Старый 23.06.2012, 21:21   #841   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
У каждого свое счастье!
Истинная правда

Какие они разные, наши ангелочки.


Знаете, девочки, я всегда его любила безумно, а сейчас я задыхаюсь от любви. Я не могу им надышаться. Какой он прелестный, этот сынок мой.
И откуда он только взялся?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:25   #842   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
У психолога не были...не знаю как он может помочь со сном...
Психолог может посоветовать как справляться с эмоциональной нагрузкой, которая мешает спать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:25   #843   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Berkana, ты же гинеколог, ты лучше всех знаешь откуда!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:27   #844   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Berkana, ты же гинеколог, ты лучше всех знаешь откуда!

Муж тоже сказал - Тебе сказать откуда?


Просто непостижимое чудо, что у меня он есть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:32   #845   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Свет-беркана, не скромный вопрос, а с первым не так было?..я просто когда тебя читаю,постоянно забываю,что у тебя старший есть))))) я вот уже соскучилась по младенцу,и боюсь,что второй будет..ммм...не рутиной,конечно,но чем то ...не новым...а у тебя все как первый раз
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:32   #846   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Знаете, девочки, я всегда его любила безумно, а сейчас я задыхаюсь от любви. Я не могу им надышаться. Какой он прелестный, этот сынок мой.
И откуда он только взялся?
Меня эта мысль тоже регулярно посещает,каждый день Бога благодарю за такой бесценный подарок,люблю её больше всех на этом свете безумно,хоть бы моё счастье помедленней росло,так сильно наслаждаюсь каждым мгновеньем вместе..........
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:43   #847   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
а с первым не так было?.
неееет. Вообще не так. Он просто родился и рос Был любимый и сладкий. Но с ним сидела мама, няня, пока я училась ( до 13-00, потом я ), и как-то до конца видать не прочувствовала.
а еще возраст, Ань. Я первого ребенка родила в 20 лет ( почти 21 )
Это огромная разница. Сейчас отношение к материнству другое абсолютно.

Первый мне просто дался, понимаешь? В 7 месяцев начал на горшок ходить, в год был на общем столе. зубы лезли - я и не замечала. Ночами спал с младенчества. Просыпался в 4 утра разочек, кушал сисю и дальше спать)))
Прикорм уплетал за обе щеки. До года кормила грудью, потом и вопроса не возникло - зачем дальше? Это самостоятельный, взрослый ребенок, какая сися?
Вобщем, не особо мне хлопот доставлял ( хотя тогда казалось, что слоооожно, эээх, не было у меня Макса )
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 22:00   #848   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
А мой не любит песок, максимум пару минут посидит и всё, ему больше нравиться ходить, смотреть, расспрашивать у меня, рассказывает сам, где и что. Началась безумная любовь к поездам, метро оооочень понравилось, хотя боялась что испугается шума, а ему лишь бы ту-ту:-) сегодня наконец-то решилась покатать на поезде который в парке катается, счастья полные штаны. Я как будто сама вернулась в детство, хочу чтоб у сына было всё о чем я мечтала. Вот теперь думаю может его на электричке куда-нибудь прокатить. А ещё хочу на пароходе покатать, никто не знает плавает ли сейчас по водохранке это чудо? И где подробнее про него узнать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 22:21   #849   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Света и Ирина, очень присоединяюсь к Вашим словам! А тем более сейчас так интересно – Надюшка такие смешные выводы–ассоциации делает, а как обнимает, гладит и целует! Всё сама и сама!

А у нас есть бюджетный аттракцион – аутОбисе, мам! Ребенок доволен и счастлив!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 22:22   #850   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Анитка, у нас же ходит пароход. От набережной у чернавского моста отходит
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 22:27   #851   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Горечь, Лесик55555,Kitty.smart, девочки, спасибо за советы. Сегодня первый день за последнюю неделю нормально искупались, даж голову помыла ему без криков)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 22:39   #852   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
sveliss, пожалуйста! Все не так страшно как кажется сначала.
Чудесная, Да совершенно согласна про то, что сейчас очень интересно наблюдать за деткой. Мне тож очень нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 22:43   #853   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Berkana, ну про сложно знаю твою ситуацию,...это да. Возраст тоже для меня ответ)и что до часу с мамами-нянями..)))теперь все понятно))

Эх...у меня сестра сводная...30лет,10 из них замужем..и все никак..она полная очень с детства,раньше както и не сильно переживала,что не выходит у них дите.а тут я,первая в семействе с малышком..она по врачам начала ходить,какие то таблетки пропила, и вот..задержка и отрицательный тест...так жалко их..добрейший человек из всех,кого знаю...почему не ей?..
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:00   #854   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
ой, как у вас тут интересно. А меня мама достала уже своим: ты за ребенком не смотришь, что он у тебя вечно по царапанный- побитый, не давай ему по лестницам лазить, пусть как нормальные дети поднимается. А то что он за руку ходить не любит. Мне вчера окулист после сзакапывания как сказала: вы его сегодня-завтра за ручку водите, чуть в шок не поверг, еле удержалась, что б не спросить- это как. В понедельник идем на развивашку, замучаю психолога... А то может эт я чет не так делаю
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:29   #855   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Анечка, второй ребенок не рутина, он абсолютно другой. Вторым можно спокойно наслаждаться, не хватаясь за сердце от каждого прыщика и синяка. Со старшей я была поначалу в постоянном напряге: вдгуг че отвалиться/поломается, "ааааа она чихнула срочно скорую, вдруг пневмония" и много чего в таком духе. А со второй большинство технических моментов мне уже известны и можно заняться не взращиванием, а воспитанием.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 00:36   #856   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Девочки, по поводу первого и второго ребенка).. Наверное, чтобы по-разному воспринимались - и разница должна быть - ощутимая. Даже - не относительно детей, а именно относительно мамы: чтобы у мамы уже система ценностей и восприятия сменилась)).
Я первого родила в 25, вторую - в 28. Для меня они - одинаковые). Совершенно). С одной стороны - оба запланированные, беременность и материнство проходит вдумчиво, не просто так. А с другой - они мне оба, как Света выразилась, "просто дались". (Хотя нет - первая беременность была очень сложная, но это забылось). Но ни на кого я не дышу с благоговением и не говорю о них с придыханием).
Основная мысль, наверное, - если дети появятся на свет в один период мироощущения мамы (независимо от того какая между ними разница), то и относиться к ним она будет одинаково)..
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 09:20   #857   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
первый был запланирован, но все равно был шоком две полоски на тесте, прилично по времени приходила в себя, отношение было не заморочным может потому что было у кого узнать достоверную информацию;-) че куда когда и как... А задумываясь о втором мне кажется всю Б буду трястись, т к успела уже насмотреться, какие у кого исходы и последствия бывают. Как после рождения будет пока не представляю, Б вы пережить:-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 12:54   #858   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Berkana, Свет, а сколько твоему уже?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:23   #859   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
sveliss, сговорчивый товарищ у тебя! Рада за вас!

У нас сегодня была экстремально короткая ночь, прямо "буквально первый раз со мной такое"))) Заснула в час, проснулась в шесть!!! Клык вылез. Му-ха-хааааа!!! *а я сошла с ума, какая досадаааа*))))

Мне кажется, со вторым я по-другому буду к младенчеству относиться. Больше наслаждаться. Как-то с Сонькой не верилось, что это когда-нить закончится, подгоняла время, никакого удовольствия не чувствовала. Ужос, ога)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:34   #860   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
мы приехали ненадолго с дачи, скоро опять уезжаем, там инета нет, так что перечитываю форум...дочка научилась сказку про курочку Рябу цитировать по-своему, конечно: Баба-Деда, ко-ко-ко, яи-яи, Баба тук-тук, неее, Деда тук-тук, неее, пи-пи-пи, мах! яи бух!, упаааа...деда-баба ААА...кококо, яи-яи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:53   #861   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
rorshah, ой, как мило, ми-ми-ми))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:02   #862   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Мне кажется, со вторым я по-другому буду к младенчеству относиться. Больше наслаждаться. Как-то с Сонькой не верилось, что это когда-нить закончится, подгоняла время, никакого удовольствия не чувствовала. Ужос, ога)))
Катя, какая ты дальновидная).
Читаю девочек - когда на сисе висеть перестанет, когда спать начнет, когда без мамы будет оставаться и т.д. и т.п. И таааак хочется написАть - девочки, ну это же все такое чудо.. это все так быстро проходит.. А уже ведь сто раз писано - и повторяться не хочется))..
Я вот - со второй не успеваю насладиться. Уже такая деваха выросла..Чую, прям нутром чую (с), скоро за третьим пойду..
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:06   #863   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Мне кажется, со вторым я по-другому буду к младенчеству относиться. Больше наслаждаться. Как-то с Сонькой не верилось, что это когда-нить закончится, подгоняла время, никакого удовольствия не чувствовала. Ужос, ога)))
Прям мои мысли, очень-очень-очень хочется насладиться материнством в период младенчества, а не думать постоянно когда же это закончится, когда же он вырастет и т.д. и т.п. И еще хочется спокойно ко всему относиться, а не бегать с выпученными глазами во время коликов, например)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:13   #864   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Июль-ка, ну вот да, сто раз писано-переписано, но пока не почуешь сама — не поймёшь)))

Ой, похвастаться хотела! Мы прям вместе готовим уже! Не просто картошку в кастрюлю бросить, а прям как путёвая))) Пиццу вот вчера делали: я одна только тесто делала и раскатывала. А потом кетчуп Соня кисточкой силиконовой размазывала, ветчину сверху выкладывала, оливки выкладывала. И оливки даже не поела, хоть очень их любит))) Я объяснила, что не надо есть, а надо выкладывать на пиццу. Ну чуть разрешила поклевать, конечно И даже сыром сверху посыпАла!
И штрудель яблочный тоже вместе делали. Я прям рада! А папа-то как счастлив, на кухню заходит: "Оооо, мои деФки пиццу делают!")))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:14   #865   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
а я вот скучаю по маленькому старшему своему: скоро уже в школу пойдет, а я все его вспоминаю малыша и тоскую...а девочки - это совсем другое, может я стала старше и относилась уже по-другому к материнству, но сейчас наслаждаюсь возрастом младшей (год и 8), такая прелесть: еще детеныш, но уже и все понимает!!!так жалко, что время, когда можно потискать-пообнимать проходит, надо отпускать ребенка, без этого никак, я понимаю, но так жалко отпускать, хочется, еще пообнимать, а ре уже вырос и стремится подальше от мамы...уже и дочка, кот. 4 года, поцелует и побежала по своим "принцессным" делам)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:03   #866   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
[QUOTE=Berkana;18571160]неееет. Вообще не так. Он просто родился и рос Был любимый и сладкий. Но с ним сидела мама, няня, пока я училась ( до 13-00, потом я ), и как-то до конца видать не прочувствовала.
а еще возраст, Ань. Я первого ребенка родила в 20 лет ( почти 21 )
Это огромная разница. Сейчас отношение к материнству другое абсолютно.

Коллега)))Присоединюсь,то же первый в 20 лет)))А сейчас смотрим на малышню с мужем и думаем -и как мы раньше без нее жили????!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:09   #867   
Форумец
 
Аватар для TABITHA
 
Сообщений: 293
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 42

TABITHA вне форума Не в сети
Девушки! посоветуйте,пожалуйста,салон или парикмахерскую в центре(плехановская-кольцовская) где бы подстригли молодого человека 2.5 года.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:17   #868   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Июль-ка Посмотреть сообщение
в один период мироощущения мамы (независимо от того какая между ними разница),
при большой разнице вряд ли мироощущение будет одинаковым. Мы очень меняемся со временем..

Если бы я родила в 23, думаю тоже бы относилась одинаково.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:18   #869   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Berkana, Свет, а сколько твоему уже?
Моему какому?
Старшему -12 лет, младшему - 1г. 2 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:26   #870   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Анечка , Рыжая пантера, киньте в личку куда на развивашки ходите, как вам там, стоимость и прочее, хочу с осени свою кроху водить незнаю куда
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind