Старый 08.02.2011, 13:43   #811   
Форумец
 
Аватар для Lammi
 
Сообщений: 109
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 41

Lammi вне форума Не в сети
skotchvrn, Галюнь, спасибо огромное!!! Тоже очень скучаю. Но сейчас в моей жизни столько всего творится - никак не могу до тебя добраться. А хочется жутко! Надеюсь, скоро увидимся!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 14:52   #812   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
Exclamation

Наташенька,с Днем Рождения! счастья,любви,здоровья,удачи! Пух
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: avazun_ru_6eABO4HdG.jpg
Просмотров: 4
Размер:	37.5 Кб
ID:	1146683  
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:12   #813   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Exclamation УРВАТЬ СКОТСКОГО!

Вышел в свет журнал ДРУГ (старый вариант), для любителей собак №2 за 2011. На обложке Бернский зенненхунд - http://dog.droug.ru/index.php/2010-1...12-10-13-13-45. Но в самом журнале просто огромнейшая статья про наших шотландцев.
Уже продается в киосках Воронежа, в ПЯТНИЦАХ и в КАМЕЛОТАХ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1045iTm.jpg
Просмотров: 2
Размер:	82.2 Кб
ID:	1147314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1045iTo.jpg
Просмотров: 2
Размер:	79.7 Кб
ID:	1147315  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3045iTj.jpg
Просмотров: 2
Размер:	71.5 Кб
ID:	1147316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3045iTt.jpg
Просмотров: 5
Размер:	74.9 Кб
ID:	1147317  

  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:33   #814   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
Exclamation

урвать Скотского =))))

"печенька скотти" для телефона в "Связном"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09022011029.jpg
Просмотров: 6
Размер:	244.2 Кб
ID:	1147751  
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:39   #815   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
урааа!!!! вот и до нас очередь по фоточкам дошла! все конечно не подгружу,так что велком в соседнюю тему =)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9332_800.jpg
Просмотров: 5
Размер:	35.8 Кб
ID:	1148858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9365_800.jpg
Просмотров: 10
Размер:	33.7 Кб
ID:	1148859  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9378_800.jpg
Просмотров: 5
Размер:	41.6 Кб
ID:	1148860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9403_800.jpg
Просмотров: 3
Размер:	55.9 Кб
ID:	1148861  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9431_800.jpg
Просмотров: 5
Размер:	73.8 Кб
ID:	1148862   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9436_800.jpg
Просмотров: 7
Размер:	46.7 Кб
ID:	1148863  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9437_800.jpg
Просмотров: 4
Размер:	69.3 Кб
ID:	1148864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9366_800.jpg
Просмотров: 6
Размер:	33.5 Кб
ID:	1148865  

  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:49   #816   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 18.06.2010

MANGOOO вне форума Не в сети
ай какие пяточки!обожаю скотчинские пяточки
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:55   #817   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 18.06.2010

MANGOOO вне форума Не в сети
всем здравствуйте,решила и я выложить фото моего любимчика.Меня зовут Яна ,а моего скотчика по паспорту Сальвадоро фиеста дали,а в народе феня)) ,а вот и проказник феня,сейчас нам ровно 4 месяца
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1180815.jpg
Просмотров: 12
Размер:	486.1 Кб
ID:	1149055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1180501.jpg
Просмотров: 12
Размер:	338.4 Кб
ID:	1149056  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1180776.jpg
Просмотров: 8
Размер:	375.7 Кб
ID:	1149057  
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 07:54   #818   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
staingirl, Так быстро меняй аватарку - убирай этот пучек шерсти и ставь туда себя красивую и не менее красивую Эльку. Как вы здорово получились, абалдеть!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 07:57   #819   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
MANGOOO, Здравствуйте! Приятно познакомиться! А Феня у нас уже есть один, вернее одна, так что будет двое! Присоединяйтесь к нашей компании.
И рассказывайте, где брали щенка, почему именно скотчика, ведь вы, насколько я помню перебрали много пород...
Гуляете ли с собачкой?
Планируете выставляться???
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 09:07   #820   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
skotchvrn, что то я со сменой вида форума не могу найти куда жмакать,что бы аватар поменять =)))


MANGOOO, поздравляю с красотой!!! добро пожаловать в наши "больные скотчами" ряды ))) детенок прелесть!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:44   #821   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 18.06.2010

MANGOOO вне форума Не в сети
спасибо большое!!даа)постоянно слышу ,что фенями девочек зовут))вы правы,я обожаю скотчиков,вестиков и ши-тцу и всегда хотелось кого-то из них.Собачки никогда не было и собственно не знала даже по каким критериям их покупают.Нашли щенков скотча в г.Белгород у заводчицы Цветковой Олеси и влюбились.Надеюсь когда-нибудь заведу ещё одного любимца)гуляем!ещё как гуляем)жалко рядом со мной скотчей только нету. а насчёт выставок голову ломаем,никогда не выставляли ,т.к.и собак не было,так что думаем ,думаем...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:14   #822   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
MANGOOO, а вы где живете? может рядушком их кучка ;-) а на счет выставок..у всех бывает этот первый раз =)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:48   #823   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
skotchvrn, да ,Валь.наверное впихну )))))))))))))))))
Маш, впихнула, ну надо же!!! Молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:55   #824   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 18.06.2010

MANGOOO вне форума Не в сети
я на ост. Бетховена,давненько скотча взрослого видели ,а щас только на мопсиков попадаем) и на чихов,которых феня всерьёз не очень воспринимает
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:49   #825   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
А Бетховена - это Хде??
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:52   #826   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 18.06.2010

MANGOOO вне форума Не в сети
одна остановка до ВГАСУ,который на одну остановку раньше цирка)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 08:35   #827   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
На одну остановку раньше Цирка - Бахметьева. В районе цирка у нас живут четыре собаки - Зуля - пшеничный и злобный тип. Сейчас туда переезжает Наталья с Ламми, а со стороны "ЛУЧА" - Чингиз, а за "ВИЛКОЙ" - Савва.
Компания очень даже не плохая, если правда, вокруг дома не ходить))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:23   #828   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 18.06.2010

MANGOOO вне форума Не в сети
спасибо))Если кто-то из живущих в районе цирка захочет погулять мы будем всегда рады!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 11:10   #829   
Форумец
 
Аватар для shef13
 
Сообщений: 264
Регистрация: 29.08.2010
Возраст: 37

shef13 вне форума Не в сети
MANGOOO, Поздравляю с приобретением!! Хороший ребёнок!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 12:05   #830   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 18.06.2010

MANGOOO вне форума Не в сети
спасибо большое!до сих пор нарадоваться не могу
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 19:01   #831   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 48

Salis вне форума Не в сети
skotchvrn, Галина, спасибо вам за мастер-класс по открыточкам!
Очень понравились идеи, теперь понаделаю добра :-)
Только убежать от вас пришлось :-(, я басюка выставляла, чуть не прозевали ринг :-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:47   #832   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Salis, Свет, да пожалуйста!)))
Кстати, на выставке определились с извозчиком во Францию.
Так что я еду!
НАмек понятен?? ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 19:22   #833   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 48

Salis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
Salis, Свет, да пожалуйста!)))
Кстати, на выставке определились с извозчиком во Францию.
Так что я еду!
НАмек понятен?? ))
Ага! Буду евры готовить!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:52   #834   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 48

Salis вне форума Не в сети
Скотчи на матрешках - прикольно !
http://dog.webtalk.ru/viewtopic.php?id=389
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 23:01   #835   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Знакомтесь - Ирина Майнулова.

Salis, Это Ирина Мануйлова. Она живет в Уфе, имеет трех взрослых скотчей, да еще прекрасно рисует, что не мешает ей пополнять наши коллекции рисунками с любимой породой.
Кстати, может выполнить разукраску деревянных тарелок, яиц, матрешек на заказ и высылает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.11.22.jpg
Просмотров: 3
Размер:	27.1 Кб
ID:	1164112  
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 23:07   #836   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Smile Жена - собачница.

« Я на вас, девчонки, нынче поглядел, Я жену себе такую б не хотел. Без обид, прошу! Вы классные друзья, Но жениться на собачницах нельзя! От жены очаг домашний нам нужон: Чтобы кухня во главе угла у жён, Чтобы стирка, да уборка, да уют, Дураки собачниц в жёны пусть берут: Чтобы были разговоры лишь о псах, Чтоб слюна собачья пеной в волосах, Чтоб не в платьях ярких – вечно в брюках, Сплошь не марких и в тон шерсти на зверюгах. Их команда «фу!» слышна за милю – Не хочу, чтоб так со мною говорили! Лишь щенки у них да шоу на уме – Нет, такой жены совсем не надо мне! Вот – завидуйте! – вчера я нимфу встретил, И изящную, и легкую, как ветер. Шпильки цокают у ней, а маникюр! А прическа! Украшенья от кутюр! И в обтяжку её юбка-супермини (не штаны мешком, как вы всегда носили), Голос нежный льется словно песня… Не найти мне девушки чудесней! Я сегодня побывал у ювелира И кольцо купил с брильянтом и сапфиром, Ну а вечером на Горького дом пять У её ворот свиданья буду ждать. При свечах в шикарном ресторане О любви поведаю Светлане, Ей кольцо вручу и замуж позову…. Что же вы все так смеётесь, не пойму?!» « Круче жизни анекдота нету! Все, Егор, мы знаем твою Свету. У неё питомник догов и питов . . . До сих пор, скажи, жениться ты готов?» «Не признал! Без шапки и тулупа, Без собак…Как получилось глупо!» Но не отступил - влюблен, хоть тресни, А на свадьбу жениху-невесте Подарили толстолапого щенка. Муж о браке не жалел пока, Хоть живут уж вместе много лет: Среди жён лучше собачниц в мире нет!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 10:29   #837   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Exclamation Неля Бышко: Если человек увлечен, он живет

Небольшой город Бердичев, расположившийся на юге Житомирской области, знаменит тем, что здесь, в костеле св. Варвары, классик мировой литературы Оноре де Бальзак венчался с польской дворянкой Эвелиной Ганской. Вероятно, выбор знаменитым французом места венчания не был случайным. Жители Бердичева – люди добрые, открытые, талантливые. И эти люди создают в городе особую атмосферу. Среди таких людей – Неля Бышко, музыкант и педагог с двадцатилетним стажем. Как всякая творческая личность, Неля Людвиговна эмоциональна и искренна во всех своих проявлениях. Наверно, именно поэтому вокруг нее вращается вся кинологическая жизнь в городе. Именно поэтому вокруг нее сплотились бердичевские собаководы, доверив ей руководство городским отделением Кинологического союза Украины.
Сегодня Неля Бышко любезно откликнулась на приглашение сайта УшиЛапыХвост заглянуть в гости и поговорить о собаках и людях.

Как Вы думаете, зачем современному человеку нужны домашние животные, в частности, собаки?

Давайте сначала поразмышляем, а какой он – современный человек? Какова его жизнь? Из чего она состоит? Детский сад, школа, ВУЗ. Потом – работа. Хорошо, если любимая. И что, это все, чем живет современный человек? Но ведь где-то между школой, ВУЗ-ом и работой еще витает Любовь, Молодость, все вокруг кажется интересным, красивым… Но проходят годы, создаются семьи, налаживается быт, рождаются дети – все, вроде бы, сложилось, все идет хорошо. Но…

Но?...

Но…. как-то скучно. Задумайтесь, из чего состоит наш современный мир? Что мы видим постоянно? Что находится вокруг нас? Машины, машины и еще раз машины. Да, они полезны, кто бы спорил. Они помогают нам существовать. Мы их видим каждый день, без них мы не представляем свою жизнь – микроволновки и утюги, мясорубки и стиральные машины, автомобили и телевизоры. А мобильный телефон! А компьютер! Все это прочно закрепилось в нашей жизни. Мы стали… Как бы это назвать…

…кибернетическими, цифровыми, автомобильно-асфальтированными?

Именно! И вдруг вам на глаза попадается, скажем, фото. Кто это? Ах, какой взгляд! А какие ушки! Хочу, хочу, хочу!!! И вот это Чудо уже важно шествует по Вашей комнате. И понеслось – прививки, лужицы, прогулки, новые знакомства. А чем кормить? А как растить? И в этой суматохе человек начинает Жить! Дышать полной грудью! У него появляются новые друзья, в нем просыпаются неизведанные ранее таланты, нужно постоянно быть начеку – не то съел, не так кашлянул, не так посмотрел. Человек попадает совсем в другой мир – мир красок и света, доброты и, простите за пафос, человечности. И не важно, кто Вас ждет дома – собака или кошка, декоративная крыска или хомячок. Важно, что ждут. И при встрече радуются так, как будто не виделись целый год. И радость эта искренняя. Искренность – вот чего так порой не хватает нашему современному человеку.

Вообще-то, многие утверждают, что взяли животное только для работы – ловить мышей, охранять двор.

Не верьте. На самом деле, человеку просто необходим этот кусочек Живого мира. Человек это почувствовал и принял решение. Он стал духовно богаче, у него появился свет, жизнь открыла ему другие свои стороны. И о том, что эти стороны существуют, многие люди даже и не подозревают. А уже потом можно сколько угодно говорить, что моя кошка ловит мышей, а собака охраняет двор.

Говорят, что увлечение домашними животными – это самая настоящая болезнь.

Знаете, я считаю, что каждый человек должен чем-то «болеть». Кто-то увлекается футболом, кто-то любит рыбалку, кто-то марки собирает, а кто-то любит путешествовать. Я с осторожностью отношусь к «здоровым» людям. Когда человек увлечен каким-то делом – он живет. У него есть идея, и он ищет пути ее воплощения в жизнь. Да, кинология – это диагноз. В хорошем смысле. И «выздоравливать» я вам не желаю.

Чем же так «затягивают» собаки?

Почему однажды познакомившись с собакой, мы остаемся с ней навсегда? Потому, что дом без собаки пуст. Потому, что с телевизором не поговоришь, а холодильник не обнимешь.

А как же семья, дети, окружающие люди?

Не совсем корректное сопоставление. Животные – это совсем другой мир, другой уровень эмоций. И этот мир не противостоит семье, а наоборот, помогает. Собака будет вашим самым преданным другом, она же и поможет воспитывать ваших детей, учить их доброте. И кто сказал, что собака – это вместо общения с людьми? Заведя собаку, вы расширяете круг своего общения – совместные прогулки, общие тусовки, поездки на природу. Или на выставки. А выставки – это новые знакомства, новый опыт, радость победы.

Да, но участников выставки много, а победитель один…

Если ваша собак не стала чемпионом, ничего страшного в этом нет. Ведь оттого, что ваша собака сегодня не выиграла, она не стала хуже. Она все равно остается вашим самым лучшим и самым верным другом. Но если вы «заболели» кинологией по-настоящему, победы обязательно придут.

Получается, что «здоровый» человек не сможет стать хорошим кинологом?

Это, как раз тот случай, когда без увлеченности, без призвания ты не можешь состояться как профессионал. Ведь занимаясь кинологией приходиться иметь дело с целой жизненной системой. Приходиться быть и воспитателем, и нянечкой, и кормильцем, и строгим судьей. Нужно выращивать малышей, воспитывать, учить. Как же тут без призвания? Плюс, у кинолога должно быть доброе отношение ко всем, кто нас окружает. Нельзя любить животных и при этом быть злым или холодным расчетливым человеком. Это взаимоисключающие вещи.

И, конечно же, кинологу не обойтись без поддержки семьи?

Разумеется. Не обязательно все домашние должны быть кинологами. Но когда вы приобретаете щенка, вы же принимаете это решение вместе с семьей? Собака становится членом семьи, и ее любят всей семьей. И поддержка должна быть не только моральной. Мне, например, по роду моих занятий часто приходится уезжать на некоторое время. Пока я в отъезде, все хлопоты по уходу за собаками принимает на себя мой супруг Олег. И я абсолютно уверенна, что все мои питомцы будут накормлены, выгуляны, что им будет уделено необходимое внимание, что не возникнет никаких конфликтов с окружающими на «собачьей» почве. А однажды, ему даже пришлось принимать роды у одной из моих собак, пока я работала на выставке в другом городе.

Ваши дети разделяют увлечение родителей?

Дети выросли и разъехались в другие города для учебы в ВУЗ-ах. Дочь Анна – будущий дизайнер и будущий эксперт-кинолог. Институт она совмещает с обучением на кинологических курсах при Главном управлении Кинологического Союза Украины. С удовольствием работает в ринговой бригаде на выставках собак в разных городах страны. Сын Михаил выбрал другую дорогу – учится на инженера-автомобилиста. Скорей всего, кинологом он не станет. Но то, что с самого раннего детства он был причастен к воспитанию всех наших собак, конечно же, не пройдет бесследно. Любой ребенок, у которого в доме есть домашние животные, обязательно вырастет, как минимум, хорошим добрым человеком. Надеюсь, мой сын именно такой.

Бердичев – небольшой город. Много ли в нем, скажем так, серьезных владельцев собак?

Не могу сказать, что у нас это повальное увлечение. Но с открытием нашего отделения люди как-то более сознательно стали относиться к приобретению собаки. К нам много обращаются с просьбами подобрать животное, помочь определиться с породой. Стараемся помочь, но никогда не уговариваем обязательно брать собаку. Нужно очень хорошо взвесить свои возможности, график работы, возраст детей, а так же желание всех членов семьи. Собака должна быть любима. Тогда она будет чувствовать себя хорошо и принесет множество счастливых моментов.

А какие породы наиболее популярны в Вашем городе?

Может показаться удивительным, но самая популярная порода в Бердичеве – мопс. Великолепные собаки, всегда в хорошем настроении, со смешными мордочками. Подходят как для квартиры, так и для частного дома. Также есть среднеазиатские и немецкие овчарки, лабрадоры, бордосские доги и йоркширские терьеры. В единичных экземплярах – той терьеры, чихуахуа, бультерьеры и ксоло.

В СМИ периодически поднимается тема, которую условно можно назвать «Город для людей, а не для собак». Справедливости ради, нужно отметить, что не редко некоторые владельцы собак сами дают повод для очередного всплеска «антисобачьей» информационной войны. По Вашей оценке, как жители Бердичева относятся к увлечению части своих земляков собаководством?

Слава Богу, прошли те времена, когда каждый едва оперившийся юноша считал своим долгом купить питбультерьера или ротвейлера, и с гордым видом расхаживать по улицам со спущенной с поводка собакой. То ли мамы поумнели, то ли у юношей нашлись какие-то другие занятия. Проблема не в собаках. Проблема в людях. В их культуре, умении уважать интересы других людей. Это одинаково касается и владельцев собак, и тех, кто не содержит домашних животных. Мне кажется, жители нашего города вполне лояльно относятся к собакам. Может быть, и потому, что выросла культура и дисциплина владельцев животных. Наши собаководы стараются предупреждать возможные конфликты, не выгуливают своих питомцев в местах отдыха людей, там, где гуляют дети, к местам выгула ведут собак на поводках. Немаловажно также и то, что в городе уменьшилось количество бездомных животных. За это мы должны быть признательны частной ветеринарной клинике «Айболит», которая за свой счет стерилизует бродячих собак. От нас лишь требуется привести их в клинику и обеспечить уход после операции до выздоровления.

А как же породы, которые традиционно считаются агрессивными и потенциально опасными для людей?

Здесь мы опять возвращаемся все к тому же человеческому фактору. В песне не зря поется, что собака бывает кусачей только от жизни собачьей. Перед тем, как приобрести собаку, нужно четко определиться, для чего собственно, она вам нужна? Насколько полно вы сможете обеспечить ей питание, прогулки, уход за шерстью. Купить щенка – это только полдела. А вот суметь его вырастить и обучить хорошим манерам – это, к сожалению, дается не всем.
В нашей семье вот уже почти 9 лет живут бультерьеры – порода, которая считается потенциально опасной. За все это время не было ни одного случая агрессии с их стороны. Они прекрасно уживаются с нашими мопсами. И с семилетней среднеазиатской овчаркой. Люди, приезжающие к нам за щенками часто интересуются, а она у вас лаять вообще умеет? Да умеет она все, умеет. Только у нее нет беспричинной агрессии.

Вы знаете какое-то волшебное слово?

Знаю. Это слово – любовь. Воспитывайте собаку, как своего ребенка и любите ее. Любимые собаки не бывают агрессивными. Вам нравится агрессия в семье? Нет? Тогда не нужно развивать такие качества и в своих питомцах. А если человек приходит и говорит: я хочу собаку для охраны, чтобы на всех бросалась, чтобы все боялись… Вот тогда и читаем в газетах о несчастных случаях. Так что не собаки виноваты, виноват владелец. Заводишь серьезную собаку – будь готов к серьезной работе и ответственности.

По всему выходит, что Ваше отделение занимается не только выставками, но и вносит свой вклад в благополучие города и его жителей. Значит, нужны объединения любителей собак в малых городах?

Считаю, что нужны. Не всегда человек имеет возможность поехать в областной центр, чтобы пообщаться со специалистом, получить какую-то консультацию. Ведь часто люди сначала заводят собаку, а потом начинают искать, кто бы им рассказал и научил, что и как делать.

Но учреждение местного отделения КСУ довольно хлопотное занятие.

А что в нашей жизни не хлопотно? Тот, кто хочет – ищет способ. А кому лень – ищет причины. Нам никто не мешал создавать свою городскую организацию. Главное, чтобы нашелся человек, готовый взвалить на себя этот труд.

Ваше отделение появилось не так давно, но в Бердичеве уже проводятся выставки.

Да, наше отделение молодое, оно еще только набирает обороты. Мы провели две сертификатные выставки и несколько племенных смотров. Одну выставку провели в городском парке. Туда и зрителей можно привлечь, и участникам выставки есть, где отдохнуть в ожидании рингов. Другую – на большой площадке неподалеку от Дома культуры. Рядом расположены авто- и железнодорожный вокзалы, а в помещении ДК есть хорошее кафе, магазины. Площадка большая, ринги получились просторными, удобными. В итоге, на выставку зарегистрировались собаки около 90 пород не только из Бердичева и Житомирской области, но и из Киева, Винницы, Ивано-Франковска, Черновцов, Херсона, Одессы, из Беларуси.

На различных интерент-форумах можно прочитать много хороших отзывов о выставках в Бердичеве. В чем секрет успеха?

Да нет никаких секретов. Просто мы стараемся все сделать так, чтобы выставка стала Праздником. По-моему, это нам удается. На одном из форумов очень приятно было читать отзыв о нашей прошлогодней выставке: «Вы готовите выставку под лозунгом «Все для людей». Мы стараемся заботиться об участниках выставки – вот и весь секрет. Стараемся организовать все очень тщательно, пригласить хороших экспертов, в рингах – только проверенные в работе бригады. Помогаем с жильем для иногородних экспонентов, предлагаем участникам выставки и публике различные конкурсы, приглашаем детские творческие коллективы. На открытии наших выставок выступали детки из ансамбля танца «Яворочек», а также из нашей студии циркового искусства «Жанр». Выступления детских ансамблей всем очень понравились. А Стефан Попов, эксперт FCI из Болгарии, даже сказал, что умения наших детей не соответствуют их возрасту. В ходе выставок, проведенных нашим отделением, мы подарили детям из двух танцевальных ансамблей по магнитофону. Теперь планируем подарить детским ансамблям видеокамеру. Наши детские ансамбли часто выезжают на фестивали и конкурсы, в том числе и за границу. Едут без родителей, поэтому мамы и папы могут увидеть их выступление только на видео. Да и детям будет интересно посмотреть, вспомнить, как там было. Вот мы и решили поговорить с участниками выставки – предложили увеличить взнос за регистрацию на 10 гривен, чтобы собрать необходимую сумму. Как и ожидалось, никто не отказал, и на открытии выставки «Бердичев 2011» мы торжественно вручим видеокамеру детскому ансамблю танца «Яворочек».

То есть, выставка – это не просто прошелся по рингу с собакой?

А как же! Конечно! Выставка – очень многогранное событие. В них много разных сторон. С одной стороны – это соревнования. Раз присваивается титул, значит, за него нужно бороться с соперниками. А для победы нужно суметь подготовить и собаку, и себя. С другой стороны, выставки – это популяризация кинологии. Люди приходят посмотреть на красивых животных, кому-то понравится, кто-то сможет определиться с нужной именно ему породой. А кто не имеет возможности завести себе собаку, сможет просто отдохнуть душой, глядя на такую красоту, или поболеть за понравившегося ему участника. Кроме того, выставки – это зоотехническое мероприятие. Именно здесь специалисты могут наблюдать развитие породы, увидеть новые тенденции, новых производителей. И, наконец, выставка – это большая дружная тусовка владельцев собак. Здесь каждый находит свой круг общения. Здесь разыгрываются драмы и решаются судьбы, здесь растут наши дети и воспитываются наши собаки. Это особый Мир, большая часть нашей Жизни. И без этого Мира мы себя не представляем.

Бердичевским собаководам есть чем гордиться?

Конечно, членам нашего отделения есть, чем гордиться. У нас есть Чемпионы Украины. Их потомки успешно выступают на выставках и соревнованиях не только в Украине, но и в Европе. Но главное не в этом. Главное то, что Бердичев стал известен. Известен своими выставками, заводчиками, инструкторами-кинологами. А еще горжусь тем, что слово Бердичев вызывает только положительные эмоции у наших коллег. И этому в немалой степени способствует дружная команда активистов нашего отделения.

Давайте поговорим о ринговых бригадах. В центре внимания участников выставки всегда находится эксперт, а ринговая бригада не очень заметна. А тем временем, от работы ринговой бригады зависит очень многое, верно?

Мы все, наверное, помним, как проходили выставки лет 5-6 тому назад. Сколько было нареканий на то, что документы оформляются долго, члены ринговых бригад путались вызывая в ринг участников, неразбериха в отчетах, ошибки в протоколах… А общение с ринговым работником было не самым приятным. Вспомните, много ли раньше мы слышали благодарностей в адрес ринговых бригад? К счастью, ситуация изменилась. Благодаря курсам при Главном управлении КСУ, которыми руководит Екатерина Перегуда, у нас появились профессиональные ринговые работники. В том смысле, что они прекрасно знают свое дело и работают, как настоящие профессионалы. И не надо думать, что задача ринговой бригады чисто канцелярская. Казалось бы, что там сложного? Сиди, пиши бумажки, заполняй бланки. Да, мы пишем бумажки, заполняем бланки. Но еще и общаемся с экспонентами, ассистируем эксперту, обеспечиваем порядок в ринге. А иногда приходится гасить эмоции участников выставки. Ведь выставка – это спорт, а в спорте всякое бывает. Поэтому работник ринговой бригады должен быть не только внимательным делопроизводителем, но и уметь общаться с людьми, быть психологом, квалифицированным помощником эксперта. Да и атмосфера в ринге тоже важна. Если эксперту работается легко, если ринговая бригада создает ему хорошие условия, то и настроение у него будет хорошим. А это значит, что судья и к экспонентам будет лоялен. Я не имею в виду, что оценки будут лучше, но общаться будет однозначно легче. Я знаю много отделений КСУ, которые, готовясь к проведению выставки, стараются пригласить в ринговые бригады именно профессионалов. Это признак серьезной подготовки к выставке и проявление уважения к людям. Человек, регистрируя собаку для участия в выставке, платит добровольный целевой взнос и, соответственно, вправе рассчитывать на хорошее отношение к себе.

Такая бригада есть в Вашем отделении?

Да, у нас есть ринговая бригада, состоящая из классных специалистов. Нас регулярно приглашают для работы на выставках в разных городах – за год мы успеваем обслужить около 20 выставок. А в этом году нас впервые пригласили поработать за пределами Украины. Не очень далеко, в Тирасполе, но для нас это приглашение означает признание высокого качества нашей работы. Многие члены бригады в будущем станут экспертами, но мы по-прежнему будем работать в ринге. Это безумно интересно, узнаешь много нового, видишь, как идет развитие интересующих тебя пород, имеешь возможность познакомиться с массой интереснейших людей. Лично я от работы в ринге получаю море позитива.

Спасибо за интересную беседу! Позвольте от имени членов Клуба УшиЛапыХвост и гостей нашего сайта пожелать Вам и всем бердичевским собаководам больших успехов и громких побед на выставках и соревнованиях!

Взято от сюда - http://scotch.in.ua/content/10/read650.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: byshko.jpg
Просмотров: 3
Размер:	96.7 Кб
ID:	1164453  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 10:47   #838   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Smile Фото питомника "ИМПИШ ИМП".

11 февраля мы были на съемках у РЫЖЕГО КРОТА. Сегодня первые весточки с того дня - много красивых фоток - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=676656
Кайли....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0556_800.jpg
Просмотров: 4
Размер:	42.4 Кб
ID:	1164481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0589_800_1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	69.4 Кб
ID:	1164482  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0608_800.jpg
Просмотров: 3
Размер:	62.3 Кб
ID:	1164483  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 17:25   #839   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Smile МУЛЬТИК (ЭНИГМА ГРЕВЕ АМУЛЕТ)

Бабник и Отец - герой, (на сегодня у него 21 ребенок), в числе них Элька и Чингиз. Очень любит своих девочек (да и чужих тоже), бережно и нежно к ним относится, бдительно охраняет их на прогулке....

Тёть, ты что-то перепутала.
И как давно я мышек начал есть?!
Тёть, ты если бы подумала,
То косточкой мотала б здесь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0644_800.jpg
Просмотров: 4
Размер:	41.0 Кб
ID:	1165139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0669_800.jpg
Просмотров: 3
Размер:	52.3 Кб
ID:	1165140  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0676_800.jpg
Просмотров: 3
Размер:	31.5 Кб
ID:	1165141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0686_800.jpg
Просмотров: 7
Размер:	33.8 Кб
ID:	1165268  


Последний раз редактировалось skotchvrn; 19.02.2011 в 19:27.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 11:09   #840   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 18.06.2010

MANGOOO вне форума Не в сети
классный такой! красивая грива
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind