Старый 14.10.2009, 12:42   #8641   
Форумец
 
Аватар для Дося
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.03.2008
Возраст: 46

Дося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
Почитала и пришла к выводу, что лучше не брать в путешествия никого, а если брать, то всех вместе.
Честно говоря, у меня сейчас такие же мысли по этому поводу... Муж предложил в следующий раз не брать даже Досю (у них и так взаимоотношения с Гаврюшей "не очень", а вдруг потом вообще будет полный разлад...) - "справился с тремя - справлюсь и с четырьмя (тем более, что Дося у нас самая "беспроблемная" ".

Он в первый раз оставался с котами "один на один" (оставила ему "инструкцию по обслуживанию котов" на несколько тетрадных листов ) , я боялась, что самым трудным для него будет "грести лотки" (за эти годы ещё никогда ему не приходилось этого делать ).
Но он сказал, что убирать "отходы жизнедеятельности" котов - фигня, самым сложным было от них (в смысле, от котов ) отбиваться, когда ел шоколадные конфеты или курицу-гриль (пару раз покупал себе для разнообразия).
Причём когда ел "обычную" еду (я ему на неделю приготовила гигантскую кастрюлю супа и казан плова ) - всё было нормально (завтракал и ужинал он только после того, как накормит котов), но стоило зашелестеть фантиками конфет или фольгой от курицы - начиналось "нападение с разных сторон"

Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
Бедный Комрик, какая у него моська несчастная была, когда он к Йорику прижимался.
На это было так больно смотреть... Сначала Йорик с Гаврюшей вообще его беспощадно гоняли, когда он пытался по привычке лечь рядом с ними (шипели, лупили "по мордАм" и убегали - а Комарик оставался сидеть "в непонятках", у него было такое выражение лица... Обнять и плакать ).
Спасибо Досе - она его сразу приняла и он мог хотя бы с ней полежать рядышком в первые дни, не опасаясь её гнева. Хотя, конечно, не оставлял попыток "воссоединиться" со своими дружками. И постепенно Йорик с Гаврюшей "расстаяли".

Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
Даш, надеюсь, сейчас взаимоотношения между котами любовь, мир,дружба?
Ага, теперь всё отлично . Чуть похолодает - будут уже спать втроём, в обнимку (как раньше).
Конечно, я ни секунды не сомневалась, что они опять "подружатся", но просто было непонятно, почему Йорик с Гаврюшей (чувствительные натуры, блин) нас так приняли. Длительное отсутствие, чужие запахи - это всё понятно. Но на Досю-то всё это почему-то никак не повлияло. Да и Комарик ведь сразу всех узнал...

Сегодняшние фотки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_35492_4bd2710b_XL.jpg
Просмотров: 4
Размер:	112.0 Кб
ID:	565846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_35498_5927242f_XL.jpg
Просмотров: 6
Размер:	126.5 Кб
ID:	565847  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_3549b_925cd610_XL.jpg
Просмотров: 2
Размер:	136.3 Кб
ID:	565849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_3548b_5954d9ec_XL.jpg
Просмотров: 3
Размер:	122.8 Кб
ID:	565850  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_3549e_e2e643c4_XL.jpg
Просмотров: 3
Размер:	130.4 Кб
ID:	565860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_354a0_22ae8986_XL.jpg
Просмотров: 4
Размер:	132.4 Кб
ID:	565863  

 
Старый 14.10.2009, 12:46   #8642   
Форумец
 
Аватар для Дося
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.03.2008
Возраст: 46

Дося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashunia Посмотреть сообщение
Поцелуйчики моему любимому Комару (Комариком его можно назвать с натяжкой, уж больно большенький)
Зацеловала .
Честно говоря, он хоть и большой с виду - но на деле совсем-совсем ребёнок , поэтому мы его чаще всего называем именно Комариком (Комар - это когда нужно строго к нему обратиться )
 
Старый 14.10.2009, 12:47   #8643   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
Права народная поговорка, не трож г..., не воняет
тут ты права.... НЕ буду трогать
 
Старый 14.10.2009, 12:49   #8644   
Форумец
 
Аватар для Mashunia
 
Сообщений: 661
Регистрация: 24.11.2006

Mashunia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1 Посмотреть сообщение
тут ты права.... НЕ буду трогать
Да шли бы Вы уже с этого форума.....
 
Старый 14.10.2009, 12:50   #8645   
Форумец
 
Аватар для Mashunia
 
Сообщений: 661
Регистрация: 24.11.2006

Mashunia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
Зацеловала .
Честно говоря, он хоть и большой с виду - но на деле совсем-совсем ребёнок , поэтому мы его чаще всего называем именно Комариком (Комар - это когда нужно строго к нему обратиться )
Даш, он правда похож больше на щенка, чем на кота
 
Старый 14.10.2009, 13:09   #8646   
Registered User
 
Аватар для Ori
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 59

Ori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1 Посмотреть сообщение
Да-да..... Именно распирает.... Это ведь НЕ ТЫ уходила с бестов по просьбе оргов- дабы не было разговоров о "покупках экспертов". И заметь это мои
животные стояли в бестах на "Содружестве" (я ведь и там все купил - и МФА-шных и ФИФЕ-шных экспертов).... Кстати про Воронежские выставки и "покупки"- это ты зря.....Это камень не в мой огород, а в сторону так глубоко любимого тобой клуба...
Ага, ага, животные "супер" , продолжайте пускать розовые слюни.
Клубу, кстати, я этот вопрос задала, получила маловразумительный ответ: Гаврош, не был номинирован на бест по окрасу (мол, затемнный он у кота).
Так, значится Гаврюшу сняли из-за окраса, а кошку у которой в окрасе стоит черное пятно, а его в помине нет, к тому же пинчеватую, с короткой мордой, средним поставом средних ушек в Бест пропустили и в конкуренцию ей выдвинули кота проще типом (заметьте, про кота своего же разведения говорю!), чтобы будущая Чемпионка породы на фоне более сильного кота не имела совсем уж бледный вид! Самим-то за такую победу не стыдно или Вы и впрямь считаете свою кошку достойной победы? Если так, блажен кто верует!
Поэтому, спрошу здесь заводчиков-профи: мне очень интересно их независимое мнение .Кому интересно, сходите на наши сайты и сравните, сама сделать не могу, т.к. брать рекламировать чужие фото чужих животных воспитание не позволяет. В этом у нас супруги Л, специалисты, может они выложат для сравнения?
А про Вашу победу на Содружество, уж поверьте, я наслышана, легко побеждать вторым днем, когда более сильные животные уже отчалили восвояси. Наверное совсем что-то перестала понимать в породе или может принять как должное ответ одного из заводчиков, что к средненьким животным придираются меньше, т.к. у них все средненькое.Продолжайте разводить средненьких по типу животных, которым и придраться то не к чему, они ж СРЕДНЕНЬКИЕ!
А что касается ухода с бестов спонсоров, так могу сказать, что дабы не было подобных разговоров туда вообще ходить не следует! И еще, была бы достойная конкуренция с прекрасным животным спонсора и разговоров таких не возникло.

И еще, сразу отвечу, чтобы потом не перевирали мои слова. О качестве животных не я первая начала разговор. Про моих г..стых животных, шепотки в спину слушала аж 2003 года, недавно открыто активно эта тема муссировалась на вашем зоораевском форуме. Пришло время высказать свое мнение о Ваших.
 
Старый 14.10.2009, 13:15   #8647   
Форумец
 
Аватар для Дося
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.03.2008
Возраст: 46

Дося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashunia Посмотреть сообщение
Даш, он правда похож больше на щенка, чем на кота
Дык мне в Миргороде все об этом твердили (там таких чуднЫх котов ещё не видели) . Да и по поведению он больше сОбак, нежели кот...
Моя мама не сильна в породах собак, поэтому сначала сказала, что Комарик ей напоминает кенгуру (на животе она даже "карманчик" узрела (курдючок)) .
Более продвинутые члены семьи сказали, что Комарик - вылитый щенок уиппета или грейхаунда . Только клювик бы подлиннее, да липосакцию "всего тела" сделать .
Наглядные примеры (прям "одно лицо") (а я всё думала - почему так люблю борзых...):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200_cb51f78b07.jpg
Просмотров: 1
Размер:	10.6 Кб
ID:	565898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_33341_64369992_XL.jpg
Просмотров: 4
Размер:	108.5 Кб
ID:	565900  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: w400_71e5d70db4453c54be01b64397999c74.jpg
Просмотров: 3
Размер:	27.3 Кб
ID:	565907   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_353a3_a2cceb1_XL.jpg
Просмотров: 3
Размер:	117.1 Кб
ID:	565908  

 
Старый 14.10.2009, 13:43   #8648   
Registered User
 
Аватар для Ori
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 59

Ori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1 Посмотреть сообщение
тут ты права.... НЕ буду трогать
А чего так, или уже по уши в нем измазались? Ведь столько лет кидаете мне сначала в спину, а теперь и в лицо!
Много у вас там еще навоза припрятано?
Просто интересно стало, сколько еще в противогазе то сидеть? Очень жарко и душно
Но с другой стороны, лучше потерпеть , чем его нюхать.

Даша, спасибо за прекрасные снимки и рассказ. Уж, извините, что приходится чередовать белое и черное.
Но все равно спасибо Вам огромное, миролюбец Вы наш из Миргорода!
 
Старый 14.10.2009, 13:52   #8649   
Registered User
 
Аватар для Ori
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 59

Ori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlyTaggart Посмотреть сообщение
Уважаемая, а ничего, что из шести перечисленных вами животных (не ситаем Зимура), троих нет в живых, а одна стерилизована? Вы бы в первую очередь задумались о том, что задача бридера, это выведение красивых, но в первую очередь здоровых животных.
Это вы мне говорите? Я валяюсь! Пордонте, а кто Вас просил вязать эту пру в третий раз, супер-брЕДор вы наш! Или с опозданием, но дошло таки, как до жирафа?! А может, об этом нужно было подумать прежде, чем обвинять Елену из Екатеринбурга на все постсоветское пространство, а также собирать и культивировать грязные сплетни?
Кстати, чего-то подобное я ждала услышать от Зоорая, но не от Вас мною, совсем, не уважаемый(ая).
 
Старый 14.10.2009, 13:55   #8650   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
Так, значится Гаврюшу сняли из-за окраса, а кошку у которой в окрасе стоит черное пятно, а его в помине нет, к тому же пинчеватую, с короткой мордой, средним поставом средних ушек в Бест пропустили и в конкуренцию ей выдвинули кота проще типом (заметьте, про кота своего же разведения говорю!), чтобы будущая Чемпионка породы на фоне более сильного кота не имела совсем уж бледный вид! Самим-то за такую победу не стыдно или Вы и впрямь считаете свою кошку достойной победы?
Ларис, почитай стандарт на восточку и найди тот пункт, где написано чего именно НЕ ДОЛЖНО быть и ЧТО считается БРАКОМ ....
Если бы Горох "не затемнился" , Рыся стала бы как минимум вице.....и я бы все равно не краснел бы.
По поводу "пинчеватости", "среднеухости" , " короткомордости" и пр. недостатков моей кошки- низкий поклон тебе, что указала на недостатки моего животного..... Середнячек-так середнячек....Ты не открыла для меня ничего нового, (а эксперты-дурачки не замечают этого.),только по секрету скажу тебе,что это называется "не экстримальный тип" и это никак не брак .
И еще раз напомню тебе, что не на всех выставках, где побеждали мои животные, мы были спонсорами и сильные конкуренты не разъезжались, как ты выразилась....
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
Про моих г..стых животных, шепотки в спину слушала аж 2003 года
Акстись, моя первая кошка преобретена в 2007 году....Не приписывай мне все лавры...
 
Старый 14.10.2009, 14:16   #8651   
Форумец
 
Аватар для FlyTaggart
 
Сообщений: 57
Регистрация: 03.07.2007
Возраст: 44

FlyTaggart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
Ага, ага, животные "супер" , продолжайте пускать розовые слюни.
Клубу, кстати, я этот вопрос задала, получила маловразумительный ответ: Гаврош, не был номинирован на бест по окрасу (мол, затемнный он у кота).
Так, значится Гаврюшу сняли из-за окраса, а кошку у которой в окрасе стоит черное пятно, а его в помине нет, к тому же пинчеватую, с короткой мордой, средним поставом средних ушек в Бест пропустили и в конкуренцию ей выдвинули кота проще типом (заметьте, про кота своего же разведения говорю!), чтобы будущая Чемпионка породы на фоне более сильного кота не имела совсем уж бледный вид! Самим-то за такую победу не стыдно или Вы и впрямь считаете свою кошку достойной победы? Если так, блажен кто верует!
Поэтому, спрошу здесь заводчиков-профи: мне очень интересно их независимое мнение .Кому интересно, сходите на наши сайты и сравните, сама сделать не могу, т.к. брать рекламировать чужие фото чужих животных воспитание не позволяет. В этом у нас супруги Л, специалисты, может они выложат для сравнения?
А про Вашу победу на Содружество, уж поверьте, я наслышана, легко побеждать вторым днем, когда более сильные животные уже отчалили восвояси. Наверное совсем что-то перестала понимать в породе или может принять как должное ответ одного из заводчиков, что к средненьким животным придираются меньше, т.к. у них все средненькое. Продолжайте разводить средненьких по типу животных, которым и придраться то не к чему, они ж СРЕДНЕНЬКИЕ!
А что касается ухода с бестов спонсоров, так могу сказать, что дабы не было подобных разговоров туда вообще ходить не следует! И еще, была бы достойная конкуренция с прекрасным животным спонсора и разговоров таких не возникло.
И еще, сразу отвечу, чтобы потом не перевирали мои слова. О качестве животных не я первая начала разговор. Про моих г..стых животных, шепотки в спину слушала аж 2003 года, недавно открыто активно эта тема муссировалась на вашем зоораевском форуме. Пришло время высказать свое мнение о Ваших.
А что, Содружество тоже было куплено? Когда, к примеру, Haru Udo-Rei East Asterisk*RU (Волчек) Best SiaOri по фифе стал? И в сравнении Оконоровского кота обошел? К тому же при масштабах Содружества пенять на второй день, по-моему, немного притянуто за уши… Как раз большинство сильных животных на второй день и осталось, т.к. у них было много шансов бесты разобрать… Или все сильные животные приезжают на первый день в клетках посидеть, а потом вместо борьбы сворачиваются и уезжают? По-моему в таком случае туда вообще лучше не ездить, нафик деньги тратить?
Цитата:
Продолжайте разводить средненьких по типу животных, которым и придраться то не к чему, они ж СРЕДНЕНЬКИЕ!
Да уж лучше здоровый крепкий брид, чем по полпомета терять, чтобы получить 1-2 экстремалов, которые, совсем не факт, что, когда (если) вырастут смогут иметь детей…
Цитата:
Это вы мне говорите? Я валяюсь! Пордонте, а кто Вас просил вязать эту пру в третий раз, супер-брЕДор вы наш! Или с опозданием, но дошло таки, как до жирафа?! А может, об этом нужно было подумать прежде, чем обвинять Елену из Екатеринбурга на все постсоветское пространство, а также собирать и культивировать грязные сплетни?
Кстати, чего-то подобное я ждала услышать от Зоорая, но не от Вас мною, совсем, не уважаемый(ая).
А вы перечитайте сообщение про зеркалку и все поймете, "супер-брЕДор вы наша". Мы-то как раз все осознаем и, в отличие от, принимаем меры. Самой-то не пора бы уже было задуматься над этим вопросом (сменить производителей)? И ничего, что оба производителя этой пары, были подобраны именно вами? И уж кому, как не вам, знать, что эта проблема не конкретных двух производителей, а одной из линий в целом?
 
Старый 14.10.2009, 14:32   #8652   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Ori, Ларис,если уж пошла такая пьянка, расскажи мне про Волчека, про его дефекты и недостатки ..... И не забудь рассказать, как он мне достался- ведь Дорошевы носились с ним, как со списанной торбой и втерли его мне, дурачку...
 
Старый 14.10.2009, 15:03   #8653   
Форумец
 
Аватар для FlyTaggart
 
Сообщений: 57
Регистрация: 03.07.2007
Возраст: 44

FlyTaggart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
Клубу, кстати, я этот вопрос задала, получила маловразумительный ответ: Гаврош, не был номинирован на бест по окрасу (мол, затемнный он у кота).
Так, значится Гаврюшу сняли из-за окраса, а кошку у которой в окрасе стоит черное пятно, а его в помине нет, к тому же пинчеватую, с короткой мордой, средним поставом средних ушек в Бест пропустили и в конкуренцию ей выдвинули кота проще типом (заметьте, про кота своего же разведения говорю!), чтобы будущая Чемпионка породы на фоне более сильного кота не имела совсем уж бледный вид! Самим-то за такую победу не стыдно или Вы и впрямь считаете свою кошку достойной победы? Если так, блажен кто верует!
А за что вы такую рекламу делаете клубу, в котором сами же и состоите? Значит мнение 3х экспертов – Фоминой, Каменевой и Барышевой – вы считаете купленными? Или, после того, как перестал существовать Эль-Стоун, вы теперь вправе поливать помоями Каменеву Л.Г. и КЛК Люкс, в том числе? Кстати, вы помните правила клуба, что за подобные высказывания в адрес клуба, его членов и экспертов системы вас могут из него исключить?
 
Старый 14.10.2009, 15:10   #8654   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashunia Посмотреть сообщение
Да шли бы Вы уже с этого форума.....
Женщина, не грубите....
 
Старый 14.10.2009, 15:12   #8655   
Registered User
 
Аватар для Ori
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 59

Ori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlyTaggart Посмотреть сообщение
А за что вы такую рекламу делаете клубу, в котором сами же и состоите? Значит мнение 3х экспертов – Фоминой, Каменевой и Барышевой – вы считаете купленными? Или, после того, как перестал существовать Эль-Стоун, вы теперь вправе поливать помоями Каменеву Л.Г. и КЛК Люкс, в том числе? Кстати, вы помните правила клуба, что за подобные высказывания в адрес клуба, его членов и экспертов системы вас могут из него исключить?
О господя, ну я и раньше знала, что у некоторых тут пишуших, ума с горошину, но не до такой же степени, честное слово!
 
Старый 14.10.2009, 15:23   #8656   
Registered User
 
Аватар для Ori
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 59

Ori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1 Посмотреть сообщение
Ларис, почитай стандарт на восточку и найди тот пункт, где написано чего именно НЕ ДОЛЖНО быть и ЧТО считается БРАКОМ ....
Если бы Горох "не затемнился" , Рыся стала бы как минимум вице.....и я бы все равно не краснел бы.
По поводу "пинчеватости", "среднеухости" , " короткомордости" и пр. недостатков моей кошки- низкий поклон тебе, что указала на недостатки моего животного..... Середнячек-так середнячек....Ты не открыла для меня ничего нового, (а эксперты-дурачки не замечают этого.),только по секрету скажу тебе,что это называется "не экстримальный тип" и это никак не брак .
И еще раз напомню тебе, что не на всех выставках, где побеждали мои животные, мы были спонсорами и сильные конкуренты не разъезжались, как ты выразилась....
Акстись, моя первая кошка преобретена в 2007 году....Не приписывай мне все лавры...
Ох, господа борзописцы, не успеваю я отвечать на ваше злопыхательства.
Ты спросил моего мнения? Я ответила. А про брак я и не писала, Чток касается среднячков, так мало ли у нас выставляется средних кошек? Да полно, и в нашем питомнике тоже, не только в ваших. Так что успокойтесь вы ради бога. Мне был задан прямой вопрос, дала конкретный ответ.
Только мне до сих пор интересно, как это затемненный Гаврош продул кошке с размытым пятном, коль речь пошла о недостатках в окрасе. Может мне кто тут объяснит?
Цитата:
Сообщение от zooray1 Посмотреть сообщение
Акстись, моя первая кошка преобретена в 2007 году....Не приписывай мне все лавры...
А я и не приписываю, написала о том, что это дерьмо льется с 2003 года без перехода на личности.
 
Старый 14.10.2009, 15:27   #8657   
Registered User
 
Аватар для Ori
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 59

Ori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlyTaggart Посмотреть сообщение
А вы перечитайте сообщение про зеркалку и все поймете, "супер-брЕДор вы наша". Мы-то как раз все осознаем и, в отличие от, принимаем меры. Самой-то не пора бы уже было задуматься над этим вопросом (сменить производителей)? И ничего, что оба производителя этой пары, были подобраны именно вами? И уж кому, как не вам, знать, что эта проблема не конкретных двух производителей, а одной из линий в целом?
Поздно же до Вас доходит! Нужно было тупо вязать эту пару и в третий раз, хотя вам предлагали этого не делать. Что касается аномалии у котят от этой пары, то я не господь бог. Сами по себе животные здоровы и без патологии, а то что в результате инбридинга у них получилась красивое, но слабое потомство, тут вопрос прежде всего к заводчику, который продолжал тупо вязать эту пару, т.е. к Вам господа БРЕДОРЫ! И не чего обвинять других в своих ошибках. В отличии от Вас, после второй попытки, я не стала бы продолжать подобные эксперименты.
Кстати, кота продали не Вам, вязать с ним Вас ни кто не заставлял, могли бы повязать Твинку с другим котом в другом месте.
Менять производителей я не собираюсь, писала уже, что это мои животные, с которыми я не расстанусь, а покупать новых, жилплощадь и средства, извините не позволяют. Да и новую технику никто мне не дарил, сама на нее собирала в течение года.
Так что радуйтесь, через год-два я стерилизую свою живность и закрою питомник, можете тогда спать спокойно, господа конкуренты.
 
Старый 14.10.2009, 15:39   #8658   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
Поздно же до Вас доходит! Нужно было тупо вязать эту пару и в третий раз, хотя вам предлагали этого не делать. Что касается аномалии у котят от этой пары, то я не господь бог. Сами по себе животные здоровы и без патологии, а то что в результате инбридинга у них получилась красивое, но слабое потомство, тут вопрос прежде всего к заводчику, который продолжал тупо вязать эту пару, т.е. к Вам господа БРЕДОРЫ! И не чего обвинять других в своих ошибках. В отличии от Вас, после второй попытки, я не стала бы продолжать подобные эксперименты.
Кстати, кота продали не Вам, вязать с ним Вас ни кто не заставлял, могли бы повязать Твинку с другим котом в другом месте.
Менять производителей я не собираюсь, писала уже, что это мои животные, с которыми я не расстанусь, а покупать новых, жилплощадь и средства, извините не позволяют. Да и новую технику никто мне не дарил, сама на нее собирала в течение года.
Так что радуйтесь, через год-два я стерилизую свою живность и закрою питомник, можете тогда спать спокойно, господа конкуренты.
Уважаемая, вам ли в мою сторону пенять? Вы бы в своем г..не, простите питомнике, разобрались. Кот, от которого идут данные дефекты есть в ВАШИХ родословных, практически во всех. Да, после 3го раза, Еж был кастрирован, дабы не плодить уродов. А не у вашей ли кошки, не родились котята и картина точь-в-точь как у Ясмины? А не ваш ли Гектор умер от проблем с внутренними органами. А сколько котят было в каждом помете у ВАШЕЙ Дуси? Не считали? А в живых сколько осталось? На сколько мне известно, абсолютно та же картина наблюдается и у других кошек ВАШЕГО питомника. И сколько вы продали животных, несущих данные генетические проблемы? И сколько еще наштампуете?
 
Старый 14.10.2009, 15:41   #8659   
Registered User
 
Аватар для Ori
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 59

Ori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1 Посмотреть сообщение
Ori, Ларис,если уж пошла такая пьянка, расскажи мне про Волчека, про его дефекты и недостатки ..... И не забудь рассказать, как он мне достался- ведь Дорошевы носились с ним, как со списанной торбой и втерли его мне, дурачку...
Дефектов и недостатков нет, но и ничего суперординарного не увидела.
Лкчше чем написали ростовчане, уже не ответишь. Привожу по памяти: "Спасибо Сергею и Наталье, что спасли Волчека от яйцерезки". Лучше и не скажешь!
 
Старый 14.10.2009, 15:56   #8660   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
Цитата:
Только мне до сих пор интересно, как это затемненный Гаврош продул кошке с размытым пятном, коль речь пошла о недостатках в окрасе. Может мне кто тут объяснит?
к сиамам более строгое отношение в этом плане - пойнты должны быть четкими и контрастными по отношению к телу, и тело должно быть светлым.
особенно "обижают" в этом плане силков, которые вообще часто темнеют рано и сильно...но что поделаешь - это стандарт, и если речь о титуле выше чемпиона, надо быть готовым, что может все вот так вот обернуться
а судьи-оллбриды зачастую выбирают то, что билиже к стандарту - и если это не ваше животное, то еще не значит, что судейство "купленное"...
да и Лель, к чему ты вообще Волчу и Содружество приписала - ну, да, небыло Джангла во второй день, но было много достойных животных и конкуренция была
 
Старый 14.10.2009, 16:05   #8661   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
Дефектов и недостатков нет, но и ничего суперординарного не увидела.
Лкчше чем написали ростовчане, уже не ответишь. Привожу по памяти: "Спасибо Сергею и Наталье, что спасли Волчека от яйцерезки". Лучше и не скажешь!
а ты хочешь сказать, что Шанс, Горох - супернеординарные?
особенно, если взять профиль Шанса и Волчи, так у Волчи получше будет...да и не только по этому параметру...и я те так..."по секрету" скажу...что от Герды и Марвина экстрималы такого плана рождались, что...ммм...больно, что отчасти ушли в Мариуполь и "растворились" ... поэтому-то и было жаль кастрить Волчика, т.к. под ним крови интересные, и достаточно редкие...желающие были, но все какого-то...размноженческого плана поэтому, рука уже была поднялась на святое,так как и на подушку били желающие, да вот
а Горошек..горошек вырос...и...и ничего...в детстве и юности был гораздо интереснее...так что, твои истерики о его проигрыше мне вообще не понятны..ну, проиграл...и что?
 
Старый 14.10.2009, 16:11   #8662   
Registered User
 
Аватар для Ori
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 59

Ori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Уважаемая, вам ли в мою сторону пенять? Вы бы в своем г..не, простите питомнике, разобрались. Кот, от которого идут данные дефекты есть в ВАШИХ родословных, практически во всех. Да, после 3го раза, Еж был кастрирован, дабы не плодить уродов. А не у вашей ли кошки, не родились котята и картина точь-в-точь как у Ясмины? А не ваш ли Гектор умер от проблем с внутренними органами. А сколько котят было в каждом помете у ВАШЕЙ Дуси? Не считали? А в живых сколько осталось? На сколько мне известно, абсолютно та же картина наблюдается и у других кошек ВАШЕГО питомника. И сколько вы продали животных, несущих данные генетические проблемы? И сколько еще наштампуете?
Именно в Вашу сторону и пеняю, мне так и не был дан ответ, на фиг нужна была эта третья вязка? Вас кто-то заставлял вязать эту пару? Нет, так нечего на зеркало пинять, коли рожа...
Или денежек на покупку новых производителей по-быстрому срубить захотелось?
Мдя, очень «мило» с вашей стороны называть ваших старых производителей и их потомство уродами! Это амбиции супер-БРЕДОРА споперли или просто очередной БРЕД?
Что касается детей Дуси, акститесь, мадам. Причем, тут эндометрит, от которого не застрахован ни одна из кошек и врожденные аномалии у конкретной пары? Про Гектора я вообще ничего не хочу говорить, не смейте здесь даже упомянать о нем! Может для вас прошлые котята и уроды, а для меня все мои детки самые любимые, дороги и памятные! И свою ошибку с его ранней отправкой я себе не простила и не прощу никогда!
И еще: какие такие проблемы мои животные несут, поподробней, пожалуйста, кто именно?
 
Старый 14.10.2009, 16:21   #8663   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Ну если для вас норма то, что в каждом помете, от почти всех кошек вашего питомника, в пометах выживают единицы. Ну что же, может быть вы на них тренируетесь, чтобы открыть контору по ритуальным услугам. Как говориться, набираетесь опыту... Удачи в бизнесе!
Цитата:
И еще: какие такие проблемы мои животные несут, поподробней, пожалуйста, кто именно?
Вам это лучше знать, вы с этими линиями работаете долго и плотно, а у ж никак не 3 помета.
 
Старый 14.10.2009, 16:29   #8664   
Registered User
 
Аватар для Ori
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 59

Ori вне форума Не в сети
О еще Восточная Киска пожалова, велком! Кого еще в группу поддержки зазовете?

При чем тут Шанс и Гаврош?
Я, кажется, не говорила, что это животные экстра-класса, у них свои недостатки в активе есть.
Мы сейчас конкретно говорим о прошедшей выставке. Окрас у сиама затемнен? Согласна, а у кошки размытое пятно, это ваще как, нормально, да? Или требования к окрасам сиа/ориков разные? Можно, мне, конечно, ответить, что у кошки он в развитии, и рано или поздно пятна разорвутся, так и сиам может посветлеть.
Не знаю уж, какие там крови от Волчека, не любитель лазить по родословным животных, которые мне не интересны, но у его ничего от него суперского не нашла. На счет истерик о проигрыше Гавроша, боже упаси, с чего мне истерить? Ни я вообще эту тему подняла, ну а коль спросили моего мнения, отчего же не ответить. Не век же моих кошек критиковать!
 
Старый 14.10.2009, 16:33   #8665   
Registered User
 
Аватар для Ori
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 59

Ori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Ну если для вас норма то, что в каждом помете, от почти всех кошек вашего питомника, в пометах выживают единицы. Ну что же, может быть вы на них тренируетесь, чтобы открыть контору по ритуальным услугам. Как говориться, набираетесь опыту... Удачи в бизнесе!
Вам это лучше знать, вы с этими линиями работаете долго и плотно, а у ж никак не 3 помета.
Мдя, плохо живется дуракам , но когда дурак с дурной инициативой живется вдвойне хуже.
 
Старый 14.10.2009, 16:34   #8666   
Форумец
 
Аватар для Mashunia
 
Сообщений: 661
Регистрация: 24.11.2006

Mashunia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1 Посмотреть сообщение
Женщина, не грубите....
Мда..., что и требовалось доказать. Вот мужчиной Вас можно назвать с большой... натяжкой.
 
Старый 14.10.2009, 16:36   #8667   
Форумец
 
Аватар для FlyTaggart
 
Сообщений: 57
Регистрация: 03.07.2007
Возраст: 44

FlyTaggart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
Именно в Вашу сторону и пеняю, мне так и не был дан ответ, на фиг нужна была эта третья вязка? Вас кто-то заставлял вязать эту пару? Нет, так нечего на зеркало пинять, коли рожа...
Или денежек на покупку новых производителей по-быстрому срубить захотелось?
Мдя, очень «мило» с вашей стороны называть ваших старых производителей и их потомство уродами! Это амбиции супер-БРЕДОРА споперли или просто очередной БРЕД?
Что касается детей Дуси, акститесь, мадам. Причем, тут эндометрит, от которого не застрахован ни одна из кошек и врожденные аномалии у конкретной пары? Про Гектора я вообще ничего не хочу говорить, не смейте здесь даже упомянать о нем! Может для вас прошлые котята и уроды, а для меня все мои детки самые любимые, дороги и памятные! И свою ошибку с его ранней отправкой я себе не простила и не прощу никогда!
И еще: какие такие проблемы мои животные несут, поподробней, пожалуйста, кто именно?
По поводу денежек хорошо сказано. В отличие от вас, мадам, мы не занимаемся штамповкой, а покупалась живность исключительно за кровные. Кроме того, старые линие (которые идут от Чичи) чистые, а вот другая сторона подкачала. Уродства, видите ли, если вам было непонятно, имелись ввиду генетические. Знаете такую науку, генетику? Нет? Рекомендую почитать, и если читать правильно - можно много интересного узнать. Это кстати про чтение родословных и предков...
 
Старый 14.10.2009, 16:40   #8668   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashunia Посмотреть сообщение
Вот мужчиной Вас можно назвать с большой... натяжкой
Ой, не Вам судить...
 
Старый 14.10.2009, 16:53   #8669   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
Кого еще в группу поддержки зазовете?
Ларис, да не зовем мы никого.... Это Mashunia, заступница твоя за тобой как ниточка за иголочкой....То меня выгнать пытается, то яйца мои обсуждает- фи....
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
Мы сейчас конкретно говорим о прошедшей выставке. Окрас у сиама затемнен? Согласна, а у кошки размытое пятно, это ваще как, нормально, да? Или требования к окрасам сиа/ориков разные? Можно, мне, конечно, ответить, что у кошки он в развитии, и рано или поздно пятна разорвутся, так и сиам может посветлеть.
Ларис, я уже говорил,почитай стандарт -то, да и вообще, задай этот вопрос Барышевой- может она тебе объяснит ВНЯТНО...
 
Старый 14.10.2009, 17:38   #8670   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
да уж простите, захожу переодически...как говорится, про себя почитать мнение - не грех особенно, после информации от некоей госпожи Лилии из Сочей о том, что ты снизошла до нашего региона - решила облагодетельствовать, ибо у нас хороших животных нетути - спс
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
При чем тут Шанс и Гаврош?
Я, кажется, не говорила, что это животные экстра-класса, у них свои недостатки в активе есть.
Мы сейчас конкретно говорим о прошедшей выставке. Окрас у сиама затемнен? Согласна, а у кошки размытое пятно, это ваще как, нормально, да? Или требования к окрасам сиа/ориков разные? Можно, мне, конечно, ответить, что у кошки он в развитии, и рано или поздно пятна разорвутся, так и сиам может посветлеть.
Ларис, еще раз повторю - сиамов всегда судят строже...знаю по личному опыту...
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
Не знаю уж, какие там крови от Волчека, не любитель лазить по родословным животных, которые мне не интересны, но у его ничего от него суперского не нашла.
так ты бы потрудилась уже хотябы в родушки заглядывать животных, которых обгаживаешь...а?
ммм? аааа...все, я поняла))) эт ты снова на свою любимую тему про препатентность? так 2 помета, и линии по сути одни - детки, кстате, славные а экстрим...да он тут, рядом...если надо, могу показать - напомнить
а Сергей если действительно серьезно решит заняться, дело за малым...
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
На счет истерик о проигрыше Гавроша, боже упаси, с чего мне истерить? Ни я вообще эту тему подняла, ну а коль спросили моего мнения, отчего же не ответить. Не век же моих кошек критиковать!
дак и я спрашиваю, с чего истерить? ну, проиграл кот, ну не понра судьям окрас для следующего титула - и что вопить об этом на форуме? следующая выставка в помощь, под других судей, если данный результат кажется неудовлетворительным...
а мнение - оно хорошо, конечно - еще замечательно, когда его не передают, а в лицо высказывают...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind