Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2012, 19:12   #841
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 585
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Кому полоска интересна, вот фото. По центру стекла, если из салона мерить, 15см. К краям х.з., но больше. Если с улицы - на 3см больше.
Смотрю гайцам нет дела, с БАМа каждое утро мимо экипажей проезжаю - ноль внимания. Передние боковые чистые.
профессор как щеточки гибридные?
Fin666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 21:34   #842
Форумец
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: *V*R*N*
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от unreg666 Посмотреть сообщение
ну да, тонированным предлагаю съездить в другой регион, окромя Воронежа, посмотрю сколько тонь продержиться
А то тут все умные такие...
Москва, Тула, Тамбов, Липецк, Белгород - полет нормальный
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 21:44   #843
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Fin666 Посмотреть сообщение
профессор как щеточки гибридные?
бугага, а точняк. похожи
KlosT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 21:45   #844
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Москва, Тула, Тамбов, Липецк, Белгород - полет нормальный
давай, куда медаль... может сразу на лоб?
KlosT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 22:22   #845
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Fin666 Посмотреть сообщение
профессор как щеточки гибридные?
Дворники что ли? Это штатные, с завода шли такие.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 22:25   #846
QUATTRO
 
Аватар для Viktordmx
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Voronezh-Aksay
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от KlosT Посмотреть сообщение
куда медаль... может сразу на лоб?
Дак его сначала затонировать надо, а потом медаль, а то как-то не по-пацански получается
Viktordmx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 22:47   #847
Форумец
 
Аватар для Vetalson459
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 798
Действия сотрудника ДПС должно основываться на какой либо административной процедуре, такой процедуры как проверка светопропускания автостекол не существует, а есть проверка технического состояния транспортного средства.
Которая, согласно ПР 185 п.82 осуществляется в соответствии с требованиями приказа МВД №1240
В котором сказано, п. 16.1 при надздоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием ТС может проводиться только на стационарных постах
Самая главная тайна привлечения водителей к адм. отв. по ст.12.5 ч3.1.КоАП РФ

Ответственность по ст.12.5. ч.3.1. КоАП РФ предусмотрена за управление ТС, на котором установлены стекла(в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА о безопасности колесных ТС.

Из этого следует, что ответственность предусмотрена за нарушение п. 3.5.2. приложения 5, ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА, а не за п.7.3. приложения к ПДД "Перечень неисправностей и условия, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"


В протоколе дложно быть указано нарушение п.3.5.2. "Технического регламента". Иначе протокол будет составлен с нарушением действующего законодательсва и производство по делу об АПН подлежит прекращению, в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Проверка светопропускания осуществляется специальными приборами имеющими сертификат соответствия, на основании ГОСТ 27902-88, а не согласно инструкции по эксплуатации к прибору, с абсолютной прогрешностью, не более 2%
Должны быть поверенный термометр, гигромет(влажность) и барометр(давление)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 54
Размер:	45.8 Кб
ID:	2033028  
Vetalson459 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 07:46   #848
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Vetalson459, опять двадцать пять ))))
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 10:41   #849
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж, центр
Сообщений: 3,318
http://auto.mail.ru/article.html?id=39203
MKN136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 11:18   #850
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
баян. был страницей ранее
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 11:25   #851
Форумец
 
Аватар для Vetalson459
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 798
Ecstasy36rus, Так если это было на посту ГАИ и все погодные условия подходили под ГОСТ, то действия сотрудника были правильные.
Меня вот позавчера на пр.Труда остановил ПИДР сначал за то, что я не остановился на стоп линии, после того как он услышал что у меня есть видеорегистратор эта версия сразу отпала и появилась новая: У вас затонированы передние стекла, после того как он услышал, что это не тонировка, а защитная шторка)))) у него и эта версия отпала и появилась 3я: У нас проходит рейд, по угону авто...., но так как я очень спешил, времени звонить в деж. часть и узнавать о рейдах, соответственно о правомерности действия ПИДРа у меня не было, дал ему документы. После чего он всячески пытался выманить меня из авто с целью задать мне какие-то вопросы... Ну я так понимаю хотел понюхать, вдруг я усугублял и от меня есть перегар.... Я отказался и тут он решил проверить тонировку, времени у меня не было на объяснения что он не имеет права, поэтому я снял съемную тонировку и мне тут же были возвращены все документы. через час "шторки" были установлены на месте. А ПИДР оказался в лохах!!!
Vetalson459 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 12:17   #852
не быдло
 
Аватар для versal
 
Регистрация: 21.10.2007
Возраст: 39
Сообщений: 353
Vetalson459, Ты крут, чувак.
versal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 12:22   #853
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 585
Цитата:
Сообщение от Vetalson459 Посмотреть сообщение
Ecstasy36rus, Так если это было на посту ГАИ и все погодные условия подходили под ГОСТ, то действия сотрудника были правильные.
Меня вот позавчера на пр.Труда остановил ПИДР сначал за то, что я не остановился на стоп линии, после того как он услышал что у меня есть видеорегистратор эта версия сразу отпала и появилась новая: У вас затонированы передние стекла, после того как он услышал, что это не тонировка, а защитная шторка)))) у него и эта версия отпала и появилась 3я: У нас проходит рейд, по угону авто...., но так как я очень спешил, времени звонить в деж. часть и узнавать о рейдах, соответственно о правомерности действия ПИДРа у меня не было, дал ему документы. После чего он всячески пытался выманить меня из авто с целью задать мне какие-то вопросы... Ну я так понимаю хотел понюхать, вдруг я усугублял и от меня есть перегар.... Я отказался и тут он решил проверить тонировку, времени у меня не было на объяснения что он не имеет права, поэтому я снял съемную тонировку и мне тут же были возвращены все документы. через час "шторки" были установлены на месте. А ПИДР оказался в лохах!!!
ну эт с твоей колокольни. а что если времени не было у ПИДРа объяснять тебе свои права? и поэтому он вернул документы. ну и называть в данном случае ПИДРа лохом как то неправильно, светопропускаемость твоих стекол ведь стала соответствовать госту в его присутствии. Высшим пилотажем было бы если он термометр с барометром тебе принес, ну а то что у тебя здоровые стальные яйчища я бы признал если бы ты решение суда о неправомерности дейсвий ПИДРа выложил. Отмазы типа "я же сказал что времени не было не принимаются"
Fin666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 12:25   #854
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 585
Цитата:
Сообщение от versal Посмотреть сообщение
Vetalson459, Ты крут, чувак.
ты эт на полном серьезе?
Fin666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 12:35   #855
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Vetalson459, сейчас тебя с говном съедят

ты бы, прежде чем писать, ветку бы перекурил. я это уже писал ранее
и ты там же увидишь доводы, что и при -20 мерить можно и вне поста.

Цитата:
Сообщение от Fin666 Посмотреть сообщение
а что если времени не было у ПИДРа объяснять тебе свои права?
иптеть!? внатуре такое может быть? тогда пошёл он нахyй в охранники!
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 12:39   #856
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Fin666 Посмотреть сообщение
светопропускаемость твоих стекол ведь стала соответствовать госту в его присутствии.
она была в норме и до остановки - на стекло не были нанесены покрытия и т.д.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 12:49   #857
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 585
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
она была в норме и до остановки - на стекло не были нанесены покрытия и т.д.
да ладно. ветальсон же написал что снял съемную тонировку
Fin666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 12:50   #858
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 585
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Vetalson459, сейчас тебя с говном съедят

ты бы, прежде чем писать, ветку бы перекурил. я это уже писал ранее
и ты там же увидишь доводы, что и при -20 мерить можно и вне поста.


иптеть!? внатуре такое может быть? тогда пошёл он нахyй в охранники!
я имел ввиду что мимо много и незалупастых едет
Fin666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 12:59   #859
Форумец
 
Аватар для Vetalson459
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 798
Fin666, Я не отмазываюсь а говорю как есть, было бы время пообщался бы подольше, на крайняк по**ал бы ему мозг. Если бы он изначально остановил за дело то я бы с ним нормально вел беседу, но когда это гавно, пытается развести меня это бесит.... В след раз, доведу это дело до конца, дам замерить, пускай составит протокол, с которым я не соглашусь, а потом уже отправлю жалобу на незаконные действия ПИДРа и превышение его полномочий.
MyVirt, читать лень))))
Vetalson459 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 13:09   #860
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Fin666 Посмотреть сообщение
да ладно. ветальсон же написал что снял съемную тонировку
и что? съёмная тонировка не является покрытием
Цитата:
Сообщение от Fin666 Посмотреть сообщение
я имел ввиду что мимо много и незалупастых едет
а, ну так-то да
Цитата:
Сообщение от Vetalson459 Посмотреть сообщение
превышение его полномочий.
ух прям как грозно! ждало бы тебя горестное разочарование.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 13:55   #861
не быдло
 
Аватар для versal
 
Регистрация: 21.10.2007
Возраст: 39
Сообщений: 353
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
и что? съёмная тонировка не является покрытием
Интересно, а чем она тогда является? Если я лист фанеры на окно прилеплю на скотч двусторонний, а при остановке ДПС сниму в их присутствии, это будет в рамках закона?
versal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 14:32   #862
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 585
MyVirt я тебя умоляю "не является покрытием". типа акссесуар да? зановесочки там всякие шторки. как ребенок прям. кому это доказывать? менту? так ему поху" на это, говорю это как человек у которого есть знакомые в гаи. Ответ на это у них один - в суд сукины дети)))( и судитесь хоть до пенсии)!!! жалоба на противоправные дейсвия сотрудника(типа это не тонер а акссесуар или не было термометра или Фери окошко помыть) на имя Верзилина? да он вас первый накуй пошлет или в суд что одно и тоже. Сам же писал что не надо молодняк плохому учить, кстати согласись на ютюбе ведь только удавшиеся ролики выкладывают, а как за яйца берут днем с огнем не сыщешь.
Fin666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 14:33   #863
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от versal Посмотреть сообщение
Интересно, а чем она тогда является? Если я лист фанеры на окно прилеплю на скотч двусторонний, а при остановке ДПС сниму в их присутствии, это будет в рамках закона?
ПДД давно курил? раздел 23.
Пункт 23.3:
Перевозка груза допускается при условии, что он:
не ограничивает водителю обзор;

съёмный тонер не ограничивает обзорность, он ограничивает только видимость.
И тоже является грузом, но перевозится в соответствии с ПДД.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 14:39   #864
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Fin666 Посмотреть сообщение
говорю это как человек у которого есть знакомые в гаи. Ответ на это у них один - в суд сукины дети
иптеть, да ты тут один штоле такой? открою тебе маленькую тайну: среди них не так уж и много людей с головой, большая часть - идиоты. Чего стоит только тот капитан, неделю назад доказывающий мне, что он, с 23-летним стажем на коньяк готов спорить, что 1240, 185 приказы отменены законом о полиции и что ППВС в части всех рекомендаций могут идти лесом. Этот капитан 12 лет был в группе разбора, но является дебил дебилычем. Только после того, как ему привёл пару фраз и случаев - тоько после этого у него мозг включился и другом прикидываться стал. Есть видеозапись этого разговора. А ты тут тупые фразы оборотней приводишь. В суд? легко! только 12.35 не отменяли и другие вкусные антимусорские статьи. Есть случаи, мусора теперь бывшие, склады охраняют.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 14:44   #865
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 585
Цитата:
Сообщение от versal Посмотреть сообщение
Интересно, а чем она тогда является? Если я лист фанеры на окно прилеплю на скотч двусторонний, а при остановке ДПС сниму в их присутствии, это будет в рамках закона?
Да в том и дело что в принципе в рамках закона здесь достаточно тонкая грань. но мы с Вами взрослые люди и понимаем что с фанерой ездить никто не будет а во со съемной тонировкой желание есть. Только вот стоит ли игра свеч? одно дело найти лазейку чтобы спиз"дить мелион, а другое........
Fin666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 14:51   #866
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 585
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
иптеть, да ты тут один штоле такой? открою тебе маленькую тайну: среди них не так уж и много людей с головой, большая часть - идиоты. Чего стоит только тот капитан, неделю назад доказывающий мне, что он, с 23-летним стажем на коньяк готов спорить, что 1240, 185 приказы отменены законом о полиции и что ППВС в части всех рекомендаций могут идти лесом. Этот капитан 12 лет был в группе разбора, но является дебил дебилычем. Только после того, как ему привёл пару фраз и случаев - тоько после этого у него мозг включился и другом прикидываться стал. Есть видеозапись этого разговора. А ты тут тупые фразы оборотней приводишь. В суд? легко! только 12.35 не отменяли и другие вкусные антимусорские статьи. Есть случаи, мусора теперь бывшие, склады охраняют.
Баааааааааааа идиоты? отэта да!!!!!! а когда я намедни сказал что среди них встречаются размазни и нюни, ты первый выразился по воводу моей неадекватности. эт как понимать то?
Fin666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 14:59   #867
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 585
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
ПДД давно курил? раздел 23.
Пункт 23.3:
Перевозка груза допускается при условии, что он:
не ограничивает водителю обзор;

съёмный тонер не ограничивает обзорность, он ограничивает только видимость.
И тоже является грузом, но перевозится в соответствии с ПДД.
я пишу и ржу! поверь мне я прекрасно понимаю о чем ты говоришь, что имеешь ввиду и т.д. я тоже любитель когда есть время поговорить с ними, поспорить и т.д., но представь себе если ты это в суде будешь говорить, да судья первым заржот и выпишет направление в психушку.
Fin666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 15:20   #868
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 585
MyVirt какие такие тупые фразы оборотней. я тебе говорю о задушевном разговоре с моими знакомыми за пивасиком. вот стоит мент ни разу взятки не брал ну типа как в наша раша и тут ты со съемным тонером, он видит что нарушаешь останавливает, а ты ему начинаешь про законы рассказывать и на последок с ебин"чей ухмылкой на лице снимаешь тонер и че он после этого в очко тебя лизнуть должен? поскольку у него как и у тебя, да и у нас всех, есть чувство собственного достоинства, он пытается достать тебя за что-нибудь другое и че после этого он оборотень? Акстись. P.S оборотни в ростове на золотом мосту тусуются.
Fin666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 15:31   #869
Форумец
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 372
Да все равно рано или поздно на каждую хитрую жопу найдется *у* с винтом . Вопрос времени просто
unreg666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 15:52   #870
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Fin666 Посмотреть сообщение
судья первым заржот и выпишет направление в психушку.
это опять болтовня. будет так, как будет.

Цитата:
Сообщение от Fin666 Посмотреть сообщение
вот стоит мент ни разу взятки не брал ну типа как в наша раша и тут ты со съемным тонером, он видит что нарушаешь останавливает, а ты ему начинаешь про законы рассказывать и на последок с ебин"чей ухмылкой на лице снимаешь тонер и че он после этого в очко тебя лизнуть должен?
нет, меня это не прельщает - пусть он эти свои желания при себе держит. он должен пожелать счастливого пути и дальше бдеть на посту.

Цитата:
Сообщение от Fin666 Посмотреть сообщение
поскольку у него ... есть чувство собственного достоинства, он пытается достать тебя за что-нибудь другое и че после этого он оборотень?
да, он ещё и ПИДРила! если что-то там где-то защемило, то пусть пи3дует на хyй увольняется, если в руках себя держать не может. Меня на работе тоже много кто бесит, но я же не срываюсь на них. Это и есть составляющая понятия "профессионализм".
Цитата:
Сообщение от unreg666 Посмотреть сообщение
все равно рано или поздно на каждую хитрую жопу найдется *у* с винтом
если тебе ввинтили, то не надо всем это наговаривать
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.