Старый 31.10.2014, 16:58   #811   
Registered User
 
Аватар для Sun
 
Сообщений: 133
Регистрация: 28.10.2003
Возраст: 43

Sun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
а в договоре купли-продажи или что там у вас, что написано по поводу затягивания сроков сдачи дома?
Выдержка из ДДУ, касаемо ответственности сторон:
Цитата:
"п.*.* В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные Законом и указанным Договором неустойки и возместить в полном объеме причиненные убытки.

п.*.* Стороны пришли к соглашению, что не является нарушением сроков выполнения обязательств Сторон по Договору, если просрочка исполнения произошла по уважительным или форс-мажорным основаниям, при этом просрочка сроков не может составлять более 6 месяцев по сравнению с первоначально установленными.
"
Далее идет раздел "Случаи освобождения от ответственности":
Цитата:
п.*.* Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, несет ответственность, если не докажет, что ненадлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие действия непреодолимой силы, непредвиденных и непредотвратимых обстоятельств, в том числе мероприятия\запреты компетентных государственных органов проведения строительных работ на Объекте, издание правовых актов органами государственной власти и муниципальными органами, изменение налогового законодательства, существенно ухудшающие положение сторон Договора, и другие обстоятельства, носящие чрезвычайный или непреодолимый характер и препятствующие Сторонам исполнить свои обязательства по Договору.

п.*.* О действии обстоятельств, указанных в п.*.* Договора сторона обязана уведомить вторую сторону Договора в течение 30 рабочих дней с даты наступления события, влияющего на исполнение Договора.

п.*.* С момента наступления действия обстоятельств непреодолимой силы и при условии своевременного уведомления второй стороны сроки исполнения обязательств по Договору отодвигаются на время действия таковых обстоятельств. В случае более чем 6-месячного продолжения действия обстоятельств непреодолимой силы стороны принимают совместное решение о прекращении обязательств по Договору и его расторжении.
Цитата:
Сообщение от Al =) Посмотреть сообщение
Если квартира стоит условно 2 000 000 руб., то за каждый день просрочки я получаю 2 000 000 * 0,055 = 1 100 рублей. За полгода 201 000 рублей.
Все верно, примерно так и выходит... Здесь есть выдержка из закона и калькулятор неустойки за просрочку передачи объекта дольщику.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 16:14   #812   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141101_160638.jpg
Просмотров: 111
Размер:	162.0 Кб
ID:	2580086
Кран убрали, монтируют оболочку купола.
Невзрачный цвет какой-то. на мой взгляд у нее, лучше бы медью покрыли - цвет патины классно бы выделялся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 16:15   #813   
Студент
 
Аватар для swalter
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 35

swalter вне форума Не в сети
тибет, Кран еще не убрали, пока в процессе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 18:19   #814   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 34

Fen1xL вне форума Не в сети
Сами подъезды начали строить?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 18:22   #815   
Студент
 
Аватар для swalter
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 35

swalter вне форума Не в сети
Fen1xL, Штукатурить начали с одного края (5 секция), плюс песка навезли, выравнивали дорогу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 19:48   #816   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
В письме про компенсацию ни слова
И почему я не удивлён? Вот было бы интересно послушать как в Эльтаро, при продаже квартиры, говорили бы, мол де скорее всего в срок дом сдан не будет, по той причине что в Врн сезонность. Предусмотренную законом компенсацию просрочки на 99,9% придется выбивать в суде, т.к. "извините" за просрочку вроде как и хватит. Ну а про 4 очередь был бы вообще шедевр, вы понимаете, мы вопрос "решаем", но поскольку в РФ вообще и в Врн в частности никакие вопросы "порешать" нельзя, ну вот в принципе невозможно, то и 4 очереди не будет, берите южную сторону уверенно.

Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
при несогласии с новыми сроками имеем право расторгнуть договор, получив обратно уплаченные деньги с процентами (за пользование нашими средствами)
Сколько там на котловане было, 30 тыр. Ну и по 8,25% годовых за пользование. БРАВО!

Подытоживая

Цитата:
Сообщение от Fen1xL Посмотреть сообщение
А я то, наивный, взял отпуск на конец декабря, думал, ремонт на праздниках делать буду.
Обидно за людей которым жить негде. Поскольку у меня квартира инвестиционная, работать в будущем с такими "партнерами" я не буду, и других отговорю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 22:37   #817   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.04.2014

Madmuazel вне форума Не в сети
Imker, Не преувеличивайте, жить негде, 2 года жить было где, с возможностью покупки за приличную стоимость квартиры, а пол года будет негде, побираться будут. Ваши вопли конечно же правильны, обида гложет, понятно, оправдано и по делу, но 5-6 мес. туда сюда в глобальном серьёзном мероприятии таком как собственность квартира, ерунда, главное достигнутый результат. А тем более если у Вас как Вы говорите квартира инвестиционная, "барыжная" поддерживаю Самлета (с его менением о купи продай), то подождете с "наваром" не ссыте не потеряете.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 10:57   #818   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Madmuazel, а если люди снимают? а квартира в ипотеку? им каждая копеечка на счету а тут еще пол года снимать..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:03   #819   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 23.07.2014

arenda.oksana вне форума Не в сети
Прочитал письмо "счастья"! Крайне некрасиво со стороны Эльтаро! Взялись быть лицом Воронеж-Строя и озвучивать их обязательства так будьте честны до конца. Я не первую квартиру приобретаю в Эльтаро, однако до этого момента все обязательства выполнялись в срок. Читая указанное письмо просто неприятно от лжи которая указана в нем, якобы Воронеж-Строй вообще не виновато в задержке, ну и понятно почему-ну очень не хочется выплачивать деньги людям и не надо пугать нас расторжением договоров! Сколько общался с сотрудниками Эльтаро казалось наконец то в Воронеже к покупателям повернулись лицом, а нет как обычно другим местом. Мы то потерпим перенесем свои жизненные планы на новое жилье на полгода, мы же терпеливые!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:09   #820   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 23.07.2014

arenda.oksana вне форума Не в сети
Кстати! Снимаю жилье в соседнем доме и жду свое в третьей очереди! Обидно за перенос сроков. Так вот нужны были реальные размеры квартиры строящейся для проекта ремонта. я обратился к прорабу стройки и он все мне предоставил. Нормально с заботой отнесся к моей просьбе он хотя был занят на стройке. Поэтому надо быть объективным и хочу ему сказать за это спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:29   #821   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 34

Fen1xL вне форума Не в сети
Раз уж сроки перенесли, могли бы разрешить ремонт, хотя бы, заранее делать.
Кстати, помимо извинений что-нибудь будет? Типа там, бесплатную стяжку или стены оштукатурить?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:54   #822   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fen1xL Посмотреть сообщение
Кстати, помимо извинений что-нибудь будет? Типа там, бесплатную стяжку или стены оштукатурить?
ой не надо вам их стяжки-штукатурки))))берите деньгами!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:07   #823   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Почему бы и нет вариант кстати, чтоб часть проблем снять в будущем, договаривайтесь, наверное какие то договорные формы возможны, у меня во втором, ни со стяжкой ни штукатуркой проблем, не было, удивился даже. Люди с опытом говорили из того что видели по Воронежу, очень даже более-менее.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 09:52   #824   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madmuazel Посмотреть сообщение
Imker, Не преувеличивайте, жить негде, 2 года жить было где, с возможностью покупки за приличную стоимость квартиры
Думаете такого не бывает?Или может быть все наликом 100% оплатили? Знаю массу примеров когда люди берут кредит что бы сделать поскорее ремонт и съехать от родителей/съемной квартиры/родственников и прочих жизненных ситуаций. Вопрос в том почему их за их же деньги обламывают?

Цитата:
Сообщение от Madmuazel Посмотреть сообщение
Ваши вопли конечно же правильны, обида гложет, А тем более если у Вас как Вы говорите квартира инвестиционная, "барыжная" поддерживаю Самлета (с его менением о купи продай), то подождете с "наваром" не ссыте не потеряете.
Обида? Обида это негативное чувство, испытывать его только разрушать себя. Чисто бизнес, и я не совсем понимаю почему кто то залез мне в карман.

Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
Madmuazel, а если люди снимают? а квартира в ипотеку? им каждая копеечка на счету а тут еще пол года снимать..
Сытый голодного не разумеет

Цитата:
Сообщение от arenda.oksana Посмотреть сообщение
Сколько общался с сотрудниками Эльтаро казалось наконец то в Воронеже к покупателям повернулись лицом, а нет как обычно другим местом.
Молчи кума, у самой муж пьяница. Так хочется партнерских, равноправных отношений, но как обычно, непрофессиональный застройщик+продавалки(((
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 12:03   #825   
Registered User
 
Сообщений: 33
Регистрация: 29.03.2012

Гелиос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fen1xL Посмотреть сообщение
Раз уж сроки перенесли, могли бы разрешить ремонт, хотя бы, заранее делать.
Кстати, помимо извинений что-нибудь будет? Типа там, бесплатную стяжку или стены оштукатурить?
Пару недель назад ходил смотреть свою квартиру. Зашли почти во все секции и во многих квартирах была сделана стяжка, причем на первый взгляд вполне сносно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 12:34   #826   
Студент
 
Аватар для swalter
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 35

swalter вне форума Не в сети
Гелиос, а ходили по записи или так пустили?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 13:01   #827   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
ой ходили мы сегодня в Эльтаро попытать на предмет покупки квартирки в третьей очереди..мальчик-продажник даже бутерброд не отложил- Все цены есть на сайте! А по сему обращаюсь к тем кто купил однокомнатную квартиру в третьей очереди с целью перепродажи-куплю за разумную цену)) подробности в личку
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 13:33   #828   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
Михаил, подскажите, пожалуйста, когда планируется открытие фитнес-центра?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:10   #829   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.02.2012

gde2008 вне форума Не в сети
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста у всех совпадает реальная планировка с тем, что указано в договоре?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:15   #830   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
В итоге то как правильно поступить с письмом счастья? Просто забить и ничего не подписывать до момента сдачи?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:17   #831   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gde2008 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста у всех совпадает реальная планировка с тем, что указано в договоре?
А как вы узнали реальную планировку, ходили меряли? Меня вот на прошлой неделе отшили, сказали пустим только на первый этаж.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:58   #832   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.02.2012

gde2008 вне форума Не в сети
на первом этаже, в том же стояке, разве не такие же квартиры?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:50   #833   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
перемерять за бтишниками необходимо будет, ибо попытался сопоставить планировку на da101.ru и по снятому видео во время осмотра - привязки перегородок и стен отличаются - на сайте центральные относительно колонн, а на видео смещены по одной из граней, в итоге - ширина комнат на 10-15 см уже или шире получается. Итоге где-то разница в 1 м2 получилась, но это сугубо пока прикидки.
p.s. могу потом помочь с обмерами и тепловизионной съемкой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 08:26   #834   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Piranhas Посмотреть сообщение
В итоге то как правильно поступить с письмом счастья? Просто забить и ничего не подписывать до момента сдачи?
Да, запас карман не тянет. Нет, ну если для Вас изменение сроков сдачи не принципиально то и нечего артачиться, подписать и спать спокойно. Но видимо не всем тут это нравится, поэтому так или иначе группа людей готовых обратиться в суд соберется.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:53   #835   
Registered User
 
Сообщений: 33
Регистрация: 29.03.2012

Гелиос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swalter Посмотреть сообщение
Гелиос, а ходили по записи или так пустили?
По записи. Так охрана не пускает, но можно с ними договориться (они готовы за 200 рублей провести на стройку). А так мне говорили, что можно и так проскочить аккуратно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 19:51   #836   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 34

Fen1xL вне форума Не в сети
Что сейчас делается? Неплохо бы запилить фотки сверху вниз, с видом на подъезды. Шпиль и так издалека видно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 21:05   #837   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
По записи. Так охрана не пускает, но можно с ними договориться (они готовы за 200 рублей провести на стройку). А так мне говорили, что можно и так проскочить аккуратно.
а аккуратно кирпич на голову она не бояться поймать? Все таки стройка
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:02   #838   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 23.07.2014

arenda.oksana вне форума Не в сети
У меня трешка в третьей в четвертой секции. Был там и увидел что несущих столбов в коридоре нет и ОТЛИЧНО что их нет. Размеры на схеме приблизительные но не совпадает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:07   #839   
Студент
 
Аватар для swalter
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 35

swalter вне форума Не в сети
arenda.oksana, их нет вообще или они торчат у соседей?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:09   #840   
Форумец
 
Аватар для Мих Мих
 
Сообщений: 971
Регистрация: 20.11.2009

Мих Мих вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
(они готовы за 200 рублей провести на стройку)
Очень дорого
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind