Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2008, 12:54   #841   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Как это соотносится - мне не совсем понятно.
Всегда знал, что если собрались два юриста, то у них есть три мнения!!!

Но чтобы у одного Юристика в голове было два разных мнения

Что соотносится то? Что "Действующее законодательство не предлагает такого механизма." - это ваши слова на мое мнение о "необходимости перерасчета, а не о подачи воды круглосуточно сию секунду"!!!

Ну а второе как раз о "необходимости перерасчета, а не о подачи воды круглосуточно сию секунду"!!!

Так что соотносится?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:59   #842   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Если бы что-то делал. то как минимум взял-бы кредит + заложил все свои трубовроводы в банк
Подобные мероприятия прямо запрещены Законом "О несостоятельности (банкротстве)". Кто не в курсе, в отношении Водоканал сейчас идёт конкурсное производство, а собственно Карякин - конкурсный управляющий.
Если бы Водоканал не был в конкурсном производстве, то для того, чтобы это всё выполнить город сначала должен как минимум принять 2 нормативных акта: утвердить генплан, утвердить инвестиционную программу Водоканала.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Ответьте пожалуйста по пунктам на сообщение #420 этой ветки.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
1. От того, что людям днем и ночью отключают воду, они меньше какать-писать, купаться и чай пить не станут. Просто запасутся для своих нужд водой с вечера или с утра. Так что экономии НИКАКОЙ НЕТ (по крайней мере, экономии ВОДЫ). Или это "бред"?
Со стороны конкретного жителя конкретной квартиры скорее всего действительно никакой экономии. Но ещё остаются промпредприятия и утечки в сетях (как нормативные, так и аварийные).
Цитата:
Сообщение от мЫкола
2. Для того, чтобы хорошо сэкономить воду, ее надо отключать не посреди бела дня (когда основная масса населения на работе) или посреди ночи (когда основная масса населения спит), когда люди водой почти не пользуются, а как раз утром-вечером. Или это "бред"?
См. фразу выше. При подходе, предложенном Вами, более рациональным представляется воду вообще не включать.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
3. Часть жителей Воронежа получают воду круглосуточно. Другая часть получает воду всего полсуток. Платят за такой "сервис" одинаково и те и другие. То есть по сути организация, обслуживающая население подачей воды, необоснованно изымает у большой части населения деньги. Либо недостаточно полно согласно оплате предоставляет услуги, если угодно. Или это "бред"?
Цитата:
Сообщение от Юристик
Как бы Вы не относились к органам власти, но плохо ли или хорошо они отдельные свои функции выполняют. В частности утверждают тариф на воду, который равен произведённым затратам. А затраты сформированы как раз с учётом графика. Уменьшение платежей на 52,8 % может означать только полную остановку водоснабжения и водоотведения, т. к. ту же электроэнергию за полцены поставлять никто не будет.
В ситуации, когда у одних вода круглосуточно, а у других нет речь можно вести лишь о том, что отдельные граждане типа обогащаются, т. к. руглосуточная вода должна быть дороже.
Но! Весьма вероятно, что они и не обогащаются, т. к. несут соответствующие расходы на оплату работы внутридомовой подкачки.
Господа, предложите проект нормативного акта, который позволил бы разграничить круглосуточный дом от графикового; предложите порядок контроля за графиковыми домами, чтобы из них никто подкачку на полные сутки не врубил.
В теме уже 434 поста, но кроме как сказать, что другие ничего не делают, никто кроме RDS, ничего не предложил!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 17:59   #843   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Юристик, Уже по теме 435 постов и складывается впечатление, что Водоканал, его управляющий, его юристы живут на Марсе, а не в г. Воронеже. Проблемы горожан их совсем не волнуют. Все время звучит фраза о том что для Водоканала никто ничего не делает и денег не дает. А самим попробовать что-либо сделать трудно, а сами разработать нормативные акты невозможно, а самим наладить водоснабжение невозможно и т.д.? Ваша позиция - иждевенчество и не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 18:24   #844   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Юристик, счетчики! причем если воды нет, то они крутятся в обратную сторону! Предоставляйте их в рассрочку жителям города, в счет оплаты поступающей воды, и проблема решится, воды нет, но я открыл кран - зафиксировано, как только появилась вода - зафиксировано, с этого момента и плачу, а пока воды нет - перерасчет.

Что касаемо Германии, не надо вводить людей в заблуждение, не все люди одинаковые, байки "про то как один немец, англичанин и т.д. приехали и купались в воде в которой уже мылись", из разряда очевидное-невероятное причем позапрошлго века, когда не было водопровода в некоторых странах европы, но только не теперь (жили, знаем лично!). Вы сами то когда купаетесь после себя воду выпускаете? или ждете когда это сделает кто-то другой? Что знакомая специально ждала, не выпускала воду, чтобы немец икупался? БРЕД полнейший

В той же Германии не только вода круглосуточно и круглогодично, но и ОТОПЛЕНИЕ! я могу в любой момент самостоятельно в квартире его включить, хоть летом, хоть зимой, так что не надо нам про это
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 19:54   #845   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков
счетчики! ...Предоставляйте их в рассрочку жителям города
идеалист, блин. К твоему сведению даже если хозяин квартиры за свой счёт поставил счётчик (каламбур), он замучается его в дэзах и жэках регистрировать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 20:57   #846   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
user_qwerty, так я предлагаю это сделать водоканалу, а не жителям! у них же вечно денег мало, жители то как платили так и платят, они же на каждом углу твердят, что жители много расходую, а они чуть ли не субсидируют.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:22   #847   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Зато мы воду продавать будем.

http://www.regnum.ru/news/956576.html
Вода может стать третьей в списке российского экспорта сырья после нефти и газа, в то время как более половины россиян пьют грязную воду. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 13 февраля в Государственной думе РФ состоялось совещание "О мерах по обеспечению населения качественной питьевой водой и их финансировании из федерального и территориального бюджетов в 2008 г. и на плановый период до 2010 г.".

В ходе своего выступления председатель Госдумы Борис Грызлов отметил, что вода - "это стратегический источник" и уже развертываются "войны за воду". По словам Грызлова, необходимо создать систему водоводов, чтобы вода стала предметом экспорта, третьим по объему сырьем, приносящим доход бюджету страны после нефти и газа. Заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова подчеркнула, что в России сосредоточены 22% мировых запасов воды.

Идею экспорта воды поддержал мэр Москвы Юрий Лужков, который снова выступил с предложением возобновить работы по использованию воды реки Обь "для направления в азиатские республики". Лужков привел расчеты, которые, по его мнению, подтверждают выгодность проекта: "25 кубических метров по 20 центов за куб, следовательно, 5 млрд долларов". По словам Лужкова, в Европе литр небутилированной, разливной воды стоит 1 цент, куб воды - 10 евро. "Невероятно выгодное дело", - заявил Лужков.

продолжайте портить "булютени" и не ходить на выборы
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 23:51   #848   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Господа! Я до Экслера достучался! Восьмой баннизм сверху:
http://exler.ru/bannizm/15-02-2008.htm
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:04   #849   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Со стороны конкретного жителя конкретной квартиры скорее всего действительно никакой экономии. Но ещё остаются промпредприятия и утечки в сетях (как нормативные, так и аварийные).
1-3. То есть вы хотите сказать, что у МЕНЯ воды в кране нет, потому что на каком-то СТОРОННЕМ заводе вода из крана капает?? Вы вообще в своем уме?
Привожу пример СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЮРИСТОВ:
Мой сосед заказал у фирмы "поможем по дому" пропылесосить квартиру за 1000 рублей. Ему квартиру полностью пропылесосили, все ОК.
Я также заказал пропылесосить свою квартиру (которая одинаковой планировки с квартирой соседа) также за 1000 рублей.
Однако, придя через день, обнаруживаю, что пропылесосили ровно полквартиры. Я говорю: "Да вы что, охренели?? Либо допылесосьте всю квартиру, либо отдавайте обратно половину денег!!!"
Мне в ответ: "Понимаете. Мы не можем отдать вам ВАШИ деньги потому что:
а) мы уже пылесосили сегодня у другого человека, а по инструкции пылесоса нельзя его эксплуатировать так долго;
б) у меня троюродная бабушка умерла. Я в трауре, не могу хорошо пылесосить;
в) мы гастарбайтеры с Молдовы. Нам хозяин фирмы платит мало денег, мы отказываемся так много работать;
г) у нас есть инструкция работодателя: "если вы устали пылесосить, идите домой - все уже уплОчено";
д) подумайте о наших будущих клиентах! Если мы допылесосим вашу квартиру как положено, то наш старенький пылесос сломается прямо у них. Им будет неприятно!

А теперь, уважаемый Юристик, как ЮРИСТ оцените - кто прав в данной ситуации, а кто виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:14   #850   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Господа, предложите проект нормативного акта, который позволил бы разграничить круглосуточный дом от графикового; предложите порядок контроля за графиковыми домами, чтобы из них никто подкачку на полные сутки не врубил.
Да элементарно! Ставите общий счетчик (за счет Водоканала) на дом. Далее, по желанию жильцов, они за свой счет ставят себе индивидуальные счетчики (или не ставят).
По истечении месяца жильцы со счетчиками платят по своим счетчикам. А жильцы без счетчиков платят остатки по показаниям общего счетчика, деленные на кол-во жильцов без счетчика. ВОТ И ВСЕ!
Цитата:
Сообщение от Юристик
Но ещё остаются промпредприятия и утечки в сетях (как нормативные, так и аварийные).
Интересно, вы считаете что это МОИ проблемы?? Я имею в виду промпредприятия и утечки в сетях. Я их создал?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:58   #851   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Не спросят, ибо жители об этом и не знают.
Поверьте, если в на улице будет -20С, а в домах не будут горячими батареи, то спросят. Еще как спросят! А вы у себя порядок наводите.

Цитата:
Сообщение от Юристик
К тому же летом начинается сезон поливов, летом ситуация ещё похуже чем зимой
То есть вы хотите сказать, что у меня воды нет из-за каких-то там поливов?
У меня есть рацуха. Если вы кричите, что воды на всех не хватает (в чем я лично сомневаюсь, но тем не менее, поверим в сказку), то давайте для разнообразия сделаем так. Летом пусть вода идет в дома бесперебойно, а на поливы воды не хватит! По-моему справедливо получится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 08:06   #852   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола
У меня есть рацуха. Если вы кричите, что воды на всех не хватает (в чем я лично сомневаюсь, но тем не менее, поверим в сказку), то давайте для разнообразия сделаем так. Летом пусть вода идет в дома бесперебойно, а на поливы воды не хватит! По-моему справедливо получится.
Да нефига не получается.
Цитата:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 541. Количество энергии

3. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве.
В графиковые часы нельзя ограничить гражданина в количестве независимо от целей.
Возможно ситуацию спасли бы счётчики у каждого потребителя, но действующее законодательство не обязывает граждан ставить счётчики.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 08:14   #853   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от joff
Юристик, Уже по теме 435 постов и складывается впечатление, что Водоканал, его управляющий, его юристы живут на Марсе, а не в г. Воронеже. Проблемы горожан их совсем не волнуют. Все время звучит фраза о том что для Водоканала никто ничего не делает и денег не дает. А самим попробовать что-либо сделать трудно, а сами разработать нормативные акты невозможно, а самим наладить водоснабжение невозможно и т.д.? Ваша позиция - иждевенчество и не более того.
Извините, а свою позицию иждивенчеством Вы не считаете.
Вы-то что-либо конкретное предложили?
Я лично сознаюсь - у меня мыслительной деятельности не хватает на разработку механизма контроля круглосуточного или графикового потребеления воды. Если на Ваш взгляд всё легко и просто, а виной всему лень и "иждивенчество", то сделайте Ваш вариант. Просто разработайте порядок контроля.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 08:17   #854   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Юристик, Я еще раз говорю: А не помыть ли вам полы в офисе? А то вы сами не можете. Я свою работу выполняю качественно и без претензий со стороны работодателя. Иждевенцем меня называть нельзя. Просьба не хамить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 08:18   #855   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Прошу прощения за несколько постов, но уж больно тематика разная.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
1-3. То есть вы хотите сказать, что у МЕНЯ воды в кране нет, потому что на каком-то СТОРОННЕМ заводе вода из крана капает?? Вы вообще в своем уме?
Не внимательно читаете ветку.
В "плохие часы" вода в трубах есть. По постановление 0,5 атм, т. е. 5 метров водного столба. Это теоретически, практически ещё есть зависимость о рельефа местности. В частности я раньше жил на 2-м этаже и вода у меня была круглосуточно, правда под различным давлением, но даже в "плохие часы" давления хватало, чтобы зажигалась колонка.
1) Заводы, как правило воду потребеляют не высоко от уровня земли. 2) Практически у всех крупных заводов есть собственные насосные станции. Т. е. городску воду для себя они могут догнать до любого нужного им давления.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 08:21   #856   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Да элементарно! Ставите общий счетчик (за счет Водоканала) на дом. Далее, по желанию жильцов, они за свой счет ставят себе индивидуальные счетчики (или не ставят).
Такая работа начата, но каких-либо итогов подвести пока нельзя.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
По истечении месяца жильцы со счетчиками платят по своим счетчикам. А жильцы без счетчиков платят остатки по показаниям общего счетчика, деленные на кол-во жильцов без счетчика. ВОТ И ВСЕ!
Увы, но такой порядок противоречит Постановлению № 307. Там специальная формула расчёта для таких случаев. Подразумевается, что внутри дома также есть утечки. Т. е. житель квартиры с внутридомовым прибором учёта должен платить больше, чем показал его счётчик.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 08:28   #857   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от joff
Юристик, Я еще раз говорю: А не помыть ли вам полы в офисе? А то вы сами не можете. Я свою работу выполняю качкественнои без претензий со стороны работодателя. Иждевенцем меня называть нельзя. Просьба не хамить.
Увы, не считаю, что я где-то Вам нахамил. Тем не менее, если Вы считаете иначе, готов принести Вам свои извинения.
Водоканал также выполняет свою раьоту качественно. Чтобы не быть голословным, приведу цитаты из действующего законодателсьтва.
Цитата:
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 февраля 1999 г. N 167

ПРАВИЛА
ПОЛЬЗОВАНИЯ СИСТЕМАМИ КОММУНАЛЬНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
И КАНАЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. В настоящих Правилах применяются следующие понятия:
"организация водопроводно-канализационного хозяйства" - предприятие (организация), осуществляющее отпуск воды из системы водоснабжения и (или) прием сточных вод в систему канализации и эксплуатирующее эти системы;
Цитата:
6 октября 2003 года N 131-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 16. Вопросы местного значения городского округа

1. К вопросам местного значения городского округа относятся:
4) организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;
Водоканал можно обвинить только в случае, если он не правильно эксплуатирует то, что передано ему городом. Подобных заявлений не наблюдалось. В то же время все разработки, имеющие под собой научную базу, говорят о необходимости строительства дополнительных водозаборов, трубопроводов и т. п.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 08:38   #858   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Юристик, Я не знаю где Вы учились, но Вы действительно костьми ляжете в любом суде отстаивая корпоративные интересы Водоканала, которые идут вразрез с интересами населения г. Воронежа. Надо отдать вам должное. Дай бог чтобы с вами не случилось какого либо казуса со стороны организации, предоставляющей вам услуги и не нашелся бы еще один такой Юристик, который бы вам пообломал бы рога.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:33   #859   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
joff, спасибо за комплимент!
Учился в Ордена Ленина имени Ленинского комсомола Воронежском государственном университете.
Но разве Вы не согласын с тем, что каждый должен заниматься своим делом? Водоканал эксплуатировать, город организовывать.
В современном мире ничего не делается бесплатно. В городе программы по питьевой воде уже неоднократно принимались, но без денег толку - ноль.
ИМХО, проблема в том, что при отсутствии денег в городском бюджете, ответственные лица не могут даже грамотно попросить в федерации. А может не хотят. Лично мне известен только один случай и то, он был связан с приездом Яковлева (бывший министр регионального развития) в Воронеж. Потом его сменили, тема то ли заглохла, то ле нет - не знаю.
Наверное, будем ждать когда ещё кто-нибудь из Минрегиона приедет...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 10:02   #860   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Увы, но такой порядок противоречит Постановлению № 307. Там специальная формула расчёта для таких случаев. Подразумевается, что внутри дома также есть утечки. Т. е. житель квартиры с внутридомовым прибором учёта должен платить больше, чем показал его счётчик.
А вот это вообще песня!
У меня вот есть счетчик на электричество (в квартире). Если я заполняю платежку показаниями счетчика, то плачу по факту показаний. Если нет - по среднему потреблению (кстати, расчет среднего потребления справедлив - т.к. плачу примерно столько же). Цена киловатт*часа в обоих случаях одинакова. И почему-то если я плачу по факту показаний счетчика, ГорЭлектроСеть не повышает стоимость киловатт*часа раза в полтора, мотивируя: "а, у вас там наверняка в доме кто-нибудь электричество ворует. так платите и за него тоже".

А то, что так делает Водоканал, лишний раз доказывает, что "расчетные" среднепотребленные литры (которые по вашему говорят о "дефиците" воды) уж ОЧЕНЬ СИЛЬНО расходятся с практически потребленными литрами.

Цитата:
Сообщение от Юристик
Извините, а свою позицию иждивенчеством Вы не считаете.
Вы-то что-либо конкретное предложили?
Вы так любезно проигнорировали мой комментарий #442. Нечего ответить, не так ли?
Так вот, если продолжать тему, я должен сам свою квартиру допылесосить. Причем, деньги, конечно, мне никто не вернет.

Какая там причина "нехватки" воды? Утечки? Давайте бобку и пакли побольше, пойду ВАШИ утечки устранять. Ведь это, видимо, НЕ ВАША работа, а МОЯ.

Цитата:
Сообщение от Юристик
Практически у всех крупных заводов есть собственные насосные станции. Т. е. городску воду для себя они могут догнать до любого нужного им давления.
Приятно осознавать, что НАСЕЛЕНИЕ города обеспечивается водой по остаточному принципу: "Ну уж если и заводам больше не нужно, тогда нате, пользуйтесь".
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 10:14   #861   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 46

psa78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
joff, спасибо за комплимент!
Учился в Ордена Ленина имени Ленинского комсомола Воронежском государственном университете.
Но разве Вы не согласын с тем, что каждый должен заниматься своим делом? Водоканал эксплуатировать, город организовывать.
В современном мире ничего не делается бесплатно. В городе программы по питьевой воде уже неоднократно принимались, но без денег толку - ноль.
ИМХО, проблема в том, что при отсутствии денег в городском бюджете, ответственные лица не могут даже грамотно попросить в федерации. А может не хотят. Лично мне известен только один случай и то, он был связан с приездом Яковлева (бывший министр регионального развития) в Воронеж. Потом его сменили, тема то ли заглохла, то ле нет - не знаю.
Наверное, будем ждать когда ещё кто-нибудь из Минрегиона приедет...

Ну да, господин Корякин только обещает на посту мэра обеспечить ту самую подачу воды. Только тогда вопрос, а что он сам делает сейчас для этого, или он не руководитель организации по водоснабжению города.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:16   #862   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола
А то, что так делает Водоканал, лишний раз доказывает, что "расчетные" среднепотребленные литры (которые по вашему говорят о "дефиците" воды) уж ОЧЕНЬ СИЛЬНО расходятся с практически потребленными литрами.
Уж извините, но это не Водоканал, а Правительство РФ
А пост Ваш № 442 уж совсем не в тему. То, для чего Водоканал был создан; то, что прописано у него в Уставе; то, что возложено на него законодательством, - он выполняет по полной программе.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Приятно осознавать, что НАСЕЛЕНИЕ города обеспечивается водой по остаточному принципу: "Ну уж если и заводам больше не нужно, тогда нате, пользуйтесь".
Эх...
Труба, по которой течёт вода, - одна. Единственное ограничение (прежде всего возможное с технической точки зрения) введение лимитов водопотребления, за превышение - штрафные санкции. Эти самые лимиты утверждаются городом, изменения вносятся им же.
Цитата:
ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 марта 2006 г. N 185

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЛИМИТОВ ВОДОПОТРЕБЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫМИ
ПРЕДПРИЯТИЯМИ Г. ВОРОНЕЖА НА 2006 - 2007 ГОДЫ
Почитайте, если интересно. Особенно обратите внимание на различные редакции.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Какая там причина "нехватки" воды? Утечки? Давайте бобку и пакли побольше, пойду ВАШИ утечки устранять. Ведь это, видимо, НЕ ВАША работа, а МОЯ.
Спасибо за предложение (что такое "бобка"?)
У каждой трубы есть собственник. Гражданский кодекс РФ предоставляет собственнику не только права, но и возлагает бремя содержания имущества. Свои трубы Водоканал чинит в меру выделенных на это денег.
Цитата:
Сообщение от psa78
Ну да, господин Корякин только обещает на посту мэра обеспечить ту самую подачу воды. Только тогда вопрос, а что он сам делает сейчас для этого, или он не руководитель организации по водоснабжению города.
1. Карякин.
2. Делать что ли нечего, тему почитать лень или просто чтобы ещё одно сообщение было? У Вас самих-то есть какие-либо возможные варианты поведения в данной ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:25   #863   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 03.09.2006

Igorb вне форума Не в сети
Юристик,
"Спасибо за предложение (что такое "бобка"?)
У каждой трубы есть собственник. Гражданский кодекс РФ предоставляет собственнику не только права, но и возлагает бремя содержания имущества. Свои трубы Водоканал чинит в меру выделенных на это денег."
На починку деньги идут со стороны.
Где деньги, Зин?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 13:19   #864   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
плачу....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 17:01   #865   
\|777|\
 
Аватар для alexmaster777
 
Сообщений: 2,176
Регистрация: 18.11.2005

alexmaster777 вне форума Не в сети
Кстати, вот вам.
Оказывается есть ГОСТ 51617-2000 "Жилищно-коммунальные услуги". Не знал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 17:06   #866   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Юристик, Опять дайте. Опять с протянутой рукой. Это не есть-ли иждевенчество? Самим думать и работать не хочется?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 13:33   #867   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Igorb
На починку деньги идут со стороны.
Где деньги, Зин?
Уж извините за тугость, не осилил
Уважаемые господа, хотелось бы, чтобы выражения типа "Все пидapacы один я д,Артаньян" не звучали. Хотелось бы больше констуруктива.
Если есть конкретные предложения - надо сделать то-то и то-то, возможно, повторяю ВОЗМОЖНО, мне удастся донести это тем или иным образом до начальства.
Если есть конкретные факты, что Водоканал не выполнил возложенных на него функций, аналогично предыдущему пункту.
Выражения абстрактного характера, типа - "Вы ничего не делаете", звучат как минимум оскорбительно. По логике авторов почти 3 000 человек коллектива Водоканала занимаются исключительно грабежами.
joff, Вы то давно участвовали в субботниках или в иной неоплачиваемой деятельности?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 13:54   #868   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Хотелось бы больше констуруктива.
Если есть конкретные предложения - надо сделать то-то и то-то, возможно, повторяю ВОЗМОЖНО, мне удастся донести это тем или иным образом до начальства.
Да легко. Прекратите подавать воду по графику, давайте ее круглосуточно. Т.к. никакой экономии воды из-за отключения ее подачи днем (и тем более - ночью) нет, то все будут довольны и всем будет ЩАСТЕ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:07   #869   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Юристик, Время коммунистических субботников давно закончено. И нечего привлекать тех кто платит за услуги к каким-то работам. Например дворник работает 2-3 часа в день, дворы практически не убираются. А вы предлагаете вместо него выйти и убрать. Не так-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:11   #870   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Выражения абстрактного характера, типа - "Вы ничего не делаете", звучат как минимум оскорбительно. По логике авторов почти 3 000 человек коллектива Водоканала занимаются исключительно грабежами.
Скажите, а что делают работники "Водоканала", чтобы вода хотя бы в обозримом будущем была у жителей круглосуточно? Судя по вашим постам, ждут манны небесной в виде неограниченного федерального финансирования.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind