Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2013, 14:30   #811   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
Может не по теме, прошу прощения. Но все не могу забыть один разговор, глубоко он меня затронул. Гуляю с собаками. Навстречу две молодые женщины с детьми по году полтора на колясках. Увидели нас, улыбаются, что-то говорят друг другу. Поровнялись, остановились. Одна говорит: "Какие лапочки! Прелесть! Вы, наверное, замучились с ними? Столько шерсти!" Вторая:"Ну да, такое богатство - и по всей квартире, и еще трое, запах, наверное, еще тот." С таким сочувствием это было сказано, пожалеть меня, мученицу, решили, не прошли мимо. У меня какая-то волна внутри поднялась. Не злости, нет. Обида скорее болезненная, за собак. Ну и говорю им: "А вы попробуйте своих детей неделю не мыть, не умывать, не подмывать, не менять, не стирать их одежду, не мыть горшки и посуду, из которой они кушают, не причесывать. И в квартире не убирать. И через неделю у вас дома будет такое амбре, что запах псины покажется раем. Человек воняет не меньше животных, но он привык ежедневно соблюдать гигиену. Собакам тоже нужна гигиена. Только они, так же, как и ваши дети, не могут сделать этого сами. И я купаю их, мою лапы, стригу когти, чищу уши и глаза, расчесываю. И еще ежедневно мою миски и полы. А так же кормлю дорогим, качественным кормом, пою водой только через фильтр, плачу деньги за ветврачей, прививки, выставки. И это еще не все, что я для них делаю. Так что никаких залежей шерсти и запаха у меня в квартире нет!" Меня слегка "понесло" от обиды, может и не надо было этого им говорить. Вижу у дам и не доверие, и недоумение в глазах. Одна: "Я не знала, что собакам ногти стригут и уши чистят". Вторая " Ну это как к ним относится. Можно и маникюр им делать, и в солярий водить. Вы, наверное, их очень любите. На самом деле просто проще надо быть, собака, есть собака." Мы разошлись, я поняла что они остались при своем мнении, что собака это - пара десятиминутных прогулок, позавчерашний, не доеденый людьми, суп в грязной миске и запах псины. А все остальное - причуды и излишества либо гламурных леди, либо фанатиков, каким они меня посчитали, потому как на гламурную леди я явно не тяну. И эти дамы далеко не одиноки в своем мнении о собаках. А мы удивляемся, что в породах не разбираются. Куда уж тут. Это ж не люди, зачем им столько внимания.
Мы жили с мужем и ребенком в однокомнатной квартире, плюс огромный кобель ВЕО и помесный мопс. Все соседи были уверены, что у нас жуткий срач в квартире, потому как столько народа, да еще две собаки. Одна особо любопытная соседка все норовила проникнуть любой ценой к нам в квартиру. У нее муж рыбак был, так она принесла половинку маленькой рыбки со словами:"Лен, я тут для Кристиночки (это моя дочка) свежую рыбку принесла. И так раза три приходила, пока я решила собак закрыть на балконе, а ее впустить. Увидев квартиру с хорошим ремонтом и нереальную чистоту (еще бы, я полы намывала каждый день) соседка застыла в полном изумлении.
И больше Кристинке рыбу не носила.
Это я к тому, что есть квартира и без животных, а грязь такая, что войти страшно.
И за детьим своими не все мамашки ухаживают. В нашем подъеде жила такая - ребенок вечно в соплях, воняющий мочой (памперсы тогда только начали продавать, да и не всем они были по-карману). И ведь не алкашка, обычная молодая женщина.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:37   #812   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Мне нравится высказывание :" Нам до собак еще расти...чтоб вровень встать с их благородством...а им вовек недоползти до человеческого скотства!". К сожалению, автор был не указан.
А Наполеону приписывают фразу "Кто не любит собак, тот не любит верность". Это после того, как упавшего с борта корабля Бонапарта, спас ньюф Кве-Кве. Пес бесстрашно прыгнул следом, пока подданные императора бестолково метались по палубе. Возможно, что ньюф изменил ход истории, кто знает...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:41   #813   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
[QUOTE=Darena;21198567
Знаете, я 3 недели назад привезла из Москвы 4-летнего кобеля стандартного пуделя. Просто потому, что владельцам он надоел и они его решили усыпить. За ненадобностью.
[/QUOTE]
Ой, а это не тот белый пудель? И у вас еще маленький пожилой пуделек?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:46   #814   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Ой, а это не тот белый пудель? И у вас еще маленький пожилой пуделек?
Тот-тот ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:19   #815   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Darena,Кругом свои люди!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:34   #816   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Воронеж - город маленький ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:12   #817   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Академик,
Прочитала о вашем диалоге с барышнями на улице.Я раньше тоже реагировала.А сейчас прохожу мимо.Правда владельцам нашей породы обычно иное говорят.У меня была ситуация,когда проходящая мимо женщина,нагнулась над моей собакой и сказала (замечу не мне,собаке) "Машина для убийства"....Мы с кобелём недоумённо подняли на тётю глаза и не нашли,что ответить....
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:21   #818   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Академик,
Прочитала о вашем диалоге с барышнями на улице.Я раньше тоже реагировала.А сейчас прохожу мимо.Правда владельцам нашей породы обычно иное говорят.У меня была ситуация,когда проходящая мимо женщина,нагнулась над моей собакой и сказала (замечу не мне,собаке) "Машина для убийства"....Мы с кобелём недоумённо подняли на тётю глаза и не нашли,что ответить....
Опять, почему такое отношение к бойцовым? Из-за их неадекватных владельцев ( ну и зомбоящика ). Когда травленную собаку выпускают гулять с 9-летним ребенком без строгого даже...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:28   #819   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Опять, почему такое отношение к бойцовым? Из-за их неадекватных владельцев ( ну и зомбоящика ). Когда травленную собаку выпускают гулять с 9-летним ребенком без строгого даже...
СМИ конечно огромную роль играет....Другой вопрос ,что каждую конкретную собаку глупо винить в том,что она не делала...А бывает чаще всего именно так.В отношение владельцев,согласна.Увы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:53   #820   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Прошу прощения за оффтоп.
У меня был один хороший знакомый. В самые поганые 90-ые годы достался ему в управление один ныне почивший в бозе небольшой заводик с очень востребованной в те времена продукцией.. Понятно, нервов управлять этим предприятием, да еще когда налогов с 1 руб надо было 1 руб 34 коп отдать - надо уметь найти..
А у него - частный дом. Ротвак в вольере - крупный, мощный, очень модный, по- моему из ГДР импорт..
А дома - нечто несуразно малюпусенькое на тоненьких лапках и с боольшими ушами (сейчас я сравнила бы это существо с оччень миниатюрным тоем).
А теперь почти прямая речь этого моего давнего знакомого.
"Я, говорит, захожу во двор - а там мой кобель - сильный, мощный, послушный. Беру его на поводок, веду гулять к водохранилищу. Прохожие смотрят на меня кто уважительно, кто побаиваясь - почти как подчиненные на работе. И кобель так же смотрит - уважительно, преданно - как же, хозяин.
А дом открываю - бежит ко мне мое пучеглазое чудо, писается по пути от радости, не знает как до лица допрыгнуть, чтобы лизнуть.. Возьму его на руки - легонький, беззащитный, вертлявый, а в глазах - такая ЛЮБОВЬ и преданность, без чинопочитания. Глажу его и думаю - вот ведь есть такое существо, которому не надо клыки скалить, чтобы боялись и подчинялись. Чтобы делали ВИД, что любят. И сразу как-то оттаиваю."

Ну вот для этого, наверное, и существуют маленькие собачки+))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:12   #821   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
А меня тоже некоторые считают Из-за того что я отдыхать не езжу, только потому что мне не с кем оставить собак и кота, потому что не хочу оставлять в ветклинике . А уж из-за того, что я на больную Еву деньги трачу так это вообще для некоторых маразм. Из-за того что я не могу в гостях остаться больше чем на 4 часа)))) Удивленно все спрашивают :" У тебя что семеро детей ты летишь домой? Ничего с ними не случится." А я знаю что меня ждут, что нам надо гулять, мы писать терпим и кушать хотим. Да и одни они сидят уже долго))) Им нас, собачников, не понять)))))) Как и не испытать им той радости, что дают нам наши любимки!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:25   #822   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Это я к тому, что есть квартира и без животных, а грязь такая, что войти страшно.
Вот-вот. Кому зарасти в грязи, тот и без собак справится. Я сама уже привыкла полы каждый день драить-ничего страшного, зато всегда чисто. Конечно, и постель через день стираю, и пыли больше. Но кто любит порядок-тот будет его и с собаками поддерживать. Просто нужно будет делать все чуть быстрее-чтоб все успевать))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:31   #823   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Прошу прощения за оффтоп.
У меня был один хороший знакомый. В самые поганые 90-ые годы достался ему в управление один ныне почивший в бозе небольшой заводик с очень востребованной в те времена продукцией.. Понятно, нервов управлять этим предприятием, да еще когда налогов с 1 руб надо было 1 руб 34 коп отдать - надо уметь найти..
А у него - частный дом. Ротвак в вольере - крупный, мощный, очень модный, по- моему из ГДР импорт..
А дома - нечто несуразно малюпусенькое на тоненьких лапках и с боольшими ушами (сейчас я сравнила бы это существо с оччень миниатюрным тоем).
А теперь почти прямая речь этого моего давнего знакомого.
"Я, говорит, захожу во двор - а там мой кобель - сильный, мощный, послушный. Беру его на поводок, веду гулять к водохранилищу. Прохожие смотрят на меня кто уважительно, кто побаиваясь - почти как подчиненные на работе. И кобель так же смотрит - уважительно, преданно - как же, хозяин.
А дом открываю - бежит ко мне мое пучеглазое чудо, писается по пути от радости, не знает как до лица допрыгнуть, чтобы лизнуть.. Возьму его на руки - легонький, беззащитный, вертлявый, а в глазах - такая ЛЮБОВЬ и преданность, без чинопочитания. Глажу его и думаю - вот ведь есть такое существо, которому не надо клыки скалить, чтобы боялись и подчинялись. Чтобы делали ВИД, что любят. И сразу как-то оттаиваю."

Ну вот для этого, наверное, и существуют маленькие собачки+))
Ну тут еще и от породы отчасти зависит, бывают же большие декоративные, которые тоже любят, как и мелкие. Мои из шкурки выпрыгивают оба, когда домой прихожу. Ладно мелкий скачет, а вот большой сбивает с ног просто. И ругаться уже на него не хочется - настолько искренне все это ))) Да и от хозяина зависит, если он с собакой общается, занимается, то и отношения устанавливаются. А если собака в качестве мебели...

Да, с гостями та же история, если я уеду, кто с бобиками пойдет гулять? Хотя домашние ходят...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 00:54   #824   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
А нас сегодня "моржам волосатыми" назвали!!!Но не с целью обидеть. Парень с девушкой, такие позитивные. Извинились, чтоб не обидеть. Парень вообще в восторге был, пекинесов видел первый раз, спросил что за порода. Кружился-кружился вокруг, вижу погладить хочет. Я разрешила. Он в Плюшкину шерсть руки запустил, девушке своей -" Ленаааа! Я тащусь, она такая мягкая!!! Попробуй!" Гладили на пару, пока по пути шли, сто вопросов мне задали, нормальных. Молодожены, не собачники вовсе и заводить собак не собираются. Но вот с добротой люди, с уважением. И дети у них наверняка не будут из-под тишка дразнить чужих собак. Побольше бы таких.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:51   #825   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Из объявления о продаже щенков на "Одноклассниках"

ПИТОМНИК ПРЕДЛАГАЕТ щенков цверцг шпица 5мальчиков документы РКФ На все вопросы отвечу в личке
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:28   #826   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 38

Yulok1986 вне форума Не в сети
Не смогла пройти мимо.
Цитирую: "БУЛЬТЫРЬЕР двух летка отдам в хорошие руки окросок рыжий честокровный бультырьер...в подарок."
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:44   #827   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Yulok1986, бультырьеры, они занимаются тырингом-тырят всё, что не приколочено.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:23   #828   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 38

Yulok1986 вне форума Не в сети
РАКША, причём чЕстокровные делают это с честью и достоинством...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:42   #829   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
А мы рыжие и натуральные были басенджи, а ч/п купированные почему-то таксой,недоделанной таксой, ребёнком добермана, ребёнком ротвейлера))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hgv.jpg
Просмотров: 12
Размер:	47.2 Кб
ID:	2427390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ячс 306.JPG
Просмотров: 5
Размер:	50.9 Кб
ID:	2427391  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8562.JPG
Просмотров: 4
Размер:	68.1 Кб
ID:	2427392  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 19:45   #830   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
mara-1, Марин, рыжим какой-то продвинутый прохожий попался! Редкость!
А ч\п-ну чем не доберман? Просто пил, курил, болел , вот и не вырос! С ротвейлером как-то сложнее....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 09:04   #831   
Форумец
 
Аватар для Kimanata
 
Сообщений: 49
Регистрация: 29.05.2007

Kimanata вне форума Не в сети
Вчера гуляем, проходим мимо ребятишек лет 10-12, слышу за спиной разговор: "Какая собака красивая!" - "Это африканская борзая" - "Почему?" - "Потому что черная"
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:50   #832   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
В субботу на прогулке голос за спиной "я тебе точно говорю - это далматинец" , оглянулась, 2 пацана лет по 7-8 ну и на том спасибо, хоть не дворняжка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_7960.jpg
Просмотров: 42
Размер:	104.0 Кб
ID:	2460174  
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:08   #833   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
У прохожих при виде моего кобла 65 см в холке возникает главенствующий вопрос: "А Вы его кормите?" Нет, только друга его мелкого, а этот из воздуха эренгию берет, он у меня продвинутый йог!

За последнюю неделю уже раза 4 спросили, вот интересно - с чем связано такое любопытство?
Ну а вопрос - а что у него болтается сзади между ног от взрослой женщины с ребенком - это просто шедевр!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 16:47   #834   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Ну а вопрос - а что у него болтается сзади между ног от взрослой женщины с ребенком - это просто шедевр!
Хахаха)))))))) Все, капец))))))) Я такого еще не слышала))))))) Аж до слез смеялась))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 17:45   #835   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Энджи, я даже не нашлась, что ответить такого умного и культурного прям там на месте )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 06:56   #836   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, ну, когда далматинцев не бреют-они вот так и выглядят!
Darena, да... вопрос-шедевр! Я бы тоже не сообразила, что ответить при ребёнке...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 08:41   #837   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Энджи, я даже не нашлась, что ответить такого умного и культурного прям там на месте )))
Я представляю))))))) Я б там со смеху умерла наверно))))))
А Вы ей ничего не ответили?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 11:30   #838   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Академик,
Прочитала о вашем диалоге с барышнями на улице.Я раньше тоже реагировала.А сейчас прохожу мимо.Правда владельцам нашей породы обычно иное говорят.У меня была ситуация,когда проходящая мимо женщина,нагнулась над моей собакой и сказала (замечу не мне,собаке) "Машина для убийства"....Мы с кобелём недоумённо подняли на тётю глаза и не нашли,что ответить....
ну мы примерно то же слышим, только эта тетенька хоть и рисковала, подходя близко, цензурно выражалась.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 11:36   #839   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Я просто сказала, что мы мальчики )))

А еще зимой был такой случай - погуляли и выходим из скверика, идем мимо дома. На лапах - гетры. Открывается балкон на 4 этаже и женщина мне сообщает, что мы тапочки потеряли. Я встала и пытаюсь понять какие тапочки можно потерять зимой на улице и при чем тут я. Она кивает на собаку и доказывает мне, что потеряны тапочки... Выйдя из ступора, я поинтересовалась - какие? Ну собачьи же, как можно не понять, что собачка потеряла тапочки - элементарная же вещь!
А потом я сообразила - она решила, что у нас не гетры, а сапоги с отстегивающимися "тапками" и мы их потеряли


  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 11:55   #840   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
мне сообщает, что мы тапочки потеряли
полет мысли)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind