатеза

В 12-тилитровой кастрюле закипятить воду, положить 6 лавровых листиков (можно больше - на глаз) и 1 ст. л. черного чая. Дать настояться час. В отваре купать малыша, пока не пройдет диатез.
Конечно же смотрим на реакцию ребенка, если не помогает - прекратить!!! Нам помогло в своё время.

Я использую облегченный вариант: в 2-х литрах кипячу то же количество лаврушки и чая, настаиваю и потом развожу в детской ванночке. Не у всех есть 12-литровая кастрюлька или ведро
 
Старый 13.02.2009, 13:12   #813   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Не у всех есть 12-литровая кастрюлька или ведро
эт точно.у нас вот воды не было три дня,кипятили воду для купания во всем,что тока было,чуь не в сковородкаХ.
 
Старый 13.02.2009, 14:04   #814   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
волосы тоже лезут. Мнение такое читала, что во время Б не лезли, а сейчас, типа, все скопом начинают. Оптимистично
 
Старый 13.02.2009, 21:49   #815   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 13.02.2009

Lampa вне форума Не в сети
Какая есть, У нас точно такая же история.Консультировались и у аллерголога и у дерматолога,сошлись на атопическом дерматите.Причина чаще всего в еде.Долго думали от чего,сама ничего не ела и реб весь прикорм убрала-бесполезно.Методом научного тыка оказалось что на яблоки.не ем сама,дитю не даю и нормально.Пятна краснеют просто потому,что от воды раздражение.Местно очень помог крем Скин-кап.
 
Старый 18.02.2009, 23:48   #816   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 2-ух недельного после кормления рвота. Не отрыжка, а просто фонтаном выходит всё что она съела. Столбиком держим-бесполезно. Это не каждый раз, но раза 2 в день бывает. Ребёнок полностью на ГВ. А иногда засыпает на груди и никаких "столбиков"- и ничего, срыгнёт немного и всё. Врач говорит что это скорее всего невралгия. Я честно говоря плохо понимаю что это значит, но скажите как это лечится? А ещё у нас стул со слизью и пеной выходит, непереваренные комочки, животик всё время урчит- может ли это быть как-то связано? А ещё вчера прищики начали вскакивать такие с белыми головками- это ещё что?
 
Старый 19.02.2009, 00:06   #817   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Tiana80, такая рвота тоже у нас была,вы от боли живота что-то даете?У нас из-за этого лекарства было.Каки со слизью как-будто какой-то тоже были,но у нас это было как вариант нормы,белые комочки-тоже вариант нормы,а вот на счет пены не знаю...Прыщики бывают восновном у всех,не переживайте,они сами пройдут.
 
Старый 19.02.2009, 03:58   #818   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 2-ух недельного после кормления рвота. Не отрыжка, а просто фонтаном выходит всё что она съела. Столбиком держим-бесполезно. Это не каждый раз, но раза 2 в день бывает. Ребёнок полностью на ГВ. А иногда засыпает на груди и никаких "столбиков"- и ничего, срыгнёт немного и всё. Врач говорит что это скорее всего невралгия. Я честно говоря плохо понимаю что это значит, но скажите как это лечится? А ещё у нас стул со слизью и пеной выходит, непереваренные комочки, животик всё время урчит- может ли это быть как-то связано? А ещё вчера прищики начали вскакивать такие с белыми головками- это ещё что?
Рвота может быть от внутричерепного давления у детишек после родов, сходите в невропатологу, она скажет, что нужно делать (если врач, конечно, нормальный попадется), у меня у племянника тоже самое было, что назначали, сказать не могу, не помню, сейчас все прошло. Насчет пенистого стула - у моего у малыша тож самое, пипец как пенился, и живот урчал страсть как, пили Плантекс, БэйбиКалм давала, потом врач нам вписывала Бифиформ, пили 2 недели, не знаю, что помогло, но сейчас пены нет. Живот такая хрень - до трех месяцев напрягать будет по-любому, потом лучше станет. А прыщики у многих деток есть, не страшно, пройдут 100% ( у нас прошли).
 
Старый 19.02.2009, 12:25   #819   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Ой, ну спасибо, девочки, успокоили немного. А что с потничкой делать? Я мажу все складочки маслом вазелиновым, как учили на курсах, а она всё равно появилась.
 
Старый 19.02.2009, 12:26   #820   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 2-ух недельного после кормления рвота. Не отрыжка, а просто фонтаном выходит всё что она съела. Столбиком держим-бесполезно. Это не каждый раз, но раза 2 в день бывает. Ребёнок полностью на ГВ. А иногда засыпает на груди и никаких "столбиков"- и ничего, срыгнёт немного и всё. Врач говорит что это скорее всего невралгия. Я честно говоря плохо понимаю что это значит, но скажите как это лечится? А ещё у нас стул со слизью и пеной выходит, непереваренные комочки, животик всё время урчит- может ли это быть как-то связано? А ещё вчера прищики начали вскакивать такие с белыми головками- это ещё что?
проверьте прикладывание первы м делом!!!скорее всего дитё воздуха подсасывает, когда грудь сосёт, иногда.Говорите же, что не каждый раз фонтаном.А вообще детки имеют полное право срыгивать ДОЛГО, у меня сын срыгивал вплоть до введения прикорма, много и долго.Ничего страшного в этом нет-это вариант физиологической нормы!
 
Старый 19.02.2009, 12:33   #821   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Ой, ну спасибо, девочки, успокоили немного. А что с потничкой делать? Я мажу все складочки маслом вазелиновым, как учили на курсах, а она всё равно появилась.
нам от потнички хорош опомогала бюбхеновская присыпка с цинком.И главное-НЕ КУТАТЬ!
 
Старый 19.02.2009, 18:45   #822   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Ой, ну спасибо, девочки, успокоили немного. А что с потничкой делать? Я мажу все складочки маслом вазелиновым, как учили на курсах, а она всё равно появилась.
лучше всего при потничке детская присыпка, масла не айс
 
Старый 19.02.2009, 19:15   #823   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Tiana80, Эти прыщики последствия ненормального стула.Мы сами такие.Дальше их становится больше.Кто-то лечит,кто-то нет.Но нарушение микрофлоры на лицо.Запасайтесь терпением и внимательно отслеживайте то,что самиедите.если нужны будут координаты врачей,кто этим занимается,обращайтесь.
 
Старый 19.02.2009, 21:49   #824   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Tiana80, согласна с Оксаной. это скорее всего внутричерепное давление. от него хорошо помогает массаж!!! но не срзу. быстрее лекарства, но потом от них тоже осложнения бывают. назначают обычна актовегин и пирацетам уколами и некоторым электрофорез с поповерином и эуфилином. у актовегина эсть 1 очень плохое побочное действие-сыпь(от нее теперь страдает ребенок сильно у меня, хотя закончили колоть 2,5 месяца назад+подозрение на дизбактериоз!) вобщем сходи к невропатологу
 
Старый 19.02.2009, 21:51   #825   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
А что с потничкой делать
попробуй почаще ребенку воздушные ванночки устраивать. моей от потнички помогает. еще почаще мыть( я каждый день) и я мажу кремом под подгузник таки места. врачи советовали цинковую пасту, но по сути это одно и то же
 
Старый 19.02.2009, 21:58   #826   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Детские врачи тут законсультировали , законсультировали друг друга))))))гы... а вообще в теме есть кто нибудь с медобразованием)))
 
Старый 19.02.2009, 21:59   #827   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
А ещё вчера прищики начали вскакивать такие с белыми головками- это ещё что?
Милии новорожденных - в переводе "просяные пятнышки" - мелкие белые высыпания на лице малыша. Возникают они за счет закупорки сальных желез, по подобию подростковых угрей. Их ни в коем случае нельзя выдавливать или пытаться снять ваткой или марлей. В этом случае возможно присоединение инфекции, ее быстрое распространение по лицу. Очень часто подобную картину принимают за проявление диатеза и заставляют маму значительно ограничивать свой рацион питания. Делать этого не нужно. Милии проходят самостоятельно к третьему месяцу жизни ребенка.
 
Старый 19.02.2009, 22:04   #828   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Mary Les, Я!!!!Готова консультировать.Среднее медобразование.Во всяком случае .....хоть что-то.
 
Старый 19.02.2009, 22:11   #829   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ну тебя мать слухать не переслухать)))))))можт нам кого с медицинского форума поагиртировать сюда заглядывать? Мамаши народ вечно сомневающийся, и трезвый взгляд на наши проблемы просто необходим. У самой каждый прыщик дитенкин под подозрением))))))))
 
Старый 19.02.2009, 22:17   #830   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
Tiana80, согласна с Оксаной. это скорее всего внутричерепное давление. от него хорошо помогает массаж!!! но не срзу. быстрее лекарства, но потом от них тоже осложнения бывают. назначают обычна актовегин и пирацетам уколами и некоторым электрофорез с поповерином и эуфилином. у актовегина эсть 1 очень плохое побочное действие-сыпь(от нее теперь страдает ребенок сильно у меня, хотя закончили колоть 2,5 месяца назад+подозрение на дизбактериоз!) вобщем сходи к невропатологу
я вас умоляю...пирацетам и актовегин НИКАКОГО отношения не имеют к снижению вчд, а то что его назначают всем поголовно-беда детской неврологии
 
Старый 19.02.2009, 22:18   #831   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Mary Les, Я!!!!Готова консультировать.Среднее медобразование.Во всяком случае .....хоть что-то.
я врач, но взрослый
 
Старый 19.02.2009, 22:26   #832   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Анемонка,оооооооо, очень хорошо. Хоть будете нас консультировать чуть чуть. А то мы тут друг другу насоветуем.
 
Старый 19.02.2009, 22:29   #833   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Анемонка,оооооооо, очень хорошо. Хоть будете нас консультировать чуть чуть. А то мы тут друг другу насоветуем.
ну...я не педиатр, конечно, но наличие своего дитяти всё ж способствует приобретению дополнительного опыта и чтения литературы по педиатрии.
Главное, чтоб все здоровы были и ходили по врачам тока на профосмотры!
 
Старый 20.02.2009, 09:07   #834   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
я врач, но взрослый
Цитата:
ну...я не педиатр, конечно, но наличие своего дитяти всё ж способствует приобретению дополнительного опыта и чтения литературы по педиатрии.
Главное, чтоб все здоровы были и ходили по врачам тока на профосмотры!
Полностью в той же ситуации
 
Старый 20.02.2009, 09:13   #835   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Анемонка,
Iruska,
вы ведь узкие специалисты? какая у вас специализация?
 
Старый 20.02.2009, 09:17   #836   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80
А ещё вчера прищики начали вскакивать такие с белыми головками- это ещё что?
у нашей Насти в течение месяца прошло. ничего специально не делали. ничего в этом страшного нет..я так понимаю, почти все через эт проходят..
 
Старый 20.02.2009, 09:20   #837   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Анемонка,
Iruska,
вы ведь узкие специалисты? какая у вас специализация?
Я - врач-терапевт (широкого профиля)
 
Старый 20.02.2009, 09:21   #838   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
С милиями ничего делать не надо - со временем пройдут.
 
Старый 20.02.2009, 09:24   #839   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
нам от потнички хорош опомогала бюбхеновская присыпка с цинком.И главное-НЕ КУТАТЬ!
Присыпка действительно СУПЕР!!!! Нам она тоже помогает, да еще как!!!!
 
Старый 20.02.2009, 09:29   #840   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Tiana80, масло действительно не желательно.
Лучше почаще ребёночку проводить воздушные ванны и не перегревать его (стараться, чтобы не потел).
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind