Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше отношение к антитабачному закону.
Поддерживаю 118 51.98%
Не поддерживаю 85 37.44%
Всё равно 24 10.57%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2014, 00:39   #811   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,340
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
дипломатия - это в первую очередь умение вести переговоры, плести интриги, подкупать и вербовать крупных лиц других государств, формировать сети агентов влияния и управление ими, умелое шантажирование и просчитывание Большой Игры на 10 шагов вперед в постоянно меняющейся ситуации. Но все эти несомненно сильно прокачанные у Лаврова навыки никак не помогут вкрутить лампочку у grigor'а в подъезде.
да лампочки у grigor'а нет потому что кое-кому наплевать на то что у grigor'а в подъезде нет лампочек.
лампочки вкрутить - много мозгов не надо, а вот желание не помешало бы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 10:32   #812   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 66

salka10 вне форума Не в сети
Ура !!!!коррупционерам и ворам ДУМЫ и власти антинародной в России . Бабушки и таксисты продают уже и водку и сигареты . Вернулись в 92 год браво , надо людям дать жить . Правда менты стали брать взятку больше , но ни чего нам не привыкать
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 11:20   #813   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Spectator, я смотрю, раз до тебя с трудом доходит, то скажу прямо. Лавров никогда не имел отношения ни к финансовой, ни к хозяйственной деятельности, а все его навыки дипломата для разгр****ия Авгиевых конюшен внутри страны абсолютно не нужны. Так понятнее?

И да, расскажи, как просто лично ты вкрутишь лампочку в подъезде номер 2 дома номер 3 по улице Ленина в Благовещенске.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 11:36   #814   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,340
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Spectator, я смотрю, раз до тебя с трудом доходит, то скажу прямо. Лавров никогда не имел отношения ни к финансовой, ни к хозяйственной деятельности, а все его навыки дипломата для разгр****ия Авгиевых конюшен внутри страны абсолютно не нужны. Так понятнее?
расскажи какие навыки получил Путен за годы своей работы таксистом, для того чтобы управлять всем происходящим в стране. потом поговорим какие особенные навыки и в каком месте необходимо получать чтобы работать министром иностранных дел.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И да, расскажи, как просто лично ты вкрутишь лампочку в подъезде номер 2 дома номер 3 по улице Ленина в Благовещенске.
убежусь что у меня в подчинении работают обязательные люди, и буду их дрючить, чтобы они следили что у них подчинении работают обязательные люди, и их дрючат, и так до уровня тех кто вкручивает лампочки. в Германии это работает, в России - нет. место проклято, это я уже понял.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 11:48   #815   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
расскажи какие навыки получил Путен за годы своей работы таксистом, для того чтобы управлять всем происходящим в стране.
Путин к моменту становления премьер-министром 8 лет работал на других хозяйственных должностях. Я понимаю, что у тебя на Путина заточен твой гнилой зуб, но это исторический факт.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
убежусь что у меня в подчинении работают обязательные люди, и буду их дрючить, чтобы они следили что у них подчинении работают обязательные люди, и их дрючат, и так до уровня тех кто вкручивает лампочки.
То есть, Лавров должен не вкрутить лампочку, а "всего лишь" заново выстроить вертикаль власти от президента до электрика ТСЖ в Благовещенске? Ну так я как раз о том, что он этим НИКОГДА не занимался.

Последний раз редактировалось Vadag; 06.07.2014 в 12:31.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 11:54   #816   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, Лавров должен не вкрутить лампочку, а "всего лишь" заново выстроить вертикаль власти от президента до электрика ТСЖ в Благовещенске? Ну так я как раз о том, что он этим НИКОГДА не занимался
Вот и займется теперь...посмотри на его кулаки и волосатые руки Сталин. вон. тоже не шибко иканомист был
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 11:57   #817   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Казалось бы а при чем здесь запрет курения?
А мне закон нравится. И надеюсь будет долгосрочный эффект т.к. меньше курения в общественных местах, меньше видят дети, меньше будет новых курильщиков. Ну и может люди меньше курить станут а то признанная статистика что ~7% ФОМСа идет на лечение курцов, а это близко к то у что зарабатывается от акцизов. А еще не считали косвенные потери от падения производительности. Да и достало быдло курящее в лифте, остановках, рядом с детскими площадками. Я за чтобы их скорее начали шкурить по полной программе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 12:02   #818   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Да и достало быдло курящее в лифте, остановках, рядом с детскими площадками. Я за чтобы их скорее начали шкурить по полной программе.
Вот и боритесь с быдлизмом, а не с курящими...не будут курить, так семки стругать. И где закон, запрещающий пердеть в маршрутках и вытирать сопли штаниной?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 12:07   #819   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
grigor, пару раз на де ской площадке доходило до агрессивного выяснения отношений с пивцами пива и курцами. Так пусть их ошкурит пару раз проезжающий мимо бобик чем я бодаццо буду, мозгов то поболе добавится т.к. по карману удар существенней неконструктивного ****ежа. Ну и плюс я считаю что меньше этого на улицах => меньше из подрастающего поколения начнет курить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 12:10   #820   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,386
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Так пусть их ошкурит пару раз проезжающий мимо бобик чем я бодаццо буду
ты сам в это веришь?

а так вообще пора издать закон, который запрещает вообще всё, а то мало ли что там дети увидят
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 12:13   #821   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ты сам в это веришь?

а так вообще пора издать закон, который запрещает вообще всё, а то мало ли что там дети увидят
Я верю в лучшее в нашей стране. А почему я должен объяснять быдлу что нельзя закуривать в подъезде или на детской площадке? Уж лучше пусть будет закон и потенциально начнут отжимать с нарушителей деньги.
И разве повсеместное курение на улицах не провоцирует подрастающее поколение? У нас посмотрите на школоту с 9 класса через одного дымят, а это здоровье нации.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 12:17   #822   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Я понимаю что законы жестковаты и многие нормальные люди не позволят себе идиотского поведения испытывают дискомфорт от таких ограничений, но закон то пишется исходя из худших представителей общества.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 12:19   #823   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,340
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я верю в лучшее в нашей стране. А почему я должен объяснять быдлу что нельзя закуривать в подъезде или на детской площадке?
предлагаю начать отстреливать быдло. с школьных лет. харкнул на асфальт - пуля в лоб.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 14:08   #824   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,386
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И разве повсеместное курение на улицах не провоцирует подрастающее поколение?
конечно нет, ибо нет у нас никакого повсеместного курения, вы вокруг хотя бы иногда оглядывайтесь, а провоцирует курение у детей курения их родителей в первую очередь, у них как правило и тырятся первые сиги


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А почему я должен объяснять быдлу что нельзя закуривать в подъезде или на детской площадке?
так я ж говорю, что ситуация не изменится, никто никого шкурить не будет, это как с пешеходами-нарушителями, шкуранут для показухи одного за полгода и довольны, быдлу пох на этот закон, они как курили где хотели, так и будут, он бьет по нормальным людям в первую очередь, как в общем и всегда в этой стране
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 14:40   #825   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Сталин. вон. тоже не шибко иканомист был
К чему это привело я уже писал. Это не считая десятков миллионов трупов от войн, голдов и репрессий, а также полный провал внешней политики, как то просер Коминтерна в крайне левой Европе 20-30-х, война со своими союзниками и изоляция страны к концу правления.

Джугашвили как раз отличный пример того, что бывает со страной, когда ей начинает управлять полностью некомпетентный человек.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 20:32   #826   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я понимаю что законы жестковаты и многие нормальные люди не позволят себе идиотского поведения испытывают дискомфорт от таких ограничений, но закон то пишется исходя из худших представителей общества
Телевизор дома есть? Нет, говоришь. а другие этот ящик с быдлосериалами как родную маму чтят с младых ногтей...ищи истоки быдлизма в ящике с кнопками. Там территория свободы от воспитания нормального человека, там быдлят и матерятся, подставляют друг друга и срут на всех кто ниже ростом. А ты воюешь со мной за мою сигарету
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 21:06   #827   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
И тут совкосрач развели. Короче, во всем Сталин виноват.
А вот в этих ваших европах я вообще не вижу курящих подростков. Может, помогает все же. ..
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:25   #828   
дальнобойщик
 
Аватар для Метеор
 
Сообщений: 344
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 41

Метеор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а так вообще пора издать закон, который запрещает вообще всё, а то мало ли что там дети увидят
о да! детям ни в коем случае нельзя читать бфв, здесь страшные курильщики и сквернословы.
запретить бвф)))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 14:45   #829   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А вообще, особых притеснений нихуа не почувствовал - как курил, так и курю. И не я один.
В общем да, реальных притеснений нет. Не удобно, что витрины завешивают, но при условии, что сейчас сигареты везде почти одинаково стоят даже это не замечается.

Уборщицам и дворникам единственно минус, если на месте народного курения убирают урну (есть такие оригинальные руководители или завхозы).
Это я еще помню лет 6 назад перед институтов физкультуры убрали (типа спортсмены не курят) и после все бычками было закидано в три слоя .

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Изучайте, там еще и внутренние ссылки есть
http://www.who.int/occupational_heal...bornedust3.pdf

А вот специальные исследования влияния табачного дыма на рабочем месте на некурящих работников
http://aje.oxfordjournals.org/conten.../1068.full.pdf

а также эффекта запрещения курения в публичных местах
http://www.thecochranelibrary.com/us...y/CD005992.pdf
вы что шутите???? тут же все по не нашему . Вы точно с охраной воздуха и т.п вещами связаны? ВСЕ иностранные методики, оборудования, приборы, реактивы не внесенные в наши реестры, кадастры и т.п. НЕ СУЩЕСТВУЮТ. За них наоборот при любом проверяющем отгребешь, если он их увидит.
Нет в системе санитарной химии, понятно российской, другии страны мне не интересны, такого параметра табачный дым. Просто пыль есть, органики очень много есть, никотин возможно есть, но табачного дыма нет. Поэтому мое имхо бармены, официанты могут и не мечтать о "вредности".

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Существуют в разных странах программы по контролю аэрозолей, в том числе и на открытых местах, у нас прибор - один из сети, стоящих на улицах и вне городов, собирающий образцы аэрозолей, чтобы потом выяснить их источники. А парочка у нас и в помещениях стоит.
так это "наука" какая то что ли, да еще международная? тогда это не относится к "производственному" контролю воздуха рабочей зоны и контролю атмосферного воздуха.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Размеры частиц уже давно учитывают
Глянул ГН 2.2.5.2308-07, ГН 2.2.5.1313-03, ГОСТ Р 54578-2011 что то не нашел а какой документ меня обязывает учитывать? И сейчас, что АФА делают для разных размеров аэрозоля? В ГОСТ Р 54578-2011 почем уто просто указываются АФА-ВП10 АФА-ВП20. Хотя я конечно я мог что то в этих документах упустить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 04:12   #830   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
вы что шутите???? тут же все по не нашему . Вы точно с охраной воздуха и т.п вещами связаны? ВСЕ иностранные методики, оборудования, приборы, реактивы не внесенные в наши реестры, кадастры и т.п. НЕ СУЩЕСТВУЮТ. За них наоборот при любом проверяющем отгребешь, если он их увидит.
Нет в системе санитарной химии, понятно российской, другии страны мне не интересны, такого параметра табачный дым. Просто пыль есть, органики очень много есть, никотин возможно есть, но табачного дыма нет. Поэтому мое имхо бармены, официанты могут и не мечтать о "вредности".
Теперь уже есть, теперь уже обязаны соответствовать

В 2008 году Российская Федерация подписала и ратифицировала Рамочную конвецию ВОЗ по контролю табака, и это вступило в силу с 1 сентября 2008 года.

http://www.who.int/fctc/signatories_parties/en/
http://www.who.int/fctc/text_download/ru/

Пункт 8 этой конвенции гласит

Цитата:
Parties recognize that scientific evidence has unequivocally established that exposure to tobacco smoke causes death, disease and disability.

Each Party shall adopt and implement in areas of existing national jurisdiction as determined by national law and actively promote at other jurisdictional levels the adoption and implementation of effective legislative, executive, administrative and/or other measures, providing for protection from exposure to tobacco smoke in indoor workplaces, public transport, indoor public places and, as appropriate, other public places.
http://www.who.int/tobacco/control/measures_art_8/en/

что означает, что подписант обязывается обеспечить защиту от табачного дыма на рабочих местах в помещениях, общественном транспорте, общественных помещениях и других общественных местах, где необходимо.
Причем делается это через национальное законодательство, которое должно быть соответственно изменено.

Такая вот пичалька.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 12:23   #831   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Мне вся эта петрушка с антитабачными законами во всём мире на фоне тенденции лигалайза анаши говорит если не о международной эпидемии шизофрении, то о категорической победе наркомафии над табакомафией.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 12:45   #832   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мне вся эта петрушка с антитабачными законами во всём мире на фоне тенденции лигалайза анаши говорит если не о международной эпидемии шизофрении, то о категорической победе наркомафии над табакомафией
++++
Wally,
Интересно, а почему не запретили использование транспортных средств, работающих на двигателях внутреннего сгорания? Там ведь от одного движка, даже по стандарту Евро-4 - опасных выхлопов - ровно столько, сколько от всех курильщиков одного отдельно взятого города =миллионника?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:00   #833   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Чооо вы спорите? пусть мне докажут, что в сигаретах есть табак, а потом штрафуют.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:05   #834   
дальнобойщик
 
Аватар для Метеор
 
Сообщений: 344
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 41

Метеор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мне вся эта петрушка с антитабачными законами во всём мире на фоне тенденции лигалайза анаши говорит если не о международной эпидемии шизофрении, то о категорической победе наркомафии над табакомафией.
+100500

Закон этот и срачи диванных войск скорее всего отвлекающий от чего-то маневр. Например от того что пенсии за год или 2 куда-то взяли и ушли из пенсионного фонда. Наверное на борьбу с курением ))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:48   #835   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
пусть мне докажут, что в сигаретах есть табак, а потом штрафуют
Должны быть следы табака...как в сосисках мяса, такшта отвертятся псакины дети.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:56   #836   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
на фоне тенденции лигалайза анаши
да нет такой заметной тенденции, малое ослабление в Штатах идет на фоне ужесточения в Азии


Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Интересно, а почему не запретили использование транспортных средств, работающих на двигателях внутреннего сгорания? Там ведь от одного движка, даже по стандарту Евро-4 - опасных выхлопов - ровно столько, сколько от всех курильщиков одного отдельно взятого города =миллионника?
Во-первых, давайте, лоббируйте, и примут запрет. Флаг Вам в руки.

А во-вторых, Вы будете удивлены, но в выхлопе вредных веществ меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 15:01   #837   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
да нет такой заметной тенденции, малое ослабление в Штатах идет на фоне ужесточения в Азии
Только почему-то буквально все побывавшие в Америке по студенческим программам рассказывают, что на торчков в частности и траву вообще там фактически закрывают глаза. И что пыхают там чуть ли не 2/3 молодежи. Врут?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 15:10   #838   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Только почему-то буквально все побывавшие в Америке по студенческим программам рассказывают, что на торчков в частности и траву вообще там фактически закрывают глаза. И что пыхают там чуть ли не 2/3 молодежи. Врут?
Так это там было с конца 50х, с времен хиппи, Вудстоков, так что никакого особого послабления нет. В Колорадо легализовали для личного потребления и для медицинских целей, вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 15:18   #839   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так это там было с конца 50х, с времен хиппи, Вудстоков, так что никакого особого послабления нет.
А курение в Америке вообще с незапамятных времен. Однако, с курением там с каждым годом все жестче, а с травой все легче. И не только в плане законов, но и в плане их неисполнения.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 15:30   #840   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,386
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
кстати на прошедшем ЧМ по футболу, я видел на трибунах людей с сигаретами, местные воины антитабака наверное негодуют
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind