Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2013, 10:37   #841   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
Не стесняюсь спросить: А что супруги должны делать по вечерам вместе? Как варианты: играть в шахматы; заниматься тяжелым физическим трудом-держать диван на спине;Она- у плиты,Он- за газетой; на роликах в Олимпике и т.д? Как Вы проводите вечера совместно с супругой?
А мы с женой все делаем вместе ))) Общаемся, проводим время на кухне, готовим вместе, ужинаем вместе, смотрим телек и валяемся на диване тоже вместе, планируем расходы, отдых, делаем покупки опять вместе ))) Может быть поэтому у нас прекрасные отношения? ))) А по теме: на свадьбу потратили 50 тыров и получилось все легко, красиво и м массой положительных эмоций (для особо любопытных - в прокат и секонд хенд ничего не брали). И потратили столько не потому что денег не было, а потому, что знаем их стоимость и знаем куда их потратить с пользой и удовольствием. Поэтому искренне жаль юных девочек, которые готовы себе пол жизни во всем отказывать ради одного дня свадьбы. В жизни ярких впечатлений можно сделать себе значительно больше, все ограничивается только узостью мышления.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 10:43   #842   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Удалила,как не относящееся к теме обсуждения.

Последний раз редактировалось Sofiya-78; 04.10.2013 в 17:27.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 10:46   #843   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
я просто подумала — это же его вещи; если только ваш муж был не против — тогда другое дело...
Это как если бы муж выкинул без спроса вещи жены — пусть она даже их не надевала пару лет, ожидая, к примеру, что похудеет и наденет любимое платье.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 10:49   #844   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Это правильно, нельзя мужика наказывать едьбой и пи.дой.
нет, ну если я очень прямо выразился, то не надо за мной повторять ошибок. девушки, они просто "обижаются".
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 10:53   #845   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
А мы с женой все делаем вместе )))
А Вы молодая семья? (если 36 это возраст,то в браке Вы можете около лет 15 уже находиться). Мы вот даже ресиверы тарелок поставили 2 штуки для того что бы смотреть то,что нравится каждому в отдельности... С возрастом думаю о правоте европецев спящих в разных (отдельных друг от друга)комнатах и приходящих " в гости" друг к другу. Кстати,в России в обеспеченных домах так же существовали покои мужские и женские.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:00   #846   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,227
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
есиверы тарелок поставили 2 штуки для того что бы смотреть то,что нравится каждому в отдельности..
Можно поступить проще просто не смотреть ящик для одебиливания
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:04   #847   
Жжжгучий
 
Аватар для Animator
 
Сообщений: 230
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 40

Animator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Процентов 10ть из секонда, раньше был приличный магаз и я там покупал вещи, потом всякие крупные торговые сети тот магаз сожли, его разобрали до фундамента, а секонды которые остались по ассортименту явно ниже уровнем и только по этому, пришлось одеваться в других магазинах.
Ну т.е. главный аргумент в покупке - это нравится/не нравится (читай нужный ассортимент), а не цена, так? А то ведь в магазинах перплачивать придется...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:05   #848   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
Мы вот даже ресиверы тарелок поставили 2 штуки для того что бы смотреть то,что нравится каждому в отдельности... С возрастом думаю о правоте европецев спящих в разных (отдельных друг от друга)комнатах и приходящих " в гости" друг к другу. Кстати,в России в обеспеченных домах так же существовали покои мужские и женские.
А я то думал откуда такие мысли, два ресивера, теперь мне всё ясно.
Да нафик отдельные комнаты, сразу покупайте отдельные квартиры и встречайтесь как до свадьбы, это вообще идеальны вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:05   #849   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
А мы с женой все делаем вместе ))) Общаемся, проводим время на кухне, готовим вместе, ужинаем вместе, смотрим телек и валяемся на диване тоже вместе, планируем расходы, отдых, делаем покупки опять вместе ))) Может быть поэтому у нас прекрасные отношения? )))
а потом ночью к ней приходит ее муж, а вам надо возвращаться к своей жене и детям.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:10   #850   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
Ну т.е. главный аргумент в покупке - это нравится/не нравится (читай нужный ассортимент), а не цена, так? А то ведь в магазинах перплачивать придется...
Если бы аргумент был нравится не нравится то пофиг где покупать.
Аргумент что дорогие вещи по дешманской цене, а остальные деньги можно прокручивать или вложить в другие дела. Вообще деньги делают деньги и я лично покупаю шмотки на проценты с инвестированных денег. Я считаю что сначала нужно настроить поток, а потом уже можно не обращать внимание на ценник. Чем покупать то что не по средствам и лесть в долги, лучше поднять свой уровень дохода и на это тратить а не на платье за 50тыров которое весит в шкафу и является по сути ненужной вещью коственно ухудшевшей ваш быт.
Вы же не купили допустим хороший пылисос и холодильник со стиралко за эти 50, а всзяли неликвид, который является не активом а пасивом, а умные люди сначало активы набирают, а потом покупают то что им хочется ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:13   #851   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Можно поступить проще просто не смотреть ящик для одебиливания
))). У меня специфический вкус и Камеди-клаб канал к нему не относится иже с ним спортивные,новостные,модные и т.п. По сути, пришла к выводу что за те 5-6 каналов( история,путешествия,энимал-каналы) что я смотрю дороговато платить вместе с теми 90 которые меня не интересуют))). Некоторым для приостановления процесса одебиливания и рождаться то не следует....
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:15   #852   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Тарелки это прошлый век. Все каналы есть онлайн через спец программу, к тому же там можно посмотреть эфир в записи, к тому же можно создать список программ. Люди включайте мозги.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:15   #853   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Удалила,как не относящееся к теме обсуждения.

Последний раз редактировалось Sofiya-78; 04.10.2013 в 17:28.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:18   #854   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Удалила,как не относящееся к теме обсуждения.

Последний раз редактировалось Sofiya-78; 04.10.2013 в 17:28.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:18   #855   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Люди, а причем тут собственно сколько стоит свадьба
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:19   #856   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
А Вы молодая семья? (если 36 это возраст,то в браке Вы можете около лет 15 уже находиться). Мы вот даже ресиверы тарелок поставили 2 штуки для того что бы смотреть то,что нравится каждому в отдельности... С возрастом думаю о правоте европецев спящих в разных (отдельных друг от друга)комнатах и приходящих " в гости" друг к другу. Кстати,в России в обеспеченных домах так же существовали покои мужские и женские.
В браке 5 лет. Эфирные каналы по зомбоящику не смотрим, смотрим познавательные и научно популярные передачи, новинки и классику кино. А раздельные спальни и разные интересы - это шаги в разные стороны друг от друга, при этом брак сохраняется только ради детей или из-за банального квартирного вопроса и в чем кайф такой жизни? И у нас в каждой второй семье супруги живут как соседи, а все потому, что мало интересуются друг другом. Даже планируя свадьбу все решает невеста исходя из собственных взглядов, потому что типа это ее день )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:23   #857   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
А мы с женой все делаем вместе ))) Общаемся, проводим время на кухне, готовим вместе, ужинаем вместе, смотрим телек и валяемся на диване тоже вместе, планируем расходы, отдых, делаем покупки опять вместе ))) Может быть поэтому у нас прекрасные отношения? ))) А по теме: на свадьбу потратили 50 тыров и получилось все легко, красиво и м массой положительных эмоций (для особо любопытных - в прокат и секонд хенд ничего не брали). И потратили столько не потому что денег не было, а потому, что знаем их стоимость и знаем куда их потратить с пользой и удовольствием. Поэтому искренне жаль юных девочек, которые готовы себе пол жизни во всем отказывать ради одного дня свадьбы. В жизни ярких впечатлений можно сделать себе значительно больше, все ограничивается только узостью мышления.
мне нравится ваша позиция.
и вот...какая разница,куда деньги тратят двое, если в паре всё гармонично и на определённые затраты согласны оба. Если вас обоих устраивает 50 тысяч на свадьбу, это прекрасно. Намного сложнее,когда один из супругов не понимает,зачем тратить 300тысяч на мероприятие (бывает и наоборот)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:24   #858   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
Вы не поверите- родители наших друзей именно так в Грюнвальде и сделали- 2 квартиры смежные: мама-папа. У них 2 детей,со временем эти квартиры легче деткам делить будет( уж точно не перегрызутся).
Нет, две квартиры делить сложно. Первую заберёт то кто раньше женился, второй ребёнок останется в квартире с родителями. Ну если только они планируют в дом престарелых переселится тогда ещё может быть.
Я блиндар с этой делёжкой столкнулся, хорошо что родных братьев и сестёр нет, но есть двоюродные и могу сказать что когда дело доходит до квартир и их делёжки и денег братские чувства куда то улетучиваются.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:28   #859   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Даже планируя свадьбу все решает невеста исходя из собственных взглядов, потому что типа это ее день )))

у меня инициатором свадьбы был муж (я хотела только зарегистрироваться, пофоткаться и уехать в свадебное путешествие бродить по музеям ,восхищаться красотой архитектуры и тп). Свадьбу мы сыграли,но организацией занималась я по большей части,потому что ему было на мелочи пофиг,а на крупное не хватало времени.

P.S.- а мы вообще телек продали под новый год )) есть книги и интернет )
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:31   #860   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Телек нужен для того что бы смотреть кино на большом экране.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:41   #861   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Телек нужен для того что бы смотреть кино на большом экране.
можно сходить в кинотеатр, на крайний случай небольшие арт-центры ,где просматривают интересные фильмы и потом идёт дискуссия(например,Иллюзион и тп) Но у нас есть увлечения -он занимается музыкой, у меня танго и живопись. Спорт и учёба - а вы про телевизор.
И нам покупать хороший телевизор особо нет смысла, это вопрос почти ,как про свадьбу. Кино дома смотрим раз в 3 недели,а то и реже. Документальные и научные чаще-но для этого большой экран не нужен. Так смысл тогда покупать такую технику? Огромный телевизор сейчас часто покупают не из-за потребности, а потому что,это "круто", "престижно" и в интерьер вписывается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:46   #862   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Удалила,как не относящееся к теме обсуждения.

Последний раз редактировалось Sofiya-78; 04.10.2013 в 17:29.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:51   #863   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Ай-ай а накуа ходит в кинотеатр где в основном одни жлобы которые пришли похрустеть и почавкать, а так же шорох фальги от шокаладки и дикий смех над фигнёй, выкрученный на максимум звук. Мне это всё нафик не надо ещё и за билетами стоять и платить что самое главное. А домка я любой фильм посмотрю а не только те что в кинотеатрах идут, а может я захочу на паузу поставить и отлить пойти?
Короче дома на диване гораздо круче. Был у меня и проекто и комната для этого специальная, очень классно, но предложили хорошую цену и продал, товарищу очень понравилось, сказал что его мечта.
Сейчас у меня есть плазма 50дюмов и Хк 42й И я не представляю что мне после работы нужно кудато ехать смотреть филькм, когда всё дома есть. Так же и бар у меня есть отдельно дома комнату выделил, я не сливаю денег ни на кабаки ни на кино и это выгоднее намного держать своё + никаких ограничений ни по времени работы ни по ассортименту.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:51   #864   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
А Вы молодая семья? (если 36 это возраст,то в браке Вы можете около лет 15 уже находиться). Мы вот даже ресиверы тарелок поставили 2 штуки для того что бы смотреть то,что нравится каждому в отдельности... С возрастом думаю о правоте европецев спящих в разных (отдельных друг от друга)комнатах и приходящих " в гости" друг к другу. Кстати,в России в обеспеченных домах так же существовали покои мужские и женские.
Ох, да ну что вы... Мы вместе уже 18 лет. Все делаем вместе. Все решаем обоюдно. Валяемся, играем в преф, пьем, ходим в гости, по грибы, на шашлыки, по магазинам, даже готовим. Не, ну откровенно женский шопинг там за шмотками сходить, это муж не выносит, а я не заставляю, но что-то в дом купить - все вместе. А я попросила избавить меня от проверки масла в машине и смены резины. А так - все вместе.
И вообще - а на кой он мне в другой комнате? Зачем он тогда вообще нужен если жить по раздельности и с разными интересами?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:01   #865   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Pistolero, ну а что насчет новинок кино? Не, есть всегда вариант скачать с ужасным качеством и звуком, но за то ведь БЕСПЛАТНО, да?

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Мне это всё нафик не надо ещё и за билетами стоять
Ах ну да, у нас же ппц какие очереди длинные за билетами, как за колбасой в советское время))))) и к слову, раз вы такой продвинутый в плане компом и интернета - можно всегда забронировать билет через интернет.

А держать дома свой собственный "кабак" - дело вкуса. Домой не приведешь человек 20, не приготовишь то, что готовят в некоторых пабах/ресторанах, не погудишь до 3 ночи, т.к. соседей надо уважать (если они, сцуки, сами не сверлят что нибудь в пол 12). Да и атмосфера совершенно другая.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:02   #866   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Ай-ай
Был у меня и проекто и комната для этого специальная, очень классно, но предложили хорошую цену и продал, товарищу очень понравилось, сказал что его мечта.
ну это круто, соглашусь =) быдла в кинотеатрах хватает,иногда так тошно,что легче уйти,чем замечания делать или терпеть.

у всех свои заморочки. мы просто достаточно редко смотрим кино, тк среди недели время уделяется увлечениям, а на выходных -книги, филармония ,редко,но в театре бываем, друзья или активный отдых.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:02   #867   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Pistolero, осталось телыча найти, чтоб денег не сливать на шоколадки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:06   #868   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
И вообще - а на кой он мне в другой комнате? Зачем он тогда вообще нужен если жить по раздельности и с разными интересами?
Про разные интересы я вообще не писала))). А писала про комфорт отдыха/сна(отсутствие храпа; стягивания одеяла,запрокидывания руки/ноги друг на друга; возможность развалиться "звездой" на кровати и т.д). Одна моя приятельница считает кровать 180 см шириной и два одеяла верным путем к разводу Надо "слоеным пирожком" спать на 60 см и укрываться одним (желательно узким) одеялом.)))).
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:06   #869   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Там у Пистоля просто жадность врожденная, животная практически. Такое бывает, передается генетически))) Все, что угодно, все сами, только б не платить, только б не дать кому -то на себе нажиться.
Поэтому кино, кафе и прочее - это для лохов, которых доят
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:06   #870   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Sofiya-78, ну как. вот бюджет общий скажем 10 000
из них грубо 5 000 в месяц на еду 1 000 на проезд 1 000 на оплату коммунальных услуг и 3000 на хотелки.
Раз в месяц садишься в начале месяца и расписываешь все на бумажке.
Сразу становится ясно что в этом месяце можно позволить и сколько можно отложить в накопления. Потом деньги идут по кучкам и берутся уже оттуда.
как то так.
Статей естественно больше.
а потом хоба, и заболел ктонить - штуки полторы на лекарства. А потом стиралка накрылась и 10 к на новую ну или в кредит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind