Старый 29.05.2013, 08:09   #811   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Пока перерыв пишу)

Моей звездочке 6 месяцев. Я в шоке) В шоке были девчата из оптого магазина, в котором покупаю каждый раз ткань. Увидели меня с Варюшей в слинге еще из далека: "ооо, были с пузиком, а теперь с ребеночком, это сколько вам уже?" говорю, что полгода, в ответ огромные глаза "огооо как время летит!!!!" Крайний раз я к ним заходила на 37 неделе с пузиком в тележке)))

Моя веселушка очень много улыбается, смеется без повода и без, а если не смеется, то есть прием "полетели-полетели", это когда ручками ее начинаешь изображать взмахи крыльев) Хохотууу) Последние пару дней дразница языком, наверное десны чешет, так что заглядываю в рот с лупой) Но главное событие месяца - мы сели) Конечно не очень ловко получается, но садится, я так рада) до слез, растет мой человек) Боится резких звуков, пылесосить нужно с песней и улыбкой, а то будет крик) Делает попытки ползанья, прекрасно пятится назад, вчера вот пару шажков ногами вперед сделала, еще бы сделала, но как то быстро упала на голову, а лицо по одеялу катать не нравится) Любит вставать, если ее "встали" сразу начинает прыгать и смеяться) Прикармливаем с 5,5. Пробовала кабачок, брокколи, цветную капусту, сельдерей, огурец, яблочко и банан. Яблоко не нравится, абсолютно, все выплевывает с таким лицом, как будто ей лимон дали) На прикорме не зацикливаемся, даю не каждый день и так по ложке-две или кусочек в ручку, не заменяя молоко, ну, этакий пед прикорм.
Вот такая у меня веселуша-пеструша) Прибавили наверное не много, думаю мож грамм 300-400, животик у нас спал немного) Фоточку сегодня сделаю)
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:23   #812   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Анна_Павловна, не смей ничего давать ребенку до полугода! Только сися! А то наприкармливаешься до аллергии и прочего. Ранние прикормы чреваты ожирением, диабетом, проблемами с кишечником. Не надо ребенку раньше времени нагружать печень и поджелудочную! Крайний случай - водичка! Все остальное - не смей до полугода давать и смесь и тем более прикорм! Шли всех лесом! Это в советское время бежали-торопились на работу и грудью потому не кормили. Ты что собираешься в год на работу выйти? Тебе надо срочно к году ГВ свернуть? Если нет, то даже и не думай о прикорме! Молоко мамы - это золото белое, это иммунитет ребенка, его здоровье. Нормально он у тебя набирает и не зацикливайся
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:27   #813   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Все остальное - не смей до полугода давать
все остальное - еще куда ни шло месяцев с 5, но сок - явный перебор и прощай поджелудочная.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:30   #814   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Анна_Павловна, не смей ничего давать ребенку до полугода! Только сися! А то наприкармливаешься до аллергии и прочего. Ранние прикормы чреваты ожирением, диабетом, проблемами с кишечником. Не надо ребенку раньше времени нагружать печень и поджелудочную! Крайний случай - водичка! Все остальное - не смей до полугода давать и смесь и тем более прикорм! Шли всех лесом!
ага, полностью согласна! Сок - там вообще полезного даже для взрослых ничего нет. Все витамины из фруктов можно получить из фруктовых пюре. Я сама сок крайне редко пью, а ребенку до года давать тем более не буду, да и после года - посмотрим... очень редко.
А смесь - это не ПРИкорм, а ДОкорм. Когда своего молока нет или мало. Поэтому даже не думай об этом, если ребенок бодрый активный и не орет от голода.
Ань, меня с 2х мес вычитывают, что я садистка, над ребенком издеваюсь, не даю ему еды, даже капельки сока. Ведь в их времена (наших мам и бабушек) соком уже с 2х мес прикармливали. И почти все педиатры советуют начинать с сока и вообще месяцев с 4х прикорм.
мне вот тут сказали, что я так типа "играюсь" с ребнком, эксперементирую на нем - не даю сок и т.п. Что будет он у меня потом вялый, недоразвитый, постоянно ставят в пример других знакомых детей, типа "вот Петя в полгода уже куриный бульон ест и мясом заедет, а вы все одно молоко". Обидно конечно, но я терплю. И ты терпи. Выслушай мнения и советы, но поступай по-своему. Дополнительный нагрузки на маленькие органы ребенка ни к чему.
Поэтому удачи и терпения!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:48   #815   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
"вот Петя в полгода уже куриный бульон ест и мясом заедет,
не, ну это личное дело каждого, я тоже от одних слышала, как здорово, что ближе к году ребенок точит магазинные пельмени и жареную картошку. Каждому свое, мой ребенок это и в два есть не будет...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:23   #816   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Mila,
Lena1979,
Drama Queen,
Спасибо девочки) я сама точно так же думаю, и пока есть молочко, которого хватает, и даже лишнее пока есть) ничем докармливать не собираюсь и прикорм вводить с 2 месяцев тоже.
а т.к. хочется чтобы было все со всеми "по-хорошему". буду пытаться им донести свою точку зрения, если я не могу объяснить дам им комаровского послушать)
а уж если не поймут) то придется сказать так чтобы больше не лезли лишний раз с советами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:38   #817   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
и пока есть молочко, которого хватает, и даже лишнее пока есть)
вот это самое главное!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 13:16   #818   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Анна_Павловна, Ань, у меня мама тоже лезла по-началу.. потом отстала
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 13:27   #819   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Фуф, а меня никто хоть с едой не донимает...сама решила когда докармливать, когда прикармливать.... у нас любимая тема закаливание у бабдедов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:42   #820   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
не, ну это личное дело каждого, я тоже от одних слышала, как здорово, что ближе к году ребенок точит магазинные пельмени и жареную картошку. Каждому свое, мой ребенок это и в два есть не будет...
я один раз так ответила "да, как же здорово, что все наше поколение почти поголовно имеет проблемы с ливером, у кого гастриты, у кого дуодениты, кто к 30летию с желчным успел попрощаться. какая красота, зато в 4 месяца борщи ели на радость педиатрам"
больше разговоров про прикорм со мной никто не вел)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:47   #821   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Мои из оппозиции про горшок переговоры начинают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:26   #822   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Анна_Павловна, ыыы, я тоже Комаровского давала слушать. Мне сказали: "чего ты какого-то хохла слушаешь, вот послушай меня лучше, у меня опыт...". Так что моим Комаровский совсем не авторитет.

Zcapelka, хороший ответ, я тоже так периодически говорю, а мне в ответ: "с чего ты взяла, что это из-за раннего прикорма? в тело ребенка не залезешь, не изучишь. И вообще кто там эти исследования проводит, им нельзя верить". Ну и все в таком духе.

Укусильда, гы, у кого какая оппозиция)))

iRUSya, а у нас бабдеды сами между собой договориться про закаливания не могут, ругаются друг с другом. Поэтому тут явно выраженной линии оппозиции нет)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:28   #823   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
А Лизин дед на закаливание пробормотал "вы себя ледяной водой обливайте, а Лизочку не трогайте"
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:50   #824   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
у тимика закаливание не пошло.. орет дуриком))) а Софи прям до сих пор любит... надо по детям смотреть... все разные...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:50   #825   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
А Лизин дед на закаливание пробормотал "вы себя ледяной водой обливайте, а Лизочку не трогайте"
какая умница дед)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:04   #826   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
А Лизин дед на закаливание пробормотал "вы себя ледяной водой обливайте, а Лизочку не трогайте"
ой, какая прелесть)))

у меня же деть в связи с посещением бассейна купается теперь в водичке 29-31 градус дома. Ну примерно, я наощупь наливаю. У бабушки чуть разрыв сердца не случился, когда она случайно водичку пощупала. Если б Надежда с хохотом не рассекала при этом по ванне туда-сюда, получая явное удовольствие, меня б наверно прям на месте материнских прав лишили))) Издеваюсь над ребенком, да)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:05   #827   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
для нас закаливание - это купание при +31-32 градуса и не кутанье, т.е. вот совсем по погоде - сегодня гуляли в песочнике и в носках.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:06   #828   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Zcapelka, хороший ответ, я тоже так периодически говорю, а мне в ответ: "с чего ты взяла, что это из-за раннего прикорма? в тело ребенка не залезешь, не изучишь. И вообще кто там эти исследования проводит, им нельзя верить". Ну и все в таком духе.
ой, ты знаешь, я таким вредным и непререкаемым тоном начинаю общаться, когда меня "прорабатывать" пытаются на любую тему, что желающих продолжать разговор как-то не находится
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:09   #829   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Zcapelka, да это понятно, со мной тоже разговор уже быстро сворачивается. Просто в результате все обижаются, что их не слушают, ходят надутые, типа мне слова не скажи.. а хочется жить дружно)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:18   #830   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Лер, хочется конечно... кто ж спорит-то можно еще сказать традиционную фразу "спасибо за ваше мнение, мы обсудим его с нашим педиатром" ну чтоб никто обиженным не ходил
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:21   #831   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
недоношенные сильно мерзнут(((( это факт... так что может поэтому тим любит теплую водичку... сня наоборот градусов в 25-28 купаться любит.. но приходится терпеть тимкину темпу)))))

ну почему мне никто ничего не советует... вот блин)))))... я бы им ответила)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 17:22   #832   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Всех именинников с датками и с достижениями!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 18:19   #833   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Всем доброе время суток))) Постояла чуток в сторонке, послушала - теперь и меня принимайте в ваши ряды))) Интересно тут у вас!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 19:00   #834   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток))) Постояла чуток в сторонке, послушала - теперь и меня принимайте в ваши ряды))) Интересно тут у вас!
проходите устраивайтесь поудобнее берите сисю традиционно
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 19:53   #835   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
sunflower_vrn, добро пожаловать))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:54   #836   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 36

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
ну почему мне никто ничего не советует... вот блин)))))
сиди и радуйся!)у меня свекровь почти золотая,но в семье культ еды,поэтому после каждого нашего похода к врачу она меня деликатно спрашивает "а врач не сказала прикорм вводить?"))))))))))))
ну ясно - понятно ответ тот же что и у всех,до полугода ни -ни!
смотрит на меня как на врага,что я унученьку голодом морю))))капец......
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:58   #837   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
недоношенные сильно мерзнут(((( это факт...
это да, дочь до 3 месяцев даже при 28 градусах в комнате икать начинала, и водичку теплую любила, а потом нормально в прохладной плавала
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:59   #838   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
какое счастье, что ко мне никто не лезет с советами, боятся))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 23:24   #839   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток))) Постояла чуток в сторонке, послушала - теперь и меня принимайте в ваши ряды))) Интересно тут у вас!
ну наконец-то)) подтягиваются с ожидания)))))
тут все добрые и не хвастаются поеданием нескольких кг клубники))

Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
какое счастье, что ко мне никто не лезет с советами, боятся))))
а меня не боятся)) сели мне на шею и ножки свесили))
эх...
все равно люблю их))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 23:25   #840   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Девочки ну может мы в день защиты детей в парке каком нить встретимся???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind