Старый 09.11.2009, 23:19   #8461   
Форумец
 
Аватар для Kogorta
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 03.06.2009

Kogorta вне форума Не в сети
Какая-то грандиозная стройка развлекательного центра у Ямного.Наверняка что-то там будет подходящее для нас.И растет это просто на глазах.
 
Старый 09.11.2009, 23:40   #8462   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
По поводу Энергии - в прошлом году все ринги были в одном зале, и тем не менее к любому рингу можно было подойти гораздо проще чем в этом году. В этот раз только третий и главный ринги оказались в более-менее выигрышном положении, а так же ринги в малом зале. к остальным просто НЕРЕАЛЬНО было пробиться...
 
Старый 09.11.2009, 23:54   #8463   
Форумец
 
Аватар для Kogorta
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 03.06.2009

Kogorta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
По поводу Энергии - в прошлом году все ринги были в одном зале, и тем не менее к любому рингу можно было подойти гораздо проще чем в этом году. В этот раз только третий и главный ринги оказались в более-менее выигрышном положении, а так же ринги в малом зале. к остальным просто НЕРЕАЛЬНО было пробиться...
Что делать...кризис в стране.
На будущий год будет еще больше участников.
 
Старый 10.11.2009, 00:05   #8464   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Ребят, по секрету скажу Энергию к сносу готовят... Давно уже этот слушок ходит, думаю, в течение года станет известно, когда ее не станет. Вот тогда мы все с радостью будем вспоминать эти САСИБы... Пока, к сожалению, нет в Воронеже площадки для проведения подобных масштабных мероприятий лучше, чем "Энергия"...
А у 7-8 рингов, на самом деле было столпотворение клеток и клеточек - не пройти, не проехать. У всех остальных рингов было свободно! Особенно повезло третьему - там вообще в футбол можно было вокруг играть...
 
Старый 10.11.2009, 07:50   #8465   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Поздравляю всех участников и победителей Воронежского Цациба !!!!!
Вот мы и вернулись из Эстонии , город Тарту небольшой но очень приятный , гостинница в которой мы жили была замечатеьная.
НАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ :
7 ноября ротвейлер БЛЕК СТАР РОТТИС ЖИГАН отл.1 ЛЮ Юный Чемпион Эстонии в юниорском бести дошли до полуфинала, Путя и Тиграша отл. 3 в чемпионах
8 ноября ротвейлер ротвейлер БЛЕК СТАР РОТТИС ЖИГАН отл.1 ЛЮ ЛК ЛПП BISJ I BIG II, Путя отл.3 Тигра отл.2 в чемпионах.
 
Старый 10.11.2009, 08:11   #8466   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
Я болела за мальчика!Думаю что в следующий раз он выиграет!!!
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
Виктор молодец , если бы все возрастные правила были бы соблюдены , он полюбому вошёл бы в 3ку лидеров !!!
Спасибо вам! Витек старался , а вот Ланке к концу дня уже все поднадоело ....
 
Старый 10.11.2009, 08:21   #8467   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тигрята Посмотреть сообщение
Поздравляю всех участников и победителей Воронежского Цациба !!!!!
Вот мы и вернулись из Эстонии , город Тарту небольшой но очень приятный , гостинница в которой мы жили была замечатеьная.
НАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ :
7 ноября ротвейлер БЛЕК СТАР РОТТИС ЖИГАН отл.1 ЛЮ Юный Чемпион Эстонии в юниорском бести дошли до полуфинала, Путя и Тиграша отл. 3 в чемпионах
8 ноября ротвейлер ротвейлер БЛЕК СТАР РОТТИС ЖИГАН отл.1 ЛЮ ЛК ЛПП BISJ I BIG II, Путя отл.3 Тигра отл.2 в чемпионах.
- с огромным удовольствием поздравляю с отличными результатами!!!!!


Еще раз поздравляю ВСЕХ участников и победителей!!!!!

Ну, по поводу тесноты у рингов во многом согласна. Ринг кавказов загнали в самый угол (ринг 4) вход был сразу в два ринга, вокруг много народа, клеток и маленьких собак..... но это так, к слову....
Действительно, где же проводить такого ранга выставки? Да и выставки как таковые....

А если помечтать, представляете, всем кинологическим клубам города и сочувствующим выкупить какое-нибудь подходящее для выставок здание...... (типа бывшего ДК Электроники, на Остужева - оно продается)..... эх..... мячты-мячты..... понятно, что таких средств нет.... а жаль.......
 
Старый 10.11.2009, 09:41   #8468   
Форумец
 
Сообщений: 97
Регистрация: 30.10.2009

iren3400 вне форума Не в сети
Поздравляю всех победителей!!!!!!!
но нельзя не поплакаться:
О замене экспертов в последний момент.
Ринги были не просто маленькими, а катастрофически маленькими к 6 рингу не пробраться,да и крупным собакам там бегать негде было -3 шага и уже угол, стали с клетками за сеткой -пришли и сказали -выселяйтесь-здесь будет тренировка, пришлось выбираться в неотапливаемый с бетонными полами и с сквозняками холл без розеток. Деньги за регистрацию все таки не маленькие-хотелось бы более подходящих условий.
И такой еще момент: Не знаю как прошли ринги бебиков и щенков (мы уехали после конкурсов)- но по расписанию они были последними-врядли это удачное решение. Детки выставившись с утра и до обеда должны были еще целый день торчать на выставке. Конечно трудности закаляют-но так вообще охоту посещать выставки можно отбить.
Зато очень понравились призы от спонсоров выставки. Спасибо им и организаторам за это
 
Старый 10.11.2009, 09:48   #8469   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Тигрята, с приездом! Принимай наши поздравления!
По поводу прошедшей выставки полностью согласна с ALONZO - в том году там же, в Энергии можно было без проблем подойти к рингам. А в этом... Я уж молчу про зрителей - экспоненты не могли свободно подойти к рингу: вокруг 8-го ринга одни столы для грумминга, манежи, клетки, стулья. Подойти просто нереально, разве что с тараном. Короче, выставка прошла во всей "красе". Кстати, в малом зале и в другой части большого зала действительно все было еще терпимо, но 8-й ринг - это просто финиш.
Весьма тягостное впечатление. Порой всероссийки проводятся значительно лучше, чем этот CACIB.
 
Старый 10.11.2009, 10:05   #8470   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
HeliosHektor, Оль спасибо конечно хотя за чужие то деньги каждый может за поводок подержатся.
 
Старый 10.11.2009, 12:03   #8471   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Люди, каталог не купила, уточните плиз... Первое место в большом бесте чья корги заняла?
 
Старый 10.11.2009, 12:07   #8472   
Форумец
 
Аватар для Elfa
 
Сообщений: 921
Регистрация: 12.06.2008

Elfa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
Люди, каталог не купила, уточните плиз... Первое место в большом бесте чья корги заняла?
Первое место в главном бэсте - Керн,Корги - второе место взял...
 
Старый 10.11.2009, 12:07   #8473   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Ордынка, Андвол Я Твой Кумир (Ворд ВИнер) Вл. Турченко, г. МОсква. только он резервный победитель ВИС
 
Старый 10.11.2009, 12:08   #8474   
Форумец
 
Аватар для Elfa
 
Сообщений: 921
Регистрация: 12.06.2008

Elfa вне форума Не в сети
одновременно )
 
Старый 10.11.2009, 12:11   #8475   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 13.10.2009

Атолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
экспоненты не могли свободно подойти к рингу: вокруг 8-го ринга одни столы для грумминга, манежи, клетки, стулья.
А в этом тоже организаторы, простите, виноваты? Пренебрежение участников ко всем, кроме себя, граничащее с хамством - вот об этом всегда молчат. Противно обходить лужи и кучи, наваленные прямо в выставочном зале чемпионами и кандидатами в чемпионы, и не убранные их владельцами. Меня всегда интересовало, как обстоит дело с головой у собак, которые способны опорожнить кишечник прямо в ринге? А у хозяина, который терпеливо дождался, пока собачка "сделает делишки" в проходе между рингами и нетерпеливо потянул оную дальше? Почему никто из вас не похлопает владельца "засранца" по плечу и не попросит убрать безобразие? Неловко? Проще катить бочку на организатора за то, что не построил в нашем городе подходящего помещения для проведения большой вытавки или не догадался арендовать для "Черноземья" "Крокус" в Москве?
А вообще, зашел, чтобы сказать - ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАСЛУЖЕННЫМИ ПОБЕДАМИ всех, кто не досыпал, стриг, мыл, "вылизывал", а до этого выращивал, воспитывал, надеялся истремился!
 
Старый 10.11.2009, 12:12   #8476   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Evivva, Elfa, пасиб, за поправку (я, похоже, уже уснула к главному бесту ), а керн чей?
 
Старый 10.11.2009, 12:18   #8477   
Форумец
 
Аватар для Zlato Dinastii
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 03.06.2007

Zlato Dinastii вне форума Не в сети
Может быть у кого-то кто едет в Курск на выставку 22 ноября найдется в машине место для одного человека и маленькой собачки? Пишите - приобрету билет в вашем авто)))!
 
Старый 10.11.2009, 12:58   #8478   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Атолл Посмотреть сообщение
Сообщение от HeliosHektor
экспоненты не могли свободно подойти к рингу: вокруг 8-го ринга одни столы для грумминга, манежи, клетки, стулья.

А в этом тоже организаторы, простите, виноваты?
нет, блин, виноваты экспоненты!!!!!!!Понаехали тут, собак своих в клетки попихали, которые места много занимают!!!!! А некоторые вообще, страх потеряли, ещё и столы с собой приперли!!!!! И давай собак волосатых готовить!!!!!!!!!!!!!! А надо было - тихо-мирно, без клеточек, и пущай собачки друг другом закусят, и без столов, конечно, тоже- Не фиг их сейчас чесать, дома надо было готовить!!!!! А стулья, которые уйму места занимают, это и вовсе барство!!!!!!!

Слов нет....

А на организаторов никто не наезжает Народ желает в перспективе видеть новое помещение! И их желание вполне понятно....
 
Старый 10.11.2009, 13:09   #8479   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Странная какаето реакция , значит когда другим устраителям выставки указывают на их недочеты это нормально . а тут что и нельзя людям высказатся, меня там конечно не было но уже наслышана как неудобно были расположенны входы в ринги , в этом то надеюсь участники не виноваты .
 
Старый 10.11.2009, 13:15   #8480   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Roality,
 
Старый 10.11.2009, 13:38   #8481   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
С помещениями у нас в городе и правда "засада", скажу как посетитель: разобраться, что где и увидеть было трудновато, но на меня больше всего "подействовал" полумрак.
а для позитива вот:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13af1f344f05.jpg
Просмотров: 65
Размер:	69.5 Кб
ID:	593715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: аусси офф.jpg
Просмотров: 30
Размер:	46.5 Кб
ID:	593716  

 
Старый 10.11.2009, 17:08   #8482   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 13.10.2009

Атолл вне форума Не в сети
Roality,
Ох, и... Как громко, как эмоционально! А можно я кричать не буду и без экстравагантных смайлов обойдусь?

Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
нет, блин, виноваты экспоненты!!!!!!!
Конечно, они, тот "народ", который искренне считает, что ему все должны по жизни. В зале было полно свободного места под клетки и столы, но ведь дойти до ринга не всякий может - это понятно, у кого-то наверно ноги побаливают, кто-то считает, что это ниже его достоинства. Как может "пуп земли" думать, что он причиняет кому-то неудобство? Даже когда все помещение освободилось, нашлись ребята, прилепившиеся со своим скарбом к ограждению главного ринга. Хамство это, и организаторы тут ни при чем. Научитесь уважать друг друга, милые дамы, и жить станет приятее и проще.
 
Старый 10.11.2009, 17:24   #8483   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Тигрята, всем бы так держаться! Хоть за свои деньги, хоть за чужие. Жаба - это такое поганое дело - и давит, и давит...))))))))))))))))))))
 
Старый 10.11.2009, 17:26   #8484   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Атолл, и где вы нашли в зале свободное место? Причем в том году, повторюсь, такого безобразия не было. А в этом творился просто кошмар. Хоть эмоционально, хоть как.
А организаторы на то и организаторы, чтобы организовывать, а не только деньги собирать.

Последний раз редактировалось HeliosHektor; 10.11.2009 в 20:29.
 
Старый 10.11.2009, 18:39   #8485   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Добавлю свою копеечку, то что около нашего 4 ринга был еще один (номер не помню), так вот окло входа в 4 ринг, а на противоположном ринге эксперт на столе смотрел собак, а один мальчик постоянно метался через 4 ринг перелезая через ограждения, а перелезал потому что его собаки находились ближе к 4 рингу, не понятно зачем, и ставил бы свои клетки и столы ближе к своему рингу. Очень неприятно было.

А в целом позитива гораздо больше, чем негатива.
 
Старый 10.11.2009, 19:10   #8486   
Форумец
 
Аватар для fensi
 
Сообщений: 237
Регистрация: 24.12.2007

fensi вне форума Не в сети
Цитата:
Меня всегда интересовало, как обстоит дело с головой у собак, которые способны опорожнить кишечник прямо в ринге?
В данной ситуации я бы говорила не о голове собаки, а о голове ее хозяина...
Что ж Вы предлагаете делать бедной собе, если ее не удосужились прогулять, заткнуть, простите, одно место пучком и попробовать весело пробежаться в ринге ради услады амбициозного хозяина?
 
Старый 10.11.2009, 19:12   #8487   
Форумец
 
Аватар для fensi
 
Сообщений: 237
Регистрация: 24.12.2007

fensi вне форума Не в сети
Цитата:
А в целом позитива гораздо больше, чем негатива.
Согласна на все 100
 
Старый 10.11.2009, 20:31   #8488   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Люди! А где фоток-то с выставки 8-го посмотреть можно побольше???
 
Старый 10.11.2009, 20:33   #8489   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Атолл,
Цитата:
Сообщение от Атолл Посмотреть сообщение
Конечно, они, тот "народ", который искренне считает, что ему все должны по жизни.
да Вы что? Я-экспонент. Совершенно точно знаю, мне никто ничего не должен! Разве что капельку наземного пространства. Единственное, на что претендую!

Цитата:
Сообщение от Атолл Посмотреть сообщение
Хамство это, и организаторы тут ни при чем
, стесняюсь спросить, что есть хамство?
возможно, это:
Цитата:
Сообщение от Атолл Посмотреть сообщение
Как может "пуп земли" думать, что он причиняет кому-то неудобство
Мои 4 собаки сидели в одной(!) клетке, вместо запланированных двух, и манежа. Рядом стоял стол, под котрым лежали сумки,стулья, тот самый манеж и клетка. Поставив стул рядом со столом, я блокировала выход из клетки соседнему доберману. Благо там оказалась ещё и фронтальная дверь, поэтому хозяйка не ругалась, а вошла в наше положение. А когда мы встали вокруг стола, чтобы расчесать собачек, в единственном проходе в ринг оказалась пробка))) Притом, что до входа было еще метра 3....
А теперь, я хочу спросить, уважаемый Атолл, в чем моя вина и и неуважение????
Место было мало. Это факт.Может, стоило расширить площадь, убрав торговые палатки в фойе, может ещё что...Я не знаю. Думаю, организаторы уже сделали все необходимые выводы.
А в целом, позитива было намного больше, чем негатива. С этим согласна на все 100
 
Старый 10.11.2009, 22:43   #8490   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
А вот так проходила выставка у шпицов.Ринг № 5.Подход к рингу (он же вход на ринг)-с угла.С двух сторон-соседние ринги ,третья сторона периметра-стена с оборванными занавесками и запасной дверью,четвёртая сторона-сетка,за которой шла тренировка альпинистов-скалолазов.Два столика со шпицами с трудом разместились у соседнего ринга.Несколько столиков с приезжими из Москвы экспонентами разместились у сетки за рингом,несмотря на запрет.Да просто некуда было приткнуться с собаками,а их ещё надо было и подготовть к выставке,причесать.А ведь это были гости-представители ведущих московских питомников и приехали они не только за титулами,наверняка им хотелось показать своих собак не только экспертам.Так и просидели они там под летающими на страховочных тросах альпинистами.
Да и ринг был сильно затемнён,особенно то место,где проходили сравнения собак на победителя.
И о чём думали организаторы,так располагая ринги?Не то что зрители-экспоненты с трудом могли подступиться к рингу,некоторые были вынуждены перебираться через соседний ринг.Ни посмотреть собак в ринге,ни увидеть победителей было совершенно невозможно.
Или господа организаторы считают нормальным такой интерьер для награждения победителей выставки такого ранга? И эти фотографии люди будут хранить,как память о САСИБе-2009......
Была в качестве зрителя,поэтому положительных змоций не получила.
Далеко не первый год проводятся выставки в Энергии,но такой безобразной организации не было! Может,на других рингах ситуация была получше...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0320a.jpg
Просмотров: 12
Размер:	191.7 Кб
ID:	594124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0341a.jpg
Просмотров: 10
Размер:	309.0 Кб
ID:	594129  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mosika_2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	111.7 Кб
ID:	594132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02272.jpg
Просмотров: 16
Размер:	91.2 Кб
ID:	594135  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02287.jpg
Просмотров: 10
Размер:	111.7 Кб
ID:	594137  
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind