Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2014, 16:00   #61
Apple
 
Аватар для Inam95
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Воронеж,Центр
Сообщений: 238
jobman, Нет,такого в авто не было,только штатная сигналка и все.
Inam95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 23:26   #62
Форумец
 
Аватар для pseudo
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 1,192
Inam95, Почитай здесь
http://autopoisk.hut2.ru/

Может этот опыт человека поможет в поиске вашего авто.
Я так понял, что вы его тоже б/у в москве брали. Возможно ноги оттуда растут.
pseudo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 01:00   #63
af-super
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 1,203
слежу за темой... хочется что бы нашли лехус...
af-super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 11:20   #64
Apple
 
Аватар для Inam95
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Воронеж,Центр
Сообщений: 238
pseudo, нет,покупали новую в салоне!Спаибо,читаю!

af-super, спасибо за поддержку!
Inam95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 20:22   #65
Apple
 
Аватар для Inam95
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Воронеж,Центр
Сообщений: 238
Может кто-то знает куда еще выложить объяву,пожулуйста посоветуйте!
VIN машины:JTJBC11A902052418
Inam95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 22:26   #66
Registered User
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 156
Вот еще джип лексус угнали http://blo*******oronezh.ru/novosti/65268

Не знал, что их так легко угнать. Это ж не копейка, которая заводится перемыканием проводов...

П. С. Сайт со звездочками-блокнот воронеж, погуглите в поисковике
Slava_531 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 00:21   #67
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
Ключ от машины, возле двери не сканировали.
По поводу лексуса не скажу, но по другим машинам со штатной сигналкой и иммо, все не так сложно, поэтому не надо питать иллюзий, оперативно разбирается нужная часть торпеды, подключается "правильное" железо и гудбай авто
То что пасли, это однозначно, важно знать что хозяин не имеет привычки ездить по ночам, и т.д.
Личный опыт показывает что вскрыть практически любую машину с небольшой тренировкой можно уложиться до 1 минуты, (аккуратно).
Часто езжу по трассе, но лексуса с таким номером не помню.

Как вариант, попробуй обратится в центр видеофиксации, может у них архив какой есть на проезжающие машины, может неофициально... ну не мне учить) везде люди
Хотя бы направление узнать.... (кстати машина ехала не одна, как перегоняют машины немного в курсе, если пробьется номер по камерам смотри номера машин перед ней и пробивать хозяев )

эх любой может быть на Вашем месте.
my-64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 00:27   #68
Registered User
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Usa
Сообщений: 12,315
Цитата:
Сообщение от Slava_531 Посмотреть сообщение
Не знал, что их так легко угнать. Это ж не копейка, которая заводится перемыканием проводов...
У знакомого мерседес старенький, так вот я хотел покататься попросил у него, он типа "далеко не уедешь"
Вообщем выпросил всё же у него ключи, завёл чуть проехал и машина встала, это с ключами!
Он подходит сел и машина поехала, говорит что без него в салоне она максимум 30ть метров проехать может, не знаю что за защита такая, но прям интересно стало, а он не рассказывает, секрет говорит.
Но он купил такую и ничего сам не делал ибо нуб в таких штуках.
Pistolero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 00:47   #69
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
не знаю что за защита такая, но прям интересно стало, а он не рассказывает, секрет говорит.

Цитата:
ибо нуб
у нуба в кармане метка лежит от иммобилайзера.
не реклама, просто хорошие иммо.
http://alarmtrade.ru/catalog/immobilizer/

правильно установленный, большой гимор для угона.
если есть вариант угнать другую, бросят, если авто редкое, вплоть до эвакуатора.
my-64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 00:57   #70
Registered User
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Usa
Сообщений: 12,315
Это я к тому что даже на машины ценой меньше ляма такие ставят, а тут вроде вообще дорогая и защита такая хреновая оказалась.
Pistolero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 01:05   #71
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
любая сигналка (иммо) установленная бездарно теряет смысл.
На служебную подобного класса при оформлении каско, сказали штатной достаточно.
тем не менее установлен иммо и сигналка.
my-64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 15:48   #72
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
Вот бы нашлась!
my-64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 17:14   #73
Apple
 
Аватар для Inam95
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Воронеж,Центр
Сообщений: 238
HIM, удалил,про результат обязательно расскажу в скором времени!
my-64, будем надеяться на это.
Inam95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 22:55   #74
Apple
 
Аватар для Inam95
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Воронеж,Центр
Сообщений: 238
Так,дорогие мои помощники.Есть очень хорошая информация.Сьездили мы с папой в один салон к знакомому(название салона говорить не буду),он там разбирается в GPS моячках,вот как раз в Лексусе такой маячок есть.Нам сказал сам этот механик,мы приехали к нему он достал такой большой планшет(как айпад но в 3-4 раза больше) эта штука специально для нахождения GPS моячков!Вот он при нас включил эту штуку ввел там от нашего ключа какой-то код и на экране этого планшета образоваласт точка,он приближался постипенно и прям указал на Воронеж!Но именно где находится не указал,только на сам город Воронеж,не область и т д,а сам Воронеж.Он уверял что эта точная информация.машина где-то в Воронеже,этот аппарат не может ошибаться.Ну вот теперь дело осталось за нами.Мы будем искать по всему Воронежу!И прошу вас вдруг вы там увидите эту машину,пожалуйста сообщите,и если не сложно выложите эту объяву куда-нибудь там,например в соц сеть или в разные форумы.Я выложил куда только можно уже!и прошу вас если не сложно тоже помочь таким образом!Буду очень благодарен вам!
Inam95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 23:56   #75
Форумец
 
Аватар для Vzakone
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 432
Если сигнал gps модуля ловится - ищите спецов чтобы точно определить координаты. У gps точность 6-8 метров средняя. Вопрос взять координаты и сопоставить координаты с картой. Причем сделай это как можно быстрее пока gps маячек не вырубили.

Если есть точка от gps маячка - значит есть координаты, просто на устройстве не было карты воронежа,
но координаты должны были быть.

Если знать координаты, долготу и широту, то например на карте яндекса ты найдешь точку, просто введя их в строку поиска в формате например
Цитата:
51°42′20.1″N 39°18′38.16″E
или
Цитата:
51.740126,39.276268
Удачи!
Vzakone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 00:17   #76
Форумец
 
Аватар для Grem
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: made in Zемля
Возраст: 36
Сообщений: 506
Не знаю писали тут или нет, но что бля за спец такой и что прибор который показал точку на карте россии???? GPS маячок показыват до 10м радиус, но ни как не 40-50км. Заявлять в ментовку нужно было и по горячим следам отслеживать маячек. Если угоняли под заказ- это делали профи и уж они точно знают где эти маячки прячутся. Так что можете идти выбирать новую машину. Да и как покупая такую тачку не страховать ее??? Помоему автор темы глумиться. Таких чудиков я еще не встречал.
Grem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 00:23   #77
Форумец
 
Аватар для Grem
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: made in Zемля
Возраст: 36
Сообщений: 506
моделей маячков большое количество. некоторые работают только по запросу, т.е отсылаешь на него запрос, он тебе ответ с координатами. а более круты маячки еще и сами сигнал передают на телефон владельца, с координатами. Но все это идет через мобильную связь. Может так только действуют покупные маяки, которые продаются в магазинах? Я просто не могу понять как этот ваш спец отыскал сигнал именно с вашего маячка.

Последний раз редактировалось Grem; 16.01.2014 в 00:40.
Grem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 17:23   #78
Apple
 
Аватар для Inam95
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Воронеж,Центр
Сообщений: 238
Vzakone, точно,скорее всего и правда там нету карты города Воронежа,надо сообщить этому механику.Спасибо!
Grem, вот я так же как вы,вот я откуда знаю что у него там за аппарат!Думаю он не врет нам!И мы не такие уж и богатые чтоб пойти и позволить себе еще машину!У меня отец не в Администрации сидит и не депутат там кой-то,он обычный рабочий!
У нас в машине есть такой маяк,ну ребята из автосалона сказали так,даже в такой же машине мы нашли этот маяк!Спрятан был в очень хорошем месте!Догадаться думаю сложно!И он вообще маленький там с рублевую монету.Я не застовляю вас верить,говорю что есть,зачем мне врать и смысл вообще?
Inam95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 18:51   #79
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от Grem Посмотреть сообщение
Я просто не могу понять как этот ваш спец отыскал сигнал именно с вашего маячка.
нет, странно ещё другое - что "спец", который точно знал про маяк и даже имел прибор, не знал, что если на приборе у него карты города нет, то по координатам в том же гугле посмотреть можно. Настораживает.... Да и приборы, которые работают с маяками лексусов, если маяки заводские, только у оф. дилеров должны быть, да под роспись использоваться. ИМХО.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 20:59   #80
Форумец
 
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 42
Сообщений: 42
предложи ментам награду сумма хорошая может их это про стимулирует
anubis-sd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 19:29   #81
Apple
 
Аватар для Inam95
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Воронеж,Центр
Сообщений: 238
HIM, Ну он и работает у ОФ дилера,только не в Лексус,а другой салон!Вы его прекрасно знаете!
anubis-sd, предлогали,и не такую сумму,а больше!
Inam95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 22:15   #82
Форумец
 
Аватар для Железный Доктор
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Inam95 Посмотреть сообщение
Спрятан был в очень хорошем месте!Догадаться думаю сложно!
ага, а угонщики они вообще ребята недогадливые, ну да
по делу, вы оплачивали симку гпс-трекера или за вас это дилер лексуса делал?
Железный Доктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 22:47   #83
Apple
 
Аватар для Inam95
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Воронеж,Центр
Сообщений: 238
Железный Доктор, на любого хитрого угонщика,найдется такой же хитрый мастер который нам поможет.А в машине это сделано с завода!Мы же не плтим например за ГПС навигатор,так и это.Просто об этом мало кто знает.Я просто не пойму,вы вот накинулись,вы думаете что я вру?Мне что делать нечего что ли!Ну если не верите это уж ваше дело!Ну это все правда!
Inam95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 08:23   #84
Форумец
 
Аватар для Железный Доктор
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Inam95 Посмотреть сообщение
А в машине это сделано с завода!Мы же не плтим например за ГПС навигатор,так и это.Просто об этом мало кто знает.Я просто не пойму,вы вот накинулись,вы думаете что я вру?Мне что делать нечего что ли!Ну если не верите это уж ваше дело!Ну это все правда!
я на вас не накидывался (наоборот - пытаюсь помочь), я просто исхожу из принципов работы данной аппаратуры, а она такова:
любой гпс навигатор по своей сути - это приёмник сигналов со спутника, заметьте, ключевое слово - приёмник! Т.е. никаких сигналов он никуда не излучает (за исключением навигаторов со встроенным гсм-модулем), приёмник принимает излучаемые спутниками сигналы (чем больше спутников видно - тем точнее определение координат), а уже встроенный в навигатор микропроцессор рассчитывает ваше положение, скорость и т.п.
Ваши координаты будет знать только машина (точнее встроенный в неё навигатор-приёмник), а чтобы их узнали и вы - нужно устройство передачи, а оно может двух видов быть или гсм-модуль или спутниковый модуль, но в любом случае габариты его будут не микроскопические, плюс не забудьте необходимость антенны.
Железный Доктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 09:37   #85
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Песчановка
Сообщений: 1,450
Цитата:
Сообщение от Inam95 Посмотреть сообщение
У меня отец не в Администрации сидит и не депутат там кой-то,он обычный рабочий!
Извините ,что не в тему. Но у меня отец, обычный рабочий, на лексус накопить не можем. Что мы делаем не так?
Слами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 09:58   #86
Registered User
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Usa
Сообщений: 12,315
Вот классно, всё таки я оказался прав на счёт маячка! Теперь нужно лишь получить более подробные координаты, загрузить карту или что там нужно, действовать нужно быстро!
Pistolero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 10:00   #87
Форумец
 
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 42
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Inam95 Посмотреть сообщение
Железный Доктор, на любого хитрого угонщика,найдется такой же хитрый мастер который нам поможет.А в машине это сделано с завода!Мы же не плтим например за ГПС навигатор,так и это.Просто об этом мало кто знает.Я просто не пойму,вы вот накинулись,вы думаете что я вру?Мне что делать нечего что ли!Ну если не верите это уж ваше дело!Ну это все правда!
Лично я не думаю, что вы врете. Мне кажется, вам врут. Имею профильное образование по части радиотехники, поэтому сцену с планшетом и точкой на карте Воронежа не могу воспринимать никак, кроме как шарлатанство. Вижу следующее развитие ситуации - с вас попросят денюшку для более детального определения координат, а когда заплатите, скажут, что она уже в 5-м регионе.
Вова ЧК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 10:06   #88
Форумец
 
Аватар для Железный Доктор
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
Лично я не думаю, что вы врете. Мне кажется, вам врут. Имею профильное образование по части радиотехники, поэтому сцену с планшетом и точкой на карте Воронежа не могу воспринимать никак, кроме как шарлатанство.
не факт, планшет здесь всего лишь как средство отображения информации (им может быть и смартфон и ноутбук и т.д)
Железный Доктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 10:29   #89
Форумец
 
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 42
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Железный Доктор Посмотреть сообщение
не факт, планшет здесь всего лишь как средство отображения информации (им может быть и смартфон и ноутбук и т.д)
Я прекрасно понимаю, что планшет не может запеленговать авто. Но для того, чтобы он смог просто отобразить информацию нужно, чтобы маяк передал эту инфу на определенный сетевой ресурс, к которому мог бы подключиться этот самый планшет. А тут возникает много вопросов: какой используется канал связи (GPRS или SMS требует регулярной проплаты), каков оператор этого канала, каков период обновления этой информации и т.д. Встроить маячек по умолчанию не получится, потому что в каждой стране свои каналы связи. Универсального решения такого вопроса не существует. А если это не заводское решение, то о нем бы как минимум знал бы диллер и, конечно, сам автовладелец.
Вова ЧК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 10:34   #90
Форумец
 
Аватар для Железный Доктор
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что планшет не может запеленговать авто. Но для того, чтобы он смог просто отобразить информацию нужно, чтобы маяк передал эту инфу на определенный сетевой ресурс, к которому мог бы подключиться этот самый планшет. А тут возникает много вопросов: какой используется канал связи (GPRS или SMS требует регулярной проплаты), каков оператор этого канала, каков период обновления этой информации и т.д. Встроить маячек по умолчанию не получится, потому что в каждой стране свои каналы связи. Универсального решения такого вопроса не существует. А если это не заводское решение, то о нем бы как минимум знал бы диллер и, конечно, сам автовладелец.
вот всё это я и пытаюсь выведать у ТС, т.к. у таких спутниковых систем недешёвая абонентская плата (её или хозяин авто оплачивает или скажем дилер на тестовый или подарочный период), но существуют и заводские варианты с гсм модулями - тут как и на телефонах, мультиформатные могут стоять
если хозяин был у дилера - вопросов нет, а если человек с левой конторы - никто ему доступ в эту систему не даст, слишком большие бабки на кону
Железный Доктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.