Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 08:09   #841   
Форумец
 
Аватар для potyahin
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.02.2012

potyahin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Меня вот что в этой истории "умиляет". Народ до сих пор считает "Созвездие" - гос.предприятием. Никто не хочет понять, что ОАО - уже по определению не является государственным, даже если все акции в "руках государства". Их в любой момент можно продать, а потом перекупить.
А все как заклинание будут твердить. " Мы работаем на гос предприятии."
В данный момент главный акционер-государство.
Да, оно может продать свою долю, но пока она принадлежит ему.
То что акционер - государство, является лишь небольшой гарантией, что тк рф будет соблюден, и зарплата белая. Много вы знаете таких предприятий в воронеже? А для молодых к тому же на таком большом предприятии есть возможность роста, а не как пришел манагером, так и ушел через 10 лет, как ни бился..
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 08:17   #842   
Форумец
 
Аватар для potyahin
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.02.2012

potyahin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
в моем бывшем подразделение минимум 150% рабочего времени люди пялятся в монитор. Причем, это усредненно по времени работы и простоя.... и это не считая работ по перемещению грузов, работы молотком, работы в поле в 20-х числах декабря в мороз -25 в 23.00 и среди июля в 40-градусную жару..... и люди - одни и те же...
одно из двух, или людей мало, что сверхурочно приходится вкалывать, или такие "специалисты" что за 8ч ничего сделать не успевают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 08:26   #843   
Форумец
 
Аватар для potyahin
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.02.2012

potyahin вне форума Не в сети
тарелка, я в созвездии не тружусь. а разобщенность и безразличие- отличительная черта современной России. то что было на площади- это не митинг. молодые люди вечером в компании больше собираются. если все на предприятии против реформ, то где они все? выходит все за них.. или я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 08:30   #844   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Вы так говорите , как будто начальников секторов расстреляли или они утопились. Начальники секторов теперь может будут называться по другому(кажется руководитель проекта) но их никуда не выкинули.
большинство нач секторов станут ведущими, или меня дезинформировали?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 08:38   #845   
Форумец
 
Аватар для Lektor777
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.02.2012

Lektor777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
А может именно начальника надо уволить если он не смог организовать работу?
разумеется, но если отдел сидел годами и его это устраивало, зачем нужны такие работники, если никто не пошел к вышестоящим и не поинтересовался смыслом своего пребывания 8ч на работе?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 08:39   #846   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
Lektor777, думаю те, кого не устраивало тупо сидеть могли или сменить работу, или отдел, или попросить предоставить работу. я лично терпеть не могу просто так сидеть. это и скучно, и мозги киснут. человек должен думать, иначе он деградирует. а просто сидение никого умнее не сделало.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 08:47   #847   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Гы, а кто определит степень адекватности и почему вы уверены что она не будет пропорциональна блату?
Я тоже не уверен)) Но даже самый блатной начальник не оставит в отделе одних таких же сотрудников, потому что тогда некому будет работать.. иИпотом, все ведь не с бухты-барахты, по результатам работы видно кто чем занимался. Если отдел успешно выполняет функции, значит и начальник не дурак. И можно доверить ему самому выбрать кто останеться, а кто нет. А если отдел работает из рук вон плохо, то лучше провести реструктуризацию отдела сторонними, независимыми силами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 09:20   #848   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 51

zlodej вне форума Не в сети
тарелка, У двух сокращений есть как плюсы, так и минусы. Например двойное обмусоливание в сми.
Про 16-30 не знаю, после апреля узнаем. Не думаю что это принципиальный момент для руководства, охрана все равно круглосуточная, никаких неудобств это не создает. наоборот плюсы-меньше загруженность проходной, легче добираться на работу, с работы, значит меньше опозданий, значит выше производительность труда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 09:28   #849   
Форумец
 
Аватар для Lektor777
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.02.2012

Lektor777 вне форума Не в сети
zlodej, да, если 2 сокращения друг за другом, сми это не пропустят.
а как же например, если время 17-00, а мне подписать бумажку надо, а человек до 16-30 работал? неудобно, понижение производительности..
но думаю положительный эффект все же больше, у людей выше мотивация, да и подписание важных бумаг под конец дня не так часто.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 09:37   #850   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 51

zlodej вне форума Не в сети
Lektor777, подписывание важных бумаг-прерогатива начальства. а изменять рабочий график можно только рядовым сотрудникам. Так что никакого отрицательного эффекта нет. А с учетом большого количества работников, растянуть по времени, хотя бы на 2 интервала прохождение работников через проходную-верное решение.
И опять же привлекает работников на предприятие, из моих знакомых много кто хотел бы работать до 5 хотя бы. А то если раб день с 10, то ни утром ни вечером времени нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 11:10   #851   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
TIFF останется и введут ещё PDF, пе документооборот первый шаг выполнен, севрер и клиентские рабочие места введены в работу. Ждемс приезда и следующего этапа.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 11:15   #852   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
В нормальных фирмах чем больше человек сделал, тем больше заработал. В окно смотреть не выгодно. В ВНИИСе если я сделаю в 2 раза больше, то не заработаю больше(повременка). В смежном отделе у людей сделка. Они могут по 200% делать, но им сказали максимум 130%(денег нет). Многи могут больше работать, но мотивации нет. Бывает что 2-3 человека пол дня в окно смотрят, а мог бы один весь день работать и несколько окладов получать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 11:17   #853   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Задолбали подобные высказывания. Бумажки были, есть и будут. Вы похоже не в курсе, что и в ОНСе и у технологов требуют РАСПЕЧАТКИ. Без этого нормально документ не проверить. Если вам не нравятся стандарты документов , идите в шарашкины конторы , там ОНСа нет. А на нормальном предприятии и документы должны быть "на уровне". Я вот наблюдала за разработчиками , тем, кто схемы делает, документы составлять не приходиться. О чём тогда базар вообще?
Да ут просто суть в другом, что каждый за себя должен носить бумажку а не так как один типо их носит и думкет что работает а другие работают и тк как не видят в том "работнике" нормального работника хоть чтот его заставляют делать))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 11:17   #854   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bor_man Посмотреть сообщение
TIFF останется и введут ещё PDF, пе документооборот первый шаг выполнен, севрер и клиентские рабочие места введены в работу. Ждемс приезда и следующего этапа.
А отчеты в бухгалтерию также на флешке и в печатном виде таскать будут?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 11:21   #855   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Здоровья вам, надеюсь вы на больничном. Потому как рассуждения о сокращении тех несчастных голодных людей как-то непорядочно звучат от человека , который в рабочее время окунается в интернет на форум. И это не первый раз , покопалась в ваших сообщениях... Я вот ещё в институте заметила. Самые плохие преподы (в смысле халтурщиков в процессе обучения) больше всего придираются на экзаменах и как правило к мелочам. Короче
, у меня подозрение, что те кто тут больше всего кричат "гнать бездельников" сами отнюдь не трудоголики. astahov, я так понимаю , что огромная очередь за пирожками по утрам вас не раздражает. Странно... Наверно вы их любите...
Никто не виноват /кроме начальства/, что у нас так все организовано, давно ходили разговоры про 2 перерыва и пропусков в столовую. Нечего искать крайних. К тому же бездельничать можно и на рабочем месте. А ещё| можно создавать видимость кипучей деятельности на рабочем месте.
Ещё улыбают рассуждения об отстойных разработках. Люди/разработчики/, поимейте совесть , не нойте, лучше предложите своё, креативное.

Насчет бездельников их к сожалению хватает. А некоторые руководители оставляют в списках исключительно по блату или семйному. Как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 11:22   #856   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
А отчеты в бухгалтерию также на флешке и в печатном виде таскать будут?
Нее ) у нашего домена полноценное слияние с доменом бухгалтерии и финансистов так что уже всё изменится а точнее сказать изменилось.. уже и оттуда работают с док. оборотом 1С и тд...

Последний раз редактировалось bor_man; 28.02.2012 в 12:26.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 12:58   #857   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 51

zlodej вне форума Не в сети
dimedrol, верно. но скоро введут новую систему оплаты труда, посмотрим что будет там с повременкой и сдельной.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 13:02   #858   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 51

zlodej вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bor_man Посмотреть сообщение
Насчет бездельников их к сожалению хватает. А некоторые руководители оставляют в списках исключительно по блату или семйному. Как то так.
а кто работать то тогда будет??? так поступают не самые умные начальники.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 13:12   #859   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zlodej Посмотреть сообщение
а кто работать то тогда будет??? так поступают не самые умные начальники.
Ну тут я точно ничего не подскажу... Это их право мнение ответственность
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 13:19   #860   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 51

zlodej вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bor_man Посмотреть сообщение
Это их право мнение ответственность
казнить нельзя помиловать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 14:26   #861   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 47

Коленков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bor_man Посмотреть сообщение
Насчет бездельников их к сожалению хватает. А некоторые руководители оставляют в списках исключительно по блату или семйному. Как то так.
думаю такой отдел долго не просуществует, т.к. работать там некому. естесственный отбор)
а вообще блатные и родственники есть в любой организации, даже в кремле)
думаю в созвездии по сравнению с обычной гражданской организацией количество таковых даже меньше, т.к. проверки при трудоустройстве и все такое
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:51   #862   
Американец
 
Аватар для RageWorm
 
Сообщений: 410
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 39

RageWorm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pofigist2 Посмотреть сообщение
Lektor777, думаю те, кого не устраивало тупо сидеть могли или сменить работу, или отдел, или попросить предоставить работу. я лично терпеть не могу просто так сидеть. это и скучно, и мозги киснут. человек должен думать, иначе он деградирует. а просто сидение никого умнее не сделало.
плюс много!
Я просто взял и уволился 4 месяца назад из этого зоопарка для бестолковых (к хорошим спецам это не относится). Теперь доволен новой работой в хорошем месте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:59   #863   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pofigist2 Посмотреть сообщение
Lektor777, думаю те, кого не устраивало тупо сидеть могли или сменить работу, или отдел, или попросить предоставить работу. я лично терпеть не могу просто так сидеть. это и скучно, и мозги киснут. человек должен думать, иначе он деградирует. а просто сидение никого умнее не сделало.
Подхожу-"я свободен,могу сделать что-нибудь.""-ну разработок нет,вот тебе ПИ с заводов".Сделал. И тут же сидит техник-конструктор по блату-ровным счетом ничем не занятый. и в голове вопрос-а нафига?! я буду делать то,что возложено начальством на него,а он сидеть.не-не.
RageWorm, однокурсник проработав в частной фирме пришел в созвездие-отношение как к ломовому скоту не устроило там. да и регулярно просматриваю объявления о вакансиях-или висит по полгода одно и тоже(наводит на размышления) или не уверен в своих силах
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:12   #864   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lektor777 Посмотреть сообщение
рабочую функцию все осилят, а вот творческую врядли..
а "творчества" в этой работе нет, практически... ну если не учитывать "изобретения" великих, к примеру, алгоритмов в течение нескольких лет..... вместо того, чтобы качественно погуглить и перевести с англицкого давно уже придуманное.... Есть задачи нетривиальные, я согласен. И работают над ними "творчески" люди нетривиальные в Концерне, я этого не отрицаю. Но таких задач не много и работающие над ними реально их решают. Остальное-же "творчество" сводится к тому, что: "...вот вам ведро, скотч и табуретка.... нужно как-нибудь подумать, как из этого пеленгатор соорудить...... "
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:19   #865   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pofigist2 Посмотреть сообщение
большинство нач секторов станут ведущими, или меня дезинформировали?
Да с чего вы взяли? БАЮ показывал новые должности и соответствия должностей. Ведущий так и остаётся ведущим (или консультантом) А уж нач секторов никто не собирался переводить в ведущих (из-за упразднения должности). Другое дело если удаляют сектор вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:22   #866   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от potyahin Посмотреть сообщение
тарелка, я в созвездии не тружусь. а разобщенность и безразличие- отличительная черта современной России. то что было на площади- это не митинг. молодые люди вечером в компании больше собираются. если все на предприятии против реформ, то где они все? выходит все за них.. или я не прав?
Лично в нашем отделе о митинге никто не предупреждал. Кроме того, списки увольняемых стали "документом повышенной секретности" и точно кого уволят неизвестно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:24   #867   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lektor777 Посмотреть сообщение
разумеется, но если отдел сидел годами и его это устраивало, зачем нужны такие работники, если никто не пошел к вышестоящим и не поинтересовался смыслом своего пребывания 8ч на работе?
Вам бы галстук пионерский пошел. Мышление на уровне пионера. А что вы так начальников выгораживайте? Подозрительно. Вообще-то "рыба гниёт с головы."
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:28   #868   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pofigist2 Посмотреть сообщение
Lektor777, думаю те, кого не устраивало тупо сидеть могли или сменить работу, или отдел, или попросить предоставить работу. я лично терпеть не могу просто так сидеть. это и скучно, и мозги киснут. человек должен думать, иначе он деградирует. а просто сидение никого умнее не сделало.
Да никто не сидел . Не говорите глупости. Просто работа организована так, что результат получается скромный.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:34   #869   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zlodej Посмотреть сообщение
тарелка, У двух сокращений есть как плюсы, так и минусы. Например двойное обмусоливание в сми.
Про 16-30 не знаю, после апреля узнаем. Не думаю что это принципиальный момент для руководства, охрана все равно круглосуточная, никаких неудобств это не создает. наоборот плюсы-меньше загруженность проходной, легче добираться на работу, с работы, значит меньше опозданий, значит выше производительность труда.
Судя по реальным событиям БАЮ плевать и на СМИ и на прокуратуру. А по поводу сдвига времени думаю вы ошибаетесь.Потому как не вижу смысла перегружать отдел кадров дополнительной работой (все сдвиги рабочего времени подписаны до апреля). Если начальству наплевать, могли бы подписать сразу на год.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:40   #870   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pofigist2 Посмотреть сообщение
Я тоже не уверен)) Но даже самый блатной начальник не оставит в отделе одних таких же сотрудников, потому что тогда некому будет работать.. иИпотом, все ведь не с бухты-барахты, по результатам работы видно кто чем занимался. Если отдел успешно выполняет функции, значит и начальник не дурак. И можно доверить ему самому выбрать кто останеться, а кто нет. А если отдел работает из рук вон плохо, то лучше провести реструктуризацию отдела сторонними, независимыми силами.
Отдел состоит из работников а не является монолитом. Лично я частенько наблюдала, как одни "пашут" другие не очень (блатные) а в сумме вроде 100% загрузки есть. А то и больше. А вообще , говорят было время , когда инженеры получали от результата работы. Но тут уж запротестовали начальники. И всё вернули назад.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind