Старый 17.10.2011, 11:51   #811   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Откуда цифирьки?
Малость ошибся, но сути не меняет. Обратите внимание на фразу,- "покупательская заинтересованность" что подтверждает мои догадки о телефонных звонках))) Ну а 5% прямых продаж-это с форума риэлторов, где то выше была ссылка.
Цитата:
В сентябре 2011 года на рынке новостроек города Москвы количество выставленных на продажу квартир составило около 27,6 тыс., по сравнению с августом рост объема предложения составил 16,1%.
По статистике департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость», в сентябре, по сравнению с августом, уровень покупательской заинтересованности на рынке новостроек вырос примерно на 6,9%.
В сентябре 2011 года на рынке новостроек города Москвы количество выставленных на продажу квартир составило около 27,6 тыс., по сравнению с августом рост объема предложения составил 16,1%.
По статистике департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость», в сентябре, по сравнению с августом, уровень покупательской заинтересованности на рынке новостроек вырос примерно на 6,9%.

Цитата:
Управление Росреестра по Москве обнародовало тревожные показатели: в сентябре 2011 года количество зарегистрованных ведомством сделок купли-продажи жилья в столице составило 6,609 тыс. Количество ипотечных кредитов – 1,921 тыс. А в долевку вступило всего 435 человек.
И что удивительно, статистика Росреестра противоречит данным аналитиков, которые фиксировали рост спроса в августе и особенно в сентябре. Возможно, сентябрьское оживление как-то проявит себя в октябрьских цифрах, но вот о всплеске в августе говорить уж точно не приходится.
Сентябрьское падение количества сделок к июлю составило 13,8 %. Ипотека к показателю за тот же период просела
на 20 %
http://www.realestate.ru/article.aspx?id=512
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:07   #812   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
В сентябре 2011 года на рынке новостроек города Москвы
Причем здесь Москва? По моему это передергивание:
Сначала: ...увеличилось на 16,6%...
Потом: ...в Москве...
Конечно рынки Москвы и Воронежа взаимосвязаны, но далеко не напрямую. То, что Московские цены на среднюю, подчеркну: СРЕДНЮЮ, недвижимость, т.е. эконом класс, задраны - это безусловно. Но там совершенно другой покупатель! И то, что в Москве, ну не 95%, но процентов 80% Москвичей проводят альтернативные сделки - безусловно.
В Воронеже ситуация иная. Совершенно другие цены и распределение покупателей. Средней руки воронежский бизнесмен, или хорошо оплачиваемый сотрудник - вполне может купить обычную квартиру напрямую, или в ипотеку. И не надо про разницу в зарплатах.
Пример: Пусть квартира в Москве стоит 8 млн. Аналогичная в Воронеже - 2,5. Зарплата в Москве 150 тыр, в Воронеже - 40. В Воронеже, ипотечные платежи будут ... ну нет времени искать ипотечный калькулятор, пусть 12 тыр/мес. А в Москве - 40! Но ведь если я потеряю работу, то 12 - я как-то наскребу, бомбить буду, машину продам в конце концов, в общем перекантуюсь. А в Москве - где я возьму 40?. Я конечно найду работу, но не на 150, а тыр на 60, из которых должен буду платить 2/3.
В общем, Московский рынок - это скорее "субрынок", чьи законы и правила существенно отличаются даже от подмосковья.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:10   #813   
Форумец
 
Аватар для zaol
 
Сообщений: 66
Регистрация: 04.04.2011

zaol вне форума Не в сети
Параметры расчета:

Сумма кредита:

2'000'000.00 руб
Макс. ежемесячный платеж

27'991.74 руб
Таблица платежей

Сохранить в формате Excel

Распечатать

Срок:

180 мес
Сумма переплаты:

3'038'513.63 руб

Дата начала выплат:

окт 2011
Cтавка:

15 %
Дата окончания выплат:

сен 2026
это расчеты сбера, т.е если квартира стоит 2 500 000 при этом 500 000 Ваши, ВЫ будете платить 15 лет по 28 000 не считая страховок и т.д неплохой извоз в г. Воронеже скажу я Вам. И на 12 000 из 40 000 в месяц придется жить целой семье в течении 15 лет.
А в случае чего банк всё отберет и ещё должен останешься.
Может я чего не понимаю, но надо быть очень уверенным в завтрашнем дне, чтобы лезть в ипотеку при таком раскладе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 07:08   #814   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
вопрос больше в альтернативных вариантах. Они у вас есть? Они лучше?

Потому как в случае с ипотекой у вас есть место для жизни и есть только один риск - "потерять работу"...НО! Живя на съемной квартире с детьми ВЫ все равно рискуете больше и при этом проблема заработка все равно остается и потеря работы это все равно риск. Вопрос с банком будет тянуться годами, а вот арендодатель вам испортит жизнь быстрее...
Т.е. многое зависит от вашей ситуации в жизни...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:14   #815   
Форумец
 
Аватар для yogurt_v
 
Сообщений: 36
Регистрация: 14.10.2007

yogurt_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaol Посмотреть сообщение
Параметры расчета:

Сумма кредита:

2'000'000.00 руб
Макс. ежемесячный платеж

27'991.74 руб
Таблица платежей

Сохранить в формате Excel

Распечатать

Срок:

180 мес
Сумма переплаты:

3'038'513.63 руб

Дата начала выплат:

окт 2011
Cтавка:

15 %
Дата окончания выплат:

сен 2026
это расчеты сбера, т.е если квартира стоит 2 500 000 при этом 500 000 Ваши, ВЫ будете платить 15 лет по 28 000 не считая страховок и т.д неплохой извоз в г. Воронеже скажу я Вам. И на 12 000 из 40 000 в месяц придется жить целой семье в течении 15 лет.
А в случае чего банк всё отберет и ещё должен останешься.
Может я чего не понимаю, но надо быть очень уверенным в завтрашнем дне, чтобы лезть в ипотеку при таком раскладе.
У сбера есть акция "В десяточку", приминил твой расчет получилось:

Сумма кредита:
2'000'000.00 руб
Макс. ежемесячный платеж
26'430.15 руб
Срок:
120 мес
Сумма переплаты:
1'171'617.49 руб
Дата начала выплат:
окт 2011
Cтавка:
10 %

Так что немного кабалу преувеличил.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:48   #816   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Причем здесь Москва? По моему это передергивание:
Предоставьте данные Росреестра по Воронежу.

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Пример: Пусть квартира в Москве стоит 8 млн. Аналогичная в Воронеже - 2,5. Зарплата в Москве 150 тыр, в Воронеже - 40.
А что так мелко, пусть будет 50.) Люди с таким достатком в большинстве своём уже имеют жильё. Те кто выше тоже, причём на 1-2 поколения вперёд. Им абсолютно всё равно подешевеет оно или нет, главное чада обесечены. На какого клиента ориентируетесь Вы? Господин Комаров, взгляните хоть раз глазами потенциального покупателя!


Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
В общем, Московский рынок - это скорее "субрынок", чьи законы и правила существенно отличаются даже от подмосковья
А воронежский рынок это чей субрынок?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:57   #817   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yogurt_v Посмотреть сообщение
У сбера есть акция "В десяточку", приминил твой расчет получилось:

Сумма кредита:
2'000'000.00 руб
Макс. ежемесячный платеж
26'430.15 руб
Срок:
120 мес
Сумма переплаты:
1'171'617.49 руб
Дата начала выплат:
окт 2011
Cтавка:
10 %

Так что немного кабалу преувеличил.
10 лет подряд платить 26 тысяч в месяц. То есть от высокой по воронежским меркам зарплаты в 40 тысяч будет оставаться 14 тысяч всего на жизнь. И это 10 лет подряд.

To М. Комаров: Зачем плохое советуете другим. Уж лучше на 150 тысяч в москву на 2 года уехать и поэкономить всего 2 года. Вместо 10 лет прозябания на 14 тысяч в месяц в Воронеже.

Хотя, по опыту 150 тысяч в москве получает очень маленький процент работающих на дядю. Большинство получает в диапазоне 50-80 в среднем среди средне-квалифицированных.

Насчет ВРН не уверен, и могу ошибаться, но вроде средняя зп для квалифицированного специалиста около 20-25 тысяч.

И тут уже никакая ипотека с платежом 26 тысяч в месяц не светит.

Это либо, как тут советуют, "работать лучше" уже надо :-)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:02   #818   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yogurt_v Посмотреть сообщение
У сбера есть акция "В десяточку", приминил твой расчет получилось:

Сумма кредита:
2'000'000.00 руб
Макс. ежемесячный платеж
26'430.15 руб
Срок:
120 мес
Сумма переплаты:
1'171'617.49 руб
Дата начала выплат:
окт 2011
Cтавка:
10 %

Так что немного кабалу преувеличил.

Акция "В десяточку" применима к перечню объектов, построенных с привлечением средств СБ. Вариантов мало, да и те "не фонтан".
Наиболее честный вариант - процентов 13(+-).
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:03   #819   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
как тут советуют, "работать лучше" уже надо :-)
Таки даа)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:07   #820   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
На какого клиента ориентируетесь Вы? Господин Комаров, взгляните хоть раз глазами потенциального покупателя!
Блин ну какими еще глазами я гляжу? RUR, при все уважении, Вы сидите и теоретизируете перед монитором, приводя обрывочные данные из инета, требуя взамен доказательств, типа данных по ФРС и прочая... Ну могу я за дополнительные деньги получить эти данные.. А зачем? И даже если они, либо другие у меня есть - это моя оперативная информация, она весчь самоценная и нужна мне.
Я, еще раз повторю, на этом рынке с 98-го года, в том числе в Воронеже - с 2002-го. Я прекрасно знаю, кто мои покупатели, ориентируюсь на них, и с ними работаю. Неужели Вы считаете, что з/п (или будем точнее - совокупный доход) в 40 тыр для Воронежа такая редкость? Или, что это в самом деле так много?
Ах, да забыл. Вы же всерьез считаете, что горнолыжные курорты Кавказа лучше Австрийских, а все авто класса D и выше - одинаковы.
Ну продолжайте ерничать... перед монитором.
А брать или нет ипотеку - ИМХО, личный выбор каждого. Вон, больше половины американцев (не уверен в точности) живут всю жтизнь на съемных квартирах. Я считаю бредом кредиты на отдых, бытовую технику, даже авто (кроме случаев, когда доход от денег выше процента по кредиту, но эт оскорее формы лизинга), но жилье - это надолго и серьезно. Вы наверно не имели опыта жизни двумя-тремя поколениями в одной хрущебе...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:10   #821   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Зачем плохое советуете другим. Уж лучше на 150 тысяч в москву на 2 года уехать и поэкономить всего 2 года. Вместо 10 лет прозябания на 14 тысяч в месяц в Воронеже.
Ну вот. набросились. хором. Diego, я устал с Вами спорить по поводу зарплат и прочая... Ну лень. И что собственно я плохое советую? Что лучше 150 в Москве, чем 14 в Воронеже?
А работать таки да. Лучше надо. Или это не так?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:11   #822   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Сумма кредита:
2'000'000.00 руб
а с 1к на вторичке не судьба начать? Чтож не 3х к сразу в центре?
посчитайте на мульт цифры сразу повеселее будут
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:14   #823   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Вон, больше половины американцев (не уверен в точности) живут всю жтизнь на съемных квартирах.
Причем часть из них так и будут пожизненно в них жить, тк как кредит хистори испорчена с молодости, часть не покупает дома в силу убеждений. А вот купить нормальное жилье - те дом ))) поголовная мечта. Тока до кризиса мортгач получить ой как непросто было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:16   #824   
Форумец
 
Аватар для yogurt_v
 
Сообщений: 36
Регистрация: 14.10.2007

yogurt_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а с 1к на вторичке не судьба начать? Чтож не 3х к сразу в центре?
посчитайте на мульт цифры сразу повеселее будут
кстати да, если взять 1 500 000
то уже платежи 19.822
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:18   #825   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yogurt_v Посмотреть сообщение
то уже платежи 19.822
ну вот при совокупном доходе скажем в 50-60 останется 30-40 на жизнь (или более быстрое погашение)
не все так плохо
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:09   #826   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну вот при совокупном доходе скажем в 50-60 останется 30-40 на жизнь (или более быстрое погашение)
не все так плохо
То есть при выборе супруги(супруга), добавляется обязательный критерий - она(он) должен неплохо зарабатывать, не меньше 30 тысяч в месяц. Иначе нереально купить квартиру вместе.

А если холост (незамужем), то квартиры тебе не видать, при получаемой неплохой по воронежу зарплате в 30 тысяч и существующими ценами на жилье.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:20   #827   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
То есть при выборе супруги(супруга), добавляется обязательный критерий - она(он) должен неплохо зарабатывать, не меньше 30 тысяч в месяц. Иначе нереально купить квартиру вместе.
а что должно быть по другому? или ты все в сказки веришь про доярку из хацепетовки? )))

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А если холост (незамужем), то квартиры тебе не видать
а ничего что в ЮС это обычная практика - для покупки дома и "взращивания" детей нужны 2 работающих родителя? Откуда вообще идея что ВСЕ поголовно должны жить в своем жилище? Не иначе как комми отрыжка Крышу надо заработать, так же как ягуар и иже с ним )))) А не можешь - снимай и езди на калине (самое смешное что в принципе в этом ничего плохого нет)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:30   #828   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Товарищ вот считает что очередной "2008" начался сейчас.
Товарищ не обозначил, что такого глобального случилось для РФ? Например, за некоторое время до падения цен в 2009 стоимость нефти уменьшилась в 3 раза. Или он тупо на графики недвижки смотрел и сравнивал?

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А если холост (незамужем), то квартиры тебе не видать, при получаемой неплохой по воронежу зарплате в 30 тысяч и существующими ценами на жилье.
Одному квартира за 2 мульта какбе не впилась (1,5 кредит + 0,5 взнос). Можно с квартирки попроще начать
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:35   #829   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Даже и семьей с одним ребенком можно жить в однушке, особенно если из лоджии сделать кабинет скажем. Не шикарно, но по одежке протянуты ножки.
Тогда можно считать например самую мелкую однуху за 1300 тыр, уже проще все выглядит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:19   #830   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Ключевое слово- не сидеть!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:58   #831   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Ну могу я за дополнительные деньги получить эти данные.. А зачем? И даже если они, либо другие у меня есть - это моя оперативная информация, она весчь самоценная и нужна мне.
Что касается Росреестра то эти данные должны быть общедоступными, если нет то этот рынок непрозрачен. А свою иноформацию ессно можете держать при себе.

Цитата:
Неужели Вы считаете, что з/п (или будем точнее - совокупный доход) в 40 тыр для Воронежа такая редкость? Или, что это в самом деле так много?
Что много не считаю, считаю что редкость.

Цитата:
Ах, да забыл. Вы же всерьез считаете, что горнолыжные курорты Кавказа лучше Австрийских, а все авто класса D и выше - одинаковы.
Ну продолжайте ерничать... перед монитором.
Писал что разницы по комфортности и безопасности в классе D не почувствуете,
почувтвуете в цене. Вот ёрничаете как раз Вы когда пишете

Цитата:
А, блин, забыл.. У нас модно быть сирым и убогим...Все, меняю на Ладу калину.

Давайте обсуждать вкус устриц с теми кто их пробовал (Жванецкий).
Вам задали конкретный вопрос
Цитата:
Предоставьте данные Росреестра по Воронежу.
Вы отписались
Цитата:
Ну могу я за дополнительные деньги получить эти данные..
Следовательно нет данных которым можно доверять и они продаются. И с чего Вы вдруг взяли, что Ваш собеседник не может сравнить разницу между горнолыжными курортами или разницу между лягушачьими лапками и курицей? С чего вдруг Вы взяли что не пробовал курорты и авто? Пытался Вам донести что активный горнолыжный отдых возможен и на Кавказе, ах да простите там нет пива которое Вы предпочитаете. Вижу разницу между разными видами понтов-таки даа))) Кстати Ваш Жванецкий как-то раз провёл положительную корреляцию между богатсвом и умом. Следует ли из этого что выкинувшие его из собственного джипа на снег были умнее?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:15   #832   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Пытался Вам донести что активный горнолыжный отдых возможен и на Кавказе,
возможен... так же как и в Костенках

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
выкинувшие его из собственного джипа на снег были умнее?
или тупо сильнее?

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
разницы по комфортности и безопасности в классе D не почувствуете
как странно - начав читать выяснил для себя что в Д оказывается и волга сайбер и Lexus ES
разницы конечно 0 )))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:24   #833   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
[QUOTE='RUR;16585785']Писал что разницы по комфортности и безопасности в классе D не почувствуете,
почувтвуете в цене.[/QUOTE
Разница между Форд мондео, и Волгой огромна. Разница между шевроле-круз и БМВ 3-ей серии - тоже. Это разница в управляемости, устойчивости машины в повороте и на обгоне, в комфорте Вашей, извините, задницы в поездках между Москвой и Воронежем. И это факт. И за это Вы и платите, в первую очередь, а не за понты. Понты - это бентли купе в нашем климаете.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
ытался Вам донести что активный горнолыжный отдых возможен и на Кавказе
Возможен. Да. На Эльбрусе очень красиво. НО! 2,5 часа в очереди, утром чтобы поднятся на Кругозор, НО! Оборзевшие и охамевшие местные, которые дажек за деньги ни хрена не хотят делать, НО! Дикая дороговизна в нормальных гостиницах в Красной поляне, и полное их отсутстствие на Кавказе. НО! Ратрак, который используют для чего угодно, но только не для равняния склона.... Ну и далее - паленый коньяк и прочая...
Что Вы уперлись в данные Россреестра? Я что-ли виноват, что в этой д...ной стране невозможно получить открыто никаких данных вообще, а те что есть липовые? Я открыто говорю о своих продажах, даю данные по мониторингу новостроек других компаний - это мало? Ну извините. Мы уже спорили, не помню, с Вами или с Диего по поводу зарплат, причем с цифрами. Не хочу повторяться, но Вы очень не уважительно относитесь к СВОЕМУ городу, если считаете, что доход в 40 тыр/мес в нем редкость.
Засим предлагаю тему пива, авто и горнолыжных курортов закрыть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:50   #834   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
тему пива, авто и горнолыжных курортов закрыть.
а о чем тогда говорить? о золоте Диего? Пока он вещает народец решает проблему с жильем.... или не решает ))))
ЗЫ
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
разница в управляемости, устойчивости машины
дорога Киев -Львов прошлый НГ - сплошной лед. От на сайбере проехаться....
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:59   #835   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Разница между Форд мондео, и Волгой огромна. Разница между шевроле-круз и БМВ 3-ей серии - тоже. Это разница в управляемости, устойчивости машины в повороте и на обгоне, в комфорте Вашей, извините, задницы в поездках между Москвой и Воронежем. И это факт. И за это Вы и платите, в первую очередь, а не за понты. Понты - это бентли купе в нашем климаете.
Во первых не хамите, это не делает Вам чести. Что касается безопасности то её в первую очередь обеспечиваете Вы как водитель. Вас не спасут никакие подушки и прочие примочки при лобовом столкновении по трассе при скорости 90(разрешённой). При боковом и 60 могут быть фатальными. Как ездят у нас между городами и с какой скоростью думаю не стоит рассказывать. Что касается комфорта то Шевроле круз достаточно комфортная машина.


Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Возможен. Да. На Эльбрусе очень красиво. НО! 2,5 часа в очереди, утром чтобы поднятся на Кругозор, НО! Оборзевшие и охамевшие местные, которые дажек за деньги ни хрена не хотят делать, НО! Дикая дороговизна в нормальных гостиницах в Красной поляне, и полное их отсутстствие на Кавказе. НО! Ратрак, который используют для чего угодно, но только не для равняния склона.... Ну и далее - паленый коньяк и прочая... Что Вы уперлись в данные Россреестра? Я что-ли виноват, что в этой д...ной стране невозможно получить открыто никаких данных вообще, а те что есть липовые? Я открыто говорю о своих продажах, даю данные по мониторингу новостроек других компаний - это мало? Ну извините. Мы уже спорили, не помню, с Вами или с Диего по поводу зарплат, причем с цифрами. Не хочу повторяться, но Вы очень не уважительно относитесь к СВОЕМУ городу, если считаете, что доход в 40 тыр/мес в нем редкость.
Ну скажем что к уважению это имеет мало отношения, скорее констатация фактов. А что Вы ожидали там увидеть на Эльбрусе если там тоже непрозрачный бизнес со всеми вытекающими. Куда ни сунься везде обман и враньё, круговая порука и мошенничество при котором "зарабатываются" состояния и при этом хотят что бы где то на эльбрусе им предоставили законопослушность и порядок. А кто её обдолбал эту несчатную страну? Нищеброды работающие за 20 тыр или "эффективыные собственники"?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:03   #836   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Что касается комфорта то Шевроле круз достаточно комфортная машина.
комфортнее волги?

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Куда ни сунься везде обман и враньё, круговая порука и мошенничество при котором "зарабатываются" состояния и при этом хотят что бы где то на эльбрусе им предоставили законопослушность и порядок. А кто её обдолбал эту несчатную страну? Нищеброды работающие за 20 тыр или "эффективыные собственники"?
итить - я же говорю - причем тут ипотеки и золото диеги. Социальная несправедливость преть со всех щелей
ЗЫ если че у меня ягуара нетути ((((
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:29   #837   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А кто её обдолбал эту несчатную страну? Нищеброды работающие за 20 тыр или "эффективыные собственники"?
RUR, не я чессно слово! Мне некогда - я работаю. Или отдыхаю, правда не на Кавказе. Так если ударились в политику - кто составляет основной электорат Дяди Вовы и Компании? И вообще, про обдолбаную страну - это не на форум, это плакатик в руки - и на площадь Ленина, это будет Гражданская позиция. Достойная УВАЖЕНИЯ. А на форумах смелых много.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:32   #838   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
про обдолбаную страну
они как то ловко и быстро забыли 90е ))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:40   #839   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Или отдыхаю, правда не на Кавказе. Так если ударились в политику - кто составляет основной электорат Дяди Вовы и Компании? И вообще, про обдолбаную страну - это не на форум, это плакатик в руки - и на площадь Ленина, это будет Гражданская позиция. Достойная УВАЖЕНИЯ. А на форумах смелых много.


Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
что в этой д...ной стране
Фраза Ваша и добро пожаловать в Куршавель, попутного ветра! Там Ваша гражданская позиция.

Больше здесь нео чем говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:59   #840   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Фраза Ваша и добро пожаловать в Куршавель, попутного ветра! Там Ваша гражданская позиция.
О! ну наконец-то! Вали ка ты Михаил Михайлович в Куршавель! (дался он Вам, вот уж действительно понтовое место).
Слушайте, RUR, а почему валить должен я, а не например Вы? Я к примеру плачу зарплату более чем десятку человек, плачу не малые налоги, что-то строю в конце концов... Хоть какую-то пользу приношу, наверное. И поверьте, не украл, не подарили - и родители мои не олигархи... Как-то сам все потихонечку.
Эх.. обидно. Вроде умный человек а скатываетесь до детского: " и не писай в мой горшок..."
Кстати, фраза "д..ной стране" не имеет никакого отношения к России, которую я люблю, уважаю и объездил от Мурманска до Владивостока. Наверно вернее было сказать "д..м государстве" - это было бы точнее.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind