Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2010, 19:34   #811   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 39

Гали вне форума Не в сети
Народ, о чем речь и все эти рассуждения? Какая разница когда произошла оплата? Мне, как юристу, тоже часто оплачивают деньги в момент заключения договора. И не важно, потратила я эти деньги или нет, я защищаю клиента возможно ВЕСЬ ГОД (процессы бывают разные)! И работаю я в соответствии с заключенным договором на оказание услуг! То же и с фотографами! Договор заключили-и все в порядке! А момент расчетов значения совершенно не имеет! Главное, получите подтверждение оплаты, чтобы не возникло проблемы " я не выполнил, потому что вы не заплатили".
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 19:56   #812   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гали Посмотреть сообщение
Народ, о чем речь и все эти рассуждения? Какая разница когда произошла оплата? Мне, как юристу, тоже часто оплачивают деньги в момент заключения договора. И не важно, потратила я эти деньги или нет, я защищаю клиента возможно ВЕСЬ ГОД (процессы бывают разные)! И работаю я в соответствии с заключенным договором на оказание услуг! То же и с фотографами! Договор заключили-и все в порядке! А момент расчетов значения совершенно не имеет! Главное, получите подтверждение оплаты, чтобы не возникло проблемы " я не выполнил, потому что вы не заплатили".
Гали, Вы имеете дело с судебной системой и понимаете значение заключённого договора. Но Вы как адвокат должны понимать и обратную сторону его действия. Это человеческая природа. Видите в чём вся соль проблемы...
Договор по сроку выполнения обязательств однобокий.
Исполнитель получает максимальный комфорт в производственной сфере за счёт неудобств ожидания молодожёнов. А как известно "ждать, догонять и долги отдавать..."
Равноценным ответом со стороны молодожёнов была бы возможность завершить оплату выполненной работы в течении 3-х месяцев с момента её полного завершения и выдачи всего материала или же в течении того периода времени который потребовался фотографу для его завершения работы после свадьбы...
И это справедливо.
"Ждать" на "ждать"
Отдал через месяц, ну значит и сам бабки месяц подождёт, отдал через три, ну значит пусть три месяца бамбук курит...И пусть бы фотограф побегал за молодыми и за своими бабками... А у них тоже объективны причины. Они недавно поженились и денег у них нет! Они свадьбу отгрохали, благодаря которой он и получил возможность заработать деньги!
И пусть фотограф не путает себя с музыкантами и тамадой! Это с ними расплачиваться нужно в конце банкета ибо их работа выполнена полностью и можно оценить качество оказанной услуги.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:46   #813   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 39

Гали вне форума Не в сети
Хороший дядька, а вот все проблемы между фотографом и молодоженами и возникают по причине ОДНОБОКОСТИ ДОГОВОРА. Договор таким быть не должен. В нем должны быть прописаны все его существенные условия такие как цена, качество, момент оплаты и срок выполнения работ. А если фотограф не выполнит работу в срок, указанный договором, то по Закону о Защите прав потребителей молодожены могут потребовать неустойку в размере 3% уплаченной суммы за каждый день просрочки. Таким образом, если фотограф долго будет тянуть, то и фотосъемка молодоженам окупится). Все честно и в рамках закона.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:49   #814   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гали Посмотреть сообщение
Хороший дядька, а вот все проблемы между фотографом и молодоженами и возникают по причине ОДНОБОКОСТИ ДОГОВОРА. Договор таким быть не должен. В нем должны быть прописаны все его существенные условия такие как цена, качество, момент оплаты и срок выполнения работ. А если фотограф не выполнит работу в срок, указанный договором, то по Закону о Защите прав потребителей молодожены могут потребовать неустойку в размере 3% уплаченной суммы за каждый день просрочки. Таким образом, если фотограф долго будет тянуть, то и фотосъемка молодоженам окупится). Все честно и в рамках закона.
Вся соль, повторяю, в неоправданно раздутых сроках выполнения.
Странный Вы юрист.
Я изложил полностью свою позицию, а Вы даже не вникли...
А то что Вы сказали...
От гороха об стену и то больше толку.
"Кабальный договор", знаете такое выражение?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:56   #815   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
А как прописать в договоре субьективный взгляд на качество ? в чём его меряют ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:57   #816   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
А как прописать в договоре субьективный взгляд на качество ? в чём его меряют ?
Отвянь!!!
Не сбивай ветку с существа вопроса!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:08   #817   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Хороший дядька, ды брось, это бесполезно втолковывать. Было бы прикольно, если бы так телек в магазине покупали или продукты питания) Заплатил 100% и жди три месяца. Я такие предложение сколь не были бы выигрышными отношу к "лохотрону" и не связываюсь, пусть даже договор есть. Каждому свое.

Цитата:
А как прописать в договоре субьективный взгляд на качество ? в чём его меряют ?
да никак, поэтому то и лазейка для фотографов и других вымагателей денег у молодых. Приведу пример. Есть договор. В договоре есть сроки. Фотограф получил 100% оплату. Ему пофик на результат. Он делает абы как, т.к. сделав фуфел он не рискует остаться без денег (ему все отдали), и отдает этот фуфел молодым. Те говорят, что это не красиво и т.д. Но вот это качество будет трудно будет в суде доказать. Хотя был один случай, когда фотографа засудили))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:19   #818   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Хм ... дядька, как всегда, любезен...
100 % предоплата - нормальное явление и гарантия в том , что работа будет оплачена.
Вопрос в том, кому можно доверять актуален для обоих сторон.
Я монтаж не делаю, пока он не оплачен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:41   #819   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 39

Гали вне форума Не в сети
Хороший дядька, при чем тут Кабальный договор? КАБАЛЬНАЯ СДЕЛКА, если вы это имеете ввиду, это сделка, заключенная под влиянием обмана или насилия. Но я говорила, как решить проблему через суд ПО НЕ ИСПОЛНЕННЫМ СРОКАМ! А это ЭЛЕМЕНТАРНО, если заключен нормальный договор. Тут вопросов нет и обмана быть не может ( в договоре все прописано и стоят подписи обеих сторон!).

Что касается качества фото, то тут другой разговор. Если заказчик заказывает неизвестного фотографа, то и требовать качества, которое ему хочется он не может!
И другое дело, если заказчик нашел фотографа по выложенной рекламе (в смысле реальных работ). Вот тогда и на суде можно будет доказать несоответствие полученных работ и рекламы. В обоснование сказать, что рассчитывал получить аналогичные по качеству фото. Это более сложно, чем в случае со сроками, но выиграть вполне реально.

Не суетитесь по мелочам.
Если кому будет спокойнее, пусть и заключают с теми, кто берет 50 или менее%. Но и на суде будет (если что) сложнее доказать свою правоту, тк и вы не в полном объеме выполнили свои обязательства. Но главное, чтобы договор был оформлен надлежащим образом.
Чтобы избежать таких проблем нужно просто прийти к ЛЮБОМУ юристу и высказать свои пожелания.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:51   #820   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гали Посмотреть сообщение
Хороший дядька, при чем тут Кабальный договор? КАБАЛЬНАЯ СДЕЛКА, если вы это имеете ввиду, это сделка, заключенная под влиянием обмана или насилия. Но я говорила, как решить проблему через суд ПО НЕ ИСПОЛНЕННЫМ СРОКАМ! А это ЭЛЕМЕНТАРНО, если заключен нормальный договор. Тут вопросов нет и обмана быть не может ( в договоре все прописано и стоят подписи обеих сторон!).

Что касается качества фото, то тут другой разговор. Если заказчик заказывает неизвестного фотографа, то и требовать качества, которое ему хочется он не может!
И другое дело, если заказчик нашел фотографа по выложенной рекламе (в смысле реальных работ). Вот тогда и на суде можно будет доказать несоответствие полученных работ и рекламы. В обоснование сказать, что рассчитывал получить аналогичные по качеству фото. Это более сложно, чем в случае со сроками, но выиграть вполне реально.

Не суетитесь по мелочам.
Если кому будет спокойнее, пусть и заключают с теми, кто берет 50 или менее%. Но и на суде будет (если что) сложнее доказать свою правоту, тк и вы не в полном объеме выполнили свои обязательства. Но главное, чтобы договор был оформлен надлежащим образом.
Чтобы избежать таких проблем нужно просто прийти к ЛЮБОМУ юристу и высказать свои пожелания.
Куда бы её послать... за консультацией...
Ну нихрена не волокёт в свадебном деле...
Вот пипец будет если меня так же на профессиональной основе плющить начнёт...
Аж тогда буду ходить по городу и предлагать прыщи отретушировать и сиськам-писькам ликфаем пластические операции сделать...
Ну это если совсем виртуал c реалом в режиме оверлей спарю!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:52   #821   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Гали,
Цитата:
нашел фотографа по выложенной рекламе (в смысле реальных работ). Вот тогда и на суде можно будет доказать несоответствие полученных работ и рекламы
1. в рекламе могут быть не его фотки.
2. несоответсвие фоток рекламы и "неугодных" можно объяснить:
а) разные места на которых запечетлены молодые
б) другие погодные условия
в) стиль обработки нельзя повторять, ибо это штучная работа
г) молодые не фотомодельной внешности, морл чего на зеркало кричать, коли рожа крива.
д).....
е).....
Таких вариантов много. Нет никакого стандарта в этом деле. А нет стандарта (эталон), то и говорить о несоответствии нельзя. У кажого свой вкус.
И что Вы будете делать в таком случае?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:56   #822   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Гали,
1. в рекламе могут быть не его фотки.
2. несоответсвие фоток рекламы и "неугодных" можно объяснить:
а) разные места на которых запечетлены молодые
б) другие погодные условия
в) стиль обработки нельзя повторять, ибо это штучная работа
г) молодые не фотомодельной внешности, морл чего на зеркало кричать, коли рожа крива.
д).....
е).....
Таких вариантов много. Нет никакого стандарта в этом деле. А нет стандарта (эталон), то и говорить о несоответствии нельзя. У кажого свой вкус.
И что Вы будете делать в таком случае?
arxitektor_k!
Не сбивайся с курса!
Мы препарируем тему сроков обработки материала!
А тролли могут хоть президентами представляться и указами в интересах РФ на Курильских островах махать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:00   #823   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Хороший дядька, а что про сроки то. И так ясно, что сроки нереально растянуты. Вот прикольно, блин. Люди поженятся, а потом разведутся через пару месяцев так и не получив свадебных фоток... И получатся они нах никому не нужны.
Видео еще соглашусь. Надо материал просмотреть внимательно. Выбрать интересные моменты и т.д. Но то же долго, блин за такие деньги(((
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:01   #824   
Форумец
 
Аватар для Daddy
 
Сообщений: 47
Регистрация: 25.09.2007
Возраст: 40

Daddy вне форума Не в сети
Хороший дядька, Данное фото было отправлено вам не для того, что бы поразить вас оригинальным замыслом или композицией. Просто хотелось посмотреть, что же вы сможете сделать из обычной рядовой фотографии. Вы критиковали работы фотографов, критиковали их сроки совершенно голословно.

Вас просили показать свои работы, вы отказывались ссылаясь на "раскулачивания об авторских и смежных правах".

Я вам доказал, что закон разрешает вам использовать свои работы с указанием имени автора, вам пришлось придумать что-то новое про то, что вам заказчики просят не выкладывать свои работы. Значит всех не просят, а вас просят.

Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Хочешь увидеть обработку?
Кидайся равами и ссылкой на стиль цветокоррекции.
Ну скинул я вам рав, в итоге обычная стандартная ретушь. Ни цветокоррекции ни худ. обработки.

В итоге вы не показали портфолио, не показали какой либо обработки, кроме обычной ретуши. Возможно мой вариант обработки далек от совершенства (не мне судить), но вы не предоставили вообще никакого.

В итоге все ваши "вызовы", "перчатки" и придуманные "рейтинги" ничего не стоят, т. к. ничем не подкрепляются. Следовательно и вашу критику не стоит принимать всерьез, но я все же надеюсь увидеть вашу критику в том числе и моих работ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:03   #825   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 39

Гали вне форума Не в сети
arxitektor_k :
1. То что фотки в рекламе "не его", не освобождает фотографа от его обязательств. И суд можно выиграть. Главное, чтобы было подтверждение на общедоступном сайте, где стоит ЕГО имя. А автор фотографий это другой вопрос. Главное, что ЭТОТ фотограф, заявляет, что сделает ТАКИЕ же. А это уже выигрыш дела.
2. А для этого существуют мнения специалистов, т.е. других профессиональных фотографов, имеющих лицензию, письменное их мнение о том, могут ли эти факты являться причиной несоответствия (этот же факт они должны подтвердить лично на суде). А также экспертиза, которая может подтвердить и его это работы или нет, и повлияло ли освещение (ну это на крайний случай, если уж и до такого дойдет!).

Вот так я и делаю. Поверьте, у меня гораздо сложнее дела, хотя очень похожие в этом смысле есть. Мы доказываем даже принадлежность данной подписи умершему человеку.

А тут...Это не сложно, а все такую тему развели! Но ваши вопросы которые вы поставили, вопросы очень грамотные, их и можно поставить перед специалистами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:07   #826   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 39

Гали вне форума Не в сети
Хороший дядька, если суждения arxitektor_k мне нравятся, хоть они и не по поводу сроков, но разумны, то вы все понять никак не можете. Что значит "раздутые сроки"??? Сроки (например 2 месяца) прописаны изначально в договоре. Договор подписан. Что вам еще надо? Ну затянет фотограф, ну вернет неустойку, если хотите, через суд. И что? В чем проблема? В том, что в суд придется обращаться? К юристу обратитесь и вам и фото вернутся, и неустойка, и деньги на оплату юриста с ответчика взыщут и моральный ущерб (правда не больше 1000 руб.)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:08   #827   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Да, забейте Вы уже, на договора. Потому, как если человек порядочный , у него не когда, и не с кем, и не при не каких обстоятельствах, косяков не возникало, и все ваши договора по барабану. Договор это лишний повод развести клиента ,а для клиента развести производителя. Только и всего.
Я не когда не каких договоров не заключал и заключать их не собираюсь.
Мой договор, это прежде моя совесть и отношение к людям.
А так в договоре, можно мелко прописать подтекстным словечком, что к примеру: при выходе аппаратуры из строя, ремонт или больше того покупка нового аппарата, за счёт клиента.
А клиент с Юр. образованием за каждую мелочёвку пропишет штрафные санкции, по исходу которых, не клиент будет должен Вам , а напротив вы клиенту.
Мне народ верит и я не когда не нарушал своих обязательств, а даже и более того, делаю всегда больше, чем обещаю, а на мелочь с меня не убудет , а клиенту всегда приятно, у нас народ бонусы любит. Тем более сроки изготовления окончательного материала, у нас далеко не три дня. А минимум от 3 месяцев и об этом мой клиент всегда в курсах.

А Ваш ???

Так, что если, кто хочет получит развод (Договор) то вперёд в те студии, где заключают договора , но я советую всегда идти, на договоры со своим Юристом если вы сами, таков не являетесь.

А так, как у наших всеми уважаемых начало за 10 рублей а итог минимум за 30.
Внимательно, вчитывайтесь в каждую фразу договора, перед тем пока не отдали задатка и обязательно проверяете паспортные данные и под леность подписей.( а так это всё филькина грамота)
К примеру Фраза: казнить нельзя , помиловать и тт и тп.
Или слово Ориентировано... и тт и тп.

Вот,как то, тах то, вота...
http://www.youtube.com/watch?v=7ebsZv8XVMk

Последний раз редактировалось Caшok; 05.12.2010 в 22:26.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:20   #828   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Гали,
Цитата:
других профессиональных фотографов, имеющих лицензию
рассмешили) Тут все самоучки)

Цитата:
юриста с ответчика взыщут и моральный ущерб (правда не больше 1000 руб.)
и нах такой геморрой нужен из-за 1000р. Проще 100% не выплачивать фотографу.

Последний раз редактировалось arxitektor_k; 05.12.2010 в 22:38.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:25   #829   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 39

Гали вне форума Не в сети
arxitektor_k, а почему вы решили, что я про форумчан говорю? Я просто сказала, что нужно мнение СПЕЦИАЛИСТА ИМЕЮЩЕГО ЛИЦЕНЗИЮ. А такие есть в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:32   #830   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Гали, А вам лицензия нужна , или окончательный результат ???
А лицензию имеют, практически больше 50 %, только от неё час от часа не легче...
Настоящий творец он и в Африке творец, а дерьмо Ты хоть кучей сертификатов, дипломов, медалей и диссертаций, об весь оно один хрен дерьмом вонять будет...
Уж не говоря об какой то бумажки, которую подписал такой же бездарь...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:37   #831   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
baby24, Зайка, что у вас Затихло, что вы к фотографам перебрались, оно и тут не центральный рынок. Тишина и Мёртвые с косами...

Daddy, А ты на него внимание не обращай, эт он таким образов форум подымает. А то тут все мыши передохли на фиг...
А то всё какая не какая а жизнь.

Хороший дядька, А ты на хорошего партнишку н не наезжай это один из лучших фото дизайнеров города, ему твой каталог детской обуви, как два пальца об асфальт...
Поверь, я с его работами знаком, а вот с твоими профессиональными, пока нет.
Он тут любому форумскому, по мастерству обработки и ретуши фору даст...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:41   #832   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гали Посмотреть сообщение
arxitektor_k, а почему вы решили, что я про форумчан говорю? Я просто сказала, что нужно мнение СПЕЦИАЛИСТА ИМЕЮЩЕГО ЛИЦЕНЗИЮ. А такие есть в Воронеже.
Не видел ни одного. И как же обзывается лицензия для съемки свадеб?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 23:05   #833   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 39

Гали вне форума Не в сети
arxitektor_k такой не существует. Специалист-не по свадьбам, а профессиональный фотограф - это человек, получивший профильное образование, имеющий диплом, сертификат или лицензию соответствующего профиля, и опыт работы не менее 10 лет. Чем больше, тем больший вес это имеет. Чтобы было понятней:когда случается ДТП обращаются не в автомастерскую, к самоучкам, а в автотехническую экспертизу, которая дает экспертное заключение. Так и во всем.
Caшok, а мне ничего не нужно. Я разъясняла людям, что проблемы их надуманы, и все они решаемы. Что касается специалистов-то это к тому, что написала выше.

К слову сказать, у меня свадьба уже была, договор подписывали тот, который дал фотограф, я его прочитала, составлен более менее, меня устроил, к мелочам не придиралась. Нюансы, на которые многие обратили бы внимание, меня не очень интересовали, качество я видела на разных сайтах. Читала комментарии людей. Фото получила через 2 месяца, довольна результатом. Теперь всем его советую. А в Крыму мы тоже заказывали услуги фотографа, но даже не заключили договор-поверили на слово-цена по сравнению с нашими была смешной. Фото получила по интернету через 1,5 месяца-просто потрясающие.

Но тем не менее, лучше придерживаться правила: "договор можно не заключать лишь по тем сделкам, деньги по которым не жалко подарить".

Последний раз редактировалось Гали; 05.12.2010 в 23:21.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 23:23   #834   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Caшok, А мне по барабану какой он дизигнер в Вашем городе!
Я видел его сайт. Взгляду спотыкнуться не на чем.
Да и проблема не в его способностях, а в его подходе.
Лажу какую-то мне скинул и лажу на ней же слепил.
В общем у меня на таких заказчиков уже давно аллергийный иммунитет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 00:25   #835   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.12.2010

.PROKYROR. вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Гали Посмотреть сообщение
arxitektor_k :
1. То что фотки в рекламе "не его", не освобождает фотографа от его обязательств. И суд можно выиграть. Главное, чтобы было подтверждение на общедоступном сайте, где стоит ЕГО имя. А автор фотографий это другой вопрос. Главное, что ЭТОТ фотограф, заявляет, что сделает ТАКИЕ же. А это уже выигрыш дела.
2. А для этого существуют мнения специалистов, т.е. других профессиональных фотографов, имеющих лицензию, письменное их мнение о том, могут ли эти факты являться причиной несоответствия (этот же факт они должны подтвердить лично на суде). А также экспертиза, которая может подтвердить и его это работы или нет, и повлияло ли освещение (ну это на крайний случай, если уж и до такого дойдет!).

Вот так я и делаю. Поверьте, у меня гораздо сложнее дела, хотя очень похожие в этом смысле есть. Мы доказываем даже принадлежность данной подписи умершему человеку.

А тут...Это не сложно, а все такую тему развели! Но ваши вопросы которые вы поставили, вопросы очень грамотные, их и можно поставить перед специалистами.
Цитата:
Сообщение от Гали Посмотреть сообщение
1. То что фотки в рекламе "не его", не освобождает фотографа от его обязательств. И суд можно выиграть. Главное, чтобы было подтверждение на общедоступном сайте, где стоит ЕГО имя. А автор фотографий это другой вопрос. Главное, что ЭТОТ фотограф, заявляет, что сделает ТАКИЕ же. А это уже выигрыш дела.
2. А для этого существуют мнения специалистов, т.е. других профессиональных фотографов, имеющих лицензию, письменное их мнение о том, могут ли эти факты являться причиной несоответствия (этот же факт они должны подтвердить лично на суде). А также экспертиза, которая может подтвердить и его это работы или нет, и повлияло ли освещение (ну это на крайний случай, если уж и до такого дойдет!).

Вот так я и делаю. Поверьте, у меня гораздо сложнее дела, хотя очень похожие в этом смысле есть. Мы доказываем даже принадлежность данной подписи умершему человеку.

А тут...Это не сложно, а все такую тему развели! Но ваши вопросы которые вы поставили, вопросы очень грамотные, их и можно поставить перед специалистами.


ГАЛИ, все верно говорите! на все 100% с Вами согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 00:31   #836   
Форумец
 
Аватар для Daddy
 
Сообщений: 47
Регистрация: 25.09.2007
Возраст: 40

Daddy вне форума Не в сети
Хороший дядька,
Вы на форуме поливаете фотографов грязью, "бросали вызовы", просили равы. А как дошло до дела, оказалось, что танцору что-то мешалось, и теперь рыв не тот и не в тех количествах. Я вам уже написал, что шедевральное фото обработать большого ума не надо. Хотелось просто посмотреть, что вы можете сделать с обычным файлом. Не нравится вам файл, выложите любой свой, предварительно спросив разрешения у фотографа. Я хотел посмотреть на вашу волшебную обработку за час.

Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Подвохом от твоих сообщений за версту несло.
Это не подвох, это подозрение.

Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Отнестись ко мне по-человечески!
Вы заметьте, я с вами на ВЫ, и мой лексикон не кишит жаргонными выражениями в ваш адрес.

Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Можешь и дальше курвами рвать изображение , если на большее ума не хватает.
Ну у вас же не хватило, раз вы у меня спрашивали этот метод обработки.

Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Вот объясни мне что я сделал с файлом
1. Плагин Portraiture или аналогичный для ретуши кожи. Именно из-за этого плагина вместе с неровностями кожи пропадает факту и в данном случае щетина жениха.
2. Sharpen
3. Изменение прически - liquify(изменяет форму), штампом или заплаткой затираются остальные растрепанные волосы. В следствии чего появилась темная полоса на носу жениха и потянутый вон у затылка невесты.
Есть еще несколько маленьких недочетов типа ожога на руке жениха, но это можно списать на спешку.

P.S. Хотелось посмотреть, на чем основывалась вся грязь, которая выливалась на фотографов. Оказалось, что на пустоте.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 05:58   #837   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Есть теория, а есть практика.
Я далеко не юрист ( просто основы немного знаю) но с большим опытом взаимоотношений с клиентом, в т.ч. и по договорам.
А существует ли судебная практика по этому поводу ?
Судья ведь, при рассмотрении нового для себя дела, скорее всего посмотрит историю ?
Фотоуслуги не лицензируются и собирать художественный совет , чтобы оценить соответствие художественной ценности работ клиента и сайта .... Кто в него войдёт ? Врачи прикрывают убийство коллегой пациента и фотограф не будет свидетельствовать против коллеги.Корпоративная этика. Далее :
Цена вопроса горе фотографов , обычно, не на много выше стоимости подачи искового заявления . А судиться с фотографом не отдавшим работу только по срокам ... Это как судиться с хирургом до операции. имхо. Суд ,может и выиграете а фото не получите и доказывайте
потом свои моральные страдания, чтобы обосновать моральный ущерб.

Имущественные дела, уголовные - это конечно , спору нет.
Но в этой сфере затевать такой кипеж не разумно имхо. Это не имущество, которое может описать приств . Нервы потратите, а те несколько тысяч , что, мало вероятно, выиграете , которые вам, возможно, выплатит фотограф, не вернут радости от просмотра , да и самих фото. Просто отформатирует флешку и спишет на форс мажор и человеческий фактор. С художниками так нельзя... Это другая сфера.


Выход вижу только один. Внимательно выбирайте не только фото , но и фотографа как человека. А на договор надеяться ...


ps грозить судом в этих ситуациях - последнее дело, лучше максимально спокойно и уверенно обьяснить всё, желательно не по телефону.
Если файлы утрачены - нет смысла скрывать это... Если просто не дошли руки..фотограф может поменять очерёдность , просто убедите его в этом. Во всех ситуациях я лично шёл на встречу, мне же не безразлична моя репутация. Вот и попытайтесь обьяснить это. А в правосудие в нашей стране уже мало кто верит С ворами и мошенниками нужен кнут, а тут, скорее , пряник принесёт больший результат.

Последний раз редактировалось krystall; 06.12.2010 в 06:16.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 08:48   #838   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
1.А судиться с фотографом не отдавшим работу только по срокам ...
2. Суд ,может и выиграете а фото не получите и доказывайте потом свои моральные страдания, чтобы обосновать моральный ущерб.
3. Просто отформатирует флешку и спишет на форс мажор и человеческий фактор. С художниками так нельзя... Это другая сфера.

4. Выход вижу только один. Внимательно выбирайте не только фото , но и фотографа как человека. А на договор надеяться ...

5. С ворами и мошенниками нужен кнут, а тут, скорее , пряник принесёт больший результат.
Поэтому выход может быть только один.
Прописывать в договоре , что фотограф обязан сливать на ноутбук, предоставленный заказчиком, всю отснимаемую инфу в промежутках между съёмочными площадками. Это лишает его монополии на право обладания отснятым материалом и возможные скрытые шантажи с его стороны, которые зреют в головах молодожёнов. (См. пункт 3)
Второе. Прописать в договоре рекомендуемое время обработки материала, в течении которого заказчик сохраняет за исполнителем монопольное право на обработку. Например неделя или 10 дней. Если после истечения этого срока исполнитель не показал совсем ничего, молодожёны в праве начать искать другого исполнителя обработки или прибегнуть в помощи уже найденного резервного специалиста. А для этого в договоре должны быть прописаны стоимости каждого вида работ. Просто съёмка - столько-то рублей. Потоковая обработка столько-то рублей. Художественная обработка столько-то рублей. Создание слайд-шоу - столько-то. Разумеется фотограф должен получить только ту сумму в конце свадьбы, которая прописана в договоре на этот вид услуг, а именно съёмка торжества и передача сырого материала в конце съёмки.
И вот тогда всё будет честно. Молодожёны не будут опасаться потери или умышленной порчи отснятого материала. Они могут смотреть свои файлы(равы) установив хороший просмотрщик и ожидание обработки не будет таким томительным. Они в праве отказаться от услуг фотографа в обработке материала, если у того руки не доходят до этой кучи бабок! В конце концов сейчас тьма людей умеет и равы конвертировать и фотки обрабатывать. Да и фотографу это мало чем грозит. Если дорожат его обработкой, то будут ждать до прописанного в договоре максимума в три месяца.
А тор что фотографы, типа "художники" и тонкие натуры...
Да насрать!
В процесс подготовки их авторских выставочных работ никто не лезет!
Пусть снимают свои пейзажи, мухоту всякую и прочее. Кому до этого есть дело?
Но если человек ввязался в бизнес, то он должен быть Профессионалом и выдавать результат даже в то время, когда.... " у него совсем не стоит на это дело"... Не нужно списывать всё на вдохновение. Оно одно на все времена!
Хочешь жрать? РАБОТАЙ!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 09:26   #839   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
фотограф может поменять очерёдность , просто убедите его в этом.
Кстати, да. Это нормальная ситуация, если причина стоящая. Из последнего что у меня было - пара живет не в Воронеже, и сюда приезжает не так часто. Созвонились недавно, сказали что приезжают на этих выходных, а следующий раз тут будут уже после НГ. Или девушка ложиться в род-дом, попросила получить фотографии до этого. Думаю что в любом из этих случаев любой нормальный человек пошел бы навстречу, как и я) Пусть даже немного получу лишних пенделей от других пар за то, что долго обрабатываю фотографии.

з.ы. по теме оплаты - согласен с тем что основная сумма должна отдаваться в момент сдачи работы. сам работаю по такой системе - небольшая предоплата + подписание договора, а остальная сумма когда отдаю весь обработанный материал. кстати, у меня в договоре прописано, что за просрочку со сдачей материала за каждый день идет % от суммы, так же как и за каждый день просрочки заказчиком оплаты идет % от суммы. тьфу-тьфу еще ни разу этот пункт договора не использовался, но всеж он есть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 10:31   #840   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Daddy, Ты всё правильно перечислил. Потому что это азы!))))
Только шарпа не было.))) И волосы я не затирал. Я их спрессовал ликфаем до почти невидимого состояния. От гребня на женихе остались только незначительные расПушёвки на затылке. Я в совершенстве владею ликфаем. Когда-то Mesh-ы делал для получения "продавленных" картинок на разных файлах. Но до этих замарочек Вам вообще никогда!
А теперь парниша,
если ты уже перестал выдрючиваться
в желании уличить меня в том,
что в отношении меня имеется в наличии только в головах моих оппонентов
и не соответствует моей квалификации ,

отбери пару десятков достойных файлов и вышли по известному мейлу.
Только напиши мне в личку что готов к нормальному диалогу и я вытащу твой мейл из бана.)))
Ну если согласен подождать результата, конечно...
У меня сейчас запара с заказами и пару недель мне будет не до баловства.
И вообще, блин-нафик, нужно понимать что не в личку на форуме пишешь некоему носителю виртуальному амплуа, а на РАБОЧИЙ мэйл конкретному профессионалу! На него пишут крутые заказчики, которые в интернете ворочают миллионами! Причём в баксах. Партии кожгалантереи, которые я обрабатываю для размещения на сайте интернет-магазина, исчезают со складов в течении недели.
А ты, блин-нафик, выёживаться начал! Условия по времени обработки мне ставить!
Да кто ты мне? Ты понял свою ошибку?????
----------------------------
P.S. Ты нашёл урок одного из моих клонов на Демиарте? Зайди в профиль указанного аккаунта там ещё пара мелочей написана. Смотри "Все его темы".
P.S.-2 Могу выпасть из диалога на несколько дней. Перекрёстные заказы...
P.S.-3. Будешь хорошим мальчиком, скину тебе дистрибютив моего русскоязычного фотошопа CS и несколько написанных или переписанных в нём авторских макросов. Посмотришь, что я лет 10 назад одним шлепком по кнопке F9 делал(у меня под ней команда "Play" макроса) и в каком количестве вариантов получал изображения... Увидешь как макрос создаёт 100 снимков в истории и потом переходит на новый файл(копия последней операции), чтобы в нём сделать столько же и потом к новому файлу с той же задачей, а потом к следующему. При работе некоторых макросов Темп-файл фотошопа может достигать 30 ГБ! И это на размерах файла 10-летней давности! Врубаешься? Потом поймёшь почему я так негодую по поводу худобры.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind