Старый 25.01.2013, 19:22   #841   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
А кто знает сколько нужно бужет заплатить УК за ЖКХ?
И еще, я получу акт, полу ключи,подпишу договор без консьержки, но когда вода у меня будет в квартире? Скорее всего пока, как минимум, пол дома не подпишут договора с УК или как?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:30   #842   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Сегодня был (специально приезжал из другого города) - думал акт подпишу. Ан нет, нашел кучу недостатков. В итоге, составили лист с замечаниями, и теперь через пару недель, когда устранят ключевые замечания, придется ехать еще раз, ну заодно может и УК будет для подписания договора, документы в кадастровой палате и т.д.

Из замечаний: у меня в квартире не штукатурка, а песок (ковыряется пальцем на раз + пустоты адские, когда ее простукиваешь, а также кусками отваливается). Всю снимать нужно (кроме балкона - там штукатурка нормальная) и по-новой нормальным раствором штукатурить. Дверь балконная неправильно установлена, нет режима проветривания, батарея не закреплена.
Из мелочей: щели не замазаны, трещины в пазогребне (перегородках туалета и ванной), цементные кучки на полу.

Катастрофичных проблем нет, но всё же, немного неприятно. Думал качество будет лучше.

asmserg,
Привет. Не ты ли напротив меня за стеклянным столом тоже какие-то бумаги писал?
А насчет консьержки, стоит подумать, может вначале она как раз и нужна, чтобы следила кто зашел и кто вышел.

Последний раз редактировалось fireman10; 25.01.2013 в 19:53.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:10   #843   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Наверно я)) про консьержа стоит думать, просто когда все делают ремонт сложно уследить рабочие это или нет, скажешь я на стройку и все равно пропустят, а деньги с нас брать будут. Еще и тариф какой-то высокий, у нас ремонт и содержание получается 9,80, а консьержка почти половина всего тарифа 3,85 итого 13,65. Это получается с 1-ки только за консьержа - 185 рублей в месяц, с 2-ки - 320, а 3-ки 420 руб., я сейчас живу в доме с домофоном так нам бабушка в подъезде вообще не нужна. В общем я к тому, что первый год пусть будет УК, а потом может мы и до ТСЖ дорастем и сами решим нужна бабуля в подъезде или нет.

У меня, кстати, по замечаниям поменьше, тоже есть горка цемента на полу и написал, чтобы отрегулировали все окна нормально и дверь проверили. Поскольку замечаний было немного, то в листе замечаний поставили штамп и срок устранения и подписал акт сразу.

Еще хотел спросить у меня квартира была 46,64, а увеличилась на 1,96 и стала 48,60, а у Вас сколько итоговая?

Последний раз редактировалось asmserg; 26.01.2013 в 14:31.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:33   #844   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
А кто знает сколько нужно бужет заплатить УК за ЖКХ?
И еще, я получу акт, полу ключи,подпишу договор без консьержки, но когда вода у меня будет в квартире? Скорее всего пока, как минимум, пол дома не подпишут договора с УК или как?
В договоре с УК обратите внимание на тариф за содержание и ремонт ~ 9,80 это без "бабули", а 13,65 с ней + ТБО и лифт отдельно идут. Воду дадут я думаю когда 50% жильцов подпишет не меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:46   #845   
Форумец
 
Аватар для Наталья и Павел
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.07.2012

Наталья и Павел вне форума Не в сети
У нас квартира была 47,28, увеличилась на 2,52....итого 49,80. И еще давно хотела подсказать, если вдруг кто пойдет на Солнечную 12б - что-то регистрировать или заказывать кадастровый паспорт....есть более короткий путь, чем выходить на политехе... садитесь на 66 - пазик (если кто-то с советского р-на или с левого берега...) или на 81 (если кто-то с советского или коминтерновского (северного) р-на) и выходите на остановке "Электроагрегат"(следующая после солнечной или 3-я после пивзавода)...и уже от этой остановки налево в сторону ТМП (Эникмаш и т.п.) идти минут 7 максимум...)
Скажите пожалуйста кто уже ходил в БТИ за техническим планом квартиры? Звонила туда- сказали делать будут 20 дней...Получается, что до оформления зеленки еще ого-го сколько времени...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 16:03   #846   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 15.04.2006

i135040 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
И еще, информация для жильцов - УК вероятно будет пытаться впихнуть нам в договоры сразу консьержа, который, на мой взгляд, первый год вообще не нужен, т.к. может мы и без него отлично будем жить, домофон есть, дверь закрывается. Цена удовольствия 3,855 рублей с квадрата, поэтому будьте внимательны при подписании договора.

Стоимость кв. м. обслуживания (+лифт+ТБО) без консьержа 16,04 с ним порядка 19.89. Поэтому будьте внимательны, лично я, пока дом практически не заселен, крайне против, а спустя полгода-год как народ появится соберемся и решим нужен ли он нам вообще!

Также в офисе Компаса можно взять типовую форму договора с УК для ознакомления.
Консъержа если сразу не посадить - потом вообще не получится - народ не соберешь, чтобы подписать все - будет бесхозный подъезд. А воруют больше всего именно когда дом незаселен, ремонты идут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:07   #847   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
с консьержкой на примере нашей квартиры получается с наших 80 метров дополнительно 4 рубля сверху получается:
80*4 = 320 рублей в месяц это вообще копейки, за интернет в месяц плата дороже выходит.....
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:25   #848   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 49

клад вне форума Не в сети
какая то чушь. в однушке могут 5 рыл жить и бабка должна всех их помнить. в трешке допустим один-вдвоём живут. при этом платят в два раза больше. причем здесь м2 ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:53   #849   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maymi Посмотреть сообщение
с консьержкой на примере нашей квартиры получается с наших 80 метров дополнительно 4 рубля сверху получается:
80*4 = 320 рублей в месяц это вообще копейки, за интернет в месяц плата дороже выходит.....
Поскольку у меня 1-ха, то у меня еще меньше, просто поймите туда 150, туда 300 и в итоге на 1-ку и получится под 2500 рублей в месяц, что на мой взгляд, многовато.

Если наш дом будет нормально заселяться, то увеличить свою квартплату посредством консьержа мы всегда успеем, думаю, что УК брать с нас доп. деньги всегда будет с удовольствием. А собрать кворум (~65 квартир) с 1-но подъездного дома будет несложно, тем более, что основная часть людей покупала жилье для жизни. А подъезд бесхозным не будет, у нас же домофон, все закрыто, во время ремонта никакая "бабулька" не уследит за движениями в доме.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:57   #850   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталья и Павел Посмотреть сообщение
У нас квартира была 47,28, увеличилась на 2,52....итого 49,80. И еще давно хотела подсказать, если вдруг кто пойдет на Солнечную 12б - что-то регистрировать или заказывать кадастровый паспорт....есть более короткий путь, чем выходить на политехе... садитесь на 66 - пазик (если кто-то с советского р-на или с левого берега...) или на 81 (если кто-то с советского или коминтерновского (северного) р-на) и выходите на остановке "Электроагрегат"(следующая после солнечной или 3-я после пивзавода)...и уже от этой остановки налево в сторону ТМП (Эникмаш и т.п.) идти минут 7 максимум...)
Скажите пожалуйста кто уже ходил в БТИ за техническим планом квартиры? Звонила туда- сказали делать будут 20 дней...Получается, что до оформления зеленки еще ого-го сколько времени...
Да все верно, по моим оценкам около месяца еще ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:58   #851   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Maymi,
Посчитаем по-среднему.
Средняя площадь квартиры на этаже = 68 кв.м.
Тариф за консьержку: 4р.
В доме вроде 112 квартир.
68*4*112=30500р.
В сутках 24 часа, следовательно "по правилам трудовым" получается 3 консьержки, работающие по 8 часов в день. Т.е. 10 100р.
Вроде всё в порядке.

По поводу помнит или нет. Я живу в доме (24 этажа) где есть консьержка - она помнит и знает всех жильцов, кто из какой квартиры и в общем в курсе всяких дел по дому (+ она смотрит на видеокамеры). У нас она фактически живет в доме 24/7 там же, где и её пост.

Лично я, даже больше за отсутствие её на первое время уж точно. Я просто предлагаю обсудить и каждый для себя должен решить, надо или нет.

Консьержка от воров не защитит. У нас 2 или 3 квартиры обчистили с интервалом несколько месяцев, пока консьержка "спала".
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:53   #852   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.01.2013
Возраст: 63

саныч67 вне форума Не в сети
Добрый день!мне руководство Пионер Града в качестве компенсации дали кладовую комнату -бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:03   #853   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 27.09.2012

SANDRY вне форума Не в сети
Выскажу и я свое мнение о "бабульке".
Несомненно, наш дом, выделяющийся на окружающем фоне, привлечет внимание криминала. И к вопросу безопасности нужно подходить комплексно. Домофон, видеонаблюдение, консьерж, дверь, сигнализация, собака, дробовик. Каждое из этих звеньев вносит свой вклад в обеспечение общей безопасности.
Домофон – защищает от честных людей, но определенный процент мелкой шантрапы отсекает. Видеонаблюдение - оказывает психологическое воздействие и записи могут пригодиться.
Консьерж – согласен с уважаемым fireman10, от воров не защитит, но неизвестно сколько-бы квартир пострадало при его полном отсутствии. Зато при консьерже в подъезде не будет шприцев, мочи, бутылок и прочей грязи. Жену или ребенка у лифта не будет поджидать какой-нибудь урод, педофил. Безопасность семьи и порядок в подъезде, на мой взгляд, стоят 150-300 руб. в месяц, сэкономить можно на чем-нибудь другом.
Дверь, сигнализация – важные элементы и каждый сам определяет их надежность и целесообразность. Опять же - ставить дверь за 20 т.р. и экономить 300р. надеясь на ее неприступность не совсем правильно. Банки грабят с их сейфами и охраной.
Собака и дробовик – без комментариев
Каждый хочет жить в комфортном и безопасном доме и консьерж одна из этих составляющих за вполне реальные деньги. Кстати «теория разбитых окон» отлично работает в наших условиях. Задайте в поисковике если интересует.
Таковы мои субъективные представления, подлежащие обсуждению
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:49   #854   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Про собаку и дробовик)) согласен!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:33   #855   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.01.2013

Natalina1 вне форума Не в сети
Саныч 67 за что получили компенсацию в виде кладовки? За недочеты при приёмке квартиры или в качестве неустойки за просрочку договора?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:15   #856   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.02.2011

Sterva19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от саныч67 Посмотреть сообщение
Добрый день!мне руководство Пионер Града в качестве компенсации дали кладовую комнату -бесплатно.
интересно каким образом эта кладовая будет оформлена на Вас? Это же общее имущество.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:40   #857   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sterva19 Посмотреть сообщение
интересно каким образом эта кладовая будет оформлена на Вас? Это же общее имущество.
По проектной декларации все кладовки оформлены как нежилые помещения и не являются местами общего пользования, продаются они также как квартиры только жить в них нельзя)) оформляются договором купли-продажи.

Поэтому тем кто не купил - не достанется, я вот не стал покупать, как-то 100 тыс. жалко отдавать. Но у меня на этаже (12) хорошо получается кладовку купили те, кто в 3-ке и им дверь перенесли на их сторону, а мы из оставшегося пространства можем себе сделать общую кладовку на 3 квартиры))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:41   #858   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sterva19 Посмотреть сообщение
Это же общее имущество.
Это не общее имущество, а нежилое помещение. На сколько я в курсе даже на Челюскинцах 101/2 их уже продают как нежилые. Мне конечно кладовую не дарили, я ее купил. Оформили ДДУ на нежилое помещение, сейчас ждем регистрации в ГУЮ и дальше всё то же самое как и по квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:51   #859   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.02.2011

Sterva19 вне форума Не в сети
если просмотреть изменения в проектной декларации, то "нежилые помещения с 3 по 17 этажи" "появились" в ноябре 2012 года
не зря говорят "Без лоха и жизнь плоха"
Они бы и без денег были собственностью жильцов. Интересно еще посмотреть есть ли эти помещения в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию и если есть, то как они там появились
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:55   #860   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Это да, с учетом того, что сначала говорили мол будем распределять между жильцами)) везде пытаются развести.
поскольку изменения в ПД внесли раньше ввода, то я думаю, что с вводом все нормально и эти помещения действительно можно продавать легально.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:00   #861   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.02.2011

Sterva19 вне форума Не в сети
Для того чтобы зарепгистрировать право собственности на эти нежилые помещения необходимо:
1) Разрешение на строительство в котором указаны эти нежилые помещения
2) ДДУ, зарегистрированный в установленном законом порядке
3) Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (в котором указаны эти нежилые помещения)
4) Акт приема-передачи
5) И т.д.
Если в п. 1. и(или) 3. помещения отсутствуют, то любой собственник вправе обратиться в суд с иском "... чтобы все нежилые помещения были общими ..."
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:03   #862   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Sterva19, так Вам вроде бы 20 минут назад ответили что всё оформляется через ДДУ, регистрацию и тп. Вся документация, если Вам это интересно, есть на сайте застройщика, там же хранятся и все изменения...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:10   #863   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.02.2011

Sterva19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хохолл Посмотреть сообщение
Sterva19, так Вам вроде бы 20 минут назад ответили что всё оформляется через ДДУ, регистрацию и тп. Вся документация, если Вам это интересно, есть на сайте застройщика, там же хранятся и все изменения...
Посмотри разрешение на строительство есть ли там нежилые помещения с 3 по 17 этаж, п. 1.1. своего ДДУ, я думаю что скорее всего нет (порешали при сдаче дома). Поэтому я бы не рискнул покупать. Если Вы принципиально считаете что все законно готов безвозмездно (из спортивного интереса) представлять Ваши интересы в суде
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:18   #864   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Sterva19, ну деньги-то я уже заплатил, недели через три узнаем зарегистрируют или нет.
В п 1.1 есть "Застройщик обязуется... построить ... многоквартирный дом со встроено-пристроенными нежилыми помещениями..." и т.д. по тексту. Мне кажется здесь проблем быть не должно, ну а там посмотрим что получится.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:19   #865   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.02.2011

Sterva19 вне форума Не в сети
Состав общего имущества, определенный в п. 2.11 Проектной декларации вызывает "умиление" (тот кто составлял декларацию, жилищный кодекс читал или нет)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:27   #866   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.02.2011

Sterva19 вне форума Не в сети
Прошу кого-либо из собственников ИЛИ ЗАСТРОЙЩИКА выложить здесь разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (те которые были переданы в УФСГРККпоВО), после этого готова продолжить диалог
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:28   #867   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
http://pionergrad.ru/otlichnyj-podarok-k-novomu-godu
это ввод
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 06:04   #868   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergei_spqr Посмотреть сообщение
На счёт кладовок... ,заглянул и вот ,что заметил... Ни одна из них , НЕ подключена к конкретной квартире... , а значит эл.энергия будет оплачиваться всеми (общ.домовым счётчиком)
Ну если бы Вы интересовались этим вопросом, то Вам бы ответили что кладовки будут выдаваться без освещения (отключат свет) т.к. со счетчиком возни много. При желании потом можно кладовку запитать от своей квартиры. Так что не волнуйтесь, не повесят на вас счет от лампы в 60 электросвечей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:17   #869   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Кто знает представитель УК появился на Пионеров, ключи уже выдают?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:36   #870   
северянка
 
Аватар для iriSca
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 46

iriSca вне форума Не в сети
Сегодня звонила в офис, сказали пока ключи не выдают,звонить на неделе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind