Старый 13.06.2012, 10:29   #811   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Это был уже не классовый террор. Скорее уж национальный.
Зы. Точнее - националистический.
Высчитаете, что в Дубовке евреи и кавказцы истребляли русских?
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Вам хочется перевести тему в совкосрач?
Мы же вроде не сравниваем число расстрелянных в 1917 - 1937 и 1991 - 2011.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Я думал, что Вы знаете, что отказ от империалистических войн с лозунгом «Миру – Мир» не означает отказ от оборонительных и освободительных войн.
Провозгласившее этот лозунг Временное правительство так и поступало, большевики же выступили превращение борьбы за защиту Отечества в братоубийственную войну.
Так к чему Вы ввернули этот лозунг?
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
- «лично владеть», а термины «община» и «выкупные платежи» Вам знакомы?
Про то. что любой член общины мог из неё выйти со своим паем в курсе?
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
- промышленный подъём был в 90-х.
Колоссальный.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Ничего, что ускорение началось, до «частной собственности на землю»?
Сравните темпы.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Экономическое развитие без «железяк», по принципу «недоедим, но вывезем»?
С железяками, но тогда было понятие, что железяки вторичны.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Какую отечественную
Вторую.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
кто начал братоубийственную?
По-моему, авторство лозунга не вызывает сомнений.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Господа форумцы , вы уже новерное видели в новостях , что предложил министр культуры Владимир - похоронить с достоинством другого Владимира , тобишь - ЛЕНИНА . Согласны с его предложением ????
Лично я ЗА !
Есть отдельная тема.
А вообще, в стародавние времена было принято выставлять тела преступников и бунтовщиков на всеобщее обозрение. То оставляли висящими, то отрубленные головы насаживали на пики, ну и чучело этого положили не далеко от лобного места.
 
Старый 13.06.2012, 10:42   #812   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Провозгласившее этот лозунг Временное правительство так и поступало, большевики же выступили превращение борьбы за защиту Отечества в братоубийственную войну.
Так к чему Вы ввернули этот лозунг?
если по серьезному смысл этого лозунга несколько в другом.
ленин вкладывал в этот лозунг следующее:
вся прежняя мировая история- или мировой порядок сводился к тому,что "священным" правом объявлять войну и заканчивать войну-подписывать мир принадлежало одному человеку-монарху.роль народа в данном случае была вообще сведена на нет.
теперь же по мнению ленина-народам мира можно отнять такое "священное" право у своих правителей.отняв его у монархий будет выбит краеугольный камень в мировом порядке. а так вся прежняя история по мнению ильича на примере россии перестала существовать,то народам других стран следует самим решать вопросы войны и мира. лозунг этот имел подрывное значение не столько для нашей страны-сколько для монархий европы.у них был пример перед глазами-развалили одну из самых крупных монархий мира.
 
Старый 13.06.2012, 10:49   #813   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
навеяло

Ржач)) спасибо. И это реальное сочинение, за которое была поставлена 4...


Два опроса
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.GIF
Просмотров: 13
Размер:	23.1 Кб
ID:	1869339

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ленин.GIF
Просмотров: 11
Размер:	33.4 Кб
ID:	1869340
 
Старый 13.06.2012, 19:31   #814   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Вы видимо в людях желание жить недооцениваете, антивоенные выступления были нормой в тот период.
Не в тоталитарных странах вполне принято иметь свою точку зрения и даже публично её декларировать. Большевики придя к власти посчитали это вредным, и практически сразу позакрывали газеты с точкой зрения отличающейся от официальной.
Несомненно имелись и пацифисты. Однако никто не желал поражения своей стране.
Кстати, а как вы относитесь к генералу Власову? Тот так же как и Ильич,в определённый момент стал придерживался теории поражения своей страны в войне, для достижения "светлого будущего".

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Вы не забыли мы Империя, состоящая из захваченных народов, призывать вспомнить «родство», может быть самоубийственно, а мысль об объединении типа «Пролетарии всех стран соединяйтесь», звучит жизнеутверждающе.
Жизнеутверждающе звучит совокупляйтесь . И поскольку мы Империя, ассимиляция наш естественный путь развития!

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Взаимовыгодное если вместе с деньгами приходит, что-то ещё, типа технологий, а просто деньги это "спекуляция". Как можно сравнивать добровольную переработку «ресурсов» страны в чужие деньги с вынужденной потерей?
Давайте конкретные примеры убыточных для России концессий. В моем понимании, деньги вкладываются, что бы получать прибыль. Новые технологии повышают производительность и снижают себестоимость, капиталист напрямую в этом заинтересован.

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
То есть «белые» устроили военное противостояние за власть, а «Россия Единая и Неделимая», лозунг необязательный для исполнения?
Путаете причину со следствием. . Противостояние возникло в результате большевистских действий июня, июля и в конце концов октября. И единая и неделимая это только один из аспектов, вполне могли существовать и иные точки зрения. Хотя на тот момент, лето -осень 17 они особого основания под собой не имели. Повторюсь националисты заняли выжидательную позицию и активные действия предприняли лишь после прихода к власти большевиков. До этого были лишь политические декларации и то в рамках автономии, и ни о каком самоопределении речи не шло.

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Продолжим альтернативную историю? Что получила бы Россия в результате победы в войне, кучу долгов, территорию Турецкой империи, кучу социально-экономических конфликтов? Это позволило бы ей подготовится к следующей мировой войне?
Можно предположить, что вся территория, независимо от положения войск к моменту окончания осталась бы по состоянию на 1914 год. Плюс несомненно новые территориальные приобретения и политическое доминирование на тарриториях Османской империи, Румынии, Болгарии, Персии. Уж не знаю, вполне вероятно и пресловутые проливы отошли бы к нам. Стамбул стал Константинополем, а это огромный политический и идеологический момент. Контрибуции платили бы НАМ, а не мы - это к слову о долгах. Солидные поступления в экономику не могли бы не сказаться на социально политическом аспекте. Несомненна политическая реформа, и учитывая негативный опыт парламентской республики ВП, не исключаю варианта конституционной монархии, как наиболее отвечающего национально-историческому варианту развития. Ну и хруст французской булки, куда ж без него .
К моменту второй мировой экономика имела бы тот самый резерв в двадцать лет, на который его отбросили большевики. В принципе вообще не исключаю и союза с Германией. Дранг нах остен мог бы осуществляться совсем другим способом. Немецкие колонисты не единожды приглашались различными царями, и был выгоден как немцам так и России. Союз немецких технологий с нашими ресурсами мог бы дать великолепный эффект для обоих стран, и англосаксы только бы утерлись.

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Не становятся, Вы не признаёте заинтересованность народа в прекращении войны, и его права на эту заинтересованность, да и аналитические способности Имперской (монархической) Германии, ситуация была достаточно раскачена, логичней было ВП купить.
Народ не решал и не решает ничего. Ни при каком строе. А вопросы войны и мира - это вообще кулуарный вопрос не терпящий никакой публичности. В противном случае политики осуществившее такую схему будут полными кретинами. Большевички придя к власти поняли это сразу, и ни о каком народном праве речи не шло уже никогда. Так что народ решающий вопросы войны и мира - демагогия, и не может иметь реальный момент заинтересованости. Зы. не доводилось никогда участвовать в садоводческих товариществах или ТСЖ? Демократия в действии, решить практически ничего не возможно.
Фишка не том, что в ВП были такие неподкупные, но два момента весьма существенны. Они уже кое что имели(власть, деньги) и смысла менять этого не было никакого, и точно понимали, что при том раскладе победа Антанты более вероятна, не говоря уж про союзнические обязательства.

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
И секретным это пункт сделали из-за уголовников.
Почему бы и нет ?

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
У большевиков веры в народ было больше.
Психушка по ним плакала. Та экономическая жопа начавшаяся с февраля началась в том числе и потому, что рабочие начали решать вопросы которые им не свойственны. Собрался совет рабочих завода какого нибудь Пупкина и решил, что маловата зарплата у пролетариата, нужно в свете революционного светлого будущего поднять её процентов этак на 200, а что не люди что ль? Такой же совет на заводе Тпрутякина, глядя на все это решает, а мы что рыжие что ль? А работать то на 200 процентов то больше не стали, как бы вообще не перестали, когда ж работать, когда на митинг надо. И так по всей стране. Привозит мужичок из деревни продукты продать, получает за реальный товар бумажки, а купить на них нечего, все ж митингуют, управляют. Мужик он хоть и не грамотный, но не дурак. Больше за бумажки продавать ничего не хочет, и не везет продовольствие в город. Начинается жопа. Внимание, извечные русские вопросы - кто виноват и что делать?
 
Старый 13.06.2012, 19:59   #815   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Вы всё пытаетесь учительствовать
Где Вы это увидели? Я только Вас поправил, ввиду Вашего ВЕЛИКОГО ЗНАНИЯ о Православии. Дополнил, так сказать. И не более того.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
не кто в церкви ,за поклонение святым мощам, денег не берёт .
Вы опять не поняли о чём я говорил.
Свечки по рыночной цене уже никто не покупает? Обряды за колым не делают?


Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Обретение святых мощей, происходит гораздо позже предание земли .
Я не понял написанного, извините. Возможно, с правильной расстановкой падежей, фраза должна звучать так?
Цитата:
Обретение святых мощей происходит гораздо позже предания земле.
или
Цитата:
Обретение святых мощей происходит. Гораздо позже - предание земле.
Повторяю - на картинке выше, я вижу незахороненное тело святого.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Он , что , работал на вашей даче ?
Нет. Он работает на иноземных хозяев. Гастарбирует. Отдаёт себя всего чужой стране. Лечит там людей, поднимает экономику.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
все неправильно пишете
Конечно, конечно...
 
Старый 14.06.2012, 02:34   #816   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Балабол Посмотреть сообщение
Вы опять не поняли о чём я говорил.
Свечки по рыночной цене уже никто не покупает? Обряды за колым не делают?
Для поклонения святым мощам ни свечки, ни обряды не нужны. Это раз.
Два. Если кто хочет какие-то определенные требы, то за это нет платы, а пожертвование, кто сколько может. И совсем небольшое, если честно.
Для участия в богослужении ни свечки, ни "оплата" каких-либо обрядов не нужны. Это в-третьих.
Придти, помолиться, исповедаться и причаститься - а это и есть все, что необходимо христианину - может кто угодно (буде не нарушает заведенные правила поведения) и совсем бесплатно.
Иногда во время Литургии ходят с тарелкой и собирают пожертвования на храм, хор и т.д. Но это именно пожертвования. Нет денег, никто давить не будет, и из церкви не попросит.
Я регулярно хожу в Храм, потому и говорю со своего личного многолетнего опыта и общения с диаконами, иереями, протоиереями и архиереями.


Цитата:
Сообщение от Ближний Балабол Посмотреть сообщение
Повторяю - на картинке выше, я вижу незахороненное тело святого.
Если бы Вы хоть чуть-чуть потрудились почитать текст статьи, откуда Вы подняли картинку с мощами, вот здесь

Материалы к прославлению архимандрита Виссариона (Корколиакоса)

то узнали бы, что архимандрит Виссариан скончался в 1991 году. И был похоронен по полагающемуся обряду. В склепе в старой монастырской крещальне.
Через 15 лет, его гроб и останки было решено перезахоронить, так как крещальню были должны снести. И вот тогда было обнаружено нетление его мощей.
За 15 лет его останки не истлели совсем, оставаясь практически такими как при его похоронах. Что было засвидетельствовано и судмедэкспертом.
На его могиле были зафиксированы различные чудеса, и люди постоянно шли на его гроб с поклонением, все эти 15 лет после его смерти.
Сейчас рассматривается вопрос его прославления и канонизации.


Цитата:
Сообщение от Ближний Балабол Посмотреть сообщение
Он работает на иноземных хозяев. Гастарбирует. Отдаёт себя всего чужой стране. Лечит там людей, поднимает экономику.
Еще раз для особо ретардированных повторяю.
А) Я не врач. Господь не дал мне способности лечить других. Я не скрываю род своих занятий, и многим здесь он известен
Б) Я не работаю на хозяев, как таковых у меня их нет.
В) Плоды моего труда идут на пользу всем людям, я Вам уже об этом писал.

И еще замечание.
Через месяц я поеду на конференцию в Париж, в ЮНЕСКО, представлять несколько докладов. В том числе и доклад об определенных работах и результатах из уральского региона. Каковые работы и результаты явились плодом моей практически бескорыстной помощи тамошним исследователям, зная их стесненное материальное положение (вся корысть моя была в том, что мне стало интересно). Также как и последующая подготовка результатов, обработка и написание доклада - международная популяризация исследований из российской глубинки, все сделано мною фактически на общественных началах. Мог бы и не делать, и без этого есть что представить с избытком.

это к Вашему переживанию, что я развиваю чужую экономику.
 
Старый 14.06.2012, 08:50   #817   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,600
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Я только Вас поправил, ввиду Вашего ВЕЛИКОГО ЗНАНИЯ о Православии. Дополнил, так сказать. И не более того.
Понял .
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Свечки по рыночной цене уже никто не покупает? Обряды за колым не делают?
Церковь должна же на что-то жить ? Реставрировать храмы , зарплата священников и т. д . и т. п.
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Обретение святых мощей происходит гораздо позже предания земле.
Именно так . Впрочем , форумец Wally ,объяснил вам более доходчивее .
 
Старый 14.06.2012, 09:36   #818   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
В принципе вообще не исключаю и союза с Германией.
Я тут пытался намекнуть на то, что не факт, что Адик бы пришел к власти, если бы не большевички. И что Германия могла быть сооовсем другой страной.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
К моменту второй мировой
Все-таки, мне думается, весьма вероятен такой расклад, что без Ленина холодная война началась бы до и без мировой.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Вы не признаёте заинтересованность народа в прекращении войны, и его права на эту заинтересованность,
Recluse, не смешно уже. Назовите хотя бы ДВЕ войны, в продолжении которых был заинтересован народ. Может быть, большевички воевали исключительно для народа? В советско-польской,советско-финской,афганской, видимо, народ был заинтересован, да?
 
Старый 14.06.2012, 10:21   #819   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я тут пытался намекнуть на то, что не факт, что Адик бы пришел к власти, если бы не большевички. И что Германия могла быть сооовсем другой страной.
Может и так, хотя думаю, при поражении Германии предпосылки для второй мировой бы остались. И так или иначе, с Гитлером или без, она бы скорее всего началась.
 
Старый 14.06.2012, 12:22   #820   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
при поражении Германии предпосылки для второй мировой бы остались.
Ну, предпосылки к противостоянию может быть и остались. Но вот чтобы к войне... Никто из более-менее значимых политиков Германии не был настолько большим радикалом, как Гитлер, и даже об аншлюсе Австрии не могло идти речи, не говоря уж о захвате Польши и Чехословакии. А приход к власти националистов-радикалов в лице Гитлера и НСДАП без существования СССР не состоялся бы.
 
Старый 14.06.2012, 13:36   #821   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Церковь должна же на что-то жить ? Реставрировать храмы , зарплата священников и т. д . и т. п.
В условиях рыночной "экономики"? Возможно... Но тогда, что это за Церковь?

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Именно так . Впрочем , форумец Wally ,объяснил вам более доходчивее .
Форумец Wally не является для меня ни кем, кроме тролля. Его дешёвые способы спровоцировать меня смешны. Почему он не получает БАН за нарушения правил форума, для меня загадка...

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
В принципе вообще не исключаю и союза с Германией.
))))))))))))
Хорошо, когда есть клоуны. Без них скучно.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Адик
Vadag испытывает нежные чувства к Гитлеру? В газовой камере они бы приобрели максимальный эффект )))))

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А приход к власти националистов-радикалов в лице Гитлера и НСДАП без существования СССР не состоялся бы.
А охрененные "знания" истории остались бы в виде пепла )))))
 
Старый 14.06.2012, 14:57   #822   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Vadag испытывает нежные чувства к Гитлеру?
Все намного проще - после просмотра сценки стал его так периодически звать

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А охрененные "знания" истории остались бы в виде пепла )))))
Действительно, знания не чета вашим - вам бы стоило матчасть таки подучить.
"Цель НСДАП можно сформулировать предельно кратко - избавление Германии от коммунистов" почти (с)
 
Старый 14.06.2012, 15:27   #823   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И он дает неправильный мед?
Очевидно, что в 1916 году та война официально считалась Второй Отечественной.
А уж все измышления после того - они даже не вторичны, а третичны
Вы только не волнуйтесь. В чём измышления, в том, что на всю Россию поставили только один памятник и тот из крашенных листов металла? Или что Николай знал что есть пропаганда?
Цитата:
В 1916 г в Вязьме « в целях поддержания и создания соответствующего настроения среди населения и для войск, в нем расположенных, на только что посаженном против бараков бульваре» был открыт первый в России памятник «Героям второй Отечественной войны».
 
Старый 14.06.2012, 16:14   #824   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Вы только не волнуйтесь. В чём измышления, в том, что на всю Россию поставили только один памятник и тот из крашенных листов металла? Или что Николай знал что есть пропаганда
Да я не волнуюсь.

Памятники были еще, на Братских (именно с большой буквы) кладбищах. Строились мемориальные соборы. Но их все уничтожили большевики.
Осталось маленько на "вражеской" территории, в Пруссии.

Впрочем, памятников было еще мало, ведь война не успела закончится. И надо бы их поставить, хоть сейчас.

А пропаганда была и есть всегда, собенно в войну. Великая Отечественная - это тоже пропаганда (отметим, что не вторая, все же, очевидно тогда еще было полно тех, кто помнил, что второй называли другую войну)
 
Старый 14.06.2012, 17:32   #825   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Мы же вроде не сравниваем число расстрелянных в 1917 - 1937 и 1991 - 2011.
А Вы думаете мерятся количеством четвертованных, повешенных и расстрелянных в Российской истории интересно?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Провозгласившее этот лозунг Временное правительство так и поступало, большевики же выступили превращение борьбы за защиту Отечества в братоубийственную войну.
Так к чему Вы ввернули этот лозунг?
К тому что Вы рассуждения о ненужности участия России в Первой мировой войне, решили, видимо, перевести в русло ненужности всех войн.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Про то. что любой член общины мог из неё выйти со своим паем в курсе?
До столыпинской реформы, это мягко говоря было сложно.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Колоссальный.
Странно если бы было по другому, при переходе от ручного труда к механизированному это нормально.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
С железяками, но тогда было понятие, что железяки вторичны.
Ацтеки тоже так думали, но иногда приходится учитывать жизненные реалии.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вторую.
Официально заявленную или в народном восприятии.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
По-моему, авторство лозунга не вызывает сомнений.
Кто призывал воевать с братьями?
 
Старый 14.06.2012, 20:09   #826   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,600
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
В условиях рыночной "экономики"? Возможно... Но тогда, что это за Церковь?
В таком случаи ,ваши варианты существования РПЦ .
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Форумец Wally не является для меня ни кем, кроме тролля.
Да пусть , так , но про Церковь он сказал по- существу .
 
Старый 14.06.2012, 22:59   #827   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Все намного проще - после просмотра сценки стал его так периодически звать
Не понимаю, как можно смотреть подобную мерзость. Да ещё и ею восхищаться.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
"Цель НСДАП можно сформулировать предельно кратко - избавление Германии от коммунистов"
))))))))
СССР виноват, конечно ))))

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
В таком случаи ,ваши варианты существования РПЦ .
Это долгая беседа. Могу выделить главное: церковь не должна себя тарифицировать.
Пример с удесятерённой ценой на свечи (т.к. не только производитель свечей должен с них кормиться, но и служители) вполне описывает тарификацию.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Да пусть , так , но про Церковь он сказал по- существу .
Это я знал и без него. Повторяю вопрос. Почему издеваются над телами святых?
 
Старый 15.06.2012, 01:17   #828   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Не в тоталитарных странах вполне принято иметь свою точку зрения и даже публично её декларировать. Большевики придя к власти посчитали это вредным, и практически сразу позакрывали газеты с точкой зрения отличающейся от официальной.
Несомненно имелись и пацифисты. Однако никто не желал поражения своей стране.
Кстати, а как вы относитесь к генералу Власову? Тот так же как и Ильич,в определённый момент стал придерживался теории поражения своей страны в войне, для достижения "светлого будущего".
Нет не пацифизм, одни видели к чему приведёт и приводит война, другим (включая германских эсдеков) желание «заработать» глаза застилало. Разве призыв к миру, есть поражение, а как же христианские ценности? ИМХО, сравнение некорректно, один действовал последовательно, другой как «цветок» в проруби.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Жизнеутверждающе звучит совокупляйтесь . И поскольку мы Империя, ассимиляция наш естественный путь развития!
Не спорю, осталось трансформировать лозунг «Россия для русских», в «плодитесь и размножайтесь» со всем, что движется.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Давайте конкретные примеры убыточных для России концессий. В моем понимании, деньги вкладываются, что бы получать прибыль. Новые технологии повышают производительность и снижают себестоимость, капиталист напрямую в этом заинтересован.
Давайте пока попробуем теоретически, не в свете интересов отдельного капиталиста, а всего государства, которое ставит перед собой задачи на долгосрочную перспективу.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Путаете причину со следствием. . Противостояние возникло в результате большевистских действий июня, июля и в конце концов октября. И единая и неделимая это только один из аспектов, вполне могли существовать и иные точки зрения. Хотя на тот момент, лето -осень 17 они особого основания под собой не имели. Повторюсь националисты заняли выжидательную позицию и активные действия предприняли лишь после прихода к власти большевиков. До этого были лишь политические декларации и то в рамках автономии, и ни о каком самоопределении речи не шло.
Да я не в качестве причинно-следственной, а так моральный портрет «белых» «отрихтовать».

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Можно предположить, что вся территория, независимо от положения войск к моменту окончания осталась бы по состоянию на 1914 год. Плюс несомненно новые территориальные приобретения и политическое доминирование на тарриториях Османской империи, Румынии, Болгарии, Персии. Уж не знаю, вполне вероятно и пресловутые проливы отошли бы к нам. Стамбул стал Константинополем, а это огромный политический и идеологический момент. Контрибуции платили бы НАМ, а не мы - это к слову о долгах. Солидные поступления в экономику не могли бы не сказаться на социально политическом аспекте. Несомненна политическая реформа, и учитывая негативный опыт парламентской республики ВП, не исключаю варианта конституционной монархии, как наиболее отвечающего национально-историческому варианту развития. Ну и хруст французской булки, куда ж без него.
К моменту второй мировой экономика имела бы тот самый резерв в двадцать лет, на который его отбросили большевики. В принципе вообще не исключаю и союза с Германией. Дранг нах остен мог бы осуществляться совсем другим способом. Немецкие колонисты не единожды приглашались различными царями, и был выгоден как немцам так и России. Союз немецких технологий с нашими ресурсами мог бы дать великолепный эффект для обоих стран, и англосаксы только бы утерлись.
Цитата:
Германия лишилась всех своих колоний, а на континенте вынуждена была уступить Польше Познанскую провинцию, часть Померании, Восточной и Западной Пруссии и Верхней Силезии (Гульчинский район Верхней Силезии отошел к Чехословакии), вернуть Франции Эльзас-Лотарингию, Дании — Северный Шлезвиг, а Бельгии— округа Эйпен, Мальмеде и Морене. Кроме того, Саар на 15лет переходил под контроль Лиги наций, Данциг становился вольным городом, а переданный под управление Лиги наций Мемель в 1923 году был присоединен к Литве.
Как на ответственную за возникновение войны, на Германию была возложена выплата репараций державам-победительницам в сумме 152 миллиардов марок в течение 30 лет.
Сомневаюсь, что России, что-то обломилось бы в Европе, разве, что обещанный в 1916 Константинополь, но как Гонконг или Сингапур. Но, на территории уже начался парад суверенитетов, велика вероятность, что «союзники» помогли бы перевести автономию в независимость. На первый взгляд долги РИ к моменту Октябрьской революции, внешний долг 12,5 млрд руб., плюс военные долги 7,25 млрд. рублей. Контрибуции лет 20 это бы покрывали, короче на «солидные поступления с решением социально политических аспектов» я бы не рассчитывал. Выбор парламентская республика – конституционная монархия, Вам это «Смутное время» не напоминает? А пока решали кто будет править, тот же закон о земле так бы и не приняли, что спокойствия в стране точно не прибавило.
В союзе с Германией сомневаюсь, хотя приветствую, ей так же б позволили собрать силы, для нападения, чтобы раздробить Россию ещё сильней, хотя возможно война бы началась позднее и Англия выступила в союзе с Германией.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Народ не решал и не решает ничего. Ни при каком строе. А вопросы войны и мира - это вообще кулуарный вопрос не терпящий никакой публичности. В противном случае политики осуществившее такую схему будут полными кретинами. Большевички придя к власти поняли это сразу, и ни о каком народном праве речи не шло уже никогда. Так что народ решающий вопросы войны и мира - демагогия, и не может иметь реальный момент заинтересованости. Зы. не доводилось никогда участвовать в садоводческих товариществах или ТСЖ? Демократия в действии, решить практически ничего не возможно.
Фишка не том, что в ВП были такие неподкупные, но два момента весьма существенны. Они уже кое что имели(власть, деньги) и смысла менять этого не было никакого, и точно понимали, что при том раскладе победа Антанты более вероятна, не говоря уж про союзнические обязательства.
А так Вы, батенька, народоволец (эсер) с формулой народ = 000000, и только поставив впереди 1 получим число, осторожней, можно скатиться к терроризму. Но мнение, что народ не решает ничего, это крайность, причём недостижимая, как впрочем недостижимой будет и мнение что возможно общество, где всё будет решать народ. Но не учитывать мнение народа, может быть чревато потерей контроля над ситуацией.
Когда году так 91 на построенную «кооперативку» попытались поднять цену, члены кооператива действовали очень слажено и цену отстояли.
А если в апреле 17 «купленное» ВП заключает мир с немцами, у немцев ещё был шанс, по крайней мере захватить Францию. А у ВП шанс сохранить страну от гражданской войны, власть и богатство.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Почему бы и нет?
Действительно, кому как не преступным правительствам империалистических государств опасаться других преступников.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Психушка по ним плакала. Та экономическая жопа начавшаяся с февраля началась в том числе и потому, что рабочие начали решать вопросы которые им не свойственны. Собрался совет рабочих завода какого нибудь Пупкина и решил, что маловата зарплата у пролетариата, нужно в свете революционного светлого будущего поднять её процентов этак на 200, а что не люди что ль? Такой же совет на заводе Тпрутякина, глядя на все это решает, а мы что рыжие что ль? А работать то на 200 процентов то больше не стали, как бы вообще не перестали, когда ж работать, когда на митинг надо. И так по всей стране. Привозит мужичок из деревни продукты продать, получает за реальный товар бумажки, а купить на них нечего, все ж митингуют, управляют. Мужик он хоть и не грамотный, но не дурак. Больше за бумажки продавать ничего не хочет, и не везет продовольствие в город. Начинается жопа. Внимание, извечные русские вопросы - кто виноват и что делать?
Так я же говорил, «народный контроль» оказался неудачным, но не ошибается только то кто ничего не делает. Но обмен промышленных товаров на продукты, наладили бы быстрей не начни «добровольцы» «тянуть одеяло».
P. S. То что рубль стал не «золотым», а «бумажкой» ещё царь постарался, раз в 6-7 за время войны упал, так?
 
Старый 15.06.2012, 01:34   #829   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Да ещё и ею восхищаться.
А кто сказал, что кто-то восхищается?

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
))))))))
СССР виноват, конечно ))))
Начнем с того, что политическая карьера Шикльгрубера начинается с курса подготовки ораторов и агитаторов, после которых он отправляется в лагерь-пропускник с заданием "вести среди возвращающихся из плена солдат пропаганду в национальном, антимарксистском духе". Напомню, что все эти события были откликом на попытку создания Баварской Социалистической Републики, которая была проспонсирована и поддержана СССР. Естественно, если бы не переворот в России, подобного скорее всего не произошло бы. Но тут даже не в этом суть.

НСДАП смогла выделиться из солянки ультраправых организаций Германии (собственно, огромное их количество и есть реакция на унижение Германии) типа "стального шлема" (которые сами бы никогда ни на что не решились), а потом смогла их вокруг себя объединить, благодаря своей антикоммунистической позиции. Точнее, благодаря своим штурмовым отрядам, СА, после того, как они стали грозной силой, закаленной в уличных боях с коммунистами, которые сами представлял собой грозную силу благодаря неслабой поддержке СССР. Это основной тезис.

А теперь несколько интересных фактов, подтверждающих, что без наличия СССР, НСДАП никогда бы не пришла к власти.

НСДАП в 20-21 году решительно не хватает денег, и они их находят благодаря спонсорам в лице крупных предпринимателей, которые после того, как Советы в Баварии после прихода к власти начали творить свои привычные дела, а именно вешать буржуазию, священников, интеллигенцию и пр. чуждых классовых элементов, были готовы спонсировать хоть черта лысого, если бы тот сказал, что будет биться с коммунистами.

После убийства националистами министра иностранных дел в 1922 году, НСДАП запрещают в ряде земель, но в Баварии, ещё не забывшей времён Советов, она остаётся целёхонькой в качестве наиболее радикального антикоммунистического авангарда.

Ну, и так далее. Там до самого 33-го было противостояние НСДАП и коммунистов на улицах, а с 29 шла т.н. "тихая гражданская война" между СА и Рот Фронтом, в результате которой Гитлер и смог себе заработать достаточно вистов для победы на выборах. По словам современников, в некоторых Землях слова "коммунизм" и "хаос" были синонимами - ведь лозунг "грабь награбленное" никто не отменял. Восстановление порядка на улицах после коммунистов тоже добавляло симпатий нацистам, несмотря на их отмороженность.

Главным врагом Гитлер всю дорогу считал коммунистов и играл на антикоммунистических чувствах народа. Почитайте хотя бы воззвание от 1 февраля 1933 года
Цитата:
Эта способная лишь на отрицание, всеразрушающая идея не пощадила ничего — начиная с семьи и всех понятий чести и верности, народа и Отечества, культуры и хозяйства вплоть до вечных основ нашей морали и нашей веры. 14 лет марксизма разорили Германию. Один год большевизма Германию бы уничтожил. Районы, относящиеся сегодня к самым богатым и прекрасным культурным областям мира, были бы повергнуты в хаос и превратились бы в руины. Даже страдания последних полутора десятилетий нельзя было бы сравнить с бедствиями Европы, в центре которой взвился бы красный флаг уничтожения
Лозунг предвыборной кампании 1932 года: если сегодня НСДАП распадется, то завтра у коммунистов добавится 10 миллионов избирателей. Нацисты очень хорошо играли на настроениях среднестатистического бундесбюргера, давая понять, что правые радикалы хоть и зло, но мЕньшее, чем левые радикалы.

Так что не будь огромной финансовой поддержки со стороны СССР всяких тельманов с их "отнять и поделить", в следствие чего они смогли набрать достаточно солидный политический вес, никаких гитлеров у власти бы не оказалось, поскольку противопосталяться некому было бы. Так что приход Гитлера к власти напрямую связан с победой СССР. Тяжело признать, понимаю, но связь прямая.
Вообще, рекомендую вам побольше почитать о политической ситуации в Германии в 20-х - начале 30-х. Врага надо знать в лицо
 
Старый 15.06.2012, 02:33   #830   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Кто призывал воевать с братьями?
Превратим войну империалистическую в войну гражданскую - это кто написал?

Не Ильич ли? (Война и Российская Социал-демократия, Положение и задачи социалистического Интернационала)

Не в Коммунистическом манифесте ли написано, что у пролетариата нет отечества?

"Пролетарская революция есть, однако, разрыв гражданского мира — это есть гражданская война" - это тоже один из видных партийных теоретиков написал (на Б фамилия).

А гражданская война разве не война со своим же народом? Т.е. братоубиственная?
(что даже большевистскими писателями подчеркивалось, см. Тихий Дон)
 
Старый 15.06.2012, 02:57   #831   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Балабол Посмотреть сообщение
Это я знал и без него. Повторяю вопрос. Почему издеваются над телами святых?
И где Вы видите издевательство?
Лежат себе спокойно мощи, в том же гробу, в котором и похоронили.
И в чем издевательство? В поклонении Божьему чуду и прославлении Божьей милости?


Цитата:
Сообщение от Ближний Балабол Посмотреть сообщение
Это долгая беседа. Могу выделить главное: церковь не должна себя тарифицировать.
Пример с удесятерённой ценой на свечи (т.к. не только производитель свечей должен с них кормиться, но и служители) вполне описывает тарификацию.
Церковь ничего не тарифицирует.
Цену на свечи в каждом месте определяет приход, как юридическое лицо.
Приход же эксплуатирует церковное здание (иногда и строит с нуля), оплачивает счета, страховки и т.д., закупает разные облачения и украшения, и богослужебные предметы.
Приход оплачивает и священника, именно из средств прихода священник получает средства на содержание себя и семьи (плюс возможные, но не обязательные требы).
Приход оплачивает и хористов по разным соглашениям.

Поэтому именно приходу надо как-то зарабатывать средства на все это. Это складывается из продажи свечей, пожертвований во время служб и за некоторые требы на храм, продажу богослужебной литературы и утвари в прицерковном лавке.
Возможны и другие источники дохода и расхода.
Бывает, что приходу принадлежит дом(а), которые он может предоставлять священнику(ам) для жилья безвозмездно, в качестве оплаты за их труды.

Приходом заведует староста, и еще имеется казначей. Высший орган - проходской совет и общее собрание членов прихода. Священник обычно входит в совет, но не является там главной силой, в совет входят несколько человек.
Я сам член приходского совета.

Цитата:
Сообщение от Ближний Балабол Посмотреть сообщение
Почему он не получает БАН за нарушения правил форума, для меня загадка...
Потому что он их не нарушает, в отличие от разных Балаболов, которые живут по принципу - "собака брешет - ветер носит", и прямо брызжут завистью и ненавистью.
 
Старый 15.06.2012, 08:12   #832   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А кто сказал, что кто-то восхищается?
Это видно.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Начнем с того, что политическая карьера Шикльгрубера
Копипасты из либероидных агиток не перестают быть популярными среди троллей...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Лежат себе спокойно мощи, в том же гробу, в котором и похоронили.
В "выкопанном" гробу... А ещё, они ездят по стране.
Это издевательство над трупами святых. В завещании было указано разрешение на подобное?
Как говорится, - "покой нам только снится"...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Возможны и другие источники дохода и расхода.
...
Я сам член приходского совета.
Ну, и как? Нормально стригёте купоны?
Паства благодатная?
Когда же Вы успеваете стричь купоны с наших людей, когда большинство времени проводите во впахивании на иноземную экономику?
 
Старый 15.06.2012, 08:27   #833   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,600
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
. Повторяю вопрос. Почему издеваются над телами святых?
Обряд обретения святых мощей , не возник имменно на территории крещёной Руси , а был взят из Ветхого Завета . И процесс доказательства святости тела святого , далеко не спонтанная действие . Это же касается и канонизации святого . Всему предшествует тщательный анализ . Лично я не считаю издевательством над телами святых , хотя до конца и не понимаю правильности относительно тел .

Другое дело - это тело ЛЕНИНА .

Вот уж над чьим телом поиздевались . Выпотрошели все внутренности , забальзамировали, и снова предав "кожаному мешку с головой" форму тела , выставили на всеобщее обозрения . Язычество , да и только .
Тела Святых Угодников не когда не были подвергнуты подобному варварству . Более того ,тела некоторых Святых способны источать миро , и это не "происки попов" , а вполне доказанный факт не зависимой комиссией .

Последний раз редактировалось FLOKS; 15.06.2012 в 08:48.
 
Старый 15.06.2012, 08:29   #834   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Обряд обретения святых мощей не возник имменно на территории крещённой
Возможно, дело в этом.
 
Старый 15.06.2012, 08:29   #835   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Балабол Посмотреть сообщение
В "выкопанном" гробу... А ещё, они ездят по стране.
Гроб пришлось "выкопать", поскольку склеп, где он находился, сносили.


Цитата:
Сообщение от Ближний Балабол Посмотреть сообщение
Это издевательство над трупами святых. В завещании было указано разрешение на подобное?
Как говорится, - "покой нам только снится"...
По Провидению Божиему как раз именно сегодня появилась статья на эту тему. Где именно этот вопрос поднимается - как бы святой сам отнесся к почитанию своих мощей, да еще в такой форме?

Вот, читайте
А как сама святая Матрона смотрит на почитание ее мощей?


Цитата:
Сообщение от Ближний Балабол Посмотреть сообщение
Ну, и как? Нормально стригёте купоны?
То, что Вы хам тут уже все знают, не нужно снова демонстрировать.

Работа в совете стоит мне времени и потраченных денег, и все. Еще правда удовлетворение, что это на пользу людям.
Но приход наш не бедный. Поэтому мы не только сами много у себя делаем, но и другим приходам помогаем, и в епархию немало даем.


Цитата:
Сообщение от Ближний Балабол Посмотреть сообщение
Паства благодатная?
Я и сам к пастве отношусь, так что нечего ерничать. А люди у нас хорошие, добрые по большей части.


Цитата:
Сообщение от Ближний Балабол Посмотреть сообщение
Когда же Вы успеваете стричь купоны с наших людей, когда большинство времени проводите во впахивании на иноземную экономику?
Я с наших людей ни копейки не имею, да и все что люди жертвуют и делают, они делают для себя же и общества в конце концов.

Ваши мелкие попытки оскорбить жалки.
 
Старый 15.06.2012, 08:52   #836   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,600
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Лежат себе спокойно мощи, в том же гробу, в котором и похоронили.
В "выкопанном" гробу... А ещё, они ездят по стране.
Ну это же и так ясно, почему это происходит . Не все верующие, могут позволить себе поклонится святому , чьи святые мощи находятся за тысячу вёрст от его места жительства .
 
Старый 15.06.2012, 09:10   #837   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,600
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Хотел бы прокомментировать

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А как сама святая Матрона смотрит на почитание ее мощей?
Впервые о святости Матроны Московской , а точнее , о чудодейственной силе молитвы, обращёной именно к ней , я услышал лет 10 назад , по ТВ , от актёра театра и кино Стаса Садальского . В программе как раз зашла речь о религии и Садальский признался , что сам не верил в силу молитвы , но всё же решил искреннее помолится Матронушке . И его удивленнию не было предела , потому как его очень трудная жизниная ситуация разрешилась быстро и в положительную сторону ....))))
 
Старый 15.06.2012, 09:53   #838   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Это складывается из продажи свечей, пожертвований во время служб и за некоторые требы на храм, продажу богослужебной литературы и утвари в прицерковном лавке.
Все это хорошо, но у нас продажа оформляется как пожертвования со всеми вытекающими.
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Это видно.
Да вы в своем глазу ствол тысячелетнего дуба увидеть неспособны. Видит он))

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Копипасты из либероидных агиток не перестают быть популярными среди троллей...
Собственно, ч.т.д. Как только вас припирают к стенке, все вокруг становятся троллями и либералами, однобитный вы наш.
 
Старый 15.06.2012, 10:04   #839   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Все это хорошо, но у нас продажа оформляется как пожертвования со всеми вытекающими.
С какими вытекающими?
Торговля богослужебными предметами все одно налогом не облагается.
А за требы и т.д. это и есть пожервование.
 
Старый 15.06.2012, 11:04   #840   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
С какими вытекающими?
Неуплата налогов.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind