Старый 12.05.2007, 07:02   #841   
уши клоуна у
 
Аватар для Кот Игрун
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.09.2005

Кот Игрун вне форума Не в сети
Крейсер, просто тебя угораздило в сезон покупать, а в воронеже очень туго с запчастями и велами. думаю, лучше эваланша трудновато будет найти, да и в качестве стартовой модели, чтобы понять, какой стиль катания для тебя - вполне подходящий вариант
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 10:30   #842   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Где покататься в Воронеже?

Я вот совсем начинающий. И хотел бы узнать места, где можно испытать свои силы новичку типа меня.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 10:39   #843   
медвепут
 
Аватар для Вертухай
 
Сообщений: 100
Регистрация: 23.10.2006

Вертухай вне форума Не в сети
Цитата:
испытать свои силы новичку
на Машмете часов в 12 ночи...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 12:03   #844   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
Van der Bot, для начала тебе стоит достичь понимания собственных вопросов, по-моему... Это я не чтобы обидеть, а чтобы ты подумал на тем, что спросил, где спросил и как спросил.

А так, прямой ответ на твой вопрос - в твоем вопросе: "Где покататься? В Воронеже!"
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:49   #845   
Форумец
 
Сообщений: 256
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 40

Крейсер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CASIO-13
Крейсер, я не разбираюсь во всех деталях, но когда покупал в прошлом году свой валан 2.0 опросил пару граматных знакомых, которые тусуются среди таких-же опытных маунтинбайкеров и все за мои деньги и под мои цели советовали мне только avalanche не ниже 2.0 . Купил и полностью им удовлетворён, правда натяжитель цепи на кочках бъёт о нижнее перо и неприятный звук издаёт - но это особенность всех SHIMANO , а сегодня пришлось в триал-спорте вилку маслянную перебирать и смазывать (туго ходила из-за зимних покатушек) - 300р. и лучше новой , прад не знаю насколько этот эффект, но работает тысяч на семь-восемь!!! Но мой вел стоил 13500, а если есть 20000, то лучше брать на все, т.к. апгрейды дороже, чем те же комплектующие на заводском.
P.S. С 20 килорублями я загнался б и посмотрел по сайтам московских магазинов - мож там где супер скидки на прошлогодние модели хардтейлов твоего размера, а судя по тестам журналов есть немало достойных двухподвесов в районе штуки баксов, остатки которых есть сейчас под твою сумму.


Вобщем решение практически принято - чаша весов склонилась в сторону Avalanche 1.0 DISC, хотя еще чуть колеблюсь по отношению к Durango 2.0, но скорее всего Avalanche.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:54   #846   
Форумец
 
Сообщений: 256
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 40

Крейсер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Игрун
Крейсер, на сайте велолидера про комплектацию велов ничего не написано, так что лучше идти и смотреть

Просто лет 7 назад очень много катался восновном по лесам и проселочным дорогам, не помню что за велик у меня был - какой-то совковый, но я получал удовольствие от катаниям. И вот сейчас появилась возможность прикупить, как я считаю нормальный аппарат, и вспомнить почти забытое увлечение =). хотя должен сказать со временем все труднее и труднее, но что делать будем изыскивать минуты, часы=)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 19:28   #847   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Ты больше выбирай, давно бы уже купил и катался, например сегодня по грозе
Если все же выберешь jamis отпиши впечатления, очень приятная модель на первый взгляд, вот только зачем там пластиковые педали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 20:43   #848   
Форумец
 
Сообщений: 256
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 40

Крейсер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirI
Ты больше выбирай, давно бы уже купил и катался, например сегодня по грозе
Если все же выберешь jamis отпиши впечатления, очень приятная модель на первый взгляд, вот только зачем там пластиковые педали.
Фигасе почти 20 рублей, как же тут не выбирать=)
Не катание по грозе слишком экстравагантное занятие, планирую приобретение недели через 2. Еще похожу по магазинам послушаю продавцов-консультантов, но думаю вряд ли они что-то новое и полезное сообшат, хотя как знать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 21:08   #849   
Форумец
 
Аватар для Neeki
 
Сообщений: 880
Регистрация: 27.03.2003

Neeki вне форума Не в сети
а кто чем цепь смазывает? где бы смазку прикупить? так возицца не охота, но чувствую пора ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 21:18   #850   
автопилот
 
Аватар для spIrt
 
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.2003
Возраст: 41

spIrt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крейсер
Просто лет 7 назад очень много катался восновном по лесам и проселочным дорогам
Цитата:
Сообщение от Крейсер
Avalanche 1.0 DISC
Крейсер, совершенно не понимаю, чего ты на дисковых тормозах зациклился. Для такого стиля катания нормальных и отстроенных ви-брейков тебе хватит за глаза и уши и мороки меньше с обслуживанием. Лучше эти три штуки на потом оставь, тебе к нему ещё столько мелочей важных и/или полезных всяких придётся докупать.

Neeki, машинным трансмиссионным густым всесезонным (80 р. за 4 л.), смазываю попиново из одноразового шприца с иголкой, подогревая (шприц с маслом) в баночке с кипящей водой (горячее и жидкое масло затекает в пины, а остывая не вылизит наружу), пару раз прокручиваю, чтоб разошлось. Излишки удаляются тряпочкой. Не уверен, что это - лучший вариант, так что творческий поиск продолжается.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 22:49   #851   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
spIrt, довольно грамотный способ, хочу заметить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 11:53   #852   
Кто если...
 
Аватар для _konstantin_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 38

_konstantin_ вне форума Не в сети
подскажите какие велоочки можно купить, уложившись в сумму 1 килорубль (это потолок дороже не потяну) фирму и место продажи пожалуйста в студию!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 12:14   #853   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
_konstantin_, я бы взял SMITH за 800р...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 12:22   #854   
Кто если...
 
Аватар для _konstantin_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 38

_konstantin_ вне форума Не в сети
Димитри, где найти таковые, и еще видел очки со сменными линзами что это такое и сколько они стоят?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 12:23   #855   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spIrt
[b]обслуживанием. Лучше эти три штуки на потом оставь, тебе к нему ещё столько мелочей важных и/или полезных всяких придётся докупать.
Neeki, подогревая (шприц с маслом) в баночке с кипящей водой (горячее и жидкое масло затекает в пины,
Насчет дисков - в точку.
А масло можно не подогревать, а разбавить керосином, само затечет куда надо, керосин испариться , масло останется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 18:46   #856   
Форумец
 
Сообщений: 460
Регистрация: 21.08.2005

ROSOM@X@ вне форума Не в сети
Доброе всем время суток. Наконецто решился сменить свой старый GT на что-то более новое, и столкнулся с проблемой выбора достойной замены. Просмотрев прайсы и походив по магазинам остановился на двух марках GT & TREK. Касательно вела из модельного ряда TREK остановился на 4500 18" . А вот на какой GT свой взгляд положить ума не дам. Может AVALANCHE 2.0 ? И вообще что предпочтительнее выбрать? Может не стоит загонятся и взять что-то попроше типа TREK 4400?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 20:07   #857   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
А что у тебя за GT , может имеет смысл просто ему сделать апгрейд ? 4400 по навеске заметно лучше выглядит чем 2.0, лучше уж тогда 1.0. Я бы попробовал вел другой фирмы, интересно же все таки почувствовать различие , если оно есть
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 20:11   #858   
Форумец
 
Сообщений: 460
Регистрация: 21.08.2005

ROSOM@X@ вне форума Не в сети
Уже фиг понятно что за GT у меня. Был привезён из-за границы 5 лет назад и я не интересовался моделью. Сейчас он превратился в груду хлама.

А можно пояснить различие 1 и 2 аваланчей
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 20:14   #859   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Рама тоже убита ? Все остальное - навеска
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 20:26   #860   
Форумец
 
Сообщений: 460
Регистрация: 21.08.2005

ROSOM@X@ вне форума Не в сети
VladimirI, да знаю я что такое рама. На ней места живого нет. Да и новое что-то хочется. Так чем отличаются аваланчи? Только обвесом?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 20:39   #861   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Рамой как раз и отличаются в основном По некоторым отзывам у них самая жесткая рама, где то это хорошо, где то не очень.Еще они более верткие, чем к примеру треки, но меньше курсовая устойчивость.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 20:48   #862   
Форумец
 
Сообщений: 460
Регистрация: 21.08.2005

ROSOM@X@ вне форума Не в сети
Кто ещё что посоветует?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:26   #863   
Роман
 
Аватар для timex
 
Сообщений: 429
Регистрация: 04.06.2004
Возраст: 41

timex вне форума Не в сети
Всем снова привет!
Собираю заднее колесо. Есть пара вопросов.
1) Допустим ли небольшой люфт между задней осью (обычная, на гайках) и втулкой?

2) Если люфт недопустим, то насколько туго нужно затягивать
эксцентрики подшипников (на оси которые)? А то чёт затягиваю немного, только чтобы люфта небыло, а потом второй гайкой зажимаю. Так вот когда зажимаю, эксцентрик подшипника сам ещё туже затягивается... Может чего не так делаю?

3) И ещё: естли на перевёрнутом веле крутануть заднее колесо, то трёщётка чуть заметно "зюгзагом" ходит. Из-за чего это может быть? Ось новая, ровная. Трещётка тож свежая.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 22:34   #864   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
timex, http://www.bike-repair.ru/RH_TUNE.htm
Цитата:
Сообщение от timex
трёщётка чуть заметно "зюгзагом" ходит
- забей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 23:00   #865   
автопилот
 
Аватар для spIrt
 
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.2003
Возраст: 41

spIrt вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от _konstantin_
подскажите какие велоочки можно купить, уложившись в сумму 1 килорубль (это потолок дороже не потяну) фирму и место продажи пожалуйста в студию!

... видел очки со сменными линзами что это такое ...
для различных вариантов освещения, так как всяческая летающая живность совершенно не обламывается летать и вечером, и ночью. а ещё встречный воздушный поток. а ещё городская пыль.

по поводу выбора могу предложить следующий концепт, идею которого ещё давно подал пропитанный сермяжной житейской мудростью danyabanya. так как кататься, не щуря, не вытряхивая забитые пылью и насекомыми глаза, хочется вне зависимости от времени суток, освещённости и скорости, можно иметь пару не дорогих, но выполняющих свои функции очков - солнцезащитные и прозрачные. фирма "Ампиро", тайно сочувствующая (я в этом уверен) велосипедистам всех возрастов, национальностей, вероисповеданий и размеров голов, выпускающая нижеследющий ряд моделей очков для всяких строй-специалистов, помогает нам в этом:

Очки "Ампир" зеркальные
ГОСТ Р 12.4.013-97
Описание: Линза - поликарбонат (затемненная линза с зеркальным покрытием). Дужки - полиамид. Регулировка по длине. Современный эргономичный дизайн. Защита от ультрафиолета (УФ). Широкий панорамный обзор. Масса: 25 г.
Особенности: Антибликовые. Защита от летящих частиц, слепящей яркости света.
Рекомендованы для работы на открытом воздухе в условиях высокой освещенности.
Цена: 110 р.

Очки "Палермо" затемненные
ГОСТ Р 12.4.013-97
Описание: Линза - поликарбонат (затемненная линза). Дужки - поликарбонат. Легкие удобные очки со специальными мягкими полимерными вставками на дужках.
Особенности: Особо легкие очки для защиты от летящих частиц и слепящей яркости света.
Рекомендованы для работы на открытом воздухе в условиях высокой освещенности.
Цена: 70 р.
((Здесь уже высказывались мысли по поводу них))

Очки "Сафари"
ГОСТ Р 12.4.013-97
Описание: Линза: поликарбонат. Двухстороннее антизапотевающее покрытие. Оправа и дужки: полиамид. Дужки регулируются по длине и углу постановки. Широкий панорамный обзор. Масса: 31 г.
Особенности: Удобные современные очки с эргономичным дизайном.
Продукция группы экстра класса.
Цена: 120 р.

Кратко о:
Поликарбонат - линейный полиэфир угольной кислоты. Он очень необычен из-за сочетания высокой термостойкости (выдерживает температуры, при которых многие другие пластики либо плавятся, либо легко разрушаются), высокой ударной вязкости (при толщине от 6 мм лист поликарбоната трудно пробить молотком или кувалдой) и прозрачности (90% светопропускания). Монолитный поликарбонат на 50% легче стекла.

Полиамид - это целая группа различных синтетических волокон, среди которых - капрон, нейлон, силон, получаемые путем переработки различного органического сырья - нефти, природного газа, угля. Основные свойства изделий из полиамидов: высокая формоустойчивость, прочность износоустойчивость, низкая светостойкость, высокая электризуемость. Сохраняет эластичность при низких температурах, так что температурный интервал их использования очень широк.

Про защиту глаз от УФ статья.

ГОСТ Р 12.4.013-97
Название: Система стандартов безопасности труда. Очки защитные. Общие технические условия.
Область применения: Стандарт распространяется на очки, предназначенные для защиты глаз от твердых частиц, брызг жидкостей, газов, паров, аэрозолей, пыли, ультрафиолетового и инфракрасного излучений, слепящей яркости света, выпускаемые в климатическом исполнении У для категории размещения 1.1 по ГОСТ 15150, для работ при температуре от плюс 40 до минус 30 град. С, и устанавливает требования к очкам, изготовляемым для различных отраслей промышленности. Стандарт не распространяется на очки для защиты от брызг расплавленного металла, лазерного излучения и радиоволн (чёрт возьми, почему!? ).

Продаются очки у нас они в магазинах "Энкор" (хотя, может, и ещё где). Себе купил "Ампир" для солнца и "Сафари" для сумерек. Итого: уложился в 250 р.
Изображения
   
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 08:15   #866   
Форумец
 
Сообщений: 256
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 40

Крейсер вне форума Не в сети
Прикольные очЁчки=)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 08:44   #867   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Must have!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 10:23   #868   
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Сообщений: 485
Регистрация: 24.10.2003

SerDG вне форума Не в сети
Ходил в выходные в ЭНКОР на пл.Ленина. Купил последние "Сафари" (112р), "Ампиры" вообще все уже разобрали (80р). Вобщем в ближайшее время туда можно не заходить...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 10:30   #869   
Форумец
 
Аватар для СтАсЯрА
 
Сообщений: 417
Регистрация: 24.11.2005
Возраст: 34

СтАсЯрА вне форума Не в сети
на бульваре победы сафари на прошлых выходных небыло =( оставались ампиры вроде. где сафари увидите скажите плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 11:41   #870   
Кто если...
 
Аватар для _konstantin_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 38

_konstantin_ вне форума Не в сети
spIrt, огромное спасибо за информацию!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind