Старый 16.11.2012, 20:48   #841   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 19.05.2012
Возраст: 41

avkozlov83 вне форума Не в сети
Да ничего Вы не должны, конечно. В первом абзаце Вашего ответа отражается принцип работы всего коллектива Стройтехники, от дворника до директора. Действительно, разве должен подрядчик отчитываться перед заказчиком, и тем более следовать каким-то формулам из каких-то постановлений правительства? А ответ на зарегистрированные или отправленные заказным письмом заявления в 75% случаев приходит лишь через прокуратуру. Это не голословно - у меня этих подписанных копий заявлений и корешков с почты десятки.
Напишите телефон, по которому можно дозвониться до Маргариты Дмитриевны или хотя бы бухгалтера по моему дому. Я сегодня всю первую половину дня звонил.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:16   #842   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 50

ForestWind вне форума Не в сети
О господи... ну причем тут работа всего коллектива?? Я Вам предлагаю вариант решения проблемы. Нормальный цивилизованный вариант. Воспользоваться вашим правом клиента и потребовать объяснений. Телефоны указаны на квитанции. Адрес там же.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 17:42   #843   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Ходить в офитуацияис ОООЧЕНЬ ачсто бывает не вариант. Ситуация: пришла в главный офис, поговорить по поводу циферок в квитации.Сказали, общаться со мной не будут, пишите заявление, визируйте, вам ответят письменно. Прошло 2 года - ответа нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 13:54   #844   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
так бывает если квитанция проплачена после определенного дня Ч. ..
Но в квитанции долга нет! Получается, деньги дошли, а показания нет?!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 13:56   #845   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от avkozlov83 Посмотреть сообщение
В прошлый раз, когда какой-никакой, но обоснованный ответ у Вас был, Вы быстро и без проблем ответили. Сейчас, когда ответа нет и быть не может, предлагаете приехать в офис. ...

Как все всегда...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:55   #846   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Но в квитанции долга нет! Получается, деньги дошли, а показания нет?!
Если платили после 20-ого (у меня так по крайней мере) то они уже не учитывают данные счетчиков, а расчитывают по среднему. Не знаю как там у них устроено, но у меня тыщу раз так было. А долга да, нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 17:03   #847   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 50

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Но в квитанции долга нет! Получается, деньги дошли, а показания нет?!
23-24 числа операционистки производят расчет на основании поступивших показания. Оплата загружается роботом в базу ежедневно. Соответственно если заплатить до выпуска квитанций и после 21 (2 дня на передачу банками, почтами и тп реестра платежей) числа - задолженности не будет, но паказания учтены не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 12:09   #848   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
В квитанции в строке "содержание дома" у меня аж 690 руб. за месяц!
За все другие вместе взятые услуги порой выходит даже меньше...
Умножим кол-во квартир в доме на 690, получим около 82 тыс. В месяц. А дому нашему нет и года.
ЧТО за такие деньги в нём делается?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 12:10   #849   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
23-24 числа операционистки производят расчет на основании поступивших показания. Оплата загружается роботом в базу ежедневно. Соответственно если заплатить до выпуска квитанций и после 21 (2 дня на передачу банками, почтами и тп реестра платежей) числа - задолженности не будет, но паказания учтены не будут.
А робот только сумму может загрузить, показания - никак?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 12:46   #850   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Е.Б.С., Вы считаете, что 82 тыс. - это много? З/п дворника, слесаря, выезды аварийной службы, самые первичные расходные материалы, необходимые для работы этого персонала легко съедят такую сумму. Если же в первой строчке сидят также лифт, мусорка и ИТЦ, то еще и должны останетесь. Знаете сколько, например, веник стоит? А он приобретается регулярно....
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:04   #851   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 50

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
А робот только сумму может загрузить, показания - никак?
Робот все может. И делает. Главное платить вовремя.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:55   #852   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Роман_Ф, это Вы рассуждаете как будто у УК один дом и слесарь на этот дом работает.. и дворник...и бухгалтер... У нас точно знаю минимум на 3 дома один дворник и в подъезде убирает раз в неделю...одного веника на месяц точно хватит за 50 руб Бухгалтер домов на 5 наверняка и тд..
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 09:52   #853   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Терпсихора, зачем гадать, запросите в УК расшифровку расходов по Вашему дому
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 10:36   #854   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 40

ANCHOUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
Терпсихора, зачем гадать, запросите в УК расшифровку расходов по Вашему дому
Не запросите расшифровку а она должна быть по каждому обслуживаемому дому на сайте официальном стройтехники http://ук-стройтехника.рф/. почему ее там нет пусть ForestWind скажет. почему у других контор воронежских она есть а у стройтехники нет. стройтехника на законы же плевать хотела.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:19   #855   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANCHOUS Посмотреть сообщение
Терпсихора, зачем гадать, запросите в УК расшифровку расходов по Вашему дому
Терпсихора, все эти расшифровки, обыкновенная математика , когда все доходы подгоняются под расходы.
Даже не утруждайте себя, в лишней работе по запросам. В лучшем случае вам предоставят лажу , в худшем- вообще не ответят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:39   #856   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
panda12, только хотела написать что вообще не ответят)))) Уже выше писала, что визируют заявлени. но не отвечают на них
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:56   #857   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
так бывает если квитанция проплачена после определенного дня Ч....
Если в квитанции написано "просим Вас оплатить до 20-го..." то это ещё совсем не значит, что по Закону мы ОБЯЗАНЫ это сделать именно так. Просто УК удобнее ТАК.
Но удобнее ли это нам? Мы получаем квитанции 17-18, так что остаётся два дня, - не всегда успеваешь.
И потом, если всё равно засчитывается ОПЛАТА, то ПОЧЕМУ показания счётчиков НЕ засчитываются? "Роботу" не все равно ЧТО и СКОЛЬКО засчитать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:01   #858   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
Е.Б.С., Вы считаете, что 82 тыс. - это много? З/п дворника, слесаря, выезды аварийной службы, самые первичные расходные материалы, необходимые для работы этого персонала легко съедят такую сумму. Если же в первой строчке сидят также лифт, мусорка и ИТЦ, то еще и должны останетесь. Знаете сколько, например, веник стоит? А он приобретается регулярно....
82 тыс. в мес. ...новый дом.. - много, по-моему!
Сколько дворник получает? Хорошо, если 10 тыс.,..Сколько веник стоит? 1000? И сколько на месяц их надо?
Дому нет и года, что там за аварии, какие бригады? Постоянно с собакой вокруг дома гуляю, никогда никого не видно...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:03   #859   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Робот все может. И делает. Главное платить вовремя.
Если робот НЕ ВОВРЕМЯ засчитывает плату, почему же он не может в это же время засчитать показания счётчика? Никак не пойму!)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:14   #860   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
[B].. зачем гадать, запросите в УК расшифровку расходов по Вашему дому
В документах-отчётах по расходам среди прочих домов на сайте УК я № своего дома не нашла.))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:18   #861   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
panda12,...визируют заявления. но не отвечают на них
Обычно пишут заввление с копией, визируют оба, если нет ответа( кажеттся, от 14 до 30 дней по Закону), с копией можно идти куда угодно "выше" и жаловаться.
Но это - если есть время, нервы и желание. Оттого, что у большинства населения такого желания нет, вот и возникает такая безотв-ть УК, безнаказанность и дельнейшее их изд-во над людьми..
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:22   #862   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
В документах-отчётах по расходам среди прочих домов на сайте УК я № своего дома не нашла.))))
Нет дома - нет проблемы)))).
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:48   #863   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Если в квитанции написано "просим Вас оплатить до 20-го..." то это ещё совсем не значит, что по Закону мы ОБЯЗАНЫ это сделать именно так. Просто УК удобнее ТАК.
Но удобнее ли это нам? Мы получаем квитанции 17-18, так что остаётся два дня, - не всегда успеваешь.
И потом, если всё равно засчитывается ОПЛАТА, то ПОЧЕМУ показания счётчиков НЕ засчитываются? "Роботу" не все равно ЧТО и СКОЛЬКО засчитать?
Дело в том, что УК по договору с поставщиками энергоресурсов должна расплатиться до определенного числа (предположим до 25), если счет не оплачен включаются штрафные санкции за каждый день просрочки. К тому же считает не "робот", а живой человек, а объемы вносимой информации достаточно большие...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:49   #864   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 50

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANCHOUS Посмотреть сообщение
Не запросите расшифровку а она должна быть по каждому обслуживаемому дому на сайте официальном стройтехники http://ук-стройтехника.рф/. почему ее там нет пусть ForestWind скажет. почему у других контор воронежских она есть а у стройтехники нет. стройтехника на законы же плевать хотела.
http://ук-стройтехника.рф/viewpage.php?page_id=122
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:52   #865   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 50

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Никак не пойму!)))
Бывает .
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 08:30   #866   
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49

Sanim вне форума Не в сети
Люди добрые!
Подскажите что за хня у меня со Стройтехникой?
Плачу по квиткам постоянно, при этом либо в терминале сам, либо оператор в окошке вносят показания счетчиков воды.
Тут замечаю что счетчики в квитках уже квартал не меняются (ну сначала на тетю в окошке сберкассы грешил)...
Позвонил бухгалтеру - она говорит что не будет менять показания счетчиков в квитках пока мастер не посмотрит мои счетчики. В чем проблема объяснила так - у меня год ваши показания не обновлялись! Как же год, если квартал назад еще вы прислали квитки со свежими, потом сами не меняете?
Бухгалтер (пипец крутой прыщ на теле ЖКХ) решила, что я должен показывать счетчика мастеру. Сейчас как я понял они по какой-то средней мне что-то считают.
Мне бы было не трудно показать - но так волею судеб совпало что я работаю с Пн по Пт с 09-00 до 18-00...а вдругое время мастер идти не хочет - типа у неё уже не рабочее время...Мол отпрашивайтесь с работы и сидите полдня дома!
Я как-то опешил - плачу им з/плату и они мной еще командуют и указывают где мне терять деньги за невыход на работу!
Что это за фигня у кого было?

Опять не понятно ещё - ну снимет мастер показания - они мне потом тупо доначислят разницу между показаниями...А то что ранее начисляли по средней и я платил??? В квитке суммы за воду есть, но показания счетчиков не менялись...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:43   #867   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Люди добрые!
Подскажите что за хня у меня со Стройтехникой?
Да фигня это все, главное чтоб в семье все хорошо было.

Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Плачу по квиткам постоянно, при этом либо в терминале сам, либо оператор в окошке вносят показания счетчиков воды.
Тут замечаю что счетчики в квитках уже квартал не меняются (ну сначала на тетю в окошке сберкассы грешил)...
У меня тоже так частенько бывает - не проходят показания счетчиков

Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Позвонил бухгалтеру - она говорит что не будет менять показания счетчиков в квитках пока мастер не посмотрит мои счетчики. В чем проблема объяснила так - у меня год ваши показания не обновлялись! Как же год, если квартал назад еще вы прислали квитки со свежими, потом сами не меняете?
Бухгалтер (пипец крутой прыщ на теле ЖКХ) решила, что я должен показывать счетчика мастеру. Сейчас как я понял они по какой-то средней мне что-то считают.
Мне бы было не трудно показать - но так волею судеб совпало что я работаю с Пн по Пт с 09-00 до 18-00...а вдругое время мастер идти не хочет - типа у неё уже не рабочее время...Мол отпрашивайтесь с работы и сидите полдня дома!
Я как-то опешил - плачу им з/плату и они мной еще командуют и указывают где мне терять деньги за невыход на работу!
так у нее же тоже рабочий день определенный. Нафига ей после работы-то к вам перетья? вы не хотите отпроситься, она не хочет оставаться (и не обязана кстати) - кто тут прав-то?



Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Опять не понятно ещё - ну снимет мастер показания - они мне потом тупо доначислят разницу между показаниями...А то что ранее начисляли по средней и я платил??? В квитке суммы за воду есть, но показания счетчиков не менялись...
В итоге настанет день, когда вам все пересчитают и пару месяцев вы будете платить за квартиру рублей 50 в месяц
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:48   #868   
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49

Sanim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
так у нее же тоже рабочий день определенный. Нафига ей после работы-то к вам перетья? вы не хотите отпроситься, она не хочет оставаться (и не обязана кстати) - кто тут прав-то?
Я думаю что прав тот кто платит...Плачу вроде я ...из этой оплаты - их зарплаты.
Хотя может я и ошибаюсь...
Мало ли что я им зарплату плачу...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 14:13   #869   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
..считает не "робот", а живой человек, а объемы вносимой информации достаточно большие...
Всё равно не понятно.
Если живой человек уже взял в руки мою квитанцию и ввёл куда надо цифру оплаты, то почему он не может ввести туда же показатели счётчика?
Даже если оплата произведена после числа X, но до конца текущего месяца, то следующие квитанции высылаются практически только недели через 2-2,5, так что показания вполне могли бы успеть в них попасть...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 14:14   #870   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Бывает .
не надо хамить. Как объясняют, так и понимаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind