Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2013, 12:29   #61   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Не эти ли "товарищи" Российскую империю развалили?
Учите историю.

З.Ы. ну как, нашли там маргиналов?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:31   #62   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
З.Ы. ну как, нашли там маргиналов?
Там не искал. Здесь вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:37   #63   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
это притянутая за уши чушь.
даже я, не являясь даже близко филологом, нашел там два слова из немецкого.
филолог же эту дребедень высмеял более грамотно.
причем уже в какой раз говорю, но что-то не доходит вообще никак. Вы вообще воспринимаете входящую информацию?
Spectator, то, что Вы не филолог даже не стоило и упоминать, ибо, вряд ли кто здесь предполагал обратное, читая Ваши "глубокомысленные" сентенции.

Удивительно, что Вы не нашли там слова из зулусского и кенийского, а то бы "подняли" свой "авторитет" еще выше

Ну, думаю, что сия ссылка Вам (да и другим "учителям" тоже) поможет пополнить "словарный" запас, дабы на равных общаться на "фене" между собой:

http://isrageo.wordpress.com/2013/04/01/fenechka2/
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:42   #64   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
Spectator, то, что Вы не филолог даже не стоило и упоминать
так точно.
зато нужно было упомянуть в изначальном посте что ее автор - еще больше "не филолог".
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:49   #65   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Там не искал. Здесь вижу.
А не надо думать, что бегающие рядом друг с другом персонажи в униформах с красными повязками, православные хоругвеносцы и прочие фрики и городские сумасшедшие - и есть главные и единственные представители национализма.
Фрики это всегда фрики, к кому бы они ни прибивались.

Националисты - это в том числе и Столыпин, Суворов, Достоевский, Розанов, Меньшиков, члены русской национальной фракции и прочие достойнейшие люди, которые на маргиналов как-то не тянут.

Учите матчасть. Начните с того, что национализм бывает разный.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:50   #66   
Форумец
 
Аватар для Bоланд
 
Сообщений: 129
Регистрация: 09.08.2013
Возраст: 36

Bоланд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
80% населения - это значительное большинство или не очень?
Большинство... Но, как мне кажется, это в условиях равномерного распределения населения. А в условиях компактного проживания меньших народов признание главенства одного этноса приведет к увеличению сепаратизма и центробежности в государстве... А что готовы дать великорусы малым народам, чтобы у них не было стимула отделяться от шовинистического старшего брата???
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:02   #67   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я руководствуюсь здравым смыслом, а не зашоренным узколобым пещерным шовинизмом, что в многонациональной стране ничем, кроме обострения межнациональных отношений, обернуться не может.
Видимо этим же "смыслом" руководствуются и те, кто "руководит" сейчас этой, многонациональной страной, что позволяет им "сохранять исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов...".

Дембель, уже лет 20-ть как обернулось и развернулось во всю.
А Вы все лепечите о "возможном обострении" отношений, которых больше нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:04   #68   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
Видимо этим же "смыслом" руководствуются и те, кто "руководит" сейчас этой, многонациональной страной, что позволяет им "сохранять исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов...".
А что не так?
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
А Вы все лепечите о "возможном обострении" отношений, которых больше нет.
Худой мир лучше доброй ссоры. Захотелось Чечни-III? Воевать поедешь "за РодЪ"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:08   #69   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Плюсану. Развал страны начинается, когда эти люди начинают требовать себе привилегий.
Пятая колонна.
Эти люди - это кто?

И про какие привилегии идет речь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:26   #70   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
Эти люди - это кто?
"Руськие" и прочие великодержавные шовинисты е6анашки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:34   #71   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bоланд Посмотреть сообщение
А в условиях компактного проживания
Посмотрите на басков и представьте, где бы они были с политикой мультиукльти в Испании и Франции.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:46   #72   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А что не так?
Худой мир лучше доброй ссоры. Захотелось Чечни-III? Воевать поедешь "за РодЪ"?
Для Вас все так, потому что Вы (и иже с Вами) сторонник худого мира на любых условиях (лишь бы колбасу полиэтиленовую не отобрали и кириешки).

А с чего Вы взяли, что это будет только Чечня, Дембель? Полагаете у нас только с ней худой мир? Опрометчиво с Вашей стороны.

Буду защищать, Дембель, несомненно, как русский русских.
Ехать никуда не придется. Они сами к Вам приедут. В принципе, уже приехали, Дембель.

А Вы я так понимаю, по дембельски в погребе попытаетесь отсидеться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 14:02   #73   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
strizh, у тебя весьма смутное представление и о государстве, и о межнациональных отношениях, и о роли титульной нации. Проводить ликбез мне категорически не хочется, просто прими на веру: выкинь из головы дурь, найди бабу и займись прямым и весомым вкладом в укрепление позиций русского народа: делай русских детей, да побольше. Вот и весь совет.

А за погреб не ссы - и раньше не сидел, и теперь, если придётся, не сяду, вот только воевать что-то уже не хочется.

Что же до плохого мира - да, он лучше любой войны, и с любыми инородцами можно жить вполне мирно и комфортно: среди моих друзей есть евреи, армяне, татары, чуваши и прочие, со всеми можно не только жить мирно, но и вполне комфортно, да и никакой разницы в менталитете я не наблюдаю: тут дело не столько в национальности, сколько в образовании и воспитании - это тебе и Сэнди, как педагог, подтвердит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:03   #74   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Засим, Чёрный Дембель, и останемся при своих.

Я пусть останусь с "весьма смутным представлением и о государстве, и о межнациональных отношениях", а Вы с "никакой разницой в менталитете" и с "мирным и комфортным" проживанием среди ваших друзей "евреев, армян, татар, чувашей и прочих".

Цитата:
Менталитет (от лат. mens или mentis – ум и лат. alis – другие) – устойчивая совокупность психических, интеллектуальных, эмоциональных и культурных особенностей, присущих той или иной этнической группе, нации, народности.
Менталитет является основой любого образования и воспитания. Думаю - это Вам и Сэнди, как педагог, подтвердит.
Если Вы не видите разницы в менталитете - значит Вы просто космополит "без роду, племени".

Про погреб не зарекайтесь - не за горами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:19   #75   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Худой мир лучше доброй ссоры. Захотелось Чечни-III?
Хмм... Вы же согласились, что мультикульти выливается в сепаратизм при малейшей слабости центра. В данном случае Рамзан неоднократно говорил, что он служит напрямую Путину. И что нас ожидает, когда Путин уйдет (а я вангую, что на 4й срок он не потянет, если и захочет), а денег перестанет хватать для такого обильного поливания Кавказа? Уж не третья ли чеченская с боевиками, тренированными бойцами Альфы (для борьбы с Сирией, ага) на деньги бюджета Аллаха, коими тот заливает Кавказ ради худого мира?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:10   #76   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Хмм... Вы же согласились, что мультикульти выливается в сепаратизм при малейшей слабости центра. В данном случае Рамзан неоднократно говорил, что он служит напрямую Путину. И что нас ожидает, когда Путин уйдет (а я вангую, что на 4й срок он не потянет, если и захочет), а денег перестанет хватать для такого обильного поливания Кавказа? Уж не третья ли чеченская с боевиками, тренированными бойцами Альфы (для борьбы с Сирией, ага) на деньги бюджета Аллаха, коими тот заливает Кавказ ради худого мира?
А экономика Чечни позволит усидеть Рамзану на троне без России?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:55   #77   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,563
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексеец Посмотреть сообщение
Однако в Конституции РФ не то что не говорится о державо- и культурообразующей роли Русского народа в истории России, но и вообще о нём не упоминается.
Наверное, не русские писали эту конституцию поэтому титульную нацию и не упомянули...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 07:56   #78   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Рамзан неоднократно говорил, что он служит напрямую Путину. И что нас ожидает, когда Путин уйдет (а я вангую, что на 4й срок он не потянет, если и захочет), а денег перестанет хватать для такого обильного поливания Кавказа? Уж не третья ли чеченская с боевиками, тренированными бойцами Альфы (для борьбы с Сирией, ага) на деньги бюджета Аллаха, коими тот заливает Кавказ ради худого мира?
Не думаю.


Ермил, ПШЁЛНАХ!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:06   #79   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А экономика Чечни позволит усидеть Рамзану на троне без России?
Кто знает. Но если войны не будет и без денег Аллаха, то зачем тогда заливать бабками сейчас?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не думаю.
А как думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:29   #80   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Vadag, даже если Путин уйдёт (в чём я, лично, сомневаюсь), Кадырову не будет ни малейшего смысла взрыать регион - ни политического, ни экономического. Он и его клан там - нечто вроде царствующей династии, и, даже если денежный поток ослабеет, какой смысл ему затевать очередную войну, когда можно будет уже просто наслаждаться приобретённым статусом, инфраструктурой, привилегированным положением и периодически подкошмаривать федеральный центр угрозой нестабильности с целью получения профита.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:50   #81   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.12.2013
Возраст: 51

Алексеец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bоланд Посмотреть сообщение
А Вы бы их спросили сначала... А то ведь с такими правами


Кого я должен спросить? Жители Киева говорят в основном по-русски. Как и Крыма. Спрашивать надо у специалистов-филологов. И они Вам объяснят, что т.н. украинский язык - это искуственный язык, созданный Грушевским со товарищи на основе одного из прикарпатских диалектов с добавлением польских и немецких слов. Этот язык совершенно чужд традиционному диалекту жителей других областей Украины. Кстати, в Белоруссии такая же ситуация - жители отдельных областей с трудом понимают местное наречие, поэтому там приняли самое правильное решение - всем говорить по-русски.

Видите ли, такая несуразица происходит на Украине и в Белоруссии оттого, что там долго не было централизованной государственной политики. В 15 веке языки Москвы и Новогорода тоже отличались. Но было одно государство, поэтому устоялась общая культура.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:56   #82   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексеец Посмотреть сообщение
Кого я должен спросить? Жители Киева говорят в основном по-русски. Как и Крыма. Спрашивать надо у специалистов-филологов. И они Вам объяснят, что т.н. украинский язык - это искуственный язык, созданный Грушевским со товарищи
сотоварищи, слитно.
где вы эту чушь выкапываете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:56   #83   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.12.2013
Возраст: 51

Алексеец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bоланд Посмотреть сообщение
АИМХО от Вас не только Украина сбежит, но и Татарстан, весь Кавказ, Башкирия и другие нац.республики.

Кстати, а какой вариант истории будем рассматривать???



Отмечаем, например 7 ноября - тоже ведь история? Или, допустим, 12 декабря как День Конституции? 9 мая? 8 марта? А Новый Год? Он ведь, в принципе, не совсем уместен в рождественский-то пост...
А отчего люди должны куда-то бежать, как кабаны в лесу? Если можно спокойно получить образование, спокойно работать, дома соблюдать свои традиции, молиться своему аллаху - то откуда повод для недовольства? Сепаратизм нужен кучке политизированных отморозков и совсем неинтересен большинтсву обычных людей.

7 ноября, 8 марта, "день конституции" отмечать нет смысла - эти даты чужды традиционной русской культуре.
9 мая можно, новый год тоже. Рождество обязательно!

Да, забыл вот что сказать: сейчас в России сильны разные нацдиаспоры, которые преследуют свои эгоистические интересы в экономике, политике и т.д. Разумеется, при нормальной власти такие национальные кланы будут объявлены вне закона.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:57   #84   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.12.2013
Возраст: 51

Алексеец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
сотоварищи, слитно.
где вы эту чушь выкапываете?
Просто интересуюсь, вот оттуда и знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:58   #85   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.12.2013
Возраст: 51

Алексеец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
сотоварищи, слитно.
У Вас поставлена лишняя запятая.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:59   #86   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Алексеец, не обращайте внимания - это местный дурачок.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:00   #87   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексеец Посмотреть сообщение
Просто интересуюсь, вот оттуда и знаю.
_где_ _вы_ _все_ _этой_ _чушью_ "_интересуетесь_"?
это бред, который не решится высказать ни один человек хотя бы с высшим, не важно каким, образованием.
вот я и спрашиваю - кто такое способен написать?

Цитата:
Сообщение от Алексеец Посмотреть сообщение
У Вас поставлена лишняя запятая.
трава?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:04   #88   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.12.2013
Возраст: 51

Алексеец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
_где_ _вы_ _все_ _этой_ _чушью_ "_интересуетесь_"?
это бред, который не решится высказать ни один человек хотя бы с высшим, не важно каким, образованием.
вот я и спрашиваю - кто такое способен написать?


трава?
Я могу назвать кое-какие работы по этому вопросу, но ведь Вы читать точно не будете.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:05   #89   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.12.2013
Возраст: 51

Алексеец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
трава?
У кого что болит, тот о том и говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:12   #90   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
это бред, который не решится высказать ни один человек хотя бы с высшим, не важно каким, образованием.
Цитата:
Наши крестьяне на съездах высказывались в том смысле, что им не нужна автономия, но делали они это по неразумению и темноте своей, но более всего в результате обмана, так как вместе с этим они говорили, что и язык им не нужен. Никто в мире не отрекается от своего языка, … а наши крестьяне отрекаются. Значит, — делают они это по неразумению и темноте. … По тем или иным вопросам мы обращаемся к знатокам и специалистам, а вот при государственном строительстве удовлетворяемся мнениями таких специалистов, как тёмный и некультурный народ… . Народ — вещь хорошая, но ему необходимо рассказать, разъяснить, его необходимо сначала просветить, научить, и только потом уже звать к себе на совет
(с) Лёсик.
Темный и некультурный народ, в недрах которого якобы и зародился белорусский язык, видите ли, его знать не знает. Парадокс. Но только не для тебя, не так ли?

Это не говоря уж об украинизации и белорусизации.

Ты бы почитал что по теме, прежде чем всякую херь с умным видом пороть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind