Старый 07.10.2012, 15:00   #811   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Грейс, а возраст какой? 500 грамм — минимальная прибавка вообще-то.
Сцеживания до и после кормления абсолютно непоказательны. Они и в минус могут быть. В том же памперсе причём.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 15:05   #812   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Ещё в молоке содержатся ферменты, которые его же ращепляют - то есть как только молоко попадает ребёнку, то оно моментально начинает перевариваться и усваиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 15:10   #813   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Итог - висит на груди по 1-1,5 часа, сама грудь не отпускает, часто срыгивает, прибавка в весе за неделю - 130 гр., за месяц, соответственно - 500 гр.
Минимальная прибавка от 125 гр в неделю.
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Для интереса взвесила до и после очередного часового кормления после сна на прогулке - 50 гр.
Контроль веса до и после кормления (столь любимый в больницах) абсолютно не показатель. То есть он вообще ничего не покажет.
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Опять же для интереса сцедила другую грудь - за 40 мин 90 мл, из них 60 в первые 15 мин.
Вы никогда не узнаете точно, сколько молока в груди. Это физически невозможно. А при зрелой лактации вообще сцедить что-то сложно.
Ваш эксперимент показал, что ВЫ руками сцедили 90 мл. Все. Никакой другой смысловой нагрузки нет.

Сколько жидкости в сутки вы сейчас потребляете? С учетом чая, сока, воды, супов?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 15:42   #814   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Горечь, 2 месяца в четверг было.
heilinn, 2,5-3 литра точно пью
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 15:46   #815   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
А при зрелой лактации вообще сцедить что-то сложно.
то есть мамочки, которые кормят сцеженным молоком до 6-8 месяцев и "надаивают" по 150-200 мл с груди, имеют НЕзрелую лактацию?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 16:18   #816   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Грейс, зрелая лактация — это не от возраста ребёнка зависимость. Два вида лактации — накопительная и зрелая (приливная). У некоторых до двух лет бидоны наливаются, а у кого-то и в два месяца уже приливная лактация. Как правило, со временем накопительная приливной всё-таки сменяется.
Адекватный способ оценки количества молока — это подсчёт мочеиспусканий в сутки (это в противовес контрольным взвешиваниям, сцеживаниям для проверки чего там есть). Если пописов 10-12 в сутки есть, то молока достаточно. Это материалы ВОЗовского курса по ГВ в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 16:25   #817   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
то есть мамочки, которые кормят сцеженным молоком до 6-8 месяцев и "надаивают" по 150-200 мл с груди, имеют НЕзрелую лактацию?
Грудь разная бывает. Есть такая, что легко цедится с помощью молокоотсоса, а есть, что только руками. С каждым малышом ГВ разное даже у одной мамы.
С первым я легко нацеживала руками 200 мл, если надо было уйти. Со вторым мой максимум 60 мл, а на зрелой лактации и того меньше. В обоих случаях были хорошие прибавки и малыши наедались вполне. Меня молокотсос не брал вообще.
Кроме того, грудь приспосабливается к типу стимуляции. Если все время сцеживания, то и грудь и мама привыкнут.
И надо помнить, что мам, сцеживающихся по 6-12 месяцев очень мало, буквально единицы. А огромное число мам теряют ГВ при первых же проблемах и сложностях. И не только из-за незнания.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 17:56   #818   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Она просит, а у меня не получается ей дать грудь, я не понимаю как((((( час промучилась моя малышка со мной, аж капельки пота на носике выступили, мне никогда так плохо не было от безысходности.....
у меня тоже не сразу получилось, доча маленькая родилась досрочо, от персонала надо абстрагироваться, нехай идут лесом, я тоже "пару ласковых" выслушала от зав. детским отделением что-то типа: где ваш материнский инстинкт, тоже мне мамашки, грудь не знают как дать....
мой врач тоже сказал, что проблемы будут с кормлением грудью у меня...
как только попали домой сразу все нормально пошло, потому что все спокойно, без суеты, к груди пристраивались сколько надо, позы разные пробовали, недельки 2 после роддома не с первого раза получалось грудь взять у ребенка, но это нам не помешало набрать целый 1 кг, а сейчас не оторвешь присоску от сиськи)))

по поводу Ломоносова не расстраивайтесь, роддом всегда перестраховывается, будем надеяться вы там с малышом не задержитесь
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:00   #819   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Чаями для лактации обпилась уже, купила Фемилак, Млекоин и Апилак
повторюсь, помог пажитник))), не считая висения на сисе, попробуйте

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=5513
в этом посте есть информация где купить
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:32   #820   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Sarasvati, то есть это просто семена? А из цветочно-огородного магазина семена пажитника подойдут? Его надо пить постоянно или курсом, а дальше само пойдет?

heilinn, у меня живой пример перед глазами - сестра сцеживалась до 7 ребенкиных месяцев, а потом сын распробовал грудь и теперь сиська - лучший друг Я так не хочу, бесконечные стерилизации, бессонные ночи... Она утверждает, что чувствует при кормлении, когда грудь опустела. Я ничего такого не чувствую, да и на ощупь грудь что до, что после почти одинаковая.

Вот сейчас детка махом выдула эти 90 сцеженных и опять час на груди висела. Понять бы - это для удовольствия или для поесть все-таки?

Последний раз редактировалось Грейс; 07.10.2012 в 18:47.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:47   #821   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
За время сцеживания ни одного прилива, во время кормлений 1-2 бывает. Чаями для лактации обпилась уже, купила Фемилак, Млекоин и Апилак. Что скажете - продолжаем разгонять лактацию? Я эффекта не вижу пока.. И грудью кормить хочется, и детку жалко, если она и вправду банально не наедается...
похожа на мою ситуация, после того как я обливалась молоком резко возникла ситуация с его нехваткой, причем на ровном месте - не нервничала, не заболела, может реже пить стала. Ребенок сосал полупустую грудь, и через минуты 2 после начала кормежки - заглядывал мне в глаза с ярко выраженным вопросом - где жрачка-то? Паника охватила сразу же. Помню, сидела и думала - звонить сейчас мужу на работу и требовать привезти смесь или.....Я начала себе внушать, что у меня достаточно молока, во время кормления я представляла как молоко приливает ( с 4 попытки оно как правило приходило!!!!!))) И так потихоньку у нас все наладилось ( неделю точно медитировала во время кормления, а реальный срок не помню, просто успокоилась и забыла). Так что - все от головы!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:09   #822   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
то есть это просто семена? А из цветочно-огородного магазина семена пажитника подойдут?
я пила просто семена, насчет огородных не знаю, у меня пакетик индийской приправы, можно еще порошок вроде заваривать
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:10   #823   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
просто успокоилась и забыла). Так что - все от головы!
ну да, как-то так и было)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 22:12   #824   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Грейс, понять что, понять зачем, корми и голову не забивай и все наладится, со временем и все поймешь
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 22:16   #825   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Точняк. Пажитник же супер. Что ж я все время про него забываю, а.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:02   #826   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

SaQura вне форума Не в сети
heilinn, Свет. а как его заваривать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:07   #827   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
SaQura, в этом посте и как пить, и где купить http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=5513
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:59   #828   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

SaQura вне форума Не в сети
Sarasvati, пишет сообщение не существует
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:15   #829   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
У меня непонятно по какой причине прям молоко преть.
Пью не больше, чем обычно.
Так еще и Кд, которые должны уменьшать немного количество.
Ан нет.
Вся в молоке проснулась сегодня и с болезненным комком в одной груди. С ней вроде бы Мирулька уже разобралась.
И общее состояние каматозное немного.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:00   #830   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
SaQura, скопировала

Vasilisa P.,

Цитата:
Сообщение от pollana
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Ггде его можно купить чтоб мужа заслать? и рецепт приготовления?
Про пажитник и прочие лактогоны

Цитата:
добавок пробовала Апилак, Млекоин, Дамил, лакточаи. Из всего понравилось: прохладный зеленый чай, компот из сухофруктов (супер-вещь!!!), вода, нежирный кефир, арбуз (молока от него залейся), морковь, семена пажитника. Что пью сейчас: зеленый чай, кефир, компот.
Цитата:
Морковь, молочко маточное, крапива вполне лактогонные добавки. Если нет проблем с повышенной свертываемостью крови, то крапиву можно, иначе - не стоит.
Цитата:
Зеленый чай в течение дня
Горячий суп
Компот из сухофруктов
Кефир
Морковь тертая с молоком (сильное средство)
Вода или чай во время кормления
И убойное средство - семена Пажитника.
Покупаешь в магазине специй пакетик и пьешь по 4-8 семечек 1-2 раза в день. Самое сильное лактогонное средство.
Цитата:
помогает очень. Грудь полная уже 2 ночи и утра подряд. Пью во время вечернего купания. Кипятишь кружку воды, туда ложку молотого пажитника (у меня муж молотый нашел). Варишь 10-15 минут, процеживаешь и пьешь. Противный, горький. Но мне уже понравилось. Пью почти с удовольствием.
Цитата:
пересечение Куколкина и Никитинской магазин Чай, кофе, специи Мне там купили
Цитата:
Никитинская 44
Цитата:
пажитник в магазине специй, я покупала на пересечении Никитинской и Куколкина (за углом от Рета). Семена целые 5-7 зернышек во время еды 2-3 раза в сутки. Если молотые семена, то рецепт легко ищется в инете. Еще прохладный чай зеленый хорошо пить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:31   #831   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
ЯрославР, может, что-то лактогонное съела? Оно ж очень специфически, у кого-то от арбуза молока реки целые... заранее не угадаешь. От бани ещё может расти количество молока)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:35   #832   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Горечь, в бане не была. Арбуз повышает количество одномоментно у меня. Ем их с удовольствием. Но уже 5 дней его не ела.
Последние несколько дней у меня плавное увеличение. Из нового только торт ела.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:02   #833   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

SaQura вне форума Не в сети
Sarasvati, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:18   #834   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Девочки, у меня пажитника осталось довольно много. Может, забрал бы кто?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 12:13   #835   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Спешу поделиться информацией, т.к. впереди сезон ОРВИ– при влажном кашле можно принимать МУКАЛТИН.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:34   #836   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
Девочки, и у меня тоже пажитника много осталось. Живу в северном. Если кому надо, буду рада помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:33   #837   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Два дня пью Фемилак и Апилак, видимых результатов нет, кроме расстройства стула у меня. А пажитник точно в неразмолотом виде в организме переваривается (если прям целые семена пить)? Что-то мне кажется, он так и выйдет потом целеньким, как кофе лувак
Детка повадилась резко дергать головой во время кормления, не отпуская соска, естественно. Пытаюсь придерживать голову - начинает изгибаться всем телом и ножками сучить. Кроме того, ночные кормления лежа, похоже, портят нам захват - детка в полусне сползает на край соска, я в полусне не всегда могу это проконтролировать. Сегодня вечером вот и при обычном кормлении все норовила пожевать...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 22:39   #838   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Два дня пью Фемилак и Апилак, видимых результатов нет, кроме расстройства стула у меня.
Сильно не налегайте. Апилак портит эмаль зубов (его же рассасывать нужно).
Пара дней это мало.
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
А пажитник точно в неразмолотом виде в организме переваривается (если прям целые семена пить)?
Мне помогало очень. Через 2-5 дней молока стало заметно больше.
Сомневаетесь, заваривайте молотый, как чай.
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Детка повадилась резко дергать головой во время кормления, не отпуская соска, естественно.
Бывает, да. Часто на колики мотание головой или сжимание десен.
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Кроме того, ночные кормления лежа, похоже, портят нам захват - детка в полусне сползает на край соска, я в полусне не всегда могу это проконтролировать.
Тут только контроль мамы. Захват не сразу исправляется, иногда на это уходит несколько дней. Кроме того, с каждым новым зубом захват может портиться на некоторое время. Поправляйте, снова поправляйте, пока малыш не сообразит сам.

Нет волшебного универсального средства от колик, нет волшебной травки для молочных рек. Каждая мама находит что-то свое.
И не ждите мгновенного результата, нужно терпение и спокойствие. Представьте, что вы на диком острове. И вы - это все, что есть у малыша, его питание, успокоение и защита. ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:06   #839   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Я уже бросила лекарства эти - второй день, пардон, с горшка не слазию... Заварила семена пажитника (смолоть не получилось, блендер их не берет)
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:14   #840   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
А пажитник точно в неразмолотом виде в организме переваривается (если прям целые семена пить)?
точно))) это всего лишь приправа к еде, я вот в Линии намедни покупала сыр с пажитником, там семена целиком были, только разбухшие
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind