Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2009, 15:21   #8401   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
где там рабочая?
а какая ж.. люди на работе насколько я вижу.. 1 фото яно проходная какая то
2 фото вылазка в зимний лес.. ну так странно если бы они туда полезли в майках я в лес без тулупа на овчином меху зимой хрен поеду..
3 фота опять же не вижу ничего нищего.. серое да.. однотипное есть... так я только вчера серое пальто видел на улице и у меня плащ черный.. другое дело конешно что такой плащ шиком бы считался..
4 какой то то ли субботник то ли гулянки... нипанятна...
5 ну спортивный косьюм это вообще нормально вполне.. другое дело что смотрится ужасно.. а так.. я лично на турбазе в шортах предпочитаю..
нищеты в общем не заметил.. безвкусица - да есть.. убожество местами есть..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:22   #8402   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а счастливы, довольны
те что накидать счастливых сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:23   #8403   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А вот теперь скажи, товарищ Sandy, а кто ты есть, что вот сметы режешь? Должность твоя какая?
начальник отдела АСУ и что я еще не только сметы режу но и телефонные переговоры по корпоративным сотовым.. а потом уже в финансовый отдел на утверждение..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:24   #8404   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
те что накидать счастливых сейчас?
Кидай. Посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:28   #8405   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Sandy, думаю, что ты не прав. боюсь, что это как раз и есть нарядная одежда. давай спросим у Волли с Арчи. они должны помнить
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:28   #8406   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
начальник отдела АСУ и что я еще не только сметы режу но и телефонные переговоры по корпоративным сотовым.. а потом уже в финансовый отдел на утверждение..

Волшебно. А вот теперь смотри - ты - начальник отдела Автоматизированных Систем Управления. Ты же сам имеешь опыт разработки и внедрения таких систем. Что бы тебе не разработать систему, которая реально облегчит труд твоим людям?
Вместо этого ты урезаешь им сметы на оборудование, на котором они будут работать. Автокад им, может, и не нужен. А вот ксерокс А3 - пригодится. Производительность у него всяко выше, чем у дешевок А4.
А сделал бы ты им систему, которая повысила бы производительность труда - глядишь, и сметы б резать не пришлось.
Но - смету-то резать - легче, быстрее. Правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:30   #8407   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Wally, интересно, как вы тогда относитесь к творчеству тарковского?
По разному. Солярис очень люблю, хоть он и совсем другой, не Лем. Но танец со свечами в невесомости - это шедевр кинематографии. А вот тот же Сталкер.... Андрей Рублев - прекрасен, местами страшен, но это кино, кинематография с большой буквы

Почему экшн? я и французскую комедию люблю
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:31   #8408   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Красный, давай не будем друг друга учить работе показать тебе эту смету смех разберет.. в бухгалтерии блин на 8 компов 3 мфу лазерный принтер и ксерокс... и так по всем отделам... вот они тамбовские волки блин...
а система - будет только боюсь вот ее разработка с нуля будет дороговата... значит адаптируем готовую... ибо все уже кем то написано ©
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:31   #8409   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Что-то в голову пришло. Если, допустим, все такие счастливые и радостные, у все всё есть обалденного качества в неисчислимом количестве, так чтож по теликам там всяким в благословенные годы выступал, например, Райкин со свои дефситом и прочим?

Или тоже из ЭТИХ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:33   #8410   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
как что и кто доказал? Что у Соло проблемы с одеждой?
Wally, мне кажется, я разобрался. Понимаете, раньше при совке у Соло холопы были. Она сказал - хачу пирожжнава. Ей через час принесли. Сказала, хочу шубку из калана - на следующий день уже в гардеробе. Только чихнула - и личный фельдшер бежит мерять темературу. А по телевизеру одни счастливые лица строящих БАМ. Естессно, ни очередей, ни дефицита и увернность, что все жили хорошо, даже ее лакеи. А тут оп, и кончился совок. Папочка только успел пристроить на теплое бизнес-метечко, где никто не тронет и конкуренции нет))). А сама ходить по магазинам не приучена. Даже в интернете заказать товар не может... Вот и сидит в этой уже облезлой шубке. Поди, уже запас лампочек с совка заканчивается. Как компьютер купила, ума не дам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:33   #8411   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
По разному. Солярис очень люблю, хоть он и совсем другой, не Лем. Но танец со свечами в невесомости - это шедевр кинематографии. А вот тот же Сталкер.... Андрей Рублев - прекрасен, местами страшен, но это кино, кинематография с большой буквы
я что-то пропустил - безумноетело пытается штырлица с зеркалом, или солярисом сравнивать?)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:33   #8412   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Красный, давай не будем друг друга учить работе показать тебе эту смету смех разберет.. в бухгалтерии блин на 8 компов 3 мфу лазерный принтер и ксерокс... и так по всем отделам... вот они тамбовские волки блин...
Я не учу тебя работе. Я просто показываю тебе - в чем твой подход чисто советский.
Ну, и что, что в бухгалтерии 3 МФУ на 8 компов? А что они, по-твоему, должны на пустографках шариковыми ручками работать? Или у одного принтера 8 человек в очереди должны стоять? Опять совок.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:35   #8413   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Что-то в голову пришло. Если, допустим, все такие счастливые и радостные, у все всё есть обалденного качества в неисчислимом количестве, так чтож по теликам там всяким в благословенные годы выступал, например, Райкин со свои дефситом и прочим?

Или тоже из ЭТИХ?
Му, а, может, они счастливы не по этому? Или что - таки стоит "на той стороночке" заградотряд, да? Это я вот про эти, черно-белые фотки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:38   #8414   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Му, а, может, они счастливы не по этому? Или что - таки стоит "на той стороночке" заградотряд, да? Это я вот про эти, черно-белые фотки.
Я вообще-то не про то спрашивал. Стрелки не надо переводить, хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:39   #8415   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Кстати, Sandy, учти - в ликеро-водочной промышленности огромный объем документации, и 3 МФУ на 8 компьютеров - это.. это достаточно средне, если не сказать - мало.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:39   #8416   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Му, а, может, они счастливы не по этому? Или что - таки стоит "на той стороночке" заградотряд, да? Это я вот про эти, черно-белые фотки.
а кто говорит, что они всегда угрюмые ходили и жизни не радовались? очень даже радовались! и когда по добыче угля ссср впереди планеты всей был и когда генсек рассказывал с трибуны им как они хорошо живут. только и в тюрьме люди не все время с кислыми рожами из угла в угол ходят - приспосабливаются со временем и тоже радуются нехитрым вещам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:39   #8417   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
в чем твой подход чисто советский.
Ну, и что, что в бухгалтерии 3 МФУ на 8 компов? А что они, по-твоему, должны на пустографках шариковыми ручками работать? Или у одного принтера 8 человек в очереди должны стоять? Опять совок.
не знаю чей там подход я кагбэ в советское время этим не занимался - но я точно знаю что у свежеоткрытого предприятия бухгалтерия не такие большие объемы печатает информации чтобы каждому персональный принтер.. как то так... любое рабочее место ОБЯЗАНО быть рентабельным..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
учти - в ликеро-водочной промышленности огромный объем документации, и 3 МФУ на 8 компьютеров - это.. это достаточно средне, если не сказать - мало.
а вот будет служебная записка с обоснованием и цифрами печати в месяц - и будет им высокоскоростной принтер
ХАЛЯВЫ - не бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:41   #8418   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а система - будет только боюсь вот ее разработка с нуля будет дороговата... значит адаптируем готовую... ибо все уже кем то написано ©
Опять советский подход. Ты думай не о том - насколько она будет дорога, а о том - что она даст. Твоя, кстати, прямая обязанность, как начальника АСУ - автоматизировать все это, так, чтобы людям легче жилось. Тогда им и на компы хорошие, и на ксероксы хватит. Тоже, если что, для работы все это.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:42   #8419   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Опять советский подход. Ты думай не о том - насколько она будет дорога, а о том - что она даст. Твоя, кстати, прямая обязанность, как начальника АСУ - автоматизировать все это, так, чтобы людям легче жилось.
потратить два миллиона на то что в результате принесет прибыль в 1 миллион это как раз и ест советский подход.. уж извини.. бизнес должен быть РЕНТАБЕЛЬНЫМ иначе какой это к черту бизнес
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:43   #8420   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Sandy, думаю, что ты не прав. боюсь, что это как раз и есть нарядная одежда. давай спросим у Волли с Арчи. они должны помнить
Да что там помнить? Обычная одежда, конец 70х-начало 80х. не было тогда много одежды - потеплее на зиму и полегче - куртка или что на помягче погоду, может на лыжах или другая активная деятельность. На фото с гитарой балбес слева курит - это о хорошей и несипорченной молодежи. На фото с "демострацией" один из портретов - Брежнев, следовательно до 82 года. Странно лишь, что они одеты очень тепло и там явно холодно. А одевались тогда так все. Обратите внимание на девочек - где разрекламированные Соло меха? Чернобурка и норка прям везде, я смотрю. эти ребята на фото меня моложе. В это время я уже институт заканчивал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:45   #8421   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не знаю чей там подход я кагбэ в советское время этим не занимался - но я точно знаю что у свежеоткрытого предприятия бухгалтерия не такие большие объемы печатает информации чтобы каждому персональный принтер.. как то так... любое рабочее место ОБЯЗАНО быть рентабельным..

а вот будет служебная записка с обоснованием и цифрами печати в месяц - и будет им высокоскоростной принтер
ХАЛЯВЫ - не бывает...

Вот смотри. Обычная оптовая отгрузка неалкогольного товара - ТОРГ-12 (допустим, 1 лист), Счет-фактура (1-лист). Все это - в двух экземплярах. Получается, стало быть, четыре листа.
На отгрузку алкоголя
ТОРГ-12 (1 лист), Счет-фактура (1 лист), Справка к ТТН, раздел А - на каждую бутылку и на каждую дату розлива (т.е. Партию), Справка к ТТН, раздел Б (то же самое, что и А), ТТН, удостоверение качества, и сертификаты на всю продукцию - на каждую партию.

Таким образом, 1 комплект документов на отгрузку трех-четырех наименований у тебя займет 8 - 10 листов. Два комплекта - 16 - 20 листов - в лучшем случае.
А теперь считай сам - много это или мало - 3 МФУ на 8 компьютеров.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:48   #8422   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Как интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:48   #8423   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Баюн, а люди-то на фотках - реально выглядят счастливыми.
А на ПОСТАНОВОЧНЫХ фотках люди всегда скрючив табло фотографируются, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:48   #8424   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Красный, еще раз повторяю - будет служебная записка с обоснованием объемов печати - будет им высокоскоростной принтер.. так и только так.. за каждую цифру надо отвечать... а не писать от балды дайте мне стопеццот миллионов и будет вам щасье.. только это уже не по теме так что жди пока я домой к родителям не съежжу..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:52   #8425   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Красный, еще раз повторяю - будет служебная записка с обоснованием объемов печати - будет им высокоскоростной принтер.. так и только так.. за каждую цифру надо отвечать... а не писать от балды дайте мне стопеццот миллионов и будет вам щасье.. только это уже не по теме так что жди пока я домой к родителям не съежжу..

И СНОВА советский подход. А если они служебку тебе не напишут, забьют, будут кое-как работать с тем, что ты им разрешишь, чуть увеличатся объемы - и они встанут. А когда пойдет разборка - кто виноват в снижении объема продаж - они скажут - да вот, техника у нас такая. А она и правда будет "такая". Что тогда?
А в алкогольной отрасли есть еще такая интересная особенность. Если они встанут и не будут успевать оформить документы - то ни одной бутылки продать будет нельзя, за это лицензию отбирают. Как, кстати, и за любую неточность в документах. Представляешь - как здорово будет - из-за бумажки какой-то - торговать нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:59   #8426   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Красный, а это проблема тех кто смету рисовал... значит такие тупые что не могут обосновать позиции в этой смете - гнать таких поганой метлой.. что кстати вскоре уже и будет..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:59   #8427   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
продолжаем разговор)) по поводу того, что "все у всех было" и прочей чепухи. чтобы защитники совка не обвинили в подтасове фактов - возьмем библию совка - большую советскую энциклопедию. там есть замечательная таблица-статистика "«Обеспеченность населения предметами культурнобытового назначения длительного пользования, шт.». привожу данные за 1975 год в разрезе семей - на 100 семей советский человек имел штук:
Часы - 455
Телевизоры - 74
Радиоприёмники и радиолы - 79
Холодильники - 61
Стиральные машины - 65
Мотоциклы, мотороллеры, велосипеды, мотовелосипеды и мопеды - 62
Швейные машины - 61

и это не вранье - это данные бсэ!
что мы видим: в ссср в 75 году, когда на орбите состыковались советский и американский космические корабли союз и апполон! каждая четвертая семья -26% не имела телевизора, 39% семей не имели холодильника! 21% даже не имели даже радиоприемника, стиральные и швейные машины отсутствовали почти у 40% семей
вот объясните мне сторонники совка - "все было у всех" как вы нам тут вещаете? почему передовая сверхиндустриальная держава обеспечивала прорывы в космосе, но не могла обеспечить людей холодильниками и телевизорами?
самое смешное, что если бы разговор шел о сша - можно было бы отсутствие телевизоров, стиральных машин у такого большого процента семей списать на то, что мол это семьи бедняков, которые живут в подворотнях и потому телевизоров не имеют. Но ведь это ссср! самая передовая страна мира! в которой нет никаких бедняков! а все сплошь трудящиеся! и зарплата у всех примерно одинаковая. а вот вишь какой казус)))
p.s. еще забавно - чтобы увеличить статистику велосипеды сложили с мопедами))

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 18.11.2009 в 16:47.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:01   #8428   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кот Баюн, потому что "это излишества" © Соло
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:03   #8429   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кот Баюн, потому что "это излишества" © Соло
холодильник?)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:04   #8430   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Красный, а это проблема тех кто смету рисовал... значит такие тупые что не могут обосновать позиции в этой смете - гнать таких поганой метлой.. что кстати вскоре уже и будет..
То есть, грубо говоря, начальник может себе позволить НЕ ЗНАТЬ отрасль, в которой работает, а вот они - нет. Они должны начальника учить, а начальник будет сметы резать. И это - не совок?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind