Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 22:33   #841   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Денюх живых у завода столько не было.
Тут говорят про большой дисконт с угрозами, наверное, хватило бы. Уж за 10 лет тем более или сколько там прокурорские работники говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:34   #842   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
ioann999, столько это сколько? )))
вы готовы подтвердить свои слова документально
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:34   #843   
MINIpeople
 
Аватар для TatraFerra
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 22.07.2004
Возраст: 44

TatraFerra вне форума Не в сети
может я не в тему...но всё-таки спрошу.

сегодня у себя в почтовом ящике нашла обращение Чекменева, написанное от руки (копия)
кратко: против него ведется борьба всеми способами по указанию Гордеева...и что даже было отказано в оказании мед помощи по состоянию здоровья...

вопрос: почему это в моём ящике?, и чем я ему могу помочь?

может поясните
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:36   #844   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TatraFerra Посмотреть сообщение
может я не в тему...но всё-таки спрошу.

сегодня у себя в почтовом ящике нашла обращение Чекменева, написанное от руки (копия)
кратко: против него ведется борьба всеми способами по указанию Гордеева...и что даже было отказано в оказании мед помощи по состоянию здоровья...

вопрос: почему это в моём ящике?, и чем я ему могу помочь?

может поясните
Ну наверное ты должна выйти на площадь Ленина с плакатом не дадим обидеть Чекменева, он ведь инвалид 3 группы, верните ему кормушку ввиду РГМ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:39   #845   
Форумец
 
Аватар для Victory B
 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 49

Victory B вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ромка23 Посмотреть сообщение
ничего не путаю. видел начальник позвал пенсионера на беседу, и он продал акции по 1000 рубл/шт
В нашем цеху было то же самое,особенно коснулось пенсионеров и именно "под угрозой увольнения".
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:43   #846   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.02.2009

Ромка23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
дело возбудили в августе 2008 с помощью рейдеров из каскола посредтву продажного петрищева
после этого заказчики стали прекращать делать предоплату в счет предприятия по новым заказам ...
я там работал в этот момент
значит в мире кризис, цены на нефть рухнули, на металл ктати тоже очень упали, а в декабре вагон на 2009 подскачил в цене на сумму больше чем миллион, цифру уже не помню и из Уралкалия(основной покупатель вагонов) звонили и удивлялись как это так - металл дешевеет, а вагон дорожает, никак не могли понять почему и отказались от весенних заказов.
Скептик, и ещё хочется Вам пояснить, работа предприятия это в первую очередь ЛЮДИ, а не оборудование и стены. Завод загнулся бы сам в ближайшие годы под руководством Чекменёва, т.к. там работают (даже до кризиса) в основном пенсионеры, люди проработав 25 лет на заводе имели оклад 7000 рублей и 500 рублей добавку как ветерану завода, а когда они уйдут с предприятия кто там будет работать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:44   #847   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
ioann999, столько это сколько? )))
вы готовы подтвердить свои слова документально
Ты опять выкать начал ? не собираюсь я ничего подтвержадть документально, не надо брать на этот понт, в мою сторону он не пройдет. РГМ умирал и до Чекменева, умирал он и при нем и спасти ситуацию тут могло только кардинальное перепрофилирование завода с заменой оборудования, или сдача цехов в аренду под производство, что кстати начали делать (не знаю правда при ком), но в итоге все заглохло, ну нет спроса на оборудование, производимое РГМ, нет качества, нет производительности, нет еще много каких ништяков, ради которых сейчас готовы платить куда большие деньги, чем за хлам, производимый РГМ. Все он выпал из рынка, ему еще 10 лет назад надо было провести реструктуризацию, и тогда возможно никто бы на него и не целил, но он не смог войти в рынок, когда была возможность, сейчас он уже не сможет, даже если очень захотеть, в итоге если оставить все как есть, то он умрет лет через несколько сам, при этом количество безработных вырастет очень сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:49   #848   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.02.2009

Ромка23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
ну нет спроса на оборудование, производимое РГМ
бред полый.
в августе-сентябре "кризисного года" заказы на весь следующий год были
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:53   #849   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.02.2009

Ромка23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TatraFerra Посмотреть сообщение
вопрос: почему это в моём ящике?, и чем я ему могу помочь?

может поясните
это спам. нажмите удалить. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:58   #850   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ромка23 Посмотреть сообщение
бред полый.
в августе-сентябре "кризисного года" заказы на весь следующий год были
А куда они делись сейчас ? год заканчивается, а от окуенного количества окуенных заказов, заводу я смотрю лучшей не стало, мимо чьей кассы эти самые заказы прошли ? Или может быть их меа количество тупо не удовлетворяет потребностей самого завода ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 23:28   #851   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.02.2009

Ромка23 вне форума Не в сети
ioann999, а Вы в курсе, что ГОКи (если Вам известно что это) останавливались? и уралкалий в начале года работал ниже своей мощности, как щас не знаю. политика ценообразования продукции тоже отпугнула многих.
теперь на заводе поступившие заказы выполнять некому, литейка закрыта.
на заводе бедлам...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 23:35   #852   
Форумец
 
Аватар для master2371
 
Сообщений: 365
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 53

master2371 вне форума Не в сети
Сколько веревочке не виться.............. Давно пора было. Рабочие по своей доброй воле ни когда не встанут на его защиту.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 23:40   #853   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ромка23 Посмотреть сообщение
ioann999, а Вы в курсе, что ГОКи (если Вам известно что это) останавливались? и уралкалий в начале года работал ниже своей мощности, как щас не знаю. политика ценообразования продукции тоже отпугнула многих.
теперь на заводе поступившие заказы выполнять некому, литейка закрыта.
на заводе бедлам...
Уважаемый(едва ли), а вы знаете, что основой уважения к собеседнику является уверенность в наличии у него интеллекта, сейчас ви так меня специально или нет, но попытались обидеть. Все же отвечу, мне абсолютно все равно, что ГОКи останавливались, РГМ не обеспечивает сейчас ГОКИ согласно разнарядке к его сожалению( к великому причем) , и посему ГОКи сами вправе выбирать какое оборудование они будут использовать, и сдается мне, РГМ там не числится в фаворитах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 00:56   #854   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.02.2009

Ромка23 вне форума Не в сети
ioann999, Вы работали на заводе?
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
и посему ГОКи сами вправе выбирать какое оборудование они будут использовать, и сдается мне, РГМ там не числится в фаворитах.
посетите например павловск гранит и поинтересуйтесь там о фаворитах.
в тот момент что я там работал 2005-2009г СБШ интересовались индия и вьетнам, поставлялись ли туда станки не знаю, специально для Вас, могу поинтересоваться.
сдаётся мне, что Вам не правильно
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
сдается
потому как Атлас Копко стоит заметно дороже, а запчасти так ваще бешеных денег...
Чекменёв делал ЗАО из ОАО, потому что завод приносил ему прибыль и видимо делиться не хотелось...
ИМХО если чё, и прошу прощения, если Вы усмотрели в моих словах какое-то желание Вас обидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:50   #855   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Рабочие воронежского «Рудгормаша» создали дружины для защиты предприятия от рейдеров, а руководство уговорило их не останавливать производство
Цитата:
Воронеж. 23.12.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Руководству воронежского завода «Рудгормаш» удалось убедить рабочих ограничить 30 минутами остановку завода в связи с акцией протеста из-за задержания президента ЗАО «УГМК «Рудгормаш» Анатолия Чекменева, и не останавливать работу на предприятии, в связи с необходимостью своевременного выполнения заказов, сообщили в пресс-службе «Рудгормаша».

В среду утром около 400 рабочих предприятия вышли на несанкционированную акцию протеста на территории завода. Среди требований рабочих значилось обращение администрации к губернатору Воронежской области Алексею Гордееву, в Генеральную прокуратуру, к премьер-министру Владимиру Путину и президенту Дмитрию Медведеву вмешаться в ситуацию, апеллируя к их недавним высказываниям, что по экономическим расследованиям в качестве меры пресечения лучше применять подписку о невыезде.

При этом гендиректор ЗАО «Рудгормаш» Виктор Ермолов успокаивая рабочих сказал, что на предприятие поступают звонки от клиентов по всему миру, которые переживают в связи с задержанием Анатолия Чекменева по уголовному делу трехлетней давности, которое уже закрывалось за отсутствием состава.

Напомним, что по мнению коллектива завода, задержание господина Чекменева вызвано, прежде всего, непрекращающимися попытками рейдеров захватить предприятие. В связи с этим рабочие также опасаются, что задержанием руководителя, могут воспользоваться рейдеры и в новогодние праздники попытаются захватить завод. Во избежание этого на предприятии созданы добровольные дружины, которые охраняют территорию от возможных незаконных проникновений.

Как рассказали в пресс-службе «Рудгормаша», рабочие на акции заявили, что если власти не прислушаются к их мнению, то они поедут на прием к президенту России Дмитрию Медведеву.

Следует отметить, что атакам рейдеров ОАО «Рудгормаш» подвергается с 2005 года. Тогда малоизвестная питерская фирма приобрела небольшой пакет акций. В 2008 атака активизировалась после того, как этот пакет попал к президенту группы «Каскол» Сергею Недорослеву и его партнеру – президенту «Сахалинуголь» Олегу Мисевре. Некие люди якобы от Сергея Недорослева и Олега Мисевра угрожали Анатолию Чекменеву своими связями в разных администрациях и силовых структурах России, если он не отдаст им предприятие. Сообщалось о попытках подкупить СРО, ведущее процедуру банкротства ОАО «Рудгормаш», а когда это не удалось, было возбуждено уголовное дело. При этом люди, участвовавшие в следственных действиях, позже попались на многомиллионных взятках.

УГМК «Рудгормаш» специализируется на выпуске бурового, горно-обогатительного и шахтного оборудования. Продукция завода используется российскими ГОКами, поставляется на экспорт в страны СНГ и дальнего зарубежья.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:54   #856   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
Seti, мда, только в России такое может быть, рабочие защищают руководство, которое не платит им зп..
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:53   #857   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
Граждане форумчане!
Послушайте человека, который много знает. Конечно, я не претендую на такие обширные знания, как Скептик, который дружит с Чеком, Аркашей (Можаитовым), Енотом (Ениным) и другими членами свиты Чекменева.
Но, тем не менее. Вы все знаете, что в ОАО «Рудгормаш» было более полутора тысяч акционеров. И каждый из нас имел частичку завода. А именно того, что ушло в ОПК (для тех, кто не знает,-это Объединенная промышленная компания, созданная из Материально-технической компании, Управляющей компании и Производственной компании. А они, в свою очередь, были созданы из самого ОАО «Рудгормаш»).
До последнего времени владельцем ОПК была компания, про которую сейчас пишут все газеты, а именно Raindrop, которая находится в Праге. Собственником Raindrop является Татьяна Чекменева (см. сайт Министерства юстиции Чехии http://www.justice.cz/xqw/xervlet/in...ost=23.12.2009).
Далее. Все Вы работали, или работаете на ЗАО «РудГорМаш». Могу пояснить, что это тоже собственность Чекменевых. И принадлежит она, или принадлежала еще одной чешской компании Troja HK (http://www.justice.cz/xqw/xervlet/in...ost=23.12.2009). Директор этой компании Юра Суров – брат нашего воронежского футболиста Сурова. А как Вы думаете, кто хозяин этой компании?! Конечно Татьяна Чекменева. На сайте даже есть доверенность с ее подписью (http://www.justice.cz/xqw/xervlet/in...d5cb6c07073f18).
Так что, по большому счету, выходит, что все мы в какой-то степени, рабы Чека и его доченьки. Которые украли у нас (полутора тысяч человек) наши акции. С чем Вас и поздравляю.
Конечно, Чек не совсем дурак (полудурок). Потому что, почти цитирую: «я же не конченный дурак. Все уже давно в Швейцарии. А туда ГАВ х.. залезет».
Вопрос к всезнающему СКЕПТИКУ: «Кто украл акции ОАО «Рудгормаш»?». Хотя, я думаю, что на этот вопрос теперь уже ответит каждый.
Если есть вопросы, пишите. Что смогу, то поясню.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:58   #858   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
Лопоухим бастующим!!!
Всю эту забастовку, на которую Вас кнутом и пряником загоняют, потом же Аркаша и др. Ваши горе-руководители повернут против Вас же.
Когда нечем будет платить зарплату, скажут: "Ну Вы же сами бастовали. Теперь поработайте, а потом заплатим".
То есть, Вы опять, как всегда, останетесь в дураках. А Аркаша будет на Ваши деньги встречать Новый год в Испании, а Чек - в камере. Но там и там их будут кормить за Ваши деньги.
Лопухи, думайте о себе, а не об Аркаше с Чеком!!! А-то так и будете всю жизнь с протянутой рукой ходить.
А Чека, я думаю, Вы увидете не раньше, чем лет через семь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:23   #859   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Реалист2992,

Если Чекменёва посадят, то что будет с самим заводом? Продадут в конкурсной массе за долги?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:16   #860   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
Да его и так уже посадили! Что ты имеешь в виду?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:18   #861   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
Я не волшебник, откуда мне знать, что будет с заводом?!! Я пишу о том, что было, как нас всех кинул Чек и его свита.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:23   #862   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Ну пока он в сизо. Если ему, допустим, приговором суда дадут срок, то вернут ли эти активы (которые он вывел) в процедуру банкротства? Просто если вернут в процедуру, тогда завод реально распродадут за долги.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:35   #863   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
Какая связь между посадкой Чека и заводом? Все, что можно было украсть, он уже украл, в том числе мои акции и зарплату.
Но, вот если его посадят по решению суда (а я теперь уже в этом уверен), то тогда он нам будет должен за спи....е акции.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:03   #865   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
Скептик (он же Ромка), дружище, видимо, ты достойный сын своего отца, закрывающий его своей грудью, а также его друга Чека! Ты хоть раз стоял у станка и жил на зарплату семь тыс. руб. в месяц?? Может, ты хоть сегодня сопли на митинге поморозил или так и просидел весь день у компьютера??
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:22   #866   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
И еще, Реалист (он же Ромка)! Ловил бы ты лучше "наркош" и расчищал Воронеж от этой заразы, а не сидел по пол ночи в форумах и не пудрил бы людям мозги!!! Толку было бы больше!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:42   #867   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Прикольные комменты http://www.abireg.ru/?idnews=7116&newscat=23
написали же - типа "мои активы - что хочу, то и делаю". А тут копья ломаются...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:48   #868   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
СУ СКП РФ Воронежской области все-таки подтвердило мою версию, которую я сегодня изложил !!! http://www.regnum.ru/news/1238052.html
Теперь понятно, кто следующий!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:59   #869   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Реалист2992,

кто же? Рожков уже умер полгода назад
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:01   #870   
Форумец
 
Аватар для Копач
 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.07.2009

Копач вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалист2992 Посмотреть сообщение
СУ СКП РФ Воронежской области все-таки подтвердило мою версию, которую я сегодня изложил !!! http://www.regnum.ru/news/1238052.html
Теперь понятно, кто следующий!!!!
Спасибо за ссылочку!
А то Скептик и Компания задолбали всех вопросом - что же у вас украл Чекменев.
РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТЬ ВСЕМ!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind