Старый 26.02.2010, 20:59   #841   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
[QUOTE=Дорогой Товарищ;10786541]
Цитата:
Экий Вы скользкий
Интересно - как скоро Вы перейдёте на мат Или же "удалитесь" со словами "Бог вас покарает"!
Цитата:
Еще ни на один четко поставленный вопрос не ответили. Все какие-то лозунги развешиваете и указания раздаете.
Вам полезно периодически смотреть в ближайшее зеркало...

Цитата:
Не скрою, поначалу я статейку лишь мельком пробежал, т.к. трудно было читать внимательно - уж больно много самолюбования и со стороны журналиста и со стороны Гинзбурга.
Опять ярлыки...где факты?

Цитата:
Но сути не упустил.
Опять не факт...



Цитата:
Приведу Вам всего одну красноречивую цитату "Суют религию туда, где ее отродясь не было. В гимне нашей светской страны вдруг появляется слово «Бог». Прилюдно поливают здания водой из водопровода, над которой помахали кадилом, и она сразу же стала святой… Средневековье какое-то!"
О, да, да! Ещё
Цитата:
машины освящаются
Водичку...пейте, если хотите Хоть из лужи
А я как-то поинтересовался в лаборатории СЭС о составе воды некоторых "святых" источников - с тех пор предпочитаю проверенную бутилированную одной марки

Цитата:
Этими словами Гинзбург достаточно красноречиво выразил свое отношение к умственным способностям верующих в Бога людей. По его выкладкам уровень развития современного верующего человека как у человека эпохи средневековья - т.е. не высокий.
Вы уже нашли целый бараний скелет в рыбном супе, поздравляю! Продолжайте в том же духе, возможно, найдёте тушу брахиозавра - и плевать, что он жил в юрскую эпоху, а Земля создана всего 6000 лет назад
Цитата:
И Вы лукавите, когда говорите, что Гинзбург в статье не отзывается о верующих, как о неполноценных людях.
О да, я лукав

"Увы, но я не деликатен,
И вечно с наглостью циничной,
Интересуюсь формой пятен
На нимбах святости различной"

Ну а для того, чтобы добить Вас окончательно - сообщу фамилию автора этих строк. Губерман.


Цитата:
Я не знаю, какую страну Гинзбург имел ввиду, но в моей стране Бог (в изложении Гинзбурга - "религия") был с момента ее появления - и в подданных, и в гимнах, которые они исполняли.
Россия - страна не только Ваша, если Вы ещё этого не заметили.

Цитата:
Ни одну страну мира не называли Святой. А мою страну называли. Великих - сколько угодно, а Святая почему-то одна. И называли так ее иностранцы.
Как, однако, высокопарно... Правда, реки пролитой на Руси крови заставляют в этом сомневаться...
Цитата:
И подданным вера в Бога не только не мешала совершать научные открытия (Ломоносов), писать стихи (Пушкин) и бить врага (Суворов), но и помогала. Я привожу Вам примеры не из средних веков, заметьте. И военные священники были и в армии и на флоте (в статье Гинзбург и это называет нонсенсом). И жилище свое освящали, и оружие.
Кто отрицает-то?

Цитата:
Видимо для Гинзбурга история России была лишь временем между двумя цифрами на его памятнике.
Я думаю, Ваш масштаб не столь велик, чтобы судить Гинзбурга и его вклад в историю. Он был всемирно признан, а Вы - не знаю, не знаю...Посему Ваше мнение ничего ни убавит, ни прибавит.

Цитата:
Гинзбург в статье однозначно заявлял о недопустимости клерикализации светского государства. А давно оно светское? Официально пусть лет 90. А сколько лет до этого оно было православным? Официально - 900 лет. Улавливаете разницу?!
Вы, наверное, поздно родились и теперь всю жизнь об этом будете сожалеть. Ибо не-светским наше государство уже не будет - таков закон развития общеста. Ну а если клерикалы на каком-то этапе и победят, то выглядеть это будет так:

"По будущему мысленно скитаясь,
И дали озирая понемногу,
Я вижу, как старательный китаец,
Для негра ставит в Туле синагогу"


Цитата:
Бог в отведенное время все расставляет по своим местам: церкви строятся, люди в них молятся, дома/машины освящаются, пары венчаются, младенцы крестятся, поконики отпеваются. Пусть пока многое делается по принципу "как все", но а какого еще результата можно получить за 20 лет, прошедших после 70 лет безБожной власти?!
Но это уже тема для другого разговора в другом разделе форума.
Действительно, пора заканчивать этот разговор ни о чём. Тема - о казачестве. А волнующие Вас проблемы обсуждаются в других разделах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:42   #842   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 49

Дорогой Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
А я как-то поинтересовался в лаборатории СЭС о составе воды некоторых "святых" источников - с тех пор предпочитаю проверенную бутилированную одной марки
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Вы много рассуждаете о фантасмангориях, фантастике - почему эта фантасмагория не имеет права на существование?
Вы путаете фантасмагорию с безграмотной глупостью

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Довольны? Факта нарушения прав не установлено.Точка.
Опять Вы не в тему: согласно ст. 199 ГК РФ "Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске". Так что спор по существу рассмотрен не был и в удовлетворении иска было отказано по формальным основаниям, а не потому что "факта нарушения прав неустановлено". Тщательнее нужно готовиться к дискуссии

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Да очень просто - я попытался представить, каким образом мне грозит статья 130 УК РФ, о чём Вы упоминали. И кто подаст иск за оскорбление? "Иск Кирилла Шрайбера к сэру Джону, наречённому Монархом устами (клавиатурой) Дорого Товарища" Представляю, как будет ржать судья
Теперь Вы почувствовали, как смешно было читать Ваши угрозы, заявленные в постах #793 и #802.

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Ложь. Приведены выдержки из текста статьи, а не комментариев к ней. Судя по всему, Вы в УК не заглядывали. В сад, Дорогой Товарищ, в сад (Википедию)
Что с Вашей памятью? Смотрите тот же пост #802.

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Во вторых, статья 282 УК РФ гласит, что "
Цитата:
3. Под возбуждением национальной, расовой или религиозной вражды понимается попытка создать конфликты между гражданами разных национальностей, рас или конфессий (религиозной принадлежности).
5. ......— распространение оценок граждан (личности, их способностей, поведения) в зависимости от их отношения к религии (верующий или атеист).....
11.11. О понятии использования своею служебного положения см. комментарии к ст.136 и 201. Если при использовании лицом своего служебного положения будет нарушено равноправие граждан в зависимости от их расы, национальности или их отношения к религии, содеянное надлежит квалифицировать по совокупности п.«б» ч.2 ст.282 и ч.2 ст.136.
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Г-н Шалимов занимает должность кошевого атамана Воронежского реестрового казачества ЦКВ, что является отягчающим обстоятельством (см. п. 11 ст. 282)
Ну и кто прав? Это текст комментариев к ст. 282 УК РФ, у которой всего 2, а никак не 11 пунктов
Думаю, Вам необходимо в дальнейшем учитывать, что на форум могут случайно заходить люди, которые обладают знаниями в областях пока Вам неведомым.

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
А кто называл человека умственно отсталым? Приведите цитату, pls.
Приведу, не поленюсь

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Опозорил чокнутый папаша девчонку на всю страну.
"Чокнутый" как не совсем нормальный, тронутый (Толковый словарь под ред. C.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой).

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Интересно - как скоро Вы перейдёте на мат Или же "удалитесь" со словами "Бог вас покарает"!
Думаете Ваших усилий для этого хватит?! Льстите себе. Мне двух таких как Вы мало будет

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
А я как-то поинтересовался в лаборатории СЭС о составе воды некоторых "святых" источников - с тех пор предпочитаю проверенную бутилированную одной марки
Опять кривляетесь. Думаю, что и до этого события Вы не особенно верили в Святую Воду - так что "с тех пор" ничего в Вашей жизни существенно не изменилось.
Тем, кто верит вреда Святая Вода не приносит, а вот в каком гараже бутилируют Вашу "проверенную" - еще большой вопрос

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Как, однако, высокопарно...
Это говорит человек, цитирующий Губермана по поводу и без?!

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Правда, реки пролитой на Руси крови заставляют в этом сомневаться...
Прокомментирую высказыванием одного знакомого форумчанина
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Опять ярлыки...где факты?
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Кто отрицает-то?
Это отрицает Гинзбург, говоря "Суют религию туда, где ее отродясь не было".

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Я думаю, Ваш масштаб не столь велик, чтобы судить Гинзбурга и его вклад в историю. Он был всемирно признан, а Вы - не знаю, не знаю...Посему Ваше мнение ничего ни убавит, ни прибавит.
Скажем так - он был широко известен в узких кругах И если бы не его предсмертные общения с журналистами на социальные темы, то круг был бы еще уже. Ученые с мировым именем известны людям, которые читают их работы. Общественности же теория полупроводников до лампочки. Вы можете назвать еще 5 членов-корреспондентов РАН и хотя бы приблизительно верно рассказать об их работах? Вряд ли. А они есть и тоже кем-то "всемирно признаны".
А известно ли Вам, кто из действительно признанных во всем мире ученых сказал "Я много знаю, поэтому верую, как бретонский рыбак, если бы знал еще больше, то верил бы, как бретонская женщина"?! Блез Паскаль. Полагаю, что не забыли еще со школы ни его, ни его закон.

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Вы вольны хоть на какашки изойти, изыскивая соринки в моих глазах, что и пытаетесь делать на протяжении своего присутствия в форуме. Но, сами понимаете, мне это ультрафиолетово
Вы правильно догадались. Мне неприятна Ваша манера дискутировать. Манипулируя обрывками фактов и руководствуясь восполенным воображением Вы заводите большинство дискуссий в этой теме, имеющих в начале мало-мальское рациональное зерно, в непролазные дебри иррационального. И форумчане на это ведутся. Может после этих словесных баталий форумчанам станет очевидно то, что уже стало очевидно мне.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 05:41   #843   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дорогой Товарищ Посмотреть сообщение
Может причина в том, что предков казаков, которые сейчас живут в Воронеже (и даже севернее), в прошлом веке советская власть заставила в добровольно-принудительном порядке оставить привычные места обитания? Не возникала такая мысль в голове?
Может быть.
Но я не понимаю, почему Вы и иже с вами не можете назвать эти самые привычные места обитания в окрестностях Воронежа? Несмотря на мыслящие головы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 07:28   #844   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Дорогой Товарищ Посмотреть сообщение
Вы путаете фантасмагорию с безграмотной глупостью
Опять сплошное кликушество.

Цитата:
Опять Вы не в тему: согласно ст. 199 ГК РФ "Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске". Так что спор по существу рассмотрен не был и в удовлетворении иска было отказано по формальным основаниям, а не потому что "факта нарушения прав неустановлено". Тщательнее нужно готовиться к дискуссии
А Вы можете утверждать обратное - что факт нарушений прав установлен? Если нет - полно уже пустозвонить, дорогой товарищ.



Цитата:
Теперь Вы почувствовали, как смешно было читать Ваши угрозы, заявленные в постах #793 и #802.
Судя по всему, нам есть чем рассмешить друг друга, и это замечательно.
Мной отосланы в ЦКВ (пока только туда) материалы, содержащиеся в данной ветке (высказывание г-на Шалимова) - вот пусть они и рассудят, насколько и что смешно у них в казачьем войске. При случае постараюсь задать соответствующие вопросы руководителям ЦКВ - такая возможность имеется.
Цитата:

Что с Вашей памятью? Смотрите тот же пост #802.
Да, признаю, неправ. Приведены комментарии. Только сути это не меняет, и то, что не приведена вся статья, не отменяет возможность её применения в отношении Шалимова.

Цитата:
Ну и кто прав? Это текст комментариев к ст. 282 УК РФ, у которой всего 2, а никак не 11 пунктов
Думаю, Вам необходимо в дальнейшем учитывать, что на форум могут случайно заходить люди, которые обладают знаниями в областях пока Вам неведомым.
Так это же замечательно, когда есть чему поучиться!
Приведу цитату, и сразу оговорюсь: я не считаю Вас врагом - всего лишь оппонентом, посему предлагаю воспринимать как метафору:

"Вы, друзья, мне много дали,
вдвое больше - каждый враг.
С друзьями сдержан я подчас
и снисходителен к врагам,
я с другом ссорился не раз -
но за него и жизнь отдам.
Если враг меня похвалит
и растопит старый лед,
значит, с другом прозевали
мы ошибку, недолет.
Враг меня работать учит
и спасает от тоски.
Нет друзей верней и лучше,
чем заклятые враги. "

Цитата:

Приведу, не поленюсь

"Чокнутый" как не совсем нормальный, тронутый (Толковый словарь под ред. C.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой).
"Чокнутый", "Не совсем нормальный" и"тронутый" имеют отличающуюся этимологическую окраску от "умственно неполноценный", так что Шрайбера, скорее, оскорбили Вы


Цитата:
Думаете Ваших усилий для этого хватит?! Льстите себе. Мне двух таких как Вы мало будет
Хвастовство, ничем пока не подтверждённое.

[QUOTE]
Цитата:
Опять кривляетесь. Думаю, что и до этого события Вы не особенно верили в Святую Воду - так что "с тех пор" ничего в Вашей жизни существенно не изменилось.
Абсолютно верно.

Цитата:
Тем, кто верит вреда Святая Вода не приносит
- вам сюда: http://www.nr2.ru/incidents/266463.html,

Цитата:
а вот в каком гараже бутилируют Вашу "проверенную" - еще большой вопрос
В моём собственном. Ответ устраивает?


Цитата:
Это говорит человек, цитирующий Губермана по поводу и без?!
Губерман - самый, наверное, невысокопарный из поэтов (Баркова я не стану в данном контексте рассматривать)

Цитата:
Прокомментирую высказыванием одного знакомого форумчанина Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Опять ярлыки...где факты?
Ошибаетесь, я с Вами не знаком.
А отрицать очевидное - глупо.

Цитата:
Гинзбург
Скажем так - он был широко известен в узких кругах И если бы не его предсмертные общения с журналистами на социальные темы, то круг был бы еще уже. Ученые с мировым именем известны людям, которые читают их работы.
Учёные с мировым именем - это не актёры и не звёзды шоу-бизнеса, чтобы их имена знал каждый.
Вы, прежде чем ставить Гинзбургу оценки, хотя бы в сотой части подобных "узких" кругов попытайтесь добиться известности - это уже будет большим достижением
Эти "узкие круги" играют определяющую роль в развитии общества. Кроме того, не забывайте, что Гинзбург - Нобелевский лауреат, и известен он гораздо более, чем Вам кажется.

Цитата:
Общественности же теория полупроводников до лампочки.
Теория - да, но плодами этой теории она, эта общественность, пользуется весьма охотно и широко.

Цитата:
Вы можете назвать еще 5 членов-корреспондентов РАН и хотя бы приблизительно верно рассказать об их работах? Вряд ли.
Лично знаю троих - двоих по совместному хобби, а одного...ну вот так получилось
И не только членкоров Я не отношу это к числу своих заслуг в области науки - я не учёный, хотя думал в своё время им стать - просто вот так сложилось, что общаемся. Ну и место проживания, оно, так сказать, даёт нужную концентрацию. В Воронеже, естественно, сложнее пообщаться с академиком, нежели в Москве, Питере или Новосибирске.
О работах нескольких, а точнее, о темах, знаю в общих чертах. Но лишних вопросов людям не задаю. Знаю только, что, например, когда я летаю на самолёте, или- живой пример- сижу за компьютером, или принимаю лекарство - в этом есть часть их работы. Причём не просто так что-то эфемерное, а вполне конкретная часть, порой могу назвать, какая.

Так что, повторяю, не пытайтесь думать за всех.

Цитата:
А известно ли Вам, кто из действительно признанных во всем мире ученых сказал "Я много знаю, поэтому верую, как бретонский рыбак, если бы знал еще больше, то верил бы, как бретонская женщина"?! Блез Паскаль. Полагаю, что не забыли еще со школы ни его, ни его закон.
Вы не первый, кто занимается экстраполяцией изречений великих учёных прошлого на современную действительность. Порой это выглядит комично - некоторые приписывают религиозность Эйнштейну, порой такое приходится читать - хоть стой, хоть падай.
Вам никто не мешает верить ни как бретонскому рыбаку, ни как бретонской женщине - на здоровье.


Цитата:
Вы правильно догадались. Мне неприятна Ваша манера дискутировать. Манипулируя обрывками фактов и руководствуясь восполенным воображением
Если у Вас воображение - от слова "полено", то это вовсе не значит, что оно аналогично у других
Кстати, буквы "а" и "о" на клавиатуре не рядом

Цитата:
Вы заводите большинство дискуссий в этой теме, имеющих в начале мало-мальское рациональное зерно, в непролазные дебри иррационального. И форумчане на это ведутся. Может после этих словесных баталий форумчанам станет очевидно то, что уже стало очевидно мне.
Я полагаю, форумчане прекрасно отличают, кто, куда и в какие дебри заводит И ещё догадываюсь, зачем Вы в этой теме и чем это инспирировано

Итак, тема - воронежское казачество! А нашу перепалку с Дорогим Товарищем прошу модератора перевести либо в "Дискуссионный клуб", либо в "Атеизм и гуманизм" - в "православие" смысла не вижу, раздел фактически мёртвый.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 11:02   #845   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
Отцы, поясните, пожалуйства, какое отношение имеет Воронеж к дореволюционному каачеству? Что-то не припомню наличие каких-либо станиц на территории современной Воронежской области
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 11:56   #846   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Петер, Выражаясь вашими словами, казаки припёрлись в Воронеж не с юга, а с севера. Уверяю вас, в те времена самолётов с вертолётами не было, потому перелететь через чужие земли возможности у казаков не было. Но говорить, что казаки пришли только с севера тоже ошибочно, это было ещё море и другие стороны света. Данных о завоеваниях и продвижениях казаков в расширение Империи сохранилось мало, благодаря Яше Свердлову, который стремился уничтожить казачество как класс, что подразумевает под собой уничтожение не только казаков - людей, но и культуру, архивы и прочее, то есть всякое упоминание.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:00   #847   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дорогой Товарищ Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что слышно
в декабре 2009 был избран главный атаман Армении
Вообще я говорил про калмыков и бурятов, которые естественным образом проживали бок о бок с казаками. Поскольку мы затронули армян, то напомню, армяне православные христиане, а в царской России прекрасно себя чувствовала армянская сотня. Так что в существовании сегодня армянских казаков нет ничего противоестественного.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:07   #848   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Началось интересное На форуме ЦКВ уже меня обвинили в убийстве о. Даниила и в сатанизме

Полюбуйтесь на этого красавца Вот он каков, современный казак

http://www.ckw.ru/forum/viewtopic.php?t=1440
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:15   #849   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Ушаков, Знаете, в названии не обязательно будет указано на принадлежность к казачеству. Точно так же, как нигде официально вы не увидите, что Ростов-на-дону - альма-матер казачества, а Новочеркасск - столица казачества. У нас, например, есть Черновский хутор (упоминается хутор), но совершенно нет этого в д. Воровая, которая являлась казачей заставой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:21   #850   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Началось интересное На форуме ЦКВ уже меня обвинили в убийстве о. Даниила и в сатанизме
Полюбуйтесь на этого красавца Вот он каков, современный казак
http://www.ckw.ru/forum/viewtopic.php?t=1440
Ну, сами виноваты... спровоцировали - получили. Апрометчиво лезть в чужой монастырь со своим уставом, не наровён час зашибить могут. Ситуация выглядит примерно так, гипотетически, идёт митинг против голубых, вы входите в центр и заявляете, что все они козлы, а голубые очень милые люди.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:25   #851   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sir John, Вообще я соглашусь с Дорогим Товарищем, что вы надёргиваете, а потом передёргиваете. И спешу порадовать всех, в Волгограде начинается процесс по передаче в долгосрочную аренду земель казакам - первый шар.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:26   #852   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Волгоградскому казачеству – землю и работу.
25 февраля в Волгограде прошло первое в этом году заседание рабочей группы ЮФО по делам казачества.
Их служба на благо государства – снова в центре внимания. За последние два года казаки заручились не только поддержкой Правительства России, но и получили возможность укрепить свое сообщество.
Юрий Слущев, председатель комитета по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области: «На федеральном и региональном уровне были приняты нормативно-правовые акты, создавшие социальные, экономические и организационные предпосылки становления и развития государственной службы российского казачества. Казачьи общества должны принимать наиболее активное участие в социально-экономической деятельности региона, уметь и зарабатывать, и содержать себя за счет собственной хозяйственной деятельности».
На региональном уровне волгоградским казакам поможет целевая программа, рассчитанная на 5 лет. Такой долгосрочный проект в Волгоградской области появился впервые. Казачьи общества также получат финансовую поддержку из областной казны – более 1 миллиарда рублей. Еще один немаловажный вопрос – передача казачьим обществам земель сельскохозяйственного назначения.
Александр Бирюков, заместитель руководителя рабочей группы ЮФО по делам казачества на территории Волгоградской области: «Выделите казакам землю, дайте им возможность работать, и чтобы все полученные средства они обращали в решение проблем своего возрождения. В принципе, решение вопроса по земле – это укрепление местного самоуправления».
Однако здесь возникает ряд проблем. Казачьим обществам необходимо получить статус юридического лица, потому что обещанная земля дается только на условиях аренды.
Наталья Чудина, начальник управления земельных отношений комитета по управлению госимуществом Волгоградской области: «Размер арендной платы равняется ставке земельного налога. Если говорить о ставке земельного налога и еще большем уменьшении общего размера арендной платы, то полномочия по определению ставки земельного налога принадлежат представительному органу местного самоуправления».
Но, несмотря на все трудности, главную задачу казачества подчеркнул первый вице-губернатор Сергей Ильин.
Сергей Ильин, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Сегодня главное в нашей жизни – дать ориентиры населению, молодежи как жить, что является общественной нормой. Члены казачьих общин должны стать этим примером. И я предлагаю все наши усилия направить именно на это».
В итоге рабочая группа установила конкретные сроки по решению поставленных задач. 15 апреля волгоградские казаки должны представить проект долгосрочной целевой программы губернатору, а до 1 мая разработать программу по использованию арендной земли.
А. Свотина
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:39   #853   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sir John, И чего скрывать, Михаил, осадил вас грамотно, с позиции филофии французского просвещения, а это, извините, целая эпоха. И заметьте, научный атеизм - чисто советское проявление. Другое дело, что католицизм градировал со временем. Не обошлось без этого в мусульманстве и мы имеем религиозных фанатиков в не лучшем проявлении.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:48   #854   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Ну, сами виноваты... спровоцировали - получили. Апрометчиво лезть в чужой монастырь со своим уставом, не наровён час зашибить могут. Ситуация выглядит примерно так, гипотетически, идёт митинг против голубых, вы входите в центр и заявляете, что все они козлы, а голубые очень милые люди.
Зашибить меня проблематично хотя бы потому, что со спортом я был связан многие годы (да и сейчас не расстаюсь), причём не с настольными играми И я ещё далеко не старик
Если же захотят это сделать массово - вы даже не представляете, на какие неприятности нарвутся эти желающие Так что им остаётся один вариант - из-за угла кирпичом.
Ну это лирика. Плохо то, что в данной ситуации Вы оправдываете откровенно одиозную "личность" (не могу не взять в кавычки). Впрочем, далеко не все казаки так думают, и на том же форуме ему (войсковому старшине Михаилу Титаренко - для сведения) уже объяснили, что о нём думают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:55   #855   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sir John, - вам сюда: http://www.nr2.ru/incidents/266463.html,

Здесь скорее вопрос в недобросовестности одного из работников храма. У нас святых источников хватает и никто не травится, а если есть люди, которые в них машины моют и носки стирают, то в чём тут вина духовенства? Так же не лишним будет напомнить, что существует обряд водосвятия и вода из-под крана перестаёт быть водой из-под крана. Надеюсь не надо расказывать о принципах и реакции очищения серебром, которое используется практически во всех бытовых фильтрах. Не последнее значение имеет Вера и об этом тут уже говорилось.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:01   #856   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Зашибить меня проблематично хотя бы потому, что со спортом я был связан многие годы (да и сейчас не расстаюсь), причём не с настольными играми И я ещё далеко не старик
Если же захотят это сделать массово - вы даже не представляете, на какие неприятности нарвутся эти желающие Так что им остаётся один вариант - из-за угла кирпичом.
Ну это лирика. Плохо то, что в данной ситуации Вы оправдываете откровенно одиозную "личность" (не могу не взять в кавычки). Впрочем, далеко не все казаки так думают, и на том же форуме ему (войсковому старшине Михаилу Титаренко - для сведения) уже объяснили, что о нём думают.
Вот вы опять передёргиваете, слово "зашибить" следует понимать фигурально и опять начинаем письками мериться.))) Честное слово, детский сад.))) Знаете, я тоже всю жизнь в спорте, занимался тяжёлой атлетикой, единаборствами, был призёром первенств среди спецподразделений, но только к теме это какое отношение имеет?)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:03   #857   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
[QUOTE=Сканер;10792125]Sir John,
Цитата:
И чего скрывать, Михаил, осадил вас грамотно, с позиции филофии французского просвещения,
С "грамотными осадками" 47-летнего "умудрённого мужа" Михаила Титаренко я ещё разберусь, не сомневайтесь

Цитата:
И заметьте, научный атеизм - чисто советское проявление.
Атеизм вообще, в том числе научный - это мировое явление, а не то, что Вам преподавали под этим названием в ВУЗе. Советы здесь настолько же причём, как пингвины к сбору урожая кокосов. Я уже, честное слово, устал это объяснять.

Цитата:
Другое дело, что католицизм градировал со временем. Не обошлось без этого в мусульманстве и мы имеем религиозных фанатиков в не лучшем проявлении.
Вот один из них как раз и высказывается "в духе французского возрождения" Только не дух это, а душок...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:12   #858   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Честное слово, детский сад.)))
Детский сад - это отождествление перлов придурка с французским возрождением. От Вас не ожидал...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:14   #859   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Плохо то, что в данной ситуации Вы оправдываете откровенно одиозную "личность" (не могу не взять в кавычки). Впрочем, далеко не все казаки так думают, и на том же форуме ему (войсковому старшине Михаилу Титаренко - для сведения) уже объяснили, что о нём думают.
Кавычками увлекаеться не следут, потому как они применимы во многих случаях и с равным успехом это можно делать по отношению к любому, но это приведёт только к очередному напрягу. Выдёргивать оппонента обзывательствами или кавычками проявление слабости. Это хорошо знакомый приём в случаях, когда сказать то и нечего. Титаренко высказал своё отношение и позицию, но это его точка зрения, за которую я, в отличии от других не собираюсь его осуждать. Как думают другие - их дело, это их понимание. Мы уже не раз говорили о том, что каждый имеет право на свою точку зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:17   #860   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Началось интересное На форуме ЦКВ уже меня обвинили в убийстве о. Даниила и в сатанизме

Полюбуйтесь на этого красавца Вот он каков, современный казак
пацтулом
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:20   #861   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Детский сад - это отождествление перлов придурка с французским возрождением. От Вас не ожидал...
Ну, что делать то, если так оно и есть. Вам прислать материалы на эту тему? Оговорюсь, не мои материалы. Вы же имеете право не доверять мне. Это будут очень известные учёные, например, профессор Климов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:21   #862   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Может быть.
Но я не понимаю, почему Вы и иже с вами не можете назвать эти самые привычные места обитания в окрестностях Воронежа? Несмотря на мыслящие головы.
говоря языком Н.Н. Дроздова: "...воронежская область не входила в естественный ареал обитания казаков, только в 20-е 30-е года прошлого века, казаки были завезены туда. И очень быстро акклиматизировались и начали давать потомство. В настоящее время потомки потомков потомков считают этот ареал своим исконным местом обитания...."
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:29   #863   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Началось интересное На форуме ЦКВ уже меня обвинили в убийстве о. Даниила и в сатанизме

Полюбуйтесь на этого красавца Вот он каков, современный казак

http://www.ckw.ru/forum/viewtopic.php?t=1440
И признайтесь, сейчас вы тоже лукавите, там в вас пальцем никто не тычит, там обобщённые понятия. Ваша персональ затрагивается только в части открытия личины.
Знаете, я тоже современный казак, а вы меня приклеили к мнению, к которому я не имею отношения. Более того узнал об этом мнении от вас.
Попробую успешно применять против вас ваше же оружие.)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:34   #864   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Позволю заметить, что АТЕИЗМ есть не неверие в Бога, а отрицание Бога, отделение себя от Бога Всевышнего;
одним словом- БОГОБОРЧЕСТВО !
А кто у нас главный Богоборец-- так это сам сатана!
Так кто ты, АТЕИСТ????? Открой своё личико?
Чего ты делаешь на среди казаков- воинов Христовых?

Вот кто убил о. Даниила!
_________________
Храни Нас Господи ! Михаил.

Вот кто убил о. Даниила! Не вы лично, а сатана, дьявол, антихрист (одно и тоже), богоборец. Вы к кому то из них себя относите? Или может быть вы всё же терпимый атеист, без явных признаков агрессии к верующим?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:40   #865   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
говоря языком Н.Н. Дроздова: "...воронежская область не входила в естественный ареал обитания казаков, только в 20-е 30-е года прошлого века, казаки были завезены туда. И очень быстро акклиматизировались и начали давать потомство. В настоящее время потомки потомков потомков считают этот ареал своим исконным местом обитания...."
Очень уважаю Дроздова, но к казачеству он не имеет отношения, он больше по птичкам, рыбкам и зверушкам. А вот станицы, хутора и заставы были абсолютно везде, уверяю вас, на всём пространстве Империи. Заключение можно сделать хотя бы из тесного сотрудничества казаков и имперских служб, полиции например.

Последний раз редактировалось Сканер; 27.02.2010 в 13:55.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:40   #866   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
И признайтесь, сейчас вы тоже лукавите, там в вас пальцем никто не тычит, там обобщённые понятия. Ваша персональ затрагивается только в части открытия личины.
Эти обобщённые понятия тянут либо на дурку, либо на статью.

Цитата:
Знаете, я тоже современный казак, а вы меня приклеили к мнению, к которому я не имею отношения. Более того узнал об этом мнении от вас.
Попробую успешно применять против вас ваше же оружие.)))
На самом деле я имел ввиду именно конкретный персонаж. Очень хорошо, что Вы хотите отмежеваться от фанатиков. Сожалею, если допустил двоесмыслие - надеюсь, данное разъяснение всё уладило.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:59   #867   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
[QUOTE=Sir John;10792768]
Цитата:
Эти обобщённые понятия тянут либо на дурку, либо на статью.
Да ни на что это не потянет, судить за мнение или отношение никого не будут, ибо имеет право, сколько раз надо ещё повторить? Для того, чтобы в данном случае привлечь, как минимум, должна присутствовать литература, листовки и прочая лабуда. Вы же взрослый человек, не зацикливайтесь на этом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:38   #868   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Вот это поворррот... Вот удивительно, как же религиозный вопрос раньше не затронули. Госпидя, а разве мало фанатиков среди обычных людей? У меня сть знакомый бандюк, так тот типа ппц какой правильно-верующий, все эти приблуды знает, и тем не менее его вера не мешает ему быть бандюком. так что пафос от того что кто-то считает себя православным, на самом деле ничего не значит. Это так, подло вклиниваюсь в занудную беседу )
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:11   #869   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Петер, Выражаясь вашими словами, казаки припёрлись в Воронеж не с юга, а с севера. Уверяю вас, в те времена самолётов с вертолётами не было, потому перелететь через чужие земли возможности у казаков не было. Но говорить, что казаки пришли только с севера тоже ошибочно, это было ещё море и другие стороны света. Данных о завоеваниях и продвижениях казаков в расширение Империи сохранилось мало, благодаря Яше Свердлову, который стремился уничтожить казачество как класс, что подразумевает под собой уничтожение не только казаков - людей, но и культуру, архивы и прочее, то есть всякое упоминание.
На слезу прошибает. А вообще, похоже, Вы занимаетесь простой подтасовкой. Безразлично кто где ходил, интересно кто где жил: с семьями, с хозяйством, с характерным укладом жизни. И кстати, всегда было интересно, а почему реанимируют казаков, а не стрельцов? Те и раньше были, и православные, и жили в центральной России.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:25   #870   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
DaymoN, На самом деле тему религии затронули вскользь, но потом сэр Джон решил развить её и выставить казаков, насколько я понимаю, религиозными фанатиками, что в общем то не соответствует действительности. Ни одно вероисповедание, кроме буддизма пожалуй и то не уверен, не может служить гарантом непогрешимости человека. Убийство - смертный грех, но это не мешает представителям различных конфессий совершать его. Вообще тема религии достаточно сложна, потому здесь точно не стоит делать поспешных выводов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind