Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2015, 11:03   #841   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 22.07.2003

Tony999io вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Вот, девочки, без недели три месяца прошло, как я похоронила свою собаку. И что легче мне? Нет, не легче...Вчера зашла в вольер, наревелась до одури с ее поводком, вроде полегчало. Надолго ли только...Вот вроде бы должно отпустить, как говорят время лечит, не хрена оно не лечит. Я скучаю по ней, скучаю все больше и больше...Хоть бы разочек ее увидеть и прикоснуться. Никогда я ее не забуду, успокаиваюсь лишь одним, что встречусь с ней, как придет время. Не знаю правда это или нет. Что встречаются на небесах...Все смотрю на собак и щенков, думаю, вдруг похож, вдруг что почувствую...Нет, ничего, пустота прям какая-то.
возмите нового члена семьи
он заполнит вам ту пустоту что у вас есть
и это не предательство к предыдущему малышу
этим поступком вы дадите еще одному существу радость
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 10:34   #842   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Tony999io, Да вы знаете, у меня есть еще собака. А вторую пока совсем не хочу заводить. Сначала думала, а теперь нет не буду. Ева моя сильно болела, 2,5 года каждый день на уколах. Я столько видела боли, никому не пожелаю видеть как в течении трех лет медленно умирает твоя собака. Она меня вымотала и морально и физически. Поэтому мне сейчас не до собаки. 14 числа было 4 мес, как она умерла. Ездила к ней на могилку, наоралась там, аж глаз не было видно, рассказала ей как я скучаю по ней. Ничего не могу поделать, никак не успокоюсь((( Прям боль какая-то в груди не проходящая.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 23:08   #843   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, ну нельзя так...ты в неврологию загремишь... Если бы твои слезы могли ее вернуть...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:52   #844   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Энджи, Олесь, ну нельзя так...ты в неврологию загремишь... Если бы твои слезы могли ее вернуть...
Лен, не могу, вот веришь...Не на публику пишу здесь. Просто сил нет никаких. Уже сама себя уговариваю, а как кусок сердца вырвали. Что ж так тяжело-то их терять. Вроде у меня и Бонька есть, с ней забот хватает и работаю. А все равно. Вольер этот еще видеть не могу. Прохожу мимо и голову поворачиваю, так и кажется что сейчас выпрыгнет. Она всегда когда меня видела, что я выхожу из дома, притаивалась между вольером и клумбой, ждала пока я подойду ближе и скажу:" Где же девочка? Где красивая? Не вижу-не вижу", а потом кааак прыгнет ко мне и понеслась кругами бегать. Игра была такая.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 20:17   #845   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Лен, не могу, вот веришь...Не на публику пишу здесь.
Верю...но вот изменить ничего не могу...ни у тебя, ни у себя
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 01:09   #846   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Год назад я пристроила Алину в очень хорошую семью. Целый год она была любима и по-собачьи счастлива. А пять дней назад Алину отравили... Она никогда без присмотра не покидала территорию своего двора... Но этим, оказывается, тоже не убережешь своего любимца..А больше всего безутешна маленькая хозяйка Алины. Беги наша малышка...мягких тебе облачков..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_4580.jpg
Просмотров: 22
Размер:	496.6 Кб
ID:	2712746  
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 02:23   #847   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
ЗенаZ, кошмар, неужели подкинули во двор?...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 13:38   #848   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Мария Маша,Да, хозяева грешат на соседей. Но непойманный не вор...а там кто знает какая мразота это сделала.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 14:12   #849   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Господи, бедная собака. Маленькой хозяйке очень тяжело будет это пережить((( Взрослые не всегда справляются. Лишили жизни щенка, сволочи...а семью радости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 23:03   #850   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Энджи, Да, Олесь, одного ребенка лишили жизни, а второго радости в ней. Хозяйка звонила, говорила, что собачка большая умница выросла и что они обожают играть с внучкой в догонялки. А теперь двор пустой...
А я столько сил в нее вложила..подобрала в ливень жуткий. Она была вся в какой-то перхоти и дней 5 лежала просто тряпочкой на балконе. Я думала не выхожу ее. Но она, как-то на удивление быстро, пошла на поправку.
А ТЕПЕРЬ ЕЕ БОЛЬШЕ НЕТ....Получается все зря...только год малышка и прожила...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 23:44   #851   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
так отравили ли? может клещ? или что-то еще.. у меня одна собака и с каплями, и с ошейником клеща словила, по анализу заражение не сильное было, обошлись малым, сразу заметила, но ведь не все знают
А собачку и хозяйку очень жаль....

ЗенаZ, а год счастья - это тоже немало
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 17:00   #852   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
может клещ?
Не может. Все признаки отравления.



ЗенаZ, а год счастья - это тоже немало
учитывая, что собачья жизнь длится в среднем 10 лет, то год - это ничто...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 22:13   #853   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
ЗенаZ, ну если все признаки.. конечно жаль, очень, за что????..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 00:45   #854   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
ЗенаZ за что????..
да просто от ненависти...мало их таких что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 14:57   #855   
Форумец
 
Аватар для Ruslana_P
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.04.2013
Возраст: 38

Ruslana_P вне форума Не в сети
В наш дом тоже зашло горе. Вчера умер Веничка. В 3 часа ночи после очередного приступа эпилепсии впал в кому. Муж сразу повез его в ветлигу. Там ему сделали уколы поставили капельницу. Он просто спал, скулил и храпел как обычно. У него взяли много анализов в том числе биопсию. В 12 дня его поместили в стационар а мужа отправили домой поспать хотя бы пару часов. Правда поспать не удалось только отъехал от клиники попал в аварию. Видимо на нервной почве. Сам в порядке, машину разбил, но это не важно. Через пол часа вернулся в клинику. Вени уже не стало, ему делали реанимацию сердце забилось, жаль только ненадолго. Мне сейчас так больно и плохо, что больше сил нет... Не могу никак успокоиться... решила написать сюда, c мужем совсем не могу говорить. На него смотреть страшно, ему тоже очень тяжело. Веничке было 8 лет. Это первая моя собака, мой сынок, мое сердце. Я его подарила мужу на ДР после нашей свадьбы. Он маленький был такой неуклюжий и ленивый. Не хотел ходить долго и не мог оставаться дома один. Мы все время брали его с собой. Можно сказать он жил в машине. Ездил с мужем на работу. Как же был горд наш папа когда Венька начал в 5 мес. поднимать ногу). Мужик просто настоящий. Его любили все наши друзья и все родственники. Как же трогательно у него получалось выпрашивать вкусняшки. Он постоянно пытался запрыгнуть в машину и быстренько устраивался на заднем сиденье, боялся остаться один. Когда родился Егорка я очень переживала что Веничка будет ревновать. Но он все понял и мне помогал во всем. Когда сынок начал ходить он всячески его подтрунивал , смешил его и играл с ним. Сегодня Гошка его звал, ему 2.5 и я не знаю как сказать что его лучшего друга больше нет. Мы похоронили его дома в конце участка, хочу посадить там цветы и две туи, может со временем поставлю булыжник с гравировкой. Не знаю правильно или нет, но я не могла расстаться с ним и похоронить его в другом месте. Когда он дома мне легче и тяжелее одновременно. Знаю что нужно собраться хотя бы ради ребенка, но не получается никак. Я только позавчера валялась с ним на диване а ночью с ним произошла беда. Мы привыкли к приступам они у него раз в месяц в течении 5 лет, мы были совершенно не готовы. К этому наверное нельзя быть готовым. Сейчас эта боль и пустота рвет меня на части, кажется что голова сейчас лопнет. Полтора года назад он убежал после приступа , может кто помнит искали всем миром. Я не сомневалась ни на минуту и через 2 недели мы нашли его. Тогда многое поменялось , для себя я решила что стану самой лучшей и ответственной. А вчера я не смогла найти в себе силы и попрощаться с ним. Погладить такую родную мордочку и потрогать его черный кожаный нос. Я даже не осмелилась приехать в клинику и увидеть его спящее тело. Прости меня мой родной что я такая трусиха... Я счастлива что он выбрал нас. Пес праздник, 2 недели назад были огромной компанией на Дону с ночевкой. Веничка был с нами, он всегда доставлял множество положительных эмоций, купался с Гошкой и пытался ловить маленьких рыбешек. Сейчас сынок спит а сижу и реву в голос. Мне его так не хватает и как это пережить я не знаю. Очень нужно было выговориться, спасибо что вы есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150713_103522.jpg
Просмотров: 22
Размер:	501.2 Кб
ID:	2718652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090938.jpg
Просмотров: 23
Размер:	532.6 Кб
ID:	2718653  

  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 20:53   #856   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Ruslana_P, Да я помню, как вы его искали...У меня тоже собака умерла во время приступа эпилепсии - рыжий стаффорд Кай и было ему всего два года...Ваш хотя бы пожил подольше...Тяжело все это.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 21:48   #857   
Форумец
 
Аватар для Ruslana_P
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.04.2013
Возраст: 38

Ruslana_P вне форума Не в сети
Эпилепсия это действительно страшно. Я вам тоже сочувствую, кто сталкивался знает что это не лечится и ты совершенно не можешь помочь. Очень тяжело... Почитала истории других все это очень больно для всех. Они ведь наши детки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 10:18   #858   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Ruslana_P, Не знаю как в этой ситуации утешать. Невозможно подобрать слова, все кажутся какими то глупыми. Может действительно говорят, что со временем как-то боль эта притупится. Найдет эта боль свое место в нашем сердце. Лично я не могу справиться и забыть. Вспоминаю ее постоянно. Муж недавно в ее чашку помидоры собрал, потом взглянул на меня, засуетился, высыпал в другую, чашку спрятал. Вторая собака мячик ее где-то на участке откопала, принесла. Мы его еще тем летом потеряли. Сейчас бы такая была возня за этот мяч. Я даже вольер не трогаю-мне как-то легче так. Все как и было- лежанка выстирана, ошейник с поводком и намордником висят на своем месте, расческа на будке, чашки стоят вымытые. Все на местах, все как будто она сейчас где-то рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 12:01   #859   
Форумец
 
Аватар для Ruslana_P
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.04.2013
Возраст: 38

Ruslana_P вне форума Не в сети
Олеся читала вашу историю...Я вам очень сочувствую и соболезную. Знаете вчера собралась и посмотрела последнее видео где то недельной давности. Там сынок с мужем играют в доктора. Венька у них пациент, делают ему уколы и таблетки всякие понарошку дают. Невольно стала улыбаться видео действительно забавное. Правда в конце все равно расплакалась и пошла поговорить с ним на могилку, очередной раз. Как же его не хватает. Но для себя решила что буду вспоминать его чаще и фото и видео смотреть. Ведь чем больше я впадаю в депрессию, тем меньше у меня положительных мыслей о нем. А только боль и страдания перед глазами. Он ведь точно такого не заслужил. Ведь он мой любимый, был сплошной праздник. Он бы точно не хотел чтобы я так убивалась. Я стараюсь изо всех сил вылечится. Олеся вы тоже старайтесь, вы можете заболеть. Ведь не зря говорят все болезни от нервов. И кому будет лучше. Они часть нас, нельзя же вырвать пол души и забыть, можно только принять и жить дальше. Ради любимых, ради памяти. У меня пока не сильно получается, головой понимаю а сердце не отпускает. Но я очень стараюсь. Вчера еще с мужем поговорила о нем. Пересилила себя и знаете стало легче. Поговорите с мужем о вашей боли он поймет и поддержит. Одной не по силам пережить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 13:57   #860   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Ruslana_P, Наверно, если бы не муж, то я бы точно одна не справилась. Он сам по ней переживает сильно, у них была особая какая-то связь. И любила она его больше, чем меня. Меня охраняла, слушалась, но на него она смотрела особенно. Невозможно описать. Даже умирала у него на руках. Трудно все это. Поэтому я Вас очень понимаю и сопереживаю Вашей семье. Возможно новая жизнь, которая когда-нибудь поселится у нас, поможет нам преодолеть это горе. Но пока не время, видимо...

Последний раз редактировалось Энджи; 24.08.2015 в 16:27.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 18:15   #861   
Форумец
 
Аватар для Ruslana_P
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.04.2013
Возраст: 38

Ruslana_P вне форума Не в сети
Да я тоже в это искренне верю. Конечно сейчас даже мысли не допускаю чтобы кого то взять. Время наверное расставит все на свои места.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 01:12   #862   
Форумец
 
Аватар для Bandikut
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.04.2012

Bandikut вне форума Не в сети
3 месяца, как умерла моя собака. 3 месяца мне нет покоя, что я не смогла спасти ее, что привезла в вет.клинику собаку на консультацию, а получила смерть от анафилактического шока. Я никогда не воспринимала всерьез разговоры о том, что животные уходят на радугу, но 23 мая в момент, когда мы похоронили мою красавицу мы увидели радугу на небе. Дом пустой, никто не встречает, никто не ликует от твоего прихода, никто не следит за теми, кто входит в дом, не водит с экскурсией, не осуждает выражением лица лающих без дела посторонних собак. Жизнь стала уныла и безрадостна. Ее подруга- кошка ходит, ищет и зовет ее - не с кем больше устраивать гонки с дрифтом на поворотах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 41
Размер:	330.8 Кб
ID:	2719732  

Последний раз редактировалось Bandikut; 25.08.2015 в 07:30.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 20:38   #863   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Bandikut, так всё трогательно и печально, смотрю на фото, друзья, кот и пёса, на подушечке одной, даже лапки сложили одинаково, товарищи-друзья, что сказать, даже не знаю.....Так всё невосполнимо, привыкаем к ним, хоть и животное, говорим с ними, поучаем, иногда, приструниваем, когда гонять начинают из комнаты в комнату, я ещё пальцем грожу, а они так сидят и смотрят на меня, как будто понимают, что я ругаюсь на на них, только отойду , и по новой понеслось...Терпения вам , пережить эту боль.... Олеся, Руслана, Лена, девочки, может кого не назвала , простите, пост выше, здоровья вам, девочки, терпения....
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 21:02   #864   
Форумец
 
Аватар для Ruslana_P
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.04.2013
Возраст: 38

Ruslana_P вне форума Не в сети
Bandikut, Я вам искренне сочувствую. Они такие хорошие одинакушки. Очень сложно что то советовать и говорить держись. Особенно что держаться ох как не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 23:39   #865   
Форумец
 
Аватар для Bandikut
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.04.2012

Bandikut вне форума Не в сети
В первое мгновение меня пронизала острая боль и ужас, теперь, по прошествии времени, я вдруг ощутила, что мое отчаянье никуда не делось, а просто приняло монотонное течение - нудящая головная боль или зубная.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 20:09   #866   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
В память об умершей собаке.

Тихо её слёзы покатились
С серых глаз и по морщин дорогам,
В комнату уйдя, она молилась
И о чём-то спрашивала Бога...

Для кого-то это лишь собака,
Для неё - как член семьи, являлась сыном.
Жизнь любимца была прервана смертельным мраком,
Что её задело очень сильно...

Говорила мне - глаза краснели,
Налились хрустальными слезами...
Скоро мы и вместе с ней ревели
И ни слова больше не сказали...

Не осмелилась спросить, как хоронили
И застали ли последние минуты -
Слишком больно на меня смотрели
Серые глаза с отливом мутным...

Преданность собаки есть святое.
Сторож-пёс. Он в памяти навечно.
Мы простим ему всё самое дурное,
Сами ведь вели себя не безупречно...

Что ему теперь, родному, снится?
Хоть и взрослый он, но для меня щенком остался.
Спи, мой милый... Всё тебе простится...
Хорошо служить нам очень ты старался!

Всё хорошее пусть в мыслях остаётся...
В памяти всё лучшее храните.
И пока собачье сердце бьётся,
Вы создание это берегите!

Автор Ильина Вв.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 21:53   #867   
Форумец
 
Аватар для Ruslana_P
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.04.2013
Возраст: 38

Ruslana_P вне форума Не в сети
Олесь стих очень красивый. Сижу плачу. Как же их не хватает...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 10:47   #868   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslana_P Посмотреть сообщение
Олесь стих очень красивый. Сижу плачу. Как же их не хватает...
Мне он тоже понравился. Случайно в инете нашла. Автор девочка молоденькая, а так прочувствовала всю боль хозяйки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 14:43   #869   
Форумец
 
Аватар для enchik
 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.01.2010

enchik вне форума Не в сети
Манюша, зайка моя, солнце мое, прости что не уберегла тебя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: маню.jpg
Просмотров: 11
Размер:	490.6 Кб
ID:	2735729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: маня.jpg
Просмотров: 9
Размер:	415.5 Кб
ID:	2735730  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: маня1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	284.2 Кб
ID:	2735731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: маня2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	510.5 Кб
ID:	2735732  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: маник.jpg
Просмотров: 9
Размер:	481.0 Кб
ID:	2735733  
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 00:00   #870   
Форумец
 
Аватар для Xandr1988
 
Сообщений: 1,010
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 35

Xandr1988 вне форума Не в сети
(((((((((((( Прости меня((((((( Ты всегда со мной(((((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_00cc83f5.jpg
Просмотров: 17
Размер:	99.4 Кб
ID:	2738040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0973.jpg
Просмотров: 23
Размер:	252.7 Кб
ID:	2738041  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2082.jpg
Просмотров: 35
Размер:	355.8 Кб
ID:	2738042  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind