Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2010, 15:59   #841   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Pharmaci$t, авторитет РПЦ - это отдельная тема)
суть лайфспринга и им подобных это не меняет. Цели, методы работы таких "центров" и последствия для психики побывавших на таких тренингах действительно сходны с воздействиями на своих адептов тоталитарных сект.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:07   #842   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Сейчас любая крупная финансовая организация представляет собой тоталитарную секту, по крайней мере все отличительные признаки присутствуют. Но тем не менее люди в них работают и вполне довольны своей жизнь. Почитай например "Тимоти Лири. Деструктивные психотехники. Технологии изменения сознания в деструктивных культах", всё то что там описано ты можешь увидеть в современном крупном бизнесе - изменение идеологии, навязывание "корпоративных ценностей" итд.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:57   #843   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Сейчас любая крупная финансовая организация представляет собой тоталитарную секту, по крайней мере все отличительные признаки присутствуют. Но тем не менее люди в них работают и вполне довольны своей жизнь. Почитай например "Тимоти Лири. Деструктивные психотехники. Технологии изменения сознания в деструктивных культах", всё то что там описано ты можешь увидеть в современном крупном бизнесе - изменение идеологии, навязывание "корпоративных ценностей" итд.
Pharmaci$t, по роду своей деятельности и образованию я читаю разнообразную психологическую литературу, так что не надо пытаться открывать мне америку)
Да, многие корпорации (и не только финансовые) ведут схожую политику. Сетевой маркетинг работает схожим образом. Степень применения НЛП технологий, правда, разная и последствия соответственно тоже. Тем не менее, это не дает повода оправдывать деятельность по "зомбированию". Самые разрушительные последствия все же имеют секты и псевдопсихологические тренинги, ну и сетевой маркетинг конечно.


а вы сейчас пытаетесь защищать лайфспринговцев или к чему этот пост?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:57   #844   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Сейчас любая крупная финансовая организация представляет собой тоталитарную секту, по крайней мере все отличительные признаки присутствуют.
...особенно фирмы, занимающиеся сетевым маркетингом....
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:15   #845   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
а вы сейчас пытаетесь защищать лайфспринговцев или к чему этот пост?
Откровенно говоря я даже не знаю что такое лайфспринговцы!

А насчёт технологий "зомбирования" я считаю что все они в принципе работают по одной и то же схеме, они все обращаются к примитивным областям человеческого разума. Человек в процессе нормального формирования должна выстраивать для себя барьер личности "вот это я считаю для себя приемлемым, а вот это нет, вот сюда вам можно, а сюда нельзя". И я думаю такой человек он не будет подвержен влиянию сект итд. А вот если человек как личность не сформировался в силу каких то обстоятельств, то у него этот барьер размыт, и вот такого чёткого определения приемлемого/неприемлемого у него нет, поэтому он оказывается открыт для различного рода влияний, не обязательно сект, но например подруг/жён/знакомых итд. То есть дело не столько в сектах сколько в самом человеке, с ним нужно както разбиратся как же так получилось что он не сформировался как личность. А самое интересное во всём этом то, что есть люди которые и не хотят для себя другой жизни, им нравится быть зависимыми. Они просто ищут для себя подходящую зависимость, если они не найдут её в одном месте они будут искать в другом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:27   #846   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
все они в принципе работают по одной и то же схеме, они все обращаются к примитивным областям человеческого разума
я бы добавил, "примитивного человеческого разума", ибо
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Человек в процессе нормального формирования должна выстраивать для себя барьер личности "вот это я считаю для себя приемлемым, а вот это нет, вот сюда вам можно, а сюда нельзя". И я думаю такой человек он не будет подвержен влиянию сект итд. А вот если человек как личность не сформировался в силу каких то обстоятельств, то у него этот барьер размыт, и вот такого чёткого определения приемлемого/неприемлемого у него нет, поэтому он оказывается открыт для различного рода влияний
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:39   #847   
Форумец
 
Аватар для Lea
 
Сообщений: 109
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 45

Lea вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:49   #848   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А насчёт технологий "зомбирования" я считаю что все они в принципе работают по одной и то же схеме, они все обращаются к примитивным областям человеческого разума. Человек в процессе нормального формирования должна выстраивать для себя барьер личности "вот это я считаю для себя приемлемым, а вот это нет, вот сюда вам можно, а сюда нельзя". И я думаю такой человек он не будет подвержен влиянию сект итд. А вот если человек как личность не сформировался в силу каких то обстоятельств, то у него этот барьер размыт, и вот такого чёткого определения приемлемого/неприемлемого у него нет, поэтому он оказывается открыт для различного рода влияний, не обязательно сект, но например подруг/жён/знакомых итд. То есть дело не столько в сектах сколько в самом человеке, с ним нужно както разбиратся как же так получилось что он не сформировался как личность. А самое интересное во всём этом то, что есть люди которые и не хотят для себя другой жизни, им нравится быть зависимыми. Они просто ищут для себя подходящую зависимость, если они не найдут её в одном месте они будут искать в другом.
вы совершенно правы. В общем-то в общих чертах так и выглядит механизм зависимости. И дело тут даже не столько в сформированности разума, сколько в незрелости личности. Базовое нарциссическое расстройство - самый распространенный "недуг", а суть его заключается в том, что родители не воспринимают ребенка, как личность, принимая и поощряя только его успешность (будь то учеба, работа или другие социально значимые моменты). В результате этого формируется т.н. "ложная личность", основа которой - стремление соответствовать соц. нормам и установкам. Сознательно выйти за рамки этой "ложной личности" в большинстве случаев не представляется возможным, потому как это означает лишиться "привычного себя", а это практически равно смерти. Т.е конечно проблема эта в той или иной степени разрешима, но в реальности это означает длительный курс психокоррекционной работы со специалистами-психологами и психотерапевтами, и встреча с пустотой внутри себя, что является одним из жутких переживаний, но в результате работы все завершается принятием себя настоящего, со своими интересами, которые могут отличаться от тех, которые были прежде.
Рано или поздно проблема "ложной личности" дает о себе знать: такие люди сталкиваются с непонятной тревогой, неуверенностью в себе и т.д И все это, не смотря на кажущуюся успешность и достижения. Ощущение пустоты и тревоги все равно периодически настигает, и тогда есть безотказный способ "защиты": уйти в свою зависимость (работа, учеба, жена, дети, алкоголь, наркотики, в общем все зависит от того, где человек более успешен по его мнению). Любая зависимость рано или поздно оказывает свое разрушительно воздействие на организм . Те кто осознают порочность этого круга, обращаются за помощью. Для тех, у кого страх внутренней пустоты сильнее - это поиск короткого и полного позитива пути - это различные школы успеха. Именно там дадут временную поддержку привычного образа, заменят отсутствующую в детстве родительскую семью, друзей и прочие эмоционально-значимые связи... К чему это приводит - мы уже читали в постах выше.
В общем-то действительно представители подобных "сект" играют на базовых проблемах, как это ни печально.
Кстати мне очень интересно, какие мотивы (ну, кроме финансовых) движут "тренерами" подобных тренингов?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:52   #849   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Lea, наxер нам это все надо?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 23:02   #850   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
Если взять идеальную секту, обладающую всеми признаками секты за 100 баллов, а тренинг в котором по лупой можно найти свойственные сектам моменты (например РМЭС) за 1, то у лайфа десятка три (30), не меньше
кстати, забавно, что РМЭсовец признает себя "сектантом"))). Ну и описание, приведенное им тоже такое, РМЭСовское, с нецензурщиной, которую они считают признаком мужественности)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 00:06   #851   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
Впечатления свои выкладывает Денис Шальнов. Он является одним из «старейшин» проекта РМЭС. Теорией отношений между мужчинами и женщинами в целом и вопросами соблазнения в частности начал серьезно заниматься в 1999-2000 годах. В 2002 году присоединился к сообществу проекта www.lover.ru. Заинтересовался проектом РМЭС.
Вообще конечно на самом деле всё было немножко не так!

В 1999-2000 году интернет был дорогой, 25-35 рублей в час по диалапу, adsl подключение 1500, модем около 3000, абонентка мегабайт 100 за рублей 600 в месяц и сколько то там за каждый мегабайт того что сверху абонентки. Безлимитов не было! Поэтому подолгу сидеть в интернете было дорого. В него заходили, принимали/отправляли почту, чтото быстренько смотрели и отключались. Свободно и бесплатно можно было пользоватся только ftn сетями, на тот момент это был прорыв в технологиях. В воронеже их было три: Fido, Amiga и Energy. В Fido существовали эхи ru.pickup, ru.pickup.guru и ru.pickup.dummies и или както типа того, может не ru.pickup.dummies а ru.pickup.chainik, я уже и не помню. И вот в этих эхах обсуждались варианты знакомства с противоположным полом, поддержания и развития отношений и применение для этого различного рода прикладных методик. Предлагалось использовать НЛП, методики спецслужб, тактику допросов итд, в общем предлагали кто на что горазд. Обсуждения были очень бурные,в день по эхе проходило сообщений 200-300. А вот этот сайт lover.ru, его создатель просто брал из эхи то что считал наиболее интересным и копировал туда. И вот в какойто момент Филиппу Богачёву пришла в голову мысль, а почему бы не заработать на этом денег? Он обобщил то что писалось в эхе, то что было на сайте и постоил из этого некую концепцию инициации и развития отношений, и стал её преподавать за деньги тем у кого нет фидо. К нему присоедилились несколько сподвижников и таким образом возник "проект РМЭС".

Гугля до сих пор хранит архивы этих эх в разделе groups.google.com. Кому интересно можете открыть и почитать, там было много интересного.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 08:12   #852   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Интересно, насколько надо быть тупым, чтоб не только добровольно позволить е6ать себе мозги, но ещё и платить за это деньги?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 09:38   #853   
просто адольф
 
Аватар для ПСИХ О АНАЛИТИК
 
Сообщений: 677
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 37

ПСИХ О АНАЛИТИК вне форума Не в сети
Позволю себе заметить, что для этого как раз надо считать себя самым хитрожопым (я дескать сейчас ухвачу бога за бороду и научусь эффективной жизни).
Как известно, большинство разводок строится именно на нашихс вами самомнении и амбициях.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 09:49   #854   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПСИХ О АНАЛИТИК Посмотреть сообщение
большинство разводок строится именно на нашихс вами самомнении и амбициях.
Фактически...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:59   #855   
просто адольф
 
Аватар для ПСИХ О АНАЛИТИК
 
Сообщений: 677
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 37

ПСИХ О АНАЛИТИК вне форума Не в сети
что фактически?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:19   #856   
Форумец
 
Аватар для Dark_Splinter
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.07.2007

Dark_Splinter вне форума Не в сети
Меня сегодня кинули, почитал эту тему - оказывается схема старая, но на новый лад. Будтье бдительны! Схема такая: Подходит мужик - говорит "парень разменяй 1000 по 500, мне отдать надо". Пока ты достаешь кошелек - он подзывает второго и говорит "вот парень счас разменяет". Тот подходит и спрашивает "а сможешь три тысячи разменять?"
Берет деньги и отдает первому, тот уходит, а этот начинает отсчитывать деньги и дает тебе пересчитать - не докладывает 100. Причем 2600 сотками, а еще 300 десятками. Когда говоришь ему что сотки не хватает - говорит не может быть, дай пересчитаю, пересчитывает -"да не хватает"- и вроде как докладывает сотку и протягивает тебе.
Сам же видимо ловким движением руки прячет сколько может соток в карман - в руки попадает пачка денег из десяток и нескольких соток. В это время он тебе заговаривает зубы - типа а не покупал ли ты у нас зарядку и прочее. Потом резко сваливает. Результат: на руках 300 рублей 10ми и рублей 600 сотками. Финита ля комедия.
Обиден не столько сам факт что меня развели - оно и до этого пару раз случалось по другим схемам, сколько то что прямо под новый год. Теперь не смогу купить сестре подарок. Желаю этим уродам захлебнуться той водкой которую они купят на мои деньги. А если еще встречу - то раздеру ему морду лица своим шипованным ботинком, на лица у меня память хорошая - а Врн маленький, найду рано или поздно. Всем счастливого Нового года и не попадайтесь мошенникам.

Последний раз редактировалось Dark_Splinter; 23.12.2010 в 23:01.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:35   #857   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Dark_Splinter,
Цитата:
А если еще встречу - то раздеру ему морду лица своим шипованным бтинком, на лица у меня память хорошая - а Врн маленький, найду рано или поздно. Всем счастливого Нового года и не попадайтесь мошенникам.
Вот только за такие действия Вам буждет гразить статья УК РФ. А им за мошенничество ничего не будет. Плюс где Вас развели? Если у Бюргерхауса, то лучше не лезьте, там не один кидала работает и боюсь, что раздерут Вам лицо, а не Вы им.
А считают они "заламывая" купюры. Старо как Мир. Т.е. несколко раз считают одну и ту же купюру.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:59   #858   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Splinter Посмотреть сообщение
Сам же видимо ловким движением руки прячет сколько может соток в карман - в руки попадает пачка денег из десяток и нескольких соток.
А ведь я по моему описывал здесь уже эту схему?

Не совсем так - деньги кладутся в ладошку крупными купюрами вниз мелкими вверх и считаются с мелких, в принципе по одному этому уже понятно что это будет ломка потому что так считать деньги неудобно, обычно кладут мелкими вниз и считают от крупных. Потом в какойто момент между купюрами закладывается палец и часть купюр через этот палец заворачивается. Потом те что сверху отдаются, а заломаные остаются в ладошке.
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Dark_Splinter, Вот только за такие действия Вам буждет гразить статья УК РФ. А им за мошенничество ничего не будет. Плюс где Вас развели? Если у Бюргерхауса, то лучше не лезьте, там не один кидала работает и боюсь, что раздерут Вам лицо, а не Вы им.
Это смотря как сделать "действия". У меня машину покупал чувак который этим когда то занимался, собственно от него то я это всё и знаю. Он рассказывал что пара возвратов всё таки было. Один их них - когда кинули ОМОНовца, через полчаса подъехал автобус, двери открылись, из него вылезли маски-шоу и стали пuздить всех кто там был.



По теме топика - фишка из свежих. В одной из последних "комсомолок" пикча на всю страницу "сложи из букв 4 слова и выиграй 450 тысяч!" Слова разумеется лёгкие "удача", "триумф","фортуна" и "выигрыш". Человек звонит, называет слова, ему говорят да мол, ты выиграл, спрашивают фамилию, адрес, и через какоето время на этот адрес приходит красивый конвертик "для того чтобы получить 450 тысяч вы должны купить у нас тото и тото". Для нас то тут какбы всё понятно, а старики ведутся

Последний раз редактировалось Pharmaci$t; 23.12.2010 в 22:14.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:37   #859   
Форумец
 
Аватар для Dark_Splinter
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.07.2007

Dark_Splinter вне форума Не в сети
Развели на пересечении Кольцовской и Плехановской - около Русского аппетита, напротив Галереи Чижова. А насчет раздирания морды лица - я же не на улице на них кидаться буду, я найду способ как по одному прижать. Если задаться целью - то рано или поздно будет результат. Благо знакомых у меня уже хватает в разных кругах - не первый десяток на свете живу. Главное встретить, а там разберемся.

Последний раз редактировалось Dark_Splinter; 24.12.2010 в 06:53.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:06   #860   
Форумец
 
Аватар для Елена Проходящая
 
Сообщений: 40
Регистрация: 09.11.2010
Возраст: 39

Елена Проходящая вне форума Не в сети
Наши бабушки и дедушки - жертвы продавцов, ходящих по квартирам! Предупредите своих!

Столкнулись с безобразным разводом наших пенсионеров ходками по квартирам, предлагающими разный товар! Надеюсь эта информация поможет всем, у кого есть престарелые родственники. Предупредите своих близких - пара слов убережет и без того их маленькие деньги!!!
История такова. В подъезд, где живут мои 80-летние бабуля и дедуля в ДЕНЬ ПЕНСИИ пришел молодой человек и продал только в этом подъезде 3 физиотерапевтических аппарата по цене 5 тысяч русских рубликов. Я думаю каждый знает, что значит развели как лоха - именно это и произошло. Судя по описанию моей наивной милой пенсионерки молодой человек настоящий аферист. Абсолютно запудрил им мозги, сидел у них час и делал моей бабушке ( не забываем о 80 годах и почти лежачем образе жизни ) комплименты!!! С этого подъезда он поимел 15 штук.. Только была одна неувязочка - противопоказания )))) Заболевания кое-какие, которые в пожилом возрасте есть у 90 % населения. Ну самую малость упустили... На лицо просто откровенное наглое мошенничество и всякое отсутствие совести. Даже для меня - активного трудового человека - профукать 5 штук было бы очень обидно!
Есть и другая сторона медали и нашей борьбы. Эти аферисты, видимо для солидности, имеют юридическую форму и печать и даже не однократно посещенный нами адрес. Итак, это ИП КОТОВА М.В. и находятся они по адресу Вл. НЕВСКОГО 39-Д. В чем подоплека? Мой муж через 2 дня поехал на другой конец города на Невского чтобы вернуть аппарат и мирно взять деньги, причем с собой он взял справки о здоровье тего, кто купил аппаратик ) Девушка секретарь приняла заявочку, аппарат остался у нас и через 10 дней нам были обещан звонок и деньги. Муж взял с нее расписку в получении заявления. Через 10 дней никто конечно не позвонил и началась борьба )) Вот уже несколько дней мои родители пытаются пробиться к начальнику заведения в живую и по телефону. Девушки администраторы утверждают, что с деньгами разбирается только он )) Что очень не приятно физиотерапевтические аппараты по закону не возвращают ))) Поэтому эти нахалы отлично прикрыли свой зад! Нашим следующим шагом планируется заявление в милицию по факту мошенничества, быть может это научит гадов, что не все пенсионеры беззащитные брошенные существа!
Защитите своих близких и предупредите их об этих ходках!

НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АРД КОНТИНЕНТ и ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОТОВА М.В. ОБМАНЫВАЮТ СЛАБЫХ И БЕЗЗАЩИТНЫХ!

  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:50   #861   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Елена Проходящая, мои тож купили нечто подобное тыщи за 2 правд и фирма была в белгороде...думали найти и от3,14здитьэтих умников-распространителей да они больше не попадались
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:01   #862   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,614
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
прошу объединить эту тему с темой Мошенничество в Воронеже http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=481473
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:35   #863   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
скажите, а что, если таких ходящих по квартирам задерживать, пеленать и звонить 02? они в ориентировках есть или это абсолютно легальное разводилово? просто как-то не верится, что они ходят по квартирам и до сих пор ничего не скоммуниздили. вчера к соседям по лестничной клетке заходили вроде
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:39   #864   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
лох - это судьба.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:22   #865   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Asmodian, цинизм это хорошо, но вот давай не про стариков, ага?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:26   #866   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Asmodian, все же пенсионеры не совсем защищены с этой точки зрения.


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
прошу объединить эту тему с темой Мошенничество в Воронеже
оке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:52   #867   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Homer S., Да возможно получилось бы продуктивнее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:10   #868   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Что делать, что делать - родителей надо было слушать:

"на улице с незнакомыми не разговаривать, в дом чужих не пускать."
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:25   #869   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
правильно Asmodian говорит. кто в молодости особым интеллектом не отличался, тот и в старости на подобное купится с легкостью. больных на голову людей осуждать, конечно, нельзя, но их не так много, как кажется
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:10   #870   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
bambuucho, вам сильно кажется. На медтему стариков разводить - конечно, это не молодежи впаривать. Вы еще немного прикиньте про то время, в которое жили те, кому сейчас под 80. Не надо цинизмом светить на форуме, поддерживая возрастную дискриминацию. Если у вас еще живы бабушки или дедушки, вы просто представьте, что какой-то молодой наглый урод им впарил свою срань.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind