Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы вступление России в ВТО?
да 29 18.59%
скорее де 24 15.38%
скорее нет 21 13.46%
нет 76 48.72%
мне это безразлично 6 3.85%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2012, 21:30   #841   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
О. Да Вы, господин, облажамши. Цитаты-то нет.

Разве Вы не писали, что предпочитаете отечественные товары?

Цитата:
Вы - просто мастер подмены понятий.
Цитату.
Кто бы об этом говорил.

Разве Вы не писали, что предпочитаете отечественные товары?
Цитата:
Именно любуй, произведенную на домашнем рынке.
Вроде бы и не рьяно. В меру возможностей.
Вот Вам цитата. Остальные Вы сами собирайте и выкладывайте, чай не Цицерон

Цитата:
Если бы Вы умели читать, Вы бы прочитали мое мнение.
Какая Вам разница, если Вы его и прочесть не смогли.
Я что то Ваших мыслей не заметил никаких, сплошные цитаты, да ссылки.
Да и как можно иметь мнение о том, чего не читал?
Вы, собственно и сами забываете, что пишете.
Уж тогда что ли предупреждайте: - Стоп! Вот это мои глубокие мысли. Если Вы не согласны, то
вы ничего не понимаете и Вы тролль и еще бог знает кто.

Цитата:
Да. Достаточно. потому что передает причину недостаточно всестороннего восприятия действительности.
Может быть и так, но я прочитал документ, который является объектом данного обсуждения, а большинство "экспертов", которые с пеной у рта доказывают вред ВТО его в глаза не видели.

Только не надо меня заставлять искать Ваши цитаты, это очень нудно и см. выше.

Кстати, когда будем Украину то хоронить? Они уже 4 года (если цифра неточна, поправьте, но кажется с 2008 г), как полноправный член ВТО и живут в тех ужасах, которые Вы здесь живописали.
Наверное скоро в Россию прибегут проситься? Я там постоянно бываю, что то нового голодомора как то не наблюдается
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:00   #842   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Gaule, Бабкин с Ростсельмашем в Ростове уже в акуе, ихние комбайны ни кто не покупает, все жду ВТО))) Говорят нах.....ваши нужны, мы лучше Европейские купим, дешевле и качество лучше! В Европе большой и средний бизнес берет деньги под 2-4%, а в рашки (в тихой гавани) под 10-15, парадокс однако!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 23:09   #843   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Я что то Ваших мыслей не заметил никаких, сплошные цитаты, да ссылки.
так и представил, как с такими способностями Вы соглашение по ВТО переводили и коллегиально обсуждали.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Разве Вы не писали, что предпочитаете отечественные товары?
Ага, прогресс.
А что, если еще пару слов рядом прочитать ? "при прочих равных" ? сил не хватило ?

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
я прочитал документ
голословное утверждение.
Кстати, с чего Вы решили, что что-то поняли?

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Кстати, когда будем Украину то хоронить?
ну, коли кто найдет минусы, Вы ж скажете, что это потому что никто ничего не понимает и факты - не факты, ссылки-не ссылки.
вот и расскажите лучше о достижениях сами. Вы там были - значит, ВВП поднялся ?

ЗЫ. Если всех так прёт от прочтения соглашения, то я пока воздержусь читать - рано мне еще.. вот вырастут дети - рискну здоровьем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 06:31   #844   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Путин, в своём отчете, сказал, что вступление в ВТО простимулирует отечественного производителя. Типа конкуренция с "за бугром" поднимет тонус российской коммерции.

Типа азарт увеличит приток адреналина в крови, и всё такое
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 08:20   #845   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Круто, когда либероидные тролли усиливают своё давление на форумах, стараясь пропихнуть всякое говно.
Никто не заметил, как активность усилилась в несколько раз?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 09:28   #846   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
так и представил, как с такими способностями Вы соглашение по ВТО переводили и коллегиально обсуждали.
Да нормально работает предприятие, стран в 20 мира свою продукцию продает, продукция высокого качества.
Отвечу в Вашем стиле: Опять на личности переходим. Фи...


Цитата:
Ага, прогресс.
А что, если еще пару слов рядом прочитать ? "при прочих равных" ? сил не хватило ?
Ага, значит все же иностранные товары мы потребляем. Надо полагать, что бабла у Вас без меры, чтобы любые цены за него платить.


голословное утверждение.
Кстати, с чего Вы решили, что что-то поняли?

А Вы тут всем сертификаты и дипломы приложили к каждому Вашему заявлению.

Цитата:
ну, коли кто найдет минусы, Вы ж скажете, что это потому что никто ничего не понимает и факты - не факты, ссылки-не ссылки.
вот и расскажите лучше о достижениях сами. Вы там были - значит, ВВП поднялся ?
ЗЫ. Если всех так прёт от прочтения соглашения, то я пока воздержусь читать - рано мне еще.. вот вырастут дети - рискну здоровьем.
Вы мне сначала ответьте, устраивает ли Вас состояние в России в условиях постоянного роста ВВП, который у нас анонсируется властями?
Вопрос на полном серьезе, в отличие от нашей с Вами словесной перепалки, которую можно бы уже прекратить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:45   #847   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Вы мне сначала ответьте, устраивает ли Вас состояние в России в условиях постоянного роста ВВП, который у нас анонсируется властями?
нет, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 14:01   #848   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[QUOTE=Auk;18564864][QUOTE=Gaule;18562894]Вы мне сначала ответьте, устраивает ли Вас состояние в России в условиях постоянного роста ВВП, который у нас анонсируется властями?
Цитата:

нет, конечно.
Вот на Украине жизнь приблизительно такая же, как у нас, при том, что к ним в экономику не текут потоки нефтедолларов, и газ они покупают у нас.
Кроме того, рано что то говорить о росте ВВП, когда страна только что вышла из кризиса.
Многие заводы стояли (я говорю только про строительство и стройматериалы, то что мне известно из первых рук), а во второй половине прошлого и начале этого снова запустились. Несколько предприятий открылось (пример: http://117340.ua.all.biz/goods_kirpi...ennyj_1130406_), а пара предприятий готовятся к пуску в производство (повторяю, что это одна отрасль).
И массового вала дешевой иностранной продукции также не наблюдается, так как так как они оставили пошлины на максимально допустимом уровне и своя продукция все равно более конкурентна по цене.
Про мощный подъем ВВП, правда там никто не кричит на всех углах.
Вы можете, конечно, привести массу цитат каких нибудь аналитиков-паралитиков-экспертов, но это то, что есть и то, что я постоянно там наблюдаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 10:08   #849   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Круглый стол в росбалте на тему ВТО и ювенальной юстиции:
http://www.youtube.com/watch?v=iPU_R...ature=youtu.be
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 13:44   #850   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Вот основное почему не надо вступать в ВТО
http://www.youtube.com/watch?v=zQnOC5GzOZw
Вобщем почему хотят Россию втянуть в ВТО ? Лишь только для того чтобы более активно проводить геноцид русского народа
http://www.youtube.com/watch?v=scQzIe1gQHA

Последний раз редактировалось Ермил; 24.06.2012 в 15:23.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:26   #851   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не верю ©
Я как-то задумался. В 2002 году автомобиль "Форт фокус -1" стоил 9 800 баксов, сейчас автомобиль "Форт фокус - 3" стоит 27 000 баксов, неужели он стал в 3 раза лучше? Или даже можно так, есть ли такие кардинальные изменения. что люди готовы покупать автомобиль за 27 кбаксов, при наличии на рынке (условно) автомобиля за 10 кбаксов?
Ответ понятен, если-бы сейчас продавали форд фокус - 1 по цене 10 килобаксов, была-бы дикая очередь.
Так в чем дело? Вродебы о коллл****ий курса Евро/Доллар/Рубль в разы не наблюдалось..
И тут меня на талкнуло на мысль следующее наблюдение.

В 2002 году золото стоило в среднем 300 баксов зя унцию, а в июне 2012 золото стоит 1700 баксов за унцию. Таким образом в 2002 году форт фокус стоил 32,66 унции, а сейчас форд фокус стоит 15,88 унция...
Угу, значит форд фокус -3 не просто "лучше", он в два раза дешевле первого фокуса, что достигнуто технологичностью, экономией и переводом производства непосредственно в Россию.

Вот и ответ на Ваше "не верю", сейчас 500 баксов для начинающего, это меньше, чем 300 баксов 10 лет назад и примерно соответсвуют 100 баксам 10 лет назад, что и было на самом деле, именно в 2002 году програмист 1С без опыта получал 3 000 рублей, что ранво примерно 100 баксов.

Закон сохранения энергии и массы, никуда не денешься!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 16:08   #852   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Я как-то задумался. В 2002 году автомобиль "Форт фокус -1" стоил 9 800 баксов, сейчас автомобиль "Форт фокус - 3" стоит 27 000 баксов, неужели он стал в 3 раза лучше?
Это ровно то, о чем я тут уже на протяжении я не знаю скольких страниц.
На все автомобили и их комплектующие с той поры уже много раз поднимали пошлины в несколько раз. Сейчас Вы за то же самое платите в несколько раз дороже. Вот и все.
При вступлении в ВТО пошлины значительно снизятся, а соответственно и цены на них будут ниже, НО!!!
На автомобили пошлины будут снижены только через какое то время (5 или 8 лет, точно не помню). В то же время на комплектующие, как и на большинство остальных товаров, они будут снижены сразу после вступления в ВТО. Медведев сегодня сказал, что уже в августе Россия станет полноправным членом ВТО.
Так что, автомобили, равно, как и другие товары, в которых присутствуют западные комплектующие, будут стоить меньше, чем сейчас.
Конечно, все это еще пока не точно, тк против ВТО сейчас идет просто волна противодействия. Большинство по непониманию вопроса. Им Кургинян что то рассказал, вот они и поддакивают. Оратор он кончено хороший, Гебельс позавидовал бы.
Но некоторые просто по политическим мотивам. По принципу: что предлагает власть, все плохо.
Вон тот же тов. Зю. Сам ярый противник ВТО, но разъезжает на шикарных БМВ. Наверное в качестве международной солидарности с трудящимися Баварии.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:15   #853   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Вот только непонятна ненависть Русских к Украинцам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:16   #854   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Там же Русских не меньше чем в самой Россиии.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 07:18   #855   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Автомобили - это оборудование? Оригинально. Многим производителям автомобилей вообще ничего не грозит, я имею ввиду Тойота, Фольксваген и т.д.
На них наши люди работают Ну разве что цены на сырье и энергию внутри нашей страны олигархи задрали. Вот ВТО введут, и хапуги должны будут эти цены опустить. Более конкурентные эти автомобили будут, еще и новые предприятия откроют.

А Автоваз за то время, что пошлины будут придерживать (согласно договору), должен наладит производство современных качественных автомобилей. А не смогут - туда им и дорога. Меньше мафии будет. Еще Березовский там свои деньги наворовал.
Камаз-бетономешалка, илососная машина, автокран - это оборудование. Тойота, Фольскваген и т.д. - не русские машины, а на их заводах в России работает очень мало людей. Они не производят агрегаты, а только привозят и собирают из них машину, чтобы обойти пошлины. Российские заводы - независимые, они делают все сами, дают работу десяткам смежных предприятий, например, автозавод - подшипниковому заводу. А этот подшипниковый завод, может быть градообразующий в каком-нибудь райцентре. Если он загнется, вместе с ним загнется и поселок, и район.
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
А вот таким заводам, АБСОЛЮТНО НИКАКИЕ ВТО не страшны :
http://braer.ru/
Говорят, что пекарня, баня и похоронное бюро будут работать при любой власти, ну вот насчет кирпичного завода не уверен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 08:09   #856   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Российские заводы - независимые, они делают все сами, дают работу десяткам смежных предприятий, например, автозавод - подшипниковому заводу. А этот подшипниковый завод, может быть градообразующий в каком-нибудь райцентре. Если он загнется, вместе с ним загнется и поселок, и район.
Очень сомнительное удовольствие для головного предприятия - иметь поставщика в каком-нибудь "глухом уголке". Порой, чтобы добиться поставок комплектующих - нужно выпить море водки))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 08:39   #857   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Мелкие заводики в райцентрах и посёлках - уже давно "загнулись". И уже вряд ли возродятся. Да у нас в стране и земли непаханной давно - полно. Вот только если заменить продукцию своего сельского хозяйства - турецкими продуктами. Тогда действительно - наступит полный крах. Экономики в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:22   #858   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Камаз-бетономешалка, илососная машина, автокран - это оборудование. Тойота, Фольскваген и т.д. - не русские машины, а на их заводах в России работает очень мало людей. Они не производят агрегаты, а только привозят и собирают из них машину, чтобы обойти пошлины. Российские заводы - независимые, они делают все сами, дают работу десяткам смежных предприятий, например, автозавод - подшипниковому заводу. А этот подшипниковый завод, может быть градообразующий в каком-нибудь райцентре. Если он загнется, вместе с ним загнется и поселок, и район.

Говорят, что пекарня, баня и похоронное бюро будут работать при любой власти, ну вот насчет кирпичного завода не уверен.
Все бы было правильно, но к сожалению, приходится повторяться, что нет сейчас продукции полностью произведенной в отдельно взятой стране. В тех же камазах полно импортных комплектующих. А чтобы их производить здесь и они были соответствующего качества, нужно оборудование обновлять. Заводы же его производящие ласты склеили уже в 90-х. Поэтому, сие градообразующее предприятие, если пока и работает, то без импортного оборудования, да при росте цен на сырье, которое полностью контролируют отечественные олигархи, а из-за тех пошлин на импортное сырье, доступ к ним закрыт, загнется в скором времени, если пока не загнулось.
Что далеко ходить? Поинтересуйтесь, сколько стоит металл с Оскольского комбината внутри страны и на внешнем рынке. И Вы с удивлением обнаружите, что где нибудь в Европе он дешевле.
Поэтому, в данных условиях будут больше и больше покупать СКФы, произведенные бог знает где, а не у Саратовского подшипникового, тк и качество лучше и дешевле (представьте даже с пошлинами).

Цитата:
чтобы обойти пошлины.
Тоже ключевые слова. Если пошлины будут нормальными, то их обходить не будут.

А кирпичные заводы такого класса производят продукцию качества не хуже западного. Поэтому не загнется он, ну если конечно ВСЕ не загнется.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:54   #859   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Вот только непонятна ненависть Русских к Украинцам.
С чего Вы взяли, что есть такая ненависть. Очень даже дружелюбно относится одна нация к другой.
Есть определенные группы отморозков, как с одной, так и с другой стороны, кстати. Но определенный % таких присутствует во всех нациях.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 13:05   #860   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Мелкие заводики в райцентрах и посёлках - уже давно "загнулись". И уже вряд ли возродятся. Да у нас в стране и земли непаханной давно - полно. Вот только если заменить продукцию своего сельского хозяйства - турецкими продуктами. Тогда действительно - наступит полный крах. Экономики в целом.
Ничо. Еще немного и всех соберем в Москвах.
Вот тут-то и цивилизованными станем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 16:56   #861   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Вот тут-то и цивилизованными станем.
Не станем. Повторюсь. Маленькие городки и посёлки уже давно потеряли свои промышленные предприятия. Элементарно некому работать. Все отправились в ту же Москву. За цивилизацией. Только "цивилизации" не прибавляется. Почему-то.
И ВТО в этом точно не виновато.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:24   #862   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
В тех же камазах полно импортных комплектующих.
Не во всех, есть и такие модели, которые полностью российские, например КамАЗ-53228. Я согласен, что большинство этих заводов исчезли, остальные находятся в плачевном состоянии, российская продукция не выдерживает никакого сравнения с импортной. Это все болезнь, ее надо лечить, но нам предлагается облить отечественную промышленность бензином и поджечь. Дескать, плохая промышленность, не выдерживает конкуренции. Да оно тут никому сто лет не нужно - конкурировать с китайцем или таджиком. Это дело заведомо проигрышное, потому что наши люди не хотят жить в подвале и работать за еду в потогонной мастерской. А сельское хозяйство. Как вообще можно конкурировать со странами, где собирают в год по два-три урожая, а скотина обжирается круглый год на пастбищах?
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Поэтому, сие градообразующее предприятие, если пока и работает, то без импортного оборудования, да при росте цен на сырье, которое полностью контролируют отечественные олигархи, а из-за тех пошлин на импортное сырье, доступ к ним закрыт, загнется в скором времени, если пока не загнулось.
Что ж вы так не любите отечественных олигархов, ну разорятся они, пойдут рыться в мусорных бачках. Их активы купят заграничные корпорации, так же будут выколачивать из них бабло.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:26   #863   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Не станем. Повторюсь. Маленькие городки и посёлки уже давно потеряли свои промышленные предприятия. Элементарно некому работать. Все отправились в ту же Москву. За цивилизацией. Только "цивилизации" не прибавляется. Почему-то.
И ВТО в этом точно не виновато.
я иронизировал.
видимо, не удачно
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 16:24   #864   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Не во всех, есть и такие модели, которые полностью российские, например КамАЗ-53228.
Ничего подобного. Компрессор, например, литовский
[
Не спорю, что железяки пока еще свои. Но на Камазе, кстати, много железяк на импортном оборудовании производится

Цитата:
Я согласен, что большинство этих заводов исчезли, остальные находятся в плачевном состоянии, российская продукция не выдерживает никакого сравнения с импортной. Это все болезнь, ее надо лечить, но нам предлагается облить отечественную промышленность бензином и поджечь. Дескать, плохая промышленность, не выдерживает конкуренции. Да оно тут никому сто лет не нужно - конкурировать с китайцем или таджиком. Это дело заведомо проигрышное, потому что наши люди не хотят жить в подвале и работать за еду в потогонной мастерской. А сельское хозяйство. Как вообще можно конкурировать со странами, где собирают в год по два-три урожая, а скотина обжирается круглый год на пастбищах?
Писал же уже про Украину. Как то там за 4 года ничего не сгорело Лукавство все это.
Я Вам уже приводил примеры успешных предприятий. Вот пример работы совместной с западной фирмой компании. http://www.petersen-samara.ru/
Не спорю насчет климата. У Бразилии, конечно, преимущество. Но ведь конкурируют же вполне успешно, скажем, Швеция и Норвегия. В Канаде тоже климат не ахти. Они как, в подвалах проживают? И я бы не сказал, что в Канаде сельское хозяйство отсталое


Цитата:
Что ж вы так не любите отечественных олигархов, ну разорятся они, пойдут рыться в мусорных бачках. Их активы купят заграничные корпорации, так же будут выколачивать из них бабло.
Не люблю, ой как не люблю. Глупые и жадные разорятся, плакать не буду. А умные из олигархов превратятся в предпринимателей и будут нормально работать.
И если больше будет заграничных компаний (то есть инвестиций), стране только лучше от этого будет. Так во всем мире происходит и никто не умер. Не слышал истерики со стороны японцев от того, что Ниссан теперь французам принадлежит, да и Шведы как то по Вольво не сильно горевали. И индусы и те же китайцы в Европе и Америке громадные активы имеют, тоже как то никто не умер.
Одни сплошные плюсы от того, что они появятся. Зарплаты будут платить нормальные, и наши сквалыги вынуждены будут так делать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 20:10   #865   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
И если больше будет заграничных компаний (то есть инвестиций), стране только лучше от этого будет.
Мы сами умеем печатать бумагу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 09:41   #866   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
А мне что-то вспоминается сколько раз и к каким годам обещали наемную армию!
- А в ВТО уже вступили, поздно спорить!
Мы уже там!
- или уже тут?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 09:50   #867   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КтулхуMan Посмотреть сообщение
- А в ВТО уже вступили, поздно спорить!
Кто это "вступил"? Фамилии?!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 10:08   #868   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Кто это "вступил"? Фамилии?!
Разрешите доложить, Товарищ ... в ВТО вступила неформальная группа : путин, медведев, дворкович, медведков. Сделали это они как приказал их американский "обком", однако большинство активного населения против этого, т к понимают, что этот договор полный трындец для страны
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 10:20   #869   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Кто это "вступил"? Фамилии?!
Да ладно!
- Союз Советский -распался! Хоть и против референдума.
вот и японцы всё острова назад требуют...
- но мы уже все в ВТО и это научно-медицинский факт, постепенно все привыкнут...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 00:16   #870   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
3 июля Народный сход - Советская площадь ( у Покровского собора ) в 18 00
http://vk.com/event40201774
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind