Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.12.2013, 15:52   #61   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Люди всегда мечтали о самобеглых арбузах с моторчиком, пусть ученые работают...
 
Старый 19.12.2013, 16:04   #62   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Россия — не плацдарм для ГМО-экспериментов!

В сентябре на волне эйфории от "самых честных выборов за всю историю человечества" прошло как-то не замечено некое постановление правительства РФ за номером 893 от 23 сентября "О государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы". Стоит отметь, что выражение: "предназначенных для выпуска в окружающую среду", — означает ровным счетом то, что правительство во главе с Дмитрием Медведевым дает "зеленный свет" на закупку ГМО-семян и возделывание ГМО-культур на нашей Родной земле, которое сейчас пока еще находится на законодательном уровне под запретом. Решение вступит в силу с 1 июля 2014 года и есть время на обуздание очередного "прогиба" наших либералов перед транснациональными компаниями, способного окончательно загубить наш генофонд.

Напомню, что еще со времен ельцинской эпохи запоя легализован ввоз в Россию некоторых сортов готовых генно-модифицированных культур: свеклы, риса, кукурузы, картофеля и сои. Продажа продуктов питания в России была разрешена, но с обязательной маркировкой.

Однако корма и добавки для животных под маркировку не подпадали. Следовательно, о качестве мяса и молока теперь можно только догадываться. Уверен, что с последствиями такого эксперимента длиною в двадцать лет нашему обществу еще придется столкнуться. Но вернемся в день сегодняшний.

В постановлении, кроме разграничений полномочий и установлении процедур регистрации, сказано, что "продукция, полученная путем комбинации, обработки или переработки зарегистрированной продукции, содержащей модифицированные организмы, если такая обработка и переработка не приводит к изменению генетического материала продукции" не подлежит государственной регистрации. То есть, иными словами, под эту формулировку можно подогнать абсолютно любой продукт, полученный с ГМО-компонентом, и торговать им без соответствующей регистрации и маркировки. Без слов, как говориться.

Кроме того, в документе отмечено, что Минздрав, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Россельхознадзор будут "осуществляют мониторинг воздействия на человека и окружающую среду генно-инженерно-модифицированных организмов и продукции, полученной с их применением". Вот так!!! Не отнять и не прибавить! То есть, эксперимент получается еще не окончен, а входит в свою активную фазу! Целый конгломерат федеральных министерств и ведомств будет мониторить последствия употребления ГМО-продуктов подопытными "кроликами" в отдельно взятой стране. А отчеты, полагаю, будут отправляться напрямую в какие-нибудь "Syngenta", "Monsanto", "KWS" и "Pioneer". Беспредел?

Но и это еще не все. Регистрирующий орган, согласно данному постановлению, обязан в срок до 30-и дней с момента поступления документов на регистрацию провести их проверку и вынести вердикт о регистрации, либо в ее мотивированном отказе. Вот это скороспел! Действительно, а зачем тянуть время, когда вся страна как мегалаборатория. Пройдет время и можно будет уже по факту отмониторить "воздействие на человека и окружающую среду" употребление и выращивание ГМО-продуктов и отчитаться перед заокеанскими "партнерами".

Стоит отметить, что Президент России Владимир Путин буквально накануне вышеупомянутого постановления, 18 сентября, дал поручение (Пр-2191, п. 1 г) правительству следующего содержания: "Правительству Российской Федерации представить предложения по внесению в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на ужесточение контроля за оборотом продуктов, содержащих компоненты, полученные из генетически модифицированных организмов, а также о возможности установления запрета на ввоз в Российскую Федерацию подобных продуктов". Срок исполнения данного поручения был намечен на 1 ноября сего года. Ответственным был назначен, естественно, премьер-министр Дмитрий Медведев.

Однако, Дмитрий Анатольевич, по всей видимости, по-своему понял данный наказ и через пять дней, 23 сентября, постановил не только не запретить ввоз ГМО-продуктов, но и разрешить их выращивать в России. Вот так ужесточил контроль! К слову сказать, на сайте правительства РФ так и не был опубликован к указанному сроку, 1 ноября, официальный отчет о выполнении данного поручения Президента РФ. Не появился отчет и позднее.

Но подготовка к 1 июля 2014 года, к моменту вступления постановления в силу, уже идет полным ходом. К 1 января 2014 года уже будет составлен общероссийский классификатор ГМО. А первый урожай, по оценкам экспертов, будет собран уже в 2016 году.

Однако, Россия — не плацдарм для лабораторных исследований транснациональных компаний, а жители моей Страны — не подопытный "материал"!

Власти пора это уяснить!
Александр Плотников

http://rossiyanavsegda.ru/read/1538/

Круглый стол о признании геноцида Русского народа. Гос Дума 2010 г
http://yandex.ru/video/search?text=%...Id=r4sWiKF4s3M

Собрание в г. Удомля по той же тематике 2010 г

http://yandex.ru/video/search?text=%...Id=aDcoUS_Ds3M
 
Старый 19.12.2013, 18:33   #63   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Ермил, из дурдома уже выписали?! Ты, это,... таблетки не забывай принимать...
 
Старый 19.12.2013, 21:10   #64   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
DrDmitry, а вот исходя из ваших тем можно понять, что лекарства то из Германии вам так и не помогли раз проголосовали за " кучерявого "

Черный список генетически модифицированных продуктов:

1. Шоколадные изделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut
2. Mars M&M
3. Snickers
4. Twix
5. Milky Way
6. Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
7. Ferrero
8. Nestle шоколад "Нестле", "Россия" (?)
9. Шоколадный напиток Nestle Nesquik
10. Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla)
11. "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
12. Pepci-Со Pepsi
13. "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
14. Сухие завтраки Kellogg's
15. Супы Campbell
16. Рис Uncle Bens Mars
17. Соусы Knorr
18. Чай Lipton
19. Печенье Parmalat
20. Приправы, майонезы, соусы Hellman's
21. Приправы, майонезы, соусы Heinz
22. Детское питание Nestle
23. Hipp
24. Abbot Labs Similac
25. Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
26. McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания (?)
27. шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
28. кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
29. детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)

А также

http://astrosystems.ru/index.php/blogs/176-no-gmo.html
 
Старый 19.12.2013, 21:27   #65   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Ермил, из дурдома уже выписали?!
Неа, оне прямиком оттуда строчат-с. Прогресс, однако.
 
Старый 19.12.2013, 22:04   #66   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Хорошо описали собственное высказывание.
Я, кажется, задал вполне конкретный вопрос. Конечно, если Вы заняты набиванием более 20 сообщений в день, его немудрено пропустить. Давайте повторю второй раз, мне это несложно: очень мне было бы интересно почитать (желательно в научном журнале, можно иностранном) о результатах исследований двух групп дрозофилок в течение нескольких десятков поколений, одна группа кушает ГМО-компоненты, вторая - обычные. Если такое исследование есть и безопасность доказана - ОК, я начинаю вместе со всеми вами унижать противников ГМО.
И еще раз, опять же специально для Вас: уж для дрозофилок можно найти ГМО-продукты так, чтобы рацион не отличался от естественного.
 
Старый 19.12.2013, 22:14   #67   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
И еще раз, опять же специально для Вас: уж для дрозофилок можно найти ГМО-продукты так, чтобы рацион не отличался от естественного.
да на ХЕРА?
дрозофилкам 100% ничего не будет.
и то что им ничего не будет абсолютно ничего не скажет о том как ГМО продукты повлияют на человека.
я, напомню, считаю что и на человека они не "повлияют", но дрозофилки - это тут не доказательство даже рядом.
более того - если они все помрут до единой, это тоже особо не будет признаком того что ГМО продукты вредны для человека, 100% - не будет. лишь повод для дополнительных исследований, относительно небольшой, причем.
 
Старый 19.12.2013, 22:38   #68   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Spectator, то есть, для полноценного исследования на крысках не хватает рациона ГМ-продуктов (как тут Xenon писал), а на дрозофилок действует не так? И позиция получается "кушайте, мы гарантируем безопасность" (может, это и нормально, просто мне разобраться хочется)?
Я предполагаю, что сейчас для меня начнется лекция о единстве аминокислот и белков для всего животного мира. Не вопрос, я, разумеется, согласен. Но что-то пока я не читал сообщений о том, что в лабораторных условиях из набора нуклеотид смогли вырастить, скажем, ДНК какой-нибудь фасоли. То есть, из гипса слепить с нуля статую пока не получается, поэтому у одной отпилим руку и приклеим к другой, так выходит?
 
Старый 19.12.2013, 22:44   #69   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Spectator, то есть, для полноценного исследования на крысках не хватает рациона ГМ-продуктов (как тут Xenon писал), а на дрозофилок действует не так? И позиция получается "кушайте, мы гарантируем безопасность" (может, это и нормально, просто мне разобраться хочется)?
Я предполагаю, что сейчас для меня начнется лекция о единстве аминокислот и белков для всего животного мира. Не вопрос, я, разумеется, согласен. Но что-то пока я не читал сообщений о том, что в лабораторных условиях из набора нуклеотид смогли вырастить, скажем, ДНК какой-нибудь фасоли. То есть, из гипса слепить с нуля статую пока не получается, поэтому у одной отпилим руку и приклеим к другой, так выходит?
да я не знаю что там у вас в голове получается...
ГМ - это ускоренная мутация и селекция, целенаправленная и по СУТИ ничем не отличающаяся от естественной, которая дала нам картошку, помидоры и коров, из травы и мышек. что и почему столько истерик по этому поводу я понять совершенно не в состоянии.
 
Старый 19.12.2013, 22:50   #70   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Я, кажется, задал вполне конкретный вопрос.
Как строго. Сам ищи, если такой умный. Но я добрый сегодня. Кури этот блог http://flavorchemist.livejournal.com/. Там многое обсуждалось. Через него выйдете на соответствующие ссылки.

Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
DrDmitry, а вот исходя из ваших тем можно понять, что лекарства то из Германии вам так и не помогли
Так я лишь людям помогал и, при этом, что важно, делал маленький гешефт.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ГМ - это ускоренная мутация и селекция, целенаправленная и по СУТИ ничем не отличающаяся от естественной
Мороз по коже: Spectator написал не муйню!
 
Старый 19.12.2013, 22:53   #71   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Мороз по коже: Spectator написал не муйню!
мозги появятся, и остальное поймешь.
можешь подождать ГММ, генно-модифицированные мозги.
 
Старый 19.12.2013, 23:10   #72   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
да я не знаю что там у вас в голове получается...
А Вам это и не нужно.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ГМ - это ускоренная мутация и селекция, целенаправленная и по СУТИ ничем не отличающаяся от естественной, которая дала нам картошку, помидоры и коров, из травы и мышек.
Действительно?
Ну давайте простенький пример. Беру я, значит, наливное спелое яблочко из деревеньки, высаживаю из него семена в почву. А вырастает у меня дикая яблонька, у которой плоды с ноготок. Потому как при половом размножении сортовые особенности у яблони сохраняют единицы потомков. А чтобы яблонька дала сортовые плоды, нужно из нее сделать... э-э-э... кажется, химера называется, подвой, привой, все дела.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Сам ищи, если такой умный.
Как тут кто-то писал ранее, "бремя доказательства ложится на высказавшего мысль". Иначе его слова, что логично, считаются пустым трепом.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Кури этот блог http://flavorchemist.livejournal.com/.
Пф-ф-ф, я за неделю сделаю аккаунт в ЖЖ и нарисую в "Пэинте" кучу документов со всеми подписями и печатями, что ГМ-компоненты опасны для жизни. Это будет считаться аргументом?
Я-то на научный журнальчик какой-нибудь просил...
 
Старый 19.12.2013, 23:18   #73   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Действительно?
Ну давайте простенький пример. Беру я, значит, наливное спелое яблочко из деревеньки, высаживаю из него семена в почву. А вырастает у меня дикая яблонька, у которой плоды с ноготок. Потому как при половом размножении сортовые особенности у яблони сохраняют единицы потомков. А чтобы яблонька дала сортовые плоды, нужно из нее сделать... э-э-э... кажется, химера называется, подвой, привой, все дела.
клинический случай...
прочитайте медленно то что я сейчас напишу и постарайтесь это, НАКОНЕЦ, понять.
ПРИРОДА создает условия СВОИ для организмов.
ЧЕЛОВЕКУ, как ПОТРЕБИТЕЛЮ, нужно СОВСЕМ другое.
эти вещи в какой то степени связаны, примерно как дудочка и материнская плата ASUS, но ненамного больше.
именно ПОЭТОМУ нужно модифицировать генетически, и это наиболее разумный, по сравнению с более прямым и грубым вмешательством способ получения нужного результата. и гораздо более сложный.
вот ПОСЛЕ ТОГО КАК ЭТО ДО ВАС, НАКОНЕЦ, >>>ДОЙДЕТ<<<
постарайтесь объяснить - почему Вы сами не в состоянии были это понять.
просто интересно.
 
Старый 19.12.2013, 23:30   #74   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Spectator, ну понятно, обычная реакция бешеного собакена, я другого и не ждал, все посты такие.
Изменять генетически - я только "за".
Но выглядеть это должно так: есть набор нуклеотид, из него синтезируют в лаборатории хромосому растения с заданными свойствами.
Сейчас же генная инженерия - это замена, встраивание, etc. В общем, взяли голову от скульптуры Донателло и прилепили ее к скульптуре Микеланджело. И говорят, что это очень хорошо. Может, конечно, и хорошо, но это крайне поверхностные действия.
 
Старый 19.12.2013, 23:45   #75   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Сейчас же генная инженерия - это замена, встраивание, etc. В общем, взяли голову от скульптуры Донателло и прилепили ее к скульптуре Микеланджело. И говорят, что это очень хорошо. Может, конечно, и хорошо, но это крайне поверхностные действия.
Сейчас полеты в космос - сущее издевательство - орбитальные полеты на химических (!) двигателях. А так хотелось посмотреть вблизи тройную звезду Сириуса.


Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Пф-ф-ф, я за неделю сделаю аккаунт в ЖЖ
Твое дело. Чувак тот в теме и ссылается на современную науку, а не пседвонаучные комплексы недоучек.
 
Старый 19.12.2013, 23:49   #76   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Spectator, ну понятно
да ничего тебе не понятно.
ты понять не пытаешься, только фантазируешь.
мозгов нет, судя по всему.
 
Старый 20.12.2013, 00:02   #77   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Сейчас полеты в космос - сущее издевательство - орбитальные полеты на химических (!) двигателях.
Все правильно, от простого - к сложному. Химический двигатель, потом, если вообще кому-то потребуется этот космос, ЭМ-ускоритель для межпланетного перелета (собственно, в США уже макеты работают). И пока все - упор в СТО, дальше прогнозировать - дело неблагодарное.
А вот хромосомы вообще математически пытались моделировать? И технически синтезировать?

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Чувак тот в теме и ссылается на современную науку, а не пседвонаучные комплексы недоучек.
Как-то нет у меня желания тратить время на раскапывание горы слов ради поиска первоисточника, впрочем, в таком случае, спасибо за ссылку.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
мозгов нет, судя по всему.
Мне глубоко безразлична Ваша эмоциональная оценка моей умственной деятельности.
 
Старый 20.12.2013, 04:43   #78   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Но выглядеть это должно так: есть набор нуклеотид, из него синтезируют в лаборатории хромосому растения с заданными свойствами.
Сейчас же генная инженерия - это замена, встраивание, etc. В общем, взяли голову от скульптуры Донателло и прилепили ее к скульптуре Микеланджело. И говорят, что это очень хорошо. Может, конечно, и хорошо, но это крайне поверхностные действия.
Хм, а зачем синтезировать все, если 90%, а то и более все одно одинаково? Ведь по сути хотят не абсолютно новое растение, а старое, например помидор, но с добавочным свойством, например морозостойкостью.
Вот и добавляют несколько генов, которые кодируют нужный белок, взятых, например у палтуса. И все.

Гены уже отточены палтусом, так что белок хорош, работает четко. Самим разработать белок можно, но занимает жутко долгое время, плюс нет гарантии оптимальности, все же у палтуса отбор в течение миллионов лет отобрал лучшее.


Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Сейчас полеты в космос - сущее издевательство - орбитальные полеты на химических (!) двигателях.
Сейчас и поездки по земле, как и по воздуху - это перемещение на химическом двигателе. Более того, абсолютное большинство электричества тоже происходит из химических двигателей. да и сама жизнь наша - химический двигатель.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
А вот хромосомы вообще математически пытались моделировать?
Естественно.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
И технически синтезировать?
Да, делали совсем искусственную ДНК.
 
Старый 20.12.2013, 10:38   #79   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Bernhardt, если уж вас так интересует реакция насекомых на ГМО, то известно что в Америке пропало 90 - 95 % пчёл скорей всего не только из за ГМО, а ещё и от обилия станций сотовой связи. Потом почему может деградировать почва при выращивании ГМО, видимо отчасти ещё из за применения гербицидов. Потому что именно черви могут восстанавливать гумус в почве, а если их нет то...
 
Старый 20.12.2013, 11:36   #80   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
известно что в Америке пропало 90 - 95 % пчёл
А американцы то про это и не знают.. у них нет Ермила..
 
Старый 20.12.2013, 11:37   #81   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Дерьмил, кретин-балалаешник, иди в жопу!
 
Старый 20.12.2013, 11:59   #82   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Обзор полезных новостей, с 12-ой минуты про ГМО. Санди можно это не смотреть, пусть он думает что ГМО полезно

http://vk.com/alexandara1?z=video345...b132f3d63afe3a

Последний раз редактировалось Ермил; 20.12.2013 в 12:29.
 
Старый 20.12.2013, 13:36   #83   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Предпочитаю статьи в более авторитеных изданиях чем надписи на личных страницах вконтактике
например про американских пчел
http://www.pnas.org/content/early/2009/08/21/0906970106
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
с 12-ой минуты про ГМО
Ба.. Да это та же самая фееричная долбо*бка которая на полном серьезе рассказывала про телегонево..
 
Старый 20.12.2013, 13:49   #84   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Ермил, здарова, куда пропал?
 
Старый 20.12.2013, 15:42   #85   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
которая на полном серьезе рассказывала про телегонево..
Ну если ты себя представляешь как " оно " и не боишься забеременеть от того от кого не нужно было, можешь тоже в телегонию не верить
 
Старый 20.12.2013, 15:49   #86   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
не боишься забеременеть от того от кого не нужно было, можешь тоже в телегонию не верить

Sandy, что то здесь не так
 
Старый 20.12.2013, 15:53   #87   
Форумец
 
Аватар для Bоланд
 
Сообщений: 129
Регистрация: 09.08.2013
Возраст: 36

Bоланд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Черный список генетически модифицированных продуктов:
Понимаю, клиника, но будьте тогда хотя бы корректны. Это что, шоколадки с измененными генами? т.е. в ДНК конфет внесены изменения???? К печенью привиты ноги, чтобы само прыгало в корзинку в супермаркете???))) А может это список продуктов, СОДЕРЖАЩИХ ГМО????

Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
можешь тоже в телегонию не верить
Ахахах! Телегония...а научные ссылки где???


Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
В общем, взяли голову от скульптуры Донателло и прилепили ее к скульптуре Микеланджело. И говорят, что это очень хорошо.
Не, ну а если получилось прекрасно, то почему и нет? Тем более если автор не против, и оригиналы сохранены? А почему никто не создает новую материю из просто электронов, протонов и нейтронов? И даже в ядерном синтезе изначально используют легкие элементы, а не только элементарные частицы? Потому что так проще, менее энергозатратно наверное?
 
Старый 20.12.2013, 15:54   #88   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
что то здесь не так
Наличие говна в голове Ермила? ну я давно это подозревал.
 
Старый 20.12.2013, 18:12   #89   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
sasa2006, да всё так. Просто надо вспомнить, что Санди где то написал, что ощущает себя как " оно ". Это, видимо то что кроме " клавы " на компе он никого не " насилует ". Ну я и обыграл данную ситуацию с юмором

Воланд, ну если уже есть ГМ - чай, то может быть есть и ГМ - какао. Кто то это всё может учитывать - то что из чего производится и появляются данные списки.
Список фирм использующих ГМО находится в сети уже более года. Наверное, уже есть ГМ - кофе, это то кофе, которое стоит, вероятно подешевле. Кстати, есть уже даже ГМ - хлопок.
А насчёт телегонии это даже древние знали без всяких научных обоснований - просто из практики.
Где то в этом фильме об этом сказано, там ещё с 57 -ой минуты довольно интересно

http://www.youtube.com/watch?v=t42zN93Fxzk

Последний раз редактировалось Ермил; 20.12.2013 в 19:01.
 
Старый 20.12.2013, 18:37   #90   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот и добавляют несколько генов, которые кодируют нужный белок, взятых, например у палтуса. И все.
Честно сказать, после такого пояснения у меня (дилетанта в этой области, как Вы уже заметили) складывается впечатление, что нужный белок - это типа композитной пропитки для дерева, ввели его - бац! - и стал помидор морозоустойчивым.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
...все же у палтуса отбор в течение миллионов лет отобрал лучшее.
Собственно, я о чем и говорю, толковой математической модели нет, и в ближайшее время не намечается.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да, делали совсем искусственную ДНК.
А где именно читали об этом, если помните?

Цитата:
Сообщение от Bоланд Посмотреть сообщение
Не, ну а если получилось прекрасно, то почему и нет?
Точно что прекрасно? Вы уверены?
Ни одной ссылки на методологически корректные эксперименты на животных длительностью в пару десятков поколений здесь, между прочим, пока так и не представили.

Цитата:
Сообщение от Bоланд Посмотреть сообщение
А почему никто не создает новую материю из просто электронов, протонов и нейтронов?
Извините, я икал от смеха, читая это сообщение. Материя, да будет Вам известно, разделяется на вещество и поле, что нового Вы предлагаете создать?
Есть еще, конечно, "темная материя", но это объект пока не изученный, и двигателей с ее использованием (продолжая Вашу аналогию) пока никто не предлагает.

Цитата:
Сообщение от Bоланд Посмотреть сообщение
И даже в ядерном синтезе изначально используют легкие элементы, а не только элементарные частицы? Потому что так проще, менее энергозатратно наверное?
Используют, но математическая модель синтеза вещества полностью разработана и испытана экспериментально. От элементарных частиц до макрообъемов. Соответственно, начальный уровень синтеза (элементарная частица/атом/молекула) выбирается осознанно, из соображений минимума затрачиваемой энергии.
Генная инженерия может похвастать такими достижениями?

P.S. И как, все-таки, быть с яблоней, которая не наследует сортовые признаки плода?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind