Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.04.2010, 21:47   #841   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Очень завидую нравственному уровню форумчанок-невест.
Интересно, откуда этот снобизм у обслуживающего персонала свадеб? (не обижайтесь, я тоже отношусь к этой категории -к её низшему слою) такое пренебрежение к клиентам?
Кто-то утверждает, что у невесты куриные мозги, кто-то свысока рассуждает об уровне нравственного развития...

Ох-ох...
 
Старый 18.04.2010, 21:48   #842   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
zuzuka, но это не мешает обыграть и ГЧ, правда? )) Стены, оформление, лестница и пространство там не хуже.
 
Старый 18.04.2010, 21:48   #843   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
malina18, как это нет названия, Хай тек существует не первый год и процветает во всем мире. И здание Фостера вопреки общественному мнению красуется на Лондонской панораме не первый год.
Фотосессии в музеях и театрах это очень красиво, спорить не буду. Но многие предпочитают другой стиль. И если этот стиль представлен в лучшем виде в торговом центре и офисном здании ГЧ, и пешеходном переходе на МП, то почему нет. У нас тут не Дубай, в этом плане разгуляться негде
 
Старый 18.04.2010, 21:50   #844   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Karamelnaya, лучше б ты мне не рассказывала(((((((((((((((((
 
Старый 18.04.2010, 21:52   #845   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
N@ti, так у вас все было отлично, в след. раз, не верь никому...делай все сама... а невестам может пригодится..эта информация...
 
Старый 18.04.2010, 21:53   #846   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
Я дам свой комментарий. Он будет как в защиту, так и в протест вышесказанному посту.
Так как я сам больше люблю естественную фотограф, естественные эмоции, то10 свадеб в витрине в одном торг. центре это несомненно ведет "китчевости" этой местности. Одни и те же фоны, позиции.
в самом ТЦ очень красивый 4 этаж, там действительно интересный световой рисунок. Так же в бизнес-центре на 23 этаже интересный конровый свет.

Вообще считаю, что молодожены должны в день свадьбы ехать не туда, где будет их снимать фотограф, а туда, где им будет комфортно и интересно... Так правильнее.
 
Старый 18.04.2010, 21:55   #847   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Karamelnaya, и информация о том, что не надо никому верить
 
Старый 18.04.2010, 21:55   #848   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
N@ti, я не уверена, что сегодняшнее название стиля останется в истории. Иногда искусствоведы со временем разделяют то, что подходило под один стиль и пересортировывают. Но это искусствоведческая тема по большей части.
Я с Вами согласна, что везде можно фоткаться...
А тем более... Людей тянет запечатлеть свои лица там, где они проводят большую часть своей жизни. ТЦ - одно из таких мест. Эстетика театров не всем близка...

Я бы с удовольствием съездила в свой интернат, где я проучилась 8 лет...
 
Старый 18.04.2010, 21:57   #849   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катунин Павел Посмотреть сообщение
Вообще считаю, что молодожены должны в день свадьбы ехать не туда, где будет их снимать фотограф, а туда, где им будет комфортно и интересно... Так правильнее.
самая верная мысль за всю дискуссию, и то, что делает ее абсолютно бессмысленной.
 
Старый 18.04.2010, 21:57   #850   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
но это не мешает обыграть и ГЧ, правда? )) Стены, оформление, лестница и пространство там не хуже.
у меня особое предвзятое отношение к гч))) так что как бы там красиво ни было (да, холлы там действительно красиво оформлены, но вот фотографироваться в витринах... нееее), я туда фоткаться не пойду.
 
Старый 18.04.2010, 22:04   #851   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MonAmi Посмотреть сообщение
Грустная у Вас история... Как можно провести большую часть своей жизни в ТЦ? Ну если только там не работать? Реально жаль, что эстетика театров не всем близка, собственно об этом и тема...
+1 )))
 
Старый 18.04.2010, 22:07   #852   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
MonAmi, грустить о том, что высокое искусство доступно избранным? Это по меньшей мере нелогично. На то оно и высокое искусство, чтобы двигать общество вперёд. Есть 10% отмороженных, которых несёт в заоблачные дали. Они творят шедевры, делают гениальные открытия и совершают злостные разрушения. Без них общество бы не развивалось. Но если бы 90% людей вели себя так, например, как ПОль Гоген после 40 лет... Вот это было бы грустно.
 
Старый 18.04.2010, 22:07   #853   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Интересно, откуда этот снобизм у обслуживающего персонала свадеб? (не обижайтесь, я тоже отношусь к этой категории -к её низшему слою) такое пренебрежение к клиентам?
Кто-то утверждает, что у невесты куриные мозги, кто-то свысока рассуждает об уровне нравственного развития...

Ох-ох...
Да причём тут пренебрежение ??
Просто постоянно сталкиваюсь с банальностями в виде выкупов с тазиками, перекатыванием апельсинов в штанах свидетеля и битьём бутылок о мост !
И крайне редко с людьми, умеющими себя выразить и знающими что они хотят!
А куда мне поехать, а что сказать а куда посмотреть, вы мне говорите как прожить главный день моей жизни !
Сезон только начинается но уже тошно . Как же без замка на мосту и бутылки о мост , а без адмиралтейки с хороводом и невесты на ладошке , ой, а фотка в берёзках будет ?!

Так и вспоминается коронное слово Сашка на выходе из ЗАГСа !
Цитата:
обслуживающего персонала свадеб?
не совсем верно . На свадьбе я не служу и продукт или услугу не предоставляю.
Результат будет через месяц, а не на свадьбе.
Производитель колец или платья - обслуга свадьбы ?
Но это не к теме.
То, что большинство снимается в ТЦ, должно радовать избранных, фоткающихся в музеях !
 
Старый 18.04.2010, 22:09   #854   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
MonAmi, ваш вкус и понятие о красоте и стиле явно не вписываются в провинциальные рамки нашего города и основном массы свадебного форума. Вы мыслите дальше и поэтому вас приводит в замешательство то, что у жителя Воронежа вызывает положительные эмоции. В подготовке к свадьбе вы столкнетесь с "ЖВМ" буквально на каждом шагу)))
Хочу поддержать ваше мнение, и искренне пожелать терпения и стратегической дипломатии на благо процесса свадебной подготовки)))
Есть здесь невесты (экс-невесты), которые разделяют ваш вкус. Вы их без труда заметите. Рекомендую почитать отчеты и впечатления)))
 
Старый 18.04.2010, 22:25   #855   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
хочу поддержать идею съемки в музеях. И администрация будет только привествовать такие пары. Это еще и возможность молодым спонсировать музеи своеобразными пожертвованиями.
*выбирает места в конечном итоге пара, прислушиваясь к советам фото-видеографов. только в этом случае это будет именно съемка молодых
 
Старый 18.04.2010, 22:30   #856   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Сезон только начинается но уже тошно . Как же без замка на мосту и бутылки о мост , а без адмиралтейки с хороводом и невесты на ладошке , ой, а фотка в берёзках будет ?!
в самую точку!!! Молодец!
Как не послушать - каждая третья пара, планируя свадьбу, побывав на трех-пять свадьбах друзей уже точно хочет "чтобы было не как у всех")))
- искуственые веночки на машину
- платье-торт невесты
- пластиковые стаканчики в руках гостей а катании
- Каменный мост и битье бутылок...
- ползунки и продажа торта
... список продолжать?)))

А когда дело доходит до конкретных действий, то вдруг мы начинаем доверять проверенному десятилетиями ходу событий и на свет появляется еще одна "среднестатистическая свадьба в лучших традициях ЖВМ (ну понравилось мне аббревиатура). С арсеналом всех стандартных прибамбасов)))
Полностью с вами согласна)))

А еще хочу спросить форумских невест: чтобы сделать прическу - вы идете к парикмахеру, не так ли? Советуетесь с ним, как лучше, говорите о своих пожеланиях?
Тогда почему, занимаясь подготовкой к свадьбе вы предпочитаете вариться в собственном соку, наступая порой двадцать раз на одни и те же грабли?
Если боитесь спросить у нас что-то, тогда уж посмотрите-почитайте в Нете, как обстоят дела в мире организации свадеб))) Девчонки здесь даже адреса сайтов давали. Сама на них сижу, информации - качать не перекачать))) Даже картинки посмотрите, уже начнете понимать, что к чему)))

Весь этот пост продуктован одним лишь намерением помочь вам сделать "вашу" свадьбу, особенную))) без шаблонов и затертых до дыр колхозностей)))
 
Старый 18.04.2010, 22:31   #857   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Да причём тут пренебрежение ??
Ну вот же:

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Сезон только начинается но уже тошно .
Это Вам тошно, потому что Вы это видите в 20, 30, 50-й раз. А подружке невесты, например, это вновинку. Мне, например, очень хочется стандартную свадьбу с ЗАГСОм, кортежем, выкупом и банкетом. И если оператора будет тошнить, то я его выгоню как только он скажет мне поставить ножку на диван, чтобы надеть подвязку.

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
На свадьбе я не служу и продукт или услугу не предоставляю.
Вы же им не продаёте свой фильм, который замыслили, исполнили, и произвели? Вы снимаете их действо. А то, что Вы замедляете под музыку кусочки и вставляете туда спецэффектом ещё не именует Вас кинопроизводителем

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
То, что большинство снимается в ТЦ, должно радовать избранных, фоткающихся в музеях !
А здесь я, пожалуй, соглашусь.
И - более того, считаю, что для таких людей единомышленники не нужны. И вопль о том, что ах! что ж это такое где все фоткаются... Исходит от людей, которым ВАЖНО, что делает большинство.
 
Старый 18.04.2010, 22:32   #858   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MonAmi Посмотреть сообщение
Потому что у меня свадьба будет на о. Куба...
СУПЕР!!! Есть возможность - надо сделать это обязательно))) Большой вам удачи))) Когда, простите, случиться это событие?)))
 
Старый 18.04.2010, 22:33   #859   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Camel Maschine, Вы правы. Музей Крамского очень любезно предоставил нам греческий зал для съемок синхронов для фильма про греческий город. Спасибо его сотрудникам.
 
Старый 18.04.2010, 22:37   #860   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Мне, например, очень хочется стандартную свадьбу с ЗАГСОм, кортежем, выкупом и банкетом. И если оператора будет тошнить, то я его выгоню как только он скажет мне поставить ножку на диван, чтобы надеть подвязку.
))) прекрасное осознанное, свободное желание)))
а оператор сделает так как будет нужно вам пусть и в 500-тый раз)))
самое главное, чтобы вы остались довольны)))

MonAmi, вы посмотрите какой улей вы разворошили)))
сразу обнаружилось столько ценителей настоящего искусства)))
 
Старый 18.04.2010, 22:39   #861   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение

Весь этот пост продуктован одним лишь намерением помочь вам сделать "вашу" свадьбу, особенную))) без шаблонов и затертых до дыр колхозностей)))
"Критик - это человек, который говорит о том, что думает, пользуясь материалом автора" (с).

Вы, Елена, работаете в этой сфере. И Вам хочется нового и нестандартного. А мне надо, чтобы свадьба была. В соответствии с моими возможностями. Ну есть у меня мама, которая выращивает цветы - попрошу её сделать композиции на столы. Есть детишки, которые обсыпят дорожку розами - позову. Есть деньги на реализацию более смелых идей - потрачу. А нет... То классическое пышное платье, арендованные украшения на машину, передача первого куска торта тому, кто хочет его больше всего и тотализатор "сын-дочка" - это нормальная практика. И хорошая свадьба. Один день...

Хотя - понимаю - Вам бы хотелось видеть больше разнообразия на своей работе.
 
Старый 18.04.2010, 22:42   #862   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Elena AzArt, обратите внимание, как много на форуме желающих "нестандартностей". Их число переваливает за число "стандартных" свадеб
 
Старый 18.04.2010, 22:50   #863   
152 см...
 
Аватар для Дылда
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 37

Дылда вне форума Не в сети
я могу понять фотосессию в ГЧ у фонтанов... и даже в витрине скрепя сердцем пойму... но фотосессию в туалете ГЧ, которую наблюдала в минувшую субботу понять никак не могу и до сих пор пребываю в легком шоке)) хотя, мало ли.. может, у них какая-то история, связанная с этим... может, познакомились они там... но, простите, что отвечать детям на вопрос "а где было сделано это замечательное фото?"?))
 
Старый 18.04.2010, 22:53   #864   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
Как не послушать - каждая третья пара, планируя свадьбу, побывав на трех-пять свадьбах друзей уже точно хочет "чтобы было не как у всех")))
- искуственые веночки на машину
- платье-торт невесты
- пластиковые стаканчики в руках гостей а катании
- Каменный мост и битье бутылок...
- ползунки и продажа торта
... список продолжать?)))
большинсво представителей свадебных услуг тоже кроме этого ничего предложить не может... Пока вам не попались интересные молодые, которые сами все придумали, мы от вас кроме мальчиков-зайчиков тоже ничего не видели... так что не надо...
Теперь по теме. О чем мы говорим, о том что здание ГЧ не подходит для съемки.
В архитектуре здания делятся по функции и по стилю. Так вот по функции здание ГЧ - торговое, и для фотосессии подойдет не много. А вот по стилю почему нет?
Не всем по стилю подойдут интерьеры в Романском или Барочном исполнении. Если невеста в коротком платье и сапожках, то она будет куда лучше смотреться на фоне небоскреба. А умелый фотограф скроет эту самую функцию, как например на этих снимках. И надписей и ветрин вы не уведите. http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1263757178
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1269286386
К сожалению в нашем городе сложно найти современные здания, которые и по функции отвечали бы теме фотосъемки.
Поэтому чем голословно обвинять в безвкусице всех кто фотографируется в торговых центрах, попытайтесь разобраться в стилях и причинах.
 
Старый 18.04.2010, 22:53   #865   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
malina18, вы наверное, как и многие думаете, что классные идеи и тематические свадьбы стоят больших денег?)))

Посмотрите, сколько уже идей вы сами озвучили)))
Во главу угла нужно ставить не финансовые, а эстетические возможности)))
Живые цветы от мамы, детки, посыпающие розами дорожку (выездную делаете?), торт продавать не будете
Смотрите, это уже не совсем стандартная свадьба получается)))
А если еще рискнуть и не повесить пластиковый мейдинчайна на машины кортежа, да тотализатор "мальчик-девочка" провести не с ползунками, а раскрутить своего тамаду на красивые цветные коробочки или плошки (дети -ведь цветы жизни))) - вот вам уже ну совсем не вписывающаяся в стандартные рамки свадьба)))

Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
как много на форуме желающих "нестандартностей".
скорее выпендрежистей)))
 
Старый 18.04.2010, 22:53   #866   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MonAmi Посмотреть сообщение
Слава богу "ЖВМ" обойдет меня стороной и галерея, и каменный мост с замком, и невеста на ладошке (СУПЕР!!!). Потому что у меня свадьба будет на о. Куба...
О да. Слава Богу! А то если б Вы остались в Воронеже, а не улетели на Кубу (боже мой! Как оригинально! Нестандартно! Эксклюзивно, высокохудожественно и самобытно!), то крутиться Вам на ладошке у жениха, бить бутылку об мост и вешать замок на адмиралтейке!
 
Старый 18.04.2010, 23:03   #867   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Elena AzArt, идеи у меня рождаются бесплатно и много. Тематическая свадьба для меня - это нонсенс. Тема свадьбы - свадьба. И отталкиваемся от неё.
А её стилевое оформление как раз зависит от ситуации.
Но, понимаете ли, это я могу позволить себе много думать об этом... И жених меня поддерживает. А девушка, влюбленная в мальчика, которой всё организовали родители... Ей пофиг, что там на машине, и что на банкете. Она его любит и этого достаточно.

На видео смотрела очень много стандартных свадеб, от которых плакать хотела. Розовый лимузин с катафалковыми цветочками, очень пышное платье, ВГУ-шная столовка с шариками-ромашками... Но этого всего не было заметно, когда выходит жених и говорит слова невесте, от которых зал замирает.

И фотографировались он у Пассажа, Моста и на Адмиралтейке. И видеограф - картонный. А свадьба всё равно - классная!
 
Старый 18.04.2010, 23:09   #868   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
губит свадьбы слово "МОДНО"
 
Старый 18.04.2010, 23:16   #869   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
ну а про девушку, влюбленную в мальчика, которой все организовали родители - тут дело не в том, кто - кому)))
когда вкуса нет, значит его
1. нет и не будет
2. нет и не надо
3. надо формировать)))

Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Но этого всего не было заметно,
тогда разумней и экономней было бы вообще сделать чтобы
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
этого всего не было
)))
Мы с вами немного с разных ракурсов смотрим на свадьбу))) поэтому и мнения разные
но все-таки соглашусь с вами в одном - молодые это центр свадьбы))) а все остальное это второстепенное. Но все-таки тотальное отсутствие вкуса в нашем городе уже можно позиционировать как достопримечательность.

Последний раз редактировалось Elena AzArt; 18.04.2010 в 23:55.
 
Старый 18.04.2010, 23:18   #870   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Какая интересная полемика... по большому счёту, вопрос не в том, где именно Вы фотографируетесь в день своей свадьбы. Если бы у наших невест был большой выбор - они бы им с удовольствием воспользовались. Не думаю, что места для фотосессий являются "лакмусовой бумажкой" уровня культурного развития наших новобрачных. Возможно, им не подсказали специалисты, возможно, они не хотят отходить от привычных интерьеров или боятся экспериментировать, а возможно - не знают, где найти подходящие места, красивые и незагаженные. Мало этих мест. Но уж если выбирать между Галереей Чижова и Каменным мостиком - то Галерея чище по-любому. Не всякий в день свадьбы поедет в очень красивые места за 30-40-50 км... Времени маловато. Если выделять отдельный день под сессию - то да, безусловно, есть смысл уехать за пределы родного города.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind