Старый 02.08.2011, 16:48   #841   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Urykin, любишь ты друг читаю воду мутить,на троля смахиваешь
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:49   #842   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
скажите чем вы отличаетесь от обычных охотников?
только у них есть и охотбилеты (учет численности)
и правила охоты
и нормы
и прочее.
знаком лично с уважаемыми ПО и они как раз за ограничения и правила. а вот кто как раз против правил - ну тут все понятно, постоянные оправдания и обвинения. В европе вообще подводная охота в пресных водоемах во многих странах запрещена.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:52   #843   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
ПО бьют рыбы иной раз побольше чем бреки в сеть поймают
надо ввести охоту с августа по декабрь и спокупкой лицензии.
а в лицензии норма вылова за сутки, поймали с "передозом" - получай штраф!!!
злоупотребляешь штрафами - конфискация костюма, ласт, оружия, маски.
Еще скажи, лицензия нужна на приобретение удочек и ружей подводных.
Баламутить можно скока угодно, но вот сам ты всякие предложения вносишь, а хоть к комунибудь из тех относишься с кем ты общаешься?
Охотник ты, или подвох или просто бывший продавец охотничьего магазина и человек раз в год стреляющий из какого нибудь лоховского ижа43?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:54   #844   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
В европе вообще подводная охота в пресных водоемах во многих странах запрещена.
А еще у них сети китайские на улицах непродают.
И курить нигде нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:55   #845   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
ohota, я человек который хочет чтобы в реке была рыба, в поле заяц, в небе гусь и чтобы все по закону. а из лоховского ИЖ43 можно убить так же лихо как из дорого бенелли
все хотят жить как в европе хорошая зарплата, правовая защищенность и прочее, но при этом по понятиям лично восприятия мира. так не пойдет или по закону или по понятиям.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:04   #846   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
ohota, я человек который хочет чтобы в реке была рыба, в поле заяц, в небе гусь и чтобы все по закону. а из лоховского ИЖ43 можно убить так же лихо как из дорого бенелли
Так если ты так этого всего хочешь, не с теми людьми ты ругаешься тут.

Ограничения может и нужны, Но не очень этот закон повлияет на то чтоб рыба была в реках.
Электроудочкой сток рыбы набрать могут за раз что нивкакую годовую норму неуложишься.
Сети по весне на дону и везде в открытую ставят и снимают.

Не про то мы здесь трем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:06   #847   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Себя сами в очередные ограничения и рамки заводим, а супротив основного беспредела нихрена сделать неможем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:19   #848   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
ohota, в любом случае вам нужна местная самооргонизация. нужна некоммерческая контора, которая будет существовать за счет взносов. спонсорскую помощь исключить, так как возникает почва для коррупции.
но есть несколько моментов которые вряд ли ктьо возьмет на себя, организацию надо официально зарегить в юстиции кажется, иметь бухгалтерию, отчетность, помещение, быть подкованным в правовых моментах.
борьба с орудиями массового лова - это замечательно. эл.удочку честно говоря даже не видел никогда, знаю что вроде от аккумулятора работает.
но нормы в любом случае должны быть. сколько раз видел видео сюжеты гды ПО на****ячил столько рыбы что можно накормить роту солдат ухой. какая то дура завалила более 8 судаков и каждый был от 2 кг весом. сколько так выдержит природа? ну 5-10 лет, потом плотву весом в 100 грамм охотить? сами же признаем что и дичи и рыбы меньше стало. то ли еще будет?

p.s. я ни с кем не ругался. я просто общаюсь. это форум.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:26   #849   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
ohota, я человек который хочет чтобы в реке была рыба, в поле заяц, в небе гусь и чтобы все по закону. а из лоховского ИЖ43 можно убить так же лихо как из дорого бенелли
все хотят жить как в европе хорошая зарплата, правовая защищенность и прочее, но при этом по понятиям лично восприятия мира. так не пойдет или по закону или по понятиям.
...ой-ли...а были ли Вы хоть раз в Европе, что так рассуждаете...
...зарплата у них не такая уж и хорошая, как кажется отсюда...
...правовая защищенность за счет огромной ограниченности, которая там воспринимается как должное...все относительно....
...кому как, а я дольше 10 дней там не могу - на Родину тянет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:29   #850   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
ohota, в любом случае вам нужна местная самооргонизация. нужна некоммерческая контора, которая будет существовать за счет взносов. спонсорскую помощь исключить, так как возникает почва для коррупции.
но есть несколько моментов которые вряд ли ктьо возьмет на себя, организацию надо официально зарегить в юстиции кажется, иметь бухгалтерию, отчетность, помещение, быть подкованным в правовых моментах.
борьба с орудиями массового лова - это замечательно. эл.удочку честно говоря даже не видел никогда, знаю что вроде от аккумулятора работает.
но нормы в любом случае должны быть. сколько раз видел видео сюжеты гды ПО на****ячил столько рыбы что можно накормить роту солдат ухой. какая то дура завалила более 8 судаков и каждый был от 2 кг весом. сколько так выдержит природа? ну 5-10 лет, потом плотву весом в 100 грамм охотить? сами же признаем что и дичи и рыбы меньше стало. то ли еще будет?

p.s. я ни с кем не ругался. я просто общаюсь. это форум.
...организация нужна, не спорю...у меня внутри вопрос лишь в том, кто ей будет заниматься: это время...финансы - это ерунда, их можно заработать...а вот время бесценно - его не купишь...
...кто Вам сказал, что спонсорская помощь почва для коррупции???...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:31   #851   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
А еще у них сети китайские на улицах непродают.
И курить нигде нельзя.
...я бы поправил: у них сети китайские нигде НЕ ПОКУПАЮТ...был бы спрос - продавали бы...
...а вот курят практически везде, кроме общественных сооружений а-ля вокзал-метро-аэропорт...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:32   #852   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Я небуду здесь в теме нискем спорить.

Я против.
и так одни ограничения.
Не из за того что я их соблюдать нехочу, я просто нехочу давать еще один повод тем скотам что называют себя инспекторами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:37   #853   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
жаль что я не юрист. давно хоччу и ТСЖ замутить, да и любую некоммерческую организацию сделать можно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:42   #854   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
жаль что я не юрист. давно хоччу и ТСЖ замутить, да и любую некоммерческую организацию сделать можно.
...а цель, которую Вы при этом преследуете???...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:49   #855   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
DmitryPioneer, цель. а простая. чтобы знать сколько я должен и куда заплатить, а не сколько в квитанцию напишут. правду люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:55   #856   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, цель. а простая. чтобы знать сколько я должен и куда заплатить, а не сколько в квитанцию напишут. правду люблю.
...понятный и простой ответ...спасибо...
P.S.
...правда, она иногда глаза колет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:36   #857   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
я родился в СССРе и на сколько мне помнится не было ни каких запретов.
потому что была РАБОТА и зарплата.конечно не было всего в достатке как сейчас ,но жили свободно-хочешь отдыхаешь на реке(сейчас все везде по загородят и ни где нельзя),хочешь рыпь лови (все везде, кроме частных прудов ,выбито и выловлено)хочешь на охоту иди (сейчас ходить ни где нельзя,ЧАСТНЫЕ УГОДЬЕ ДЛЯ БАРИНОВ,А ГДЕ МОНО ТАМ НЕТ НИ ХРЕНА )
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:42   #858   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
я родился в СССРе и на сколько мне помнится не было ни каких запретов.
потому что была РАБОТА и зарплата.конечно не было всего в достатке как сейчас ,но жили свободно-хочешь отдыхаешь на реке(сейчас все везде по загородят и ни где нельзя),хочешь рыпь лови (все везде, кроме частных прудов ,выбито и выловлено)хочешь на охоту иди (сейчас ходить ни где нельзя,ЧАСТНЫЕ УГОДЬЕ ДЛЯ БАРИНОВ,А ГДЕ МОНО ТАМ НЕТ НИ ХРЕНА )
...мир не стоит на месте...все меняется...я тоже born in USSR...
...запретов было больше, вопрос лишь в том, что запреты безоговорочно действовали для 99,9999% населения, а сейчас для 95%, поэтому и воспринимается острее и болезненее...
...бабло побеждает зло...
...но жизнь сейчас мне больше нравится...
...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:46   #859   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...но жизнь сейчас мне больше нравится...
...
Димчик, да мы жили та в СССРе в несознательном возрасте, чтобы сравнивать. А ща то уже мозги здравые...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 20:49   #860   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
честно дочитал всю ветку с самого начала. Закон нужен. Рамки нужны. Жаль что все это не действует, а большинство из тех кто тут есть на форуме... этот закон соблюдает чисто из человеческих соображений. Вот и получается проработка закона пустого. Тот кто стрелял больше и сети раскидывал так и будут дальше все это продолжать делать - и кстати к ним отношение лояльнее чем к вам с фонарями выходящими из воды.. даже с пустыми куканами)))) Не то чтобы обидно - это часть системы в которой мы живем. На Битюге стока рыбы нереально настрелять за раз.. просто здоровья не хватит. В других реках я не охотился.
Вот и получается что закон пишется в который раз для положительных персонажей. Просто их и так жмут жмут рамками - они, если сравнить сбреками, и так уже никто. Теперь еще под водой очередной закон в голове крутить вместо удовольствия охоты. Рыбу визуально будет определять стрельнул на 2,5 язя (взвесь!!!!). .плывешь дальше и видишь чуть крупнее - стрелять или не умещаешься в рамки? Ну при учете конечно что крупная щучка уже висит на кукане.
А есть люди которые работают все время и вырываются на неделю чисто поохотится и стреляют рыбу на весь год - т.е. впрок. маринуют, солят, вялят, консервируют. Этот закон просто лишит их удовольствия.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:03   #861   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
Так если ты так этого всего хочешь, не с теми людьми ты ругаешься тут.

Ограничения может и нужны, Но не очень этот закон повлияет на то чтоб рыба была в реках.
Электроудочкой сток рыбы набрать могут за раз что нивкакую годовую норму неуложишься.
Сети по весне на дону и везде в открытую ставят и снимают.

Не про то мы здесь трем.
Тут на днях услышал такой разговор: - Раньше помню с коротоякского моста сети сплавом кинем, к лискам пару мешков рыбы не напрягаясь возьмем,
А щас че толку ставить сети ведро больше не наберешь и то мелочь по пол килограмма.
Я даже не нашелся что этому человеку сказать...
А на рынке ежедневно щучек по пол кило и сомиков по килошке продают ведрами мешками ... и никому дела нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:48   #862   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
Димчик, да мы жили та в СССРе в несознательном возрасте, чтобы сравнивать. А ща то уже мозги здравые...
...ну не знаю, у меня сознательный возраст с 6 лет начался...
...а сейчас даже и не знаю, ... По моему дури больше только стало с возрастом...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 23:19   #863   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Тут на днях услышал такой разговор: - Раньше помню с коротоякского моста сети сплавом кинем, к лискам пару мешков рыбы не напрягаясь возьмем,
А щас че толку ставить сети ведро больше не наберешь и то мелочь по пол килограмма.
Я даже не нашелся что этому человеку сказать...
А на рынке ежедневно щучек по пол кило и сомиков по килошке продают ведрами мешками ... и никому дела нет.
Да, кончается рыбка.
И не из за того что какой то рыбак попал на жор карася и поймал ведро, а из за тех кто весной выцеживает все что может.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 08:30   #864   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
Да, кончается рыбка.
И не из за того что какой то рыбак попал на жор карася и поймал ведро, а из за тех кто весной выцеживает все что может.
ВО ВО!!! о том и разговор, а крайним хотят сделать подвохов!! идиотизм.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:50   #865   
Форумец
 
Аватар для Л е н т я й
 
Сообщений: 80
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 52

Л е н т я й вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
честно дочитал всю ветку с самого начала. Закон нужен. Рамки нужны. Жаль что все это не действует, а большинство из тех кто тут есть на форуме... этот закон соблюдает чисто из человеческих соображений. Вот и получается проработка закона пустого. Тот кто стрелял больше и сети раскидывал так и будут дальше все это продолжать делать - и кстати к ним отношение лояльнее чем к вам с фонарями выходящими из воды.. даже с пустыми куканами)))) Не то чтобы обидно - это часть системы в которой мы живем. На Битюге стока рыбы нереально настрелять за раз.. просто здоровья не хватит. В других реках я не охотился.
Вот и получается что закон пишется в который раз для положительных персонажей. Просто их и так жмут жмут рамками - они, если сравнить сбреками, и так уже никто. Теперь еще под водой очередной закон в голове крутить вместо удовольствия охоты. Рыбу визуально будет определять стрельнул на 2,5 язя (взвесь!!!!). .плывешь дальше и видишь чуть крупнее - стрелять или не умещаешься в рамки? Ну при учете конечно что крупная щучка уже висит на кукане.
А есть люди которые работают все время и вырываются на неделю чисто поохотится и стреляют рыбу на весь год - т.е. впрок. маринуют, солят, вялят, консервируют. Этот закон просто лишит их удовольствия.
Я не согласен с введением ограничения, и поддерживаю paradox777. Если я стрельнул пару щучек на 3 и 4 кг то получается, что я уже преступник. Все нормы в голове, и введение такого ограничения будет ограничивать только нас, достаточно законопослушных граждан, а остальным по барабану если учесть "прилежное отношение" контролирующих органов - читай : Рыбнадзор, Милиция- это те органы которые обязаны следить за соблюдением рыболовного законодательства и за тем что б запрещенные браконьерские орудия лова не продавались в открытую на улицах, а пока они мимо всего этого проходят то никакими ограничениями ничего не добиться. А пока считаю нужным собраться в организацию и посильную помощь в восстановлении рыбных запасов принимать. Моё личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 14:37   #866   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Л е н т я й Посмотреть сообщение
Рыбнадзор, Милиция- это те органы которые
-----первые БРАКОНЬЕРЫ,особенно когда скотского в себя вольют ,хрен остановишь ,пагоны как крылья
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 15:11   #867   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Л е н т я й Посмотреть сообщение
Я не согласен с введением ограничения, и поддерживаю paradox777. Если я стрельнул пару щучек на 3 и 4 кг то получается, что я уже преступник. Все нормы в голове, и введение такого ограничения будет ограничивать только нас, достаточно законопослушных граждан, а остальным по барабану если учесть "прилежное отношение" контролирующих органов - читай : Рыбнадзор, Милиция- это те органы которые обязаны следить за соблюдением рыболовного законодательства и за тем что б запрещенные браконьерские орудия лова не продавались в открытую на улицах, а пока они мимо всего этого проходят то никакими ограничениями ничего не добиться. А пока считаю нужным собраться в организацию и посильную помощь в восстановлении рыбных запасов принимать. Моё личное мнение.
...немного неверно нурму вопринимаете...если 2 щуки 3и 4, то все нормально...а вот если 3 щуки на 3,4 и 5 кг, тогда уже нарушение...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 15:13   #868   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
-----первые БРАКОНЬЕРЫ,особенно когда скотского в себя вольют ,хрен остановишь ,пагоны как крылья
...а сами после огненной воды себя прилично ведете???...
...я, например, еще тем быдлом становлюсь...видел пару раз видео...(:-)))...

...а крылья и подрезать могут...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 15:48   #869   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
почитал тут мельком, бредовое предложение по моему, против нормальных рыболовов и охотников. Брекам все равно пофиг на поправки. Законы(грамотные) нужно исполнять, а не менять постоянно поправками.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 16:03   #870   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...немного неверно нурму вопринимаете...если 2 щуки 3и 4, то все нормально...а вот если 3 щуки на 3,4 и 5 кг, тогда уже нарушение...
а мы крупную рыбу считаем по умолчанию.
после принятия этого закона щемиться с уловом (это для законопослушных) придется и подвоху который настрелял 11 хвостов по 500 грамм и который смог выследить и обхитрить и выводить две по 3 кг.
Зато после принятия этого закона Андрей сможет еще нам раз забарыжить весы. .тока уже непромокаемые... а иначе как определить влазим мы в норму или уже бреки? Т.е. крупная щука на кукане (каждый представил что есть мочи размах и размеры) охотимся дальше подбиваем щуку на 2-3 кг. Тут делема.. нужно взвеситься)))) взвешиваем ога... 3100 грамм... ныряем.. видем щучку 2-3 кг, выгоняем ее из зарослей чтоб убедиться что в ней 2 кг, профиль анфас. .и тока потом выстрел. Чувствуете как растет наслаждение от охоты?
Этот закон приведет к тому что подюитую рыбу меньшего тонажа будут сбрасывать, хотя могли пожарить или засушить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind