Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.04.2010, 09:41   #841   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Интересно, много в Воронеже граждан, которые получают столько?
16600 на руки? До хрена. Вот пытаюсь вспомнить, кто из нашей группы получает меньше.... Вспомнил одного. Он получает чуть больше 15 на руки. Правда, есть один, который получает 60к. Не, конечно, выборка не самая объективная. Выпускники ВГУ физфака. Факультет на данный момент не самый "денежный", да и выпустились 2 года назад всего, все молодые специалисты.
 
Старый 06.04.2010, 09:47   #842   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Выпускники ВГУ физфака. Факультет на данный момент не самый "денежный", да и выпустились 2 года назад всего, все молодые специалисты.
При этом интересно было бы узнать кто из них работает по специальности и работает ли по ней вообще кто-нибудь? Вероятнее всего - продавцы-консультанты....Это профессия ныне востребована, правда платят там немного....
А заодно можете учесть тех, кто без работы, с так сказать, нулевым доходом. Вот у вас и будет реальная заработная плата в среднем по стране.
 
Старый 06.04.2010, 09:57   #843   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Да фигня это всё, средняя температура по больнице. Просто в союзе проще было: есть ставка определенной категории и хоть ты тресни примерно в предлах этах и будешь зарабатывать. Сейчас свобода: захотел, заплатил работнику вместо 15000 р. 10000. Основание: кризис, работы нет, не устраивает - увольняйся, а уволнятся тоже как бы не многие решатся - где сейчас кого ждут с большим. У матери вон уже на предприятии долг по зарплате почти 3 месяца, у сестры шеф пока только грозится снизить.
Прежде всего как-то некорректно сравнивать зарплаты тогди сейчас, т.к. расходы несопоставимы, начиная от покупки учебников и заканчивая квартплатой
 
Старый 06.04.2010, 10:19   #844   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,239
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
По теме: Россия vs СССР
Тажа жопа только в профиль. ИМХО
Разве только теперь ответственные партийные работники, могут не стеснятся своих капиталов. Ну и названия поменяли. А как был совок, так и остался.
С начало генофонд уничтожили, потом деревню, затем производство. Теперь уничтожают последнее, что осталось - веру в людях.
 
Старый 06.04.2010, 11:01   #845   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
По теме: Россия vs СССР
Тажа жопа только в профиль. ИМХО
Разве только теперь ответственные партийные работники, могут не стеснятся своих капиталов. Ну и названия поменяли. А как был совок, так и остался.
С начало генофонд уничтожили, потом деревню, затем производство. Теперь уничтожают последнее, что осталось - веру в людях.
Всё вроде бы ничего, только страно откуда ж взялось что уничтожать, если уже всё было уничтожено
 
Старый 06.04.2010, 11:16   #846   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
откуда ж взялось что уничтожать, если уже всё было уничтожено
а в России последние лет 100 всегда что то делается за счет другого.. одно уничтожают другое строят...
 
Старый 06.04.2010, 11:20   #847   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,239
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
ZSky, откуда генофонд взялся или вера???
Деревня долго держалась и раскулачивание пережила, и голод, считай 40 лет держалась.
С наукой ещё лучше. Теперь остаётся только сидеть сетовать и рассуждать - это же у нас в НИИ, ещё в 197X было разработано и собран первый опытный образец, или я об этом ещё читал в далёком 197Х в журнале "Мурзилка". Но при этом почему-то на оборотной стороне изделия написано made in China.
 
Старый 06.04.2010, 11:27   #848   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня у дяди сварщика первого разряда была зарплата 250-300 рублей...
Первый разряд - самый нижний.
У меня после УПК была квалификация радиомонтажника 2 разряда...
 
Старый 06.04.2010, 11:32   #849   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Первый разряд - самый нижний.
Значит путаю.. помню допуски у него были до газовой до электро до аргона... правда уточнить уже не у кого.. в 55 лет сердце у человека прихватило..
 
Старый 06.04.2010, 11:38   #850   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
При этом интересно было бы узнать кто из них работает по специальности и работает ли по ней вообще кто-нибудь?
При чем здесь специальность?
Цитата:
Вероятнее всего - продавцы-консультанты....
Соло, если после вашей башкирской керосинки мозгов не прибавляется, то это не значит, что и все вузы страны могут выпускать только продавцов.
По-разному работают. Кто-то в НИИ, кто-то на заводе, админы, программеры. Один в банке работает(именно в банке, а не админом банка), еще один - торговым представителем.
Цитата:
А заодно можете учесть тех, кто без работы, с так сказать, нулевым доходом. Вот у вас и будет реальная заработная плата в среднем по стране.
Росстат всех учитывает, не переживайте. Я ж сказал, что фаультет не самый "денежный" + люди только в начале карьеры. Потому получают они меньше, чем, скажем, получают выпустившиеся 7 лет назад. И тем не менее, все получают выше среднего. Отчего же? Наверное, потому что в статистике как раз и учитываются ВСЕ, в т.ч. и с так сказать нулевым доходом.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да фигня это всё, средняя температура по больнице.
Также как и Данные по СССР. Однако. есть разница между средней температурой в 39 градусов и в 37?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Просто в союзе проще было: есть ставка определенной категории и хоть ты тресни примерно в предлах этах и будешь зарабатывать.
Или наоборот, трещать не надо, а можно протирать штаны в НИИ и весь рабочий день мило беседовать о насущных проблемах за чашкой чая(см. "Служебный роман"). Профит тот же. Деньги совершенно аналогичные.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Сейчас свобода: захотел, заплатил работнику вместо 15000 р. 10000. Основание: кризис, работы нет, не устраивает - увольняйся, а уволнятся тоже как бы не многие решатся - где сейчас кого ждут с большим. У матери вон уже на предприятии долг по зарплате почти 3 месяца, у сестры шеф пока только грозится снизить.
Спрашивается, чо сидят... Барина ждут, который по шапке нехорошим работодателям даст?
 
Старый 06.04.2010, 11:45   #851   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
можно протирать штаны в НИИ и весь рабочий день мило беседовать о насущных проблемах за чашкой чая(см. "Служебный роман")
далеко ходить не надо.. Завод Турбонасос 5 лет назад.. бухгалтерия.. самый важный вопрос дня... какую кофточку купила Марь Иванна..
 
Старый 06.04.2010, 12:11   #852   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, конечно, жежешечка, откуда взял данные Dark_Dante, несомненно, самый авторитетный источник, который может быть
Да как сказать цифры они штука мистическая ими по-разному считать можно (стало интересно, а премии и 13-ую сейчас кто получает), но сокращение железнодорожных маршрутов и авиарейсов есть, значит, горизонтальная миграция падает, и увеличение автомобильных вряд ли компенсируют это падение. В общем как философски сказано:
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да фигня это всё, средняя температура по больнице.
А сайт по первому впечатлению произвёл серьёзное впечатление, а оказался жёлтым, вот обида и сподвигла на написание критического замечания.
P. S. Ох написал о поездах, и почудился мне запах колбасы на которую свалят необходимость перемещений по стране .
 
Старый 06.04.2010, 13:40   #853   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
При чем здесь специальность?
При том, что мы в СССР после физфака работали все по специальности. А ваши сокурсники - трудятся куда взяли. Вот и торговые представители есть, и секретарши в банках...стоило ради этого учиться несколько лет...
Да и что-то я сомневаюсь, чтобы ваши однокурсники действительно получали среднюю зарплату, тут вы явно привираете... Хотя, возможно, у вас в Воронеже явная нехватка ИТР по городу, но судя по Краснодару, то тут выпускников с в\о как грязи - самых разных специальностей....И минимум 50 % без работы....
Да и ребята на форуме как-то о другом говорили немного - не раз сообщали, что их з\пл меньше средней "по больнице".
 
Старый 06.04.2010, 13:47   #854   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Росстат всех учитывает, не переживайте.
Росстат учитывает ТОЛЬКО работающих. Могли бы и знать, пора уже, судя по годочкам-то...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Или наоборот, трещать не надо, а можно протирать штаны в НИИ и весь рабочий день мило беседовать о насущных проблемах за чашкой чая(см. "Служебный роман").
Кстати, там действие отнюдь не в НИИ происходит, а в одной московской конторе....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Спрашивается, чо сидят... Барина ждут, который по шапке нехорошим работодателям даст?
Ну поди, уволься, рискни, вон у тебя как раз дома жена неработающая с ребенком маленьким сидит....Хотя у тебя еще шанс все же есть - хоть в продавцы пойти, а вот у тетенек-дяденек за 40 лет шансов нет, их на работу вообще не берут, старенькие уже.....Мог бы немного почаще общаться со своими родителями, глядишь бы и знал об этом....
 
Старый 06.04.2010, 14:15   #855   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
поди, уволься, рискни, вон у тебя как раз дома жена неработающая с ребенком маленьким сидит.
эээ вы хотите сказать что в СССР нельзя было уволится если дома жена с ребенком?
 
Старый 06.04.2010, 15:37   #856   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
При том, что мы в СССР после физфака работали все по специальности.
По какой, простите, специальности? То, что ты работаешь в НИИ вовсе не значит, что ты работаешь по специальности. Ты мог всю учебу проектировать транзисторы, придти в НИИ Полупроводников и Микроэлектроники..... и заниматься микродизайном схем. Специальность - ОООЧЕНЬ растяжимое понятие и к теме не относится. Можно говорить лишь об области, но не о специальности. Я потому и спросил, причем здесь специальность.
Цитата:
А ваши сокурсники - трудятся куда взяли.
Наши сотрудники - там, куда душа больше лежит. Некоторым вся эта наука поперек горла стала, они и пошли от нее подальше, благо, мозги есть, а уж применить их - но проблемо. В совке это было невозможно, факт. Это, кстати, оборотная сторона медали "все работали по специальности", которая меня не особо радует.
Цитата:
Вот и торговые представители есть, и секретарши в банках...
Во-первых, в банк пошел молодой человек. Во вторых, он работает далеко не секретаршей. Риски обсчитывает(матан, тервер и прочие матплюшки). В-третьих, торговый представитель - это несколько не продавец. В-четвертых, что плохого в профессии продавца?
Цитата:
Да и что-то я сомневаюсь, чтобы ваши однокурсники действительно получали среднюю зарплату, тут вы явно привираете...
С чего бы им мне врать? У нас понтоваться зарплатой не принято.
Цитата:
Хотя, возможно, у вас в Воронеже явная нехватка ИТР по городу, но судя по Краснодару,
В Воронеже еще с советских времен самое большое количество студентов на душу населения, так что своим Краснодаром можете подтереться. В Краснодаре дело не в том, что кого-то там много или мало, а в том, что менталитет кубаноидов неистребим. Он дает фору даже воронежскму жлобству
Цитата:
Да и ребята на форуме как-то о другом говорили немного - не раз сообщали, что их з\пл меньше средней "по больнице".
В тему призываются Asmodian, Tonic и Ustas)
Цитата:
Хотя у тебя еще шанс все же есть - хоть в продавцы пойти, а вот у тетенек-дяденек за 40 лет шансов нет, их на работу вообще не берут, старенькие уже
У меня шанс есть не потому, что я молодой, а потому что что-то знаю и умею, а также продолжаю учиться. И поверьте, найти зарплату на те деньги, которые я получаю сейчас, мне не составит совершенно никакого труда хотя бы потому, что сейчас я получаю несколько меньше, чем в среднем по городу предлагают за аналогичные знания.
Если у тетенек-дяденек за плечами нет ничего, кроме 40 лет, то да - только в продавцы, видимо...
Цитата:
Мог бы немного почаще общаться со своими родителями, глядишь бы и знал об этом....
У меня матушка не далее, как в прошлом году сменила работу(конкретно - в августе 2009). Что она сделала не так?

Последний раз редактировалось Vadag; 06.04.2010 в 15:57.
 
Старый 06.04.2010, 17:51   #857   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
ZSky, откуда генофонд взялся или вера???
Деревня долго держалась и раскулачивание пережила, и голод, считай 40 лет держалась.
Бабки мои обе из деревни. Говорят после перечисленных событий очень даже неплохо держалась. Дерьжатся начала переставать в конце 80-х. Перестроили называется...


Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
С наукой ещё лучше. Теперь остаётся только сидеть сетовать и рассуждать - это же у нас в НИИ, ещё в 197X было разработано и собран первый опытный образец, или я об этом ещё читал в далёком 197Х в журнале "Мурзилка". Но при этом почему-то на оборотной стороне изделия написано made in China.
В 70-х, мейд ин чина? В какой конкретно деревне и на чьей коленке там не написано? Может нам и танки с самолетами в войну китайцы поставляли? Прям с каждым днем новые откровения истории.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Спрашивается, чо сидят... Барина ждут, который по шапке нехорошим работодателям даст?
Ну да ведь кругом то сплошные хорошие сидят и зовут идите к нам, у нас кризиса нет. Место у хорошего найти сейчас большая удача. Несколько примеров знаю превращения хороших в плохих. До суда дела доходили.
 
Старый 06.04.2010, 17:53   #858   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Vadag, Сказал-бы я вам... Вас учили, что-бы вы "нанотехнологиями" занимались, что-бы запускали космические корабли в безбрежный космос, что-бы постигли термояд или холодный синтез, что-бы приблизили нуль-транспортирувку к реальности и т.д.

А вы фигней занимаетесь!!

Что стоит Ваше "Риски обсчитывает(матан, тервер и прочие матплюшки)", епть.. МИКРОСКОПОМ ГВОЗДИ человек забивает!!!! Эти риски любой еврей, вам на пальцах рассчитает и ненадо никакого матанализа!!

тфу!!!!!!
 
Старый 06.04.2010, 18:19   #859   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Вас учили, что-бы вы "нанотехнологиями" занимались, что-бы запускали космические корабли в безбрежный космос, что-бы постигли термояд или холодный синтез, что-бы приблизили нуль-транспортирувку к реальности и т.д.
А вы фигней занимаетесь!!
увы.. занимаются тем за что платят деньги... у меня два одногруппника в КБХа работали расчитывали насосы для космических двигателей.. плюнули и ушли.. фирма Сатурн-Плюс.. игры "петька и василиваныч"...
 
Старый 06.04.2010, 21:59   #860   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
увы.. занимаются тем за что платят деньги... у меня два одногруппника в КБХа работали расчитывали насосы для космических двигателей.. плюнули и ушли.. фирма Сатурн-Плюс.. игры "петька и василиваныч"...
Так правильно чего напрягаться: тут считаешь, считаешь, а оказывается всё уже один хрен made in china. Нет всё-таки советское кино рулит: такие декорации в каждом городе построили, а массовка - на каждом заводе по несколько тыщ, а то и десятков тыщ. Голливуд отдыхает!
 
Старый 06.04.2010, 22:07   #861   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так правильно чего напрягаться: тут считаешь, считаешь, а оказывается всё уже один хрен made in china.
Петька и василиваныч - одна из самыхнизкопробных игра в российском игроделии, а Сатурн-Плюс - на фоне даже воронежских фирм-производителей игр - угробище.
Вы просто не поняли юмора)))
Там даже "чайной" не пахнет. На уровне самых глухих юрт чукотки))
 
Старый 06.04.2010, 22:46   #862   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,239
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Бабки мои обе из деревни. Говорят после перечисленных событий очень даже неплохо держалась. Дерьжатся начала переставать в конце 80-х. Перестроили называется...
Только бабули в деревне и остались. Кстати тут уже где-то уже обсуждалось, что слово инженер стало ругательным как раз в 70-е, порядка 80-90% воронежцев являются городскими жителями в 1-2 поколении.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В 70-х, мейд ин чина? В какой конкретно деревне и на чьей коленке там не написано?
Я к тому, что перспективные разработки, в том числе и устройства которыми мы пользуемся сегодня (маде ин чина), были ещё в 70-х.

Цитата:
Но вот наступили 1970-е и в чью-то больную правительственную голову пришла идея унификации отечественной радиоаппаратуры. Зачем нам нужны команды разработчиков на каждом заводе, - думал этот воспаленный мозг - пусть будет одно, но мощное НИИ, которое будет разрабатывать унифицированную схему и конструкцию, а остальные заводы штампуют клоны, отличающиеся лишь внешней отделкой и мелкими изменениями конструкции и схемы. Зато сколько высвободится умных голов, которых можно будет направить на более важные для государства цели. А как облегчится жизнь ремонтников - изучи одну конструкцию и можно успешно чинить любой телевизор, где бы он ни был произведен - в Москве, Воронеже, Киеве или Минске.
Сказано - сделано. И пошли телевизоры унифицированной серии, и разбежались квалифицированные разработчики с телевизионных КБ по разным военным НИИ и заводам. Электросигналу сравнительно повезло: какое-то время он был базовым заводом для отрасли, все новые модели обкатывались в его КБ и цехах, но постепенно и он стал сдавать позиции, и функции базового завода перешли к Симферопольскому Фотону.
Фактически под советскую бытовую радиопромышленность была заложена бомба замедленного действия и шансов пережить перестройку у нее не было. Сейчас завод влачит жалкое существование, большая часть помещений продана или сдана в аренду, давно не выпускаются телевизоры и полная неясность перспектив.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...6&postcount=12


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Может нам и танки с самолетами в войну китайцы поставляли?
Прототип первых баллистических ракет в СССР, made in germany)))

Именно поганые либералы стали выдавать колхозникам в 70-х паспорта и те от хорошей жизни стали двигать в города. Именно либералы похоронили в 70-х конкурентоспособность товаров.
Ширше нужно смотреть.
 
Старый 07.04.2010, 07:39   #863   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Vadag, Сказал-бы я вам... Вас учили, что-бы вы "нанотехнологиями" занимались, что-бы запускали космические корабли в безбрежный космос, что-бы постигли термояд или холодный синтез, что-бы приблизили нуль-транспортирувку к реальности и т.д.
RDS, хорошо хоть торсионные поля не вспомнили.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
А вы фигней занимаетесь!!
Если у человека достаточно мозгов, чтобы заниматься экономикой, то почему нет? Особенно, если от этой всей науки тошнит.
За что деньги платят, тем и занимаемся. Обратите внимание, что в совок не особо желают именно те, кто закончил факультеты, после которых при совке дорога одна - в НИИ или КБ(Gorilla, ЗИЛЫЧ, Wally, Sandy). Интересно, почему?
 
Старый 07.04.2010, 07:52   #864   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Интересно, почему?
Именно в ТОТ не очень охота.. другое дело если бы проапгрейдить... до ума довести...
 
Старый 07.04.2010, 08:13   #865   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно в ТОТ не очень охота..
Нудык мы про ТОТ и говорим)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
другое дело если бы проапгрейдить... до ума довести...
Этта да. Другое дело, что апгрейд каждый по-своему видит
 
Старый 07.04.2010, 08:24   #866   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кстати ничего плохого не вижу чтобы работать в НИИ или КБ... Если кто хоть раз был на испытаниях реактивного двигателя под Шилово который И ТЫ рассчитывал -тот думаю меня поймет
другое дело что государству это сейчас не особо надо судя по финансированию..
 
Старый 07.04.2010, 08:37   #867   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати ничего плохого не вижу чтобы работать в НИИ или КБ... Если кто хоть раз был на испытаниях реактивного двигателя под Шилово который И ТЫ рассчитывал -тот думаю меня поймет
другое дело что государству это сейчас не особо надо судя по финансированию..
Да если бы там платили, я бы первый пошел в НИИ связи. А в НИИ связи советских времен я бы пошел не задумываясь, я, в общем, примерно туда и метил, по стопам дедушек и папы, за паяльник я взялся как только мне разрешили его держать в руках, а за книги по радиотехнике - как только начал понимать хоть что такое амперы, ватты и омы))) А было это примерно в пятом классе, который у меня должен был быть четвертым)
 
Старый 07.04.2010, 09:08   #868   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да если бы там платили, я бы первый пошел в НИИ связи.
В НИИ Связи и щас платят неплохо. Правда, только там, где народ что-то делает, а не в кваку рубится сутки напролет.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати ничего плохого не вижу чтобы работать в НИИ или КБ...
Я кагбе тоже.
Цитата:
Если кто хоть раз был на испытаниях реактивного двигателя под Шилово который И ТЫ рассчитывал -тот думаю меня поймет
имхо, именно это и держало нормальный народ(да и сейчас многих именно это и держит) в НИИ и КБ. Но по соседству жили рубщики мяся, айкью которых близок к айкью шимпанзе, но которые жили на порядки лучше проектировщиков ракет... И чем ближе к "золотым началам 80-х", тем лучше они жили по сравнению со стоумовыми инженеграми. Хотя, это, наверное, уже в ветку про причины распада совка.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А в НИИ связи советских времен я бы пошел не задумываясь,
Вот куда-куда, а в НИИ советских времен я бы точно не пошел. Наслушался от папика я про эти советские НИИ... СОбственно, золотое правило незагибания систмемы(соотношение блатных к неблатным должно быть не больше, чем 2:1) пошло как раз из советских НИИ и КБ.
 
Старый 07.04.2010, 10:19   #869   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Только бабули в деревне и остались. Кстати тут уже где-то уже обсуждалось, что слово инженер стало ругательным как раз в 70-е, порядка 80-90% воронежцев являются городскими жителями в 1-2 поколении
Ну это проблемы "ругателей". Сейчас вот "врач" и "учитель" являются практически синонимами слова "нищеброд".

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Я к тому, что перспективные разработки, в том числе и устройства которыми мы пользуемся сегодня (маде ин чина), были ещё в 70-х.
Так кто ж виноват, что вместо того чтобы самостоятельно делать разработки 70-х мы их в Китае закупаем. Каждого второго спроси он уверен, что мы такое сделать не можем, поэтому лучше покупать, а у нас чтоб было побольше ТРЦ, в которых это можно продавать.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Прототип первых баллистических ракет в СССР, made in germany)))
Ну и что? Первый автомобиль тоже изобрели в Германии, однако японцы из-за этого не переживают. Зачем дважды изобретать велосипед, если можно улучшить существующую технологию? Мало придумать прототип, его надо ещё суметь до ума довести.
 
Старый 07.04.2010, 10:22   #870   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Мало придумать прототип, его надо ещё суметь до ума довести.
прототип "Оки" придумали и говорят даже сделали в 1975.. выпускать начали в 1988.. ну это так к слову..
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind