Старый 15.01.2013, 18:21   #61   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 46

psa78 вне форума Не в сети
Самый главный косяк проекта - это отсутствие паркинга. Хотя бы как в Питере строят (был на НГ), прямо под двором, а рядом еще и многоуровневый, простой, неотапливаемый, без окон, 4 т. р. в месяц за место. Те кто поселятся в ПЗ будут по два авто на семью иметь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 17:49   #62   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grandfather Посмотреть сообщение
На улице минусовая температура - 10 гр.С, а там, бравые ребята, с виду не сильно похожие на узбеков, льют себе в опалубку бетон, работа кипит, темпы «стахановские» или «стакановские». Но я не увидел признаков утепления свежей заливки колонн, наверное, крепко замаскировали. Налицо все признаки иного- «забомбили» противоморозные добавки в бетон. Но я слышал от спецов, что противоморозные добавки, какие бы они не были (русские, немецкие), ядовиты. Чего стоит только один нитрит натрия, яд третей категории, канцероген. Зато "зело дешев".
Все это в бетоне в больших концентрациях, ведро на куб, иначе нельзя «замерзнет гад», не схватиться и потом будет рассыпаться.
При длительном проживании в таких помещениях ядовитые пары обладают кумулятивным эффектом, то есть накапливаются в организме. Это означает, что долгое счастливое проживание с высокой степенью вероятности будет омрачено неизвестной болезнью. Аналогично тому, как это было в московских фенолформальдегидных «хрущевках». Шмонус №4.
Здесь я себе сказал стоп. И, не задумываясь, вычеркнул этот проект из списка претендентов на денежное поощрение с моей стороны.
Так же из списка претендентов безжалостно был, вычеркнут и «Солнечный олимп». Ездил, смотрел в то же время. Результат тот же. Эти «стахановцы» оказались еще круче, установили на площадке ВЭБ-камеру и теперь можно, не отрывая известное место от стула, наблюдать по компьютеру все чудачества наших строителей.
Раньше была поговорка «дождь идет, а мы скирдуем». Здесь будет уместна новая - «мороз трещит, а мы бентуем», дарю сообществу воронежских горестроителей.
Конечно, душу мучают сомнения, может, я сгущаю краски и я не прав. Зря отказываюсь от такого подарка судьбы, как «Пять звезд». Уж очень хочется, чтобы кто-нибудь развеял мои сомнения. Разъяснил. Убедил. Ведь так хочется счастья – нового комфортного дома, а его все нет. Неужели не судьба.
мда.... Ну и бред. Там обычный электропрогрев.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 17:50   #63   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
Отделка-дело вкуса. Я и в Олимпийском не собираюсь оставлять то, что там будет. Все сделаю под себя.
В Москве Capital Group например строит только бизнем, премиум класс и де люкс. Но во всех домах в квартирах, есть только внешние стены и внутренние по периметру квартиры. В самой квартире только колонны, пол и потолок.
Неверно, например в сити у них квартиры идут сразу с отделкой. Покупаешь, завозишь мебель и можно жить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:44   #64   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.07.2011
Возраст: 24

Флин Райдер вне форума Не в сети
voronezh6, давненько ты не фоткал объект) хоцца оценить динамику !!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:27   #65   
Форумец
 
Аватар для Comatose
 
Сообщений: 23
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 33

Comatose вне форума Не в сети
Цитата:
Там обычный электропрогрев.
Специалисты говорят, что электропрогрев - вредно для бетона, так как влажность уменьшается. Идеально - это пропаривание.

Последний раз редактировалось Comatose; 23.01.2013 в 22:28. Причина: правка цитаты
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:40   #66   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grandfather Посмотреть сообщение
Самлет,
Спасибо за поддержку и понимание.
Я детально анализировал и сопоставлял между собой новые жилые проекты только для центра города в радиусе 15-20 минутной пешеходной доступности от Утюжка или с хорошей транспортной доступностью (макс. 3 остановки на маршрутке без пересадки).
Анализ это всегда хорошо, 5 звезд хотя бы не скрывают, что продажи особо не прут у них, делают скидки всякие, акции, т.к. предложений и вариантов в городе сейчас очень много . Другие застройщики, типа Финиста, зачастую откровенно врут про квартиры, типа все куплены, пытаясь сначала продать неликвидные планировки и этажи. Ну ничего, когда начнется застройка мех. завода, а она видимо таки начнется, всем мало не покажется.

И касаемо самого комплекса, вопросы тоже есть, как будут обслуживаться такие дома, не будет ли проблем с гор. водой/отоплением, плюс как заселяться будет, мне бы не хотелось жить в полупустой 25 этажке и платить за коммуналку огромные суммы, если часть квартир не будет продана. В общем вопросы есть, для Воронежа такие стройки незаурядны, поэтому пусть построят один дом, заселят, докажут, что это интересно и выгодно и уже на этапе строительства 4-го или 5-го дома можно подумать о вариантах, тем более никакого ажиотажа явно не будет. Плюс если вдруг у них не особо пойдет, они могут и не все дома построить, а например 2 и до свидания. И тогда, вероятно, не будет тех плюшек, что описаны в части обустройства и спорт-комплекса.

Последний раз редактировалось asmserg; 24.01.2013 в 16:41.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:30   #67   
Форумец
 
Аватар для Grandfather
 
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2012
Возраст: 72

Grandfather вне форума Не в сети
[Сообщение удалено из соображений безопасности и неспособности администрации форума обеспечить выполнение закона «О защите персональных данных».

Последний раз редактировалось Grandfather; 13.04.2013 в 00:51.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:09   #68   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grandfather Посмотреть сообщение
В этой ситуации для простого покупателя жилья в центре есть только одна стратегия – ждать и мониторить когда будут снижать цены.
да не будет никто снижать цены, не ждите! С чего, вдруг? Ну не продаст застройщик все квартиры сейчас- реализует остатки через год...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:22   #69   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 49

клад вне форума Не в сети
60-65 на челюскинцев и здесь 47-49 - куда снижать то ? при этом место и уровень немного разные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:24   #70   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
О, Петрович, очередной пост ни о чем! Снижать конечно не будет, а делать скидки по 150 000 тыс., как было перед новым годом ой как будет. Хамин молодец он не скрывает, что продажи не аховые и старается реализовывать посредством разных акций - без вранья про "все квартиры" проданы!

И не надо ла-ла, даже 15-20 квартир для нормального застройщика - это реально балласт и замороженные деньги, от которого нужно избавиться и строить новые площадки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:27   #71   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
60-65 на челюскинцев и здесь 47-49 - куда снижать то ? при этом место и уровень немного разные.
Так Челюскинцев же - дорогое удовольствие, как у них в рекламе написано, коробки с потолками 2,6 как в хрущевках 1965 года)) Вот поэтому 60-65, все же очевидно)) а что касается цен, то если посмотреть объемы строительства, то можно одуреть - строят целыми кварталами по 15 домов, в одной из веток выкладывали расчет про количество квадратов, которые будут введены в 2014-2015 так вот он более чем в 2 раза превышает рынок 2012 года. И честно говоря, причин для такого роста покупательской способности я лично не вижу, тем более с учетом роста цен в среднем на 10-15 процентов в год. А теперь добавим суда инвесторов с уже имеющимися квартирами и внимание вопрос, куда все это будет реализовываться? Ведь уже сейчас есть дома заселенные на 50%, которым 2-3-4 года и более.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:37   #72   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Покупая квартиру в новом доме, у Хамина, например, риэлтор нафиг не нужен. Продажи в 5 звезд у них все-таки не аховые, не говорю, что плохие, а именно не аховые, а в остальном согласен, но акции думаю еще будут. Все таки 5 домой по 25 этажей. А внимания к этим проектам и так очень высокое.

Убрал кирпичные)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:02   #73   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
По "пяти звёздам" они сначала подняли цену а потом сделали новогоднюю акцию со скидкой на это повышение...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:06   #74   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_T Посмотреть сообщение
По "пяти звёздам" они сначала подняли цену а потом сделали новогоднюю акцию со скидкой на это повышение...
совершенно верно, только не все это понимают. Это маркетинговый ход такой, но никак не понижение цены. Праздничные акции все когда-то заканчиваются и наступают серые будни... Так вам более понятно,asmserg, или будите спорить?)))

Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
И честно говоря, причин для такого роста покупательской способности я лично не вижу, тем более с учетом роста цен в среднем на 10-15 процентов в год.
Плохо что не видите. Посмотрите статистику выдачи ипотечных кредитов за последние 2-3 года, и всё поймёте.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:38   #75   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
Статистика по кредитам однозначно показывает, что банки надувают очередной пузырь. Смотрим рост доходов россиян ~ 4% за 2012 год и рост цен на недвижимость ~18% за 2012 год вот вам и статистика.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:46   #76   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
Так Челюскинцев же - дорогое удовольствие, как у них в рекламе написано, коробки с потолками 2,6 как в хрущевках 1965
вот вы мне объясните дремучей))))чего вы к потолкам прикопались..сразу кто не в курсе живу в 1 очереди на Челюскинцев..потолки не напрягают ибо ростом мы куда как ниже двух метров...а тут такое ощущение что сплошь баскетболисты собрались)))у подруги потолки под три метра..смотрела на них смотрела ну чем лучше ..вы что по квартире ходите задрав голову?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:13   #77   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.05.2012
Возраст: 43

krgthsdx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
вот вы мне объясните дремучей))))чего вы к потолкам прикопались..сразу кто не в курсе живу в 1 очереди на Челюскинцев..потолки не напрягают ибо ростом мы куда как ниже двух метров...а тут такое ощущение что сплошь баскетболисты собрались)))у подруги потолки под три метра..смотрела на них смотрела ну чем лучше ..вы что по квартире ходите задрав голову?
каждый кулик свое болото хвалит
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 11:55   #78   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Handle Посмотреть сообщение
Статистика по кредитам однозначно показывает, что банки надувают очередной пузырь. Смотрим рост доходов россиян ~ 4% за 2012 год и рост цен на недвижимость ~18% за 2012 год вот вам и статистика.
Handle, да Петровичу хоть кол на голове тиши, он все равно будет кричать - "Рост цен и рост продаж!", он же риэлтор - работа такая.

Рост цен какой-то будет, это же наши родные застройщики, а вот с ростом продаж вопрос и куда реализовывать те десятки тысяч кв. м., которые вводятся мне не ясно. Хотя нет, наверное, ПП себе пару десятков про запас купит и поднимет рынок))) а кредиты очень часто быстро становятся недоступными.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 11:59   #79   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
вот вы мне объясните дремучей))))чего вы к потолкам прикопались..сразу кто не в курсе живу в 1 очереди на Челюскинцев..потолки не напрягают ибо ростом мы куда как ниже двух метров...а тут такое ощущение что сплошь баскетболисты собрались)))у подруги потолки под три метра..смотрела на них смотрела ну чем лучше ..вы что по квартире ходите задрав голову?
А у меня у друга в квартире под 3 метра потолки и мне очень нравится, можно и разные уровни сделать и еще много чего без потери высоты, а покупать квартиры за 2-2,5 млн и жить как в хруще 1965 года, мне лично не хочется. У меня сейчас в сталинке 2,85 и меньше совсем не хочется. Высота потолка - это же также экономия застройщика, если бы можно было они бы нам хоббитские норы строили по 1,6 или по метру)))

zadolbali, я не против Челюскинцев - нормальный комплекс, просто когда ходил смотреть 2-ю очередь много чего не понравилось, да и цена показалась не совсем адекватной. Тем более, что уже знал о скором начале строительства 5 звезд.

krgthsdx, согласен, поэтому каждый и выбирает на свой вкус, цвет и высоту)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 12:19   #80   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
совершенно верно, только не все это понимают. Это маркетинговый ход такой, но никак не понижение цены. Праздничные акции все когда-то заканчиваются и наступают серые будни... Так вам более понятно,asmserg, или будите спорить?)))
Посмотрим, Петрович. Время идет, один дом строится, еще 4 впереди, квартир предостаточно на перспективу до 2015-2016 года. Серые будни они наступают не только у покупателей, которые держат деньги, но и у многих застройщиков, примеров достаточно, поэтому ближайшие 3-4 года покажут.

Хотя для личного успокоения можете и дальше свою мантру читать).
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 12:25   #81   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
да Петровичу хоть кол на голове тиши
мы с вами знакомства не водили, что-бы на "ты" общаться

Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
все равно будет кричать - "Рост цен и рост продаж!", он же риэлтор - работа такая.
мне, как риэлтору, невыгодно кричать про рост цен, вам это, разве, не понятно? Риэлторов, наоборот, упрекают, что они про падение цен говорят...

Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
я не против Челюскинцев - нормальный комплекс, просто когда ходил смотреть 2-ю очередь много чего не понравилось, да и цена показалась не совсем адекватной.
и по-этому купили в Пионер Граде, среди домов ЗГТ, с сомнительным населением( помню продавал одну такую квартирку в 17-ом доме, соседнем с вашим, так там пока до подъезда дойдёшь- десяток шприцов ногами раскидаешь, а то покупатели максимум до дома доходят, в квартиру уже подниматься отказываются...).

ps: обращаем внимание на название темы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:53   #82   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
мы с вами знакомства не водили, что-бы на "ты" общаться.
Где это Вы видели обращение на "ты", глючит)) "вашим" пишется с буквы "В". А я вот ходил раз 10 и ни одного не видел, там рядом два садика и школа, видимо снова глюк или может это для красного словца Вы написали. А сомнительное население оно везде есть куда ни плюнь, везде хватает, в центре города столько "шарится" вечером, что мало не покажется, да и общаги с частным сектором повсюду у нас. Это я к тому, что мне Ваше мнение на счет дома абсолютно неинтересно.

И для информации там из 122 квартир проданы 113, дом в декабре сдан, поэтому все нормально не переживайте за Пионеров))

Да - тема про 5 звезд, поэтому постим мысли и новости про Хамина.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:22   #83   
Registered User
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.01.2013

magirus вне форума Не в сети
Ребята а в первой очереди 1-ком.кв площадью 52.25 уже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 20:43   #84   
Форумец
 
Аватар для Grandfather
 
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2012
Возраст: 72

Grandfather вне форума Не в сети
В Сургуте тоже звезды зажигают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: I20111130_856613 5 звезд в Сургуте.jpg
Просмотров: 204
Размер:	63.8 Кб
ID:	2117698  
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:32   #85   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.07.2011
Возраст: 24

Флин Райдер вне форума Не в сети
Его строят? Чтот дискуссия затихла ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:28   #86   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Сургутские красивее
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 21:28   #87   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grandfather Посмотреть сообщение
В Сургуте тоже звезды зажигают.
Миниатюры
У нас такие же дома строить собираются... В "Финисте" и только два...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 21:33   #88   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Это еще вопрос будут их строить или нет, как-то у них все там очень глухо, бабочку не могут достроить. Конкуренция-то повысилась в этом районе, а у них цены без башни))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 07:47   #89   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
А тем временем сабж строят...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0084.jpg
Просмотров: 57
Размер:	57.3 Кб
ID:	2130215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0083.jpg
Просмотров: 31
Размер:	98.4 Кб
ID:	2130216  

  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 08:22   #90   
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Сообщений: 686
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 42

alex23945 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
А тем временем сабж строят...
Строят и строят достаточно активно. Проезжаю мимо раз в день. Думаю, что этаж в неделю примерно выходи. Кран модный, газосиликат - "Аэробел", кроде даже на клей кладут, судя по шву, вроде в два ряда. К строительству отношеня особого не имею, поэтому могу ошибаться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind