Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 18:57   #811   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Наткнулась на очень любопытный сайт. Почитайте
http://www.museum.ru/museum/swindler/
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 19:04   #812   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Козлик Stile Посмотреть сообщение
"Спрос рождает предложение" так что видимо да...Я в том году как-то шлялся по кольцовской,а там в наперстки играли...Мне делать нефиг было,думаю дай пасмарю,что к чему,просто до этого по телеку только это видел,а тут в живую))) Короч чтоб на это повестить надо быть дибилом круглым...Там система такая: один крутит эти стаканы,а двое подставных стоят и играют...То проигрывают,то выигрывают...Короче в итоге какая-то тетенька подошла и ей начало просто дико вести...Вобщем выигрывала она выигрывала,а потом када ставка большая стала как проипала она 3тыщи...И сразу мужик который стаканы крутил "пошел деньги менять" и остальная туса в разные стороны...Тетка постояла постояла и ушла...
Неужели до сих пор там водятся эти туземцы? Мне муж их показал 15 лет назад и их систему развода. Тогда ставка была 10р. Ну, муж говорит - я буду играть, а ты смотри. Поставил он 10р., тот тоже на кон десятку и завертел. Муж выиграл, этот говрит - вам сегодня везёт)) Давайте двадцать - поставили. Снова завертел. Короче, поиграли минут 5, ставка утроилась. Тот завертел и в эту минуту муж ногой ему на руку - раз! - наступил. Тот скукожился. Муж говорит - так где шарик, гад? Нук, пальцы разожми. Тот разжал, а шарик меж пальцами. Тут серьёзные чуваки подходят - какие проблемы? Муж говорит - никаких проблем. Забрали мы свои выигранные деньги и пошли. Долго они нам вслед смотрели))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 22:32   #813   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Неужели до сих пор там водятся эти туземцы? Мне муж их показал 15 лет назад и их систему развода. Тогда ставка была 10р. Ну, муж говорит - я буду играть, а ты смотри. Поставил он 10р., тот тоже на кон десятку и завертел. Муж выиграл, этот говрит - вам сегодня везёт)) Давайте двадцать - поставили. Снова завертел. Короче, поиграли минут 5, ставка утроилась. Тот завертел и в эту минуту муж ногой ему на руку - раз! - наступил. Тот скукожился. Муж говорит - так где шарик, гад? Нук, пальцы разожми. Тот разжал, а шарик меж пальцами. Тут серьёзные чуваки подходят - какие проблемы? Муж говорит - никаких проблем. Забрали мы свои выигранные деньги и пошли. Долго они нам вслед смотрели))
повезло тебе с мужем, очень внимателен, заметил, что лохотронщик забрал шарик: а шарик меж пальцами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:40   #814   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Dimma888, он просто знал их систему и показал мне, чтобы я никогда на эти лохоразводы не клевала) Странно, что до сих пор кто - то клюёт)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 13:28   #815   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Странно, что до сих пор кто - то клюёт)
Мне самому странно, но то, что клюют и не мало - факт (((
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:35   #816   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
ВНимание!!!!!

В районе ВАИ и окрестностях ходят мошенники. Предлогают на общем сборе жильцов дома за деньги поставить в ваш квартиру систему очистки воды по программе губернатора. Пенсионерам 5600 рублей, всем остальным 12000 рублей. Имеют на руках липовые договора, и другие бумажки. После получения денег скрываются в неизвестном направлении. Будьте бдительны.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:51   #817   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
ВНимание!!!!!

В районе ВАИ и окрестностях ходят мошенники. Предлогают на общем сборе жильцов дома за деньги поставить в ваш квартиру систему очистки воды по программе губернатора. Пенсионерам 5600 рублей, всем остальным 12000 рублей. Имеют на руках липовые договора, и другие бумажки. После получения денег скрываются в неизвестном направлении. Будьте бдительны.
Omg и что ведутся?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:53   #818   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
ВНимание!!!!!

В районе ВАИ и окрестностях ходят мошенники. Предлогают на общем сборе жильцов дома за деньги поставить в ваш квартиру систему очистки воды по программе губернатора. Пенсионерам 5600 рублей, всем остальным 12000 рублей. Имеют на руках липовые договора, и другие бумажки. После получения денег скрываются в неизвестном направлении. Будьте бдительны.
А почему ты думаешь что только в районе ВАИ? У нас в юго западном они тоже были!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:50   #819   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
ВНимание!!!!!

В районе ВАИ и окрестностях ходят мошенники. Предлогают на общем сборе жильцов дома за деньги поставить в ваш квартиру систему очистки воды по программе губернатора. Пенсионерам 5600 рублей, всем остальным 12000 рублей. Имеют на руках липовые договора, и другие бумажки. После получения денег скрываются в неизвестном направлении. Будьте бдительны.
а сегодня они были замечены в районе Луча. Это были двое одетых в белые рубашки и черные брюки МЧ, вооруженные папками. и если б не пропитые рожи, то издалека можно было б принять за мормонов
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:45   #820   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 05.05.2002

RomanV вне форума Не в сети
ОСТОРОЖНО! Возврат утерянных документов...

Случилось мне на днях столкнуться с этой проблемой. Пока не грянет гром и не думаешь о таких вещах, а вот случиться такое...

Опишу ситуацию - ибо всякий может столкнуться.

Короче, украли у меня барсетку, а там все, что в страшном сне не приснится потерять - паспорт, права, тех пасп на а/м, з/п карта, приличная сумма денег, коммуникатор, флэшка с кучей нужной инфы и пр. уже менее важные штучки.

Самая большая проблема - как становится понятно - это паспорт и права.
Свои эмоции описывать особо не буду - короче шок и бессонные ночи, досада и обида на всех гадов прущих у честных граждан честно нажитое.

Первое, что нужно сделать - это пойти в милицию и заявить о пропаже, т.к. именно на основании постановления об отказе/возбуждении уголовного дела, дальше можно будет восстанавливать паспорт и права. Там конечно, уговорят заявить не о краже, а об утере документов, т.к. им лишние висяки не нужны, да и тебе быстрее бы получить постановление и начать процедуру восстановления паспорта.

Параллельно дал объявление в газеты с просьбой вернуть за вознаграждение. Если найдут и вернут, то получится избежать страшного гемора в виде кучи бюрократических процедур затянутых на месяцы.

Но вот счастье - еще до выхода объявлений, добрая тетенька с собачкой прогуливалась недалеко от места кражи и нашла все мои документы (без денег, телефона и флэшки правда) - вернула. Мы, конечно отблагодарили ее купюрой. Камень с души! Ура!

Самое интересное дальше... Выходит наше объявление в газете... прям в день выхода, с утра пораньше звонок на указанный в объяве телефон
- Документы теряли?
- Да
- Я их нашел - забирать будете?
- А скажите пожалуйста, что конкретно Вы нашли?
- Ну как же - паспорт, права
- И все?
- Да
- А скажите пожалуйста номер и серию паспорта ну или там водительских прав...
- Ну это в машину идти надо смотреть...
- Ну сходите посмотрите...
Бросает трубку.

Через минуту звонок опять
- Ну дак что документы забирать будете?
Опять задаю вопросы, опять бросает трубку.

И так несколько раз, нагло и настойчиво...

В общем ясно, что еслиб мне добрая тетя не вернула доки, пришлось бы мне еще не раз столкнуться с кучей каких-то ублюдков, которые под видом возврата мне утерянных документов обули бы меня еще на кучу денег, а мож и по голове бы дали...

Вывод, как бы Вы не были расстроены потерей документов, всегда спрашивайте доброхотов, предлагающих Вам их вернуть - серию и номер этих самых документов... иначе быть Вам жертвой еще одного преступления...

Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:13   #821   
User
 
Аватар для BP-6M
 
Сообщений: 598
Регистрация: 11.01.2010

BP-6M вне форума Не в сети
сцуки, что ж так мало честных людей в воронеже...
недавно забыл тел в такси (в суботу) авто сломалось пришлось на такси ездить, привык бросил его и пошел, в авто то никуда не денется, ну и так там и забыл его, вечером звоню на свой номер, чел отвечает да ты забыл приди забери завтра в обед, созвонимся
на след день звоню в указанное время, отключен... звонил много с разного времени, так и не дозвонился...
а ведь хотел просто сим забрать и бумажку фиолетовую с этим самым телефоном ему подарить за честность, так как на телефон пофиг у меня их много (в ремонте работаю) а вот сим востановить теперь придется и контакты утерены...
зато сам сам нашел барсеетку с доками (тел ключи от хаты паспорт документы авто сигареты зажигалка и 300р денег =) до 12 вечера хозяина искал, отдал за 3-х процентную скидку в магазин "за рулем" (70р стоит) и на душе приятно
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:15   #822   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
По голове бы не дали, а денег на телефон, зарегистрированный в Волгограде кинуть бы предложили
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:19   #823   
Форумец
 
Сообщений: 553
Регистрация: 13.08.2009

BigMac вне форума Не в сети
Находил 2 года назад портфель с документами и субноутом, позвонил хозяину, вернул все, денег не взял. Общаемся с человеком до сих пор, приобрел больше чем если бы не проявил сознательность и оставил все себе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:22   #824   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
Нашел как-то паспорт. Там по визитке нашел знакомых его владельца. У того обнесли квартиру и в том числе паспорт прихватили. Так при встрече чуть звездюлей не навешали, типа подозревали, что я обокрал. Пробурчали спасибо и ушли. Хорошими делами прославиться нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:01   #825   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BP-6M Посмотреть сообщение
зато сам сам нашел барсеетку с доками (тел ключи от хаты паспорт документы авто сигареты зажигалка и 300р денег =) до 12 вечера хозяина искал, отдал за 3-х процентную скидку в магазин "за рулем" (70р стоит) и на душе приятно
Тоже всяко может быть. А то предъявят тебе что денег было не 300 р, а 30000 тысяч и заставят искать остальные.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:26   #826   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
У приятеля скрысили рюкзак из машины с документами, так еще и звонили чтоб за бабос вернуть. Ну он с ментами на встречу приехал - отдали без писка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:33   #827   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Бывают всякие случаи.
Я когда-то работала за прилавком. с утра очередь нескончаемая, кручусь, как белка в колесе.
На прилавок то и дело кидаются какие-нибудь бумаги, запчасти, тряпки, чёрт-те что (автозапчасти продавались). Вдруг голос: - девушка, кто-то барсетку забыл
Я "сфокусировала" взгляд - в самом деле барсетка. Не из дешёвых. Перекрикивая весь гомон ору: - мужчины, кто барсетку потерял?
Вижу, никто резко не спохватился, только растерянность в глазах. Да и вид у присутствующих не под такую барсетку: рабочие промасленные комбезы, руки по локоть в машинных смазках...
Отложила её подальше "до выяснения" и продолжила беготню. Но любая очередь когда-то заканчивается. Народ "рассосался", тишина, надо определять владельца. Открыла - куча документов. Вытащила два паспорта. на одном лицо ни о чём мне не говорящее. Второй явно ко мне сегодня заходил. Ну,буду ждать....
Вечер, а его всё нет. Позвонила кому надо, говорю: - иди на должностное преступление, сливай инфу по человеку. Мне телефон нужен.
Пока "кто надо" копошился - пришёл этот мужчина. Барсетку вернула, разговорились. Оказывается, они с сыном на следующий день в Германию лететь собирались и все доки в этой барсетке. Дядечка просто хорошим аналитическим умом обладает, сел и вспомнил, где он мог её посеять. А если бы заметивший барсетку не ко мне обратился, а молча её забрал? Хорошо бы я выглядела в глазах хозяина... Всё хорошо, что хорошо кончается.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:57   #828   
User
 
Аватар для BP-6M
 
Сообщений: 598
Регистрация: 11.01.2010

BP-6M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimmaN Посмотреть сообщение
Пробурчали спасибо и ушли. Хорошими делами прославиться нельзя.
типичное быдло... на таких нестоит обижаться, на них и так жизнь обижена
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:14   #829   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Нарик с моего двора по улице шёл, видит - на дороге картошка валяется. Он её в карман, и в первый попавшийся подъезд, этаж на пятый поднимается, звонит в дверь:
- Бабка, картошка нужна?
- А какая? А почём?
- Вот такая, по столько-то. За мешок с вас столько-то...
Бабка деньги отдала, он прямо с пятого этажа вниз кричит:
- Давай, поднимай...
А сам на выход...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:41   #830   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
. Всё хорошо, что хорошо кончается.
не факт ...лучше они бы у нас остались..........а в Германии,чё и с ними стало........
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 17:34   #831   
Форумец
 
Аватар для Nattalinka
 
Сообщений: 86
Регистрация: 24.11.2008

Nattalinka вне форума Не в сети
быдло на тренинги не ходит
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 18:58   #832   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Exclamation МОШЕННИЧЕСТВО

Народ считаю нужным вас предупредить о том что страховая компания ИННОГАРАНТ,находящаяся якобы на улице Платонова 4 ,мошенники,лично мне не выплатили страховой случай,слава богу всего 2000 рублей,телефоны выключили и с офиса свалили,автолюбители у кого в страховке ИННОГАРАНТ смотрите аккуратней,вы не получите ничего и при ДТП еще выложите свои кровные,а пока суды и прочее так вообще плюнете на это дело. Модераторы повесьте тему в важно ,особенно для автомобилистов,я реальный человек и это не обман.

ПЫ СЫ : Действие такое уже происходило с компанией ГСК якобы обанкротилась,потом возродилась под новым названием,а много людей пролетело,будте бдительны в этом три девятом королевстве РУСЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:23   #833   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
greggreg2006, в раздел, где "рулит" knn36, реально поможет. Обращайся с фактами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:28   #834   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
rigorin, Да в том то и дело,Я ЛАХОНУЛСЯ ПО ПОЛНОЙ КОПИЙ НЕ СДЕЛАЛ ДОКОВ,ВСЕ ИМ ОТДАЛ,ИДИОТ КОРОЧЕ Я даже и предположить не мог,просто теперь хочу БВФовцев предупредить о такой беде,у меня реально на руках вообще нет ничего,могу только на краснознаменной в экспертизе попытаться дело поднять свое они с ними работали,но из за 2000 тыров реально не хочется...А вот кто то может попать конкретно,просто хочу предупредить об этом людей...надо еще в ветке по навикам написать,там автолюбителей очень много бывает из за карты,но это уж может лучше вам как то сделать крупным планом под шапкой ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 23:09   #835   
Форумец
 
Аватар для Lea
 
Сообщений: 109
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 45

Lea вне форума Не в сети
и еще раз вспомним статью из начала темы http://www.facto.ru/article/08_2007/transformatsija/:

Остается добавить, что «Лайфспринг» официально признана тоталитарной сектой Русской Православной церковью и Министерством здравоохранения РФ, а также видными специалистами в области психологии, медицины, политологии и богословия.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 23:41   #836   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
в кащенко провели интернет?..
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 09:52   #837   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Самое печальное, что большинство проходящих такие тренинги действительно нуждаются в помощи специалистов, но ни к психологам, ни к психотерапевтам они не обратятся, потому что признать наличие у себя серьезной проблемы и работать над ней значительно сложнее, чем записаться, отвалив неадекватные суммы на тренинг, по окончании которого обещаны абсолютно нереальные перспективы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:29   #838   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Блин, нет на прорву карантина....
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:03   #839   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Кстати, РМЭС работает по сходным с лайфспрингом технологиям. Так что, проявляйте бдительность.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:29   #840   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
Остается добавить, что «Лайфспринг» официально признана тоталитарной сектой Русской Православной церковью
Ну это, бузусловно, авторитетнейший эксперт. Если уж они сказали то все вопросы отпадают, ага.


  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind