Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2009, 20:33   #841   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,212
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Как вы все задрали со своим теле2.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:01   #842   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Вы почему-то забыли про ПЗС 1 рубль. Верно специально?
Нет, не специально. Специально я промолчал про 20 копеек за смс.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:16   #843   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Как вы все задрали со своим теле2.
а че возмущаться-то? Если телек (имхо) сейчас предлагает лучшее качество за меньшие деньги? Есть еще у кого-то из опсосов внятные тарифы, которые можно РАЗ прочитать и понять, какими будут расходы на связь? Или такой же уровень цен при различных профилях трафика (а не когда только внутрисеть или только звонить от ближайшей сосны в дальней деревне - это я про "Родной край" от Меги).
Тут ведь что еще... исторически сложилось, что на Би сидело много коммерсов и других людей, ценящих качество связи и не особо задумывающихся о ее стоимости. На МТС - люди, активно перемещающиеся по области и в сопредельные регионы (МТС раньше других прилично покрыл основные трассы и до сих пор имеет неплохие предложения по роумингу). Году эдак в 2004-2007 на МТС мигрировало довольно много дополнительного народу, это когда появились "Джинсы", а потом и "Стимул" и прочие "ударные" предложения (собсно этого наплыва абонентов МТС-овская сетка и не потянула в итоге). Ну а мега была пристанищем тех, кто стремился к оптимальному соотношению "цена/качество", и довольно долго там все так и было. А теперь, с ухудшением условий тарифов и - главное - падением качества связи (мне кста непонятно, это нас так в сеть кавказского филиала интегрировали что ли?) значительная часть клиентов Меги мигрирует именно на телек (ибо Би - дорого, а МТС - тоже недешево при сомнительном качестве). Так что телек тут весьма к месту упоминается, главное чтобы у них емкости сети хватило, а то будет как у МТС с введением "Стимула".
Мне лично расставаться с Мегой жаль, ибо и номер знает куча народу (хотя при стоимости смс на телеке в 50 коп. Разослать 150-200 смс с новым номером - не проблема), и с 2007 г. (весной того года сделал меговскую симку основной, до этого долго сидел на МТС - "ЗГП", если кто помнит ) был полностью доволен всем. Надо же было за короткое время умудриться все так изгадить Хотя, подобное уже испытывал, когда переходил с МТС на Мегу в 2007 г., так что думаю и тут проблем не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:45   #844   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,212
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
а че возмущаться-то? Если телек (имхо) сейчас предлагает лучшее качество за меньшие деньги? Есть еще у кого-то из опсосов внятные тарифы, которые можно РАЗ прочитать и понять, какими будут расходы на связь? Или такой же уровень цен при различных профилях трафика (а не когда только внутрисеть или только звонить от ближайшей сосны в дальней деревне - это я про "Родной край" от Меги).
1. Теле2 был дешевле только раз с тарифом Мечта и то полгода, при этом сети и связи можно считать, что небыло. Потом разница была в копейках и при этом Вымпелком умудрился засудить за лозунг "Всегда дешевле" т.к. он несоответствовал реальности. А сейчас докатились до того, что реально скопировали тарифы конкурентов и сделали на копейку дешевле, даже название не поменяли, какой дешёвый теле2.
2. С качеством конечно сейчас более менее, антен понавтыкали вроде, но хвалёный инет по рублю добавиет, всю дорогу народ вылетает из аси (хрен чё до них доходит, зато доволны что дёшего). Опять же когда прошлой осенью мега и би путались со сроками запуска 3G, теле2 наконец то порадовал абонентов EDGE (сейчас т2 собирается поучавствовать в конкурсе на 4G, как говорится главное участие).
3. Хвалили тут дешёвый роуминг теле2 в отдельности в Краснодарском крае, от Горячего ключа до побережья сети вообще нет, а на побережье гонял я (от Джугбы до Туапсе) с местной карточкой МТС (тариф Курортный) остальные чуть в гору от моря и болтец (вот вам и хреновый в Воронеже МТС). По области у нас дырки есть у всех, но меня мега в отличии от товарищей с теле2 не подводил.

Вообщем оператор на любителя и яркий холевар тут неособо уместен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:48   #845   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Iozhin, ТЕлеки и не скрывают название тарифов, чтобы люди знали, на что они ответили, только в БИ дааааавно тарив Твои правила поменялся! По поводу и-нета могу поспорить - у меня ни одного вылета не было! И что самое интересное, я уверен, что Телеки обгонят по 4г всех остальных, когда те будут подсчитывать убытки от 3г и задранных тарифов, благодаря этому! Так что боритесь за свою МЕГУ, потом сами будете говорить, как вам на...ли зашиворот, если вы хоть какие то деньги считаете!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:59   #846   
Форумец
 
Аватар для Kunileps
 
Сообщений: 1,750
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 40

Kunileps вне форума Не в сети
Sure84, когда елеке постоят сеть 4g в России, ваши внуки своих детей в школу поведут. Пусть с 2G справятся . Мы вроде в России живём, так что если нашим оператором будет не угодна политика елеков они их просто депортируют. а на их базе сделают какой-нибудь "ПРОСТО". Так что МЕГАФОН forever
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 00:11   #847   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Kunileps, Ваше право так считать, только толк - просто - не вижу в ВРН, да и не МГФ это проект, а ПРОСТО кто-то в аренду взял часть номеров! Смотрите глубже! МТС - тариф А от АШАн - тоже - не прет! Тариф Альтернатива от той же МЭТЭСЭ давно умер!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 07:23   #848   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kunileps Посмотреть сообщение
Мы вроде в России живём, так что если нашим оператором будет не угодна политика елеков они их просто депортируют. а на их базе сделают какой-нибудь "ПРОСТО".
Просто, четвертого федерального оператора?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 07:56   #849   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
Как вы все задрали со своим теле2.
крик отчаяния))))))Продолжайте в том же духе. Вам и в этой ветке сделают предупреждение. В Домолинке доболтались.
Цитата:
но хвалёный инет по рублю добавиет, всю дорогу народ вылетает из аси (хрен чё до них доходит, зато доволны что дёшего)
неправда Ваша. Никогда не вылетаю.
Цитата:
Нет, не специально. Специально я промолчал про 20 копеек за смс.
Поэтому впредь голословно не высказывайтесь. А то любят забывать минусы тарифов, выставляя напоказ лишь плюсы.
Цитата:
Мы вроде в России живём, так что если нашим оператором будет не угодна политика елеков они их просто депортируют.
пацстолом))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:14   #850   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Брысь с холиваром отсюдова! Идите сюда и обтрындитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:36   #851   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Уважаемые форумцы прошу более конструктивно и менее эмоционально проводить обсуждение в теме, писать по существу и более предметно и максимально близко к теме, напоминаю здесь тема оператора Мегафон-поэтому желательно его и обсуждать на конкретных аргументированных случаях и примерах, ярых приверженцев других операторов прошу в свои или общие темы , в дальнейшем буду наказывать за несоблюдение правил и троллинг
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:19   #852   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,212
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Не в домолинке на меня не огрчались, это в Джастлане было.
А с теле2 реально задрали, заходишь информацию почерпнуть, а тут каждый день - "
что у теле2 палок больше", но я то знаю что это не так. И как с этим жить!?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:19   #853   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Уважаемые форумцы прошу более конструктивно и менее эмоционально проводить обсуждение в теме, писать по существу и более предметно и максимально близко к теме, напоминаю здесь тема оператора Мегафон-поэтому желательно его и обсуждать на конкретных аргументированных случаях и примерах, ярых приверженцев других операторов прошу в свои или общие темы , в дальнейшем буду наказывать за несоблюдение правил и троллинг
если лишнее сказали - сорри, мы только в порядке сравнения )) ну а сравнивать именно с телеком имхо наиболее корректно, потому что наиболее близки целевые аудитории, и если миграция с меги пойдет - то имхо в основном в сторону телека.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:30   #854   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
потому что наиболее близки целевые аудитории
Не согласен. Мегафон всегда себя позиционировал как оператор для людей желающих тратить на связь намного больше 100р в месяц. Чтобы говорить выгодно, надо подключать различные опции позволяющие снизить цену минуты, жпрс-трафика(изменить интервал округления) или смс. Вспомните тарифы группы нон-стоп. Платишь абонентку в энную сумму рублей - имеешь минуты вызова.
Или годовой абонемент. Заплати больше рубля в год - имеешь посекундку и минимальную стоимость вызовов. Про тарифы магнат вообще молчу.
Мое мнение. Мегафон стоит сравнивать с мтсом. Билайн всегда вне конкуренции
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:39   #855   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,212
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
если миграция с меги пойдет - то имхо в основном в сторону телека.
Активной миграции не будет, абонентская база поделилась ещё несколько лет назад, а мелкие перебежки были всегда.


Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Не согласен. Мегафон всегда себя позиционировал как оператор для людей желающих тратить на связь намного больше 100р в месяц.
Нормальные тарифы у него были всю жизнь, правда чуть дороже теле2. А тариф нон-стоп был пределом мечтаний в своё время. Да и представитель компании в ветке теле2 говорил, что в основном они письками меряются с мегафоном.

ЗЫ можем даже попробывать посравнивать архивные тарифы опсосов)))

Чётко помню что ответом мегафона (весной 2007) на тариф Мечта был тариф мобильный (правда тогда соеденение было 1.5р).

http://www.v-megafon.ru/vrn/tariffs/...ariffs/mobile/
http://voronezh.tele2.ru/1080/Article.aspx
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:53   #856   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Мобильный появился еще раньше. Летом или осенью 2006г. Хорошо помню. 2 года служил в армии. Домашние как раз звонили мне с меги. 50коп на мф-россия. Очень удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:59   #857   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,212
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Не, в конце августе 2006 только теле2 появился. Я себе взял 3 сим карты теле2 на которые клали каждый месяц по 50 рублей и так всю зиму матерясь, но с халявой проходил, постоянно меняя переадрисацию, а весной появился мобилный и я тут же с Лайта на него перешёл.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:55   #858   
Форумец
 
Аватар для Фельд
 
Сообщений: 170
Регистрация: 13.03.2009

Фельд вне форума Не в сети
Да что тут сравнивать, как был Теле2 четвёртым,так он и будет четвёртым. Он был придуман для студентов и малообеспеченных людей.которые тратят 10-50 руб в месяц.А то что они пишут про какой-то большой приток людей,то это завышенные данные.Люди покупают карточки по несколько штук,а потом выбрасывают, и снова покупают и т.д. Ни один уважающий себя человек не будет держать у себя Теле2 как основное средство связи. В плане резерва пожалуйста,а три гиганта как они были самыми лучшим,так и остаются лидерами рынка.Если судить по Москве,то Мегафон отстаёт,лидирует МТС.
Так что сравнить по качеству Мегафон и Теле2,это одно и тоже что Мерседес и Лада,хотя и то и то,тоже машина.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:26   #859   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Фельд, да будет Вам, право слово. Откуда такой снобизм в простейших бытовых вопросах? Сигареты в том виде, в котором они существуют по сегодняшний день, тоже были придуманы "для бедных", однако оказались наиболее востребованным продуктом.

Если для всех буханка хлеба стоит 10 руб, вы за тот же продукт из принципа платите 20?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 12:55   #860   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Dr. Gonzo, я не курю. Значит теле 2 не для меня?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:03   #861   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
ShuMi, я тоже не курю. Просто на банальном и всем понятном примере хочу показать, что принцип "понты дороже денег" есть великая глупость.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:11   #862   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr. Gonzo Посмотреть сообщение
"понты дороже денег"
Понты бывают полезны, а бывает наоборот... :-)
Не буду приводить банальных примеров, здесь речь не о том...






ЗЫ Еще раз повторюсь:- мега, до появления телеков была самая захудалая сотовая компания... (ну если не считать Сотела какого-нить..)
Щас появятся Скай и Кодотл и все забудут про мелкие "грешки" телеков... Будут обсуждать "дыры" новоявленного оператора... :-)
И так по кругу...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:02   #863   
Форумец
 
Аватар для Фельд
 
Сообщений: 170
Регистрация: 13.03.2009

Фельд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
ЗЫ Еще раз повторюсь:- мега, до появления телеков была самая захудалая сотовая компания... (ну если не считать Сотела какого-нить..)
Щас появятся Скай и Кодотл и все забудут про мелкие "грешки" телеков... Будут обсуждать "дыры" новоявленного оператора... :-)
И так по кругу...
Согласен с высказыванием.
Ну вообще-то сигареты появились в своё время для очень богатых людей,бедные про это даже и не знали. Про Теле2 мы поговорим тогда,когда народу к ним придёт процентов 30 от Мегафона и вся сеть вылетит к чертовой матери и скажете-"да не справляется",а пока народу мало,так вроде терпимо. Это прошли все компании. А помните Кодотел набрал столько народу,что никому дозвониться было невозможно.
А про понты,это зря говорите.Вы бы какую машину выбрали?Мерин или Ладу.Так же и сотовая связь
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:19   #864   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
По офиц данным мега по числу абонентов занимает последнее место. Догадайтесь кто первые?(данные для Воронежа). Только не просите дать ссылку
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:40   #865   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Да.... Чёт на Мегу навалились неспроста..... Давно такого небыло....
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:49   #866   
Форумец
 
Аватар для Фельд
 
Сообщений: 170
Регистрация: 13.03.2009

Фельд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
По офиц данным мега по числу абонентов занимает последнее место. Догадайтесь кто первые?(данные для Воронежа). Только не просите дать ссылку
Да,у моего ребенка уже накопилось 12 карточек Теле2,постоянно меняет номера,но он один,а в отчете пишут что зарегистрировалось 12 человек.У меня 4 карточки,купил когда было открытие и всё.И таких людей тысячи,вот и умножь.И большинство людей не участвуют опросах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:56   #867   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
Да.... Чёт на Мегу навалились неспроста..... Давно такого небыло....
При чем здесь это? Я привел офиц данные. Про двойные итройные карточки в курсе. У самого валяются мтс и би. Так, иногда пополняю счет..
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:11   #868   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,212
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Вспомнилась общая статистика по которой на 142,5 млн россиян - 180 млн абонентов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:33   #869   
Форумец
 
Аватар для Masher
 
Сообщений: 498
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46

Masher вне форума Не в сети
что-то не пойму, тема про Мегафон, а обсуждаете все подряд?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:42   #870   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Фельд, Iozhin Так что, подумайте, почему МГФ на первых местах! У меня тоже есть СИМ МГФ, может они, как раз подсчитывают абонентскую базу "дохлыми" номерами?)))

Последний раз редактировалось Sure84; 25.09.2009 в 13:04.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind