Старый 24.10.2010, 20:45   #841   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Кстати, если не считать Мск с СПБ, с Е-бургом, все же имхо лучший региональный центр, красавица Казань. Динамика развития такая, что Белгород и рядом не валялся и зарплаты не копеечные.)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:22   #842   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
НУ так.... Казань то- эт Татарстан, там все на нефти и нефтепроводах завязано... Оттуда и бабульки...)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:02   #843   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
загуглите "лучшие города России для проживания" - только это как обычно. Питер, Москва, Тюменская область и чё нить в тигулях, типа Новосиба и Екатеринбурга
остаётся только про Екатеринбург фантазировать, Новосибирск не произвёл особого впечатления. Серый, провинциальный город, правда с широкими улицами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:58   #844   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

VovanNumber1 вне форума Не в сети
ну да, казань красавцы, вот с кого надо брать пример. а белгород так, от многих слышал что обламываются по приезду в этот город. а зато цены то подняли ! да уж. а культура видели бы вы как там несколько тысяч пьяных людей каждый день танцует ламбаду у цветомузыкального фонтана..
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:00   #845   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

VovanNumber1 вне форума Не в сети
фонтан в липецке
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:07   #846   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

VovanNumber1 вне форума Не в сети
у меня так брат ездил в белгород, бабло рубить. короче звонит через какоетовремя вышлите денег на обратную дорогу. обламался он там по полной, потом недели две ржали
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:18   #847   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

VovanNumber1 вне форума Не в сети
да а вобщето жизнь наверно в россии везде одинакова. ну да в москве отличается, ну да заработки выше. но для меня лично воронеж, если провести параллель с женской грудью это 2-3 размер, тоесть ништяк, а москва как громадные обвисшие сиськи. )) хотя молока дофига дает))
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 09:50   #848   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
гениально!!!браво!!!улыбнуло))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:06   #849   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Если хотите лучшей жизни , загуглите "лучшие города России для проживания" - только это как обычно. Питер, Москва, Тюменская область и чё нить в тигулях, типа Новосиба и Екатеринбурга.
загуглила http://www.izvmor.ru/article_4804.html
"«Где на Руси жить хорошо?». Руководитель проектов Фонда «Институт экономики города» Денис Визгалов представил своеобразный рейтинг крупных, средних и малых российских городов.
При составлении рейтинга группа экспертов учитывала очень много совершенно разных показателей. Например, сколько детских садиков, школ, магазинов и больниц приходится на тысячу жителей? Сколько вузов на десять тысяч горожан? Какова средняя зарплата людей, насколько доступно жильё?

В итоге получился список лидеров. Вначале идут крупные города. В пятерке лучших: Ярославль - красивый волжский город с богатыми культурными традициями, а также не менее известные каждому россиянину Калининград, Краснодар, олимпийский Сочи и город воинской славы Воронеж"
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:14   #850   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
Новосибирск не произвёл особого впечатления. Серый, провинциальный город, правда с широкими улицами.
Он третий по численности населения. Не понимаю, как он может быть провинциальным.
И он кстати является крупнейшим промышленным центром. В любом случае возможностей для заработка много.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:18   #851   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
Ярославль - красивый волжский город с богатыми культурными традициями, а также не менее известные каждому россиянину Калининград, Краснодар, олимпийский Сочи и город воинской славы Воронеж"
Гуглите правильно.
Калининград - это ваще, ни работы , ни перспектив.
Сочи - чисто курортный город, приезжаешь, как будто лет на 8 назад вернулся.
Всё как-то отстало. Ни какой промышленности, только летом зарабатывать , сдавая квартиры приезжим)))

И как туда попал Воронеж, это о_О....
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:50   #852   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Он третий по численности населения. Не понимаю, как он может быть провинциальным.
численность оставим. Если по результатам переписи определяют, то Воронеже раза в 4 больше людей проживает. У меня на площадке из 4-х квартир переписали только мою, потому что я на улице переписчиков встретила. У родителей весь дом не переписывался, может потому, что никто не прописан в этом доме, судятся жильцы за зеленки, а живут уже больше года и т.д. А по поводу Новосибирска непонятные ощущения. Вроде бы трущоб нет, улицы широкие, а ощущения большого города нет. Месяц там прожила, села в самолет, рядом мужчина из Липецка, спрашивает "как вам Новосибирск?". А я даже не могла сформулировать, что мне в нем не понравилось. Он за меня передал ощущения "серый и мрачный". А на работе со мной женщина работала, 20 лет в Новосибирске прожила, потом переехала в Воронеж. (родилась в Воронеже) Тоже говорт "а он такой и есть, Новосибирск, серый и мрачный, привыкнуть не смогла к нему"

Последний раз редактировалось _Марина_; 25.10.2010 в 13:54.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:15   #853   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Белгородский городской парк культуры и отдыха распродает все свое имущество за 270 млн рублей

Воронеж. 22.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородский парк культуры и отдыха им. Ленина объявил о распродаже своего имущества в связи с завершением договора аренды земельного участка. Стоимость имущества оценена в 270 млн рублей и предлагается к продаже одним лотом, сообщили в парке.

Известно, что в перечень предметов, предлагаемых для приобретения, входят аттракционное оборудование «Луна-парка» и «Детского городка», в том числе «Рейнджер», «Гусеница» и ряд иных объектов; 126 паковых скамеек, 2 общественных туалета на 16 мест, 134 урны для сбора мусора, сцена летнего кинотеатра «Октябрь» (с металлическим навесом), фонтан с прилегающим благоустройством, реконструируемое кафе «Зебра» площадью 1,222 тыс. кв. м, готовое на 80%, и ряд иных объектов.

В качестве особого условия указано, что сооружения, тротуарная плитка продаются на условиях самостоятельной разборки и самовывоза. «После разборки сооружения, тротуарной плитки покупатель обязан восстановить нарушенное благоустройство за свой счет», - говорится в сообщении.

Все предлагаемое имущество находится в собственности ООО «Геопарк», ООО «Техносила», ООО «Парк XXI века». При наличии более одного претендента на покупку организаторы решили, что предпочтение будет отдано тому, кто первым внесет задаток в 30 млн рублей.

Если же не найдется покупателей на комплекс имущества в целом до 31 октября, то все имущество, включая туалеты, плитку и аттракционы, будет разбито на отдельные лоты.

В самом парке культуры от комментариев отказались, сославшись на отсутствие на рабочем месте руководителя. Белгородский парк культуры и отдыха им. Ленина находится в Белгороде на ул. Островского.
http://abireg.ru/?idnews=12770&newscat=23

Хм, посетителей нет, наверное не окупился парк?!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:40   #854   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

VovanNumber1 вне форума Не в сети
дакакая промышленность в нашей стране...неужели она еще гдето развита ?? новосибирск это сибирский воронеж, только еще более мрачный. а нащет екатеринбурга слышал что ничего там особенного, ну есть пара "галерей чижова" только повыше еще, ну зарплаты повыше, а толку ? цены все съедают
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:44   #855   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

VovanNumber1 вне форума Не в сети
да и ярославль, нуда церквей много старинных, а так грязь мусор дома гнилые, ну за исключением некоторых центральных мест, по описанию все намного лучше было
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:50   #856   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

VovanNumber1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Гуглите правильно.
Калининград - это ваще, ни работы , ни перспектив.
Сочи - чисто курортный город, приезжаешь, как будто лет на 8 назад вернулся.
Всё как-то отстало. Ни какой промышленности, только летом зарабатывать , сдавая квартиры приезжим)))

И как туда попал Воронеж, это о_О....
Ну если по таким показателям, то почему нет, зарплаты в среднем может и ниже, зато цены тоже низкие, магазинов вузов полно, отсюда и результат
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:02   #857   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 09.10.2010

samoldina_svetla вне форума Не в сети
По деньгам и жизнь!Как будем трудитьсь,так и отдыхать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:37   #858   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения.
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а
навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное,
сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там
ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом,
из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж,
думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре
посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен
животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю,
мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около
часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де,
очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его
забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в
отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У
меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур
ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют
(б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые
бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы
не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет,
характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны
содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в
насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо
сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете
ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не
слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило
сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой
ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за
операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных,
пострадавших от людей". И дальше -
зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное
обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять -
аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн,
ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не
было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала
после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы
осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем
человеком в России".Дискуссия в журнале
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:32   #859   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
и че? бюджет германии в разы больше российского, хватает и на ежиков
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:57   #860   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
питер быстрым шагом стремился к воронежу.
Было такое. Приехал в Питер аккурат перед его 300-летием и был в полном ахyе от сугробов, льда, мусора, развороченных дорог и тотальных минирынков у всех станций метро и на мало-мальски крупных перекрёстках.
А вот 7 лет прошло - просто небо и земля!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:31   #861   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Было такое. Приехал в Питер аккурат перед его 300-летием и был в полном ахyе от сугробов, льда, мусора, развороченных дорог и тотальных минирынков у всех станций метро и на мало-мальски крупных перекрёстках.
А вот 7 лет прошло - просто небо и земля!
Круче всех омскую область ободрали- на 30 с лишним миллиардов, московию чуток еще, но лужок и не заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:51   #862   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 09.10.2010

samoldina_svetla вне форума Не в сети
Так чо ж в Воронеже вместо дорог калдоёбины??????
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:11   #863   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samoldina_svetla Посмотреть сообщение
Так чо ж в Воронеже вместо дорог калдоёбины??????
Да с чего? Колдоёбины в асфальте бывают, а тут его нет. Совсем. Нет асфальта - нет колдоёбен. Нормальные тут дороги. Сельские. Летом пыльно, весной грязно. Но грязь не особо страшна - лошадка едет себе и едет, телегу тащит потихоньку. Тут все на телегах передвигаются. Асфальта-то нет ведь. Потому и цены на транспорт тут заоблачные. Гужевой транспорт, естественно. На конячем рынке вообще пипец цены лупят. Так что вы лучше там у себя машину продайте, тут бесполезно - никто не купит. И кобылу тоже там у себя купите. Вместе с телегой. Погрузите пожитки и приезжайте. Вэлкам!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:07   #864   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
люди рассуждают о городах.....городах которые видели с открытки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:55   #865   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 09.10.2010

samoldina_svetla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Да с чего? Колдоёбины в асфальте бывают, а тут его нет. Совсем. Нет асфальта - нет колдоёбен. Нормальные тут дороги. Сельские. Летом пыльно, весной грязно. Но грязь не особо страшна - лошадка едет себе и едет, телегу тащит потихоньку. Тут все на телегах передвигаются. Асфальта-то нет ведь. Потому и цены на транспорт тут заоблачные. Гужевой транспорт, естественно. На конячем рынке вообще пипец цены лупят. Так что вы лучше там у себя машину продайте, тут бесполезно - никто не купит. И кобылу тоже там у себя купите. Вместе с телегой. Погрузите пожитки и приезжайте. Вэлкам!
Это ШУТКА?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:57   #866   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 09.10.2010

samoldina_svetla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Да с чего? Колдоёбины в асфальте бывают, а тут его нет. Совсем. Нет асфальта - нет колдоёбен. Нормальные тут дороги. Сельские. Летом пыльно, весной грязно. Но грязь не особо страшна - лошадка едет себе и едет, телегу тащит потихоньку. Тут все на телегах передвигаются. Асфальта-то нет ведь. Потому и цены на транспорт тут заоблачные. Гужевой транспорт, естественно. На конячем рынке вообще пипец цены лупят. Так что вы лучше там у себя машину продайте, тут бесполезно - никто не купит. И кобылу тоже там у себя купите. Вместе с телегой. Погрузите пожитки и приезжайте. Вэлкам!
Это ШУТКА?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:12   #867   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Да с чего? Колдоёбины в асфальте бывают, а тут его нет. Совсем. Нет асфальта - нет колдоёбен. Нормальные тут дороги. Сельские. Летом пыльно, весной грязно. Но грязь не особо страшна - лошадка едет себе и едет, телегу тащит потихоньку. Тут все на телегах передвигаются. Асфальта-то нет ведь. Потому и цены на транспорт тут заоблачные. Гужевой транспорт, естественно. На конячем рынке вообще пипец цены лупят. Так что вы лучше там у себя машину продайте, тут бесполезно - никто не купит. И кобылу тоже там у себя купите. Вместе с телегой. Погрузите пожитки и приезжайте. Вэлкам!
Это ШУТКА?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:37   #868   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
samoldina_svetla,
500,

Предупреждение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:08   #869   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.11.2010

Александра_я вне форума Не в сети
Я выросла в Старом Осколе, жила в Воронеже 5 лет - училась, потом 5 лет в Москве, сейчас временно живу в Старом Осколе (обстоятельства заставили). В следующем году перебираюсь в Воронеж, надеюсь на ПМЖ. Поражаюсь тому, кто говорит, что Ст.Оскол лучше Воронежа. может это только со стороны так кажется? Когда я приехала учиться в Воронеж меня очень поразило то, насколько здесь люди проще в общении и в отношении ко многим вещам, и доброжелательнее. Уж в Осколе хамство везде (это замечают все приезжие), я даже стала отучать себя говорить спасибо в магазине, т.к. от наших продавцов спасибо и пожалуйста не дождешься (очень редко, если торгует сам хозяин).
Найти работу с более-менее нормальной зарплатой (больше 10тыс) в Осколе практически невозможно, только если у тебя есть связи. Средняя з/п 5-8 тыс. В Воронеже могу найти с з/п от 15 тыс. (сейчас предлагают 25).
По поводу властей вообще лучше молчать. Город в полной ж... За роды мне естесственно никто не доплачивал 20 тыс., как в доплачивают в Воронеже. Пособие - 400р. в мес.(от государства!) мне было тоже не положено, пока я не сходила к заму мэра. Прописать моего ребенка я смогла только после угроз похода в прокуратуру. Устроила ребенка в сад только после того, как подняла на уши УНО Старого Оскола и УНО Белгорода. А в Воронеже я просто пришла в администацию и меня поставили на льготную! очередь. В Осколе для меня льгот нет.
Еще по поводу людей. Жила 2 недели у подруги в Воронеже, никогда сама не затаскивала коляску по ступенькам в подъезд. Всегда помогали люди, даже те кто проходил мимо за 100м. В Осколе будешь корячиться с коляской, рядом стоят молодые люди, фиг помощи! Из моих соседей, мне помогают только 3 человека со всего подъезда.
По поводу инфраструктуры тут и сравнивать нечего!
Так что я для себя выбрала - Воронеж! Минусы есть, конечно, как и везде.
В Москву не хочу, хотя там живут мои мама и брат, есть хорошая работа. Думаю, что перспективы заработать деньги есть и в Воронеже, было б желание.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:14   #870   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samoldina_svetla Посмотреть сообщение
Это ШУТКА?
Судя по тому как вы долго собираетесь с переездом и вопросам, которые задаете, просто совет - живите, где живете. Не ездите сюда - тут своих таких хватает с лихвой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind