Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 24.09.2008, 15:34   #841   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
З/п оперирующего хирурга в областной: 3953р. (=первая квалификационная категория=14 разряд по ЕТС) + надбавка за стаж в размере 30% (1186 р.) + 30% за вредность в данном отделении (1186 р.) = 6325 р. "грязными". Есть еще дежурства, но максимально этот доктор заработал (один раз) с этими дежурствами чуть больше 8000 р.
Анестезиологу больные платят наличкой 4 тысячи. Хирургу - не знаю, но явно больше. Поэтому, как говорил мой хороший знакомый, "не надо попой тарахтеть!"
 
Старый 24.09.2008, 16:49   #842   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,426
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не стало дефицита.
Интересная логика... Получается, если есть дефицит, то покупают, а если нет, то и не нужно?
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Скажи мне кто твой друг...
Не судите, да не судимы будете.
 
Старый 24.09.2008, 18:39   #843   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Анестезиологу больные платят наличкой 4 тысячи.
Мимо кассы? Так это взятка.
 
Старый 24.09.2008, 21:05   #844   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Мимо кассы? Так это взятка.
Не взятка, а благодарность от исцеленных больных .
Хорошо, хоть лекарства стали по мед.учреждениям завозить, 10 лет назад и того не было. Мля даже вату приходилось свою приносить. Жизнь налаживается потихоньку, как г-рится "Москва не сразу строилась"
 
Старый 25.09.2008, 10:56   #845   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Не взятка, а благодарность от исцеленных больных
А если нет возможности поблагодарить. Мне доподлинно известен случай когда из-за отсутствия возможности поблагодарить пациентку сняли со стола прямо в операционной. Тем более зачем благодарить если , как говорит Слай, государство должно доктору только зарплату? Медецина у нас бесплатная. Или как?
 
Старый 25.09.2008, 12:19   #846   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Интересная логика... Получается, если есть дефицит, то покупают, а если нет, то и не нужно?
Во времена дефицита бралось всё независимо от того нужно или не нужно. Ведь того, чего нужно всё-равно не было. А когда в магазине есть всё, что нужно, зачем тратить деньги на остальное?
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Тем более зачем благодарить если , как говорит Слай, государство должно доктору только зарплату? Медецина у нас бесплатная. Или как?
И сажать стоит непосредственно после благодарности.
 
Старый 25.09.2008, 21:35   #847   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
А если нет возможности поблагодарить. Мне доподлинно известен случай когда из-за отсутствия возможности поблагодарить пациентку сняли со стола прямо в операционной. Тем более зачем благодарить если , как говорит Слай, государство должно доктору только зарплату? Медецина у нас бесплатная. Или как?
Мля, как-же надоели такие вот умники, в Конституции написано, что каждый имеет право на бесплатное мед. обслуживание. Но там не написано, что это мед обслуживание должно быть как в "лучших домах Лондона". Хочешь нахаляву, пажалста, местная анестезия, простыня на голову, чтобы не видеть и вот тебе бесплатное обслуживание, а хочешь "чувствовать себя человеком", будь добр оплати за повышенную комфортность. Вообще не понимаю почему эту статью еще не скорректировали. Весь нормальный мир мля платит за мед. обслуживание и только бля мы Рассеяне, "избранные" бля, должны жить нахаляву. Образование у нас вон тоже бесплатное и как факт "падонкавский" язык знают лучше, чем русский.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
И сажать стоит непосредственно после благодарности.
Ну вот когда попадешь (не дай бог конечно) на операционный стол, и когда резать тебя начнут в соответствии с их зарплатой, т.е впиндюрят местную анестезию и шовчик "дрожащей" рукой нарисуют, а потом еще и зашьют крестиком (при этом вписываясь в требования), тогда думается и пообщаемся насчет сажать, не сажать за благодарности, а че каждый работает настолько хорошо, насколько хорошо ему платят (и неважно гос-во или нет). И согласно теории Слая будет прав, вот только думаю сам Слай вряд ли с таким раскладом согласится. Вот такие вот дела.
 
Старый 25.09.2008, 23:38   #848   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
ioann999, Прецеденты были, так что общаемся как-раз после.
 
Старый 26.09.2008, 07:50   #849   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
В общем все как всегда свелось к тому, что я честный гражданин и патриот города, хочу что бы мне все давали и лечили и все бесплатно, либо желательно за минимальные вложения, но если вдруг что, я тут не причем, делать и помогать я вам не в чем не буду, вы там без меня как нибудь!
 
Старый 26.09.2008, 20:50   #850   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Слай, Из этого списка выбивается слесарь. Это так, для общего развития.

Рада, что ваше общее развитие повысилось ))) Но, к сожалению, вы так и не поняли, что общего между людьми этих специальностей (к этому ряду можно добавить и другие профессии): они могут оказать мне такие услуги, которые я сама выполнить не могу. За что конкретно и лично им готова платить денежку

Слай, Не надо плакать, надо судить.

А за что? Благодарность в виде суммы до 1000 р. взяткой не считается - это именно БЛАГОДАРНОСТЬ. И хочу особо отметить, что у людей зачастую эту самую благодарность никто и не вымогает. Они САМИ делают подношение в конверте за оказанные им услуги. Почему - другой вопрос
И, поверьте, бывают ситуации, когда от этого конверта невозможно отказаться при всем своем желании - настолько велико желание клиента искренне отблагодарить.

Слай Практикующий хирург получает больше рядового менеджера.

Официальные данные - в студию!

ПЕТЕР Поэтому, как говорил мой хороший знакомый, "не надо попой тарахтеть!"

Вот именно. А официальную з/п врача, т.е. то, что платит ему государство за его работу, я здесь привела

Чанделен, В общем все как всегда свелось к тому, что я честный гражданин и патриот города, хочу что бы мне все давали и лечили и все бесплатно, либо желательно за минимальные вложения, но если вдруг что, я тут не причем, делать и помогать я вам не в чем не буду, вы там без меня как нибудь!

+100!!!
Ну мне очень "нравятся" некоторые наши довольно неплохо обеспеченные граждане (например, политики, бизнесмены), которые учат нас жизни: мол, рынок, нужно перестроить мышление, а то вы тут с совка привыкли,что вам все должны и пр.

Поняли, никто нам ничего не должен, перестраиваем свое мышление (каждый в силу своей совести).

Однако есть очень большое НО: когда большинство этих же наших обеспеченных сограждан сталкивается с необходимостью оплатить работу классного специалиста-бюджетника по рыночной цене и из своего собственного кармана, причем вполне официально (например, через кассу платных услуг или частного центра), то ... к сожалению, эти же люди сразу же вспоминают волшебное предложение: ВЫ ДОЛЖНЫ МНЕ ЭТО БЕСПЛАТНО!

Собирательные примеры из практики. Объясняю (аналогично и коллеги), что в данном конкретном случае не можем оказать бесплатную помощь (причем на законных основаниях!), но вы можете получить эту самую бесплатную помощь в других местах, подробно рассказываю где. А в ответ слышу: "Меня такие варианты не устраивают, хочу лично у вас". О'K. Можно и у меня, но тогда это будет стоить некоторое количество денег, поскольку я буду работать с вами, но в рамках частного центра, где есть вполне определенные условия оказания услуг.
А дальше сидящий передо мной, холеный, загорелый, хорошо одетый, пахнущий дорогим парфюмом человек, начинает грузить меня про свою нелегкую жизнь, в конце концов сводя разговор к тому, что нечем ему, бедному, заплатить мне, а при этом помощь моя, ах, как нужна! Причины тяжелого материального положения всегда похожи: меняю дорогую машину на еще более дорогую, достраиваю 2-3 этаж дома и пр. И для него очевидно, что я должна проникнуться этими его проблемами, и из-за этого работать с ним бесплатно.
Однажды коллега не выдержала и предложила такому товарищу бартер: я работаю с вами бесплатно год, но и вы (или ваша жена) тоже будете работать у меня бесплатно год, например, приходить утром и мыть мой кабинет каждое утро. О! Что было! Угрозы, раздувание щек, топанье ногами и т.д. Но на этом все попытки добиться бесплатной помощи закончились. Потому как она была права в той конкретной ситуации.

Или другая ситуация: вы мне помогите, а я вам тоже когда-нибудь со своей стороны помогу. Ну да. Я пашу-пашу, а когда в определенный момент мне требуется помощь со стороны этого человека, то ... да, конечно, только, вы же понимаете, рынок, все так дорого. И этот же человек, с которым я бесплатно работала, слупает за свои услуги столько, что... дальше писать не хочется.

А еще периодически бывают времена, что в момент попытки "промыть мне мозги" (вы должны бесплатно), у меня в кошельке лишь пара сотен рублей, дома пустой холодильник и до получки неделя. И я сижу, слушаю этого человека и понимаю одну истину: действительно, "Сытый голодному - не товарищ".
 
Старый 26.09.2008, 21:43   #851   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
А официальную з/п врача, т.е. то, что платит ему государство за его работу, я здесь привела
на официальную з/п накрутки могут достигать свыше 100%
 
Старый 26.09.2008, 22:02   #852   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Div4ina, на официальную з/п накрутки могут достигать свыше 100%

Ну это редко бывает (даже не уверена, что это реально возможно - если только папа/мама не главврач), а если даже накрутить на 4-5 тыр 100% - это все равно немного получается.
 
Старый 26.09.2008, 22:08   #853   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
немного, но не 4-5 тыр
Цитата:
даже не уверена, что это реально возможно
а я уверена, инфа не из воздуха взята
 
Старый 26.09.2008, 22:17   #854   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Div4ina, а я уверена, инфа не из воздуха взята

Реальные примеры можете привести? Или на уровне слухов?
На самом деле есть приказ, в котором оговорено, что надбавки не могут превышать определенный процент от оклада. Максимально, что видела в приказе по оплате медицинских работников - не более 80% от оклада.
В учреждении, где я подрабатываю, предусмотрены надбавки за стаж (30%), за сложность и вредность (25% изначально). За сложность ставят как заблагорассудится - могут и совсем не дать. И это не зависит от качества работы сотрудника. А за вредность проценты постепенно снижаются - уже всего 5-10% осталось (разным работникам по-разному ставится). Все эти проценты отсчитываются от оклада. Лично мой - 3679 р.
 
Старый 26.09.2008, 22:22   #855   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
реальных примеров, простите, не будет. А сказано мне это было в разговоре просто так, к слову, бывшими сотрудниками одного из ЛПУ Воронежа, более того, некоторые из этих сотрудников по долгу обязанностей имели доступ ко всей информации о начислении зп. Фамилий, сорре, называть не буду, не за чем это

Так что уровень слухов - исключен.
 
Старый 26.09.2008, 22:40   #856   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Div4ina, реальных примеров, простите, не будет.

Извините, но просто бесит, когда люди начинают рассуждать о том, сколько получает врач, учитель, преподаватель, милиционер и т.д. Всем кажется - зашибись сколько, а реальность на самом деле очень сильно отличается от жизни.
Наверное, кому-то и тройной оклад поставят, но это исключения.
Есть, конечно, и не совсем хорошие люди, которые из чужой беды пытаются извлечь выгоду. Но их гораздо меньше, чем хороших. На самом деле, бОльшая масса бюджетников пытается прожить, совмещая кучу работ, складывая копейки, которые они на них получат.
Собственно, и пытаюсь это уже давно сказать - так на самом деле в нормальном государстве быть не должно. Специалист должен работать в одном месте, чтобы качественно оказывать услуги, но для этого государство должно обеспечивать его достойной з/п: чтобы он не думал, "а как мне выжить".
 
Старый 26.09.2008, 22:58   #857   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Чанделен, В общем все как всегда свелось к тому, что я честный гражданин и патриот города, хочу что бы мне все давали и лечили и все бесплатно, либо желательно за минимальные вложения, но если вдруг что, я тут не причем, делать и помогать я вам не в чем не буду, вы там без меня как нибудь!

+100!!!
Ну мне очень "нравятся" некоторые наши довольно неплохо обеспеченные граждане (например, политики, бизнесмены), которые учат нас жизни: мол, рынок, нужно перестроить мышление, а то вы тут с совка привыкли,что вам все должны и пр.

Поняли, никто нам ничего не должен, перестраиваем свое мышление (каждый в силу своей совести).

Однако есть очень большое НО: когда большинство этих же наших обеспеченных сограждан сталкивается с необходимостью оплатить работу классного специалиста-бюджетника по рыночной цене и из своего собственного кармана, причем вполне официально (например, через кассу платных услуг или частного центра), то ... к сожалению, эти же люди сразу же вспоминают волшебное предложение: ВЫ ДОЛЖНЫ МНЕ ЭТО БЕСПЛАТНО!

Собирательные примеры из практики. Объясняю (аналогично и коллеги), что в данном конкретном случае не можем оказать бесплатную помощь (причем на законных основаниях!), но вы можете получить эту самую бесплатную помощь в других местах, подробно рассказываю где. А в ответ слышу: "Меня такие варианты не устраивают, хочу лично у вас". О'K. Можно и у меня, но тогда это будет стоить некоторое количество денег, поскольку я буду работать с вами, но в рамках частного центра, где есть вполне определенные условия оказания услуг.
А дальше сидящий передо мной, холеный, загорелый, хорошо одетый, пахнущий дорогим парфюмом человек, начинает грузить меня про свою нелегкую жизнь, в конце концов сводя разговор к тому, что нечем ему, бедному, заплатить мне, а при этом помощь моя, ах, как нужна! Причины тяжелого материального положения всегда похожи: меняю дорогую машину на еще более дорогую, достраиваю 2-3 этаж дома и пр. И для него очевидно, что я должна проникнуться этими его проблемами, и из-за этого работать с ним бесплатно.
Однажды коллега не выдержала и предложила такому товарищу бартер: я работаю с вами бесплатно год, но и вы (или ваша жена) тоже будете работать у меня бесплатно год, например, приходить утром и мыть мой кабинет каждое утро. О! Что было! Угрозы, раздувание щек, топанье ногами и т.д. Но на этом все попытки добиться бесплатной помощи закончились. Потому как она была права в той конкретной ситуации.

Или другая ситуация: вы мне помогите, а я вам тоже когда-нибудь со своей стороны помогу. Ну да. Я пашу-пашу, а когда в определенный момент мне требуется помощь со стороны этого человека, то ... да, конечно, только, вы же понимаете, рынок, все так дорого. И этот же человек, с которым я бесплатно работала, слупает за свои услуги столько, что... дальше писать не хочется.

А еще периодически бывают времена, что в момент попытки "промыть мне мозги" (вы должны бесплатно), у меня в кошельке лишь пара сотен рублей, дома пустой холодильник и до получки неделя. И я сижу, слушаю этого человека и понимаю одну истину: действительно, "Сытый голодному - не товарищ".
Ну если Вы считаете, что настолько богаты, чтобы обслуживать обеспеченных людей по персональному заказу бесплатно, то свои финансовые проблемы не решите никогда. Почему ? да потому, что они наверняка уже по "поломанному" телефону пустили инфу, что есть такая-то такая-то, которая безотказна и можно в уши напеть про куевую жизнь, а она это проглотит и обслужит на халяву. А если сразу сказать, что уважаемый я счас вас продиагностирую, но это будет стоить вам столько то, а затем на основании диагностики мы с вами обсудим дальнейшую вашу судьбу, конкретную стоимость услуг и если все устраивает, то пожалста предоплату 30%, а заодно подпишем договорчик, то вполне возможно, Ваши финансовые проблемы (если Вы конечно хороший специалист в Вашей сфере) очень быстро решаться. Никто никому ничего не обязан не забыли, вот и пользуйтесь этим правом. А ныть на куевую жизнь и какие все кругом суки мы все можем.
 
Старый 26.09.2008, 23:09   #858   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ioann999,
Все это понятно. И свои финансовые проблемы постепенно учусь решать. Но дело не в этом.
Меня поражает другое: люди, которые в общем-то совсем неплохо зарабатывают, совершенно не готовы оплачивать услуги других людей. Как раз они и считают, что им все и всё должны бесплатно!

ioann999, А если сразу сказать, что уважаемый я счас вас продиагностирую, но это будет стоить вам столько то, а затем на основании диагностики мы с вами обсудим дальнейшую вашу судьбу, конкретную стоимость услуг и если все устраивает, то пожалста предоплату 30%, а заодно подпишем договорчик, то вполне возможно,

Как раз на это, как правило, состоятельные люди и не хотят соглашаться! Им бы все это, да бесплатно ...
 
Старый 26.09.2008, 23:22   #859   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
ioann999,
Все это понятно. И свои финансовые проблемы постепенно учусь решать. Но дело не в этом.
Меня поражает другое: люди, которые в общем-то совсем неплохо зарабатывают, совершенно не готовы оплачивать услуги других людей. Как раз они и считают, что им все и всё должны бесплатно!
Да нет, они готовы оплачивать, но "без лоха и жизнь плоха", а кто же откажется обслужиться нахаляву. А уж если удалось, то будут советовать всем и каждому

Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
ioann999, А если сразу сказать, что уважаемый я счас вас продиагностирую, но это будет стоить вам столько то, а затем на основании диагностики мы с вами обсудим дальнейшую вашу судьбу, конкретную стоимость услуг и если все устраивает, то пожалста предоплату 30%, а заодно подпишем договорчик, то вполне возможно,

Как раз на это, как правило, состоятельные люди и не хотят соглашаться! Им бы все это, да бесплатно ...
Тогда ответ должен быть один: "Мои условия таковы, если Вас не устраивает - до свидания". И без сожалений прекращать беседу. Если надо, перезвонят и скажут - согласен(на), а заодно отвалятся халявщики, иначе потратите время и силы ничего не получив взамен. Желание получить халяву в крови у наших сограждан. Мечта американцев - заработать много денег, мечта Россиян - получить много денег . Думаю разница понятна.
 
Старый 26.09.2008, 23:34   #860   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ioann999, Тогда ответ должен быть один: "Мои условия таковы, если Вас не устраивает - до свидания". И без сожалений прекращать беседу. Если надо, перезвонят и скажут - согласен(на), а заодно отвалятся халявщики, иначе потратите время и силы ничего не получив взамен

Так, собственно, сейчас и поступаем. Вот только халявщиков от этого меньше все равно не становится...
А вот гораздо менее обеспеченные люди готовы платить достаточно большие деньги за мои услуги. И платят...
 
Старый 26.09.2008, 23:58   #861   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
да не рассуждаю я об огромной зп врачей! просто надоело когда оперируют только цифрами официальной зп умалчивая о надбавках. кстати, знакомая врач недавно устроилась в какое-то (конкретно не скажу - не помню) лпу, зп порядка 8 тыр. мало, да, но не 4-5 о которых тут пишут
 
Старый 27.09.2008, 00:08   #862   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Div4ina,
ну надбавки ведь не у всех и не везде, так что даже и 8 тыр. - это много. Выкладку з/п, включая надбавки, конкретного врача делала - там чуть побольше 5-6 тыр. получается
А конкретные цифры один форумец попросил
 
Старый 27.09.2008, 06:00   #863   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну вот когда попадешь (не дай бог конечно) на операционный стол, и когда резать тебя начнут в соответствии с их зарплатой, т.е впиндюрят местную анестезию и шовчик "дрожащей" рукой нарисуют, а потом еще и зашьют крестиком (при этом вписываясь в требования), тогда думается и пообщаемся насчет сажать, не сажать за благодарности, а че каждый работает настолько хорошо, насколько хорошо ему платят (и неважно гос-во или нет). И согласно теории Слая будет прав, вот только думаю сам Слай вряд ли с таким раскладом согласится. Вот такие вот дела.
Полудурак, полуневежда, к тому ж еще полуподлец.
Но тут однако ж, есть надежда, что полный будет наконец!
АС ПУШКИН (?)
Все Вами сказанное это демагогия. Резать будут в соответствии с умением , и ни на копейку лучше, сколько не заплати. И оплата (или ее отсутствие) нисколько не влияют на вероятность на встречу с пьяным врачом/

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Мимо кассы? Так это взятка.
Это жизнь. И это означает, что доходы врачей в разы (а то и десятки раз) больше их официальной зарплаты. И не надо говорить, что "вот была бы зарплата..." Были бы только больше поборы.
 
Старый 27.09.2008, 10:23   #864   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,426
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Во времена дефицита бралось всё независимо от того нужно или не нужно. Ведь того, чего нужно всё-равно не было. А когда в магазине есть всё, что нужно, зачем тратить деньги на остальное?
Понял, что книги нафиг никому не нужны.
 
Старый 27.09.2008, 10:57   #865   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Полудурак, полуневежда, к тому ж еще полуподлец.
Но тут однако ж, есть надежда, что полный будет наконец!
АС ПУШКИН (?)
Все Вами сказанное это демагогия. Резать будут в соответствии с умением , и ни на копейку лучше, сколько не заплати. И оплата (или ее отсутствие) нисколько не влияют на вероятность на встречу с пьяным врачом/
Да уж отсутствие элементарных навыков выживания в изменившихся условиях, налицо. Прежде, чем лечь на операционный стол нормальные люди как минимум взвешивают все за и против, консультируются и перепроверяют диагноз у нескольких врачей, т.к. уровень образования наших медиков в поликлиниках, да и многих больницах, ниже плинтуса. Затем, если все подтверждается, определяют в какую больницу лечь на операцию (если есть выбор конечно). После чего выясняют кто из хирургов из-себя что представляет, выбирают, обговаривают с этим хирургом условия, назначают день операции и только после оказания услуги, перед выпиской, "благодарят". И вряд ли тот хирург выйдет в смену выпивши. Здесь речь не ведется конечно об острых каких-то воспалениях типа аппендикса, которые необходимо быстро прооперировать. А насчет того, что работать будет в соответствии с умением не совсем так. Если это будет плановая операция, оплачиваемая из бюджета (т.е. за зряплату), то и работать многие будут в соответствии с умениями конечно, как г-рится выше головы не прыгнешь, но и интереса выкладываться по максимуму не будет. Т.е. сделают все необходимое, но по минимуму. В итоге может оказаться, что шов связан, хоть и не суровыми нитками с грубыми стежками, но мог быть и меньше в размерах и аккуратнее сделан. А уровень поданной анестезии мог быть куда меньше (кто был на операционном столе, тот знает, что такое отходняк от анестезии и каковы последствия её применения). Ложиться же на операционный стол без подтверждения диагноза в нескольких местах и уж тем более бездумно ложиться под нож первого попавшегося хирурга ИМХО полное отсутствие инстинкта самосохранения.

А стишок хороший конечно, только вряд ли он принадлежит А.С., т.к. он сам "ай да Пушкин, ай да сукин сын"
 
Старый 27.09.2008, 22:31   #866   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ioann999,
+1
На перевязке после операции сравниваю мой аккуратный шовчик и ШОВ у других людей. Результат одинаковый: мы ходим!!! И спасибо врачам ! ! ! Но: у меня на ноге следов операции практически не видно, а у таких же пациентов рана буквально зашита через край грубыми стежками ...
 
Старый 27.09.2008, 22:50   #867   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
реальных примеров, простите, не будет. А сказано мне это было в разговоре просто так, к слову, бывшими сотрудниками одного из ЛПУ Воронежа, более того, некоторые из этих сотрудников по долгу обязанностей имели доступ ко всей информации о начислении зп. Фамилий, сорре, называть не буду, не за чем это
Это и есть самый натуральный трёп. Кто-то где-то что-то узнал и по охрененному секрету рассказал. Хватит считать чужие деньги. Их всегда больше и зарабатываются они легко. Занимайтесь своим делом, станьте профессионалом и вас оценят.
 
Старый 27.09.2008, 22:59   #868   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Премудрый,
+1
 
Старый 27.09.2008, 23:00   #869   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Это и есть самый натуральный трёп. Кто-то где-то что-то узнал и по охрененному секрету рассказал.
сто пудоф, слова сотрудника лечебного учреждения - это "кто-то где-то что-то узнал и сказал". и то, что очень многим известно - это "охрененный секрет". Уважаемый, зачем бред пишите, а?

Цитата:
Хватит считать чужие деньги. Их всегда больше и зарабатываются они легко.
а вот это ВЫ сказали, ага
 
Старый 28.09.2008, 18:29   #870   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Div4ina, осталась ещё одна фраза:
Цитата:
Сообщение от Премудрый Посмотреть сообщение
Занимайтесь своим делом, станьте профессионалом и вас оценят.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind