Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.12.2013, 16:27   #811   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Большинство людей в России живут под девизом, что бы у меня всё было, и мне за это ничего не было
Не стоит так широко распространять собственную мотивацию на окружающих.
 
Старый 06.12.2013, 16:29   #812   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
грамозека, и жЫвотноводство!
 
Старый 06.12.2013, 17:15   #813   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Это потому что ж.д. рулит кто ни попадя, когда-то, когда компьютеры были механические и назывались арифмометрами, этой организацие (наряду с некоторыми другими) рулил тов. Берия. И вы не представляете - все работало. И работало хо-ро-шо. Как впрочем и все за что брался этот человек.
Напомнил мне любимый железный "Феликс", при помощи которого и" Таблиц Поправок" рассчитывали траекторию полета наших ОТР - безотказная была машинка и отработанная технология расчета, помнится на спор с пацанами установил рекорд Московского ВО ...ни разу Феликс не завис и не потребовал перезагрузки
А по поводу работы Ж\Д у нас , видимо, только два варианта: полный порядок с верными последователями Сталина или полный п... ц с любителями шуб и личных часовен.
 
Старый 06.12.2013, 17:24   #814   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А по поводу работы Ж\Д у нас , видимо, только два варианта: полный порядок с верными последователями Сталина или полный п... ц с любителями шуб и личных часовен.
На самом деле вариант, это если про "у нас" говорить только один. Потому что со страдальцами в шубках это не вариант - это ПЦ называется...
 
Старый 06.12.2013, 17:31   #815   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Потому что со страдальцами в шубках это не вариант - это ПЦ называется...
Ну и хрен с ней, железной дорогой - у нас ещё Севморпуть есть и авиакомпания "Татарстан"
 
Старый 06.12.2013, 19:07   #816   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
ЖД дорулились и развалили как и Почту России
С куёв ли это?!?! Просто захотелось что-нибудь сказать?!
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Большинство людей в России живут под девизом, что бы у меня всё было, и мне за это ничего не было, и при бездействии реального Закона, порядок в государстве превращается в диктатуру, террор и обман, а свобода вырождается в анархию, преступность и полное одичание.
У тебя в голове манная каша.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Напомнил мне любимый железный "Феликс", при помощи которого и" Таблиц Поправок" рассчитывали траекторию полета наших ОТР - безотказная была машинка и отработанная технология расчета, помнится на спор с пацанами установил рекорд Московского ВО ...ни разу Феликс не завис и не потребовал перезагрузки
Тхуле - счёты ещё надёжнее, и дешевле. А на ешаках ездить безопаснее, и экологии они не угрожают.
 
Старый 06.12.2013, 20:37   #817   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тхуле - счёты ещё надёжнее, и дешевле. А на ешаках ездить безопаснее, и экологии они не угрожают.
Верно...ешак он и в России ешак - медленно, не шибко комфортно, но зато безопасно и дешево
 
Старый 06.12.2013, 20:40   #818   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С куёв ли это?!?! Просто захотелось что-нибудь сказать?!
Экономический застой заставил РЖД перевести треть сотрудников на неполную рабочую неделю 04.12.13 10:11
NR2.ru: http://www.nr2.ru/economy/473981.html

Сходи к глазнюку, от тебе глаза на место поставит.
 
Старый 06.12.2013, 23:41   #819   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
OldFinn, даже сходив по последней ссылке, я так и не понял: каким образом макли российских дипломатов с пиндосскими расово верными медицинскими страховками связаны с российскими транспортными проблемами.
 
Старый 07.12.2013, 12:10   #820   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Экономический застой заставил РЖД перевести треть сотрудников на неполную рабочую неделю 04.12.13 10:11
и чё?

это было и в 1998 и в 2008
два б/с в месяц
великий развал?
 
Старый 07.12.2013, 14:06   #821   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Вам всем башни посносило на бананах. Наверное, от того, что при Совке Благословенном бананья были по 5 рублей кг и по самому чудовищному блату. Гиперделикатес и супердефицит.
Я бананы только при свободе живьем увидал. Представляешь как мне трудно жилось?
Правда тогда же по Днепру гонял на "Ракете" от Днепропетровска до Запарожья. Сейчас, говорят вместо "Ракеты" наше освобожденное судостроение строит нефтеналивные баржи и яхты для мелких буржуев. Крупные предпочитают покупать яхты за границей.

А новую баржу я в прошлом году видал на Волго-Донском канале. Был в Волгограде, не поленился съездить до шлюза. Входа в канал. Там на бережке стоит церковь в пямять замученным на строительстве канал политзаключенным.

Просидел целый час. Тишина. Судоходства нет. Я уж было собрался, когда подрулил путинский судостроительный прорыв. Пришли люди, включили советские ворота, завели зачем-то советский плавучий кран. И новенькая путинская баржа вошла в сталинский шлюз.

Недалеко стоит памятник Ленину. Самый большой в мире памятник реально существовавшему человек. На табличке рядом написано про то что на этом постаменте стоял памятник Сталину, который после 20го съезда снесли.

Ленина вместе со мной смотрели пара китайцев, был он весь изрисован краской и вокруг все было обоссано.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lenin_statue_Volgo-Don.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.9 Кб
ID:	2377917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 2
Размер:	50.9 Кб
ID:	2377918  

 
Старый 07.12.2013, 14:47   #822   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Свежий снимок три дня назад , китайские коммунисты в ватниках отгружают новый станок с конвейера , этот едет в Украину.

http://photo.qip.ru/users/south76/96388281/131959532/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 131959528.jpg
Просмотров: 7
Размер:	63.5 Кб
ID:	2377997  
 
Старый 07.12.2013, 15:20   #823   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
тогда же по Днепру гонял на "Ракете" от Днепропетровска до Запарожья.
Надо бы рассказать собравшимся что это за хрень такая Ракета...народ же не видел этого никогда. Так вот: это такая хреновина на подводных крыльях, которая перемещается по водной глади со скоростью "жигуля", от Перми до Березников долетала эта Ракета за 4 часа, а на паровозе надо было всю ночь на полке маяться. но Китай их не производит, а нам они нах не нужны
 
Старый 07.12.2013, 22:02   #824   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
grigor, да будет речфлот... будет... вам все и сразу, как дети... йо...
Я сам придерживаюсь "советских" взглядов на жизнь, но вот нытье что кааак же хорошо было раньше, а сейчас мерзость и запустение, ну раздражают... начало девяностых - начало двухтысячных - вот это было сурово... да... нынче мы когда ноем - то это от зажратости, по большому счету...
 
Старый 07.12.2013, 22:35   #825   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
да будет речфлот... будет... вам все и сразу, как дети... йо...
Я сам придерживаюсь "советских" взглядов на жизнь, но вот нытье что кааак же хорошо было раньше, а сейчас мерзость и запустение, ну раздражают... начало девяностых - начало двухтысячных - вот это было сурово... да... нынче мы когда ноем - то это от зажратости, по большому счету...
Да разиж я говорю. что все было хорошо. нет. совсем даже нехорошо. но была движуха даже в эру брежневского "застоя" , вот чего сейчас не хватает в нашем жующем сонно-колбасном царстве
 
Старый 08.12.2013, 10:27   #826   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Китай их не производит, а нам они нах не нужны
Да неужели?!

Министерство транспорта РФ подготовило Стратегию развития внутреннего водного транспорта РФ на период до 2030 года.
Согласно документу на эти цели предусматрены инвестиции в размере 2,26 трлн руб. При этом из федерального бюджета планируется получить 1,05 трлн руб., из бюджетов субъектов РФ - 13 млрд, а еще 1,2 трлн руб. - привлечь из внебюджетных источников.
Ключевыми целями реализации данной стратегии станут частичное перераспределение грузопотоков с наземных видов транспорта на водный, рост конкурентоспособности отрасли, повышение доступности и качества услуг для грузоотправителей, а также повышение уровня безопасности водного транспорта для пассажиров.
Ожидается, что господдержка судостроения и судоходства позволит создать современный транспортный флот, средний возраст которого в 2030 г. составит 21,8 года, а производительность труда на внутреннем водном транспорте возрастет в 1,85 раза. Кроме того, будет реализована социальная функция по перевозке пассажиров на социально значимых маршрутах, а также созданы условия для динамичного развития речного туризма.




На ССЗ «Вымпел» заложен морской пассажирский СПК нового поколения «Комета 120М"
 
Старый 08.12.2013, 17:16   #827   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Министерство транспорта РФ подготовило Стратегию развития внутреннего водного транспорта РФ на период до 2030 года.
Чудило с перьями , расскажи хоть одну программу.......... что это правительство обещало......... выполнило ?...))


Усе по старому ишак сдохнет , или падишах...
 
Старый 08.12.2013, 17:54   #828   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да разиж я говорю. что все было хорошо. нет. совсем даже нехорошо. но была движуха даже в эру брежневского "застоя" , вот чего сейчас не хватает в нашем жующем сонно-колбасном царстве
Движуха... оно конечно да... только, перед тем как вписываться в движуху, неплохо бы выяснить куда она движуха, и кем она движуха... Та движуха оно понятно же куда додвигалась... К обоссаным самым большим памятникам, приватизациям и деградациям... ну через сгнивание элиты, само собой...
 
Старый 08.12.2013, 19:03   #829   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Министерство транспорта РФ подготовило Стратегию развития внутреннего водного транспорта РФ на период до 2030 года.
Опять,значится, стратегию в 2-х томах с приложениями изготовили...и то хорошо.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Движуха... оно конечно да... только, перед тем как вписываться в движуху, неплохо бы выяснить куда она движуха, и кем она движуха... Та движуха оно понятно же куда додвигалась... К обоссаным самым большим памятникам, приватизациям и деградациям... ну через сгнивание элиты, само собой
То есть не туда двигались?..ну, допустим , что так. только расскажи сейчас-то куда путь держим...и как дела с нашей елитой?
 
Старый 08.12.2013, 20:40   #830   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
То есть не туда двигались?..ну, допустим , что так. только расскажи сейчас-то куда путь держим...и как дела с нашей елитой?
Вот если честно, то у лично моё впечатление такое что вот сейчас на дворе как бэ год 25-й... ну т.е. НЭП ещё есть, но как то это наверное ненадолго... И с элитой тоже примерно так же. Пора вроде как начинать отстрел, но пока структуры под это дело не создано... Ну вот так как то...
 
Старый 08.12.2013, 20:51   #831   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Пора вроде как начинать отстрел, но пока структуры под это дело не создано..
Есть такая структура - СК во главе с Бастрыкиным и есть политическое прикрытие в виде ОНФ, осталось принять решение на самой верхушке вертикали, уверен, что Путин внутренне уже готов дать добро на отстрел...имхую, что это произойдет в ближайшие год-два
 
Старый 08.12.2013, 20:55   #832   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
уверен, что Путин внутренне уже готов дать добро на отстрел...имхую, что это произойдет в ближайшие год-два
Что, к нам идет Выбраковка?
 
Старый 08.12.2013, 22:22   #833   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
моё впечатление такое что вот сейчас на дворе как бэ год 25-й.
Если с СССР аналогии проводить, то я бы поставил на "незадолго до первого инсульта дарагого Леонида Ильича", или ~70-й.
То есть, если ничего не изменится в ближайшие год-два, то за косыгинской "золотой пятилеткой" нас ждут 10 лет маразма.
 
Старый 08.12.2013, 23:15   #834   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если с СССР аналогии проводить, то я бы поставил на "незадолго до первого инсульта дарагого Леонида Ильича", или ~70-й.
То есть, если ничего не изменится в ближайшие год-два, то за косыгинской "золотой пятилеткой" нас ждут 10 лет маразма.
Во типун бы те... ведь только-только размечтался...
 
Старый 08.12.2013, 23:19   #835   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Есть такая структура - СК во главе с Бастрыкиным и есть политическое прикрытие в виде ОНФ, осталось принять решение на самой верхушке вертикали, уверен, что Путин внутренне уже готов дать добро на отстрел...имхую, что это произойдет в ближайшие год-два
да нет... СК, это немного не то... хотя если Сердюкова таки залижет (назвать это "загрызет" как то язык не поворачивается) - то кто знает... кто знает... Но и помимо "добро" на "отстрел" (а я очень надеюсь что ВВП сделал выводы из отрицательного опыта предшественника), т.е. даже не помимо, а перед тем как надо решить кадрового резерва. А тут еще и кот не валялся...

easy, "Выбраковка" это вообщем то просто литературное хулиганство...
 
Старый 08.12.2013, 23:30   #836   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
easy, "Выбраковка" это вообщем то просто литературное хулиганство...
Ыщккн, ой, а я думала - пророчество...
 
Старый 08.12.2013, 23:40   #837   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Что, к нам идет Выбраковка?
А помните детскую считалочку: .. четыре, пять,я иду искать, кто не спрятался, я не виноват?
Подумайте о семье, перестаньте пилить и откатывать))) ещё есть время одуматься

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, если ничего не изменится в ближайшие год-два, то за косыгинской "золотой пятилеткой" нас ждут 10 лет маразма.
Уверен, что Путин это тоже понимает...поэтому надо ждать резких движений в ближайшее время, возможно сразу после Олимпиады, когда разъедутся все дорогие иностранные гости
 
Старый 09.12.2013, 00:18   #838   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Подумайте о семье, перестаньте пилить и откатывать))) ещё есть время одуматься
В жизни не пилила и не откатывала. Сплю спокойно. Совесть моя чиста. Обращение Ваше, grigor, явно не по адресу.
 
Старый 09.12.2013, 12:26   #839   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
В жизни не пилила и не откатывала. Сплю спокойно. Совесть моя чиста. Обращение Ваше, grigor, явно не по адресу
Все так говорят. ...на первом допросе
 
Старый 09.12.2013, 13:37   #840   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
grigor, нас спросят, мы ответим.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind