Старый 27.08.2016, 20:32   #811   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
мне больше повезло) РОдители купили мне болонку в 7 лет, как я с ней носилась , тайком затаскивала к себе в постель, у нас был условный сигнал)) она все понимала)) потом ее украли у меня на глазах, вернулась через 3 года с обрывком веревки на шее, облезлая, беременная, родители ее не узнали, а я сразу узнала, пустили ее в квартиру и она сразу пошла туда, где было ее место)) вобщем, сложилось, были чудные щеночки, похожие на маму, разобрали влет) а когда жила у бабушки, там собаки всегда были, и не только собаки, дядька волчат приносил, не говоря уж о телятах, поросятах и разной птице, растила всех, там и была Эльза) она была чисто моя) очень умненькая, попала к нам щеночком, когда я уезжала к родителям была уже взрослой, у всех соседей тогда собаки на цепи сидели, я просила бабушку не сажать на цепь, бабушка меня послушала, Эльза ходила с ней в магазин и ждала у входа, все удивлялись, какая она умная и воспитанная, ходила с бабушкой на посиделки, лежала рядом, охраняла бабушку)) ее подруги удивлялись, сколько она всего знает, я ж ее обучила некоторым командам, тогда никто особо не заморачивался в станице(это Краснодарский край), лишь бы лаяла. Как она радовалась, когда я приезжала) Эльза сама из нашего огорода никуда не уходила и щенков у нее не было, кобели ж не наведывались, там огородв по 2 га, да и всех на цепи содержали, а во дворе в Воронеже у нас были еще общие собаки, Райка, жила в сарае , все ее кормили и дети со всего двора играли с ней, и еще ТОбик, когда ТОбика забрали, тогда тоже отлов был, но именно отлов, а не отстрел, дети всего двора рыдали в голос, родители разыскали Тобика и вернули) был чей-то сарай с голубятней наверху и Тобик с Райкой жили в нем внизу, мы им сено носили для подстилки, зимой старые теплые вещи, еду, она участвовали во всех наших детских играх, у Райки щенки были, какая это была тайна)) мы наблюдали с огромным интересом, как они растут, потом пристраивали, брали их охотно, собачка умная была и щеники в маму)
кстати, о свиньях, они очень разные, только одна была агрессивная, остальные, как собаки, любили ласку, что чесали за ушком, а одна была вообще ласкуша, я ее выпускала и гуляла с ней, как с собакой, слушалась) но такая только одна была, может я просто попала так, пока она маленькая была и я ею занималась, очень удивило, что в сарае, где свинки жили, никогда не гадили рядом со спальным местом, отходили в самый дальний угол, а ведь никтоих не учил этому, вот верю, что миинпигов можно держать в квартире, только копытцами они цокают, а так все понимают, как воспитаешь вообще-то

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 27.08.2016 в 20:56.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 10:46   #812   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Эльза вчера очаровала пол ветклиники))))))) Две женщины спрашивают: " Это метис вельш корги?". Я говорю: " Обычная дворняжка". А они все удивлялись, что дворняжка такая красивая уродилась. А Эльза окидывала всех невозмутимым взглядом с рук у мужа. Вот удивительная собака- я знаю, ей страшно очень, а она замирает, пристально на каждого смотрит взглядом большой собаки и ноль реакции, не хвостом не вильнет, не уши не прижимает на "уси-пуси какая красивая девочка". Не визжит, не вырывается. Как статуя))) Только на меня взгляд бросает- типа, ты только не уходи, ты ж одна знаешь, как мне страшно))))
Я все переживала, что с туалетом будут проблемы. У меня бульдог до 9 мес дома ходила, правда, на пеленку, но все равно. И не только писала. А этой вот 3 мес, за ночь одна лужа на пеленку и все, просится на улицу (ттт). Посмотрим как дальше будет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 13:47   #813   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, умничка какая! Во всех отношениях))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:25   #814   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, умничка какая! Во всех отношениях))
))) Спасибо!
Сегодня, с разбега утром, кааак влетела ко мне на кровать после прогулки с грязными ногами, а рядом Боня спит-каак она ей сыграла мудева. Эта кубарем слетела, обиделась. Теперь только рядом с кроватью сидит))) Боня нет-нет да и помогает мне ее воспитывать)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 09:13   #815   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Забылась немного... За Баськой слежу, чтобы на диван только по приглашению. Сейчас под ливень попали, когда пришли, чуть не на руки мне запрыгивала, чтобы её первую вытирала. А как первые разы боялась!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:25   #816   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Ноги боится вытирать?
Моя спокойно с первого раза стоит в душевой кабине, ждет когда ее полотенце принесу. Вообще не бесится, потом еще сама выпрыгивает, как на пол постелю)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:54   #817   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Нет, она сама мокрая до нитки была. И год назад, после дождя, когда в первый раз хотела её вытереть, она так полотенца напугалась! А сегодня прыгала и скакала : Меня! Меня первую!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 17:22   #818   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
она так полотенца напугалась!
Да ты ж господи))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 07:05   #819   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ZОна не поняла, почему я на неё набрасываю полотенце и, на всякий случай, шарахнулась. Тогда только в доме жить начала.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 10:43   #820   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Понятно))) Хорошо, что я свою с двух недель начала приучать ко всему))) Купаться, чесаться...Все таки когда щенок с рождения или с раннего возраста-это большой + в воспитании.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 11:13   #821   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Не то слово, какой плюс! Она долго разбиралась, что можно брать на улице, а что нет. Почему-то палочку можно, а косточку нельзя... Ведь, когда сидели в загончике, и кости им давала сырые, они с ними потом играли. Конечно, проще, когда сразу правила установлены.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 14:25   #822   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, У меня и бульдог ее приняла только потому, что я ее ей с рождения показывала. Потом потихоньку стала в дом заносить. Бонька первое время нервничала, носилась, я сразу ее уносила. Потом как-то все дольше и дольше. Сейчас уже ночует вовсю, вся спят спокойно. Если я бы ее принесла как сейчас, мне кажется, тут было бы смертоубийство. А так Эльза ее знает с детства, что можно, что не стоит. И-то Боня ее поколачивает, но, я хочу сказать, ей это идет на пользу))) Она Боньку слушается, 2 раза не надо повторять. Эльза не на кого не обижается, 5 минут подуется и опять носится как не в чем не бывало)))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 06:43   #823   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, у меня Баська пытается котов воспитывать, когда я на них ругаюсь, принимает стойку и на меня поглядывает, (как в мультике:"Позволь, я отрублю ему голову))). Позволяю ей только на улице гнать, когда кто-то пытается за нами на прогулку увязаться. Боюсь, под машину попадут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 09:58   #824   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Да вот и у меня бульдог воспитатель. Иногда совсем не к месту. Если на кого-нибудь голос повышаю, она может кинуться.
А наш кот с нами ходит))) Правда, у нас там машины не ездят. И не боится, идет рядом не спеша.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 14:42   #825   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
С инета)))
_________________
- Сколько собак у нормального человека?
- У нормального человека 1-2 собаки.
- Но это же человек, увлекающийся кинологией!
- Нет, человек, увлекающийся кинологией, имеет 3-4 собаки.
- Но это же маньяк!
- Нет, у маньяка 5-6 собак.
- Но это же странный человек!
- Нет, у странного человека нет собаки.
- Но это же нормальный человек!
- Нет, у нормального человека 1-2 собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 06:34   #826   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, я, получается, человек, увлекающийся кинологией. А ты-просто нормальный.)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 12:49   #827   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Вот какая бармолейка растет- 3,5 мес. Не минуты покоя. Даже ночью ей снятся какие-то сны, что она аж с воем подскакивает- даже во сне она все куда-то спешит, то от кого-то убегает. К чужим не подходит совсем. Точнее, она не к кому не подходит, кроме меня. Даже от мужа иногда убегает))) Ничего не у кого не возьмет, не даст себя погладить. Отпрыгивает в сторону от руки и лает. Зато это мой хвост, она всегда рядом со мной. Я ем-она в ногах, я купаюсь-она возле ванной, я готовлю-она на кухне, я сплю-она под рукой возле кровати, сажаю растения на улице-она перемещается вместе со мной. Мои домашние ее зовут "Олеськина собака", она никого больше не признает почему-то.
На днях помыла летнюю обувь, все выставила на улицу сушиться. Короче, двое туфель исчезли)))))) Причем с разных пар))) Куда отнесла не знаю, все просмотрела. Паразитка, туфли новые жалко)))
Она ростом уже с Боньку и весит 6 кг. Думаю, будет не маленькая...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1269.jpg
Просмотров: 32
Размер:	433.6 Кб
ID:	2853226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1264.jpg
Просмотров: 28
Размер:	389.2 Кб
ID:	2853227  


Последний раз редактировалось Энджи; 12.09.2016 в 15:04.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 21:31   #828   
ςчåçτ๖ę♥ॐ
 
Аватар для Galchonock
 
Сообщений: 752
Регистрация: 26.07.2011

Galchonock вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
С инета)))
_________________
- Сколько собак у нормального человека?
- У нормального человека 1-2 собаки.
- Но это же человек, увлекающийся кинологией!
- Нет, человек, увлекающийся кинологией, имеет 3-4 собаки.
- Но это же маньяк!
- Нет, у маньяка 5-6 собак.
- Но это же странный человек!
- Нет, у странного человека нет собаки.
- Но это же нормальный человек!
- Нет, у нормального человека 1-2 собаки.
У меня 4 собаки, а вместе с маленькими -7! Я вообще больная! Даже не маньяк!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 21:35   #829   
ςчåçτ๖ę♥ॐ
 
Аватар для Galchonock
 
Сообщений: 752
Регистрация: 26.07.2011

Galchonock вне форума Не в сети
Энджи, тут про кошку недавно показывали по TV: она трусы чужие с соседских участков притаскивала и дома складывала. Так-что скажи спасибо, что только туфли...пропали....
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 06:21   #830   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, у меня Баська , когда нас нет, любит в обнимку с тапками полежать. Утаскивает их и лежит. А когда их только забрали с пустыря, на следующий день мне нужно было уехать, муж на работе. Когда вошла на улицу-вижу, что-то беленькое мелькнуло от участка напротив к нашему. Эта банда вылезла из загончика, сходила на соседский участок, утащила у соседки всю обувь, всё к нам на участок. Она до сих пор вспоминает, смеётся. Загончик срочно нарастили.
Баська тоже моя собака. Мужа любит, радуется, ласкается, но в то же время старется держаться подальше от него, поближе ко мне.
Недовно прямо-таки горда была-на прогулке возле соседней улицы наткнулись на коробочку с остатками куриного шашлыка (кости, шкурки и т. д. ), для бездомных собак выставили. Баська понюхала мельком, как всё остальное нюхает. Не задержалась с сожалением, не шарахнулась, боясь наказания. При этом я была далеко, еду эту разглядела, когда поближе подошла.
До-олго мы с ней разбирались, что можно брать, а что нельзя. Она никак не могла понять, почему палочку можно, а съедобное-нельзя. Ведь до 5 месяцев в загончике они костями играли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 09:59   #831   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchonock Посмотреть сообщение
У меня 4 собаки, а вместе с маленькими -7! Я вообще больная! Даже не маньяк!!!!
Офигеть)))) Не, мне 2 вполне хватает, хоть я их и люблю))) И после Эльзы я поняла, что щенков я больше не хочу. Одного поиграться, как Эльза, еще ладно. Но разведение, роды, кучи- ссачки-пеленки-это совсем не мое. Не представляю, когда их много-для меня тяжело. Правда, хочу кота мейн куна. Яшка мой кот старенький уже, дай бог ему здоровья еще, а потом хочу куна взять. Даже большую собаку брать не буду, загорается желание, конечно, внутри периодически, но все хватит.
Цитата:
Сообщение от Galchonock Посмотреть сообщение
Энджи, тут про кошку недавно показывали по TV: она трусы чужие с соседских участков притаскивала и дома складывала. Так-что скажи спасибо, что только туфли...пропали....
)))))) Хорошо, хоть моя до бельевых веревок не дотягивается. А-то бы еще без трусов могла остаться)))) Галь, туфли жалко, дорогие, новые(((( Старые она не взяла и мужа туфли не тронула. Так и не нашли...

РАКША, Хорошо, хоть у соседки дорогой обуви не было))) А с костями- Баська прям молодец! Ну а что ей подбирать- она сытая, жирненькая такая-я щупала))) Да и слушается она Вас хорошо. Моя Боня тоже не подбирает ничего. Зато валяется во всем, даже на поводке умудряется "вальнуться хоть чуть в дерьмеце". И Эльза с рождения не понимает, слава богу, что такое помойка. Если захотела есть, нужно идти на кухню и ждать- Олеся покормит, а не бежать подбирать по улицам. Сейчас бы они с Люськой мне тут устроили, уже бы вовсю по дворам бы бегали и пакеты таскали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 07:15   #832   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
А мы опять с прибытком (прибылью это не назовёшь))). Сын с невесткой повели свою Розьку гулять к водохранилищу и прямо у воды она нашла двух щенков. Один сбежал, а второго дети забрали и привозили фотографировать и на осмотр. Столько блох я не видела никогда!!! Под шерстью местами блошиные какахи слоем. Шерсть раздвигаешь, а блохи даже не разбегаются, сидят, впившись, как клещи. Поняла ветеринарный термин "блошиная атака". И трёх клещей сняли. Дала шампунь от блох и клещей и кусок противоблошиного ошейника (у нас обрезки от больших ошейников идут Баське), вчера его купали. Поселили в тамбуре, в компании с пекинесом (сын пекинеса назвал Дарт Вейдер))). В общем, ищем хозяев ребёнку. http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...2#post23943912
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 371.jpg
Просмотров: 18
Размер:	489.4 Кб
ID:	2853769  
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 09:59   #833   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Вот это находка. Быстрее бы нашлись новые хозяева.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 13:28   #834   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Леди в ночи)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1274.jpg
Просмотров: 26
Размер:	272.1 Кб
ID:	2854602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1275.jpg
Просмотров: 27
Размер:	253.6 Кб
ID:	2854603  

  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 13:31   #835   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
какая она все таки забавная
Симпатяга
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 13:34   #836   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
какая она все таки забавная
Симпатяга
Спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 19:18   #837   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, чудный ребёнок!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 11:29   #838   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, чудный ребёнок!
Хорошая))) Спасибо, передам ей))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 11:47   #839   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Сироты мои)))))) В комнате ремонт, а они все равно туда пробираются на свое место. Пришлось лежак вернуть, т.к. ложатся демонстративно на пол. Я, кстати, нашла одну туфлю. Лучше бы не находила))) Короче, была у меня надежда, что она просто где-то лежит целая, но нет, она не целая. Вторую, думаю, можно не искать. И еще минус новый телефон, разбила, поцарапала и выжрала всю панель. А про сворованные вещички по мелочам (секаторы, перчатки, отвертки)- вообще промолчу. Утеряны без возврата))) Как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" - 3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки.)))))) Так что, ее ангельские глазки-это обман!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1278.jpg
Просмотров: 23
Размер:	346.6 Кб
ID:	2855732  

Последний раз редактировалось Энджи; 20.09.2016 в 13:39.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 13:57   #840   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Вредит, как может... Вспоминается, как у подруги эрделька из всей обуви на даче (сланцы, калоши-целая куча) точно выбрала босоножки за 3 тыс. Тоже можно было не находить... Не, у меня круто не вредил никто.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind