Старый 20.10.2016, 14:46   #841   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
почему не строят так
http://varlamov.ru/1891317.html
места мало?
Строят. Насколько я понял, это район Стодулки, окраина Праги, что-то вроде нашего Сомового (поправьте, если я ошибаюсь). А в Сомово стоит вполне себе ЖК Дубровский, по ценнику ниже, чем у Хамина или Выбора. Плюс у меня подозрение, что в Чехии это не кирпич, а что-то монолитное или панельное, с соответствующими плюсами слышимости. В самом Воронеже есть те же Антоновские яблоки, но надо понимать, что такого формата объекты вызывают приступы немотивированной агрессии в отношении их местоположения. Посмотрите тему про Яблоки на форуме и обоснование нападок в адрес этого ЖК. Не нужно людям такое жилье, надо дешево и чтоб в центре. По крайней мере, кому-то такое нужно))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 14:57   #842   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Azir, да какое Сомово ?
Там метро рядом -20 минут и в центре (ну и не только в центре, а ваще в любой конец города), а в плане улично- дорожной сети Прага на порядок лучше Воронежа.
Да и там куча высокооплачиваемых рабочих мест- наоборот сюда норот на работу едет.
Да и от центра он не в 20 км, как Сомово. А где то как Северный.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 15:11   #843   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Azir, да какое Сомово ?
Там метро рядом (20 минут и в центре), а плане улично дорожной сети Прага на порядок лучше Воронежа.
Да и там куча высокооплачиваемых рабочих мест- наоборот сюда норот едет.
Ну пусть будет Шишкова, там Яблоки стоят. Я уже говорил - посмотрите возмущения в ее ветке на предмет того, что надо брать квартиры в Хаминской высотке в "центре", а не в "тягулях".
Плюс надо учитывать нюансы.
Жилая недвижимость в Чехии: основные типы квартир и домов:
Цитата:
Стоимость квадратного метра в новостройках Праги начинается от 2000 EUR.
Приобретая новостройку, необходимо знать плюсы и минусы.

Плюсы очевидны: современное здание, новое оборудование, все построено из современных материалов, гибкие условия оплаты, зачастую непосредственно застройщику, возможность индивидуальной планировки.

Однако и минусов не мало: современные строительные материалы не всегда оказываются качественными, само качество постройки часто оставляет желать лучшего. Квартиры продаются без чистовой отделки, а значит совершенно непригодные для жилья. Отдаленные районы, неизвестные будущие соседи — все это заставляет задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 15:25   #844   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Я уже говорил - посмотрите возмущения в ее ветке
НУ там как бы половину народ прав, в дождь и слякоть пешком это пипец топать, ни тротуаров, ни света, хот может через шишкова 70 получше будет. Хотя у них сейчас жёпа, окей парковку сделал платную
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 15:36   #845   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
НУ там как бы половину народ прав, в дождь и слякоть пешком это пипец топать, ни тротуаров, ни света, хот может через шишкова 70 получше будет. Хотя у них сейчас жёпа, окей парковку сделал платную
Давайте не уходить в оффтоп. Правда про какую слякоть и грязь Вы говорите я не понимаю, там давно весь район в асфальте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 15:42   #846   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Ну пусть будет Шишкова, там Яблоки стоят. Я уже говорил - посмотрите возмущения в ее ветке на предмет того, что надо брать квартиры в Хаминской высотке в "центре", а не в "тягулях".
Плюс надо учитывать нюансы.
Жилая недвижимость в Чехии: основные типы квартир и домов:
Только на Шишкова нет метро, никакая в сравнении с Прагой улично-дорожная сеть, и нет офисов крупнейших ТНК с неплохой зарплатой.
И даже до ближайшего ТРЦ МП топать и топать.
А в потенциале полная жопа в по мере запуска 20-25 этажными свечками "окно в окно".
А уж, млять, про осенне-весеннию грязищу- я промолчу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 15:51   #847   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Только на Шишкова нет метро, никакая в сравнении с Прагой улично-дорожная сеть, и нет офисов крупнейших ТНК с неплохой зарплатой.
И даже до ближайшего ТРЦ МП топать и топать.
А в потенциале полная жопа в по мере запуска 20-25 этажными свечками "окно в окно".
А уж, млять, про осенне-весеннию грязищу- я промолчу.
Я не очень хочу открывать здесь филиал разбивания заблуждений аля тред Антоновские Яблоки(грязища и куда пропавший ТЦ Окей, вместо которого предлагается чесать до МП, как бы очень явно демонстрируют степень погружения в тему этого ЖК).
Но очень показательно как вильнула тема
- "А чего у нас не строят как в Праге?"
- "Строят, вот к примеру Яблоки"
- "Там метро нет"
....
Занавес)))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 16:00   #848   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Ну пусть будет Шишкова, там Яблоки стоят.
ветку смотрел, ценник 4500 за 72 метра(https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._846894738) конечно немного завышен, процентов бы 10 скинуть, но проект нормальный(пока не понаставили вокруг 25жных дскшных гробиков)) ну пешком от моск проспекта далековато)
транспортная жопа главная беда нашего городка и с каждым годом все шире и шире.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 16:04   #849   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Azir, вот мне окей совсем не нравиться, разве что вечерними распродажами плюшек.
А уж чешкая выпечка гораздо вкусней окейного гуана.
Да и магаз окей никак не отменяет и не компенсирует
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Только на Шишкова нет метро, никакая в сравнении с Прагой улично-дорожная сеть, и нет офисов крупнейших ТНК с неплохой зарплатой.
И даже до ближайшего ТРЦ МП топать и топать.
А в потенциале полная жопа в по мере запуска 20-25 этажными свечками "окно в окно".
А так дык я все сказал: РФ на пути из второго мира в третий, а Прага из второго мира в первый.
Нет денег на метро, кроме Москвы.
Да и не в метро дело- город должен застраиваться по плану, а не по алчным хотелкам Лукиных.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 16:17   #850   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
ветку смотрел, ценник 4500 за 72 метра(https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._846894738) конечно немного завышен, процентов бы 10 скинуть, но проект нормальный(пока не понаставили вокруг 25жных дскшных гробиков)) ну пешком от моск проспекта далековато)
Кто не успел, тот опоздал. Были времена, когда ценник там был на 7 % больше за квадрат, чем в строящихся позициях Олимпийского при сопоставимой степени готовности. Сейчас ценник, конечно, подняли конкретно. Но можно взять в Праге по 140 000 за квадрат)))
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
транспортная жопа главная беда нашего городка и с каждым годом все шире и шире.
Увы, но я думаю, в 2017 все-таки сделают платную парковку в центре и чуть полегче будет. Хотя вопрос транспортной доступности он актуален для всего города будет с заселением высоток. Включая пресловутые "Пять звезд", потому что дополнительный трафик жителей, накладывающийся на транспортные развязки цирка ситуацию усугубит. Скоро в принципе, начинать тему про новый ЖК словами "с транспортом жопа" уже смысла не будет, потому что она везде)))

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А уж чешкая выпечка гораздо вкусней окейного гуана.
Да и не в метро дело- город должен застраиваться по плану, а не по алчным хотелкам Лукиных.
Это вопрос - почему у нас Воронеж, а не Прага. Но изначально вопрос был - почему не строят дома, как в Праге. Строят. Но надо понимать, что цена там априори выше, чем в высотке. Или район совсем удаленный, аля Дубровский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 16:24   #851   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Кто не успел, тот опоздал. Были времена, когда ценник там был на 7 % больше за квадрат, чем в строящихся позициях Олимпийского при сопоставимой степени готовности. Сейчас ценник, конечно, подняли конкретно. Но можно взять в Праге по 140 000 за квадрат)))
я бы выбрал прагу) раньше не интересовался что у нас да как, а вот последнее время посмотрел, и как то все печально)

Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Хотя вопрос транспортной доступности он актуален для всего города будет с заселением высоток.
есть надежда, что они никогда полностью не будут заселены, ибо людей у нас столько нет сколько строят, оно все стоит полупустое, вечером на подъезд по три окна горит во всяких вегах и прочих скворечниках.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 16:39   #852   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Это вопрос - почему у нас Воронеж, а не Прага. Но изначально вопрос был - почему не строят дома, как в Праге. Строят. Но надо понимать, что цена там априори выше, чем в высотке. Или район совсем удаленный, аля Дубровский.
Ну ваши любимые яблоки не воздухе висят, а находятся в городском пространстве/инфраструктуре, а качество оного не сравнимо.
А в "додевальвационных" ценах -кстати вполне сравнимо с яблоками.
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
есть надежда, что они никогда полностью не будут заселены, ибо людей у нас столько нет сколько строят, оно все стоит полупустое, вечером на подъезд по три окна горит во всяких вегах и прочих скворечниках.
как весь эксСССР стремиться переехать в москоу, так вся область в Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 16:50   #853   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Ну ваши любимые яблоки не воздухе висят, а находятся в городском пространстве/инфраструктуре, а качество оного не сравнимо.
Ну покажите район, который сравним по Вашему с Пражским и там уже будем искать дома.
Цитата:
А в "додевальвационных" ценах -кстати вполне сравнимо с яблоками.
Когда евро был по 40, Яблоки стоили совсем других денег. А так, до кризисный ценник в 80 000 косарей за квадрат, он все равно дороже. Но ценник на жилье в России до обвала был всегда дорогим по отношению к Европе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 16:52   #854   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
как весь эксСССР стремиться переехать в москоу, так вся область в Воронеж.
вот интересно, как з.п была средняя тысяч 25, 5 лет назад, так и осталась, даже если немного больше, то в покуп. способности все равно меньше, откуда деньги у народа даже на скворечники в 1,5 млн? тем более где эта вся область работать собралась? одни вузы в городе, весь город все друг другу продают, производства нет. пару заводов на гос заказе и все.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 17:43   #855   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
)
Увы, но я думаю, в 2017 все-таки сделают платную парковку в центре и чуть полегче будет. Хотя вопрос транспортной доступности он актуален для всего города будет с заселением высоток. Включая пресловутые "Пять звезд", потому что дополнительный трафик жителей, накладывающийся на транспортные развязки цирка ситуацию усугубит. Скоро в принципе, начинать тему про новый ЖК словами "с транспортом жопа" уже смысла не будет, потому что она везде)))
Это вы так после того как в Яблоках себе квартиру купили говорите, а вам все указали обоснованно, что там и сейчас не выехать, а когда вокруг муравейников орава запустится, то и мечтать о хоть каком-то выезде можно перестать. Уже свыклись.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 22:22   #856   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Ну покажите район, который сравним по Вашему с Пражским и там уже будем искать дома.
Во задачку задали
1. Центр. Но в Праге он историческо-туристический. Нового жилья нет, старое разное от каморок до графских особняков с полами из "жаренного дуба и потолков томленного самшита" .
Что лучше "5 звезд" (у кооторого уже все отавливается) или аристократический особняк 19 века ? я х/з
Мне именно там жить было бы не очень, мало зелени и тесновато.
Сам центр площадной, малоэтажный, множество улиц, улочек, переулков, проулков.

2 Советский микрорайон. Вот пример, расположен совсем рядом с тем что мы обсуждали.
Все то же самое. Короче "ближайшая станция метро находилась не далее чем в 8 минутах пешком от дома". Хорошо бы вдолбить это нашим застройщикм.
Ценник вполне себе как на Северный до девальвации.

3 Многоэтажные тигули. Барандов.
В часы пик до смиховского вокзала (там метро) скоростной трамвай ежеминутно утром (днем интервал 4-5 минут и четко по расписанию)- 20 минут, очень удобная пересадка+ 10 минут на метро, можно не пересаживаться, но ехать дольше . Само собой остановки трамвая очень удобно расположены.+ автобусы.

4 Районы малоэтажной застройки что перед Барандов. район улицы Глубочепы.
Уютная приватная тихая застройка, есть старые особняки (некоторые не восстановленны еще), есть новые частные дома/котеджи. аккуратные, некоторые даже красивые. Много зелени.
На их фоне Антоновские яблоки- тот еще муравейник.
ОТ- пара автобусов до метро, раз в 20-30 минут. Не раз в 30 минут как придется, а четко по расписанию до 12 ночи. Авто- 5 мин до крупных транспортных артрерий.
Само собой никто не снесет старый обветшалый особняк и не влепить под окна 20-и этажную у свечку.
-Минус нет крупных магазов, местами как то тесновато.
Но зато прекрасный дешевый общепит, ни каких рыгаловок со специфичным контингентом, как у нас в таких районах.

Везде Прага уровнем выше.
ЗЫ по воронежким меркам, я повторюсь, "яблоки" вполне себе.

Последний раз редактировалось Vvrn; 20.10.2016 в 22:48.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 00:04   #857   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
ЗЫ по воронежким меркам, я повторюсь, "яблоки" вполне себе.
только может в плане самого кач-ва жилья, в плане выбраться и забраться обратно там так же как и везде в городе, и самое печальное, что ведь понатыкают вокруг скворечников, такой инфраструктуры как в праге у нас никогда не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 07:34   #858   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Во задачку задали
Вы меня не поняли, я не спрашивал про то как в Праге хорошо, это и так понятно. Речь изначально зашла про то, почему в Воронеже не строят малоэтажку как в Праге. Соответственно я привел пример, который кстати располагается рядом с обсуждаемыми высотками. Вы начали говорить, что этот район не сравним с Пражским, вот я спрашиваю у вас про районы Воронежа, а не Праги. Если сопоставимых по-Вашему нет, то и предмета для обсуждения у нас с Вами тоже нет, потому что это вопрос, почему Воронеж - это не Прага. Вы тогда про любой дом скажите, что там инфраструктуры нет, как в Праге (очевидно), но речь-то про высотность шла.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 11:55   #859   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Azir, дык и я о том же. Уверенно движемся в третий мир, хотя местами даже в третьем мире может быть нормально. Но это вышел разговор, что эти пара ложек меда не делает бочку гавна- бочкой с медом.
PS продлись путинский "застой" еще на пару лет впихивали бы ваши яблоки сейчас по 2 тыс. евро квадрат.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 12:28   #860   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Azir, дык и я о том же. Уверенно движемся в третий мир, хотя местами даже в третьем мире может быть нормально. Но это вышел разговор, что эти пара ложек меда не делает бочку гавна- бочкой с медом.
PS продлись путинский "застой" еще на пару лет впихивали бы ваши яблоки сейчас по 2 тыс. евро квадрат.
и покупали бы,так как и з.п. была в штуку евро, прям как в праге все было бы)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 09:12   #861   
Форумец
 
Аватар для EVD
 
Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 46

EVD вне форума Не в сети
Не нужны нашим людям хорошие дома и территории. Что и как ни построй - все будет загажено, испорчено. Лифты расцарапаны, двери/калитки поломаны и выбиты, кусты/деревья/прочее озеленение - выкопано и утащено. Для кого тут хорошо строить? Для тех, кто бычки с балконов вниз бросает? Для тех, кто за своими собаками гогно с красивого, ухоженного газона не убирает? Для тех, кто машины на тротуар ставит, хотя есть места за домом (но ему ж идти 100 метров лень)? Даа, а потом поныть - что ж вокруг все так плохо, вон в европах-то....
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 09:49   #862   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EVD Посмотреть сообщение
Не нужны нашим людям хорошие дома и территории. Что и как ни построй - все будет загажено, испорчено. Лифты расцарапаны, двери/калитки поломаны и выбиты, кусты/деревья/прочее озеленение - выкопано и утащено. Для кого тут хорошо строить? Для тех, кто бычки с балконов вниз бросает? Для тех, кто за своими собаками гогно с красивого, ухоженного газона не убирает? Для тех, кто машины на тротуар ставит, хотя есть места за домом (но ему ж идти 100 метров лень)? Даа, а потом поныть - что ж вокруг все так плохо, вон в европах-то....
Дело в том, что если взять и перенести в наши реалии тот самый Пражский ЖК (который где метро Стодулки) в Воронеж, вместе с инфраструктурой, ушаты грязи которые на него выльют будут куда жирнее, чем на 5 столиц. Средний пост будет начинаться со слов "Да, транспортная доступность хорошая и метро есть, НО..." и понеслась:
1. Аптека в соседнем районе - это совсем за гранью!
2. Ни одного магазина в доме, ближайший, аж в 350 метров Билла и я молчу про качество продуктов там. Приходится в ИКЕЮ ходить, а это вообще почти 1,5 км.
3. Район вообще окраина, как Вы с мешком картошки по грязи там ходить будете?!
4. Дома из каких-то панелек сделаны и снаружи каким-то кирпичом обложены - слышимость вообще адская.
5. Напротив дома цементный завод - ну ясно дело взятку дали, потому что это нарушение всех норм (моральных, ясень пень).
6. Ближайшая школа в 8 км, как я с ребенком ходить буду???
7. Детский сад, куда ни шло в 850 метрах, но приходится через дорогу переходить - это что вообще такое?
Вроде бы основные столпы бойцов за инфраструктуру перечислил.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 10:20   #863   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Ну это вы уже утрируете, у нас вполне сформированные и уже давно забродившие проблемы, какой ЖК сюда не перенеси они останутся, дорога без пробок до центра не появится и метро само не выкопается, яблочные сады сами от вырубки застройщиком не защитятся.
Может быть качество звукоизоляции, этажность и придомовая территория другие будут, но мы не в Праге живём, что бы это кто-то менять взялся.

Последний раз редактировалось Xmusic; 24.10.2016 в 10:42.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 10:30   #864   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
Ну это вы уже утрируете, у нас вполне сформированные и уже давно забродившие проблемы, какой ЖК сюда не перенеси они останутся, дорога без пробок до центра не появится и метро само не выкопается, яблочные сады сами от вырубки застройщиком не защитятся.
Может быть качество звукоизоляции, этажность и придомовая территория другие будут, но мы не Праге живём, что бы это кто-то менять взялся.
Утрирую. Я про другое - даже, если условно нам упадет метро и европейская политика по въезду в центр (читай, когда на машине в центр ездить дорого, вследствие цен на парковку или их отсутствие), то никуда не денутся претензии по "инфраструктуре", которые я перечислил. Я их не с потолка взял - все перечисленные "недостатки" есть в том ЖК у метро Стодулки в Праге. Почему я и написал, что начинать будут пост словами, "да, есть метро и с транспортом норм, НО".
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 19:10   #865   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Утрирую. Я про другое - даже, если условно нам упадет метро и европейская политика по въезду в центр (читай, когда на машине в центр ездить дорого, вследствие цен на парковку или их отсутствие), то никуда не денутся претензии по "инфраструктуре", которые я перечислил. Я их не с потолка взял - все перечисленные "недостатки" есть в том ЖК у метро Стодулки в Праге. Почему я и написал, что начинать будут пост словами, "да, есть метро и с транспортом норм, НО".
Не читайте перед обедом советских газет (с)
Вы здорово ошиблись.
Ну кроме пункта про мешок с картошкой- это даже уже в Воронеже моветон. не говоря уж про сотрудников меж. корпораций в стодулках Боюсь такие ваши хотелки там не поймут-с
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:27   #866   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Не читайте перед обедом советских газет (с)
Вы здорово ошиблись.
Ну кроме пункта про мешок с картошкой- это даже уже в Воронеже моветон. не говоря уж про сотрудников меж. корпораций в стодулках Боюсь такие ваши хотелки там не поймут-с
Так чего - есть аптека на первом этаже, а до школы не пилить в соседний район? А адрес не назовете, а то гугл уверяет, что до ближайшей аптеки только на машине, равно как и до школы. Или вам фото завода cemex выложить? Я не спорю, может что-то есть - но ткните пальцем, посмотрим. А мешок с картошкой - это претензия к одному жк из соседней темы, дескать по грязи-то недотащить до дома, то ли дело в центре. Кстати, народ еще требует хоккейную площадку во дворе дома, надо учитывать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 00:14   #867   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 46

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Кстати, народ еще требует хоккейную площадку во дворе дома, надо учитывать.
Скейт парк случайно не хотят? )))
Очередное странное желание сделать двор шумным сборищем окрестных пивоглотов с туалетом за воротами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 00:16   #868   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Скейт парк случайно не хотят? )))
Очередное странное желание сделать двор шумным сборищем окрестных пивоглотов с туалетом за воротами.
в островах судя по ветке поставили, теперь всем народом подписи за снос собирают
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 08:22   #869   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 46

abshch вне форума Не в сети
Да вроде демонтировали его там. Они даже видео выкладывали, дома по париметру, эхо, грохот в квартирах был такой что телевизор не слышно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 09:16   #870   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Скейт парк случайно не хотят? )))
Очередное странное желание сделать двор шумным сборищем окрестных пивоглотов с туалетом за воротами.
Не, хоккейная площадка прям нужна была. Впрочем, думаю скоро счастливые обладатели таких сооружений с удовольствием будут передавать свои спортобъекты нуждающимся во дворы "без инфраструктуры". Вот жители островов, судя по ветке и сами были не против приплатить, чтобы их чудное спортивное сооружение забрали в другой двор. Сомневаюсь, что хоккеисты сильно тише)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind