Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Результаты опроса: Как вы оцениваете работу сотрудников милиции
Никогда к ним не обращусь 54 30.68%
всегда обращаюсь к милиции за помошью 42 23.86%
лучше самому разобраться 60 34.09%
обращусь к "Бандитам" 20 11.36%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2012, 13:11   #841   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ананим Посмотреть сообщение
врагов у него не было,а свидетели были!
хороший слог. не задумывались о литературной деятельности?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:19   #842   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,663
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ИШ налетели на девочку негодяи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:46   #843   
100% Cotton
 
Аватар для Брат Сереги
 
Сообщений: 528
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 47

Брат Сереги вне форума Не в сети
Zayard, позвони сам и уточни в чем дело. Если это не помогает, то тебе сюда - ON-LINE ПРИЕМНАЯ ГУВД. Указываешь обстоятельства и причину обращения (рекомендую расписать о волоките и бездействии). И в течении 30 дней (плюс минус 2-3 дня, как почта сработает) ждешь ответа. Мне помогло. Самое главное полностью укажи свои данные (анонимки не рассматривают) и оставь контакты.
Если по какой-то причине не сработало, то милости сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:55   #844   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
в прокуратуру сразу, хотябы бумажку какую получите
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:20   #845   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.03.2012

ананим вне форума Не в сети
зайти в комсомольскую правду и по читайте я вам не чего объяснять не буду
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:08   #846   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
задержанный авто продавать не собирается?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 04:05   #847   
Registered User
 
Аватар для Zayard
 
Сообщений: 1,029
Регистрация: 14.01.2007
Записей в дневнике: 1

Zayard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
И в течении 30 дней (плюс минус 2-3 дня, как почта сработает) ждешь ответа.
Мне не нужен их ответ, я им вопросов не задаю, я хочу, чтобы они дело расследовать начали, а не уконтропопить "менов". Если я напишу туда-сюда, хератолку, начнутся перепискипиписки, а воз и поныне там!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 04:13   #848   
Registered User
 
Аватар для Zayard
 
Сообщений: 1,029
Регистрация: 14.01.2007
Записей в дневнике: 1

Zayard вне форума Не в сети
Я что-то так подумал, ничего не буду делать. Ко мне уже как-то обращались из отделов милиции №3 и №6, я им там информацию транслировал, справочки делал, и всё бусплатно, по радио... 200% они ко мне придут ещё когда-нибудь, я им честными глазами, как они мне тогда, понаобещаю всего, и пусть ждут... как я жду своего уголовного дела...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:55   #849   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ананим Посмотреть сообщение
да что вы!вообще то это мой муж!и о какой либо инфо они должны давать все
Анечка, какой муж? Какую информацию? Тебе твой "муж" информацию давал, на какие шиши он тебя "танцует"? Или дарёному коню в зубы не заглядывают?
Надо бы ещё и педофилию на него навесить.

Считаю, надо почаще устраивать подобные акции*, чтобы жульё не расслаблялось - а то сейчас всё ворьё с адвокатами, чуть что - сразу жалобы о превышении полномочий, о незаконном задержании пишут.
Даже сознавшись в таком количестве эпизодов, он, наверняка, не сможет возместить ущерб потерпевшим, а так - хоть чуточку справедливости восстановили - люди в балахонах по-быстрому опи3дюлили - и иди, ищи этих друидов. ))

Цитата:
зайти в комсомольскую правду и по читайте я вам не чего объяснять не буду
Так адвокаты посоветовали? Разумный совет! Но запоздалый. )

Последний раз редактировалось tyua; 21.03.2012 в 23:18.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:31   #850   
на позитиве
 
Аватар для Казявочка
 
Сообщений: 142
Регистрация: 06.05.2009

Казявочка вне форума Не в сети
Да уж... Посмешила аннушка народ и в кусты. Я изначально в моё онлайн написала по поводу этого "бизнесмена" и его похищения, но почему-то мои сообщения быстренько чистились, а потом и от своего зареганого ника мне писать не предоставлялось возможности((( заблокировали видимо. От гостя я писала неоднократно все, как есть и как дело обстоит, но по сей день аннушка отбрехивается и не хочет признавать то, что она врушка)
tyua мерси за поддержку на моеонлайн +100!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:00   #851   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Господа, у близкой подруги брат попал в неприятную ситуацию, товарищи полицейские средь бела дня забрали его в отдел, где провисел он двое суток, от родственников скрывали почему-то факт его прибывания в камере, теперь в наглую требуют денег. Прокуратура в таких случаях помогает?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:57   #852   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 21.11.2010

мужикец вне форума Не в сети
Zayard по-поводу повышения зарплаты, вообще-то повышение до 20 000 тысяч это всего лишь восстановление статуса-кво. В начале 2000-х им подняли зарплату до 8 тысяч и с тех пор не повышали. В любой стране с английской полицейской системой зарплата рядового полицейского высчитывается примерно так-зарплата высококвалифицированного рабочего+50% за "вредность" = относительно безопасное проживание рядового индивидума. Оборотней в погонах и мафиозных группировок там тоже хватает, однако это очень редко касается простых граждан. На наши деньги это около 60 тысяч рублей (40 тысяч зарплата любого мало-мальски толкового сварщика, не веришь пойди на стройку поспрашивай+ 20 000 это как раз 50% за вредность). Если будет такая зарплата, на службе будут относительно приличные люди, которые в винт закручиваться конечно не будут, но будут неукоснительно выполнять свои прямые обязанности.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 21:51   #853   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мужикец Посмотреть сообщение
Zayard по-поводу повышения зарплаты, вообще-то повышение до 20 000 тысяч это всего лишь восстановление статуса-кво. В начале 2000-х им подняли зарплату до 8 тысяч и с тех пор не повышали. В любой стране с английской полицейской системой зарплата рядового полицейского высчитывается примерно так-зарплата высококвалифицированного рабочего+50% за "вредность" = относительно безопасное проживание рядового индивидума. Оборотней в погонах и мафиозных группировок там тоже хватает, однако это очень редко касается простых граждан. На наши деньги это около 60 тысяч рублей (40 тысяч зарплата любого мало-мальски толкового сварщика, не веришь пойди на стройку поспрашивай+ 20 000 это как раз 50% за вредность). Если будет такая зарплата, на службе будут относительно приличные люди, которые в винт закручиваться конечно не будут, но будут неукоснительно выполнять свои прямые обязанности.
а незагнули ли Вы с зарплатой как и полицейского так и мало мальски толкового сварщика?
Цитата:
Начальная зарплата по стране США варьируется от 25 до 40 тысяч в год. Начальная зарплата - это та, которую СП получает попав в управление, в течении обучения в Академии, и последующие несколько месяцев. Эта начальная зарплата может длиться от 6 месяцев до полтора года. Далее она постепенно поднимается. Обычная зарплата полицейского со стажем в десять и более лет в нижнем ранге (обычно, это Офицер) варьируется между 45 и 70 тысяч. Средняя зарплата по стране - около 60 тысяч. В среднем, штатные полицейские зарабатывают больше всех. За ними следуют Федеральные агенства, после - городские, и за ними - все остальные. С каждым последующим званием, зарплата СП может подниматься на 10-20%.
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=37699
http://rabota.yandex.ru/search.xml/?...%D0%BA&rid=193
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 09:33   #854   
Валера
 
Аватар для Валера 550
 
Сообщений: 128
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 36

Валера 550 вне форума Не в сети
На прошлых выходных наблюдали такую историю...
Суббота. 21.30. Площадь около Дворца спорта "Юбилейный". Смеркалось!)))) Как обычно гуляют дети с родителями, бабушки, дедушки... ( Еще парочка бомжей уютно пристроилась на лавочке, в ожидании теплого, окрыленного городской романтикой весеннего вечера), тащем-то все как всегда... Тихо и спокойно...

Тут появляется бальзаковского возраста парочка, с двумя бесноватыми собаками типа "Доберман". Вся эта модно-собаководная туса проходит по площади и удаляется в сторону строящихся домов... Проходит около получаса и народ нагулявшись начинает рассасываться с площади. Остаемся мы и мужчина с девочкой лет 12-13 катающейся на роликах... Девочка покатавшись еще минут пять подъезжает к лавочке где сидит её отец с целью переобуться и отправиться домой. Внезапно из-за кустов вылетают два оголтелых здоровенных добермана и бросаются на них... Весь экшн описывать не буду, скажу только, что собаки слава богу никого не покусали... Девочка очень испугалась. Ды и откровенно говоря испугались все, кто находился на этой площади... Тут появляются еб...ные собаководы, забирают своих питомцев. Естественно начинается очень агрессивная словесная перепалка с обилием нецензурной брани... В итоге собаководы зарядив телегу типа "Мы же не натравили их" 0_о, получили предложение покинуть территорию, во избежании физического насилия в отношении их и их еб...ных пёсиков... Но те отойдя метров на 40 продолжили выгуливать собак без намордников и поводков... Отец девочки попросил телефон с целью вызвать полицию, ибо собаки были настолько бесноватые, что по нашему общему мнению спокойно могли покусать кого угодно. Даём ему мобильный телефон, он вызывает полицию.
Проходит 10 минут, 20 минут... 30 минут... Собаководы уходят по домам... 40 минут... Девочка замерзла и говорит, что хочет домой... Полиции нет... Отец с девочкой поблагодарив нас за поддержку уходят домой... Проходит еще 10 минут и О ЧУДО!!!! На площадь с мигалкой врывается вооруженный как на борьбу с исламскими террористами отряд вневедомственной охраны... В бронежелетах, касках, с автоматами и щитами сотрудники ВОХР напоминали героев из фильма Судья Дредд. Проехав пару раз туда назад, они вышли, прошлись по территории, подошли к нам, спросили не видели ли мы что случилось... Говорим, что видели, но так как прошло 50 минут все уже давно наверное пьют чай дома. Полицейские искренне очень удивились, сказав, что как только им поступил сигнал, они приехали за 3 минуты.... Постояли покурили и уехали...

Вот такая вот история... А если бы собаки озверели и начали бы рвать людей на части? Это ведь не пекинесы и не пудельки были... За 50 минут, сколько бы человек пострадало даже представить страшно!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:52   #855   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валера 550 Посмотреть сообщение
Проходит 10 минут, 20 минут... 30 минут... Собаководы уходят по домам... 40 минут...
оу.... это их нормальное время реакции.... зачем торопиться-то?.... это еще быстро даже..... я раз на драку вызывал вечером, а приехали с утра.... драчунов разнимать....
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:52   #856   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 42

Svetych вне форума Не в сети
Валера 550, 50 минут - это скорость передачи данных от оперативного дежурного наряду.

А потом удивляются почему устраивают самосуд. В следующий раз мужик тот наверно решит что проще самому морду набить и не ждать ментов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:47   #857   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 47

and_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Валера 550, 50 минут - это скорость передачи данных от оперативного дежурного наряду.

А потом удивляются почему устраивают самосуд. В следующий раз мужик тот наверно решит что проще самому морду набить и не ждать ментов.
Попробуй доберману морду набить...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 07:45   #858   
Форумец
 
Аватар для arman
 
Сообщений: 695
Регистрация: 17.01.2006
Возраст: 45

arman вне форума Не в сети
О новой полиции

Сегодня просматривал местные новости и нашел интерестную заметку.

Суд Центрального района г.Воронежа отказал в восстановлении в должности 25-летнему старшему лейтенанту полиции, в связи с нарушением Кодекса этики
05.05.2012

Центральным районным судом г.Воронежа с участием представителя прокуратуры рассмотрен иск о восстановлении на службе старшего лейтенанта полиции 25-летнего Сергея Бараховича, уволенного за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции.

Как установлено судом, старший лейтенант полиции Сергей Барахович 22 ноября 2011 года допустил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался. С места происшествия Барахович скрылся, и только через неделю после случившегося рассказал о произошедших событиях. Тем самым он грубо нарушил требования Кодекса профессиональной этики и присяги сотрудника отдела внутренних дел РФ, согласно которым долг чести сотрудника ОВД – быть примером в исполнении законов РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Суд отказал в восстановлении на службе в ОВД Бараховича.

Решение может быть обжаловано в течение 10 дней


Я так и не понял, понес ли этот Барахович какое то другое наказание. кроме увольнения из рядов полиции?
Вообще, изменилось ли что то, кроме названия?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 07:48   #859   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arman Посмотреть сообщение
Вообще, изменилось ли что то, кроме названия?
Естественно.
Пошедшие аттестацию чувствуют себя избранными - хамят ещё больше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:29   #860   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arman Посмотреть сообщение
другое [/SIZE]наказание. кроме увольнения из рядов полиции?
Вообще, изменилось ли что то, кроме названия?
а какое другое? возможно пешеход был виноват, за скрытие с места дтп - лишение прав, все.
да и с ноября время мало прошло, суд просто мог не успеть вынести решение по делу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 12:40   #861   
Форумец
 
Аватар для arman
 
Сообщений: 695
Регистрация: 17.01.2006
Возраст: 45

arman вне форума Не в сети
Ну, если пешеход виноват, то зачем же с места преступления скрываться?
Это вообще что же получается, людям в погонам все можно?
Сбил человека насмерть, а его только по головке пожурили!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:36   #862   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,663
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arman Посмотреть сообщение
Это вообще что же получается, людям в погонам все можно?
Сбил человека насмерть, а его только по головке пожурили!
Внимание ВАПРОС - с чего ты взял что ему ничего не было?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:00   #863   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Внимание ВАПРОС - с чего ты взял что ему ничего не было?
Ну, такой вывод как бы сам собой напрашивается, если чел через полгода после ДТП со смертельным исходом пытается в должности восстановиться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 19:07   #864   
Форумец
 
Аватар для NonCompos
 
Сообщений: 608
Регистрация: 26.10.2004
Возраст: 46

NonCompos вне форума Не в сети
Моя полиция меня бережет.

Задержали "особо опасную" на митинге в Москве
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 11:27   #865   
Форумец
 
Аватар для arman
 
Сообщений: 695
Регистрация: 17.01.2006
Возраст: 45

arman вне форума Не в сети
Под Новый Год у меня украли мобильник.
Я обратился в полицию.
Сначала у меня заявление принимать не хотели!
И невежливо выпроводили.
После того как я позвонил оперативному дежурному по городу по 02. меня "пригласили" наконец то в отделение

Написал заявление, а мне говрят, а что ты приперся сюда?- иди по месту жительства пиши.
Ответил, что бегать мне некогда, и пусть сами переправляют.
Указал техномер телефона, принес чек о покупки.

Через пару недель мне звонят и требуют принести в характеристику с работы и справку формы 2НДФЛ о доходах!

Ладно, мне не трудно, но не пойму к чему вся эта суета, так как телефона все нет и нет!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:41   #866   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 42

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arman Посмотреть сообщение
Через пару недель мне звонят и требуют принести в характеристику с работы и справку формы 2НДФЛ о доходах!

Ладно, мне не трудно, но не пойму к чему вся эта суета, так как телефона все нет и нет!
А к тому, чтоб в следующий раз не писал заявления
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:56   #867   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arman Посмотреть сообщение
Под Новый Год у меня украли мобильник.
Я обратился в полицию.
Сначала у меня заявление принимать не хотели!
И невежливо выпроводили.
После того как я позвонил оперативному дежурному по городу по 02. меня "пригласили" наконец то в отделение

Написал заявление, а мне говрят, а что ты приперся сюда?- иди по месту жительства пиши.
Ответил, что бегать мне некогда, и пусть сами переправляют.
Указал техномер телефона, принес чек о покупки.

Через пару недель мне звонят и требуют принести в характеристику с работы и справку формы 2НДФЛ о доходах!

Ладно, мне не трудно, но не пойму к чему вся эта суета, так как телефона все нет и нет!

может для оценки причиненного вам вреда?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:58   #868   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
http://www.ohotniki.ru/weapon/rifled...iy-kapkan.html

во чё пишут в специализированных изданиях про нашу полицию
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:14   #869   
террановод
 
Сообщений: 4,513
Регистрация: 19.04.2004
Возраст: 43

Sandro вне форума Не в сети
http://tsybankov.livejournal.com/8563.html а как вам такое...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:53   #870   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,621
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Среди ментов есть порядочные и среди бандюков тоже .Но кинуть вас могут те и другие .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind