Старый 25.03.2006, 16:10   #61   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Andrew Борисович, как ты мог подумать, что я с тобой в чем то несогласен???

наоборот!! фраза классная!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 18:27   #62   
друг детей
 
Аватар для BIG MUZZI
 
Сообщений: 610
Регистрация: 12.12.2005

BIG MUZZI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew
тут иногда ходят его ученики, все как один - круты нравом.
Ну нравом-то особо много против BIG не сделаешь...
Готов оспаривать в спарринге(извините за каламбур)
Ведь в форуме по нраву,тем более по крутому то, не настучишь
Сорри за
А шутку таки оценил
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 21:32   #63   
Форумец
 
Аватар для Vovo
 
Сообщений: 425
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 37

Vovo вне форума Не в сети
Спасибо за критику ! Ведь и вправду я ДАЛЕКО не Мэй Лиан, и звук процессора плоский. Просто попросили проц записать... Ну да ладно. Кстати могу еще и свой Ерасов ГТА15 попробовать записать с примочью адреналин от него же , либо перегрузить сам комб с аттенюатором. Правда микрофон у меня есть только AKG D40.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 09:53   #64   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 50

Andrew вне форума Не в сети
Demon666, да мало ли.... вдруг ...
смари мне!!!
BIG MUZZI,
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 19:24   #65   
друг детей
 
Аватар для BIG MUZZI
 
Сообщений: 610
Регистрация: 12.12.2005

BIG MUZZI вне форума Не в сети
Аndrew я такой...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 07:55   #66   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Andrew
ЦифрА - наш друг. Где угодно, но (пока что) только не в области формирования классического перегруженного гитарного сигнала.
От ЦОС не уйдешь :-)
Цитата:
Сообщение от Andrew
Ждем запись tdmi для окончательного утверждения этой мысли и логичного закрытия спора .
Вот и запись. Прошу не судить строго, т.к. это моя первая запись. Не везде удалось победить рассинхронизацию из-за задержек.
Вложения
Тип файла: rar TDMI-Smoke On the Water.part1.rar (244.1 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: rar TDMI-Smoke On the Water.part2.rar (180.0 Кб, 33 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 08:13   #67   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КэГэБэ
Если касаться компьютерной обработки, то мне не понятно – что можно нарулить в плане тембра, кроме настроек эквалайзера. Tdmi просвти.
Эффекты, связанные с модуляцией(Chorus, Phaser, Flanger, etc.) и реверберацией(Reverb, Delay, etc.), ну и еще что-нибудь экзотическое. Вышеназванная часть эффектов также важна, как и дисторшн...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 08:58   #68   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
послушал. в принципе номано звучит... про хорусы и флэнжери никто нечего и не говорил. т.е. их мы плагинами делаем ибо дешево и сердито...
тока вот слайды по струнам немного раздражают...

как записывал?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 09:22   #69   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 50

Andrew вне форума Не в сети
Demon666, тебе чо, правда понравилось?
намано то намано, да только где атака-то? где пресловутое дждж? а фаза затухания и на зуме нормально звучит
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 09:51   #70   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
где я написал понравилось?? я сказал что нормально - т.е. слушать можно, елиб не слайды эти...

кстати да.. атаки то нету совсем.. я сразу внимание не обратил!

и я щас в наушниках хреновых слушаю.. дома вечером слухану на соло 2..
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 10:15   #71   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
послушали ша на мониках....
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 10:15   #72   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew
Demon666, тебе чо, правда понравилось?
намано то намано, да только где атака-то? где пресловутое дждж? а фаза затухания и на зуме нормально звучит
Ну атаки нет по нескольким причинам - запись мультитреком сгладила, возможно неправильно настроенный компрессор нагадил, ну и при игре я почти не мьютил... Так что это не дисторшн виноват.
И вообще вопрос к знатокам - а как слайды убрать? при таком гейне трудно от них избавиться...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 10:20   #73   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
вай вай вай...... короч.. ща Ja ja напишет!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 10:21   #74   
Форумец
 
Сообщений: 1,658
Регистрация: 03.04.2004
Возраст: 40

Ja ja вне форума Не в сети
мда, такой унитазный призвук, звучит как перегруженный динамик, это смахивает либо на проц лиобо на примоч каую то в линию, плотности нет, звук-жесткая голимая гнусавая середина, дома побаловаться можно, но тока дома, на запись сие низя никак

Но, видно что чувак старался, даже готовый микс за каким то хером эквалайзером похерил
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 10:56   #75   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ja ja
мда, такой унитазный призвук, звучит как перегруженный динамик, это смахивает либо на проц лиобо на примоч каую то в линию, плотности нет, звук-жесткая голимая гнусавая середина, дома побаловаться можно, но тока дома, на запись сие низя никак
Но, видно что чувак старался, даже готовый микс за каким то хером эквалайзером похерил
Эпитетов хватает :-) Итак, писалось гитара Samick->3метра шнур->звуковуха. Программы - Cubase + Guitar Rig.
Для рифов действительно не очень получилось, но соло иногда не плохо получается...
Готовый микс претерпел два преобразования в мп3-128, это надо было скомпенсировать + сделать немного по своему.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 11:03   #76   
Форумец
 
Сообщений: 1,658
Регистрация: 03.04.2004
Возраст: 40

Ja ja вне форума Не в сети
tdmi, не настала пока эра классных комповых эмуляторов перегруза. Чё там говрить, реверам комповым до хороших железных как до пекина раком, а в этом то направлении программеры гораздо серъёзней работают. А ты хотел в какой то какашистой прожке гитарный перегруз хороший получить
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 17:15   #77   
друг детей
 
Аватар для BIG MUZZI
 
Сообщений: 610
Регистрация: 12.12.2005

BIG MUZZI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tdmi
И вообще вопрос к знатокам - а как слайды убрать? при таком гейне трудно от них избавиться...
Слайды убирай .....ручками!!! Садишься и долго,геморно рисуешь...
Нет пока такой проги шоб щелкнул и всё.. Или в редакторе каком-нибудь звуковом отдельно всё пройди и приглуши Дб на 8.Да и при игре за имя следить не помешает,но это дело практики.
Цитата:
Сообщение от Ja ja
tdmi, не настала пока эра классных комповых эмуляторов перегруза.
Согласен. Классика есть классика.
For tdmi по поводу альтернативы - не переживай. Звук у тебя не такое уж гэ..
ПРОСТО ДРУГОЙ. Для некоторых применений именно такой и бывает нужен. Но в данном случае
ИМХО парни прозвучали лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 17:54   #78   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIG MUZZI
Слайды убирай .....ручками!!! Садишься и долго,геморно рисуешь...
Нет пока такой проги шоб щелкнул и всё.. Или в редакторе каком-нибудь звуковом отдельно всё пройди и приглуши Дб на 8.Да и при игре за имя следить не помешает,но это дело практики.
Спасибо, понятно.

Цитата:
Сообщение от BIG MUZZI
B]For tdmi [/B]по поводу альтернативы - не переживай. Звук у тебя не такое уж гэ..
ПРОСТО ДРУГОЙ. Для некоторых применений именно такой и бывает нужен. Но в данном случае
ИМХО парни прозвучали лучше.
Спасибо за здоровую критику.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 19:05   #79   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
а общем вывод ужасный - чтобы песня ЛЮБАЯ хорошо прозвучала надо моч руками! и потратить кучу денег на аппаратуру.... кто еще до сих пор сомневаеться можно еще поспорить!!!

всем кто учавствовал спасибо - это была честная дуэль!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 20:41   #80   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
Ну вот, все стало на свои места. Надеюсь уважаемыйtdmi в следущий раз не будет кричать, что джж джж легко получить на компе.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 21:03   #81   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 50

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon666
это была честная дуэль
честная, да конечно... избиение младенцев с SG + Mesa, да супротив Самика в линию...
Цитата:
Сообщение от tdmi
а как слайды убрать? при таком гейне трудно от них избавиться...
дык гейна убрать перво наперво мне кажется дохренища у тебя гейна. А вот уберешь его - и шумов/грязи меньше станет, и атака появится, которой можно управлять (руками)

По теме. Я вообще-то на процах играл и за штуку зеленых, и в линию гитару писал, через Hi-Z вход, специально для гитар. И гитары были из ценовой категории 500-800. И звучало неплохо. Но никогда не получалось хорошего лязгающего дждж, даже и близко ничего не было, ДАЖЕ И НЕ ПАХЛО. А вот с цепочкой Демона получается, причем на раз. Ну блин, ну о чем-то это говорит?
Не спорю , если нужно получить прилизанный и задавленный звук - можно и компрессировать до жопы, и "перегрузить" уже в цифре, и хорусов-реверов потом понавешать. Для этого и цифра вполне попрет (да что там - уже прет вовсю)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 21:14   #82   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Andrew, а я никого за язык и не тянул!! собственно спор не я завел.. я предложил соревнования!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 21:27   #83   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 50

Andrew вне форума Не в сети
Demon666, да лана, лана. Шутю я.
А tdmi молодец хотя бы потому что не свалил побырому, помахав пальцАми (как оно чаще всего здесь бывает), а пошел до конца и выполнил обещание.
ЗЫ а еще потому что знает что надо писать "вотер" а не "вотхер"
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 07:27   #84   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew
честная, да конечно... избиение младенцев с SG + Mesa, да супротив Самика в линию...
Таки каков самик:-)
Цитата:
Сообщение от Andrew
дык гейна убрать перво наперво мне кажется дохренища у тебя гейна. А вот уберешь его - и шумов/грязи меньше станет, и атака появится, которой можно управлять (руками)
Дык в этом я не сомневаюсь. Просто, чтобы получить плотный звук, как у JaJa с Demon'ом пришлось выкрутить оный...Ну а дальше сами слышали.
Цитата:
Сообщение от Andrew
По теме. Я вообще-то на процах играл и за штуку зеленых, и в линию гитару писал, через Hi-Z вход, специально для гитар. И гитары были из ценовой категории 500-800. И звучало неплохо. Но никогда не получалось хорошего лязгающего дждж, даже и близко ничего не было, ДАЖЕ И НЕ ПАХЛО. А вот с цепочкой Демона получается, причем на раз. Ну блин, ну о чем-то это говорит?
Цепочка Демона годится для дж-дж, вот что это значит.
Не стоит забывать, что кроме дж-дж есть еще куча всего. Например, интересно услышать какое-нибудь простенькое соло(с длиннющими хвостами), т.е. как эта цепочка отрабатывает затухающие ноты(токо без компрессора)...
Hi-Z(вообще-то это термин из цифровой техники и значит он немножко другое ) вход в моем случае особенно ничего не дает, немножко каши поменьше.
Цитата:
Сообщение от Andrew
Не спорю , если нужно получить прилизанный и задавленный звук - можно и компрессировать до жопы, и "перегрузить" уже в цифре, и хорусов-реверов потом понавешать. Для этого и цифра вполне попрет (да что там - уже прет вовсю)
Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 08:49   #85   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 50

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tdmi
Цепочка Демона годится для дж-дж, вот что это значит.
все равно упорствуешь? ну упорствуй...

Цитата:
Сообщение от tdmi
Hi-Z(вообще-то это термин из цифровой техники и значит он немножко другое ) вход в моем случае особенно ничего не дает, немножко каши поменьше
Hi-Z (вообще-то в данном случаей это термин с передней панели прибора ) вход дает может для не разбирающихся и не играющих и не бог весть что. А вообще, для нормального звука с пассивными датчиками очень много что дает. Он для этого и предназначен.
Цитата:
Сообщение от tdmi
интересно услышать какое-нибудь простенькое соло(с длиннющими хвостами), т.е. как эта цепочка отрабатывает затухающие ноты
для длиннющих хвостов у хороших гитаристов есть пальцы, и разумно используемый акустический фидбек (ну и иногда компрессия сигнала, если того задумка требует). А у херовых - только ручка гейн и компрессор
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 09:10   #86   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
tdmi,эээ молодой чел, во первых гейна у нас було немного!! звучали таки руки!!! просто плотность дает гитара и усилок!! ты заблаждаешься опять!!!

на этой схеме игают все музыканты всего мира! т.е. можно сделать тебе и село и переборчик и все что захочешь.. слав богу эт тоже могем! просто здесь реч шла именно о перегрузе...

и если ты думаешь что мы софтом не пользумся, то ты еще больше заблуждаешься!!

и в конце концов просто забудь обо всей осбработке - ибо как инстремент звучит выключенный у тебя в руках - ровно также он прозвучит и с кучей обработке! кстати взрослые дядьки на гитару очен мало всего навешивают!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 09:18   #87   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 50

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon666
звучали таки руки!!! просто плотность дает гитара и усилок
таки да, до понимания некоторых вещей нужно просто дорасти (не возрастом, а опытом и мастерством игры). А до этого момента - каждый ламер проходит ощущение, что чем больше гейна - тем звук "круче" . Это нормально. Все были ламерами. Никто не родился сразу с умением и пониманием.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 10:11   #88   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
знаю.. сам на зуме крутил компрессор на 9 и гейн на 30 !! аццкая сотона!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 10:36   #89   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew
все равно упорствуешь? ну упорствуй...
Блин, да вы чего все тут, на людей накидываетесь, из соседней ветки что-ли злобу принесли? Я все понял. Свои ошибки учел, что не так?
Цитата:
Сообщение от Andrew
Hi-Z (вообще-то в данном случаей это термин с передней панели прибора ) вход дает может для не разбирающихся и не играющих и не бог весть что.
Hi-z в данном случае дает высокое входное сопротивление для правильного согласования с датчиками. Вот и все, чего тут спорить?
Цитата:
Сообщение от Andrew
А вообще, для нормального звука с пассивными датчиками очень много что дает. Он для этого и предназначен.
для длиннющих хвостов у хороших гитаристов есть пальцы, и разумно используемый акустический фидбек (ну и иногда компрессия сигнала, если того задумка требует). А у херовых - только ручка гейн и компрессор
Ну вот опять, скатились. Еще раз - я все осознал! И спрашиваю у более опытных чего да как - а меня опять обвиняют в неверии и непонимании...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 10:42   #90   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
tdmi, Андрей не злой! он добрый поверь мне!!!
просто цепочка годиться не тока для дж дж дж .. и дждж я лично ваще мало играю!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind