Старый 10.04.2014, 15:27   #61   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 02.09.2013

Чертенок13 вне форума Не в сети
Exclamation Мэрия предложила застройщикам заменить «шанхай» на цивилизованные варианты планировки.

Городские власти настаивают на решении инфраструктурных проблем при проектировании квартала в микрорайоне Подгорное. На территории, расположенной между улицами Покровская, Композитора Ставонина, Независимости и Антонова-Овсеенко, строительные компании и частники собираются возвести от 500 до 700 тысяч квадратных метров жилья. Площадь участка, на котором появится новый квартал, превышает 50 гектаров.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, вице-мэр Воронежа по градостроительству Владимир Астанин, курирующий возведение микрорайона, встретился с собственниками земельных участков в Подгорном.

На совещании застройщикам представили проект планировки территории. По словам разработчиков, в основу документа взят принцип практичности и экономного распоряжения землей. Презентация вызвала много вопросов у представителей строительных компаний, однако Владимир Астанин заверил всех, что никто не собирается «действовать давлением» или изымать землю.

— От кооперации все должны выиграть. Сейчас мы имеем в микрорайоне «шанхай»: мастерские, склады, кое-как нарезанные участки. Проложенные по их границам дороги заставят водителей машин заниматься слаломом, — отметил он. – Кроме того, производственная застройка по закону должна быть удалена от жилых зданий не менее чем на 50 метров. Эти вопросы тоже надо решать в правовом поле.

По мнению вице-мэра, прохождение дороги по земле застройщиков принесет им пользу. По ней клиенты смогут заезжать на запланированные в микрорайоне парковку и рынок.

— Давайте построим прямые дороги. Отдал больше земли под дороги, меньше — за техническое присоединение, — пояснил чиновник.

Также на совещании обсуждалась транспортная схема микрорайона. Согласно предложенному проекту, Подгорное будет соединяться с улицей Антонова-Овсеенко двумя переездами через железнодорожные пути. Начальник инвестиционного отдела ЮВЖД Олег Орлов рассказал, что сегодня машины выезжают и заезжают в микрорайон через неузаконенный переезд, но в РЖД уже определили техусловия для легализации этого пути. Интенсивность движения на этом участке железной дороги – один состав в сутки. Согласно требованиям, ширина проезжей части 7,5 метров, видимость переезда не менее чем за километр, кроме этого потребуется установка соответствующей аппаратуры. Те же требования будут предъявляться и ко второму переезду, однако место его расположения пока не определено. Представитель ЮВЖД заявил о возможности согласовать время подачи состава, чтобы он не пересекал микрорайон в часы пик.

Также Владимир Астанин напомнил о необходимости резервирования земли под будущее строительство школы в этом микрорайоне. При корректировке генплана мэрия уточнила нормативы количества мест в школах на тысячу жителей – с учетом реальной демографической ситуации его снизили со 110 до 93. По подсчетам чиновников, если в микрорайоне будут проживать 17 тысяч жителей, то потребуется как минимум одна тысяча школьных мест.

Вице-мэр заявил, что у мэрии есть типовые проекты школ такой вместимости, сметная стоимость которых – около 700 миллионов рублей.

— При финансовом участии застройщиков в возведении школы появится дополнительная нагрузка на квадратный метр жилья. Однако его стоимость в микрорайоне со школой и в микрорайоне без школы тоже разная, – резюмировал Владимир Астанин.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 19:18   #62   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Взято из отдела краеведения, статья в принципе про другое, но касается этого района. Видать все таки будут этой район развивать.

Цитата:
...Сегодня, 23 апреля, на заседании Воронежской городской Думы одобрили изменения в правила землепользования и землезастройки. Согласно им, на улице историка Костомарова, 8А и 8Д будут построены офисно-административные здания...
bloknot - voronezh.ru/novosti/83906
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 22:07   #63   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.12.2013

Nata10 вне форума Не в сети
Почему никто здесь давно не появляется? Неужели нет никаких новостей про строительство?
Я, например, видела, что первая очередь уже вся выстроена (коробка), под крышей. А вторая очередь - одна секция готова (там, где 7 этажей), остальные две секции - на уровне восьмого этажа. Проезжала мимо недели две назад.
Там даже была заасфальтирована подъездная дорога (к ЖК "Каштановый"), но стояли на ней блоки, так что проезда на стройплощадку в тот день не было.
А за территорией ЖК "Каштановый" идет очень активно коттеджная застройка (вниз к реке), я насчитала 5 или 6 улиц, которые пересекла, когда хотела проехать дальше к реке.
Срубили небольшой островок (или рощицу) сосновых деревьев, которые были там еще в ноябре 2013 года.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 12:54   #64   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.08.2014
Возраст: 38

efa36 вне форума Не в сети
Всем привет, давно хотела зарегистрироваться, да руки не доходили. мы с мужем были на стройке в конце мая, на тот момент дом первой очереди бы полностью возведен, стеклили балконы. мы заходили в первый подъезд (12 этажный) на второй этаж. На тот момент были установлены лифты, окна, разведены трубы отопления, водопровод и канализацию не наблюдала, стены оштукатурены достаточно ровно (слой штукатурки 5-10 мм), пол был уже залит и торчали провода из стен, начинали размечать подъездную дорогу (через подгорное кажется). А сегодня я звонила в стэл спрашивала когда будет сдача домика сказали в декабре, но не уточнили в начале или конце месяца.
В следующий раз поедем в сентябре, хочется зайти в свою квартиру.
Друзья, ни кто не знает, будет ли у нас прямой выезд на окружную? очень хотелось бы узнать..
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 17:13   #65   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
вот как раз на месте этой рощицы гребыный воронеж-дурдом отгородил свой участок, хотя говорят что там другая фирма будет строить, а бытовка воронеж-дурдома временно стоит.
Они тот участок который от окружной 8 лет ни одного дома не построили, только захламили его.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 07:39   #66   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.08.2014
Возраст: 38

efa36 вне форума Не в сети
Так насколько я знаю, пока не будет утвержден план благоустройства микрорайона, там разрешение на строительство никто не получит, насчет воронеж-дома я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 07:40   #67   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.08.2014
Возраст: 38

efa36 вне форума Не в сети
а кто еще на стройку проходил в первую очередь? Соседи отзовитесь
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:45   #68   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
а чего ж там все строятся тогда
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:05   #69   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.08.2014
Возраст: 38

efa36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
а чего ж там все строятся тогда
я говорю о масштабной застройке микрорайона, а не о покупке участков под строительство или частника
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:08   #70   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
так и я не про частника, стэл уже 3 дома строит один из которых сдает в декабре этого года а два вторых в сентябре и декабре 15.
Воронеж-дом тоже свайное поле на одном доме и армирование цоколя на двух других домах делает
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:09   #71   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
ты слишком оптимистичная личность. знаешь как по закону и ни черта не знаешь как в жизни, а жизнь она идет врозь с законами
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:10   #72   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.08.2014
Возраст: 38

efa36 вне форума Не в сети
ну про Стэл известно, они каким-то образом получили разрешение на строительство. А про воронеж-дом, признаюсь, не знала
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:11   #73   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.08.2014
Возраст: 38

efa36 вне форума Не в сети
без оптимизма нет смысла жить ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:33   #74   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
и потом что это за схема благоустройства.??? Есть генеральный план застройки участка, есть проект планировки территории.
А это что ??? тут кустик посадим, тут деревце? или как?

Разрешение на стр-во у нас получается простым образом. В зависимости от масштабов деятельности фирмы зависит ее благотворительная помощь "в карман" областной администрации и людям близким губернатору, и его окружению. Ну сейчас еще навесили обязаловку строить дет.сады и школы. у СТЭЛа дет.сад там будет. Кстати 4-й дом тоже заложен, 5-й скоро начнут копать котлован
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 07:26   #75   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.08.2014
Возраст: 38

efa36 вне форума Не в сети
да я видела, о умнейший из мудрейших, вы случаем не генпланист?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 20:32   #76   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
генпланист слишком низко
ростехнадзор
пришел, список нарушений составил , денежку заплатили, и пусть работают, а потом опять придем))) сму-44 на республиканской 3 раза за кран штрафовали, и никаких изменений, скоро демонтаж уже будет дом достроен.
Честно сказать ртн не заинтересован в исправлении всех недочетов, это личное дело застройщика, ртн главное выдать предписание и штраф получить
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 19:44   #77   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Какие новости о 3 очереди? Что там с документами?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:22   #78   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 15.12.2009
Возраст: 38

Jva4ka вне форума Не в сети
6лин народ вы меня пугаете
я тока надумал в каштанке квартирку взять в 3 очереди а тут такого по начитался ( страшновато как то
а по поводу проезда что только через подгорный будит народ ездить или всё же дорогу замутят СПС за ответы
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 22:32   #79   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jva4ka Посмотреть сообщение
6лин народ вы меня пугаете
я тока надумал в каштанке квартирку взять в 3 очереди а тут такого по начитался ( страшновато как то
а по поводу проезда что только через подгорный будит народ ездить или всё же дорогу замутят СПС за ответы
Посмотрите на карте, дорогу не сделают 100%. А вот переезд заделать нужно, там жестокие ямы, с низкой посадкой авто цепляет((
Насчет тротуара к дому нужно думать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 09:56   #80   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 15.12.2009
Возраст: 38

Jva4ka вне форума Не в сети
а меня уверяли в офисе что дорогу сделают на окружную
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 10:39   #81   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jva4ka Посмотреть сообщение
а меня уверяли в офисе что дорогу сделают на окружную
Это слова, если так уверяют, то возьмите от них план ее строительства на карте.
Там все территории частные, стоящие бешеных денег.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 12:41   #82   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.08.2014
Возраст: 38

efa36 вне форума Не в сети
Мы смотрели свою квартиру, неделю назад)))) там уже обои вовсю клеят. Про прямой выход на окружную у девочек в офисе спрашивала. Они сказали по проекту выезд строить не будут, но есть сквозной проход мимо скс-лада (в офисе меня уверили что пройти пешком там возможно, а расширение дороги должен предусматривать город), меня этот момент тоже очень волнует, так как я не езжу за рулем. Но надеюсь все будет хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:09   #83   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Товарищи, есть кто уже получил или хотя бы видели свою квартиру?
Что с отделкой и чем отличается отделка третьей очереди (7миэтажка)?
Как вообще обстоят дела там на стройке?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:27   #84   
Форумец
 
Аватар для котец
 
Сообщений: 650
Регистрация: 30.07.2009

котец вне форума Не в сети
Звонила в офис,сказали заселение 14 января в первую очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 22:43   #85   
Форумец
 
Сообщений: 300
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 42

pessimist вне форума Не в сети
котец, а информировать будущих жильцов они будут сами, или в офис надо обращаться?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 23:28   #86   
Форумец
 
Аватар для котец
 
Сообщений: 650
Регистрация: 30.07.2009

котец вне форума Не в сети
Сказали выслали всем бумажки,но мне ничего не приходило.На сайте инфа висит когда какой подъезд .Надо наверно, лучше позвонить и спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:03   #87   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Если письмом выслали, то возможно проблема в "Почте", мне вот никак не могут извещения доставить с 20 декабря. Когда будете принимать квартиры, прошу отписаться сюда о недоделках, если можно с фотографиями. Думаю будет полезно многим.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 20:33   #88   
Laufmann
 
Аватар для Stayer
 
Сообщений: 125
Регистрация: 13.05.2008

Stayer вне форума Не в сети
Получил извещение о заказном письме еще до нового года. На новогодних праздниках забрал письмо-приглашение на заселение. Так что письма застройщиком разосланы уже давно
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:03   #89   
Форумец
 
Сообщений: 300
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 42

pessimist вне форума Не в сети
Так вот что за извещение, наверное, пришло перед праздниками) Думал из пенсионного. На официальном сайте СТЭЛ есть такая информация:

Приглашение на заселение 1-ой очереди ЖК "Каштановый"
Уважаемые дольщики!

Просим Вас прибыть на заселение (принятие объекта долевого строительства), которое будет проходить по адресу: г. Воронеж, ул. Независимости 55п, 55н, 55о, 55р (1 очередь) в кв. № 108 (3 подъезд 1 этаж).

Заселение будет проходить в следующем порядке:

1 подъезд 14 января - с 8.15 до 16.00 ,
2 подъезд 15 января - с 8.15 до 16.00,
3 подъезд 16 января - с 8.15 до 16.00,
При себе необходимо иметь правоустанавливающие документы: договор участия в долевом строительстве, паспорт. Лицам, действующим по доверенности, при себе необходимо иметь оригинал и копию доверенности.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:03   #90   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 33

TitanMaster вне форума Не в сети
Кто получил сегодня квартиры, как впечатления?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind