Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2012, 14:41   #841
Registered User
 
Аватар для Nightwolf2301
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: девятка - мать порядка
Возраст: 44
Сообщений: 50
Unhappy

Ну тогда по порядку,
1. проблемы с зарядкой, пока мотор холодный она вроде как есть, стоит прогреться до 80 градусов, так пропадает, на подкову не грешить, ибо была лично мной заменена на новую, вместе с реле зарядки. Результат нулевой, хотя в старой диоды вспухшие были... и было замечено в темное время суток, что лампочка зарядки тускло тускло но светится, обороты увеличиваю тухнет....
2. проблема непонятно с чем, но суть такая, на горячем моторе подклинивает рулевое управление, в левую сторону.а в правую сторону что то похрустывает
3. куда девается охлаждающая жидкость, подозреваю что течет либо печь, либо кран. самому лезть страшно, может знает кто куда обратиться с этой проблемой.
4. и наконец ))), присутствует косяк следующего рода: задняя скорость включается ОЧЕНЬ плохо, а именно либо на заглушенном моторе, либо когда машина слегка катится вперед, и опять же на прогретом моторе тяжело включаются первая и вторая скорость( редко правда но бывает, а раз бывает надо лечить)

P.S. ГАЗ 3110, мотор 406 инжектор, с ГУРом
Nightwolf2301 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 14:49   #842
Registered User
 
Аватар для Nightwolf2301
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: девятка - мать порядка
Возраст: 44
Сообщений: 50
аа, блин, еще вопрос, граждане спецы, что посоветуете: оставить шкворневую подвеску или поменять на шаровую? все равно делать пора, колеса домиком стоят)))
Nightwolf2301 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 14:51   #843
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
шарики +
Старый Партизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 15:29   #844
Registered User
 
Аватар для Nightwolf2301
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: девятка - мать порядка
Возраст: 44
Сообщений: 50
в смысле?
Nightwolf2301 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 16:16   #845
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
в смысле шарики советую
Старый Партизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 17:00   #846
Registered User
 
Аватар для Nightwolf2301
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: девятка - мать порядка
Возраст: 44
Сообщений: 50
за совет спасибо, а по остальным вопросам?
Nightwolf2301 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 17:16   #847
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
1. Незнаю как на 406, но может ремень проскальзывает, либо низкий ХХ.
2. Если хрустит, то рулевой редуктор, не гурит, то скорее всего насос.
Течь ОЖ может где угодно, надо смотреть. А задняя не вкючается....х.з у Лемми спросить надо как он с этим боролся.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 13:12   #848
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 47
Сообщений: 1,290
Cool 5 копеек из кустов.

Цитата:
Сообщение от Гнус Посмотреть сообщение
1. Незнаю как на 406, но может ремень проскальзывает, либо низкий ХХ.
А задняя не вкючается....х.з у Лемми спросить надо как он с этим боролся.
1.геныч. а что - сам пока до своего не добрался, тоже начал шалить, посмотрю у меня - если пойму в чём трабла - отпишу. в последнее время народ жалуется на какчество силовых диодов в подкове.
последнее - сцепа. однозначно - или цилиндры либо сама уже кончилась. попробуй покачать её (нажал-отпустил много раз) - пойдёт - значит гидравлика виновата.
zelya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 15:57   #849
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от Nightwolf2301 Посмотреть сообщение
2. проблема непонятно с чем, но суть такая, на горячем моторе подклинивает рулевое управление, в левую сторону.а в правую сторону что то похрустывает
Цитата:
Сообщение от Гнус Посмотреть сообщение
2. Если хрустит, то рулевой редуктор, не гурит, то скорее всего насос.
Не согласен с Гнусом Это однозначно редуктор - такое у меня было неоднократно. Следующий этап развития ситуации - через некоторое время совсем перестает гурить влево.
К сожалению, терапевтическому лечению не поддается Избавиться можно только заменой редуктора на новый (11+ тыр.) или ремонтом его в Москве в Гидролабе (приблизительно 4 тыр.) Можно взять с разборки живой б\у редуктор (от 2,5 до 4 тыр.), но при этом можно нарваться на кота в мешке
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 06:28   #850
Registered User
 
Аватар для Nightwolf2301
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: девятка - мать порядка
Возраст: 44
Сообщений: 50
спасибо за ответы, еще вопрос, куда обратиться по поводу перетряхнуть подвеску?
и есть ли смысл менять рессоры? или сделать как мне посоветовали, отнести к кузнецу?

Последний раз редактировалось Nightwolf2301; 15.08.2012 в 08:19.
Nightwolf2301 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 10:43   #851
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Nightwolf2301, если рессоры не просели, менять их не имеет смысла. Посмотри сзади на машину, стоящую на ровной площадке. Если обе стороны имеют одинаковую высоту, замена рессор не требуется. Если визуально при взгляде сбоку кажется, что задок висит, лучше поставить высокие газелевские серьги, поменяв при этом резиновые втулки. Задок поднимется, и будет тебе счастье
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 11:37   #852
Registered User
 
Аватар для lemmy878
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: на втором этаже
Возраст: 48
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от Nightwolf2301 Посмотреть сообщение
Ну тогда по порядку,
1. проблемы с зарядкой,
Не всегда наши подковы живые изначально. Если не хочется пачку покупать и Разбирать/собирать, снимать /ставить, есть гена. Отдам за вознаграждение. В личку.

Цитата:
Сообщение от Nightwolf2301 Посмотреть сообщение
2. проблема непонятно с чем, но суть такая, на горячем моторе подклинивает рулевое управление, в левую сторону.а в правую сторону что то похрустывает
Как вариант попробуй сменить жижу. Хотя... это вряд-ли поможет. Ищи редуктор.

Цитата:
Сообщение от Nightwolf2301 Посмотреть сообщение
3. куда девается охлаждающая жидкость, подозреваю что течет либо печь, либо кран. самому лезть страшно, может знает кто куда обратиться с этой проблемой.
Согласен с Гнусом. Куда угодно. Надо смотреть. Посмотри все хомуты на патрубках. Может вылечиться простым подтягиванием.
Цитата:
Сообщение от Nightwolf2301 Посмотреть сообщение
4. и наконец ))), присутствует косяк следующего рода: задняя скорость включается ОЧЕНЬ плохо, а именно либо на заглушенном моторе, либо когда машина слегка катится вперед, и опять же на прогретом моторе тяжело включаются первая и вторая скорость( редко правда но бывает, а раз бывает надо лечить)
Это сцепа однозначно. Как вариант: вышеперечисленное Зелей, только сначала поставь на рабочий регулируемый шток. и покрути его. Тоже имеется, отдам.

Ставь шаровую и будет тебе щастя!!!!!!!!!!! Намного устойчевее машина и радиус разворота меньше.
lemmy878 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 12:12   #853
Registered User
 
Аватар для Nightwolf2301
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: девятка - мать порядка
Возраст: 44
Сообщений: 50
спасибо, братья по несчастью))
Nightwolf2301 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 18:36   #854
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 47
Сообщений: 1,290
зря ты так - по несчастью - если исправной содержится - гораздо удобнее мне во всяком случае зубилы и не дай бог классики ваза.
во вторых у шариков вообще-то радиус больше. (это для лемми)
zelya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 21:16   #855
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37
Сообщений: 3,853
Цитата:
Сообщение от Nightwolf2301 Посмотреть сообщение
спасибо за ответы, еще вопрос, куда обратиться по поводу перетряхнуть подвеску?
я подвеску перетряхивал сам, так как в сервисах ломят цену. на своей машине менял 4 раза, наловчился, последний раз за два дня все заменил - шкворни, резьбовые, амортизаторы и мелочевку всякую
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 15:01   #856
Registered User
 
Аватар для lemmy878
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: на втором этаже
Возраст: 48
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
у шариков вообще-то радиус больше. (это для лемми)
Вот тут ты не прав. У шаров радиус разворота, как на 24,2410. А на 3110 больше. Проверено своими автомобилями. Да и устойчивее шары, по сравнению со шкворнями.
lemmy878 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 15:43   #857
Registered User
 
Аватар для Nightwolf2301
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: девятка - мать порядка
Возраст: 44
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
я подвеску перетряхивал сам, так как в сервисах ломят цену. на своей машине менял 4 раза, наловчился, последний раз за два дня все заменил - шкворни, резьбовые, амортизаторы и мелочевку всякую
за замены резьбовых, шкворней, маятника, пяти рулевых пальцев, и кучи всяких резинок взяли почти 7 тыр
завтра цепь еще поменяю, генератор поставлю, сцепление заменю, и полетит моя ласточка)))
Nightwolf2301 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 12:57   #858
Форумец
 
Аватар для Voronnn_ONE
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 533
значит продолжаем))) вылетел коммутатор...
Voronnn_ONE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2012, 22:27   #859
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
Всем привет. Я по поводу той же 31029 которая тут на первой странице мелькает.
Потихонечку разбираемся в ней: ГБО заменили(на старое не нашлось даже ремкомплекта, потому пришлось у спецов с машмета менять), стеклоочистители снова ожили(умирали на пару недель), со светом почти разобрались(осталось воткнуть пару лампочек, никак руки не доберутся).

Но не бывает же всё так радужно.
Последний раз когда отодвигал торпедо чтобы заглянуть на проводку (стеклоочистители/свет), заметил, что руль можно болтать по горизонтально плоскости. Это как ? Допускается?
И ещё. Через центральный переключатель света при включении габаритов через центральный на предохранитель идёт около 7А о_О(неужели где-то на что-то пробивает....). После того как я увидел в каком состоянии там некоторые контакты, загорелся желанием заменить на новый, но не сильноват ли ток для обычного переключателя?

Ах да. На днях заметили ещё что винт количества(качества смеси), на карбюраторе вылетел. И с концами. Взяли новый, но он длинный и тонкий. Опознать карбюратор своими силами не удаётся. Ездим хоть на газе, но бывает же когда и он кончается, надо иметь способы доехать до заправки с комфортом, а то на бензе переливает жутко(не глохнет, но всё равно...). Кто-нить мог бы помочь с опознаванием? Там точно не 151-й, а какой-то ВАЗовский, маркировки на боку не заметил

Ну и пока наверно всё
Dart_Sergius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 19:44   #860
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
Чёйта никто не отвечает, попробую:
Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius Посмотреть сообщение
руль можно болтать по горизонтально плоскости. Допускается?
По логике ничего там "гулять" не должно. Тут уж надо смотреть само крепление рулевого вала, а может резиновая муфта накрывается?

Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius Посмотреть сообщение
Через центральный переключатель света при включении габаритов через центральный на предохранитель идёт около 7А о_О(неужели где-то на что-то пробивает....). После того как я увидел в каком состоянии там некоторые контакты, загорелся желанием заменить на новый, но не сильноват ли ток для обычного переключателя?
Если есть желание, то можно разгрузить ЦПС, только я на каждое реле предохранитель ставил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: разгрузка ЦПС.gif
Просмотров: 15
Размер:	7.0 Кб
ID:	1941884  
Гнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 19:47   #861
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius Посмотреть сообщение
Кто-нить мог бы помочь с опознаванием? Там точно не 151-й, а какой-то ВАЗовский, маркировки на боку не заметил
Да кстати, у меня валяется какой-то ВАЗовский карбюратор, могу отдать, мож с него чо скрутите.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 00:52   #862
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
Цитата:
Сообщение от Гнус Посмотреть сообщение
Если есть желание, то можно разгрузить ЦПС, только я на каждое реле предохранитель ставил.
Ну у меня тоже кажется на каждую фару пара предохранителей висит. Я про то что при включении только габаритов/дневные огни, через переключатель идёт 7А.
(средний контакт в левой группе)

По идее должно идти меньше.
Ваще есть огромное желание взять всю проводку - и начать прокладывать заново


Цитата:
Сообщение от Гнус Посмотреть сообщение
По логике ничего там "гулять" не должно. Тут уж надо смотреть само крепление рулевого вала, а может резиновая муфта накрывается?
мб усилитель рулевой колонки где-то неподкручен ещё(который под торпедой). Ну впринципе руль у меня дал люфт влево градусов на 10-15... Так что всё равно буду разбираться с этим делом - как раз и посмотрю муфту.


Цитата:
Сообщение от Гнус Посмотреть сообщение
Да кстати, у меня валяется какой-то ВАЗовский карбюратор, могу отдать, мож с него чо скрутите.
Да пока ненадо, на днях/в конце след недели залезу снова в машину, и попробую промерить глубину винта количества.

ps спасибо что хоть вы ответили
Dart_Sergius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 10:20   #863
Форумец
 
Регистрация: 23.08.2008
Возраст: 35
Сообщений: 21
Разорвало радиатор!!

Помогите дураку. У меня ГАЗ 3110 1999г.
Месяц ездил, все было вроде ничего, правда один раз вырвало из радиатора шланг, который в расширительный бачок (тонкий такой). Там сорвало резьбу уже давно и он держался на фумке. Из-за невозможности нарезать резьбу, залил поксиполом (намертво).
Вчера вечером ехал домой.. Проехал ну не больше 7 км, машина прогрелась до 80, все как полагается. Встал во дворе, заглушил и секунд через 10 с жутким хлопком разорвало радиатор. Он немного разошелся по шву и отвалился от него кусок, ну с фалангу большого пальца. С чем может быть связано?
А да, периодически, ну может раз в неделю открывал крышку расширительного бачка и он с шипением выпускал воздух, а тосол при этом бурля выходил из системы в бачок, потом опускался до нормального уровня. Я так понимаю там было избыточное давление. Мне сказали что оно должно там быть, небольшое, но чтоб радиатор разорвало как бомбу авиационную, эт перебор!!
Сам радиатор естественно менять, но чтоб такого не было впредь, расскажите куда смотреть, что крутить..
Мелкай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 10:36   #864
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51
Сообщений: 2,496
На крышке расширительного бачка клапан предохранительный, давление сбрасывает. Он ржавеет от испарений и перестает работать.
Крышку бачка не надо плотно закупоривать, чуть отвернуть,чтобы шипела.
Alex123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 12:28   #865
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Мелкай, если радиатор без пробки, то забился патрубок воздухоотводного шланга (тонкого) от верхнего бачка радиатора к расширительному бачку, либо сам шланг утратил проходимость.
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 00:24   #866
Registered User
 
Аватар для йад
 
Регистрация: 17.04.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,196
русская техника, всё что хочешь может быть

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 257.jpg
Просмотров: 17
Размер:	48.7 Кб
ID:	1969407
йад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 08:44   #867
Форумец
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 83
Ребят что-то не то говорите Пробка чтобы не сбрасывала давление не верю я, Здесь скорее всего прорыв газов в охлаждение - особенно это проявляется при нагрузке, у меня было анологичное (оборвало один болт на ГБЦ) так через любую пробку тосол выкидывало - а у тебя наверное комплекс проблем и шланги забиты тоже, Но еще по этому поводу температура росла - больше 90.
Смотри на предмет прорыва газов (при этом тосол необязательно попадет в камеру сгорания) и чисть систему охлаждения
csam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 17:32   #868
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 47
Сообщений: 1,290
правильно ребята говорят - поксиполом забил пароотводную трубку радиатора.
zelya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 08:22   #869
Форумец
 
Регистрация: 23.08.2008
Возраст: 35
Сообщений: 21
Пароотводную трубку поксиполом я не забил, ну не совсем тупой, поксипол наносил не на штуцер с последующим забиванием в радиатор, а сначала вставил штуцер, а потом сверху поксипол. На прорыв газов тоже не совсем похоже, потому что рвануло после того как я заглушил движок, то есть просто в системе образовывалось давление, а значит не выпускало газ.. Смотрел крышку, внутри вся ржавая как сволоч.
Я периодически сам стравливал газ после того как машина нагревалась более 90 градусов, то есть доезжал до дома открывал, стравливал газ и иногда приходилось доливать тосола, он немного уходил. Радиатор пластиково-медый, машина долго стояла на приколе, видимо просто прогнил((
Может есть у кого нормальный радиатор б/у за разумную цену??
Мелкай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 09:03   #870
Форумец
 
Регистрация: 23.08.2008
Возраст: 35
Сообщений: 21
Подскажите, у меня 402 движок. Вчера менял радиатор и за одно расширительный бачок. Один шланг от бачка идет в верхнюю часть радиатора,-это я так понял пароотводный.. Второй шланг толстый идет на тройник и в радиатор. Это тоже понятно. Но на бачке есть еще один сосок для тонкого шланга. Раньше у меня там была заглушка,и радиатор лопнул. Подскажите куда должен идти этот шланг.
Мелкай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.