Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Результаты опроса: Нужна ли данная тема?
Конечно 275 93.22%
Нет 7 2.37%
Я получил(ла) ответ на интересующий меня вопрос. 13 4.41%
Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2012, 15:21   #841   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
lilil, сделать экспертизу, возможно ли это вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:54   #842   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Добрый день, уважаемые юристы.
Подскажите какие критерии нужны чтобы встать на учет молодой семье в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Реально ли это? В собственности у каждого из супругов по авто. Прописаны каждый у своих родителей. Какова должна быть оф. зарплата?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:06   #843   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
Здравствуйте. Наш дом расселяют в новый. Если мне не были официально предоставлены документы с размерами будущей квартиры, а расселяющая компания уже торопит с подписанием акта сдачи квартиры, могу ли я вызвать техников БТИ для дополнительных замеров? На основании каких документов, если на новую квартиру единственным мной виденным документом был смотровой ордер с написанным адресом? Если БТИ можно будет вызвать только после заселения в новую квартиру, т.е. на основании "зеленки", то в случае расхождений с данными застройщика-расселителя куда обращаться? И существует ли правовой документ, в котором четко регламентируется документооборот при расселении? Надеюсь, что понятно сформулировала свою проблему.

Последний раз редактировалось Фуфнявая; 17.01.2012 в 20:15.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 06:19   #844   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фуфнявая Посмотреть сообщение
могу ли я вызвать техников БТИ для дополнительных замеров.
А самому замерить не судьба? Рулетку в одну руку калькулятор в другую и вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:16   #845   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
Talion56, ну замерю я, ну не сойдется, и что, платить за несуществующие метры? мне нужен официальный документ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:00   #846   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 29.03.2006
Возраст: 57

Svetlaya вне форума Не в сети
Добрый день! Ситуация такая. Имеем старую "зеленку" на дом от 1998 года и старый технический паспорт от 1998 года (он вообще на имя бывшего владельца дома). Произошли территориальные изменения (убрали с. Подклетное) + переименовали улицу. Мы хотим дом продавать. Здесь прочла, что если для сделки, то необходимо новое свидетельство + кадастровый паспорт. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=709976. Верно ли это? Заранее благодарю за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:17   #847   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Svetlaya,
Подклетное же стало Воронежем?
Желательно внести изменения в ЕГРП, а для этого соответственно и нужен новый кадастр...
Если человек согласится, что б у него в новой зеленке было указано село Подклетное, то можете продать и так...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:13   #848   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 29.03.2006
Возраст: 57

Svetlaya вне форума Не в сети
Да, исчезло такое название - "Подклетное" и я с вами не согласна , что новому владельцу будет выдано свидетельство с такой записью. Или это у вас типа шутки-юмор? "Желательно" или необходимо? Повторю вопрос - необходимо ли получение кадастрового паспорта для новой зеленки в моем случае?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:29   #849   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Svetlaya,
Да, будет выдано свидетельство с таким же адресом как у вас в зеленке... Покупатель за это специальное заявление подпишет...

Для получения новой зеленки кадастр необходим... но для продажи в целом - зеленку новую делать не обязательно...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:46   #850   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 29.03.2006
Возраст: 57

Svetlaya вне форума Не в сети
Понятно. Тогда, конечно, лучше все переделать. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:43   #851   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Не за что, обращайтесь)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:42   #852   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.01.2012

Лариса 25 вне форума Не в сети
Здравствуйте, необходима консультация. Я состою в браке с 27.02.2009 г. , есть ребенок 11.06.2009 г.р. Имеется совместно нажитое имущество, приобретали квартиру по договору долевого участия от марта месяца 2011 года, брали кредит в Сбербанке. Муж выступал заемщиком, а я созаемщиком, договор долевки на мужа, я подписывала нотариально заверенную доверенность что согласна оформить на него квартиру. Сейчас дом сдали идет оформление документов, пока только кадастровый паспорт готов и акт приемки-сдачи. Вопрос: если мы не договоримся разделить имущество в добровольном порядке и оно будет делиться через суд, какова вероятность выделения мне большей доли, т.к. ребенок остается со мной, а муж отказывается в добровольном порядке выделять долю ребенка. Я работаю с сентября 2010 года, на работу вышла чтобы мы смогли взять кредит. И смогу ли я сейчас на стадии оформления зеленки отозвать свою доверенность и потребовать выделения доли на ребенка при оформлении зеленки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:51   #853   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Вопрос не по оформлению... ждите ответов в созданной вами теме...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:35   #854   
Форумец
 
Аватар для Irisskaa86
 
Сообщений: 17
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 38

Irisskaa86 вне форума Не в сети
Екатеринка, Добрый день, очень нужно консультация. Такая ситуация: хотим купить землю, на земле имеется дом (мы хотим его снести), хозяйка земли умерла, оставила завещание дочери, но дочь не хочет ждать пол года, чтобы вступить в наследство, а хочет продать сейчас. Они нам говорит: " Мы оформим на вас гендоверенность и отдадим документы, а вы потом будите все оформлять." Зеленка есть на землю, на дом нет, но кодастровый номер дом присвоен. Реальноли это осуществить и стоит ли вообще лезть в эту сделку. Мы отдали задаток, она написала рассписку, но при этом в рассписке не указаны паспортные даннные (так как паспорт на замене), можем ли мы его вернуть??? Заранее спасибо..
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 13:02   #855   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Irisskaa86,
Не советовал бы иметь дело с наследством на такой стадии...

"Задаток" можно будет вернуть...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 13:53   #856   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irisskaa86 Посмотреть сообщение
Екатеринка, Добрый день, очень нужно консультация. Такая ситуация: хотим купить землю, на земле имеется дом (мы хотим его снести), хозяйка земли умерла, оставила завещание дочери, но дочь не хочет ждать пол года, чтобы вступить в наследство, а хочет продать сейчас. Они нам говорит: " Мы оформим на вас гендоверенность и отдадим документы, а вы потом будите все оформлять." Зеленка есть на землю, на дом нет, но кодастровый номер дом присвоен. Реальноли это осуществить и стоит ли вообще лезть в эту сделку. Мы отдали задаток, она написала рассписку, но при этом в рассписке не указаны паспортные даннные (так как паспорт на замене), можем ли мы его вернуть??? Заранее спасибо..
Всё - что? Вступать за нее в наследство? А вдруг объявятся еще наследники, имеющие право на обязательную долю? Почему такая спешка? Стоит задуматься... Я бы не советовала связываться до того, пока не будет у наследницы на руках Свидетельства о праве на наследство.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:02   #857   
Форумец
 
Аватар для вука
 
Сообщений: 57
Регистрация: 08.11.2008
Возраст: 39

вука вне форума Не в сети
здравствуйте ! подскажите! наша семья состоит из 4 человек(2ре)прописаны все по одному адресу.получили сертификат материнского капитала,в собственности ничего не имеем,состоим в программе " молодая семья" с 2009 августа, хотим с сертификатом и заемными средствами (не кредит) приобрести квартиру меньше 44 кв метр ,да так чтоб не вылететь с программы "молодая семья"....удастся это сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:16   #858   
Форумец
 
Аватар для Irisskaa86
 
Сообщений: 17
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 38

Irisskaa86 вне форума Не в сети
sshsecurity, А если они откажутся возвращать задаток???
Екатеринка, Все, я так поняла, что да, и вступать в наследство и оформлять потом все документы. Я тоже не могу понять почему они спешат, и при этом говорят, что у них уже очередь из покупателей, просто мы первые... Ну а если теорретически, можно ли за них вступать в наследство (насколько я знаю, у нее еще квартира в наследстве, нельзя же разделять).
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:21   #859   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Irisskaa86,
в суд....

можно за них как бы... но не забудьте, что они могут в любой момент вашу доверенность отозвать))))))) и все)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:24   #860   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Irisskaa86, да, можете вступать и за них. Можете получить Свидетельство о наследстве только на интересующее вас имущество. Но кто даст гарантии, что они не отзовут доверенность? Имущество до получения Свидетельства о праве на наследство не является их собственностью. Они не могут никому ее обещать на данный момент.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:41   #861   
Форумец
 
Аватар для Irisskaa86
 
Сообщений: 17
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 38

Irisskaa86 вне форума Не в сети
Екатеринка, Спасибо... А есть ли какая-нибудь бумажка ( договор или закладная, предварительный договор купли-продажи), которая гарантировала бы, что они не отзовут доверенность и что деньги которые они от нас получат, в случаи не состоявшейся сделки они обязаны нам вернуть.??? (Просто они нас уверяют, что они не отзовут доверенность и что в полне реально осуществить такую сделку. Мне нужны какие-то аргументы, что бы сказать им, что это впринципе не законно.)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:57   #862   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Запретить или ограничить возможность отзыва доверенности нельзя. Но заключить на этой стадии договор купли-продажи будущей недвижимость можно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:45   #863   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Artem_ru,
ага.. особенно будет приятно, если наследники с обязательной долей возникнут откуда-нибудь...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:48   #864   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Artem_ru,
ага.. особенно будет приятно, если наследники с обязательной долей возникнут откуда-нибудь...
А такой случай есть...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 12:58   #865   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Artem_ru,
ага.. особенно будет приятно, если наследники с обязательной долей возникнут откуда-нибудь...
Появиться может кто угодно, кредиторы, черт рогатый, но появление сих персон никак не повлияет на действительность соглашение о продаже будущей недвижимости. Наследник будет нести ответственность за его неисполнение перед покупателем. Поэтому, если есть желание скрепить отношения с наследником, то такое соглашение более надежный способ, чем получить доверенность на оформление наследства.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:16   #866   
Форумец
 
Аватар для Irisskaa86
 
Сообщений: 17
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 38

Irisskaa86 вне форума Не в сети
sshsecurity, Да вот наследник, врядли, (видили паспорт умершей, у нее одна дочь), а вот с дочерью если случится несчастный случай, ведь все бумажки будут недействительны, так?. И земля просто отойдем в местную администрацию, так как у наследници мужа нет и детей нет, и денюжки нам никто не вернет, так?
Artem_ru, Понимаете, они готовы подписать любые бумаги, лишь бы получить от нас деньги сейчас.
Вопрос в другом: как это оформить юридически грамотно сейчас, что бы потом не потерять участок или деньги. Или как объяснить людям, что они по закону не могут сейчас продать .... (просто мы очень хотели бы преобрести этот участок)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:01   #867   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 22.03.2011

Сава в вне форума Не в сети
((((((здравствуйте ! подскажите! наша семья состоит из 4 человек(2ре)прописаны все по одному адресу.получили сертификат материнского капитала,в собственности ничего не имеем,состоим в программе " молодая семья" с 2009 августа, хотим с сертификатом и заемными средствами (не кредит) приобрести квартиру меньше 44 кв метр ,да так чтоб не вылететь с программы "молодая семья"....удастся это сделать? )))))
Ответ нет ..... исли вы воспользуетесь мат капиталом то вам не дадут сертификат по молодой семье т.к по какомуто закону дважды нельзя воспользоватся помощью государства , (но если наоборот то можно) и еще у вас 2 му ребенку уже есть 3 года????? если нет то мат капитал можно использовать толко на погошения ипот. кредита или как первоночальный взнос
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:19   #868   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irisskaa86 Посмотреть сообщение
Вопрос в другом: как это оформить юридически грамотно сейчас, что бы потом не потерять участок или деньги. Или как объяснить людям, что они по закону не могут сейчас продать .... (просто мы очень хотели бы преобрести этот участок)
Оформить можно соглашением о продаже будущей недвижимости. Если что-то и платить сейчас, то только небольшой задаток в рамках данного соглашения. Рекомендую по этому вопросу обратиться к юристу, так как сами не справитесь. На форуме, конечно, подскажут нужное направление, но истина всегда в деталях. Да и начинать необходимо с изучения документов, потом "диагноз").
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:20   #869   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Irisskaa86,
а о какой сумме идет речь?

Artem_ru,
Уже давали "задаток".. продавцы всю сумму хотят...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 16:39   #870   
Форумец
 
Аватар для Irisskaa86
 
Сообщений: 17
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 38

Irisskaa86 вне форума Не в сети
sshsecurity, 600т.р.,
А к юристу лучше идти с продовцами или сначала самим сходить?
Кто-нибудь может порекомендовать юриста, который бы рассмиотрел наш вопрос?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind