Старый 29.10.2012, 12:18   #841   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
nene, Я бы купила двушку. ИМХО, если у Вас ВСЯ сумма налом, то можно вложить в долевку, а если заемные, то в чем цимес?
Гасить кредит надо уже сейчас и делать это в течении следующих двух лет. Кредит еще надо погасить ДО продажи (невыплаченная ипотека не прибавит ни цены, ни ликвидности). Сколько составят затраты на кредит? И подорожает ли недвижимость на желаемую сумму? А если купить и сдавать, то можно гасить своими досрочно, а если что ( жизнь не предсказуемая),то деньги на платеж всегда будут от тех же квартирантов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:09   #842   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
что значит"доложить"? Вы хотите сказать,что дешевле купить квартиру в практически готовом доме чем на котловане?
Да нет, имел в виду, если выбирать из двух зол:
- котлован, который так и останется котлованом;
- 7 этажей построено из 10, и тоже все СМУ собрали вещи и по домам,
Так вот уж лучше вложить во второе, по крайней мере, вероятность, что кто-то возьмется достроить выше, чем в первом случае
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 08:26   #843   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
Люди добрые, помогите разобраться пожалуйста.. При покупке квартиры у подрядчика какие могут возникнуть подводные камни? т.е. вот есть квартира в практически готовом, но еще не сданном доме. Предлагают заключить сначала предварительный договор с подрядчиком, в котором стоимость квартиры указана на треть меньше. По факту вносится полная стоимость, но на эту разницу подрядчик не дает ни расписок, ничего.. Когда дом будет сдан, подрядчик вроде как оповещает всех своих покупателей об этом и заключает уже основной договор с ними.. Потом получает зеленку на квартиру, которая потом переоформляется на покупателя. Вот такая схема.. Мне говорят, все так работают, и каких-то проблем и проколов еще не было, а мне что-то страшно..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 08:50   #844   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
ДСК.. а, вот сказали, что расписка будет сразу на всю сумму от агентства, которое уполномочено продавать квартиру от подрядчика. а в договоре прописана будет сумма меньшая. Такая расписка будет иметь юридическую силу если что?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:04   #845   
Registered User
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.09.2012
Возраст: 45

moskvichka33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
застройщик один, продавец другой ("подрядчик"), а расписка будет от риелторского агентства... мда уж, как только не изголяются!!
на сколько я понимаю,расписку может только продавец(собственник)писать,но никак не агентство! Чё за бред?!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:07   #846   
Registered User
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.09.2012
Возраст: 45

moskvichka33 вне форума Не в сети
Кто такой,ваще,подрядчик?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:21   #847   
Форумец
 
Аватар для me4ta
 
Сообщений: 123
Регистрация: 17.12.2008

me4ta вне форума Не в сети
moskvichka33, здесь на форуме уже не раз обсуждалось. Такая вот схема продаж у ДСК, просто от налогов уходят через ИП.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:22   #848   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
мне сказали, что многие по такой схеме работают, когда у подрядчика квартиру берут.. подрядчик, как я поняла- одна из структур застройщика создаваемая с определенными целями, у него етих квартир- подъезды, вроде как смысла нет кидать.. я тоже не поняла насчет расписки, но надо еще почитать, что там будет написано.. как именно они будут оформлять эту разницу?..расписка с печатью и подписью, но подпись кого там будет стоять- непонятно.. возможно, подрядчик какое-то отношение к агентству тоже имеет.. а что, в случае чего, в суде расписку агентства никто доказательством переданной суммы не посчитает?..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:24   #849   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от me4ta Посмотреть сообщение
moskvichka33, здесь на форуме уже не раз обсуждалось. Такая вот схема продаж у ДСК, просто от налогов уходят через ИП.
А, так это нормальная схема, действительно такое имеет место быть? а то меня поначалу она шокировала слегка..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 15:51   #850   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от the_arrow Посмотреть сообщение
А, так это нормальная схема, действительно такое имеет место быть? а то меня поначалу она шокировала слегка..
У ДСК есть схема, но она не такая. По схеме вы покупаете квартиру у ИП. (Юридически филькина грамота, так как не понятно даже, есть ли эта квартира у ИП). НО, деньги вы даете не ИП, а деньги даете в ДСК. Платите в кассу, но оформляется это ни как покупка, а как займ. А только когда квартира будет готова, ДСК возвращает деньги вам, и вы их сразу переводите в счет оплаты квартиры ИП. И ИП заключает с вами основной договор купли продажи. И сумма прописанна вся. ДСК тем самым законы не нарушает.

В вашем случае покупка квартиры на "честном слове". Расписка от агенства имеет туже силу, что и расписка от меня например. Кто такое это агенство? Они ни кто. Кто такой подрядчик? Он никто, и квартиры у него нет пока.
Так что на мой взгляд это серьезные риски, но зато вы покупаете квартиру "подешевле"
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 16:07   #851   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Хотя если это Вам предлагают в самом ДСК, то думаю что все будет хорошо, они вроде не кидали ни кого.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:07   #852   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от the_arrow Посмотреть сообщение
подрядчик, как я поняла- одна из структур застройщика
не правильно вы поняли. В самом этом слове уже всё сказано. Это сторонняя организация,которая заключила договор подряда,на оказание каких-либо услуг,или выполнения какого-либо вида работ. Кто-то лифты поставляет,кто-то отделкой занимается,кто-то строительные краны предоставляет,например...

Цитата:
Сообщение от the_arrow Посмотреть сообщение
у него етих квартир- подъезды
ну не подъезды,прям!))) да и не секрет,что с ними не самыми лучшими квартирками расплачиваются...

Цитата:
Сообщение от the_arrow Посмотреть сообщение
возможно, подрядчик какое-то отношение к агентству тоже имеет
никакого,кроме того-что,свои квартиры по АН раскидывает,что-бы они их побыстрей реализовали,что-бы можно-было зарплату своим сотрудникам выдать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 08:28   #853   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Это сторонняя организация,которая заключила договор подряда,на оказание каких-либо услуг,или выполнения какого-либо вида работ. Кто-то лифты поставляет,кто-то отделкой занимается,кто-то строительные краны предоставляет,например...


ну не подъезды,прям!))) да и не секрет,что с ними не самыми лучшими квартирками расплачиваются...
квартирка как раз приятная, я даже удивилась.. дом полностью кирпичный, стены толстые, пластиковое остекление не самое плохое, планировка хорошая.. но схема покупки.. причем, мне сказали, что с подрядчиками ДСК многие именно так работают, по такой схеме.. и озвучили версию, которую приводили выше- создание структур для ухода от налогов.. а выходит, там что-то не то, раз такую схему предлагают, мошенничество какое-то? и почему сумму занижают в договоре?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 08:54   #854   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от the_arrow Посмотреть сообщение
квартирка как раз приятная, я даже удивилась.. дом полностью кирпичный, стены толстые, пластиковое остекление не самое плохое, планировка хорошая
верю,но я не об этом... Обычно им дают неликвидные этажи,или угловые квартиры,например.

Цитата:
Сообщение от the_arrow Посмотреть сообщение
причем, мне сказали, что с подрядчиками ДСК многие именно так работают, по такой схеме.. и озвучили версию, которую приводили выше- создание структур для ухода от налогов
в суд на них подайте!))) Ну а если серьёзно,то тут вам никто не советчик... У каждого есть своя голова на плечах: кого-то такая схема расчёта устраивает,а кого-то отпугивает. Там-же,как я понял,АН какое-то завязано? Вот и возьмите с собой юриста(только в недвижимости практикующего),и наведайтесь к ним в офис для ознакомления с процессом покупки квартиры... Так,с ваших слов,я например,не совсем всё понял,о чём вы говорите.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:17   #855   
Форумец
 
Аватар для me4ta
 
Сообщений: 123
Регистрация: 17.12.2008

me4ta вне форума Не в сети
квартирка как раз приятная, я даже удивилась.. дом полностью кирпичный, стены толстые, пластиковое остекление не самое плохое, планировка хорошая...

Описание квартиры прямо смущает. Это точно ДСК строил? Я думала что ДСК-это невыразительные квартирки не очень хорошей планировки, короче ширпотреб.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:06   #856   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Платите в кассу, но оформляется это ни как покупка, а как займ. А только когда квартира будет готова, ДСК возвращает деньги вам, и вы их сразу переводите в счет оплаты квартиры ИП. И ИП заключает с вами основной договор купли продажи. И сумма прописанна вся. ДСК тем самым законы не нарушает.
Не нарушает законы?! Да ну? А понятие мнимая сделка? и то, что при желании, правда лишь при оооочень большом, прокуратура это на раз докажет, Вы с кого будете квартиру спрашивать? Единственное, что ДСК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не кидает, и вся эта тягомотина лишь Государство обманывает. Но при плохом развитии событий (гипотетически) Вас признают не обманутым дольщиком, а всего лишь кредитором по договору займа, причем далеко не первой очереди.
Схема с подрядчиком и распиской таит под собой одну возможную, и довольно не редко взрывающуюся мину. Подрядчик получил квартиры за конкретные работы, зачастую авансом. Теперь представьте, что подрядчик работы не выполнил. Или выполнил, но плохо. Или выполнил хорошо, но Застройщик просто решил его кинуть. Бывает? А как же! В этом случае, Застройщик требует возврата квартир через суд. И часто его выигрывает - т.е. квартиры подлежат возврату. А они уже проданы Вам. И что дальше? Возможно после долгих мытарств, квартира будет за Вами, но скорее - Вам в лучшем случае вернут деньги, не скоро, и на треть меньше (помните липовую расписку?) чем Вы заплатили. Или ничего не вернут, потому, что подрядчик представлен не головной конторой, а ООО "Ромашка", которая моментально обанкротиться.
В общем резюмируя - в долевку таки лучше лезть:
1. Ну очень крепкая компания, причем желательно заключать договор именно с головной, а не с "Ромашкой" якобы входящей в холдинг - в этом случае можно скрепя сердце пойти и на Преддоги, и прочие заменители;
2. Только через ДДУ. В этом случае есть таки страховка от двойных продаж точно, и возможность таки получить квартиру даже в случае печального исхода стройки - таки большинство объектов, так или иначе достраиваются.
3. Существенная страховка - проектное финансирование Сбера, или наличие в стройке бюджетных или тем паче федеральных денег.
Усе вышесказанное - сугубо ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:23   #857   
Registered User
 
Сообщений: 5
Регистрация: 09.11.2012
Возраст: 38

Елена85 вне форума Не в сети
Павел Петровичч, сейчас МО выделяет 2200 тыс.руб.+накопления на лицевом счёт. По нашим подсчётам можем уложиться на 3-к квартиру (ДСК). Если вы уже сталкивались с этой системой, расскажите порядок действия. Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:18   #858   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена85 Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, сейчас МО выделяет 2200 тыс.руб.+накопления на лицевом счёт. По нашим подсчётам можем уложиться на 3-к квартиру (ДСК). Если вы уже сталкивались с этой системой, расскажите порядок действия. Заранее спасибо
Сейчас,как-раз,ещё одного военного ипотечника веду. Схема следующая. Для начала выбираете банк,их у нас в Воронеже три,по-моему,которые с военной ипотекой работают... Все они работают по разному,по-этому я всех своих клиентов только в один определённый банк отправляю(по срокам там по-быстрей чем в других,да и кредитный инспектор,с начальником кредитного отдела профессионалы своего дела,на своём месте сидят!). Далее выбираете себе квартиру. Если вторичку рассматриваете- то тут возникают сложности с поиском такой квартиры. Собственника,желающего свою квартиру под военную ипотеку продать,найти очень сложно. Если в ДСК решили квартиру брать- тут попроще,они не против около двух месяцев деньги подождать. Только они не все квартиры под военную ипотеку продают. Приезжаете к ним в офис,они вам прайс дадут на те квартиры которые не против под ипотеку продать. Берёте у них смотровые ордера- и вперёд смотреть квартиры. На какой-то останавливаетесь,возвращаетесь в ДСК. И вот тут начинается самый интересный процесс- подготовка документов. Как правило,у ДСК эти квартиры без зелёнок,и делают они их оооочень долго... Затем,как все доки готовы(кадастровый,зелёнка,выписка ЕГРПН,справки...)- везёте их в банк. Подписывается договор,документы на регистрацию подаются. Через пять рабочих дней получаете на себя зелёнку,где будет написано-ипотека в силу закона,и везёте её в банк. Затем документы с нарочным в Москву отправляются. Недельки через две-три возвращаются с подписи- и происходит окончательный расчёт с ДСК. Весь процесс занимает месяца 1,5-2. В общем,если располагаете большим кол-вом времени- можете и сами всё сделать,но всё-же лучше обратиться в какое-нибудь агентство недвижимости.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:47   #859   
Registered User
 
Сообщений: 5
Регистрация: 09.11.2012
Возраст: 38

Елена85 вне форума Не в сети
но всё-же лучше обратиться в какое-нибудь агентство недвижимости.[/QUOTE]



На счёт агенства. Обращалась в ЗАО "Надёжный Дом". Что-нибудь можете про него сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:51   #860   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена85 Посмотреть сообщение
На счёт агенства. Обращалась в ЗАО "Надёжный Дом". Что-нибудь можете про него сказать?
Кроме того,что название сильное- ничего сказать не могу!))) Не знаю,не пересекался с ними нигде... Что-же они вас по военной ипотеке не проконсультировали?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:01   #861   
Registered User
 
Сообщений: 5
Регистрация: 09.11.2012
Возраст: 38

Елена85 вне форума Не в сети
Да нет, они проконсультировали, но т.к. свидетельства пока нет на руках я хочу по-больше получить информации. В частности какие агенства занимаются военной ипотекой, сколько берут за услуги и что самое важное, у мужа не будет времени ходить по инстанциям.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:05   #862   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Да военной ипотекой занимаются практически все АН. Главное- это в какие вы "риэлторские руки" попадёте... Просите самого лучшего агента,для решения вашего вопроса,и что-бы лично он уже имел опыт в проведении именно таких сделок.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:08   #863   
Registered User
 
Сообщений: 5
Регистрация: 09.11.2012
Возраст: 38

Елена85 вне форума Не в сети
Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:17   #864   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
Елена85, года 4 назад это агентство специализировалось только на военных,когда ещё денежные сертификаты выдавали на жилье. У нас когда-то офис с ними через стенку был, с директором хорошо общались. Что сейчас не знаю. Название увидела, решила плюсик написать)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:40   #865   
Registered User
 
Сообщений: 5
Регистрация: 09.11.2012
Возраст: 38

Елена85 вне форума Не в сети
Alёnka, они и сейчас в основном на военных специализируются. Была у них недавно, впечатления положительные. Скорее всего будем к ним за помощью обращаться. Директора забыла как зовут, но там еще девушка работает, Мария, она в основном этим занимается.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:02   #866   
Registered User
 
Сообщений: 37
Регистрация: 04.03.2013
Возраст: 40

РыбкаФугу вне форума Не в сети
Добрый день всем! Родители планируют переехать на историческую родину - в Воронеж. Сейчас изучаем возможные варианты покупки жилья и твердо склоняемся к вкладу в строительство (жить пока есть где). Нужна двухкомнатная кв., бюджетно (до 1,8 млн), можно пригород. Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, на каких застройщиков и какие районы в первую очередь обратить внимание (наверняка, прежде, чем вложиться в Боровое - рассматривали много информации). Позвонила в отдел продаж ВМУ-2; ответили, что в наличии есть квартиры от 47 кв.м., от 1760 т.р., но окончание строительства 1-2 квартал 2014. Возможно, кто-нибудь может подсказать полезные контакты риэлторов, которые брали квартиры под реализацию (вдруг у них лучшие условия). Буду благодарна за совет
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:13   #867   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
по поводу садиков уже даже на майле есть
http://news.mail.ru/inregions/center...81/?frommail=1
Цитата:
Общий объем финансирования составит 7 млрд 776 млн рублей. Программа будет финансироваться за счет городского, областного и федерального бюджетов. Подрядчиками выступят 12 строительных компаний: ЗАО Финансовая компания «Аксиома», ЗАО «ВМУ-2», ООО «ВоронежБытСтрой», ОАО «Комбинат строительных деталей», ООО «Выбор», ООО «Инстеп», ООО «Карат», ООО «Предприятие К.И.Т.», ООО «ОКС “Левобережник”, ООО “ЭлитСтрой”, ООО “Партнер”, ЗАО “Центр производства и капитального строительства”.
РыбкаФугу, дешевле Борового наверное только Отрадное) ну или Шилово можно посмотреть
на авито много еще объявлений по поводу продаж 2шек в 2-4 позициях, там риелторы и от подрядчика. не знаю правда насчет актуальности цены на авито
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:37   #868   
Registered User
 
Сообщений: 37
Регистрация: 04.03.2013
Возраст: 40

РыбкаФугу вне форума Не в сети
Спасибо! Я сегодня звонила в Эльтаро по поводу Отрадного, там самая бюджетная двушка была 2, 280 т.р. Ого-го! Или там еще кто-то, кроме Инстепа строит?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:41   #869   
Registered User
 
Сообщений: 37
Регистрация: 04.03.2013
Возраст: 40

РыбкаФугу вне форума Не в сети
Про Шилово тоже узнала в Эльтаро. Действительно намного дешевле: для двухкомнатной 30 т.р./ кв.м (в Боровом уже 37,5 т.р.). Только на форуме совсем нелестные отзывы о районе. Но будем думать и об этом варианте, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:45   #870   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РыбкаФугу Посмотреть сообщение
Я сегодня звонила в Эльтаро по поводу Отрадного, там самая бюджетная двушка была 2, 280 т.р.
значит осталось Боровое и Шилово
на сайте инстепа можно посмотреть цены

посмотрите у них на сайте
в целом по ценам можно ориентироваться наверное на авито

Цитата:
Сообщение от РыбкаФугу Посмотреть сообщение
Про Шилово тоже узнала в Эльтаро. Действительно намного дешевле: для двухкомнатной 30 т.р./ кв.м (в Боровом уже 37,5 т.р.). Только на форуме совсем нелестные отзывы о районе. Но будем думать и об этом варианте, спасибо!
у каждого района есть свои недостатки и плюсы)
Шилово в целом ничем не хуже других
смотря что вы ждете от района

Последний раз редактировалось Лаодика; 06.03.2013 в 15:53. Причина: ссылка на сайт инстепа запрещена
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind