Режим прораба
Старый 09.11.2007, 09:24   #841   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от borbozza
sol, Евростиль это дилер Витража, а такое отличие в цене за счет монтажа. А почему нет Тиссена Баутека можно позвонить в тот же Витраж и спросить почему.
Да не только в монтаже дело, тут выше уже было описана работа одного из дилеров Витража...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 10:29   #842   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 08.03.2004

sol вне форума Не в сети
Да-да читал поэтому сразу и интересуюсь, а что вы скажите про фирму Траив с их профилем Алюпласт с фурнитурой уже не помню какая фурнитура там стоит.
И вопрос к нашим, профессионалам по поводу фурнитуры Сигения Сильвер и профиль LG просто у меня такие уже стоят, думаю там же заказать, с нетерпением жду ответов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 11:22   #843   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IN-DIGo
теплый воздух может удерживать больше влаги(имеет большую абсолютную влажность). Если его искусственно не пересушивать, а держать на комфортном для человека уровне то при соприкосновении с холодными поверхностями, при падении температуры воздуха в непоследственной близости к этой поверхности происходит перенасыщение влагой которая и выпадает в виде осадков на более холодной поверхности. Аналогичное явление наблюдается летом на стояке холодной воды(стояк "плачет"). При проветривании холодный воздух нагреваясь становится сухим, и, разумеется никаких осадков не будет, НО он сухой-> не комфортно+накапливаются заряды статического электричества(начинает все подряд биться током, прилипает синтетическая одежда и пр.).
И? много букофф мало смысла. В старых деревянных рамах щели с палец, поэтому они и не потели. Пластик даёт удобоваримую герметичность (сами же хотим, чтоб из окон не дуло), значит окна естесна будут потеть. Разумное решение - это проветривание помещения, или функция микропроветривания. Если загнаться, то можно поставить и приточный клапан. Только всё одно - смысл один и тот же - в притоке свежего воздуха.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:24   #844   
2 in 1
 
Аватар для Ripper
 
Сообщений: 844
Регистрация: 30.04.2004

Ripper вне форума Не в сети
re

Цитата:
Сообщение от IN-DIGo
Аналогичное явление наблюдается летом на стояке холодной воды(стояк "плачет")
не вводите людей в заблуждение,если не знаете...Ваш стояк "потеет" из-за того что у кого то в стояке протекает кран с холодной водой.
Поверено у себя: подтекал кран на кухне...стояк был в каплях...заменил кран....труба сухая,что летом, что зимой,т.е. не зависит от температуры в помещении...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:39   #845   
2 in 1
 
Аватар для Ripper
 
Сообщений: 844
Регистрация: 30.04.2004

Ripper вне форума Не в сети
re

Цитата:
Сообщение от IN-DIGo
sercam, 5 камер надо, 3-х камерный "плачет" и промерзает- факт.
Вы продолжаете выдавать домыслы за факты
Наверное ещё лучше 10-ти камерный ,тогда точно не промерзнет....
ИМХО,если стеклопакет сделан качественно,то он не должен промерзать в принципе,что 2-х,что 3-х, что 5-ти,без разницы....там просто не должно быть влаги внутри,а если и есть то такой мизер,при котором надо очень заморозить этот пакет,для того что б образовалась изморозь внутри...напрашивается вывод - если у Вас "промерзает",то пакет не герметичен,двигаемся на фирму которая делала и монтировала и требуем исправить.
5-ти камерный пакет ставить,маразм,если только деньги девать некуда
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 15:46   #846   
Форумец
 
Аватар для Руфо
 
Сообщений: 86
Регистрация: 11.05.2005
Возраст: 60

Руфо вне форума Не в сети
2 Ripper
Ты путаешь профиль и пакет.
Стеклопакет 2-х камерный (3 стекла) больше никто и не ставит.
А вот на профиль вместо трех стандартных камер стали вводить 4 или 5 - не спроста. С учетом вентиляции стыков профиля и наших зим (за окном меньше -10, вероятность появления конденсата на пластмассовом профиле окна внутри помещения достаточно высока.
Поэтому в плохоотапливаемых помещениях и на кухне, где повышенная влажность 5-ти камерных профиль - рулит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:30   #847   
2 in 1
 
Аватар для Ripper
 
Сообщений: 844
Регистрация: 30.04.2004

Ripper вне форума Не в сети
re

Цитата:
Сообщение от Руфо
2 Ripper
Поэтому в плохоотапливаемых помещениях и на кухне, где повышенная влажность 5-ти камерных профиль - рулит.
это где это в квартире плохоотапливыемые помещения и где повышенная влажность?Подскажите,пойду поищу у себя
Цитата:
Сообщение от Руфо
Ты путаешь профиль и пакет
Простите не припомню,где мы с Вами на брудершафт пили
То есть,раз я перепутал профиль со стеклопакетом,то это профиль "промерзает" и "потеет"?Тот который 3-х камерный,а с 5-ти всё хорошо....
А если промерзает и потеет внутри,то как это увидеть снаружи?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 14:16   #848   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от borbozza
А почему нет Тиссена Баутека можно позвонить в тот же Витраж и спросить почему.
в розницу они не торгуют баутеком. и давайте забывать о "тиссен" привыкаем к "иноутик"
Цитата:
Сообщение от Ripper
.Ваш стояк "потеет" из-за того что у кого то в стояке протекает кран с холодной водой.
занятно... скоко нового узнаешь в жизни... больше так не смешите
Цитата:
Сообщение от Руфо
С учетом вентиляции стыков профиля и наших зим (за окном меньше -10, вероятность появления конденсата на пластмассовом профиле окна внутри помещения достаточно высока.
всегда думал что пластик будет "теплее" стекла... осадить конденсат на пластике гораздо проблематичнее чем на пакете, я бы сказал черезвычайно трудно...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 11:27   #849   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 45

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry
Dmk, у липецка сама сборка похуже... могут и заварить уплотнитель - есть такое и фурнитура у липецка похуже...
sercam, велкам в личку с размерами и тем что тебе нужно
У Липецка фурнитура GU
Касаемо происхождения серии профилей Thyssen/Deckeuninck/Inoutic то судя по всему:
"Фаворит"и "Баутек" - производятся в Серпухове и активно продвигаются на нашем рынке концерном "Декёнинк Рус".
"Стандарт" и "Престиж" - в Германии.
Если останавливаться на экс-тиссеновских профилях то в Воронеже оптимальным по цене-качеству видится вариант профиля "Стандарт" (или "Фаворит на край) с фурнитурой Рото-НТ "витражовской" сборки.
Профиль "Престиж" это очень хорошо, но зубастенько по цене.
"Баутек" - эконом-класс.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 11:35   #850   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 48

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ripper
5-ти камерный пакет ставить,маразм,если только деньги девать некуда
В тех фирмах, в которые я обращался разница в стоимости ока из 3-х и 5-ти камерных профилей была копеечная... 300-400 рублей. Так что утверждение "деньги девать некуда" не совсем соответствует действительности...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 11:37   #851   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rayak
"Стандарт" и "Престиж" - в Германии.
пацтулом...
...блажен кто верует (с).
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 11:45   #852   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 45

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от theau
В тех фирмах, в которые я обращался разница в стоимости ока из 3-х и 5-ти камерных профилей была копеечная... 300-400 рублей. Так что утверждение "деньги девать некуда" не совсем соответствует действительности...
Какие конкретно профили имеются ввиду?
Что касается "Тиссена" к примеру, то там небольшая разница цены 3-х камерного (Стандарт) и 5-камерного(Фаворит) профилей как раз обьясняется тем что первый делают за бугром, а второй у нас. Если профиля делаются на одном заводе то ценовая разница гораздо более значительна. Пример :1)"Фаворит", 71 мм 5-камер, Серпухов и 2)"Баутек", 71 мм, 3 камеры, Серпухов. Разница в стоимости окна 1,3х1,4 - ок.1500 рублей. При том что профили абсолютно идентичны по размерам.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 11:51   #853   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 45

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
пацтулом...
...блажен кто верует (с).
Есть конкретные доказательства обратного ? Не я не утверждаю ,возможно "Стандарт" действительно делают у нас. Но в чём тогда причина такой высокой цены на этот профиль? Повторяю профиль 60 мм, 3 камеры, стоит ровно столько же что и профиль 71 мм, 5 камер.
Да и не "двигают" активно в последнее время "Стандарт" с "Престижом" у нас. А это наводит на размышления...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 11:58   #854   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
пацтулом...
...блажен кто верует (с).
Rayak, Ну не верит человек ни чему...И бестолку тут говорить, когда ставил себе окна (ТИССЕН СТАНДАРТ), смотрел маркировку - ни слова по - русски нет, есть серийные номера... А на фаворите, видел слово ГОСТ, что собственно и доказывает его происхождение. По престижу ни чего сказать не могу, но думаю, что он, как и стандарт, везется из Германии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 12:00   #855   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rayak
Есть конкретные доказательства обратного ?
У вас тоже высказывание бездоказательно, поэтому я в свою очередь с встопятьсот пятый раз повторятся не хочу.
Цитата:
Сообщение от Rayak
А это наводит на размышления...
Меня лично ни на какие размышления не наводит. Качественная вещь всегда стоила и будет стоить дорого, не зависимо импортирована она или нет.
Цитата:
Сообщение от Rayak
Повторяю профиль.........., стоит ровно столько же что и профиль .............
меня даже это не удивляет - рынок цен непредсказуем и не показывает всей реальной ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:27   #856   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rayak
Если останавливаться на экс-тиссеновских профилях то в Воронеже оптимальным по цене-качеству видится вариант профиля "Стандарт" (или "Фаворит на край) с фурнитурой Рото-НТ "витражовской" сборки.
Профиль "Престиж" это очень хорошо, но зубастенько по цене.
"Баутек" - эконом-класс.
сравни в разрезе профиля баутек и фаворит у баутека есть некоторые технологические ограничения, в виду этого его применение ограничено...
Цитата:
Сообщение от theau
В тех фирмах, в которые я обращался разница в стоимости ока из 3-х и 5-ти камерных профилей была копеечная... 300-400 рублей.
все зависит от профиля...
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
пацтулом...
...блажен кто верует (с).
давайте не будем обобщать... кто то берет русский кто то везет импорт, как бы это не показалось странным. сведения из источников, которым я доверяю на все 100%.
Цитата:
Сообщение от Rayak
Что касается "Тиссена" к примеру, то там небольшая разница цены 3-х камерного (Стандарт) и 5-камерного(Фаворит) профилей как раз обьясняется тем что первый делают за бугром, а второй у нас.
не совсем так... профиль, а точнее система профилей, "стандарт" более прочный на изгиб, в этой системе можно применять большой спектр фурнитуры, практически любую конструкцию можно изготовить из стандарта... в виду этого и цена на него такая...
Цитата:
Сообщение от oms
А на фаворите, видел слово ГОСТ, что собственно и доказывает его происхождение.
это разве доказывает страну происхождения? просто профиль соответствует госту, и не более видел своими глазами ГТД на стандарт, фаворит и престиж...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 16:10   #857   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry
это разве доказывает страну происхождения? просто профиль соответствует госту, и не более видел своими глазами ГТД на стандарт, фаворит и престиж...
Я имел ввиду, что профиль, произведенный в Германии не будет маркироваться "нашим ГОСТом".
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 16:56   #858   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 09.03.2005
Возраст: 48

cvc вне форума Не в сети
Цитата:
Я имел ввиду, что профиль, произведенный в Германии не будет маркироваться "нашим ГОСТом".
Интересно знать - почему?

Сколько продукции сделаной в Китае промаркировано российскими ТУ и ГОСТами, но честно написано что сделано в Китае - если профиль делается специально для России то его и маркируют соответственно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 17:21   #859   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cvc
если профиль делается специально для России то его и маркируют соответственно
Ну в этом случае, да. Не спорю...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 17:23   #860   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
После долгих мозговых мучений всё ж таки выбрал себе окошко.
Не всё что я хотел, на все желания денег не хватит, но ...

В конечно итоге остановился на "Фаворите" в "Витраже" и на "Дизайне" в "Kaleva". Цена примерно одинаковая, оба по 70мм, фирмы обе серьёзные.
У меня был финансовый потолок в 20 тысяч. Изначально хотелось окошко с обеими открывающимися створками, ламинированное, с сетками и прочей фигнёй + откосы. Но это нереально, если только не брать профиль 60мм, а мне хотелось 70мм.

В итоге остановил свой выбор на "Kaleva" с профилем "Design", который производит "Rehau". Почему? Просто понравился на вид.
Собственно что выбрал: профиль 70мм, стеклопакет 4-10-4-10-4 ибо мне хватит , сетка на поворотно-откидной половине, подоконник, отлив, проветривание (гребёночка и сбоку и вверху), и после долгих раздумий вместо ламинации была заказана вторая половина окна не глухая, а открывающаяся, поворотная. Откосы не заказывал. Буду делать скорее всего сам, НО возможно закажу потом отдельно у них же, ибо единственные что мне понравились из гипсоплит, были именно в "kaleva".

Цена вопроса: 18750. Дорого - пипец.
Вторая открывающаяся створка увеличила стоимость окна на 3000 рублей.
Собственно всё, теперь ждать середины декабря. Надеюсь ниже "-15" температуры не будет.
-------------------------------------------

Что сказать, на вкус и цвет как говорится...

Многие менеджеры говорили, мол, "поставь самый простой 60мм шириной и стеклопакет 4-10-4-10-4 и тебя это вполне устроит, не замёрзнешь точно". Ну просто мне захотелось именно такой вариант.

Вообще, конечно, "Design" офигительно смотрелся бы ламинироанный под дерево, НО: уплотнители были бы уже не белые, а чёрные; подоконник или белый, или чуть чуть не в тон (выбор цвета не такой богатый как у профиля), ну и вообще многие ламинацию не советуют...
Вторую створку также долго думал заказывать глухой или нет, в итоге решил сэкономить на адреналине при мытье окон на 6 этаже и на инструментах разных типа швабр с палочками ну и заказал открывающееся, соответственно без москитки.

Откосы если делать самому - обойдутся где-то в 1,5-2 тысячи если из пластиковых сэндвич-панелей или гипсокартона. Заказать потом отдельно - без проблем, откосы стоят около 3,5 тысяч что в "Витраже" пластиковые, что в "Калева" пластиковые или из гипсоплит.

Вот собственно пока всё. Как поставят - расскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 11:19   #861   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 45

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
Цена вопроса: 18750. Дорого - пипец.
.
Учитывая всё тобой вышеописанное - цена адекватная.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:42   #862   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Вопрос к "знатокам". Как часто и чем смазываем подвижные части фурнитуры?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 20:39   #863   
Психопат
 
Аватар для DeepEvil
 
Сообщений: 80
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38

DeepEvil вне форума Не в сети
что то говорили про шуко..... профиль не понравился, наскок знаю уплотнительна резинка идет сразу вклееная в профиль, и сама резина что то типо вспененого пвх, тоесть резинка вариться вместе с рамой, и получаеться если что то с резинкой случаеться менять всё окно Оо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 19:11   #864   
\|777|\
 
Аватар для alexmaster777
 
Сообщений: 2,176
Регистрация: 18.11.2005

alexmaster777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Вопрос к "знатокам"
Отвечают "знатоки" Фирмы MACO (то бишь MAYER&CO):
Цитата:
Ответные планки и регулировочные цапфы следует смазывать солидолом или техническим вазелином.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 19:12   #865   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexmaster777
Отвечают "знатоки" Фирмы MACO (то бишь MAYER&CO):
Как часто?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 19:17   #866   
\|777|\
 
Аватар для alexmaster777
 
Сообщений: 2,176
Регистрация: 18.11.2005

alexmaster777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Как часто?
Цитита: "Как минимум ежегодно"
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 08:56   #867   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 48

theau вне форума Не в сети
sercam, как-то ты меня смутил, дружище... Что-то шибко дорого и шибко долго... У меня тут не так давно мама с папой созрели поменять окошко в своей комнате (остальные уже поменяны) и я озаботился этим вопросом. Решил остановиться на Витраже в силу хорошо зарекомендававшего себя сервисного обслуживания и монтажа. И вот что получилось. Окно 1300х1400, стеклопакет 4-10-4-10-4, профиль Тиссен Фаворит, фирменный монтаж Витража, 400 мм немецкий подоконник, отлив 180 мм, москитная сетка, одна створка глухая, вторая поворотно-откидная с механизмом микропроветривания + отделка откосов и в итоге 16299 рублей. Окно поставили в прошедшую пятницу, сегодня будут ставить откосы.
Так что у тебя даже с учётом второй открывающейся створки получилось действительно
Цитата:
Сообщение от sercam
Дорого - пипец.
Но больше всего, меня, честно говоря, сроки смутили...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:50   #868   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Всё правильно. Я же написал что при глухой створке цена была бы 15600, т.е. на 3 тысячи меньше чем со открывающейся створкой.
Сроки я написал те что по договору прописаны как максимальные (28 дней). А так то могут из раньше поставить, кто ж их знает...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:05   #869   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
т.е. на 3 тысячи меньше чем со открывающейся створкой.
В Витраже по моему 1800 она стоила... Дорого что - то ....
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:27   #870   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 48

theau вне форума Не в сети
sercam, так у меня с откосами вместе получается, а у тебя почему то без них. Хотя я тоже звонил в Калеву и они мне посчитали всё тоже самое чуть дешевле 15000 рублей... А у тебя получается почти 19 и без откосов.
А профиль твой мне тоже понравился... Симпатичный дизайн...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind