Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2009, 11:01   #8611   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я тебе заплачу
не потянешь (((
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:41   #8612   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Так, все, потрепались и хватит, вернемся к теме обсуждения и извлечению лулзов из комми-последышей
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:44   #8613   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Vadag, скушно это все.. конструктива один фиг ноль целых хрен десятых.. а после того как они сами признали что номенклатура КПСС и сама скурвилась и СССР разворовала собственно больше и говорить не о чем...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:58   #8614   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Вот именно что конструктива никакого. Начинаешь глубже копать Волли признает, что наука похерена и дальше будет тока хуже, поэтому он собственно свалил из этой прекрасной страны, Арчи признает что медицина тоже похерена, он же кажется признал преимущество советского образования над нынешним. Но в целом все хорошо, потому что можно купить квартиру (даже если для этого надо будет влезть в долги на 20 лет), бмв и колбасу и есть компы и интернет. Вот в кратце вся логика.
Сказочник Balrog вообще куда-то пропал, так я и не дождался телефона чудесной УК в которой всё ремонтируют бесплатно. Может правда такие есть, раз уж есть школы, в которых денег не собирают совсем?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:03   #8615   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Vadag, скушно это все.. конструктива один фиг ноль целых хрен десятых.. а после того как они сами признали что номенклатура КПСС и сама скурвилась и СССР разворовала собственно больше и говорить не о чем...
Ну так подводи итоги и закроем лавочку.


Кстати, ты где-то в самом начале говорил, что вот СССР строил по 75 млн кв м жилья в год, а Россия бедная лишь по 40 может. Но не надо забывать, что в СССР было вдвое больше населения - да и какого, весь этот чуркестан. Там-то жилья строили много. В Нац.республиках народ действительно сходу квартиры получал - молодые семьи, специалисты. Я знаю, что по крайней мере так было в Тбилиси, Ереване, Алма-Ате, Фрунзе... Всегда когда ездил в командировки удивлялся и завидовал..

Но ведь получается, что строили и обеспечивали это благоденствие там за счет центральных областей?

Так что 40 млн в год - это наверное очень неплохой показатель выходит. Конечно в этом году провал получился, но подъем уже начинается, скоро нагонят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:06   #8616   
%===
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.11.2009

Коt Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Степень опасности определяется объемом угрозы. Если нечто разрушает ключевые узлы, обрушение всей конструкции неизбежно. В государственной конструкции ключевыми узлами считаются не материальные активы, а религия, традиции, народный уклад жизни, шкала ценностей и прочее. Любая информация, разрушающая духовные институты, представляет стратегическую опасность. Любая информация, укрепляющая духовные институты, являет собой стратегическую полезность.
Прочность упомянутых институтов напрямую зависит от сознания человека. Если человек гордиться своей Верой, Родиной, Народом, у него появляется внутренняя гордость за себя как за представителя великого народа и великой страны. Здесь прямая аналогия с банком. Прочность банка не в банковских хранилищах, а в доверии вкладчиков. Пока они считают банк надежным, он и в самом деле надежный. Если они изменят мнение, банк рухнет. Если люди гордятся своей страной и народом, это способствует развитию и процветанию Отечества. Но если ту же самую страну те же самые люди начнут презирать, они вольно или невольно станут носителями негативной энергии в отношении родной земли, а это послужит косвенной причиной ослабления государства.

….

Представление о нашей доброй, сильной, великой державе перевернуто не потому, что о том свидетельствуют факты, а потому, что о том свидетельствуют СМИ.
Не важно, горит ваш дом или нет. Важно, что пишут по этому поводу СМИ. Именно их трактовку событий или фактов общество примет за истину.

……
Если верить Гоголю, Чехову, Салтыкову-Щедрину и прочим писателям, которых до сих пор боготворят, Россией управляли сплошь идиоты и самодуры. Кто же тогда выигрывал войны и строил империю, в итоге ставшую самой большой на планете? Может это сделали Коробочки, Чичиковы, Ноздревы и генералы, которых мужик прокормил? Конечно, нет. Но почему-то русским литераторам о русских героях скучно писать. В роли героя непременно представитель иностранной элиты.

……..

Зачем русской интеллигенции требуется «опускать» свой народ, она и сама не знает. Есть предположение, что этот синдром начался с образования интеллигенции, вскормленной на западных идеях. Получается, став чужой, она физически не могла хвалить Россию и ее народ. Вот и ругала за дело и без дела.

……

Сложился устойчивый миф, будто мы самые глупые, самые вороватые и самые пьяницы. Хотим мы того или не хотим, этот миф формирует наше подсознание. В целом он ослабляет каркас страны, провоцируя и активируя процесс разрушения. И никто не озадачивается, чьими же стараниями явилась на свет самая огромная на планете северная империя. Все южные империи, где и климат, и условия в целом лучше, скопом могут уместиться на одной из ее областей. Вот какую империю «дураки» отгрохали на севере. «Умные» даже на юге, в лучших условиях и близко не приблизились к такому результату.

(с)
а я то думаю - откуда ноги растут: про " нас много" и "мы запретим", "мы введем диктатуру", "мы рЭволюционеры".. уже стал нервничать - вдруг ,и правда , хлынут народные массы во главе с соло - отберут у меня макбук, итальянские шмотки, а самого повесят на дереве как сторонника "гнилого запада". а тетька-то , оказывается, "проект россия" начиталась, возомнила себя "революционной элитой" и шпарит всякие глупости оттуда. теперь все стало на свои места:"проект россия" - примитивная ловушка для не особо образованных людей, коим очень хочется себя уважать, а не за что. любой желающий гоблин может у них на сайте заполнить анкету - и тут же автоматически стать возродителем отечества. а я всегда думал - есть ли на свете те идиЁты, которые туда вступают и как , интересно, они выглядят - а это, оказывается, тетька из башкартостана - соло)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:09   #8617   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Начинаешь глубже копать Волли признает, что наука похерена и дальше будет тока хуже, поэтому он собственно свалил из этой прекрасной страны,
Видите ли, если бы это было можно в сов.время, то тогда вообще бы пол страны свалило. я бы уж точно, ибо многие области науки у нас были в таком загоне, что стыдно. А хочется ведь в науке работать на переднем крае...

Вам про успехи наших наук и тогда вон Ксенон может расказать - про геосинклинальную теорию, которую поддерживает кучка старых пердунов, от которой уже большинство в мире отказалось лет 30-50 назад... а все почему? у нас невозможно делать приличные эксперименты, нет индустрии, оборудования, финансирования - а западным результатам эти пердуны не верят, ибо их так учили еще при Отце народов - не верить. И это лишь частная область геофизики, а сколько еще таких...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:17   #8618   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Но в целом все хорошо
конечно
а главное есть возможности и перспективы
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:29   #8619   
%===
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.11.2009

Коt Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Кстати, ты где-то в самом начале говорил, что вот СССР строил по 75 млн кв м жилья в год, а Россия бедная лишь по 40 может. Но не надо забывать, что в СССР было вдвое больше населения - да и какого, весь этот чуркестан. Там-то жилья строили много. В Нац.республиках народ действительно сходу квартиры получал - молодые семьи, специалисты. Я знаю, что по крайней мере так было в Тбилиси, Ереване, Алма-Ате, Фрунзе... Всегда когда ездил в командировки удивлялся и завидовал..

Но ведь получается, что строили и обеспечивали это благоденствие там за счет центральных областей?

Так что 40 млн в год - это наверное очень неплохой показатель выходит. Конечно в этом году провал получился, но подъем уже начинается, скоро нагонят.
самое интересное, что в 2008 году в россии построено 63,8 млн кв метров. т.е. с учетом отвалившихся - наверняка больше, чем в ссср
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:50   #8620   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,922
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Красный, ты мне вот что скажи - у тебя образование какое? а то может все просто....
Среднее.
Ты так и подумал?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:57   #8621   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вам про успехи наших наук и тогда вон Ксенон может расказать - про геосинклинальную теорию, которую поддерживает кучка старых пердунов, от которой уже большинство в мире отказалось лет 30-50 назад...
Wally, будь поаккуратней в высказываниях, напоминаю геосинклинальную теорию никто не опроверг, так что твои высказывания о "старых пердунах" как минимум не этичны. Признание факта горизонтального движения литосферных плит еще не означает, что геосинклинальную теорию нужно выкидывать на свалку. К тому же общего между ними гораздо больше нежели различий.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И это лишь частная область геофизики
К большому для себя сожалению нужно признать, что в СССР научная геофизика по крайней мере была, сейчас её нет, осталась только прикладная и та достаточно быстро загибается.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:57   #8622   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ты так и подумал?
была у меня мыслишка подобная.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:02   #8623   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Кот, это только жилая площадь? Посмотрим как ее всю продадут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:06   #8624   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
не потянешь (((
Не твое дело, потяну. А вообще - мимоходом замечу - отношение к потенциальному клиенту у тебя... В конце восьмидесятых продавщицы в продовольственных магазинах и то добрее были.
Так сколько будет стоить твоя консультация по этой проблеме - суть оценке эффективности схемы Sandy в плане защищенности от откатов?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:07   #8625   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Среднее.
Ты так и подумал?
Гудвин, я не знаю - какое у тебя бизнес-образование, но не врачу Archy рассуждать об экономических теориях, если что. И уж всяко не ему обсуждать мое образование в этой области.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:09   #8626   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не твое дело, потяну
как же не мое ))))
еще как мое, прикинь я сделаю а ты банкрот))) Сначала надо оценить твою платежеспособность )))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
но не врачу Archy рассуждать об экономических теориях
валялся )))) у меня MBA еще в загашнике есть ))))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
к потенциальному клиенту
я прости уж, тебя потенциальным клиентом ну никак не могу считать
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:10   #8627   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,922
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И уж всяко не ему обсуждать мое образование в этой области.
А какое у тебя образование в этой области?
Ускоренные бухгалтерские курсы?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:13   #8628   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
как же не мое ))))
еще как мое, прикинь я сделаю а ты банкрот))) Сначала надо оценить твою платежеспособность )))
Ты сумму назови, а потом оценивать будем.


Цитата:
валялся )))) у меня MBA еще в загашнике есть ))))
Ну, все, "ку" два раза.


Цитата:
я прости уж, тебя потенциальным клиентом ну никак не могу считать
Идеология мешает? Или поправка Джексона-Вэника?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:18   #8629   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А какое у тебя образование в этой области?
Ускоренные бухгалтерские курсы?
Что ж, объясню, друг Гудвин. За девять лет работы в городе Воронеже в качестве главного бухгалтера -

Успешная постановка учета на всех фирмах, где работал.
шесть успешно пройденных выездных налоговых проверок
несколько выигранных арбитражных судов с налоговой инспекцией
Единственный штраф по проверке одной из фирм (проверялось три года работы) - 10 000 рублей.

Вот такое у меня образование в этой области. Устроит?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:25   #8630   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Коt Баюн Посмотреть сообщение
уже стал нервничать - вдруг ,и правда , хлынут народные массы во главе с соло - отберут у меня макбук, итальянские шмотки, а самого повесят на дереве как сторонника "гнилого запада". а тетька-то , оказывается, "проект россия" начиталась, возомнила себя "революционной элитой" и шпарит всякие глупости оттуда.
Правильно нервничаешь. Всех котов, хлебнувших в рабочее время валерианки, давить будем нещадно.
И второе верно - это цитата из "Проект Россия" т.2. Видимо, слышали? Или даже читали?
Только я, в отличие от вас, рациональные зерна умею увидеть даже к куче мусора....
Чему желаю и вам научиться.
Сторонником ПР не являюсь, в т.ч. и потому, что знаю, кто его написал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:34   #8631   
%===
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.11.2009

Коt Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сторонником ПР не являюсь, в т.ч. и потому, что знаю, кто его написал.
гы, а это что - секрет большой? шалыганов-служевский-молодцов наваяли, если что. институт, мать его, стратегической безопасности (идиотское название, если вдуматься)
а анонимности напустили - известное дело зачем - чтобы желающим поспорить и поймать их на вранье и мухлеже -некуда было обратиться
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:39   #8632   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,922
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Успешная постановка учета на всех фирмах, где работал.
шесть успешно пройденных выездных налоговых проверок
несколько выигранных арбитражных судов с налоговой инспекцией
Единственный штраф по проверке одной из фирм (проверялось три года работы) - 10 000 рублей.

Вот такое у меня образование в этой области. Устроит?
Я всегда говорил, что для бухгалтера высшее образование нафиг не нужно. Достаточно среднего-специального
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:40   #8633   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Коt Баюн Посмотреть сообщение
гы, а это что - секрет большой? шалыганов-служевский-молодцов наваяли, если что
а анонимности напустили - известное дело зачем - чтобы желающим поспорить и поймать их на вранье и мухлеже -некуда было обратиться
нет, не они..
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:40   #8634   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Я всегда говорил, что для бухгалтера высшее образование нафиг не нужно. Достаточно среднего-специального

Ну, попробуй, брат Гудвин, сделать все это со средне-специальным, хотя бы это, я уж молчу про настоящую постановку учета.

однако, где же там наш экономист Archy из Воронежского Медицинского?
Что же ему мешает считать меня потенциальным клиентом?

Кстати, интересно, на MBA его не учили - как отвечать на вопрос клиента - "Сколько это стоит?"
Видимо, товарищ МВА получил в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:41   #8635   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,922
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, попробуй, брат Гудвин, сделать все это со средне-специальным,
Ну ты же сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:42   #8636   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Коt Баюн Посмотреть сообщение
чтобы желающим поспорить и поймать их на вранье и мухлеже -некуда было обратиться
Да, кстати, а вранье и мужлеж вы в ПР где и в чем увидели? Мне действительно интересно мнение о сем опусе моего идеологического, так сказать, противника.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:42   #8637   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Успешная постановка учета на всех фирмах, где работал.
шесть успешно пройденных выездных налоговых проверок
несколько выигранных арбитражных судов с налоговой инспекцией
Единственный штраф по проверке одной из фирм (проверялось три года работы) - 10 000 рублей.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Идеология мешает
неа - твоя платежеспособность меня волнует ))))
ну серьезно что я буду проверять? Сенди мне даст внутр документацию?
или это твое воспаленное воображение?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Успешная постановка учета на всех фирмах, где работал.
шесть успешно пройденных выездных налоговых проверок
несколько выигранных арбитражных судов с налоговой инспекцией
Единственный штраф по проверке одной из фирм (проверялось три года работы) - 10 000 рублей
погоди - это из резюме - а где прешествующая часть - наименование учебного заведения и годы потраченные в ем?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:45   #8638   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
это только жилая площадь? Посмотрим как ее всю продадут
да тебе то какая разница - продадут/не продадут )))
или все ждешь когда малосемейки по 3 000 р продаваться будут? так не будут )))

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
давить будем нещадно
ну спасибо хоть посмеялся ))) молодец
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:45   #8639   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Коt Баюн Посмотреть сообщение
самое интересное, что в 2008 году в россии построено 63,8 млн кв метров. т.е. с учетом отвалившихся - наверняка больше, чем в ссср
Ну это меня не удивляет. раньше Россия строила Таджикистан и Молдавию, а теперь Ттаджикистан и Молдавия строят Россию
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:46   #8640   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Я всегда говорил, что для бухгалтера высшее образование нафиг не нужно. Достаточно среднего-специального
Так и есть.
Но ежели желаешь быть главбухом изволь отучится в институте.

ЗЫ: проблема ещё в том, что в 80% кантор гл. бух. выполняет еще обязанности коммерческого директора, экономиста и частично юриста. Чушок таких знаний по любому не даст. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind