Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.03.2010, 12:20   #841   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
С такой собакой , даже снегоход не нужен)))) Встал на лыжи поводок в руку и впрёд.
щас, погодите, ваша девушка подрастет - накатаетесь. только рулить получше учитесь, а то уж очень они быстро бегают - сильно фигура меняется об встречные деревья))
 
Старый 12.03.2010, 12:55   #842   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Ещё я слышал, что стафы любят лазить по лестницам и по деревьям?
 
Старый 12.03.2010, 12:56   #843   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
по деревьям - это да)) за кошками, например, мой конь очень быстро лазает))
 
Старый 12.03.2010, 16:41   #844   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
таки записались на 20 марта на выставку! будем рады встрече с сопородниками!
 
Старый 12.03.2010, 17:28   #845   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
Удачи вам,это ваша первая взрослая выставка?будем ждать фото с выставки если можно ))
 
Старый 12.03.2010, 18:31   #846   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
dushka, а во-сколько начало мероприятия?
 
Старый 12.03.2010, 19:31   #847   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
видео с наших занятий защитой сегодня
http://www.youtube.com/watch?v=DREWKPVMQmk
еще раз спасибо дружной команде Sobaka_Gav за съемку!
dushka, какой же возраст вашего Бубы?Выставляетесь в щенках, а уже ходите на охрану,ОКД уже сдали?
 
Старый 12.03.2010, 19:32   #848   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
Удачи вам,это ваша первая взрослая выставка?будем ждать фото с выставки если можно ))
да, первая! спасибо большое за пожелания!
уговариваю мужа пойти с нами, чтобы было кому снимать.
 
Старый 12.03.2010, 19:34   #849   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
dushka, какой же возраст вашего Бубы?Выставляетесь в щенках, а уже ходите на охрану,ОКД уже сдали?
не выставляемся, а выставлялись, вы ошиблись - я написала вам, что последний раз мы выставлялись в щенках. это было год назад. Бубе сейчас 1 год и 5 мес.
 
Старый 12.03.2010, 19:38   #850   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
dushka, а во-сколько начало мероприятия?
что то пока не выложили расписание. обычно начало в 10. буду ждать полного расписания, чтобы понять когда стаффы. узнаю - поделюсь информацией.
 
Старый 12.03.2010, 19:41   #851   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
dushka, Скажите , а на защиту можно с пеленок ходить? Ума то еще в 1.5 года маловато.И вообще, вы хотите служить в милиции или на границе?
 
Старый 12.03.2010, 20:01   #852   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
Извините,может резко,но я бы запретил частным лицам дрессуру на защиту!!!!!И так про стаффов плохие разговоры, да еще молодежь заводит их для того , чтобы они(стаффы) всех рвали и тебя защищали.Стаффы - не для этого,заводите питбуля!!!!!!!!!!!!!А вообще, стаффы и без всякой дрессировки( я имею ввиду "защиту" так называемую) в зрелом возрасте(после 2-3 лет) и так тебя в обиду не дадут!!Поверьте, у нас уже третий.
 
Старый 12.03.2010, 20:12   #853   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
dushka, Скажите , а на защиту можно с пеленок ходить? Ума то еще в 1.5 года маловато.И вообще, вы хотите служить в милиции или на границе?
ну, полтора года - это не пеленки, это возраст, в котором кобели уже вяжутся давно. поэтому маловато или нет - с одной стороны, это понятие субьективное, в другой в России есть официальный орган, определяющий взрослая уже собака или нет, это РКФ))
я не обижаюсь, хотя мне приятно, что вы внимательны к этим вещам. и с удовольствием отвечу на ваш вопрос, ибо это одно из наиболее распространенных заблуждений, что не надо стаффов на защиту дрессировать и про "частных лиц".
давайте несколько слов о себе. я держу и дрессирую (как владелец) собак уже очень давно, в основном, были служебные собаки - РЧТ, потом доберманы. все они были отдрессированы и по курсу ОКД, и по защите. пишу это к тому, что у меня есть определенный опыт наблюдения за собаками - поведение собаки, обученной защите, отличается предсказуемостью и управляемостью. это две краеугольные, основополагающие вещи во владении крупной небезопасной собакой.
ни один нормальный инструктор не возьмет на дрессировку по защите собаку, не обученную уверенному послушанию - это первая защита от дурака.
обучив свою собаку действиям в экстремальной ситуации, я, во-первых, знаю когда именно она сработает (что невозможно предсказать с необученной собакой, а, значит, и предупредить). и я уверена, что смогу снять свою собаку - поверьте, в ситуации с АСТ это большая проблема, думаю, вы и сами знаете это, что разжать челюсти насильно этим собакам невозможно. моя собака снимается по команде.
я думаю, корень ваших заблуждений в том, что вы слабо представляете о чем говорите. приезжайте на площадку, посмотрите, как именно это происходит - многие вопросы отпадут сами собой.
 
Старый 12.03.2010, 20:29   #854   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
dushka, интересно а щену без док. можно ходить на такие занятия, или мне самой с ней заниматься? И не кто не захочет её обучить, она уже хорошо знает такие команды как "Ко мне" ," фу", "сидеть". А так хочется большего!!!
 
Старый 12.03.2010, 20:40   #855   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
dushka,Не согласен полностью: Во-первых инструкторов много всяких, а послушанию, в том числе и по команде не только разнять, но что самое главное не бросаться, собака должна уметь после курсов ОКД(если опять же, если нормальный инструктор, что в наше время дифицит).И на курсы по защите я ходил( по-глупости)и понял и увидел(ВО-вторых), что все собаки становятся злыми и извините непредсказуемыми(видел до курсов и после них).Понятно, что в условиях службы это нормально,но никак не в повседневной жизни и не с опытными инструктарами!!!!!!!Так что прежде всего ОКД и НИКАК не так называемая "ЗАЩИТА"!!!!!Все равно собака вам не поможет во всех случаях(это я для молодых и глупых),как говорится от лома нет приема!А её(собаку) вы искалечите(психику), и не дай бог других людей(уже физически)!!!
 
Старый 12.03.2010, 20:43   #856   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
kozЮля, Вот и вы туда же!
 
Старый 12.03.2010, 20:44   #857   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
dushka, Что увидели вашу рекламу?Поняли для чего молодежь стаффов заводит?Уж никак как друга, а как защитника, а это глупость!!!!!!!!!
 
Старый 12.03.2010, 20:51   #858   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
белые пятна на морде иногда краснеют - от напряжения физического, от жары. это нормально - как и люди-блондины, например, у которых кожа немного другая. у моего происходит также и там же)), от злости на защите, от игр буйных с палочкой. причем, тоже самое происходит и с собаками, у которых в этом месте темный окрас - просто под темной шерстью кожа имеет другой цвет, как правило, серый, соотв, это не так видно.
а то у моего тоже краснеет и все спрашивают, а я и не знаю что сказаь))))))))))
 
Старый 12.03.2010, 20:56   #859   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
dushka, И еще о "защите от дурака".Ни один нормальный инструктор( а у нас их почти нет, я имею ввиду инструкторов по "защите"-интересно , а разрешение на это вид деятельности у них есть?)) не возьмется тренировать собаку по "защите" с неустановленной психикой( а это 2-3 года), тем более стаффордов!!!!!!!!!!!!
 
Старый 12.03.2010, 20:58   #860   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
dushka, Что увидели вашу рекламу?Поняли для чего молодежь стаффов заводит?Уж никак как друга, а как защитника, а это глупость!!!!!!!!!
не поняла, для чего заводят?
 
Старый 12.03.2010, 21:50   #861   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
alerm61, Куда туда же? Я просто поинтерисовалась это у меня первый стафф.
 
Старый 12.03.2010, 21:57   #862   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
dushka, Что увидели вашу рекламу?Поняли для чего молодежь стаффов заводит?Уж никак как друга, а как защитника, а это глупость!!!!!!!!!
И не хочу я из собаки делать защитника, просто хочется пройти курс дрессировки, я так думаю Вы тоже в школе учились, но сомневаюсь что стали маньяком)))
 
Старый 12.03.2010, 22:04   #863   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
dushka, интересно а щену без док. можно ходить на такие занятия, или мне самой с ней заниматься? И не кто не захочет её обучить, она уже хорошо знает такие команды как "Ко мне" ," фу", "сидеть". А так хочется большего!!!
нет, для дрессировки родословная не нужна. нужна собака и желание хозяина с ней заниматься.
 
Старый 12.03.2010, 22:04   #864   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
dushka,Не согласен полностью: Во-первых инструкторов много всяких, а послушанию, в том числе и по команде не только разнять, но что самое главное не бросаться, собака должна уметь после курсов ОКД(если опять же, если нормальный инструктор, что в наше время дифицит).И на курсы по защите я ходил( по-глупости)и понял и увидел(ВО-вторых), что все собаки становятся злыми и извините непредсказуемыми(видел до курсов и после них).Понятно, что в условиях службы это нормально,но никак не в повседневной жизни и не с опытными инструктарами!!!!!!!Так что прежде всего ОКД и НИКАК не так называемая "ЗАЩИТА"!!!!!Все равно собака вам не поможет во всех случаях(это я для молодых и глупых),как говорится от лома нет приема!А её(собаку) вы искалечите(психику), и не дай бог других людей(уже физически)!!!
ключевое слово, я так понимаю, неопытные инструкторы?
 
Старый 12.03.2010, 22:06   #865   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
dushka, Что увидели вашу рекламу?Поняли для чего молодежь стаффов заводит?Уж никак как друга, а как защитника, а это глупость!!!!!!!!!
какую рекламу и при чем здесь она? у вас есть позиция, что не нужно дрессировать стаффов на защиту - я же не называю это рекламой недрессировки))) и мой защитник мне меньше другом не стал после дрессировки. более того, стал бОльшим другом - любые совместные, упорядоченные занятия хозяина с собакой улучшают взаимодействие между ними.
 
Старый 12.03.2010, 22:07   #866   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
а то у моего тоже краснеет и все спрашивают, а я и не знаю что сказаь))))))))))
говорите честно - ему стыдно и он покраснел))
 
Старый 12.03.2010, 22:11   #867   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
говорите честно - ему стыдно и он покраснел))
 
Старый 12.03.2010, 22:15   #868   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
dushka,Не согласен полностью: Во-первых инструкторов много всяких, а послушанию, в том числе и по команде не только разнять, но что самое главное не бросаться, собака должна уметь после курсов ОКД(если опять же, если нормальный инструктор, что в наше время дифицит).И на курсы по защите я ходил( по-глупости)и понял и увидел(ВО-вторых), что все собаки становятся злыми и извините непредсказуемыми(видел до курсов и после них).Понятно, что в условиях службы это нормально,но никак не в повседневной жизни и не с опытными инструктарами!!!!!!!Так что прежде всего ОКД и НИКАК не так называемая "ЗАЩИТА"!!!!!Все равно собака вам не поможет во всех случаях(это я для молодых и глупых),как говорится от лома нет приема!А её(собаку) вы искалечите(психику), и не дай бог других людей(уже физически)!!!
вы очень, видимо, эмоциональный человек - это мешает понимать то, что именно вы хотите донести.
во-первых, если вам попался неопытный и плохой инструктор, это не значит, что они все такие. да, хороший инструктор это дефицит, но такой же дефицит хороший врач, учитель и т.п. мне с этим везло, или я прилагала достаточно усилий, чтобы найти таковых - думаю, что оба фактора имели значение.
во-вторых, калечить психику - это ломать собаку через колено, причем, делать это неграмотно. именно это и делает плохой инструктор. я собак от таких инструкторов тоже видела - ну, так причем здесь дрессировка то? у нас в городе есть большой пудель, прекрасно отдрессированный по защитному курсу - никакой искалеченной психикой там и не пахнет. я еще раз вас приглашаю прийти на площадку и убедиться в том, о чем вы судите так уверенно и поверхностно. а то получается "пастернака не читал, но осуждаю")) моя собака с поломанной, по вашим словам психикой, любимец детей всего двора и сдала тест на психику на высший балл) подходите на выставке, пообщайтесь - он с удовольствием с вами поиграет))
в-третьих, "разнимать" и курс ОКД вещи между собой совсем не связанные, уж поверьте))
 
Старый 12.03.2010, 22:22   #869   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
kozЮля, ОКД(общий курс дрессировки) обязательно для стаффардов,хотя есть и сами учат и не без успеха(но это скорее исключение).Для стаффов(да и для всех пород) нужна социализация постоянно! Чтобы не были "кусачками".Мы учили своих(первого и третьего) у Галины Гергиевны Зениной!Т.-51-09-46.Место тренировки-за "Динамо"-живописное,инструктор-опытный,но не любит злых собак.Первого тренировали, когда она(Г.Г.Зенина) была инструктором ДОСАФ.А второго нашего стаффа тренировали у одного(черт надоумил) "инструктора по защите" в лесу на левом берегу(не хочу его называть, кто знает, тот догадался)----Не советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Успехов В ОКД!!!!!!!И только не останавливайтесь,ходите как можно дольше(тем более,очень не дорого и полезно), как минимум до созревания умственного(годов до 2х хотя бы)
 
Старый 12.03.2010, 22:27   #870   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
kozЮля, ОКД(общий курс дрессировки) обязательно для стаффардов,хотя есть и сами учат и не без успеха(но это скорее исключение).Для стаффов(да и для всех пород) нужна социализация постоянно! Чтобы не были "кусачками".Мы учили своих(первого и третьего) у Галины Гергиевны Зениной!Т.-51-09-46.Место тренировки-за "Динамо"-живописное,инструктор-опытный,но не любит злых собак.Первого тренировали, когда она(Г.Г.Зенина) была инструктором ДОСАФ.А второго нашего стаффа тренировали у одного(черт надоумил) "инструктора по защите" в лесу на левом берегу(не хочу его называть, кто знает, тот догадался)----Не советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Успехов В ОКД!!!!!!!И только не останавливайтесь,ходите как можно дольше(тем более,очень не дорого и полезно), как минимум до созревания умственного(годов до 2х хотя бы)
фух, ну все прояснилось. Так путано написали в предыдущем посте, что я уж подумала что Вы против ОКД вообще)))))))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind